На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 358  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Nov 2016 09:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вспоминаю недавние митинги "железнодорожников" в новой, с иголочки спецодежде под лозунгами: "Украина, плати!" [за то, что мы работаем на оккупантов].

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Nov 2016 09:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Cxv_1-jVQAAhurl[1].jpg
Cxv_1-jVQAAhurl[1].jpg [ 79.4 KiB | Viewed 12253 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Nov 2016 17:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Три года назад в Киеве начался Майдан
Attachment:
CxyqhM5XgAAEba5[1].jpg
CxyqhM5XgAAEba5[1].jpg [ 134.7 KiB | Viewed 12235 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Nov 2016 09:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера путинские клоуны таки у нас отметились - разгромили сбербанк России и салон красоты (последний был рядом с офисом Медведчука, они "ошиблись"). Из толпы этих "патриотов" рос.-ТВ вело прямой репортаж - показательно.

За 3 месяца Майдана не был разгромлен ни один магазин или т.п. Случайные попадания в окна - было, но не более. Даже сбербанк никто не тронул.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Nov 2016 10:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Роман Донік з Roman Donik.

Резюмирую. Учения по освобождению Харьковской ОДА проводятся не просто так. Никуда сторонники русского мира и федерализации не делись. Они просто сняли боевые нашивки сепаров и одели нейтральные. Даже с украинской символикой. Не меняя взглядов и убеждений.
Из хорошего. По картинке благополучия и стабильности в Харькове пошла рябь. Она еще не разлетелась, но уже трещит. Мы все знаем, что город на половину ватный. До сих пор. И с нынешними экономическими реалиями, колеблющиеся начинают ностальгировать, если не по СССР, то фапать на попередников. В АП, еще не включились в процесс исправления, но уже слышат что проблемы есть. Это радует. В ОДА вроде уже согласовывается встреча общественников с военкомом и прочими причастными лицами.
Глава ХОДА будет выравнивать ситуацию.
В Харькове изначально, еще при Балуте пытались создать баланс сил, чтоб не расколоть город пополам. Поэтому привлекались люди с отличающимися от нас взглядами на жизнь. Тогда, да, это было необходимо. Но это не нужно после прямого вторжения России. Враг ясен и понятен. Он не маскируется. И пропетлять между каплями дождя не получится. Или за Украину, или против. В Условиях войны с внешним агрессором третьего не дано. И после 2+ лет войны, все таки мне кажется нужно отдавать предпочтения организациям состоящим из явно проукраинских сил. Потому что именно они защитили и продолжают защищать Украину от агрессии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Nov 2016 20:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Луценко: в Крым завезли более 72 тысяч переселенцев из России http://blacksea.tv/news/v-krym-zavezli- ... j-lucenko/
Quote:
Оккупанты завезли в Украину порядка 72 766 тысячи россиян, которые заехали на территорию оккупированного Крыма, это запрещено международным законодательством. 2 200 украинских заключенных в тюрьмах и изоляторах были принудительно выдворены для отбывания наказания на территорию России, это запрещает международное законодательство. Эти, возможно, странные на первый взгляд, факты показывают массовость нарушений международного права во многих сферах, начиная от расстрелов, пыток, похищений и нарушения прав переселения или перемещения осужденных

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Nov 2016 09:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Газета "Крымская правда" свежий выпуск - она была такой еще ДО российской оккупации.
Откуда я знаю? Сотрудник, который раньше работал в нашем отделе, переехал в Крым (примерно 2010 г), чтобы сохранить там дом - т.к. жилье его отца было ведомственным, а отец умер. Когда приезжал в Киев, он привозил эти крымские коммунистические газеты пачками - вместо оберточной бумаги. Напоминали газеты первой половины 1980-х, только красной краски в полиграфии больше...
Attachment:
CyDgCA2XgAAlMro[1].jpg
CyDgCA2XgAAlMro[1].jpg [ 25.25 KiB | Viewed 12084 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Nov 2016 14:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Может быть - очередной вброс Геббельс-ТВ, может быть - подготовка к оккупации Беларуси
Attachment:
CyBKs7cWQAAL_qg[1].jpg
CyBKs7cWQAAL_qg[1].jpg [ 44.04 KiB | Viewed 12070 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Nov 2016 16:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Volodymyr wrote:
Газета "Крымская правда" свежий выпуск...
Attachment:
CyDgCA2XgAAlMro[1].jpg

