На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Aug 2023 22:39 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ролик, который показывает судьбу российского оккупанта - Жесть
Attachment:

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 69.63 KiB | Viewed 1776 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 113.46 KiB | Viewed 1776 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 138.76 KiB | Viewed 1776 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 143.38 KiB | Viewed 1776 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Aug 2023 10:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 138.8 KiB | Viewed 1768 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Aug 2023 19:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Рубрика "речи российских президентов":
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 112.94 KiB | Viewed 1754 times ]

P.S. Вы же не думаете, что если бы медведев был трезвым и не ходил под себя прямо на заседаниях, то его речи отличались бы от нынешних? Он говорит то, что ХОЧЕТ, но не может озвучить действующий президент московии. Раньше эту обязанность выполнял жириновский.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 07 Aug 2023 16:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Нацизм - не только стрелять в женщин и насиловать детей. Проявлений этого явления много.
Одно из наиболее ярких
- считать другие народы неполноценными. Анекдоты про чукчей, "чечмеков", "медленных эстонцев" и т.п. - тоже из этой оперы.

Attachment:
F27ZyWsXcAAAXYK.jpeg
F27ZyWsXcAAAXYK.jpeg [ 145.39 KiB | Viewed 1743 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Aug 2023 22:29 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня 15-я годовщина вторжения россии в Грузию.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 113.85 KiB | Viewed 1725 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 101.88 KiB | Viewed 1725 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 101.76 KiB | Viewed 1725 times ]

Кто помнит прошлое - тот знает будущее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Aug 2023 09:38 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отдых на человеческих костях понравился?
Attachment:
1.png
1.png [ 19.44 KiB | Viewed 1713 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Aug 2023 19:41 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Велика пожежа в зерносховищі в торговому порту Ла-Рошель. Спочатку Україна, потім - Туреччина, тепер Франція - після виходу Росії із зернової угоди горять зернові термінали.

Згадалося, як вибухали військові склади одночасно в Україні, Чехії, Болгарії...

