На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  Next
Author Message
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 09 May 2012 18:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
O'Bu wrote:
А вот однажды у нас мыша избрала экзотический способ самоубийства - прокрутиться между валиками ксерокса формата А2. Само собой, застряла. Как её трупик извлекали - отдельная опупея. А уж как ликвидировали гнездо с мышатами в коробке со старыми оригинал-макетами... ;)

Вывод: Виварий должен находится вне кафедры (в подвале например).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 09 May 2012 19:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
O'Bu wrote:
А уж как ликвидировали гнездо с мышатами в коробке со старыми оригинал-макетами... ;)

Неужели и тут не обошлось без жертв? :ak:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 00:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Моня Квасов wrote:
stas wrote:

4. Структурированная вода

Это супермиф!!!


Вы таки не поверите, но уже есть структурированная водка! Рекламу крутили все время по радио, "перша структурована" :ay:
Правда в рекламе не уточняли ТТХ продукции, так что неизвестно, штырит ли эта водка вдвое сильней, чем обычная (неструктурированная), или наоборот, после поллитры хоть за руль садись.
А до этого была водка "Збагачена озоном", что тоже неплохо, согласитесь.
А вы говорите супермиф.. PROFIT же!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 00:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Вася Химикат wrote:
O'Bu wrote:
А уж как ликвидировали гнездо с мышатами в коробке со старыми оригинал-макетами... ;)

Неужели и тут не обошлось без жертв? :ak:

У нас одно время было полно мышей в лаборатории, стоял в чулане барабан с каким-то сахаром (лактоза или глюкоза), так они его жрали. Потом делали какой-то вонючий синтез, уже не помню что, бромировали, кажись, так они после этого поразбегались.
А однажды у нас в кладовке поселился летучий мыш (видимо забрался через щель между перекрытиями), повис на стене возле лампы. дело было осенью, наверное хотел перезимовать у нас. Но место оказалось шумное, через пару дней бэтмен также внезапно исчез, как и появился.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 00:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мы с Сашей придумали рецепт крутой водки для новых русских:

40% (об.) 14C2T518OT + 60% T218O

а также "бюджетный вариант"
40% (об.) 14C2T518OT + 60% T18OH


Заодно можно будет решить проблему утилизации трития (жаль только, что у кислорода нет долгоживущего радиоизотопа).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 00:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
radical wrote:
Вы таки не поверите, но уже есть структурированная водка! Рекламу крутили все время по радио, "перша структурована" :ay:
Правда в рекламе не уточняли ТТХ продукции, так что неизвестно, штырит ли эта водка вдвое сильней, чем обычная (неструктурированная), или наоборот, после поллитры хоть за руль садись.
А до этого была водка "Збагачена озоном", что тоже неплохо, согласитесь.
А вы говорите супермиф.. PROFIT же!

Это наверное безалкогольная водка. А вообще, как говорят, безалкогольное пиво, первый шаг к резиновой женщине, а за безалкогольную водку я молчу..


Attachments:
1.JPG
1.JPG [ 49.11 KiB | Viewed 12926 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 01:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
DVP wrote:
[
Это наверное безалкогольная водка..

Отнюдь. Наберите в гугле "перша структурована" и вам откроется Великая Истина.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 02:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Vladimir wrote:
Мы с Сашей придумали рецепт крутой водки для новых русских:

40% (об.) 14C2T518OT + 60% T218O

а также "бюджетный вариант"
40% (об.) 14C2T518OT + 60% T18OH


Заодно можно будет решить проблему утилизации трития (жаль только, что у кислорода нет долгоживущего радиоизотопа).


Извините, что вмешиваюсь, но я тут маленько прикинул...
И получается, что 0,5 л крутой водки будут давать ~2*10^13 распадов по С-14 и ~6*10^16 расп. по Т, с соответственным тепловыделением 0,45 и 182 Дж/сек. То бишь, бутылка готового продукта будет вскипать ещё на линии розлива, приводя к перегреву атмосферы рабочих помещений, преждевременному износу вытяжных вентиляторов, сверхнормативным уровням черенковского излучения и пр.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 02:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
radical wrote:
DVP wrote:
Это наверное безалкогольная водка..

