На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Фуллерены и нанотрубки
PostPosted: 26 Dec 2010 19:29 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 22 Nov 2010 15:08
Posts: 229
Location: Україна
upsidesium wrote:
Точно написать не могу, но игры со взрывчаткой еще ни кого до добра не доводили.

На самом деле ето мне нужно не для ВВ а всеволиш для фонтана, хочу на новий год фонтан сделать... а ВВ я вообщето не делаю, уш слишком опасное занятие...
Так мож написать хотяби примерно?

_________________
Лень - двигатель прогреса!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фуллерены и нанотрубки
PostPosted: 26 Dec 2010 21:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Точно написать не могу, но игры со взрывчаткой еще ни кого до добра не доводили.

С таким уровнем знаний, как у автора вопроса желательно написать завещание, до того, как появилась первая мысль про аммонит или аммонал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фуллерены и нанотрубки
PostPosted: 27 Dec 2010 21:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Bodik wrote:
На самом деле ето мне нужно не для ВВ а всеволиш для фонтана, хочу на новий год фонтан сделать... а ВВ я вообщето не делаю, уш слишком опасное занятие...
Так мож написать хотяби примерно?

Дело в том, что это аммонит. Достаточно мощная взрывчатка. 200 г с полпинка выносит бетонные стены толщиной до 30 см. Если сами не хотите жить хотя бы пожалейте соседей.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как получить металлический натрий
PostPosted: 29 Dec 2010 01:25 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 28 Nov 2010 14:21
Posts: 32
Можно из азида натрия термическим способом, потом из шлака выплавлением ( натрий легкоплавкий металл)

А самый рациональный способ это через амальгаму алюминия. Но тоже шлаков будет куча.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как получить металлический натрий
PostPosted: 29 Dec 2010 01:38 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 28 Nov 2010 14:21
Posts: 32
Азид натрия или Алюминотермия или Амальгамма


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Dec 2010 10:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Bodik wrote:
На самом деле ето мне нужно не для ВВ а всеволиш для фонтана, хочу на новий год фонтан сделать... а ВВ я вообщето не делаю, уш слишком опасное занятие...
Так мож написать хотяби примерно?

Дело в том, что это аммонит. Достаточно мощная взрывчатка. 200 г с полпинка выносит бетонные стены толщиной до 30 см. Если сами не хотите жить хотя бы пожалейте соседей.


Я плохо знаком с пиротехникой, но если не ошибаюсь, нитрат аммония не применяется в "декоративной пиротехнике": это слишком невыгодный окислитель для фейерверков, "вулканчиков", цветных огней и т.д.
Используют в основном нитрат калия, хлорат калия, перхлораты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 17 Jan 2011 09:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 15 Jan 2011 15:47
Posts: 13
Vladimir российские ученые своих колег не забывают. Недавно вот видный украинский ученый росийскую международную примию получил! Науке как общественному явлению безразлично кто её адепты: какой они национальности, гражданства, моральны они или аморальны, корысны или бескорысны, националисты или интернационалисты.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 17 Jan 2011 10:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сначала вы - "национальный патриот" и считаете, что мы не должны интересоваться проблемами соседей:
Сергей wrote:
Глубокоуважаемый-Vladimir-мы свами с Украины!Зачем нам проблемы России.

Через пару фраз - "интернационалист":
Сергей wrote:
Для науки не важна страна, она исключительно интернациональна.

В следующем посте - поклонник "дружбы между народами":
Сергей wrote:
Vladimir российские ученые своих колег не забывают... Науке как общественному явлению безразлично кто её адепты: какой они национальности, гражданства, моральны они или аморальны, корысны или бескорысны, националисты или интернационалисты.


На самом же деле вы - платная кликуша и получаете деньги за то, чтобы путешествовать по страницам интернете и забивать флудом все темы, в которых хоть как-то критикуют аферы вроде Сколково или "Чистая вода".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Стиральный порошок
PostPosted: 26 Jan 2011 12:57 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 15 Jan 2011 15:47
Posts: 13
А почему ув.Н-О-Н вы не смотрите в сторону БИО компонетов. Использовать растительное сырье.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 02 Feb 2011 13:48 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 15 Jan 2011 15:47
Posts: 13
Уважаемые химики-любители(и проффи тоже) что сложно самому в небольших количествах получить серную кислоту!? Вопрос правда риторический.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 03 Feb 2011 11:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сергей wrote:
А почему ... вы не смотрите в сторону БИО компонетов. Использовать растительное сырье.

Сергей wrote:
Уважаемые химики-любители(и проффи тоже) что сложно самому в небольших количествах получить серную кислоту!? Вопрос правда риторический.

