На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1383 posts ]  Go to page Previous  1 ... 66, 67, 68, 69, 70
Author Message
 Post subject: Re: Приключения Химиков / Жизнь Химиков
PostPosted: 21 Aug 2024 15:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62926
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Помните классическую историю:

Долго-долго искал очки, а они оказались у меня на лбу!


Я только что вышел на качественно новый этап. Открыл навесной замок, куда-то его положил, вошел в комнату. В руках у меня была бутылка с пергидролем. Не выпуская бутылку, взял мультиметр, чтобы показать его электронщику. Вышел из комнаты... Закрывать замок - не могу найти, куда я его положил! Минут пять искал - не нашел.

Самое удивительно, что количество мест, куда физически можно его положить, очень ограничено, но замка нет! И тут... я его нашел! Где, вы думаете, он был?
В руке, которой я держал бутылку с перекисью.

Оказалось, что я не выпустил замок из рук, поскольку заходил только на минутку и спешил.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Приключения Химиков / Жизнь Химиков
PostPosted: 22 Aug 2024 12:17 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62926
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера еще раз "учудил". Поставил бутылку с водой в морозилку - замерзла. Разбил лед на куски, стенки бутылки треснули. Взял нужное количество льда. Остальное, вместо, чтобы выкинуть, положил назад в холодильник - пускай будет до следующего раза. Логично?

После работы понял, что сделал:

У нас отключают электроэнергию!

Холодильник может розморозитися. Целая бутылка со льдом - не страшно, но из треснувшей потечет вода.

Пришел сегодня - холодильник не разморозился, плюс оказалось, что я поступити не так и глупо: бутылку положил трещиной вверх - вода бы из нее все рано не вытекла.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Приключения Химиков / Жизнь Химиков
PostPosted: 23 Aug 2024 16:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62926
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Записался в клуб анонимных ингаляционных алкоголиков. Пока работал, спиртами пахло на пол-этажа. Запах больше всего напоминал бутанол, хотя у меня был технический этанол. Или сивуху не отогнали, или специально добавляют, чтобы меньше пили.
Дома перед этим надышался бензина и сольвента (ремонт). Думаю, они еще не выветрились.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1383 posts ]  Go to page Previous  1 ... 66, 67, 68, 69, 70

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 51 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group