На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  Next
Author Message
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 15:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Компонент для синтеза ВВ, так же как и пергидроль :)) .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 15:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
SKLYANKA wrote:
нОль wrote:
Ребята, неделю назад бал на допросе в СБУ. В общем спрашивали за перекись, перманганат, уротопин и сернягу. Не думал, что так возьмутся, но официально покупать уротропин и пергидроль не советую. Даже моего начальника вызывали - хотели накладные на покупной пергидроль.

баааа, а уротропин то чем мешает?

прекурсор гексогена. Прекурсор - в химическом понимании, а не в юридическом. Т.е. - из него в одну стадию можно получить гексоген. А в более экзотических условиях - октоген.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 17:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
И любимый всеми террористами ГМТД


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 16 Jun 2012 22:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас с Александром появилась новая идея: запретить активированный уголь и взять под строгий контроль бурый и каменный уголь: ведь активированный уголь можно использовать для очистки наркотиков, и любой уголь можно использовать для изготовления черного пороха. Кроме того уголь - прекурсор стали, из которой делают ножи, пистолеты и автоматы, которыми пользуются террористы!
Trel wrote:
Vladimir wrote:
Trel wrote:
А в аптеках пока можно приобретать пергидроль? Или стоит немного "потерпеть"?

В аптеках, насколько я помню, продают или 3% или гидроперит, но не 30%+ - пергидроль.

Ну это смотря в каких аптеках. Я в производственной покупаю 32 %.

Покупать можно, но только если вы не будете заполнять и оставлять каких-либо бумаг с личными данными (накладная, квитанция по безналу с фамилией и адресом плательщика, а тем более - ксерокопия паспорта).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 17 Jun 2012 04:07 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1599
А не следует ли ожидать запрета на формалин и нашатырный спирт? (Кстати, сухой спирт, почти чистый уротропин с 1% парафина, уже запретили, я встречаю его в продаже еще реже, чем ацетон, и слышал о появлении суррогата - метальдегида). Товарищи, делайте прогнозы!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 17 Jun 2012 04:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Ing.P. wrote:
А не следует ли ожидать запрета на формалин и нашатырный спирт? (Кстати, сухой спирт, почти чистый уротропин с 1% парафина, уже запретили, я встречаю его в продаже еще реже, чем ацетон, и слышал о появлении суррогата - метальдегида). Товарищи, делайте прогнозы!

Когда же уже запретят воду? Этот опаснейший прекурсор наркоты до сих пор свободно течёт по трубам! И каждый может взять и приготовить наркоту! Непорядок! Срочно запретить! Выдавать строго при предъявлении оригинала паспорта, оставлении ксерокопии паспорта и подробному помиллилитровому отчёту по ранее потраченной воде!

Ну, это так, мечты чиновников. Пока, слава Богу, нереализуемые.

А лично мне теперь стало ясно, почему уротропин исчез с полок. Ну и чем мне в лабе домашней греть колбы и пробирки? Ацетона на спиртовки не напасёшься. Да и взрывоопасен он оказался(как мне эта вундервафля руку обожгла...). В сушильный шкаф колбу Вюрца греться не засунешь... Плитки бытовые остаются... Или покупать по 100 мл. 70% спирта, разводить им ацетон, чтоб он не шибко взрывался...

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 17 Jun 2012 12:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сухой спирт исчезает не из-за запрета. Газовые баллончики намного практичнее.

В свое время он появился не потому, то у нас заботились о туристах, сухой спирт выпускали для нужд военных (горючее, что почти не дает дыма и не дает яркого огня, которые демаскируют). Попутно его стали продавать в хозмагах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 17 Jun 2012 16:18 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Ing.P. wrote:
А не следует ли ожидать запрета на формалин и нашатырный спирт? (Кстати, сухой спирт, почти чистый уротропин с 1% парафина, уже запретили, я встречаю его в продаже еще реже, чем ацетон, и слышал о появлении суррогата - метальдегида). Товарищи, делайте прогнозы!