____________
Несколько цитат из нового русского учебника истории 11 класса. Что узнают дети про Украину:
Quote:
Продолжалась беспощадная борьба с пособниками нацистов — прибалтийскими «лесными братьями», бандеровцами, членами Украинской повстанческой армии (УПА). Националисты, используя террористические методы, нападали на военных и милиционеров, убивали семьи советских активистов, учителей, медиков, запугивали сельское население в западных районах СССР. После 1945 г. на территории Западной Украины и в Прибалтике жертвами бандеровцев и «лесных братьев» стали десятки тысяч людей. Борьба с националистическим подпольем закончилась его полной ликвидацией в начале 1950-х гг.
На фоне объективных трудностей в первые послевоенные годы резко возросла преступность. Только в 1945—1946 гг. было ликвидировано более 10 тыс. националистических вооружённых формирований, банд и криминальных группировок, промышлявших убийствами и грабежами. Львиная их доля находилась в Прибалтике («лесные братья») и на Западной Украине (бандеровцы).
Проявления национализма на присоединённых к СССР накануне Великой Отечественной войны территориях Западной Украины, Западной Белоруссии, Прибалтики, Молдавии преследовались, но местная культура и традиции всячески поддерживались.
Решение поместить тело Сталина в Мавзолей было принято сразу после его смерти. Поначалу надпись «Ленин Сталин» была нанесена краской, а спустя несколько лет была установлена новая плита, добытая на Украине.
Из записки административного отдела ЦК КПСС. 3 августа 1955 г.
«...Освободить из ссылки лиц, сосланных в своё время по мотивам принадлежности их к антисоветским организациям и общественной безопасности (15 403 чел.). Находящихся в ссылке украинских, белорусских, литовских, латышских, эстонских и других националистов (23 160 чел.), члены семей которых высланы на спецпоселение, из ссылки также освободить...»
Это непродуманное решение привело к тому, что многие бывшие пособники нацистов не только были освобождены, но и смогли в дальнейшем на волне кампании по реабилитации и «борьбе с культом личности» активно заниматься общественной деятельностью, а некоторым удалось даже сделать карьеру. Это в дальнейшем способствовало появлению и росту национализма в Прибалтике и на западе Украины.
В некоторых союзных республиках наряду со Всесоюзным референдумом в этот же день проводились и республиканские. На Украине в бюллетень Всесоюзного референдума был добавлен вопрос, манипулятивный характер которого был тогда ещё не всем очевиден: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?» Если за сохранение СССР проголосовало 70,2 %, то по второму вопросу — 80,2 %. Большинство обычных людей, отвечая «за» на оба вопроса, не могли разглядеть двойного дна, так как сохранение Союза ССР без Украины было невозможно никому и представить.
Киевское руководство пыталось задержать вывод ракет со своей территории. Украина рассчитывала, что тем самым сможет шантажировать и Москву, и Вашингтон с целью получения экономических и политических выгод.
Политическую элиту в Киеве постоянно сотрясали скандалы. Споры перерастали в драки. Украинская власть всё больше попадала под контроль «экономистов» из США, МВФ и западных «неправительственных» фондов (например, фонда Сороса).
Банды международных террористов на Северном Кавказе получали щедрое финансирование из-за рубежа. В их составе было немало выходцев из арабских стран, а также украинских националистов. В дальнейшем многие националисты примут самое активное участие в организации государственного переворота 2014 г. на Украине и формировании «добровольческих» националистических батальонов.
Газпром был вынужден приостановить подачу газа на Украину, поскольку Киев отказывался платить по европейским рыночным ценам.
В странах Прибалтики и на Украине преподавание на русском языке запрещалось, русские школы закрывались.
Любопытные детали. В XIX в. в австрийской Галиции (центр — город Лемберг—Львов) по предложению и при финансировании разведки австрийского Генштаба впервые были опробованы технологии по созданию «украинофильского движения» и как идеи — некой «антимосковской Руси». Главная цель была проста: удержать в Австрии славян, исторически и культурно тяготевших к России. Доказать славянам, проживавшим в Австрийской империи (на территории современной Западной Украины), что они — не русские, а отдельный народ.
Тогда же для «славянских» военных частей в австрийской армии был придуман и внедрён «украинский» «жовто-блакитный» флаг.
На «австрийских» землях с русскоязычным населением впервые зазвучали требования устранить «москалей» и «московитский язык» из общественной жизни. «Научную основу» украинофильства создал Михаил Грушевский (проф. Львовского университета в 1894—1914 гг.), автор многотомной «Истории Украины-Руси». В ней «отдельный украинский народ» и «старинная украинская государственность» впервые в истории мировой науки рассматривались в отрыве от России. Вносился раздор и среди соседей-малороссов, подданных Российской империи, у них тоже начинали спонсироваться антимосковские настроения.
Так в XIX в. на деньги австрийской разведки родилась националистическая «украинофильская» идея.
На украинской территории советники НАТО натаскивали Киев к наступлению на Донбасс. На Украине были организованы биолаборатории США, работавшие в режиме строжайшей секретности.
Если бы Украина, вступив в НАТО, спровоцировала военный конфликт в Крыму или Донбассе, то на основании Устава НАТО Россия оказалась бы одномоментно в состоянии войны со всеми участниками Североатлантического блока: от США и Англии до Германии и Франции.
Это был бы, возможно, конец цивилизации.
Этого нельзя было допустить.
Наши военные, имея категорический приказ ни при каких условиях не обстреливать жилые кварталы, столкнулись в начале СВО с невиданной ранее тактикой НАТО. Армия ВСУ не защищала своих граждан, не обороняла города, занимая позиции на подступах к ним, а наоборот — оборудовала боевые позиции внутри жилых кварталов и не позволяла местным жителям их покинуть. То есть использовала собственных граждан как заложников, как «живой щит».
Подобная изуверская тактика никогда не применялась ранее на своей территории ни одной армией мира в истории.
Вы уже взрослые, уважаемые старшеклассники!
Сделайте из «новой военной тактики Украины» выводы сами.
https://www.facebook.com/dmitry.chernys ... res7BeJ5Yl

Вывод: пока мы не вступим в НАТО, ни мы, ни наши дети и внуки не будут знать мира. И даже ПОСЛЕ этого рано расслабляться - Польша, Литва и Латвия служат примером прямо сейчас.

Ради краткосрочных событий школьные учебники никто не переписывает - даже ради спасения "чемоданного деда". Кремлевский режим взял курс на долгосрочную конфронтацию и постоянные войны. И народ его поддерживает в своем большинстве.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Aug 2023 19:17 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
14 серпня на Херсонщині оголошено Днем жалоби
Attachment:
1.png
1.png [ 90.13 KiB | Viewed 1639 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Aug 2023 20:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Dec 2010 16:30
Posts: 316
Для всех будет хорошо, если образуются "народные республики" вместо страны оккупанта. Тогда быстрее вытравится эта имперская мразота, и этих уродов будет легче контролировать. Промышленности нет, оборонки нет будут санкции. И в этом случае не будет угрозы с этих территорий уже никогда. Не стоит опасаться, что при "развале" будет образовываться нестабильность которая повлияет на весь свет в негативном ключе. Может первое время год- два, пошумят на территориях "народных республик" потом все будет тихо. Будут выплачивать репарации, сидеть у себя тихо.

