На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 849 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  Next
Author Message
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 29 Jun 2016 22:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
едешь такой себе, никого не трогаешь и тут на тебя смерч такой налетает!



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 05 Jul 2016 11:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мариуполь
Дерево висит на высоковольтных проводах, а под этим всем ЕЗДЯТ МАШИНЫ
Attachment:
CmlfEvHWAAACZ0D[1].jpg
CmlfEvHWAAACZ0D[1].jpg [ 66.69 KiB | Viewed 10188 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 16 Jul 2016 11:51 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Стамбул
Attachment:
Cnd66HVXEAAWWR3[1].jpg
Cnd66HVXEAAWWR3[1].jpg [ 86.52 KiB | Viewed 10164 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 16 Jul 2016 21:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
галливуд пришёл к туркам — F-16 проносятся в ночи над Анкарой





Не хватает только имперских штурмовиков и зависшего над городом крейсера :ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 16 Jul 2016 22:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Благо все уже закончилось. Сдались последние 150 путчистов.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 16 Jul 2016 23:17 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Благо, или нет — это ещё большой вопрос.
Турция — это вам не Европа. Это страна исламская.
А исламские страны имеют одну забавную особенноcть — за очень короткое время превращаться из относительно секулярной и даже в чём-то демократической страны в средневековое ханство. Поэтому в Турции армия, как наиболее секуляризованный институт страны, играла очень особенную роль в политической жизни.
За полвека турецкая армия совершила (не cчитая нынешний) 4 переворота, 1960, 1971, 1980 и 1997 годы. Во всех случаях армия смещала руководителя страны, который начинал вести политику превращения Турции в очередную исламскую "республику" с пожизненным президентом, шариатом, и паранджами, после чего cнова передавала власть гражданским властям.
Эрдоган как раз и занимается сейчас данным процессом, даже референдум по изменению конституции готовит. Вот только предохранитель на этот раз не сработал…
Кстати, эта особенность не только для Турции характерная. В Египте наблюдается то же cамое, и последний инцидент был не так давно, когда армия сместила абсолютно демократически избранного президента Мурси из организации "Братья-мусульмане", у которой девиз — "Ислам — наше решение, аллах — наша цель, пророк — наш вождь, джихад — наш путь, смерть ради аллаха — наша желание" (грубый перевод мой).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 14:47 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я не знаком с особенностями турецкой политики, но тезис:
Quote:
армия и военные перевороты на страже демократии

вызывает разве что ироническую улыбку.

Армия - огромный бульдозер со слепым водителем. Его задача - крушить все, что стоит у него на пути: вражескую артиллерию, танки или гражданских, которые пытаются заблокировать собственную армию. Показательный пример: турецкий танк врезается в толпу безоружных протестующих, когда он проезжает - остается мясо.

Если из точки с такими-то координатами бьет вражеская САУ - ее накрывают, не задумываясь над тем, что десяток гражданских зевак вышло и стало возле вражеской САУшки делать сэлфи, пока она стреляет.

Это методы армии.
Трудно представить, что военные заберут власть у "плохих парней" и отдадут ее "хорошим".

Не хотите, чтобы танки превращали собственных людей в мясо? - Не используйте армию для внутренних политических разборок.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 15:41 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
А кто вообще говорит про демократию? Разговор идёт про секуляризм.
Quote:
Секуляризм — концепция, согласно которой правительство и другие источники права должны существовать отдельно от любого типа религий и религиозной веры.

И если ради этого необходимо размазать по асфальту парочку мусульман — не вижу в этом никаких проблем.
А демократия, это уже вторичный вопрос.
Потому что, будут там свободные и честные выборы, или будут там ежедневно закапывать в пустыне противников режима — ни мне, ни вам от этого ни холодно, ни жарко.
А вот если у них в школах вместо физики и математики будут заучивать коран, а вместо химии и биологии рассказывать про подвиґи героев-шахидов — от этого может быть жарко и мне, и вам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 15:50 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Ради этого" и "размазать по асфальту парочку мусульман" никак не связано.

Людей-то размажут, но нет оснований полагать, что их размажут для торжества светского общества. Армия - не Робин Гуд, а топор. Топор крошит все, на что его направят.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 17:03 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Desperate times call for desperate measures.
Исламизацию Турции надо останавливать. И быстро. Скальпелем тут уже не отделаешься, надо именно топор.
К тому же, путчистами потом намного проще управлять, чем законно избранным правительством. Они ведь путчисты. Им можно и санкции об'явить, и даже арестовать и расстрелять, если вдруг появится такая необходимость (будут слишком не слушаться).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 17:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Теми, кто захватил власть танками, просто управлять?

