На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2022 09:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
«Поляки сегодня со слезами на глазах говорят: Мариуполь похож на Варшаву 1944 года, когда гитлеровские немцы жестоко бомбили жилые дома, без всякой пощады убивая мирных жителей. Сегодня точно такое же поведение российской армии и российских руководителей, как у Гитлера, немецких эсэсовцев и летчиков фашистской армии. Это беспрецедентные убийства, с которыми свободный мир не должен смириться», – сказал Дуда.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Mar 2022 08:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Польша приняла уже больше 2000000 наших беженцев, маленькая Молдова - 100000. Друзья познаются в беде.

.....
Attachment:
FOkehzsWQBIlLYS.jpeg
FOkehzsWQBIlLYS.jpeg [ 138.4 KiB | Viewed 4068 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Mar 2022 20:46 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Dec 2010 16:30
Posts: 316
Дура зомбированная, в Мариуполь ее под бомбежку, чтобы хоть что то в голове отбитой появилось

_________________
слава Вільним, слава Незламним. Україна буде завжди
ласкаво просимо://www.youtube.com/@bobh5004/featured


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Mar 2022 14:46 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4934
Location: Санкт-Петербург
Зацените, какие теперь комменты оставляют кремлеботы:
Attachment:
кр.б..png
кр.б..png [ 7.55 KiB | Viewed 3980 times ]

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Mar 2022 09:10 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Новости: США хоронят Газпром, Финны закрывают для Москвы последнее окно в Европу
https://www.youtube.com/watch?v=SgekObIVknc