Смех да и только )) Копию этой фотки нужно и в "...в страну дураков" помещать.
Ведь, судя по сбацанному в "Крымгазете" заголовку, это именно противники России считают, что в ней - все пед...агоги.
Вспомните: после двоеточия - или перечисление чего-либо, или разъяснение, или цитата/прямая речь. Последний случай мы и видим в заголовке.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Nov 2016 20:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6609
stas wrote:
Смех да и только )) Копию этой фотки нужно и в "...в страну дураков" помещать.
Ведь, судя по сбацанному в "Крымгазете" заголовку, это именно противники России считают, что в ней - все пед...агоги.
Вспомните: после двоеточия - или перечисление чего-либо, или разъяснение, или цитата/прямая речь. Последний случай мы и видим в заголовке.

Биндеровцы очень долго ущемляли там русские языки, поэтому последствия ощущаются до сих пор.
Эта газетка вообще шиза полная, загуглите "крымская правда", перейдите в картинки и посмотрите заголовки. Там практически каждый можно в кунсткамеру помещать, в назидание потомкам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Nov 2016 21:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Очень дорого всем нам этот цирк обошелся - третий год война, 10 тыс. убито, часть страны оккупирована.

Россияне планировали это очень давно, их пропаганда в Крыму - только часть подготовки к войне, хотя и самая очевидная.
______________

Кстати, до оккупации Крым был рассадником коммунистов. И именно коммунисты стали первыми и наиболее активными предателями нашей страны. Коммунки массово предали Украину в 2014. Без них такая легкая оккупация Крыма и Донбасса была бы немыслима.

Помню, тут один из участников рассуждал про социальную справедливость, добавочную стоимость и необходимость сохранить памятники Ленину в Украине. Памятники - всего лишь каменные идолы, но как поступать с предателями Украины (в частности - с коммунистами) - тут ничего лучше, чем дедовские методы не придумаешь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 14:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дети и внуки палачей:

У Москві під Культурним центром знову співали "мантру" про "міф Голодомору" http://www.ukrinform.ua/rubric-society/ ... omoru.html
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 114.15 KiB | Viewed 11995 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 19:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сначала написали правду (!!!):
Attachment:
CyMw8UYWIAExNb8[1].jpg
CyMw8UYWIAExNb8[1].jpg [ 68.12 KiB | Viewed 11976 times ]

а потом испугались и быстро удалили, но кэш гугла пока остался: http://webcache.googleusercontent.com/s ... ient=opera

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 19:59 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1612
Volodymyr wrote:
Очень дорого всем нам этот цирк обошелся - третий год война, 10 тыс. убито, часть страны оккупирована.

Россияне планировали это очень давно, их пропаганда в Крыму - только часть подготовки к войне, хотя и самая очевидная.
______________

Кстати, до оккупации Крым был рассадником коммунистов. И именно коммунисты стали первыми и наиболее активными предателями нашей страны. Коммунки массово предали Украину в 2014. Без них такая легкая оккупация Крыма и Донбасса была бы немыслима.

Помню, тут один из участников рассуждал про социальную справедливость, добавочную стоимость и необходимость сохранить памятники Ленину в Украине. Памятники - всего лишь каменные идолы, но как поступать с предателями Украины (в частности - с коммунистами) - тут ничего лучше, чем дедовские методы не придумаешь.

