На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  Next
Author Message
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 20 Dec 2012 23:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А я отношусь к концу света серьезно. Древняя формула Хлеба и зрелищ! безнадежно устарела. В современном мире много людей имеют острую потребность в том, чтобы их до смерти напугали. Над этим можно смеяться, от этого можно открещиваться, но это - наша реальность.

Нас с детства пугали ядерной войной, спидом, озоновыми дырами, холестерином в продуктах и еще тысячами других вещей. В результате значительная часть людей просто не может без таких страшилок жить.

Кстати, это особенность не только современного мира: первые христианские общины вполне серьезно ждали конца света с дня на день; страх перед 1000-м годом был куда серьезнее, чем перед 2000-м (просто мало кто сейчас об этом знает).
_______________________
Насчет субъективного отношения: работы столько, что до завтрашнего "конца света" (или когда он там) элементарно нет дела, равно как и до тех, кто в него верит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 21 Dec 2012 00:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Vladimir wrote:
В современном мире много людей имеют острую потребность в том, чтобы их до смерти напугали. Над этим можно смеяться, от этого можно открещиваться, но это - наша реальность.

Острая потребность бояться, по-моему, всегда была у детей. До кино были страшные сказки. Хорошие сказки и взрослому почитать интересно (сейчас временами читаю Легенды и сказки Древней Японии), сюжеты бывают доставляют не по-детски :ay: .
Книг у меня было довольно много (да они и сейчас есть). К примеру, сборник корейского народного творчества:
Attachment:
0489399.jpg
0489399.jpg [ 41.31 KiB | Viewed 13174 times ]