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Mar 2022 16:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10913
Location: Новосибирск
Александр Скобов
23 March, 19:00 ·
За войну до победы
Александр Скобов: Но сохранить права человека на своем тихом островке, откупившись от Путина половиной мира, не получится
Грани.Ру, Каспаров.Ру, 23.03.2022
Страны Запада продолжают изо всех сил уклоняться от прямого военного столкновения с фашистской Россией в надежде избежать Третьей мировой войны. Продолжают внушать себе и другим, что что война, начатая кремлевским Гитлером против Украины, — это всего лишь «региональный конфликт», втягивания в который другие страны могут избежать. Они боятся признаться себе и другим в страшной правде: Третья мировая война уже идет.
Нападение фашистской России на Украину было именно началом Третьей мировой войны. Прежде всего потому, что путинская клика изначально ставила в этой войне глобальные цели, далеко выходящие за рамки задачи покорения Украины. Как бы «украинский вопрос» ни был болезнен для российского диктатора лично, его война против Украины — это лишь часть глобальной войны, которую он ведет против мира свободы. Войны за сокрушение мирового порядка, основанного на правовых принципах, предложенных западной цивилизацией. За утверждение «нового мирового порядка».
Об этом уже открытым текстом говорит путинский Риббентроп. И не надо обольщаться тем, что путинский блицкриг провалился, а потери российских интервентов в Украине за месяц приблизились к потерям СССР в Афганистане за 10 лет, что военные ресурсы путинского рейха близки к исчерпанию. Не стоит из этого заключать, что у Кремля нет ни плана, ни стратегии, а его действия лишены смысла. Его глобальная цель никуда не делась, и в ее достижении у Кремля есть и план, и стратегия.
Сегодняшней актуальной ближайшей целью путинской клики является принуждение Украины к подписанию такого договора, по которому она уступала бы российскому рейху значительную часть своего суверенитета. Своей международно признанной территории. Своего права выбирать себе друзей и союзников. Права иметь средства для собственной защиты. Права определять, что должно быть разрешено, а что запрещено в своей стране.
Все это вместе и составляет понятие государственного суверенитета. И каждое (еще раз — каждое!) требование, предъявленное российским рейхом Украине, является требованием отказа в пользу российского рейха от какой-то части суверенитета.
Абсолютного суверенитета нет и не может быть ни у кого. Он всегда кем-то или чем-то ограничен. И изнутри, и извне. Национальный (государственный) суверенитет может и должен быть ограничен коллективной волей международного сообщества. Он может ограничиваться межгосударственными договорами (как двусторонними, так и многосторонними), заключенными добровольно и без принуждения. Но весь современный мировой порядок стоит на том, что никакое государство не может в одностороннем порядке требовать уступки в свою пользу суверенитета от другого государства. И принуждать другое государство к этому, применяя против него военную силу или угрожая ее применением.
Именно этот фундамент международных отношений и международной безопасности кремлевский Гитлер разносит сейчас своими ракетами и бомбами. У него заведомо не хватит сил для оккупации всей Украины, а тем более — для удержания контроля над ней. Наличных сил едва хватает на поддержание весьма эфемерного контроля над теми 12-15 процентами украинской территории, которые удалось захватить. Но даже этих сильно поубавившихся военных сил Путину хватит на то, чтобы продолжать убивать тысячи украинских граждан и причинять невыносимые страдания сотням тысяч других.
Вот в этом и заключается стратегия Путина. Причинить украинскому обществу и руководству такие страдания, которых они не вынесут. И капитулируют. Чтобы прекратить все это на любых условиях. Это стратегия террориста. И она основана на холодном расчете. Расчете на то, что человек постиндустриального постмодерна разучился выносить боль. И это с лихвой компенсирует путинскому рейху его ресурсную слабость.
Это стратегия победы над коллективным Западом в Третьей мировой войне. Мешаете мне выбивать из Украины капитуляцию бомбами и ракетами? А если я нанесу одиночный, очень точечный ядерный удар по какой-нибудь Варшаве и погибнут сотни тысяч ее жителей, вы вытерпите эту боль? Вы, так долго строившие общество всеобщей анестезии! Вот какое послание содержится в путинском ядерном шантаже. Путин уверен, что такой боли они не вынесут. И приползут к нему договариваться на его условиях, убоявшись, что их города будут гореть еще и еще.
Путину нужен «новый мировой порядок», при котором он может отбирать у соседей суверенитета столько, сколько пожелает, а неповинующихся вбамбливать в землю. В основе такого «порядка» — не связанная никакими ограничениями свобода государственного насилия внутри и вовне. Естественно, не для всех. Для тех, кто сильнее и у кого сильнее воля свою силу применять. Воля к насилию. К доминированию.
Этот порядок основан на принципиальном неравенстве между странами и народами. Одни обладают полным суверенитетом, суверенитет других ущербен. Этот порядок основан на чисто нацистской идее исключительности, превосходства одних и неполноценности других. На нацистских «геополитических» концепциях основаны все исторические теории Путина. Путин — прямой продолжатель Гитлера. Путин — новый Гитлер.
Путин сознательно ведет дело к прямому вооруженному столкновению с силами НАТО. Он провоцирует, «задирает» НАТО. И весьма вероятно, что он готов доводить эскалацию до демонстрационного разового применения ядерного оружия. Хотя бы потому, что кроме как атомной бомбой Путину нечем больше пугать НАТО. Нечем принуждать его к принятию «нового мирового порядка». Армия фашистской России нескоро оправится от увеселительной прогулки по Украине.
И тут надо понимать: если Путин решил применять ядерное оружие, он сделает это, как бы ни пытались страны НАТО избежать «втягивания в конфликт». Рано или поздно им придется делать жесткий выбор, который и навязывает им Путин: или силой лишить его возможности выбамбливать из Украины капитуляцию, или отказаться от любой военной помощи Украине, закрыть глаза на уже совершенные там военные преступления и принять путинскую концепцию «ограниченного суверенитета».
Последнее и будет означать торжество путинского «нового мирового порядка». Оно приведет не только к развалу всей системы международной безопасности. Оно поставит под вопрос существование правовой либеральной демократии в странах Свободного мира. Демократия будет дискредитирована в глазах массы их собственных граждан. Как неспособная отвечать на внешние вызовы и обеспечивать безопасность. И обязательно поднимутся новые популистские движения, предлагающие безопасность в обмен на отказ от правовых стандартов и демократических институтов. Сохранить права человека на своем тихом островке, откупившись от Путина половиной мира, не получится.
Уничтожение либеральной демократии и является наиболее глубинной глобальной целью Путина. Именно ненависть к свободе, к правам человека лежит в подоплеке его имперско-реваншистских комплексов. Мир должен осознать, что он вновь столкнулся с абсолютным Zлом, компромисс с которым невозможен. И быть готовым вести с этим Zлом войну до победы. До полной и безоговорочной капитуляции фашистской России. До ее денацификации (депутинизации), демилитаризации (включая полную денуклеаризацию) и девертикализации. То есть до ликвидации российской имперской государственности. Впоследствии на построссийском пространстве может быть создана новая добровольная конфедерация из тех, кто пожелает в нее войти.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2022 02:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Карта вторжения на 26.03.22


