На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 14:51 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Vladimir wrote:
Ну не скажите... А кого им "доить" и "сажать" - не настоящих же бандитов. Другие дело, что умеренные количества прекурсоров - действительно максимум штраф.
Alexxx wrote:
А все таки, Владимир, для условий в Украине? Если есть в небольших кол-вах, прекурсоры, а в гости заявились не прошенные гости, как действовать или что сделать, что бы они не приходили?

Чтобы не приходили - меньше рекламируйте: большинство таких визитов - результат "стука".

Работают они по разнарядке, если в вашем районе есть случаи продажи наркотиков, ВВ или другой запрещенной субстанции, и выяснится коим то образом что вы покупали компоненты, могут прийти затребовать разъяснений куда были использованы реактивы. А Владимир прав, у всех "правоохранительных" служб основная раскрываемость из за стукачества, так что держите язык за зубами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 15:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Vladimir wrote:
Ну не скажите... А кого им "доить" и "сажать" - не настоящих же бандитов. Другие дело, что умеренные количества прекурсоров - действительно максимум штраф.
Alexxx wrote:
А все таки, Владимир, для условий в Украине? Если есть в небольших кол-вах прекурсоры, а в гости заявились непрошенные гости, как действовать или что сделать, что бы они не приходили?

Чтобы не приходили - меньше рекламируйте: большинство таких визитов - результат "стука".

А за что штраф то? Если я легально взял пару литров серки чтобы дома между окон поставить зимой, то с какой стати штраф? я же не брал например 20 литров солянки например и 40 кг серки.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 10 Sep 2012 17:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Много отрицательных отзывов коллег: фирма Синбиас.

Их склад в Донецке, по Украине реактивы доставляют неизвестно как (скорее всего передают с проводником поездами), но главная претензия к качеству. Например, продали нашему институту хлорид цезия. Когда его проанализировали, содержание основного вещества оказалось порядка 50%.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 11 Sep 2012 00:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6601
Vladimir wrote:
Много отрицательных отзывов коллег: фирма Синбиас.
Их склад в Донецке, по Украине реактивы доставляют неизвестно как (скорее всего передают с проводником поездами), но главная претензия к качеству. Например, продали нашему институту хлорид цезия. Когда его проанализировали, содержание основного вещества оказалось порядка 50%.


С проводником посылки передавали только в лохматые 90-е, сейчас по Украине возит грузы уйма фирм-перевозчиков, услугами которых и пользуется эта фирма. Разумеется, некоторые реактивы (едкие, ядовитые и т.д.) только самовывозом.
По качеству к Синбику пока претензий не было (покупали китайские и мерковские реактивы). Другое дело, что многое из того, что есть у них в прайсе на деле не завозилось уже лет пять и цены могут заметно отличаться от указанных.
Кстати, еще были замечены в лепке на реактивы местного производства этикеток с надписью "Сделано в Бельгии" :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 11 Sep 2012 01:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Лично я с ними ни разу не имел дело: пересказываю, что говорили другие химики из Киева.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 16 Dec 2012 03:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Кто знает где в России можно достать алюминий АСД-4?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 19 Dec 2012 17:57 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
Нашел в нева - реактив такие вот обозначения:
СО ФОСФОР ОБЩИЙ 0,5мг/мл в воде (5мл/ампул), 9А-1 СИ 1.000 ампул 71.60 ГСО 7241-96, МСО 0092:99
СО ФОСФОР ОБЩИЙ 0,5мг/мл в воде (5мл/ампул), 9А-1 СИ 1.000 ампул 71.60 ГСО 7241-96, МСО 0092:99
СО ФОСФОР ФОСФАТНЫЙ 0,125мг/мл в воде (5мл/ампул), ВВ-3 СИ 1.000 ампул 150.00 МСО 0356:02
СО ФОСФОР ФОСФАТНЫЙ 0,125мг/мл в воде (5мл/ампул), ВВ-3 СИ 1.000 ампул 150.00 МСО 0356:02
СО ФОСФОР ФОСФАТОВ 0,1мг/мл в воде (5мл/ампул), 44А-P(PO4)-0,1 СИ 1.000 ампул 124.00 СОП 65-ВНИИМ
СО ФОСФОР ФОСФАТОВ 0,1мг/мл в воде (5мл/ампул), 44А-P(PO4)-0,1 СИ 1.000 ампул 124.00 СОП 65-ВНИИМ
СО ФОСФОР ФОСФАТОВ 0,5мг/мл в воде (5мл/ампул), 44А-P(PO4)-0,5 СИ 1.000 ампул 124.00 СОП 65-ВНИИМ
СО ФОСФОР ФОСФАТОВ 0,5мг/мл в воде (5мл/ампул), 44А-P(PO4)-0,5 СИ 1.000 ампул 124.00 СОП 65-ВНИИМ
Что значит этот самый "фосфор общий" и "фосфор фосфатов"?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 19 Dec 2012 23:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
СО - "стандартный образец" для калибровки какого-то прибора (или проверки метода).