Хорошо, один из участников попытается объяснить более детально.
Рыночная экономика предусматривает разнообразные рынки, в том числе рынок товаров и рынок труда. Цены на этих рынках определяются по классическим кривым спроса и предложения. Вероятно, в некоторые моменты времени рыночные цены не являются справедливыми, но в динамике теоретически они должны неограниченно приближаться к справедливым значениям. Например, все хотят быть адвокатами (чистая и высокооплачиваемая работа) и никто не хочет быть врачом. В этом случае на врачей будет большой спрос, значительно превышающий предложение, и людям создастся стимул заниматься не тем, что им нравится, а тем, что полезно для общества. Откуда берется заработная плата? Из прибавочной стоимости, это хорошо известно. Участники производственных отношений делятся на две группы: собственники средств производства (предприниматели) и наемные работники. Предприниматель приобретает на товарном рынке, скажем, десять единиц сырья, в процессе производства из этого сырья получается товар, который на том же товарном рынке обменивается на другие товары или деньги в эквиваленте уже не десяти, а, скажем, пятнадцати единиц того же сырья, т.е. пять единиц становятся прибылью и называются прибавочным продуктом. Ясно, что этот продукт надо распределить между предпринимателем и наемным рабочим. Обычно при найме предприниматель и наемный работник заключали соглашение о разделе прибавочного продукта.
А вот тут и начинаются проблемы, которые пытались решить коммунисты. Во-первых, существует справедливое распределение прибавочного продукта - пропорционально трудозатратам предпринимателя и наемного работника. Конечно, исчислить друдозатраты с учетом риска, ответственности, стресса и пр. нелегко, но есть исследования в области т.н. Физической экономики (маркиз Кондорсе, С.А. Подолинский, П.Г. Кузнецов и др.), указывающие путь решения этой проблемы. Реальное же распределение прибавочного продукта отличается от справедливого не только во время упомянутых выше переходных процессов (с чем можно было бы смириться), но и в установившемся режиме, по той простой причине, что при заключении договора о разделе прибавочного продукта наемный работник НЕ ЗНАЕТ общий объем того, что предстоит делить (прибыль часто является коммерческой тайной!). Этого мало. Как предприниматель станет расходовать свою долю прибавочного продукта? Он, как и все, тратит ее на жизнь, но, получая больше наемного рабочего, имеет избыток. Этот избыток он может потратить на средства роскоши (это допустимо, но при слишком больших тратах может быть аморально), он может потратить на развитие производства (это также допустимо), но может выбрать и путь, мне представляющийся преступным. Избыток средств предприниматель может потратить на приобретение средств принуждения, чтобы с их помощью заставить наемного работника заключать соглашение о разделе прибавочного продукта на менее выгодных для себя условиях. Этот момент мне в трудах марксистов еще не попадался, но не думаю, чтобы я был его первооткрывателем.
Как бы то ни было, этот фрагмент рыночных отношений можно изобразить в той форме, которой пользуется теория автоматического управления:
Attachment:
Обратная_связь2.gif
Обратная_связь2.gif [ 4.28 KiB | Viewed 11976 times ]

На этой схеме W1(p) - средства производства, W2(p) - средства принуждения, x1 - соглашение о разделе прибавочного продукта, x2 - прибавочный продукт. Остается вспомнить целевую функцию. При капитализме это максимум прибыли, а при социализме (и коммунизме) - минимум себестоимости. Очевидно, средства принуждения входят в себестоимость, т.е. наемный работник оплачивает их из своего кармана. Эту проблему с древнейших времен до наших дней люди решали путем свержения провящих режимов, т.е. путем социальных революций. Не самым лучшим, но все же решением был Советский Союз, в нем раздел прибавочного продукта производился Госпланом. Подчиненность Госплана советскому народу была неполной, поэтому полной справедливости не было. Но, по мне, сторонники рыночной экономики - это настоящие людоеды.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 20:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Коммунисты залили нашу страну реками крови.
Сегодня мы отмечаем День памяти жертв искусственного голода, который организовали ваши единомышленники.
Attachment:
CyLzlusXAAAqm-0[1].jpg
CyLzlusXAAAqm-0[1].jpg [ 99.84 KiB | Viewed 11974 times ]

Attachment:
CyMiy4wWQAEFHdV[1].jpg
CyMiy4wWQAEFHdV[1].jpg [ 41.52 KiB | Viewed 11974 times ]

Коммунисты предали нашу страну в 2014 и принесли в Украину войну, оккупацию и смерть.

Оставьте свою философию "за поребриком" - стройте коммунизм в СВОЕЙ стране. - И горите в аду.

Если коммунисты снова попытаются захватить власть в нашей стране - будем уничтожать вас, не задумываясь. Время слов прошло. Мы не дадим вам снова залить НАШУ страну кровью и уничтожать НАШ народ.

