На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 375 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Next

Какой операционной системой вы пользуетесь?
Windows 95 0%  0%  [ 0 ]
Windows 98 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 44%  44%  [ 57 ]
Windows Vista 5%  5%  [ 7 ]
Windows 7 28%  28%  [ 36 ]
Linux 16%  16%  [ 21 ]
Mac OS 2%  2%  [ 3 ]
Другой вариант 4%  4%  [ 5 ]
Total votes : 129
Author Message
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Feb 2013 02:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Mihey707 wrote:
и то что у меня ХР на ноут не становится, есть прямым указателем на договорённость между производителями железа и создателями ОС....

Все оно ставится, просто ХР не имеет встроенных драйверов под чипсет вашего ноута. Нужно AHCI драйвер интегрировать в дистрибутив при помощи nLite.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Feb 2013 02:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Прекрасная операционка - Windows2000. Ни в чём не уступая ХР, ресурсов потребляет на порядок меньше, да и реестр у неё открытый - оптимизировать ось намного проще. Вот я и поставил 2000-ю на свой ноут. После ХР это вообще было как чудо: вентилятор молчит, винт не "чирикает", и вообще всё "летает", никаких тормозов, но... Вечно это проклятое "НО"!
Во-первых, я так и не смог выйти в Инет - что-то там с драйвером не срасталось.
Во-вторых, не устанавливался K-Lite codec pack, а значит - никаких видео и т.п. (винамп я поставил, но это слабое утешение). А кроме "ка-лайта" ничего другого видеть не хочу.
В общем, вздохнул я грустно и снова давай ставить ХР...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Feb 2013 03:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Под 2000, ЕМНИП, куча программ, и, особенно, игр, просто не запускалась. Это наследие от NT, которая была очень привередлива к софту. По поводу меньшего потребления ресурсов по сравнению с ХР, не помню такого, вы с 98-й не путаете? Кодекпаки тоже ставить никто не заставляет. Я сам его ставлю исключительно от лени, а когда машинки были слабее и памяти меньше, то все ставили ручками, отдельно каждый кодек. К-лайт много лишнего ставит, даже с опцией "playback only", больше половины кодеков и инструментов 95% пользователей никогда не пригодятся.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Feb 2013 04:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
[quote="radical"]Под 2000, ЕМНИП, куча программ, и, особенно, игр, просто не запускалась. Это наследие от NT, которая была очень привередлива к софту. По поводу меньшего потребления ресурсов по сравнению с ХР, не помню такого, вы с 98-й не путаете? Кодекпаки тоже ставить никто не заставляет. Я сам его ставлю исключительно от лени, а когда машинки были слабее и памяти меньше, то все ставили ручками, отдельно каждый кодек. К-лайт много лишнего ставит, даже с опцией "playback only", больше половины кодеков и инструментов 95% пользователей никогда не пригодятся.[/quote]
У меня первый ПК появился в 99-м (всякие там "Синклеры" не в счёт :)) ), так что и Win95, и Win98, и W2k, и ХР были освоены в естественноэволюционном порядке.
95-я или OSR2rus - мегапопулярный русифицированный дистрибутив, пришедший на смену тупорылому виндовсу-3. Супернадёжнейшая ось, уважаю. Один только факт: батя мой в глухой деревеньке вот уже 6-й год юзает "о-эс-эр" на старом потасканном атлоне, а до того ж ещё я года четыре машину мучал... И ничего - до сих пор тот комп крутится! Батя на нём, кстати, даже фильмы смотрит - со старого 10-скоростного(!) дисковода.
98-я - стопудовый глюконат кальция, эх как я её ненавидел! Пару раз менял дистрибутивы, чего-то там тыкал в реестре, но в конце концов таки снёс и поставил взад 95-ю - пока не дождался 2000-й.
Win2k. Вместе с вреднющей 98-й канули в Лету и её глюки, а мы все вновь любим виндовс и папочку Билла Гейтса. Новая ось, занимая на диске столько же места, была и красивше, и заметно продвинутее, и, кажись, пошустрее прежней калеки. А с драйверами так вообще песня: многие устройства ось теперь "подтягивала" сама, что на то время было сродни чуду.
ХР. "Хрюшку" ожидали с нетерпением, особенно ярые игроманы и падкая на всё новое молодёжь. И она пришла... году этак в 2002-м, кажется. За ресурсоёмкость и навороты ХР я невзлюбил сразу, но остальные просто делали кипятком. "Как, ты ещё себе не поставил?! Пошли, дам установочный, у меня копия..." и искренне удивлялись, когда я отказывался. Никогда не имел суперкомпов, а на средненькой машине "прожорливость" ХР по сравнению с Win2k ой как заметна - вот я и сидел на прежней оси, пока всё новая периферия и учащающиеся геморрои с драйверами меня не доконали...
Ну, а дальше вы и лучше меня всё знаете :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Feb 2013 11:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
кто-нибудь из вас уже пользовался windows 8?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 10 Feb 2013 15:58 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
stas wrote:
98-я - стопудовый глюконат кальция, эх как я её ненавидел! Пару раз менял дистрибутивы, чего-то там тыкал в реестре, но в конце концов таки снёс и поставил взад 95-ю - пока не дождался 2000-й.