"Фосфор общий" - видимо сумма неорганического (фосфаты) и органического (эфиры кислот фосфора) фосфора в чем-либо. Например, в жидких отходах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 01:08 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
Vladimir wrote:
СО - "стандартный образец" для калибровки какого-то прибора (или проверки метода).

"Фосфор общий" - видимо сумма неорганического (фосфаты) и органического (эфиры кислот фосфора) фосфора в чем-либо. Например, в жидких отходах.

Спасибо. Не подскажете компании торгующие реактивами с доставкой в другие города? ( кроме Русхим, Вектон и Нева реактив).
Ищу красный фосфор, нашел лишь в Русхиме и то в фасовке 10 кг и доставить они не могут.
P.S. Классная кошка ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 01:14 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Alex Andr wrote:
Vladimir wrote:
СО - "стандартный образец" для калибровки какого-то прибора (или проверки метода).

"Фосфор общий" - видимо сумма неорганического (фосфаты) и органического (эфиры кислот фосфора) фосфора в чем-либо. Например, в жидких отходах.

Спасибо. Не подскажете компании торгующие реактивами с доставкой в другие города? ( кроме Русхим, Вектон и Нева реактив).
Ищу красный фосфор, нашел лишь в Русхиме и то в фасовке 10 кг и доставить они не могут.
P.S. Классная кошка ;)

В России красный фосфор прекурсор


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 01:22 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
нОль wrote:
Alex Andr wrote:
Vladimir wrote:
СО - "стандартный образец" для калибровки какого-то прибора (или проверки метода).

"Фосфор общий" - видимо сумма неорганического (фосфаты) и органического (эфиры кислот фосфора) фосфора в чем-либо. Например, в жидких отходах.

Спасибо. Не подскажете компании торгующие реактивами с доставкой в другие города? ( кроме Русхим, Вектон и Нева реактив).
Ищу красный фосфор, нашел лишь в Русхиме и то в фасовке 10 кг и доставить они не могут.
P.S. Классная кошка ;)

В России красный фосфор прекурсор

Опять вы бежите вперед паровоза. Красный фосфор уже давно не прекурсор.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 02:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
В Русхиме видел продавался красный фосфор (фасовка 1кг) мне столько не надо, а вот была бы фасовка грамм по 100 - другое дело.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 02:13 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
феерверкер wrote:
В Русхиме видел продавался красный фосфор (фасовка 1кг) мне столько не надо, а вот была бы фасовка грамм по 100 - другое дело.

Мне кажется, что Русхим вообще мог бы сделать неплохой бизнес, если бы нашёл удобный и рентабельный способ перефасовывать по 0.1кг или по 100мл. Меня часто останавливает килограммовая фасовка (не говорю про ещё большую) - куда потом девать скапливающиеся банки?
С другой стороны, возможно, они просто не хотят получить у себя толпы физлиц, каждый из которых покупает что-то типа 100 грамм едкого натра - работы больше, а заработаешь меньше.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 02:26 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
феерверкер wrote:
В Русхиме видел продавался красный фосфор (фасовка 1кг) мне столько не надо, а вот была бы фасовка грамм по 100 - другое дело.

Лучше бы брали кг, уж лучше так, чем ничего. Там еще фосфор в фасовке 500г продавался 1969 года, частично окислившийся и отсыревший.
Что мне показалось странным - они даже в такой крупный город, как Калининград доставить не могут. Почему интересно?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 03:24 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
феерверкер wrote:
В Русхиме видел продавался красный фосфор (фасовка 1кг) мне столько не надо, а вот была бы фасовка грамм по 100 - другое дело.

Смотрите внимательней, на сайте указана фасовка 0,5 кг (СССР 1962 год - старше моего Дьюара :be: )
На чемпорте один товарищ продаёт в мелкой фасовке. Сосед Вася заказал, всё пришло - без обмана, но очень дорого. 1гр=10руб


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Dec 2012 03:50 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
Alex Andr wrote:
феерверкер wrote:
Что мне показалось странным - они даже в такой крупный город, как Калининград доставить не могут. Почему интересно?


Некоторые реактивы только самовывозом.

А ещё они недавно в очередной раз сгорели. (мешают кому-то?)
В конце лета заезжал, увидел печальную картину: закопченые и разбитые колбы, оборудование и реактивы хаотично разбросаны прям под открытым небом. Крыша обвалена, остались только бетонные стены.