Стрелять и взрывать меня в армии научили. Я присягнул народу Украины и я верен присяге.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 20:53 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1612
Volodymyr wrote:
...Если коммунисты снова попытаются захватить власть в нашей стране - будем уничтожать вас, не задумываясь. ..
ВАС или ИХ?
Volodymyr wrote:
...Стрелять и взрывать меня в армии научили. Я присягнул народу Украины и я верен присяге.
Вы уверены, что народу Украины никогда не придется бороться за социальную справедливость?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 21:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вас - коммунистов.

Вы считаете, что "социальная справедливость" - массовый геноцид целых народов? "Справедливость" - это когда у матери на руках умирают дети от голода - в год, когда был собран рекордный урожай?

- Тогда да: нашему народу не нужна ваша "справедливость".
Ing.P. wrote:
сторонники рыночной экономики - это настоящие людоеды.

Людей едят при коммунизме. В лучшем случае - едят лягушек и дождевых червей.

Так было в Украине и Казахстане, в Северной Корее, в Китае и в Венесуэле.
Северная и Южная Корея - один народ, одна история. Южная Корея одна из богатейших стран, в Северной Корее люди траву едят и массово умирают от голода - потому что коммунизм.

Венесуэла - страна с рекордными запасами нефти - на грани голода: коммунизм.

Китай - древнейшая страна с богатейшими ресурсами, но от голода при коммунизме там умерли десятки миллионов людей, а может и сотни. А когда отказались от коммунизма - теперь в Китае выше зарплата, чем в РФ

Восточная и Западная Германия - один народ. Пока не закрыли границу, из Восточной части сбежало около трети населения - люди спасались от коммунистической "справедливости." А в 1956 г народ поднял восстание, которое коммунисты потопили в крови.

Рыночная экономика - недостаточное условие для процветания общества, но абсолютно необходимое. Все страны с высоким уровнем жизни и социальной справедливости имеют рыночную экономику.

Серп и молот - смерть и голод. -
Вот как выглядит ваша теория на практике.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 21:18 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1612
Volodymyr wrote:
Людей едят при коммунизме. В лучшем случае - едят лягушек и дождевых червей.

Так было в Украине и Казахстане, в Северной Корее и в Венесуэле.
То, о чем Вы говорите, называется "коммунизмом" лишь условно и с настоящим коммунизмом (или социализмом, или другой справедливой социальной системой) имеет очень мало общего и отличается принципиально. Вы бьете врага, которого сами и придумали.
Volodymyr wrote:
Вы считаете, что "социальная справедливость" - массовый геноцид целых народов? "Справедливость" - это когда у матери на руках умирают дети от голода - в год, когда был собран рекордный урожай?

- Тогда да: нашему народу не нужна ваша "справедливость".
Вы отвечаете за весь народ Украины? А если часть народа с Вами не согласна? Или те, кто с Вами не согласен, не является частью народа?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 21:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62850
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Попытки строить "настоящий коммунизм" (социализм) везде закончились одинаково - реками крови. После чего палачи объявляли, что это был "ненастоящий коммунизм" и начинали кровавый цикл заново.

Народ Украины сделал выбор. Коммунисты не прошли в парламент. Выбранный народом парламент запретил коммунистическую и фашистскую идеологию в нашей стране.

