На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  Next
Author Message
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 14 Jun 2012 10:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Trel wrote:
Я марганцовку теперь покупаю в садоводческом - в полтора раза дешевле, и продают свободно.

С какой цель в саду-огороде используется перманганат?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 14 Jun 2012 10:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Протравливают в его растворе семена с целью уничтожения паразитов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 14 Jun 2012 10:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
И много нужно перманганата для изничтожения паразитов, то бишь каково количество на продажу?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 14 Jun 2012 11:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Моня Квасов wrote:
Trel wrote:
Я марганцовку теперь покупаю в садоводческом - в полтора раза дешевле, и продают свободно.

С какой цель в саду-огороде используется перманганат?

И еще как стимулятор роста и корнеобразования.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 14 Jun 2012 11:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Там где я покупал была коробочка пакетиков с перманганатом, в коробке где-то штук 20.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 15 Jun 2012 00:07 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Знаю это наивно, но может написать коллективное письмо президенту при достаточном количестве народа может что ни будь и получится ?

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 15 Jun 2012 00:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Это было бы, конечно, хорошо, но скорее всего, оно к нему даже не дошло бы. Вот если бы, как кто-то предлагал в начале темы, все химики в один прекрасный момент прекратили свою работу, может быть что-то и вышло бы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 15 Jun 2012 01:47 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Romario wrote:
Знаю это наивно, но может написать коллективное письмо президенту при достаточном количестве народа может что ни будь и получится ?

С таким же успехом можно было бы написать письмо рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру с протестом против развязывания войны.

Или другая - менее дипломатичная аналогия:
Представьте себе, что бандиты встретили вас на улице, ограбили и избили. В качестве ответного действия вы написали письмо главарю их банды с протестом против жестокого обращения с вашей особой.

Trel wrote:
Это было бы, конечно, хорошо, но скорее всего, оно к нему даже не дошло бы. Вот если бы, как кто-то предлагал в начале темы, все химики в один прекрасный момент прекратили свою работу, может быть что-то и вышло бы.

Это болезнь всего общества в целом - засилье администрации. Химики в одиночку вылечить ее не смогут.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 15 Jun 2012 16:43 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Vladimir wrote:
С таким же успехом можно было бы написать письмо рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру с протестом против развязывания войны.

В своё время писали и наверное не раз, но не стоит отчаиватся не все ещё в правительстве бандиты :al:

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 15 Jun 2012 17:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Может быьть не бандиты, но пофигисты все. Я не могу вспомнить не одного человека из украинской "верхушки", который хотя бы не отталкивал (не говоря уже о симпатии).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 15 Jun 2012 17:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Или бандиты, или клерки (причем вторые служат кому угодно, в конкретном случае - бандитам). Порядочные же люди туда не попадают (а даже если и попадут - долго не задержатся).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 15 Jun 2012 18:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Свежая и очень неприятная новость. Как известно, единственное место в Киеве, где можно купить реактивы за наличное - Укреахим. Так вот, туда на днях пришло чмо, представилось сотрудником милиции и стало расспрашивать, кто покупает перекись водорода: из него, мол делают взрывчатку. После этого указанное чмо село в зале и стало наблюдать за покупателями. И так целую неделю.

И это при том, что перекись еще официально не запрещена. Вот так, а вы, мол не все в руководстве бандиты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 00:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Trel wrote:
Может быьть не бандиты, но пофигисты все. Я не могу вспомнить не одного человека из украинской "верхушки", который хотя бы не отталкивал (не говоря уже о симпатии).

У меня эти рожи постоянно ассоциируются со стендом "Их разыскивает милиция"

Vladimir wrote:
Свежая и очень неприятная новость. Как известно, единственное место в Киеве, где можно купить реактивы за наличное - Укреахим. Так вот, туда на днях пришло чмо, представилось сотрудником милиции и стало расспрашивать, кто покупает перекись водорода: из него, мол делают взрывчатку. После этого указанное чмо село в зале и стало наблюдать за покупателями. И так целую неделю.
И это при том, что перекись еще официально не запрещена. Вот так, а вы, мол не все в руководстве бандиты.


Ну да, пионэры могут кису из нее сделать. "Террористов" уже всех выловили, теперь взялись за школьников.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 02:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не совсем: взялись за нас - химиков, и чем дальше - тем больше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 02:41 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Ребята, неделю назад бал на допросе в СБУ. В общем спрашивали за перекись, перманганат, уротопин и сернягу. Не думал, что так возьмутся, но официально покупать уротропин и пергидроль не советую. Даже моего начальника вызывали - хотели накладные на покупной пергидроль.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 03:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Пергидроль канистрами берут самые обычные люди для дезинфекции воды в бассейнах, — дешевое и безопасное средство. Возможность его приобретать сильно раздражает торгашей «супер»-средствами для обеззараживания воды, продающих по нагло накрученной цене, причем многие из этих средств на основе хлорсодержащих дезинфекантов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 09:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А в аптеках пока можно приобретать пергидроль? Или стоит немного "потерпеть"?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 12:23 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Trel wrote:
А в аптеках пока можно приобретать пергидроль? Или стоит немного "потерпеть"?

В аптеках, насколько я помню, продают или 3% или гидроперит, но не 30%+ - пергидроль.
Моня Квасов wrote:
Пергидроль канистрами берут самые обычные люди для дезинфекции воды в бассейнах, — дешевое и безопасное средство. Возможность его приобретать сильно раздражает торгашей «супер»-средствами для обеззараживания воды, продающих по нагло накрученной цене, причем многие из этих средств на основе хлорсодержащих дезинфекантов.

Один из академиков (когда самому припекло) назвал сбу "девочки по вызову" - как видите, он был не особо далек от истины. То, что в данном случае этих девочек вызвали оптовые торговцы "крутой химии для бассейнов" вполне правдоподобно. Ну а паранойя - "борьба с терроризмом" - красивая сказка (им более выгодно прослыть параноиками, чем вредителями).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 12:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Trel wrote:
А в аптеках пока можно приобретать пергидроль? Или стоит немного "потерпеть"?

В аптеках, насколько я помню, продают или 3% или гидроперит, но не 30%+ - пергидроль.

Ну это смотря в каких аптеках. Я в производственной покупаю 32 %.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 13:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
нОль wrote:
Ребята, неделю назад бал на допросе в СБУ. В общем спрашивали за перекись, перманганат, уротопин и сернягу. Не думал, что так возьмутся, но официально покупать уротропин и пергидроль не советую. Даже моего начальника вызывали - хотели накладные на покупной пергидроль.

баааа, а уротропин то чем мешает?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group