Вам именно БИО серную кислоту? Съездите в Мексику, посетите соответствующие пещеры и отберите там штаммы бактерий, которые производят натуральную серную кислоту (никакой "химии"!)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопрос по теплопроводности
PostPosted: 21 Feb 2011 12:40 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 15 Jan 2011 15:47
Posts: 13
Это скорее физико-химическое решение защиты от ожогов. Литературу нужно искать по театральному гриму.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прием пищи в лаборатории
PostPosted: 19 Mar 2011 20:32 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Mar 2011 15:31
Posts: 76
Location: od / ua
Капец люди ,решил затянуть пробку на бутыле с сернягой .Она подлопнула .Заматываю скотчем - тот не лепится


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какая химия вам больше нравится?
PostPosted: 29 Mar 2011 18:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
upsidesium wrote:
Анод из медной проволоки, палладиевый катод и подкисленная D2О.
Хотя НИИ физической химии подсчитали (группа Дерягина), что поддерживающуюся термоядерную реакцию впринципе возможно запустить при плазменном электролизе подкисленной тяжелой воды только для этого нужен ток напряжением не менее 1 000 000 В - 5 000 000 В и как можно меньшей силы тока (0,002 - 0,02 А). Естественно источники такого тока еще не существуют. С другой стороны если они будут созданы, плазменный электролиз отправит на свалку токамаки. Правда катод нужно будет погрузить в сверхпроводящее состояние.
У Флейшмана и Понса напряжение было 8 В. Делайте выводы сами.

А трансформатор Теслы?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химический юмор
PostPosted: 30 Mar 2011 04:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 24 Mar 2011 23:23
Posts: 1
Location: Россия
Vladimir wrote:
Осторожно, гидроксилгидрид!
http://www.dhmo.org/
(на английском)

не понял

_________________
Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. М. Сервантес


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 30 Mar 2011 08:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мда, продвинутые боты пошли. Если бы не ссылка в первом слове подписи (удалена) - от человека было трудно отличить. Или это действительно человек-спамер.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №3 (2011) - обсуждение будущего номера
PostPosted: 13 Apr 2011 21:35 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 24 Oct 2010 12:29
Posts: 93
Отвечая на вопрос о том, из чего было изготовлено взрывное устройство, председатель КГБ сказал, что в нем использовалось особое взрывчатое вещество. Это вещество применялось и в Минске в июле 2008 года. По словам Вадима Зайцева, оно представляет интерес для экспертов иностранных спецслужб, так как аналогов такого вещества не существует почти нигде в мире. При взрыве в минском метро использовалась конфигурация этого уникального взрывчатого вещества. По словам председателя КГБ, достаточно нескольких граммов, чтобы при изготовлении бомбы человеку оторвало кисти рук. Для сравнения: во время теракта в Минске в День независимости общая масса взрывчатого вещества составляла почти 1 кг. По версии следствия, исполнитель теракта получил взрывчатку благодаря интернету.
http://news.tut.by/tragedy/223301.html

Очень печально, Владимир, что Вы меня всё-таки не послушались.......


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 14 Apr 2011 00:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не имеющее аналогов в мире взрывное устройство из интернета?
Это форум химиков, а не детский сад.

Вам никто не даст превратить обсуждение журнала в пресс-центр террористов из белорусского кгб.

P.S. Я думал, что вы просто эгоист, а оказалось, еще и организации из трех букв прислуживаете...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №3 (2011) - обсуждение будущего номера
PostPosted: 14 Apr 2011 11:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
2Iskander wrote:
По словам Вадима Зайцева, оно представляет интерес для экспертов иностранных спецслужб, так как аналогов такого вещества не существует почти нигде в мире.
Такой Вадим Зайцев "экспертам иностранных спецслужб" и не имеющий аналогов монооксид дигидрогена попробует впарить за мелкий прайс. Пардон френч муа, но это цитата:
http://lurkmore.ru/Сказочный_долбоеб

2Iskander wrote:
По версии следствия, исполнитель теракта получил взрывчатку благодаря интернету.
Следствию осталось установить - получил по витой паре, оптоволокну, или через 3G-модем.
Почему такое следствие никогда не говорит: "маньяк-педофил узнал о своей мании благодаря Ленинской библиотеке, где лежала книга Фрейда"? Второй раз ссылку давать не буду, но тот же случай.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 14 Apr 2011 12:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Честно говоря, ситуация затруднительная: с одной стороны в действиях человека нет прямой грубости, оскорблений и т.п. Другими словами нет прямой причины для бана.

Но с другой стороны, у него масса комплексов и он сознательно пытается перенести свои психологические проблемы на форум и всех людей, которые его читают.
Как видно из заголовка
Quote:
Химия и Химики №3 (2011) - обсуждение будущего номера

пост первоначально был немного в другой теме
Суть его такая:
Раз...
Quote:
Вы меня всё-таки не послушались...

... значит вы помогаете террористам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group