Те, кто будет выступать за коммунизм, а именно - за массовые убийства и геноцид, грабежи населения, цензуру и подавление свободы мысли - находятся вне закона и будут обезврежены всеми необходимыми методами. В случае коммунистического мятежа - методом физического подавления.
__________________
Станислав Лем написал часть рассказа специально для вас.
- Там даже про попытки моделировать общество при помощи примитивных схем "а-ля электрическая схема" есть
Лем Станислав - Сказка о трех машинах-рассказчицах короля Гениалона
Однажды Великий Конструктор Трурль был вызван к царю Душидаву Третьему,
Властелину Железии, который желал дознаться, как достичь совершенства и
какие потребны для этого переделки духа и тела. А Трурль ему так отвечал:
- Случилось мне посетить планету Легарию; остановившись, по обычаю
своему, на постоялом дворе, решил я до тех пор не покидать своего покоя,
пока досконально не ознакомлюсь с историей легарийцев и их обычаями.
Стояла зима, на дворе завывала вьюга, и в мрачной хоромине, кроме меня,
никого не было; как вдруг послышался стук в ворота. Выглянув в окошко, я
увидел четверых мужей в капюшонах, сгибавшихся под тяжестью черных
саквояжей. Выгрузив саквояжи из бронированной брички, они вошли в дом.
Назавтра, около полудня, из соседнего покоя донеслись до меня престранные
звуки: свист, удары молота, стоны, дребезг стеклянной посуды, и все это
перекрывал мощный бас, восклицавший без устали и перерыва:
- Живей, чада мести! Живее! Вытягивать элементы сквозь ситечко, да
поровнее! А теперь в воронку его! И вальцевать! Дайте-ка мне этого сукина
кибера, бронегада, заржавца, вредороба, в смерти запрятанного! И в могиле
не скроется он от праведного нашего гнева! Дайте-ка сюда его мозговину
премерзкую, ходули его проклятые, а теперь вытягивайте носище! Дальше,
дальше, ровно тянуть, чтобы было за что ухватить при экзекуции! Дуньте-ка
в правый мех, молодцы-удальцы! В тиски его, а теперь медный лбище его
заклепать! И еще разочек! Ладненько, ох, ладненько! Эй, поживее там со
своим молотом! Ну-ка! Да посильней нервные струны натяните, чтобы не отдал
он концы так скоро, как тот, вчерашний!! Пусть отведает вволю мучений и
мести нашей! Ну-ка! Ухнем! Э-эх!
Так он покрикивал, вопил и рычал, а ответствовали ему лишь грохот, да
лязг, да гуденье мехов, а потом вдруг я услышал чиханье и громкий
торжествующий рык четырех глоток; какое-то тормошенье послышалось за
стеной, скрипнула дверь; заглянув в щелку, я увидел, что в коридор
украдкой входят приезжие незнакомцы, и, не веря своим глазам, насчитал уже
пятерых. Они спустились по лестнице, заперлись в погребе и оставались там
долго, а вечером вернулись к себе - вчетвером, как прежде, и было за
стеною так тихо, словно их посетила смерть. Я снова взялся за книги, но
история эта застряла во мне занозой, и я решил во что бы то ни стало ее
разгадать. Назавтра, в ту же самую пору, в полдень, опять загремели
молоты, загудели мехи и раздался все тот же ужасный, надорванный бас:
- Ну-ка, чада мести! Поживей, электристы мои удалые! Пошевеливайся!
Досыпать ему протонов и йодику! Поскорей управляйтесь с этим
косорыльником, лжемудрецом, омерзистом и разодранцем, с этим вечностным
лиходельником, дабы мог я ухватиться за носище его громадный, и тянуть, и
топтать его до скоропостижной медленной смерти! Дуйте-ка хорошенько в
мехи!
Снова раздались чиханье и визг, заглушенные, очевидно, силой, и снова
вышли они на цыпочках из покоя, и опять насчитал я пятерых незнакомцев,
спускавшихся в погреб, и четверых, когда они возвращались назад. Поняв,
что только там и возможно разгадать эту тайну, я вооружился лазерным
пистолетом и на рассвете сошел в подвал; не нашедши там ничего, кроме
обугленных и покореженных железок, я спрятался в самом темном углу,
прикрывшись пучком соломы; так я сидел на страже, пока наконец около
полудня не раздался уже знакомый мне грохот и крики; вскоре дверь
распахнулась и четверо легарийцев втащили пятого, опутанного веревками.
На нем был старинного фасона кафтан - малиновый, с выпушным воротом, и
шляпа с плюмажем; сам же он был щекаст и имел преогромнейший нос, а губы