Отнюдь. Наберите в гугле "перша структурована" и вам откроется Великая Истина.

Еще один штришок к продажности гнилых «ученых».
Врет, как по воде бредет
Quote:
В Украине лидером в области технологии структурирования воды стал ЛВЗ «Хортиця», создал на базе этой воды водку «Хортица Абсолютная».
«Структурированная вода — это вода, молекулы которой выстроены в определенном гармоническом порядке. Благодаря этому строению «живая», структурированная вода дает потребителю энергию, нейтрализует свободные радикалы, очищает организм, замедляет процесс старения…
Структурированная вода обладает свойствами антиоксиданта, т.е. выводит свободные радикалы, ее длительное употребление способствует оздоровлению всего организма», — говорит главный технолог ЛВЗ «Хортица»Вера Моршин.
Она отметила, что разработки в области структурирования воды завод начал семь лет назад.
«Изучать живую воду для производства водок ЛВЗ «Хортиця» начал в 2007 г. «Хортица Абсолютная» — первая подобная разработка в мире, поскольку мировой опыт использования структурированной воды в производстве алкоголя в сегодня был не очень широким ...
«Хортиця Абсолютная», в отличие от существующих разработок, предлагает уникальную технологию структурирования воды, а не спирта, что обеспечивает гораздо более мягкое и гармоничное влияние на организм», — отметила главный технолог ЛВЗ «Хортица».
В. Моршна пояснила, что, кроме максимальной экологической чистоты, водка на структурированной воде имеет сбалансированный, мягкий и богатый вкус, обогащенный полезными минеральными компонентами и биоэнергетическими активными веществами.
«Благодаря своей упорядоченной структуры водка гармонично взаимодействует с организмом человека. Проще говоря, в процессе потребления человек хмелеет медленнее, а на утро голова не болит», — сказала В. Моршин.
Ее полностью поддерживает доктор физико-математических наук Михаил Курик. Последние десять лет он исследует физические и биоэнергетические особенности воды.
«У воды есть память, она впитывает информацию обо всем, с чем контактирует, — и добро, и зло. Вода легко помогает избавиться от негативных эмоций ...», — подчеркнул ученый.
«Использование такой структурированной питьевой воды в приготовлении напитков, в том числе и алкоголя — это создание новых биоинформационных напитков, которые сегодня, максимально полезные для сохранения водного обмена и здоровье человека», — резюмировал доктор физико-математических наук.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 02:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
stas wrote:
Vladimir wrote:
Мы с Сашей придумали рецепт крутой водки для новых русских:

40% (об.) 14C2T518OT + 60% T218O

а также "бюджетный вариант"
40% (об.) 14C2T518OT + 60% T18OH


Заодно можно будет решить проблему утилизации трития (жаль только, что у кислорода нет долгоживущего радиоизотопа).


Извините, что вмешиваюсь, но я тут маленько прикинул...
И получается, что 0,5 л крутой водки будут давать ~2*10^13 распадов по С-14 и ~6*10^16 расп. по Т, с соответственным тепловыделением 0,45 и 182 Дж/сек. То бишь, бутылка готового продукта будет вскипать ещё на линии розлива, приводя к перегреву атмосферы рабочих помещений, преждевременному износу вытяжных вентиляторов, сверхнормативным уровням черенковского излучения и пр.

ЕМНП, сильный радиолиз начинается уже при концентрации тритиевой воды порядка нескольких процентов. Но разве помечтать нельзя :) ?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 11:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
upsidesium wrote:
Вывод: Виварий должен находится вне кафедры (в подвале например).
Какой виварий на кафедре общей химии? :be: Мыша - обычная mus musculus, сама пришла.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 12:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
O'Bu wrote:
Какой виварий на кафедре общей химии? :be: Мыша - обычная mus musculus, сама пришла.

