На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1467 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 05:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
Хотелось бы обратить внимание всех, кто дома на карантине - больше двигайтесь, иначе после месяцев изоляции вы выдете больным человеком.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 13:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Поки всі підрозділи поліції бігали берегом річки за одним дядьком в плавках, двоє хворих з Covid-19 втекли з лікарні у Черкасах.
Наші новини сьогодення нагадують вісті з дурдому.

И да: теперь наша страна - посмешище для всего мира:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 109.74 KiB | Viewed 6552 times ]

- видео с нашей доблестной полицией скоро станет хитом.
___________

Джон Болтон (советник президента США по вопросам национальной безопасности):
Quote:
ВООЗ является соучастником того, что Китай сильно скрывал реальное положение дел с COVID19
Потому я поддерживаю усилия М.Рубио и Т.Круза относительно того, чтобы Гендиректор ВООЗ ушел в отставку
Он "не заметил слона", слепо веря коммунистическому режиму, который склонен обманывать

P.S. Когда вчера писал про слона, а за несколько дней до этого - про Китай и коммунистов - я этого высказывания не читал. И в других местах таких формулировок не встречал. Просто написал то, что считал необходимым. Надо же - совпало. Хотя к окружению Трампа симпатии не питаю (от слова "совсем").

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 16:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Власти Саудовской Аравии вводят полный комендантский час в столице королевства

Quote:
В Украине 1462 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом: болезнь унесла жизни 45 человек

За сутки в Украине было зафиксировано 143 новых случая коронавируса
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 63.81 KiB | Viewed 6541 times ]



Quote:
В Турции запретили продажу масок. Граждане должны получать их бесплатно

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 16:35 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Upsidesium wrote:
Тот же MERS-CoV. Летальность на порядок выше, вспышки случаются каждый год, но за окрестности Аравийского по-ва вирус не выходит
Я так понимаю, что он персистирует в верблюдах и иногда от них передаётся человеку. Передача человек-человек редка.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 17:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
И от человека к человеку охотно воздушно-капельным путем передается. А природный резервуар верблюды.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 18:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Швеции без карантина 7693 заражённых коронавирусом, 591 умерло, за сутки 114 смертей

Quote:
У Британії різке зростання смертності від коронавірусу, понад 850 загиблих за добу

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 37.22 KiB | Viewed 6520 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 20:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Украине сделано 6 385 тестов. И каждый пятый - положительный. При этом главный санитарный врач говорит о том, что большее тестов делать не стоит.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 41.79 KiB | Viewed 6509 times ]



Вести из Чехии и новые сводки


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Apr 2020 23:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что происходит, если игнорировать коронавирус и не проводить массовое тестирование - особенно среди медработников и полицейских:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 127.67 KiB | Viewed 6498 times ]


_____________
Quote:
Со склада в Испании украли 2 миллионов медицинских масок и медикаментов

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 00:25 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1351
Location: צפת
Кренг wrote:
Upsidesium wrote:
Хотите залочить рецепторы АПФ2? Нет проблем: отвар корня ревеня, отвар травы спорыша, настойка водяного перца, иАПФ (эналаприл), антагонисты ангиотензина 2 (лозартан). Этот метод работает, особенно ДО заражения. Мощно блочат фенотиазиновые нейролептики (Пропазин, Аминазин, Тералиджен) + антигистаминный эффект.

Однако ничего из вышеперечисленных трав в аптеках найти не удалось. Обошел 7 штук и только две из них торгуют травами. Говорят что таких у них не бывает. ..

Варианты синтеза пришлось отложить из-за недоступности многих реактивов.
Варианты покупки тоже не очень реальны.
Зато с покупкой трав проблем у нас нет. Спорыш и водяной перец были куплены и протестированы (пока, к счастью, не на коронавирусе ). Впечатление ожидаемое, обычное для трав(неплохо,но не радикально).
А вот корень ревеня гораздо интереснее. В инструкции рекомендовалось несколько способов применения в народной медицине (и ни одного в официальной). Там и отвары разных концентраций, и настойки и т.д.. Но мне понравился приём сухого измельчённого порошка - в конкретных дозах для разных показаний, от 0,1г. до 2г. Что же, достал старую кофемолку, сито и весы и через 5 минут имел навеску 1,00г. мелкого порошка.
Экспериментальная часть: порошок был принят внутрь и запит водой. Вкус и запах неприятные (растение предупредило, оно не виновато!).
Результаты: идеально подходит для самоизоляции. От дома дальше 100 м. не отойдёшь, т.к. общественные туалеты достаточно редки :) Первый эффект был получен через полчаса, далее с убывающей интенсивностью в течение почти суток. Сопровождался тошнотой и болью в животе.
Между тем, вирусы (не короно-, а просто ОРВИ, надеюсь :) ) таки присмирели и на денёк отпустили.
Выводы: растение по силе равно калабарским бобам ; начинать надо подальше от LD50.. например 0,2г..
Надеюсь, не пригодтся :av:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 01:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Из всего этого в качестве лекарства применяется только сок алоэ по Филатову. Горцы идут как витамин К-содержащие в гинекологии. Антрахинонов в них немного, но достаточно.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 09:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Upsidesium wrote:
получается, что "короной" уже успешно переболело не менее 4,5% населения России (около 6,5 млн. чел).