Солнце и луна
Давным-давно в горном ущелье жила в бедной хижине женщина. Были у нее дочка и два сыночка. Дочке тринадцать минуло, одному сыну — десять, другой — совсем маленький.
Собралась как-то женщина в деревню, что за горой, на поденщину и говорит дочке и старшему сыну:
— Хорошенько за домом смотрите, дверь на засов заприте, во двор не ходите. Тигр объявился в деревне. Сделаете, как я наказала, бобов жареных вам принесу.
На беду, тигр забрел в ту пору во двор и все слышал. Подался он в свое логовище, дождался, когда женщина домой возвращалась, и съел ее. А сам платье ее надел, жареные бобы взял, пошел к хижине, стал у дверей и говорит:
— Детки вы мои, детки! Это я, ваша мама, пришла. Быстрее дверь отоприте, в дом меня пустите!
Услышал меньшой сынок, обрадовался, побежал дверь отпирать, а сестра говорит:
— Погоди, братец, это не наша мама!
Подошла к двери и сказала тигру:
— У нашей мамы голос нежный, красивый, а у тебя противный! Уходи! Не пустим мы тебя в дом!
— Детки вы мои, детки! Это я, ваша мама, пришла! — отвечает тигр. -
Весь день трудилась без отдыха, вот и охрипла.
— Если ты и вправду наша мама, покажи жареные бобы, которые обещала нам принести, — говорит дочка.
Просунул тигр в щель лапу с жареными бобами.
Увидел меньшой сынок бобы, так и запрыгал от радости, хотел дверь открыть, а сестра опять говорит:
— Погоди, братец, у нашей мамы не такие руки!
И сказала она тигру:
— У нашей мамы руки мягкие, а у тебя шершавые.
Услышал это тигр, убрал лапу и отвечает:
— Весь день холст ткала, вот и стали руки шершавыми. Скорее отпирайте, темнеет уже.
Стали думать дети, как быть. Весь день мать трудилась без отдыха, потому и охрипла. Весь день холст ткала, потому руки стали шершавыми.
Домой пришла — бобы принесла. Поверили дети, что это их мама, отперли дверь.
Вошел тигр в дом, схватил меньшого брата, унес на другую половину хижины и улегся с ним под одеяло.
А дочка и старший брат принялись есть бобы. Едят, а сами удивляются: почему это мать под одеяло забралась, да еще чем-то хрустит? Потом закричали:
— Мама, мама! Мы все бобы съели, дай нам еще…
Бросила тут мать из-под одеяла бобы, дети обрадовались, схватили…
Смотрят: не бобы это, а пальцы меньшого братца — одни косточки остались.
Поняла тут девочка, что не мама это, а тигр лютый, столетний. Задрожала от страха и думает, как бы из дома выйти. Думала, думала и придумала.
 — Мне по малой нужде надо сходить, — говорит.
— Сходи на горшок, — отвечает тигр.
— Стыдно мне, я большая, — говорит девочка.
— В пуок сходи! — отвечает тигр.
(Пуок — печка.)
— Пуок запачкаю, — говорит девочка.
— В дверную щель сходи! — отвечает тигр.
— Нет, я лучше во двор мигом сбегаю и братца свожу.
— Ладно, только быстрее. А то тигр придет, вас сожрет.
А тигр и вправду боялся, как бы дети другому тигру не достались.
Выбежала из дома девочка, уж и не знает, как радоваться, схватила за руку братца, стоит во дворе и думает: как от тигра спастись? Ночь уже наступила, звезды в небе блестят. Убежать — все равно тигр догонит, у него ноги быстрые. Спрятаться где-нибудь — все равно тигр найдет, у него нюх хороший. Глянула тут девочка на высокую иву, вместе с братцем залезла на дерево.
А тигр съел меньшого братца и ждет, когда девочка придет, второго братца приведет. Ждет тигр, ждет, а девочка не идет. Понял тут тигр, что обманула его девочка, да как зарычит! Выскочил во двор, сбросил материнское платье, длинным хвостом машет, девочку с братцем ищет. Где только не искал! И на кухне, и в уборной, и в дымоходной трубе. Смотрят дети, как мечется тигр. Девочке страшно, а братцу смешно. Не выдержал он, засмеялся.
Еще громче зарычал тигр, к колодцу подбежал. Заглянул, а там девочка с братцем сидят — ива у колодца росла.
— Так вот вы где, мои птенчики, — взревел тигр, да так грозно, что горы ходуном заходили. Хотел тигр спуститься в колодец. Уже хвост туда опустил, а братец опять рассмеялся, кричит:
— Дурак ты, дурак!
Услыхал это тигр, голову поднял, смотрит: на дереве дети сидят. Только не забраться тигру на дерево, и решил он на хитрость пойти.
— Детки вы мои, детки, — говорит, — расскажите, как вы на дерево забрались, я к вам хочу.
— К нам хочешь, — говорит мальчик, — на дерево влезть? Тогда слушай.
Взяли мы у соседей соевого масла, намазали дерево и залезли.
Поверил мальчику тигр, быстро соевого масла принес, стал дерево мазать.
А дерево скользким стало. Как на него залезешь? Говорит тигр:
— Вы, детки, со мной не шутите, вы мне правду скажите. Как на дерево влезть?
— Если хочешь забраться на дерево, возьми веретено и крути, получится нитка, по нитке залезешь.
 Опять побежал тигр, принес мулле, крутил, крутил, а нитка возьми да порвись. Смеется мальчик и говорит тигру:
— Так ты и за сто лет и еще один год не залезешь на дерево. Топор надо взять, ступеньки на стволе вырубить, по ступенькам на дерево влезть.
Сказал так мальчик, понял, что проговорился, да поздно. Принес тигр топор, ступеньки стал вырубать. Вырубил — и на дерево полез. А сестра с братом от страха дрожат. Добрался тигр до середины, дети на самую макушку влезли — выше некуда.
Изо всех сил старается тигр, вспотел весь, а все равно лезет.
Видит девочка, тигр вот-вот до них доберется, голову подняла, взмолилась:
— О Небо! Хочешь спасти нас — железную цепь спусти, да покрепче! Хочешь сгубить нас — ржавую спусти.
Только она это сказала, железная цепь с Неба спустилась, крепкая-прекрепкая. Ухватились за нее дети, вмиг очутились на Небе.
Тигр тоже взмолился:
— Небо, если хочешь помочь мне — ржавую цепь спусти, если хочешь меня сгубить — спусти крепкую цепь.
Только он это сказал, с Неба ржавая цепь спустилась. Обрадовался тигр, ухватился за цепь, стал вверх подниматься. А цепь ржавая, оборвалась на полпути. Тигр на землю грохнулся да в кукурузное жнивье угодил, дело осенью было. Жнивье острое, что нож! Поранился тигр, хлещет из него кровь.
Так и издох.
С тех пор говорят, что стебли у кукурузы красные оттого, что в давние времена столетний тигр на ее жнивье угодил, да там и издох, обливаясь кровью.
А сестра с братом благополучно поднялись на Небо. Сестра стала Солнцем, брат — Луной.
Не хочет сестра, чтобы с утра до вечера на нее люди глядели, стыдится.
И припасла целый мешочек острых-преострых иголок. Уставятся на нее — а она иголки начинает бросать. Вот почему нельзя долго смотреть на солнце, глазам больно. Попробуйте — сами увидите.