Attachments:
2199px-2022_Russian_invasion_of_Ukraine.png
2199px-2022_Russian_invasion_of_Ukraine.png [ 1.32 MiB | Viewed 3867 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2022 19:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 578.55 KiB | Viewed 3804 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Mar 2022 19:31 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Bellingcat может подтвердить, что у трех членов делегации, присутствовавших на переговорах между Украиной и Россией в ночь с 3 на 4 марта 2022 года, были обнаружены симптомы отравления химическим оружием. Одной из жертв отравления стал Роман Абрамович.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Mar 2022 08:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Танки сквозь слезы: кремлевская пропаганда штурмует Европу
https://www.youtube.com/watch?v=sDe_5R8g8i0
_______________

Quote:
А в эфире телеканала «Россия 1» заявляется, что к Азербайджану «есть вопросы». «Зачем нам нефтяная промышленность Азербайджана? Она нам не нужна. Она крайне уязвима. Если люди не понимают слов, то им придется начать понимать дело», — говорит депутат Госдумы Михаил Делягин.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Mar 2022 15:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Утро.
Голубое-голубое небо. Позже - голубое небо + огромный столб черного дыма. Позже - шквал и гроза. Такая у нас погода.
__________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 82.52 KiB | Viewed 3686 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Mar 2022 15:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Плакат напротив посольства РФ в Стокгольме
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 189.33 KiB | Viewed 3606 times ]

Quote:
Пропагандистский миф рашистов о "вежливых людях" окончательно развалился после того, как Украина начала публиковать перехваты разговоров российских оккупантов с их матерями и женами. Оказалось что подавляющее большинство из них - люмпены

Quote:
Путинская орда отступает из Бучи, параллельно грабя все что видит – хватают бытовую технику, кухни и даже женские трусы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Mar 2022 19:15 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 161.03 KiB | Viewed 3585 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Mar 2022 21:10 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 131.51 KiB | Viewed 3570 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 327.86 KiB | Viewed 3570 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Apr 2022 16:04 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Харьков - до войны один из саміх пророссийских городов, площадь Поэзии
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 89.63 KiB | Viewed 3499 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Apr 2022 09:41 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кличко и тот самый министр финансов Германии который сказал что мы проиграем за несколько часов.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 53.15 KiB | Viewed 3445 times ]

Quote:
ЕС признает Украину кандидатом в члены Евросоюза и примет участие в ее послевоенном восстановлении

Об этом заявила глава Европарламента Роберта Мецола: "Украину признаем кандидатом на вступление в ЕС официально и быстро. Это я обещаю вам от Европейского парламента"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Apr 2022 10:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 53.78 KiB | Viewed 3439 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 369.81 KiB | Viewed 3439 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Apr 2022 12:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10913
Location: Новосибирск
Максим Яли

О ТАКТИКЕ РАШИСТОВ В МАРИУПОЛЕ И НА ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ.

Это фото мне прислали друзья из Мариуполя. Фото свежее. На ней тысячи мариупольцев, переживающих настоящий АД уже более месяца, стоят в очереди за "гуманитаркой " от оккупантов.

Люди, которые выжили в этом Аду под постоянными бомбардировками, обстрелами "Градов", миномётов, танков и всех видов вооружений духовно надломлены.

В Мариуполе рашистами проводится чудовищный по масштабам и своей сути эксперимент над людьми. Гитлер позавидовал бы.