Из 795 523 тестов сделанных в России 7 497 положительны, но это только активные больные. Антитела же обнаруживаются в среднем у каждого десятого. Думаю, что в Украине ситуация примерно такая же.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 11:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
США можуть призупинити фінансування Всесвітньої організації охорони здоров'я.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 13:23 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Nov 2019 01:45
Posts: 47
Это по сути статистика зараженных 10 дней назад, тогда у найденных сейчас был инкубационный период. А ещё сколько людей переносит в легкой форме и не обращается к врачам. В ближайшее время будет видно, на сколько эффективен карантин. Так как эффект от него будет заметен спустя примерно 10 дней по той же причине.
Мое личное мнение - карантин должен быть намного жестче, как и контроль за несознательными граждами. Тогда он будет короче и в целом менее затратный. Так же государство должно одновременно с строгими мерами обеспечить условия людям в безвыходном положении. Создать службы доставки продовольствия одиноким старикам, заболевшим дома.


Attachments:
КОР.png
КОР.png [ 281.13 KiB | Viewed 6459 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 13:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если тестирование проводится методом ПЦР (укр. - ПЛР) - инкубационный период не имеет большого значения: РНК вируса, либо есть, либо ее нет.

Важно другое - наша статистика липовая. Тестирование просто НЕ проводится за исключением единичных случаев. Почему, вы думаете, Николаевская область - до сих пор "зона, в которой не зафиксировано заболеваний"?

Насчет обязанностей государства - власть выбирают люди. Год назад они сделали свой выбор. Теперь страдать будем все. Если главный санитарный врач заявляет, что тестирование НЕ нужно, а министр здравоохранения публично называет людей, старше 65 лет - трупами, то не трудно предвидеть, как такие люди будут руководить борьбой с эпидемией.

Мы просто не знаем, сколько людей заражены коронавирусом в Украине - от слова "совсем". Нет данных.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 13:54 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Nov 2019 01:45
Posts: 47
В Днепре уже заранее 600 ям на кладбище выкопали. Ощущается же забота.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 14:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Volodymyr wrote:
Quote:
США можуть призупинити фінансування Всесвітньої організації охорони здоров'я.

Абсолютно справедливое решение. Еще бы Китаю вкатить санкции на несколько годовых ВВП.
ВячеславX wrote:
В Днепре уже заранее 600 ям на кладбище выкопали. Ощущается же забота.

Возможно не заранее, а уже по факту. Трупы соберут по всем моргам и конвоем повезут на захоронение, как в Италии или США.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 16:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что пишут про Николаев.
Quote:
Больных много. Практически все с диагнозом воспаление легких. Тесты есть. 800 штук на весь Николаев.

Звучит весьма правдоподобно.
_______________
Индия:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 63.01 KiB | Viewed 6433 times ]

Помню, как один бывший полицай с завистью мне рассказывал, как действует полиция в Индии: чуть что - бьет деревянными дубинками. Например, если ты оделся чуть лучше, чем положено твоей касте...
А сейчас - во время карантина "комбинат битьевого обслуживания" работает там на полную мощность.
____________

Quote:
Это помощь больницам Одесской области от 95 квартала, т.е. от Зеленского - 100 тысяч шт.
Вы думаете это маски? Это листовки по профилактике коронавируса.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 86.2 KiB | Viewed 6433 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 17:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Upsidesium wrote:
Т.е. в начале февраля, теперь минусуем 5 месяцев и получаем, что инфекция началась в Китае еще в сентябре 2019 и почти сразу начала распространяться по территории России. Что в принципе согласуется с данными американской разведки.

Похоже, что Вы были чертовски правы:
Quote:
Разведка США предупреждала администрацию президента Дональда Трампа о предстоящих последствиях коронавируса еще в начале ноября 2019 года. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники.
Отмечается, что тогда разведчики выпустили доклад, в котором описали неизвестную инфекцию: ею постепенно заражались жители Уханя, и это оказывало влияние не только на жизнь людей, но и на бизнес в регионе.
В документе подчеркивалось, что дальнейшее распространение вируса может перерасти в пандемию, о чем разведка неоднократно напоминала Белому дому. Глава Минобороны Марк Эспер ответил, что не помнит о получении подобных докладов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 19:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Понад тисячу бельгійців підключили до апаратів ШВЛ

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Apr 2020 20:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Quote:
Понад тисячу бельгійців підключили до апаратів ШВЛ

Если выживут останутся с ХОБЛ, а это инвалидность и сокращение длительности жизни.
Ramon wrote:
Справедливое решение. Еще бы Китаю вкатить санкции на несколько годовых ВВП.

Не санкции, а потребовать компенсации, но это будет не просто. Во всяком случае там будут сложности. С другой стороны Донни со своей администрацией провтыкал лютый 3.14...ц о котором его давно предупреждали и как результат уже over 10k corpses. Поэтому когда все устаканится будут активные телодвижения направленные на сохранение своих тестикул.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1467 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 74  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group