Сказка запомнилась :) . Лучше ведь, чем какой-нибудь Волк и семеро козлят? :))
P.S. Не раз замечал удивительное сходство сюжетов сказок разных народов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 21 Dec 2012 00:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Оффтоп.
Вспомнилась одна комедия из детства, связанная с книгой. Сам я её, не помню. Родители рассказывали, что бывало орал до истерики, требуя с полки книжного шкафа "красную книжку Чапая" (издательства 1966 г., см. фото)
Image
Когда же сжалившиеся родители давали её - лучше не становилось. Почему не понятно :be: . Читать тогда не умел. :)) Книга цела до сих пор.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 21 Dec 2012 23:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Вот, вчера встретится хороший пример независимого повторения сюжета сказок:
Аналогичную русскую сказку, думаю, узнает каждый.
Attachment:
Легенды и сказки Древней Японии - 2005.gif
Легенды и сказки Древней Японии - 2005.gif [ 56.78 KiB | Viewed 13366 times ]

Attachment:

На ру трекере один добрый человек отсканировал и выложил подборку книг Bibliotheca mythologica - 16 книг http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3582009


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 02 Jan 2013 23:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Многие в школе читали сборники мифов. Я впервые прочитал из подаренного к Новому Году сборника Мифы древнего мира (Каравелла, 1995).
Attachment:
Sostavitel_M._B._Burdykina__Mify_drevnego_mira.jpg
Sostavitel_M._B._Burdykina__Mify_drevnego_mira.jpg [ 46.45 KiB | Viewed 13174 times ]
Очень тогда понравился. Конечно, гуро и всякие непристойные лулзы первоисточников в пересказах убрали, чтобы не травмировать детскую психику.

Из мифов, по-моему, наиболее занятные (на любителя, конечно, очень суровые :) ) скандинавские. Попалась мне в бумажном виде книжка Петрухин - Мифы древней Скандинавии (Москва, 2010) Сейчас читаю. Написана достаточно хорошо.
Attachment:

Надо как-нибудь Эдды почитать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 02 Jan 2013 23:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Мне вообщи нравятся мифы - в особенности древнегреческие.

В особенности, там где не убраны "гуро и всякие непристойные лулзы первоисточников"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Jan 2013 00:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Trel wrote:
В особенности, там где не убраны "гуро и всякие непристойные лулзы первоисточников"

Тогда скандинавские самое то. Греческие курят в стороне. Можно почитать вышеприведённую книгу, там лулзы есть.
Для примера пара цитат из википедии
Quote:
После гибели Бальдра Локи явился на пир богов, где устроил свою перебранку, которая описывается в отдельной песне Старшей Эдды, которая так и называется «Перебранка Локи» . Смертельно оскорбив по очереди всех асов, включая Одина, Локи попытался скрыться от их мести. Разгневанные кознями Локи, асы поймали его и двух его детей, Нари превратили в волка и он разодрал брата на части. Кишками Вали (которые потом стали железными) связали Локи и приковали к скале, к трём камням. Скади, мстя за своего отца, повесила над его головой змею, яд которой непрерывно капает на лицо Локи. Но верная жена бога Сигюн держит над ним чашу, в которую и собирается яд. Когда чаша переполняется, Сигюн идет опорожнить её, а в это время яд капает на лицо Локи, и он бьётся в мучениях, именно это является причиной землетрясений.


Прометей был наказан гуманее :) .