его, искривленные страхом, что-то без устали бормотали. Запершись на
засов, легарийцы по сигналу самого рослого из них сорвали с узника путы и
принялись немилосердно его охаживать куда ни попадя, крича наперебой:
- Вот тебе за прорицание счастья! Вот тебе за грядущее совершенство! А
это за лютики бытия! И за розовые цветочки! И за всесветные васильки! И за
братанье альтруистическое! И за романтику духа!
И уж били они его, и дубасили так, что быть бы ему забиту до смерти,
если б не высунул я из-под соломы лазерный ствол и тем присутствия своего
не выдал. Тут они отступились от жертвы, а я спросил, чего ради так
истязается незнакомец, который ни на разбойника, ни на голодранца
пригульного не похож, ибо по вороту выпушному и малиновости кафтанной
видно, что это как-никак особа ученая. Они поначалу смешались и тоскливо
поглядывали на оружие свое, оставленное у двери; когда же я грозно нацелил
на них пистоль, от умыслов своих отказались и, потолкав друг друга
локтями, упросили того, высокого, самого из них басовитого, ответить за
всех.
- Знай же, пришелец неведомый, - обратился он ко мне, - что пред тобою
здесь не садистики, не тиранисты или иные дегенераторы племени роботного;
и хоть место, какое являет сия темница, малопочтенно, то, что в нем
происходит, прекрасно и похвально во всех отношениях!
- Прекрасно и похвально! - не выдержал я. - Что ты мне, сударь,
рассказываешь, легариец негодный? Я же своими глазами видел, как вы,
накинувшись на оного малиновца вчетвером, насмерть его хотели забить! Аж
таки масло прыскало из ваших суставов от ударов тяжелых! И это вы смеете
называть прекрасным?
- Ежели Ваша Чужеземная Милость, - ответил мне бас, - будет все время
перебивать, то ничего не узнает, а потому нижайше прошу язык придержать
собачкой, а рот закрыть на замок, иначе я сказывать перестану. Знай, что
пред тобою первейшие физикусы, славные кибернеры, электристы, словом,
усердные и смышленые ученики мои, которым по уму нет равных во всей
Легарии; сам же я профессор обеих материй противоположного знака,
создатель всемогуторной воскресистики, Вендеттий Ульторик Аминиус, а сие
означает, что имя, фамилию, прозвище и прочее свое достоянье я отмщению
посвятил. Вместе с верными учениками окончу я жизнь, мстя за позор и
страдания легарийцев мерзистому сквернолюбу по имени, проклятому навеки,
Малапуций, он же Малапуциус Хавос, что ползает тут в кафтане малиновом;
ибо он непутево и гнусно огоремычил всех легарийцев - преднамеренно,
вконец и навеки, искошмарил их, замудрил, ухайдокал, скопытил, а сам, от
суровой спасаясь расплаты, укрылся в могильнике, хитромысленно полагая,
будто там ничья десница его уже не настигнет!
- Отнюдь, Ваша Неведомая Пресветлость! Я это все ненароком! Я нечаянно,
ибо все иначе должно было быть!.. - застонал, не поднимаясь с колен, носач
в малиновом платье.
Я слушал и смотрел, ничего не понимая, а бас продолжал свое:
- Вармоганций, любимчик ты мой, по лбу влепи горлопану губастому!
И верный его ученик немедля сие исполнил, аж гул пошел по подвалу. Я на
это:
- До окончательного выяснения - битье, а равно всякое иное
истязательство строжайше, под угрозой применения оружия, запрещаю, а ты,
профессор Ульторик Вендецкий, говори, что хотел сказать!
Профессор крякнул, поморщился и, наконец, промолвил:
- Чтобы понять, о чужеземный пришелец, что и как к великой беде привело
и почему мы вчетвером, от жизни мирской отрекшись, основали орден
воскресенцев-молотобойцев, дабы жизни своей остаток посвятить наслаждению
местью, надобно поведать тебе в немногих словах нашу историю от сотворения
мира...
- А нельзя ли с несколько более позднего времени? - спросил я,
опасаясь, как бы не занемела рука под тяжестью лазерного ствола.
- Никак невозможно, Ваша Чужеземность! Так что слушай, да
повнимательнее... В народе, ты знаешь, сказывают о каких-то бледнотиках,
которые роботный род в ретортах состряпали, однако просвещенным умам
известно, что все это ложь, несусветнейший миф... Ибо на самом деле в
Начале был только Мрак Темнющий, во Мраке же - Магнетичность, что атомы