Сперва они уничтожили город, лишили людей света, тепла, электричества, газа, запасов еды и воды.

Заставили жить в подвалах в кромешной темноте. Вздрагивать при малейшем шуме.

Лишили детей своих родителей.

А теперь, при помощи оружия и страха, заставив людей опуститься на уровень выживательных инстинктов, выдают пайки из разграбленных в Украине складов продовольствия.

И выдают себя за освободителей. " Сюр!" - скажите Вы и будете правы.

Но так на самом деле так и происходит. Самое ужасное, что есть немало людей , которые в это верят и благодарят "освободителей". Которые перед этим лишили их всего, что у них было.

Рашисты со 2 марта уничтожили все коммуникации в городе и создали искусственный вакуум информации. Параллельно, через сеть своих шпионов и коллаборантов , распространяя дезинформацию о том, что и мэр города сбежал ещё в первый день войны, и Зеленский, и ВСУ намеренно всех бросили и "слили" город.
И вообще все начальство знало о войне и выехали само и вывезло своих близких заранее.

При этом рашисты сами не пропускают гуманитарные грузы с начала марта и всячески препятствуют выезду гражданских не только из Мариуполя, но и с оккупированных территорий на юге, вплоть до Бердянска.

В городе до сих пор не работает мобильная связь и остаются ещё как минимум 100-150 тысяч жителей (очень оптимистичная цифра) . Рашисты занимаются насильственным вывозом людей в россию в промышленных масштабах. Точно также, как нацисты это делали во время Второй мировой войны

На оккупированных территориях также глушатся украинские операторы и налаживается параллельно работа "днр"-го оператора "феникс".

Чем дольше люди находятся в таких нечеловеческих условиях и в информационном вакууме, тем легче их "перепрошить".

Задача - максимально негативно настроить местное население по отношению к Украине и её властям. Обвинить во всех преступлениях украинских военных и политиков.

Добиться лояльности или как минимум повиновения большинства населения при помощи репрессивных карательных мер.

Подавить акции протестов в оккупированных городах. Это крайне важно, т.к.иначе невозможно будет убедить международное сообщество в "добровольном выборе" граждан на будущих "рехферендумах".

Поэтому если украинское руководство не усилит работу по противодействию рашистской пропаганды на оккупированных территориях, скорейшей эвакуации оставшихся жителей Мариуполя и других поселений, рвботы гуманитарных корридоров при помощи международного сообщества, отвоевать эти территории станет намного сложнее.

В Донецке и Луганске рашисты восемь лет занималась "переплавкой мозгов" и разжиганием ненависти к Украине и всему украинскому . Сейчас, когда жители "днр" и "лнр" видят своими глазами и слышат из рассказов очевидцев, как "освобождали" их родственников в Мариуполе, они начинают немного прозревать. Но гораздо больше людей, попавших в Ад в Мариуполе поддаются рашистской пропаганде, оказавшись в безвыходном положении.

И борьба за них, чтобы они узнали всю правду, является крайне важной задачей сейчас. Не менее важной, чем победы в сражениях на поле битвы.

Потому как план путлера уже понятен:

- выйти на границы Донецкой и Луганской областей, создание сухопутного коридора в Крым. Мирные договорённости о прекращении огня и подписание т.н. "Минска -3".

А затем "переваривание" оккупированных территорий и населения, как это было с ОРДЛО.

А затем новая фаза горячей войны, на которой они будут проводить мобилизацию и бросать как "пушечное мясо" уже и жителей Мариуполя, Мелитополя, Бердянска, Херсона и т.д.
t.me/MaksymYali/2178
20.1K viewsedited
Apr 3 at 01:50
https://t.me/MaksymYali/2178?fbclid=IwA ... vM-Z5ZfktU

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Apr 2022 13:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10913
Location: Новосибирск
А это не очень новое, но сильное видео для жителей РФ.
Украинцы итак знают
https://youtu.be/asG_DK3jqrw

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Apr 2022 12:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Прем'єр-міністр Великої Британії Борис Джонсон пообіцяв заморити голодом військову машину росії.

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 241.46 KiB | Viewed 3806 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group