Ничего не поделаешь: неудачный эксперимент по клонированию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 12:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
O'Bu wrote:
upsidesium wrote:
Вывод: Виварий должен находится вне кафедры (в подвале например).
Какой виварий на кафедре общей химии? :be: Мыша - обычная mus musculus, сама пришла.

А я и забыл, что Вы авиаторы. Тогда да виварий нонсенс. :be:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 13:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Живность на кафедре есть. Гуппи и дафнии. Самое то к пиву для биотестирования сточной воды.
Еще сверчки живут - тоже сами пришли. Прошлой осенью, как похолодало, и домой полезли. Пока жили за холодильником на кухне - я относился индифферентно, даже благожелательно - вроде бы хорошая примета. Но когда перебрались в спальню и давай общаться ночи напролет - потравил к чертовой матери.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 13:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Помню, в детстве однажды тоже завелся дома сверчок. Причем во всем обвинили меня, будто бы я принес домой и нарочно выпустил насекомое. Ну чисто маленький Джерри Даррел :) Доказать свою невиновность мне так и не удалось, а зверушку уморили дихлофосом.
А как-то летом отдыхал в Крыму, когда там случился массовый лет саранчи. Крымская саранча крупная, величиной с палец, залетала ночью к нам на пятый этаж пансионата, в котором мы жили. Да еще начинала ночью "сверчать" в комнате. Когда я поймал одну, чтобы выбросить назад в окно, она еще пребольно укусила меня за палец, кожу не прокусила, но кровоподтек остался на несколько дней.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 15:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
radical wrote:
Когда я поймал одну, чтобы выбросить назад в окно, она еще пребольно укусила меня за палец, кожу не прокусила, но кровоподтек остался на несколько дней.

Дык банкой, банкой стеклянной ловить надо было.
Я когда-то поллитровкой мышонка дома поймал - когда кот в загуле был, пришлось его подменить :)) И саранчеобразные кузнечики тоже попадались, один даже успел поучаствовать в фотосессии:
Attachment:
DSC01777.JPG
DSC01777.JPG [ 40.85 KiB | Viewed 13083 times ]

Attachment:
DSC01782.JPG
DSC01782.JPG [ 62.41 KiB | Viewed 13083 times ]

Пойманные "звери" были благополучно выпущены на улицу.
А вот "изолированную от общества" муху на днях вместо того, чтобы гуманно убить, - оставил спиваться наедине с проспиртованной ваткой. Но забыл о ней и тем самым усыпил навеки. Ну туда ей и дорога.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 16:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Раз в детстве поймал хищного кузнечика. Немного отличался от обычных, довольно крупная особь. (готовился на рыбалку), бросаю другого, раза в 3-4 мельче, так первый нападает, и пожирает второго, да с такой скоростью, секунд 5-10, и нет кузнечика. Я и про рыбалку забыл, кормил хищника.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 May 2012 23:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
По всей видимости, это была дыбка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дыбка_степная).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 11 May 2012 01:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
radical wrote:
По всей видимости, это была дыбка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дыбка_степная).

Дыбка степная зеленого цвета, а тот был бурого, но так же крупный, точно размер не знаю, не измерял, см 5 наверное было.

Возможно и дыбка, вот нашел, что изредка бывает желтовато - бурая.
http://lesnoj-atlas.com/page/2/dybka-st ... ml?group=2
Quote:
Внешний вид во взрослой стадии. Длина тела 55-76 мм. Окраска зеленая, изредка желтовато-бурая, по бокам - по светлой продольной полоске. Бескрылый. Лоб сильно скошен. Задний
.


Last edited by DVP on 11 May 2012 01:28, edited 2 times in total.
найдена информация


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 14 May 2012 15:42 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 14 Mar 2012 13:47
Posts: 61
Location: Брянск
Форумчане, я тут недавно с товарищем в перепалку вступил. Тема такая: зачем читать классику? Не поделитесь мыслями? Свои то у меня есть, а во аргументировать их не могу - с этим и беда. И цитат к теме не нашел(((


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group