На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 724 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  Next
Author Message
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 00:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Да и спецефическую структуру, белковые тяжи практически невозможно сделать исскуственно, а тем более - массово.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 01:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я допускаю, что можно более-менее правдоподобно подделать куриное яйцо, но стоить оно будет гораздо дороже, чем полученное естественным путем.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 02:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6608
И я о том же. Больше смахивает на какой-то прикол или газетную утку. Делать поддельные яйца - это все равно, что делать поддельных китайцев, бессмысленно и беспощадно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 02:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Неужели так трудно пройти по ссылке? (_ttp://www.youtube.com/watch?v=p0KT9TP8SNk)
Это ведь не ютюб с непонятно каким и кем выложенным роликом - 1-й российский всё-таки! Да и не в телевизоре дело - в самом подходе. Не проверив - сразу хаять. Жаль...
----------------------------------------------------------------------------
На нашем сайте уже что-то было насчёт "верю - не верю", "каждый должен во что-то верить" и т.п. Верить можно сразу, можно погодя, можно ни во что не верить. Но я, например, прежде чем выкладывать "о яйцах", малость походил по ссылкам, почитал, посмотрел (хотя знал о них ещё с 2011-го). Интересно, если я выкладу ролики, где ушлые китайцы клепают сии яйца на камеру - "оптический обман" или что вы скажете? :(


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 02:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6608
Ну типичный же бред по ссылке:
Quote:
...химические элементы далеки от природных...
...резиновые яйца дешевле куринных в десять раз...
...отличить поддельные яйца от настоящих можно только в лаборатории...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 02:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
stas wrote:
Неужели так трудно пройти по ссылке? (_ttp://www.youtube.com/watch?v=p0KT9TP8SNk)
Это ведь не ютюб с непонятно каким и кем выложенным роликом - 1-й российский всё-таки! Да и не в телевизоре дело - в самом подходе. Не проверив - сразу хаять. Жаль...
----------------------------------------------------------------------------
На нашем сайте уже что-то было насчёт "верю - не верю", "каждый должен во что-то верить" и т.п. Верить можно сразу, можно погодя, можно ни во что не верить. Но я, например, прежде чем выкладывать "о яйцах", малость походил по ссылкам, почитал, посмотрел (хотя знал о них ещё с 2011-го). Интересно, если я выкладу ролики, где ушлые китайцы клепают сии яйца на камеру - "оптический обман" или что вы скажете? :(

Если по ссылке получается, что такие яйца стоят в 10 раз меньше.
А насчет ссылок, я могу выложить, к примеру действующую модель вечного двигателя. Возможно, и делают такие яйца, но явно не для того, что бы продавать вместо натуральных.

Вот, красивый и простой вечный двигатель.
http://www.youtube.com/watch?v=CbU13LaHe4A
Т.е. это доказывает, ссылка, это не всегда доказательство.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 04:16 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
DVP wrote:
Вот, красивый и простой вечный двигатель.
http://www.youtube.com/watch?v=CbU13LaHe4A
Т.е. это доказывает, ссылка, это не всегда доказательство.

Гравитационный двигатель. Система так или иначе стремится к равновесию и когда это равновесие будет достигнуто двигатель встанет. Это же относится и к двигателю на постоянных магнитах - магнитный двигатель Бедини. Поэтому в магнитных гироскопах, которыми украшают свои столы некоторые чиновники, стоят маленькие "металло-воздушки" для того чтобы время от времени выводить систему из равновесия.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 05:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Upsidesium wrote:
DVP wrote:
Гравитационный двигатель. Система так или иначе стремится к равновесию и когда это равновесие будет достигнуто двигатель встанет. Это же относится и к двигателю на постоянных магнитах - магнитный двигатель Бедини. Поэтому в магнитных гироскопах, которыми украшают свои столы некоторые чиновники, стоят маленькие "металло-воздушки" для того чтобы время от времени выводить систему из равновесия.

Веяный двигатель не возможен, любой остановится, я не о том, а о том, что ссылке не всегда можно доверять. (А такой простой фокус без монтажа сложно сделать, интересно, за счет чего он крутился? Такие фокусы, (Дэвид Копперфильд), где ЖД вагоны из под носа пропадают, наверное проще)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 05:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
DVP wrote:
stas wrote:
Неужели так трудно пройти по ссылке? (_ttp://www.youtube.com/watch?v=p0KT9TP8SNk)
Это ведь не ютюб с непонятно каким и кем выложенным роликом - 1-й российский всё-таки! Да и не в телевизоре дело - в самом подходе. Не проверив - сразу хаять. Жаль...
----------------------------------------------------------------------------
На нашем сайте уже что-то было насчёт "верю - не верю", "каждый должен во что-то верить" и т.п. Верить можно сразу, можно погодя, можно ни во что не верить. Но я, например, прежде чем выкладывать "о яйцах", малость походил по ссылкам, почитал, посмотрел (хотя знал о них ещё с 2011-го). Интересно, если я выкладу ролики, где ушлые китайцы клепают сии яйца на камеру - "оптический обман" или что вы скажете? :(

Если по ссылке получается, что такие яйца стоят в 10 раз меньше.
А насчет ссылок, я могу выложить, к примеру действующую модель вечного двигателя. Возможно, и делают такие яйца, но явно не для того, что бы продавать вместо натуральных.