Метальдегид действительно применялся, возможно и сейчас применяется в качестве сухого горючего, но он более токсичен и вряд ли заменит уротропин, скорее его заменят, как сказал Владимир, малогабаритные газовые горелки.

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Jun 2012 02:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Quote:
Покупать можно, но только если вы не будете заполнять и оставлять каких-либо бумаг с личными данными (накладная, квитанция по безналу с фамилией и адресом плательщика, а тем более - ксерокопия паспорта).


А я недавно купил пергидроль и не только его в химмаге по безналу. Вроде не купил ни одного прекурсора (правда купил одновременно перхлорат калия и магний :ah: ). ВВ вроде кисы и ГМТД тоже дома не получаю (пергидроль использую для опытов с получением кислорода). Что же мне теперь ждать с обыском ФСБ? :ai:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Jun 2012 02:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У них вышибал не хватит, чтобы прийти к каждому честному гражданину с обыском, но если поступит "оперативный сигнал", что на вашей улице кто-то что-то сделал (и это случится до того, как пройдет несколько месяцев) - можно попасть под горячую руку.

В любом случае ни перекись, ни перхлорат, ни магний ни в какие списки пока не входят.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Jun 2012 03:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Quote:
можно попасть под горячую руку

А можно чуть-чуть поподробнее насчет этого. Что это конкретно значит: допрос, арест?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Jun 2012 04:03 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
kafer96 wrote:
Quote:
можно попасть под горячую руку

А можно чуть-чуть поподробнее насчет этого. Что это конкретно значит: допрос, арест?

Если дело чистый "висяк" могут попытаться получить от Вас в добровольно-принудительном порядке признательных показаний. Увы, но часто именно этим ФСБ и занимается.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Jun 2012 12:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
kafer96 wrote:
Quote:
можно попасть под горячую руку

А можно чуть-чуть поподробнее насчет этого. Что это конкретно значит: допрос, арест?

Для ареста нужны основания, а допрос, шантаж и запугивание (вы отсюда никогда не выйдете и т.п.), временное задержание и уговоры настучать на соседа "во имя всеобщего блага" - в порядке вещей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 30 Jun 2012 18:06 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
А есть ли запреты на распространение штаммов бактерий? Есть какие либо списки по этому поводу?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 30 Jun 2012 18:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наверняка - да. Для контрольных и исследовательских лабораторий нужен специальный допуск для работы с микроорганизмами таких-то групп.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 01 Jul 2012 01:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Наверняка - да. Для контрольных и исследовательских лабораторий нужен специальный допуск для работы с микроорганизмами таких-то групп.

Насколько я знаю возбудители инфекционных заболеваний делятся на 4 класса опасности. Наша областная СЭС имеет два корпуса: один работает с чрезвычайно опасными и опасными инфекциями, другой с патогенной и условно-патогенной микрофлорой (именно на его базе у нас проходили занятия по микробиологии).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 01 Jul 2012 01:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я сам когда-то работал микробиологом, но сейчас уже элементарно не помню: восемь лет прошло.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Sep 2012 02:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Хотите знать как начинается война против безобидного вещества?
Влезешь! Накроет!
В Тамбовской области три человека попали в психиатрическую больницу в результате осложнений, вызванных употреблением так называемого "веселящего газа". Газ они добыли из обычного надувного шарика. Такие шары с закисью азота продаются на дискотеках и даже просто на улицах. И у этого товара уже есть постоянные потребители, которые не всегда понимают, что несколько минут веселья могут обернуться тяжелыми травмами — и душевными, и физическими.

Надул и полетел. О том, что хорошо смеется тот, кто, возможно, смеется в последний раз, теперь знают трое жителей Тамбова. Двое парней и девушка из ночного клуба попали в психиатрическую клинику. Веселье кончилось, когда начались галлюцинации.

Увидеть руки, тянущиеся из стен, молодым людям помогли с виду безобидные шарики. Секрет — внутри. Закись азота. Вдох и, как говорят, наступает ощущение, как будто находишься на вершине Эльбруса, потому что легким и мозгу не хватает кислорода, вот-вот потеряешь сознание, но бесконечно счастлив. Через минуту счастье уходит, а сознание может и не вернуться.