Quote:
Ска́ди (древнескандинавск. Skaði; варианты написания: Skade — общеупотребительный скандинавский, Skadi, Skadhi, Skathi — транслитерация имени Skaði), в скандинавской мифологии инеистая великанша, покровительница охоты. Атрибуты ее (так же как и бога Улля) — лук и лыжи. Первоначально она, вероятно, была богиней плодородия в её зимней ипостаси. Скади представляет зиму и лёд, является супругой Ньёрда. Упоминается в Старшей Эдде, Младшей Эдде и Саге об Инглингах.
Согласно скандинавским мифам, когда асы убили её отца Тьяцци, Скади вооружилась и отправилась мстить за него в Асгард. Однако асы предложили Скади в качестве выкупа за отца выбрать одного из богов себе в мужья. Она согласилась, поставив условие: асы должны были рассмешить её, что до тех пор никому не удавалось. Локи привязал к мошонке козлиную бороду и проскакал в таком виде перед Скади. Она расхохоталась, а за ней и все остальные асы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Jan 2013 01:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
По поводу греческих мифов - есть хорошая книга А. А. Тахо-Годи - Греческая мифология
Attachment:
AATaho-Godi_GrMythology_Cover.jpg
AATaho-Godi_GrMythology_Cover.jpg [ 34.57 KiB | Viewed 13174 times ]
(узнал о ней по рекомендации нашего культуролога, он, кстати, хороший препод, каждый раз на занятия приходил с книгами, нес нам просвещение, да и лекции читал интересно)
Quote:
В монографии известного советского ученого, специалиста по древнегреческой литературе А. А. Тахо-Годи подробно освещается история греческой мифологии, ее характер и основные сюжетные циклы. Большое внимание уделено роли мифологических представлений в духовной жизни древних греков, а также проблеме отражения реальных общественных отношений и событии в преданиях о богах и героях. Издание обильно иллюстрировано. Для всех интересующихся античным искусством.

Весит достаточно много 124 Мб, интересующиеся могут скачать на ру трекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3490990
_________________________________________________
Кстати, сейчас из википедии узнал, что бабушке Азе Алибековне сейчас 90!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 05 Jan 2013 14:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Творение сумрачного гения Проект студента Маркуса Кэйзера - принтер, позволяющий делать объёмные модели из песка.

Image
Attachment:
2013-01-05_113719.gif
2013-01-05_113719.gif [ 250.91 KiB | Viewed 13280 times ]