раскручивала; вращаясь, ударялся атом об атом, и возник Пра-Ток, а с ним и
Первая Светлость... а после звезды зажглись, планеты остыли, и в их нутре
завелись Прамашиночки-крохотульки, а из них Прамашинки, а из них, от
дуновения Святой Статистики, Протомашины. Считать они еще не умели, только
и знали, что дважды два, а дальше - ни бе ни ме, но потом, благодаря
Естественной Эволюции, кое-как наловчились пятое через десятое, и
зародились из них Мультистаты и Омнистаты, а от тех родился Питекантробот,
а от него уже и праотец наш, Автоматус Сапиенс...
После были роботы пещерные, затем пастушеские, а когда они
расплодились, выросли государства. Древние роботы добывали животворное
электричество тяжким трудом, вручную, путем потирания. Каждый сеньор имел
дружину вассалов, а те - крепостных, и потирали все друг дружку
иерархически, от социальных низов до верхних слоев, по мере сил. И пришла
на смену ручному труду машина, когда Козлонн Симфилийский выдумал
потиралку, а Черпак из Парезии - еще и прутик для уловления молний. Так
началась батарейная эра, бедственная для тех, кто собственной недвижимости
аккумуляторной не имел и зависел целиком от небес: без батарей невозможно
было тучи грозовые доить, и в ведро ватт за ваттом приходилось собирать
подаянием. Тяжко тогда жилося, ибо, ежели кто переставал потирать себя
либо тучи выдаивать, бесславно гибнул от истощения тока. И объявился тогда
мудрила родом из пекла, комбинатор-интеллектуал-улучшатель, которому
смолоду - не иначе как из-за происков дьявола - никто башку не разгрохал
на мелкие части, и принялся оный толковать и втолковывать, что завещанные
от дедов параллельные способы электрического соединения никуда не годятся
и соединяться нужно по новым схемам его, то бишь шеренгою. Дескать, если в
шеренге один потрется, то вмиг зарядит всех прочих, даже и самых дальних,
и станет каждый робот изобиловать током вплоть до верхних пробок в носу. И
столь прельстительные рисовал он планы, и такой электрай обещал, что
прежние контуры, независимые и параллельные, отключили, а Хавосову
электротехнику внедрили в быт...
Тут профессор многократно ударился головою о стену, после чего,
повращав глазами, продолжал говорить, а я постиг, отчего это столько
неровностей на челе его, шишковатости просто необычайной.
- И вышло так, что каждый второй заваливался под стол, рассуждая: "Чего
это ради мне потираться? Пусть сосед потирается, то ж на то ж и выйдет". А
сосед то же самое, только наоборот, и напряжение упало настолько, что
пришлось понаставить на каждом шагу неусыпных смотрителей, а над ними
обер-смотрителей. И пришел тогда ученик Малапуция, Целезий Погрешник, и
учил, что надобно не себя, но ближнего своего потирать, а за ним Фафуций
Альтруциус с идеей бивальцев-страдальцев, а после него Шавкалий
Прижимистый, насаждавший курсы и клубы массажа, а вскорости новый теоретик
электрический объявился, Гаргазон Недомерик, - дескать, лучше бы тучи не
доить силою, но щекотать их слегка, по-хорошему, пока не дадут тока, а
следом Грохотоний из Лейдена, а потом Фистулюб Никакойский, восхвалявший
самотеры, именуемые еще натирателями или втирателями, а также Мордослав
Будеянин, который кроме битья проповедовал потирание чего ни попадя, хотя
бы и силой. Из-за такого несходства мнений произошли меж ними раздоры, из
раздоров - проклятья, из проклятий - кощунства, а из кощунств - побитие
Фареуса Пурдефлякса, цесаревича жестянцев; так разгорелась на Легарии
война между купритами из племени меднолюдов и империей хладнопрокатов, и
воевали они тридцать и восемь лет, а после еще двенадцать, ибо под конец
средь развалин нельзя уже было понять, чья взяла, и пришлось им сразиться
сначала. А виновник всех этих пожаров, погостов, повального безамперья,
деваттизации, крайнего падения жизненной мощности и прочих, как говорят в
народе, "малапакостей" - вот этот проклятый мерзатор, родом из
преисподней, со вредными идейками его!!!
- Намеренья имел я благие!! Клянусь, Ваша Лазерность! Ко всеобщему
счастью ум напрягал, во спасенье! - завизжал, на коленях стоя, Малапуций,
а носище его подрагивал.