Разрешите небольшой пример из новейшей истории России:
Attachment:
9f14284045acba2b2f30430e6dce0345[1].jpg
9f14284045acba2b2f30430e6dce0345[1].jpg [ 102.93 KiB | Viewed 10102 times ]

Эндоган - приблизительный аналог Путина. В т.ч. и в плане построения религиозного общества. Но хунта могла привести к власти, например, аналога Ассада. Есть информация, что путчисты боялись чисток в армии и просто ударили первыми. Отсюда - сумбурные и непродуманные действия. Переворот - это кровавая лотерея, а не борьба за управляемое светское государство

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 17:59 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Ассад — это как раз очень плохой пример. Он был очень удобным правителем. Образованный, светский, школы не закрывал, шариат не вводил, джихад никому не об'являл. Ну просто конфетка.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 22:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ну, для кого-то и Путин конфетка. Для кого-то...
Но тот "кто-то" очень далёк от российских реалий, не так ли?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 17 Jul 2016 23:41 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Для кого-то и уксус сладкий.
Но в данном случае разговор конкретно про отношения европейской и исламской культур.
И для культуры европейской очень полезно, когда мусульмане поменьше читают коран, и побольше занимаются производительным трудом. Кто и как их будет заставлять это делать — не суть важно, но если уж он этим занимается, то можно и спустить ему некоторые шалости.

Хотя, конечно, трудно отрицать, что есть и такие, которые считают, что лучше сдохнуть, чем изменить идеям гуманизма, демократии и т.д.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 18 Jul 2016 01:18 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Тех армейских, которые переворачивали в сторону светских ценностей,провозглашённых Кемалем Ататюрком, Эрдоган пересажал ещё пару лет назад. Теперешние переворачивали, как я понимаю, как раз в сторону исламского фундаментализма. Причём, под руководством бывшего ближайшего соратника Эрдогана.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 18 Jul 2016 16:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
samotnik wrote:
...в данном случае разговор конкретно про отношения европейской и исламской культур. И для культуры европейской очень полезно, когда мусульмане поменьше читают коран, и побольше занимаются производительным трудом.
...Хотя... есть и такие, которые считают, что лучше сдохнуть, чем изменить идеям гуманизма, демократии и т.д.

К сожалению, глобальные процессы в обществах во многом чём диктуются волей толпы. И самая гнусность в том, что настроениями толпы (в интегральном смысле) власти всё более умело манипулируют - там, где им что-либо нужно "провернуть" от имени народа, естественно. В остальных случаях включается банальный силовой метод.
При достаточной адекватности мы и сами всё это видим, как бы наблюдая со стороны, хотя в 99,9% тоже есть часть этой "толпы", со всеми вытекающими...
В общем, можно долго спорить и рассуждать, что лучше для Европы, что - нет, но я для себя так ни к чему конкретному и не пришёл. Вроде как полная демократия и свобода свобод - плохо, однако ж полный запрет всех "инако" - тоже плохо. Пусть не сразу, а чуть погодя, но всё-таки плохо. Ведь и самую громадную плотину, если в той не предусмотрено аварийных сбросов, прибывающая вода в конце концов сметёт.
Посмотрим...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 18 Jul 2016 19:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
В Турции армейский бунт - дань национальной традиции еще со времен восстаний янычар.
Янычарам несколько раз удавалось свергать турецких султанов и еще бесчисленное количество раз восстание терпело неудачу и было утоплено в крови, пока наконец, сами янычары не были полностью уничтожены и не запрещено было даже упоминать о них.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 22 Jul 2016 10:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Компания «Макдоналдс» в Венесуэле прекратила продажу Биг Мак из-за проблем с поставками сырья — в ресторанах отсутствуют булочки для приготовления этих сэндвичей. С января по ноябрь 2015 года вместо картофель фри посетителям предлагали местный корень юкки, который подавался в жареном или соленом виде.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 22 Jul 2016 15:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Добро пожаловать в Бразилию! Это не помойка, а море возле пляжей в районе Guanabara Bay, устье реки Meriti в Duque de Caxias
Attachment:
00038c30_medium[1].jpeg
00038c30_medium[1].jpeg [ 93.42 KiB | Viewed 9994 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аварии, войны, разруха, запустение, кунсткамера
PostPosted: 28 Jul 2016 16:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россияне уронили корпус атомного реактора в Беларуси https://www.charter97.org/ru/news/2016/7/28/215634/
Attachment:
CocF0nqW8AARkoR[1].jpg
CocF0nqW8AARkoR[1].jpg [ 174.59 KiB | Viewed 9965 times ]

(фото, по-видимому, левое)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 849 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group