На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: опыты с алюминием
PostPosted: 29 Jun 2011 14:05 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 26 Jun 2011 00:46
Posts: 15
Ах да,про крот с алюминием забыл

_________________
Сижу себе,никого не трогаю,починяю пулемет...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Jun 2011 15:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
граната wrote:
Спасибки,но хлорид калия я смогу получить только из бабушкиной аммофоски,а в селе,где живет бабушка Белизну особо не купишь.
:ap:
Уж чего нет в селе, а Белизна есть в любом сельмаге, хлорид калия продаётся почти повсеместно, это одно из популярных дешёвых удобрений.
граната wrote:
Ах да,про крот с алюминием забыл

Об этом уже писали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 13 Jul 2011 21:54 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 13 Jul 2011 20:36
Posts: 15
Vladimir wrote:
Кстати, прекурсор - вещество, которое может быть в одну стадию превращено в целевое вещество. Ни соляная и серная кислоты, ни ацетон, ни даже уксусный ангидрид таковыми не являются.


Полностью согласен! А ещё тут почитайте: <спам удален> Много про наркоконтроль узнаете.

Спасибо за сведения!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 13 Jul 2011 22:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это что реклама или провокация? Ссылки на Compromat.Ru допускаются для форума скучающих домохозяек, но не для научного форума.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 13 Jul 2011 22:28 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 13 Jul 2011 20:36
Posts: 15
Vladimir wrote:
Это что реклама или провокация? Ссылки на Compromat.Ru допускаются для форума скучающих домохозяек, но не для научного форума.


Ни то, ни другое. Извините, не знал, что нельзя. Просто хотел сказать, что полный бардак творится в правительстве. Я сам хочу сделать свою небольшую лабораторию для личных целей, но теперь придётся подыскивать другую страну, более благоприятную для этого. Да и для жизни вообще.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Холодный термоядерный синтез
PostPosted: 18 Jul 2011 04:01 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Jul 2011 03:57
Posts: 5
Посмотрел фильм фантастику "пекло" , где главные герои летят на солнце, что бы перезапустить его. И у меня возникла теория о "равновесности системы" горения солнца. Суть в том, солнце не может тупо гореть. Механизм горения гораздо сложнее. Эта гиганская машина выделения тепла, должна иметь ситему охлаждения.В основе моего предположеня лежит принцып Ле Шателье. Помимо, того что солнце, выделяет тепло, оно должно и поглащать его в огромном количестве. Поэтому, мы при солнечном затмении, в короне солнца, наблюдаем гиганские перепады температур с 600 000К до 2000 000К. Рискну пердположить, в самом центре ядра помимо 15 000 000К, должна находится "зона" с температурой примерно 0К. Она должна отвечать за геренрацию солнечной энергии. И в случае, если эта "зона" нагреется, то солнце должно будет взорваться и сгореть за считаное время.
P.S. Помимо этого, у нас на земле в центре ядра, тоже должна должна существовать такая "зона", и если ее нагреть, должен остановится процесс воспроизводства, тепла и земля должна будет остыть.
Прошу тапками в меня не кидать, это всего лишь теория, в которую возможно внести некие дополнеия изменения и т.п, и меня самого терзают сомнения.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Здраствуйте ,модератор
PostPosted: 26 Jul 2011 13:41 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Jul 2011 13:35
Posts: 5
А как Вы выглядите вживую и кто такие создатели журнала к.х.н. В.Н. Витер
А.В. Зубко ,Вы можете показать их вжывую мне интересно посмотреть


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 26 Jul 2011 17:07 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Mar 2011 15:31
Posts: 76
Location: od / ua
В общем тут авария у меня.Проблема не в пробке.А в полиэтиленовой бутылке.Вчера после проверки,обнаружилось что по сантиметру в каждой бутылке убыло !!!
До меня дошло , что дело не в пробке , т .к вторая бутылка, которая осталась герметичная - скукожилась,т.е бензол выходит ,а воздух не заходит ,и она сжимается.Кароче осомс.А та что протекла ,так нормальная осталась - бензол выходит ,а воздух под пробку заходит.
Если обнюхивать бутылку, она пахнет со всех сторон ,кроме дна ,потому что оно толстое.На дне появился какой-то мусор,как буд-то соринки. Или мне изначально налили такого говна или в реакцию с полиэтиленовой бутылкой вступило?
Одну уже перелил в из под водки.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши лица
PostPosted: 26 Jul 2011 18:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
А как Вы выглядите вживую и кто такие создатели журнала к.х.н. В.Н. Витер
А.В. Зубко ,Вы можете показать их вжывую мне интересно посмотреть

Так в чем проблема? Фотографии есть в соответствующей теме.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши лица
PostPosted: 27 Jul 2011 00:16 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Jul 2011 13:35
Posts: 5
А А.В.Зубко как выглядит и где работает?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши лица
PostPosted: 27 Jul 2011 19:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
AZOT3416 wrote:
А А.В.Зубко как выглядит и где работает?