"К нам обращаются родители, просят установить, употреблял ли их ребенок этот газ. Однако сделать это достаточно сложно, потому что в одурманенном состоянии он находится несколько минут, а домой приходит нормальный", — рассказывает старший оперуполномоченный по особо важным делам УФСКН России по Тамбовской области Марина Краснослободцева.

Или вообще не приходит. Розничных точек, торгующих этим газом, по стране уже сотни. Интернет-поисковик сам подсказывает, какие шарики сейчас все ищут — веселящие.

В этом офисе уже полгода царит веселье. Доходы подскочили, как только оборот кодеиносодержащих препаратов стал вне закона. Торговля оптом и в розницу, доставка и самовывоз.

"Первые полгода у нас была акция, мол, не понравится результат — мы вернем вам деньги. И все возвраты были только от тех людей, которые сидят на жестких наркотиках. Никакого эффекта газ не оказывает только на них", — делится генеральный директор фирмы по продаже газа Дмитрий Петров.

В Тамбове сейчас идут проверки, торговцы воздухом прячут лица, зато в Сети все в открытую. Местное кафе через социальную сеть предлагает своим посетителям не стесняться и дышать полной грудью. Утверждают, что веселящий газ дают вдыхать даже детям. И совсем убойный аргумент: стоит дешевле водки. Один глубокий вдох за 50 рублей. О том, что выдохнуть можно в психиатрической клинике, реклама тактично умалчивает.

"Если человек без наблюдения врача применяет это вещество, то, конечно же, могут случиться психиатрические расстройства. Это в общем-то галлюцинации, это психомоторное возбуждение, которое может привести к достаточно плачевным последствиям. Человек, например, может выйти из окна. Чистая закись, даже при небольшой передозировке, может вызвать гипоксию", — предостерегает врач-психиатр Андрей Архипов.

"Воздух Ибицы" — так называют закись азота на сленге, газ, который в пищевой промышленности используют для изготовления пористого шоколада, а в автоспорте для многократного усиления оборотов двигателя, школьники и студенты, основные покупатели, отправляют сначала в легкие, потом — в мозг.

В списке запрещенных препаратов закиси азота нет, зато теперь есть в истории психических отклонений трех жителей Тамбова. По предварительным данным, молодые люди злоупотребили весельем, вдохнув не меньше пяти шаров.

Медики уверены, что это только начало. Основной импортер веселых наборов — Тайвань, но продавцы предпочитают рассказывать про Амстердам и Берлин. Но главный миф — про абсолютную безопасность. Диагноз от психиатра, по словам врачей, не самое страшное. Закончиться веселье может и летальным исходом.

____________
Ну и маразм. Подрости явно "хрюкнули" что-то серотонинэргическое, а закись азота просто усилила эффект. А во-вторых какой родитель будет "светить" свое чадо у нарколога. Интересно также и статья в википедии про оксонитрид азота - там дописали про галлюцинации хотя раньше этого небыло. На лицо инициация нового запрета.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Sep 2012 13:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это стандартная практика в наше время:
Quote:
Кто жаждет познанья, кто предан науке,
Тех жгут на кострах, обрекают на муки,
Зато без стесненья и нынче, как прежде,
Ученую степень вручают невежде!

Как черные тучи, над нами нависли
Гоненья на книги, на речи, на мысли.
Запретны поэты, запретны куплеты -
Зато, что ни день, издаются запреты!

Но я думаю, основная причина не только в запретах: торговля закисью азота (для употребления) - очень доходный бизнес и ФСКН хочет банально его захватить: чтобы деньги шли в их карманы. Вот тогда веселящий газ сразу же перестанет быть таким страшным, а продажных журналюг, как ветром сдует.
(Не забывайте: ФСКН - это бывший штат "налоговой полиции", которую ликвидировали из-за непомерной коррупции)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Sep 2012 21:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Если и дальше пойдёт такими темпами то могут и запретить :) , но как тогда аммиачную селитру в прекурсоры занести :be: ?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group