Но профессор лишь долбанул его по лбу с размаху и продолжал:
- Случилось все это два и четверть столетья назад. Как ты, верно,
догадываешься, задолго до Великой Легарийской Войны и всеобщей разрухи
Малапуций Хавос, наплодив целую тучу трактатов, в коих лживые россказни
свои ядовито разбрызгивал, скончался, собою совершенно довольный, мало
того, восхищенный, ибо в завещании объявил, что надеется на титул
Окончательного Благодетеля Легарии. Так что, когда пришла пора посчитаться
за все, не с кем было уже тяжбу вести, некому выставлять счет, не с кого
было жесть полосами сдирать. Однако же я, Ваша Чужеземность, создав Теорию
Дублизации, до тех пор изучал Малапуциевы сочинения, пока не экстрагировал
из них его алгоритм; а алгоритм, введенный в машинку, именуемую Рекреатор
Атомариус, сиречь Атомный Восстановитель, изготовляет ex atomis oriundum -
gemellum [происходящего из атомов двойника (лат.)] какой угодно особы, в
данном же случае - Малапуция Хавоса. Именно это и делаем мы и ежевечерне в
оном подвале суд над Хавосом чиним, а, загнав его в гроб, наутро снова
мстим за народ наш, и будет так до скончания века!!!
Охваченный ужасом, я ему немедля так отвечал:
- Не иначе как вы, милостивые государи, вовсе лишились ума, ежели
полагаете, будто сей обыватель, сей дух из машины, коего вы, как я понял,
ежевечерне изготовляете из атомов холодной прокаткой, должен отвечать за
деяния - неважно какие - ученого, умершего бесповоротно три столетья
назад!
А профессор на это:
- Так кто же этот накарачник носатый, коль скоро он сам себя Малапуцием
Хавосом именует?.. Как тебя звать, плеяда гадюшная?
- Ма... Малапуций... Ха...вос, Ваша Беспощадность... - пролепетал
носатый.
- И все-таки он не тот же самый, - настаивал я.
- Как это - не тот же самый?
- Да ты ведь, почтенный профессор, сам мне сказал, что того уже нет в
живых!
- А мы его воскресили!
- Другого, двойнягу, дублиста; похожего, но не тождественного!
- Докажи, ваша милость!
- Не буду ничего доказывать, - отвечал я на это, - ибо в руках у меня
лазерный ствол, а сверх того я отлично знаю, почтенные ученые, что
дискуссия на эту тему таит немало опасностей, поскольку нетождественность
тождественного recreatio ex atomis individui modo algorytmico
[восстановления индивида из атомов по алгоритму (лат.)] есть знаменитый
Антиномический Парадокс, или Labyrintum Lemianum [лабиринт Лема (лат.)],
описанный в трудах сего филороба, именуемого также Advocatus Laboratoris
[адвокат лаборатории (лат.)]. А потому безо всяких дискуссий, но под
лазерным дулом немедля отпустите на волю этого носача и даже мыслить не
смейте о прежнем рецидивном тиранстве!!!
- Благодарю, Ваша Великодушность!! - закричал малиновокафтанник,
подымаясь с колен. - Вот здесь, - он похлопал себя по оттопыренному
карману, - лежат новые формулы и чертежи, при помощи коих уже безусловно и
безукоризненно можно раифицировать легарийцев; это - схема заднего
сопряженья, а отнюдь не сопряженья шеренгою, как случилось мне написать
три столетья назад из-за случайной ошибки в расчетах!! Немедля бегу
воплощать великое открытие в жизнь!!
И точно, он уже брался за ручку двери на глазах у нас всех, застывших
от удивления. Тогда отпустил я онемевшую длань и, отворотив взор, сказал
профессору:
- Снимаю возраженья свои - делай, сударь, что должно...
С тихим урчаньем все четверо вскочили, насели на Малапуция, связали его
и до тех пор им занимались, пока его на свете не стало.
Они же, переведя дух, кафтанчики на себе одернули, поправили
надорванные перевязи, холодно поклонились мне и вышли гуськом из подвала,
оставив меня одного с лазерной тяжелой пистолью в дрожащей руке,
переполняемого удивлением и меланхолией.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Nov 2016 21:36 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Вот мне даже любопытно стало, товарищ Ing.P. в каждом посте упоминает какую-то "социальную справедливость".
А он хотя бы может дать определение этого понятия?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 358  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group