Вот, красивый и простой вечный двигатель.
http://www.youtube.com/watch?v=CbU13LaHe4A
Т.е. это доказывает, ссылка, это не всегда доказательство.

А-а, ну тогда усё ясно: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
Честно говоря, хотел было привести вам 10, а то и все 20 НЕ ЮТЮБОВСКИХ ССЫЛОК (об этих яйцах регулярно упоминают/предупреждают азиатские СМИ, да и в наших теперь уже), но вдруг понял - а зачем??! Верует человек, что не может быть - ну и пусть себе верует.

Quote:
...Если по ссылке получается, что такие яйца стоят в 10 раз меньше

В 10 раз меньше стоят ингредиенты, а ведь ещё надо платить "яйцеделам" (см. видео), а ещё есть транспортные и пр. расходы... В общем, суммарная себестоимость выходит ~25% от яиц натуральных. Если уж опровергаете, хотя бы читайте внимательно мои посты - там всё это есть. Тема, конечно, яйца выеденного не стоит, но всё-таки :)
----------------------------------------------------------------------
Вечный двигатель - это из совсем другой "оперы".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 06:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Пойдем с другшй стороны.
Вес яйца порядка 50 грамм. На шкарлупу идет ок 1г.
Сделано с парафина, гипса и мела. Сколько надо воды, что бы сварить яйцо? Грамм 200, не менее. При температуре кипения парафин расплавится. Гипс, хоть и слабо, но растворим.
http://www.ngpedia.ru/id378933p1.html
Quote:
Растворимость гипсов значительна и в природных подземных водах может достигать 7 г / л

В Вике ок 2г/2, а сколько содержится гипса в такой шкарлупе?
Т.е. в воде такие яйца просто не возможно сварить, без разрушения скарлупы. И разве желатин коагулируется, подобно белкам яиц?


По ГОСТу (ГОСТ Р 52121-2003),
http://skolko-vesit.ru/yajco.htm
Хотя нет, вес скорлупы, согласно ГОСТу 10% от веса., т.е прорядка 5г., хотя парафин все равно поплывет.

.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 06:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Quote:
Затем на специальной нити полученный полуфабрикат окунают в раствор гипсового порошка, парафина и углекислого калия для облачения в скорлупу.

Насчет скорлупы я погорячился.
Тут получается такая технология, гипс с поташем вступает в реакцию:
СaSO4+K2CO3->CaCO3+K2SO4 (уходит в раствор). Остается твердая шкарлупа с CaCO3. Которая выдерживает высокую температуру, кальцит разлагается при тампературе более 1300оС.
Парафин для того, что бы заделать поры. Вместо него можно пропитать хлористым кальцием, затем поташем, и так несколько раз, выпавший CaCO3 забьет все поры. А я бьюсь над приемлемой технологией для точного литья с бронзы (Т ок 1000оС т.е меньше температуры разложения кальцита). Идея интересная, надо попробовать, вместо поташа, мне кажется и кальцинированная сода пойдет, завтра займусь. Все таки, китайцы молодцы, я как то не подумал о такой технологии.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 07:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
DVP wrote:
Пойдем с другой стороны...

Пойдём вместе :) .
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Фальшивые_куриные_яйца
2. http://ilive.com.ua/myaso-i-yaitsa-okaz ... 19405.html
3. http://www.zhensovet.kz/yaitsa-poddelnye
4. http://blogga.ru/2006/04/05/eggfalse/
5. http://zdravamir.ru/index.php?option=co ... &Itemid=40
(по последней ссылке наиболее полно; рекомендую видео №2 - там вся технология, видео №3 - некачественное (видимо, скрытой камерой)).
---------------------------------------------------------------------------
Доводы у меня простые: будь это фейк, давно бы уже эти яйца разоблачили и высмеяли. Однако новая информация только дополняет старую, да и видео о них всё больше и больше.

П.С. А, вижу, вы уже кое-что посмотрели.
П.П.С. Кстати, выискивая вам ссылки, наткнулся на поддельную говядину (делают из "немодной" в Китае свинины), поддельных курочек... Сволочи они всё-таки :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 10:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Все равно, вопрос рентабельности. Сколько платят изготовителю яиц? У нас яйца стят от 9 до 10 грн десяток. Пусть изготовитедю яиц платят по 10 коп. за штуку, сколько можно таким образом изготовить яиц? Согласно видео ок 3-4 мин штука. 15 шт. в час, 150 в день, пусть 300. Вы бы работали за 30 грн в день на такой работе? Или 900 грн в месяц без выходных по 10 часов подряд? Насчет поддельной говядины, еще в Советское время писалось, что японцы с рыбы делали мясо, не отличимое от натурального. Делали белковые волокна, и склеивали белковым клеем. И читал, что высокомолекулярные меркаптаны не пахнут неприятно, а имитируют запахи разных сортов мяса, грибов и прочего. Я тут встречал в Интернете сегодня, что проводилось журналистское расследование в тех краях, где возможны такие яйца, покупали у китайцев, в магазинах. Поддельных яиц не обнаружено, нашли поддельные вишни, с косточками внутри, а яиц ни одного.
Именно про журналистское расследование второй раз не нашел, а про вишни вот.
http://vimart.bget.ru/archives/1760

Анекдот в тему.
Quote:
Читал в детстве фантастику, где все ели синтетическую пищу, думал, вот бы попробовать, думал, не доживу.
К сожалению, дожил.