http://www.markuskayser.com/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Feb 2013 14:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Quote:
Показательна история, случившаяся с российским отделением "ИКЕА". Компания с самого начала объявила что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил, построенных на протестантской трудовой этике и жесткой логистике. В результате перед открытием первого магазина компании в Москве химкинские чиновники вырубили в нем электричество. Без всякой практической цели — просто чтобы "покошмарить" за излишнюю принципиальность. К открытию в Питере шведы уже знали, что на всякий случай в каждом российском магазине нужно иметь свой генератор. И, как показала дальнейшая практика, они были правы. С тех пор, строя магазины в России, шведы старались делать все, чтобы как можно меньше зависеть от настроений местной власти. "Мы довольны творческим решением проблемы. Лучше арендовать генератор, чем совать голову в петлю", — заявил член совета директоров компании Кристер Тордсон. Победное шествие шведов споткнулось о Самару. Можно сказать, там они нашли новую Полтаву. Магазин в "городке" построили еще три года назад. С тех пор его открытие переносилось девять раз. Компания, запустившая 230 магазинов во всем мире, так и не смогла прорваться через непоколебимую алчность самарских чиновников. Последняя претензия заключалась в том, что здание не обладает достаточной "ураганоустойчивостью". Так и не получив информации про разрушительные торнадо, сотрясающие левый берег Волги, шведы обиделись. Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию. Вряд ли такой пустяк мог напугать местных чиновников. Ведь они действуют не в своих узкокорыстных интересах. Они поддерживают нормальное функционирование иррациональной системы.
Через пару месяцев Ингвара Кампрада (5–е место в списке богачей журнала "Форбс") ждал новый удар. Выяснилось, что за использование генераторов — идея, которой так гордились в "ИКЕА", — компания переплатила 200 млн долларов, сведя практически к нулю прибыль всего восточноевропейского отделения за последние годы. Шведы мнили себя этакими ланселотами, отрубившими на своем пути голову дракону коррупции, забыв, что у него по законам зазеркалья немедленно отрастает новая. Служебное расследование установило, что российский сотрудник компании, ответственный за аренду генераторов, получал откаты от арендодателя и существенно завышал стоимость услуги . Компания разорвала с этой фирмой контракт, в результате чего была оштрафована российскими судами еще на 5 млн евро за нарушение условий контракта. "Мы натолкнулись на что–то, что выходит за пределы всего, на что мы обычно наталкиваемся", — озадаченно сообщил Кристер Тордсон. Но это был не последний удар по убеждениям 83–летнего Кампрада. Пару недель назад шведские таблоиды выяснили, что директор компании по России и Восточной Европе Пер Кауфман, известный своей публичной критикой российской коррупции, закрывал глаза на факты подкупа подрядчиками представителей местной администрации. Когда Кампраду сообщили об этом, ему стало плохо. По свидетельству очевидцев, старик "разрыдался, как ребенок". Разумеется, Кампрад не изменил своим принципам и немедленно издал приказ об увольнении Кауфмана, который был его ближайшим помощником на протяжении последних 20 лет. Но по сути этот твердый как гранит старик расписался в собственном поражении. Возможно, впервые в жизни. Шведы повторили ошибку землемера К. из "Замка" Кафки, пытавшегося одолеть абсурд силой разума. Это оказалось безумной затеей. Возможности разума ограничены, абсурд же не знает границ. Я тоже заблуждался и был излишне оптимистичен, когда прошлым летом в колонке, посвященной 300–летию Полтавской битвы, написал, что ее выиграла "ИКЕА". На самом деле в полтавской битве победил Кафка.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 09 Feb 2013 23:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Сегодня было нечего делать, решил немного полазить в системных файлах смарта. Кое-что подредактировал, и вместо скучных стандартных "заряжается" и "не забульте отключить зарядное устройство" поставил следуещее:
Если кому интересно - могу дать ссылку на статью, по которой делал.


Attachments:
Скрин1.jpg
Скрин1.jpg [ 78.37 KiB | Viewed 13133 times ]
Скрин2.jpg
Скрин2.jpg [ 84.75 KiB | Viewed 13133 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 Feb 2013 00:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Attachment:
2013-02-09_210809.gif
2013-02-09_210809.gif [ 69.94 KiB | Viewed 13232 times ]

Quote:
Что достоверно известно о внесознательном и как об этом узнали? Что находится за пределами сознания и почему оно способно находиться только там? Почему сознательно стремясь к определенным целям, мы часто приходим к противоположным? Если это бессознательное сбивает человека с пути, то куда оно нас ведет? Можно ли обмениваться содержанием бессознательного? До какой степени следует доверять интуиции и нужно ли избавляться от комплексов? Об этом и многом другом и пойдет речь в лекции.

Лектор: Сергей Мац
психолог, старший преподаватель Института им. Л.С. Выготского РГГУ


Attachment:

Фрагмент


Начало послушал, вроде бы неплохо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 Feb 2013 02:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Особо не углублялся, но судя по всему-некая интерпретация теорий дедушки Фрейда


Attachments:
Sigmund_Freud_LIFE.jpg
Sigmund_Freud_LIFE.jpg [ 27.32 KiB | Viewed 13215 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 Feb 2013 16:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Surikat wrote:
Особо не углублялся, но судя по всему-некая интерпретация теорий дедушки Фрейда

Как вы себе представляете популярный разговор о бессознательном и не упомянуть одного из отцов-основателей Фрейда?! Тем более такая популярность в массовой культуре. Наверное даже Юнг заметно проигрывает в популярности. Это как спросить у нехимиков - кого из химиков Вы знаете - думаю большинству придёт на ум Менделеев (вспомнят, наверное, что он изобрёл таблицу во сне и водку).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Feb 2013 05:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Китайские фальшивые яйца наступают!
(Взято отсюда)
Еще одно фотосвидетельство китайского очевидца о реальности существования фальшивых куриных яиц. Производство их становится всё совершенней как по мимикрии под настоящие яйца, так и по себестоимости, которая составляет 25% от магазинной цены.
Attachment:
butleg_egg.jpg
butleg_egg.jpg [ 80.88 KiB | Viewed 13153 times ]