_________________
слава Вільним, слава Незламним. Україна буде завжди
ласкаво просимо://www.youtube.com/@bobh5004/featured


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Aug 2023 15:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Тень Лубянки. Виталий Портников – о приходе чекистов к власти
https://www.svoboda.org/a/tenj-lubyanki ... 46236.html
Quote:
О каком таком шансе вы сожалеете? Не было у России изначально даже тени такого шанса, зато всегда была тень Лубянки. И эта страшная тень, разумеется, не собирается удовлетворяться Россией.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Aug 2023 22:27 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С начала войны в Украине потери убитыми и ранеными с обеих сторон составили около полмиллиона человек, — The New York Times

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Aug 2023 17:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
F37yf2SWEAEii6a.jpeg
F37yf2SWEAEii6a.jpeg [ 44.62 KiB | Viewed 1542 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Aug 2023 22:58 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 81.3 KiB | Viewed 1522 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Aug 2023 18:51 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
О - оппозиция
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 47.13 KiB | Viewed 1506 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Aug 2023 15:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Чехии арестовали имущество семьи главного ракетчика россии Бориса Обносова. В том числе 14 квартир, записанных на его зятя.
....
Баннер в Чехии - напоминает об оккупации Чехии 55 лет назад: "Мы сами это пережили. Поэтому теперь мы помогаем".
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 236.74 KiB | Viewed 1478 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Aug 2023 22:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пишут такое:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 25.71 KiB | Viewed 1469 times ]

Даже отпетые лжецы иногда говорят правду, но это не повод им верить.

Может - да, может - нет. Похоже и на демонстративную расправу (как с Литвиненко, например), и на имитацию смерти. Для россии это, может и что-то значит, для нашей страны - нет. Мясников уровня пригожина в россии много, большинство из них себя не афишируют, а этот был активно "раскручен" в прессе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Aug 2023 09:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10905
Location: Новосибирск
Утром в новостях "Радио свобода" сказали, что самолёт потерпел крушение, все погибли, Пригожин мог быть там по документам, но был ли на самом деле - никто не знает.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Aug 2023 11:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я посмотрел CNN
https://www.youtube.com/watch?v=ZppVy6aMhxs
https://www.youtube.com/watch?v=-AFqvahzHzs
- не ради самого события, а ради английского.

Мнения разные, уверенности в аутентичности видео/фото катастрофы, которые попали в сеть, нет. Но основные тезисы:

1. это не могло быть случайностью (противоположное маловероятно)

2. пациент скорее мертв, чем жив

3. это посыл путина всем своим силовикам (армия, фсб, полиция, кадыровцы, вагнеровцы...): царь в стране один

4. неизвестно, что это было: ракета ПВО или взрыв внутри лайнера

5. через пару дней правда всыплет, т.к. российская власть не есть монолитом: внутри власти идет борьба за власть.
Attachment:
1.png
1.png [ 738.46 KiB | Viewed 1441 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Aug 2023 19:26 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Кладбище ЧВК «Вагнер» под Екатеринбургом. Его сравнял с землей каток. Просто сравнял с землей.
Не было никаких музыкантов войны, никакого дирижера Люцифера, никаких кувалд и никакого Пригожина. Вообще не было. Забудьте.
Русского Гарибальди с тремястами стрелковцами кстати тоже не было. Это еще не все поняли, но скоро разъяснят и поставят все точки над ёб.
Всем дрочерам на Люцифера и Гарибальди кстати рекомендую срочно зачистить свои посты в соцсетях, а выхухоли Миронову тайно пойти и и ночью в безлюдном месте выбрость в Москва-реку знаменитую кувалду. Скоро станет чревато.
Вы ведь хотели СССР и Сталина, правда? Так получайте.
(С) Павел Шехтман
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 79.36 KiB | Viewed 1420 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Aug 2023 21:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 116.7 KiB | Viewed 1356 times ]

__________
За что они нас так ненавидят!?
(видео)
https://twitter.com/SmetanatBorschu/sta ... 8313788663

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group