Неужели СБУ так сложно наводить справки? Приедьте на дом и сфотографируйте.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Jul 2011 12:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Mar 2011 15:31
Posts: 76
Location: od / ua
Чего этот пост в флуд перенесли?
Не знаете что ответить?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Jul 2011 14:53 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Nov 2010 19:54
Posts: 173
Да неужели не понятно,что бензол-это растворитель и хранить его в пластмассовых бутылках нельзя!Приобретите стеклянную тару из темного стекла и все проблемы сами по себе уйдут.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Jul 2011 18:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Parafin wrote:
Чего этот пост в флуд перенесли?
Не знаете что ответить?

Например, я давно уже знаю, но существует формальная вежливость.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши лица
PostPosted: 29 Jul 2011 21:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Jul 2011 13:35
Posts: 5
ДДТ wrote:
AZOT3416 wrote:
А А.В.Зубко как выглядит и где работает?

Неужели СБУ так сложно наводить справки? Приедьте на дом и сфотографируйте.

И с чего Вы решили что я с СБУ токо из-за того что я спросил вас в личке кто вы такой и где работаете? :an: ? Мне реально интересно знать кто такой А.В.Зубко и где работает В.Витер, ;) ;) И еще можете посмотреть мой ип.я живу недалеко от Львова а не в Киеве :ae: :ae: :ae:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Jul 2011 22:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почерк типичный.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 30 Jul 2011 17:03 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Mar 2011 15:31
Posts: 76
Location: od / ua
chemists wrote:
Да неужели не понятно,что бензол-это растворитель и хранить его в пластмассовых бутылках нельзя!Приобретите стеклянную тару из темного стекла и все проблемы сами по себе уйдут.

А если из светлого?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и рыбалка
PostPosted: 30 Jul 2011 18:47 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Jul 2011 18:45
Posts: 6
от применения химии в рыбной ловле рыба тупо дохнет, а не ловится...так что не надо ее там применять


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Получение кислот а домашних условиях
PostPosted: 30 Jul 2011 18:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Jul 2011 18:45
Posts: 6
Trel wrote:
HCl нагреванием серки с поваренной солью, и растворением полученного хлороводорода в воде. А азотку натреванием серки с любой азотнокислой солью (подойдёт селитра), с собиранием и конденсацией паров выделяющейся NHO3.



если бы все было так просто, то азотку и в промышленности так бы получали,а не заморачивались бы с окислами азота...ан..нет!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Получение кислот а домашних условиях
PostPosted: 30 Jul 2011 18:54 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Jul 2011 18:45
Posts: 6
Иван Николаевич wrote:
Trel wrote:
HCl нагреванием серки с поваренной солью, и растворением полученного хлороводорода в воде. А азотку натреванием серки с любой азотнокислой солью (подойдёт селитра), с собиранием и конденсацией паров выделяющейся NHO3.


Не всё так просто, лучше вначале почитать практикумы и познакомиться с свойствами кислот и некоторыми тонкостями.
Например, при получении азотной кислоты нужно брать нитрат калия, в случае нитрата натрия смесь сильнее пенится, её может выбросить, с распространённой аммиачной селитрой будет получаться азотная кислота низкой концентрации. Интересный способ получения дымящей азотной кислоты (больших количеств) есть у Верховского, он рекомендует эмалированный кофейник.
При получении хлороводорода при реакции серной кислоты с поваренной солью нужно добавлять кислоту медленно, вначале реакция идёт бурно и смесь сильно пенится, потом нужно подогревать.
Я однажды (было это ещё в школе) получал солянку растворением хлороводорода, причём растворял в воде и для экономии газа газоотводную трубку соединил пробкой с бутылкой с водой. Делать так нельзя, соединение должно быть на вате, но этого я тогда не знал, а соляная кислота была нужна. Грел тогда просто держа колбу в руке. Внезапно пробку выбило и немного пены выбросило из колбы и попало мне на руки, были термохимические ожоги. Комната тоже заполнилась хлороводородом.
P.S. Солянка в итоге получилась, была концентрированная.


про термический ожег верю, а вот про химожог - сомневаюсь, потому что продажная солянка максимально возможной концентрации( примерно 40% мас.) не вызывает химожега...проверено на собственной шкурке рук))


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group