Attachments:
ф.jpg
ф.jpg [ 27.76 KiB | Viewed 11519 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Feb 2013 16:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
DVP wrote:
Все равно, вопрос рентабельности. ...Вы бы работали за 30 грн в день на такой работе? Или 900 грн в месяц без выходных по 10 часов подряд?.. ...

Многие бюджетники в Украине получают "минималку", а сегодня это 1150 грн. Пару моих знакомых тоже пашут за мизер (у каждого свои обстоятельства) - выходит, они почти те же китайцы. Не от хорошей жизни, конечно...
Цифр не знаю, но очень может быть, что харчи в Китае в целом дороже украинских, а гипс и прочая лабуда (коей они радостно делятся со всем миром :) ) - дешевле. Но главное тут, само собой, - общеизвестное китайское трудолюбие. Потому у них и рентабельно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 14 Feb 2013 01:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
stas wrote:
DVP wrote:
Все равно, вопрос рентабельности. ...Вы бы работали за 30 грн в день на такой работе? Или 900 грн в месяц без выходных по 10 часов подряд?.. ...

Многие бюджетники в Украине получают "минималку", а сегодня это 1150 грн. Пару моих знакомых тоже пашут за мизер (у каждого свои обстоятельства) - выходит, они почти те же китайцы. Не от хорошей жизни, конечно...
Цифр не знаю, но очень может быть, что харчи в Китае в целом дороже украинских, а гипс и прочая лабуда (коей они радостно делятся со всем миром :) ) - дешевле. Но главное тут, само собой, - общеизвестное китайское трудолюбие. Потому у них и рентабельно.

Вот, закончил с гипсом, действительно , по прочности получается покрытие сравнимо с яичной скорлупой. (покрыл гипсовым слоем восковую деталь, и ок 4 часов вымачивал в растворе соды. твердость полученного слоя значительно выше контрольного образца с гипса, и нет характерного для гипса растворимости в воде, ), Да, такая технология покрытия карбонатом работает, и я уже склоняюсь к тому что, производят китайцы фальшивые яйца.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 14 Feb 2013 01:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Неужели такое "яйцо" нельзя определить по вкусу? И будет ли имитация денатурации в процессе жарки?
Кажется мне, что можно лишь продать искусные подделки яиц, если уж действительно похожа "скорлупа", но в процессе употребления, истина сразу откроется.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 14 Feb 2013 02:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6608
DVP wrote:
Вот, закончил с гипсом, действительно , по прочности получается покрытие сравнимо с яичной скорлупой. (покрыл гипсовым слоем восковую деталь, и ок 4 часов вымачивал в растворе соды. твердость полученного слоя значительно выше контрольного образца с гипса, и нет характерного для гипса растворимости в воде, ), Да, такая технология покрытия карбонатом работает, и я уже склоняюсь к тому что, производят китайцы фальшивые яйца.

Мне чего-то сразу вспомнился рассказ Азимова "Паштет из гусиной печенки"
Quote:
Бронстейн произнес:
- Может это мистификация?
- Мистификация с настоящим золотом? Вспомните - когда я впервые увидел
эту штуку, она была вся покрыта настоящей скорлупой. Кусочек скорлупы было
легко исследовать. Карбонат кальция. Это подделать трудно. А если мы
заглянем внутрь яйца (я не хотел делать это сам) и найдем настоящий белок и
настоящий желток, то вопрос будет решен, потому что это подделать вообще
невозможно. Конечно, дело заслуживает официального расследования.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 16 Feb 2013 02:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Наверное, все немного захватившие советские времена, помнят одно из чудес того времени - фильмоскоп. У меня был такой http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 4516725299
Сегодня с некоторым удивлением обнаружил, что множество диафильмов отсканированы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 16 Feb 2013 02:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я советское время не захватил, но фильмоскоп лежит, даже кое-что в раннем детстве смотрел.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 16 Feb 2013 02:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6608
Иван Николаевич wrote:
Наверное, все немного захватившие советские времена, помнят одно из чудес того времени - фильмоскоп. У меня был такой http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 4516725299
Сегодня с некоторым удивлением обнаружил, что множество диафильмов отсканированы.

У бабушки летом на каникулах смотрели пленки на совсем старинном аппарате, точно не ручаюсь, но был похож на этот. И целый чемодан был пленок в жестяных и картонных коробочках, почти все сказки (как бы сейчас сказали, мультики), попадались мифы Древней Греции и подобное.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 724 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group