Но, тем не менее, потихоньку восстанавливаются. Желаю им успехов и процветания.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 23 Dec 2012 14:18 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
Да что ж такое! ни один синтез не проходит без происшествий! Получал оксалат бария, ну дело простое - добавлял карбонат к раствору щавелевой к-ты. ТАК ВОТ ВМЕСТЕ С УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ПОПЕР СЕРОВОДОРОД! у меня несколько вариантов, либо я купил супер - щавелевую кислоту, которая была изобретена инопланетянами для уничтожения человеческой расы сероводородом ( принцип действия кислоты - адсорбирует весь сероводород из воздуха ), затем адсорбированный сероводород испускается в атмосферу в концентрированном виде :ag: . Либо НеваРеактив от чистой души отсыпала мне вместе с карбонатом и сульфид бария!
Как то они мне пол кг натрия доставили в протекающей алюминиевой банке, вот смеху то было, а крышка там открывалась легким поднятием ее вверх.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 23 Dec 2012 16:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Alex Andr wrote:
Да что ж такое! ни один синтез не проходит без происшествий! Получал оксалат бария, ну дело простое - добавлял карбонат к раствору щавелевой к-ты. ТАК ВОТ ВМЕСТЕ С УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ПОПЕР СЕРОВОДОРОД! у меня несколько вариантов, либо я купил супер - щавелевую кислоту, которая была изобретена инопланетянами для уничтожения человеческой расы сероводородом ( принцип действия кислоты - адсорбирует весь сероводород из воздуха ), затем адсорбированный сероводород испускается в атмосферу в концентрированном виде :ag: . Либо НеваРеактив от чистой души отсыпала мне вместе с карбонатом и сульфид бария!
Как то они мне пол кг натрия доставили в протекающей алюминиевой банке, вот смеху то было, а крышка там открывалась легким поднятием ее вверх.

Объяснение одно: сульфид был не вместе с карбонатом бария, а вместо (и не факт, что сульфид бария). Сероводород в принципе не смертелен - если ним не дышать.

P.S. Тема Флуд предназначена для полной ерунды. Качество реактивов - вопрос серьезный: позже перенесу посты в viewtopic.php?f=9&t=977&start=80

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 23 Dec 2012 16:52 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
Vladimir wrote:
Alex Andr wrote:
Да что ж такое! ни один синтез не проходит без происшествий! Получал оксалат бария, ну дело простое - добавлял карбонат к раствору щавелевой к-ты. ТАК ВОТ ВМЕСТЕ С УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ПОПЕР СЕРОВОДОРОД! у меня несколько вариантов, либо я купил супер - щавелевую кислоту, которая была изобретена инопланетянами для уничтожения человеческой расы сероводородом ( принцип действия кислоты - адсорбирует весь сероводород из воздуха ), затем адсорбированный сероводород испускается в атмосферу в концентрированном виде :ag: . Либо НеваРеактив от чистой души отсыпала мне вместе с карбонатом и сульфид бария!
Как то они мне пол кг натрия доставили в протекающей алюминиевой банке, вот смеху то было, а крышка там открывалась легким поднятием ее вверх.

Объяснение одно: сульфид был не вместе с карбонатом бария, а вместо (и не факт, что сульфид бария). Сероводород в принципе не смертелен - если ним не дышать.

P.S. Тема Флуд предназначена для полной ерунды. Качество реактивов - вопрос серьезный: позже перенесу посты в viewtopic.php?f=9&t=977&start=80

Как раз таки не "вместо", выделение газа было обильным, я бы тогда задохнулся от сероводорода, а тут он чувствовался не сильно, воняло, как от свежепротухшего яйца :) ( какое великолепное сравнение ).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 24 Dec 2012 19:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Alex Andr wrote:
Получал оксалат бария, ну дело простое - добавлял карбонат к раствору щавелевой к-ты. ТАК ВОТ ВМЕСТЕ С УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ПОПЕР СЕРОВОДОРОД! у меня несколько вариантов, либо я купил супер - щавелевую кислоту, которая была изобретена инопланетянами для уничтожения человеческой расы сероводородом ( принцип действия кислоты - адсорбирует весь сероводород из воздуха ), затем адсорбированный сероводород испускается в атмосферу в концентрированном виде :ag: . Либо НеваРеактив от чистой души отсыпала мне вместе с карбонатом и сульфид бария!
Как то они мне пол кг натрия доставили в протекающей алюминиевой банке, вот смеху то было, а крышка там открывалась легким поднятием ее вверх.

получается эта фирма не надежная?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group