Не обладая никакой пищевой ценностью, фальшивые яйца несут серьезную опасность здоровью от содержащихся вредных химических веществ. ...Разбитое фальшивое яйцо очень похоже на настоящее, но его желток имеет более крепкую оболочку, поэтому без труда удерживается пальцами рук. В остальном же отличий практически нет. Если желток разбит, то по внешнему виду он не отличим от настоящего. Скорлупа также сделана весьма искусно, присутствует даже воздушная мембрана в нижней ее части. Сваренное яйцо отличить от настоящего практически невозможно.

Предыдущие публикации на эту тему:
Как китайцы подделывают яйца -- http://www.daokedao.ru/2009/06/30/kak-k ... yut-yajca/
Опять о фальшивых яйцах -- http://www.daokedao.ru/2009/08/11/opyat ... yx-yajcax/
Видео по изготовлению фальшивых яиц -- http://www.daokedao.ru/2009/09/07/video ... lnyx-yaic/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Feb 2013 05:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
А еще говорят, русские непобедимы, вот китайцы. это действительно, не победимы. А вообще, китайцы самая трудолюбивая нация.
И воровства у них практически нет. Китаец может обмануть, ограбить, убить, но не украсть.

Я работал в Оргхиме, пуск, наладка, надзор за монтажом. Многие были в загран командировках. И были ребята, которые работали в Китае, еще до пограничного конфликта на острове Даманский, когда китайцы были друзьями. Монтировали аммиак.
Приехал один товарищ в командировку , а там: шкафчики не закрываются, дверь не запирается, а строили – китайские заключенные, (уголовники).
- Та вы что, обворуют ведь.
- В Китае не воруют.
- Но это же ЗЭКи.
Поспорили, и ради эксперимента наполнили миску, полную металлическими юанями, сумма, оч крупная вышла, ок 5000 советскими рублями, а для китайцев это в те времена - крупное состояние. И эту миску рано утром поставили на строй площадке (когда еще ни кого не было). Забрали поздно вечером, (когда уже ни кого не было). И ни одна монета не пропала. Это рассказывал товарищ , что там был.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Feb 2013 06:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
М-да уж... Они бы к той миске ещё плакат приставили, с иероглифами: "Внимание, идёт эксперимент на "вшивость" узкоглазых!"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Feb 2013 23:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
stas wrote:
Еще одно фотосвидетельство китайского очевидца о реальности существования фальшивых куриных яиц.

Не верю!(с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Feb 2013 23:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
radical wrote:
stas wrote:
Еще одно фотосвидетельство китайского очевидца о реальности существования фальшивых куриных яиц.

Не верю!(с)

А погуглить не пробовали, прежде чем так сразу не верить? :)
1. _ttp://www.youtube.com/watch?v=p0KT9TP8SNk
(Единственное "соврамши" - что "поддельные дешевле в 10 раз". На самом деле в 10 раз меньше их себестоимость).
2. "...Житель поселка Октябрьский купил в Кунгуре десяток яиц. Но оказалось, что мужчина, стремясь сэкономить, купил поддельное куриное яйцо, изготовленное из химических веществ. Такие суррогатные продукты запрещены к продаже. Однако фальшивые яйца наводнили Сибирь, а теперь успешно добрались и до наших краев. Производство их очень дешево, а срок хранения почти не ограничен..."
.(_ttp://perm.mk.ru/news/2013/01/29/804295-poddelnyie-kurinyie-yaytsa-dobralis-do-prikamya.html)
....
....


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 00:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Я так же сомневаюсь в правдивости. Кто то пустил утку, мож первоапрельская шутка.
Насчет стоимости, желатин стоит ок 2 грн за 10 гр На яйцо уйдет не менее 5г, итого 1 грн, яйцо у нас стоит 1грн. А Китай, животноводства мало, желатин скорее в несколько раз дороже. А остальные расходы? То как то не стыкуется с низкой себестоимостью.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group