Много людей успели забыть (а некоторые не успели узнать), что Windows 98 работал достаточно нестабильно: увидеть пару раз в день "синее окно смерти" было в порядке вещей.
SKLYANKA wrote:
кто-нибудь из вас уже пользовался windows 8?

viewtopic.php?p=74051#p74051

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Feb 2013 03:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
stas wrote:
У меня первый ПК появился в 99-м (всякие там "Синклеры" не в счёт :)) ), так что и Win95, и Win98, и W2k, и ХР были освоены в естественноэволюционном порядке.

У меня личный ПК появился на несколько лет позже, но спектрумы и тройки-четверки я вполне застал и достаточно с ними работал-игрался.
В институте был большой парк машин 286/386, стояла windows 3.11 for workgroups, 6-й MS Office, студенты приносили на дискетках первый Doom и Wolfenstein_3D. А еще была мегашпиль в червы (MSHearts) по сети.
Потом были 486 DX, на них уже стоял 95-й вынь, 97-й офис, сколько памяти было, уже не вспомню, но при работе с многостраничными документами были суровые тормоза. Диплом набивал и печатал кусками. Зато Duke Nukem по сети, да!
По поводу глючности 95 vs 98. Как говорил герой одного советского мультика, "А по-моему, они одинаковые!". И там, и там, можно было словить синий экран, если во время чтения CD нажать кнопку выброса диска. Также была увлекательная игра "нажмите любую клавишу", по итогам которой нужно было жать уже Reset.
А вот лютым глюкодромом была вышедшая следом за 98-й Windows Millenium, мне после него 98-я показалась верхом стабильности.
По поводу w2k никаких восторгов не было. Машина, которая летала под 98-й, ползала и лагала под 2000, зато тормозила она надежно и стабильно, да. В те времена люди ставили две системы, 98-ю для игр, которые поголовно не шли на 2000, w2k для интернетов (у кого они были) и прочих ответственных вещей.
По поводу 2000 vs XP. Тоже никакой заметной разницы в системных требованиях не наблюдалось. В те годы на типичной машине стояло 128-256МБ ОЗУ, тупили обе эти системы примерно одинаково. Но как-то люди жили, и работали, и в игры играли. С играми, правда, выручала еще стоящая второй системой 98-я. Сейчас даже на офисный тазик с интернетом и 512МБ мало. Про интернет отдельная песня, кто не застал времена dial-up, тот много потерял :) Мне еще повезло, у меня была новая цифровая АТС, и дешевый PCI модем стабильно держал 52К "без единного разрыва" :) Во вресена нынешних мегабит это смешно, но тогда была круть! Потом появились ночные тарифы c callback, с двух часов ночи до восьми утра, комп был запрограммирован на автоматическое включение в 01:55, модем набирал номер (динамик-пищалка на модеме был выдран с корнем, т.к. слушать в два часа ночи трели модемного соединения не очень хотелось), принимал обратный вызов, подключал соединение и начинал закачки по заранее загруженному списку. Телефон домашний с АОН тоже был заранее запрограммирован ночью не звонить и трубку не снимать. Иногда система давала сбой, и проснувшись утром, обнаруживаешь, что вместо вожделенных mp3 и игрух не скачалось нифига, вот это была драма, ночь интернета пропала! Потом уже появились домовые сети, когда сосед Вася протянул к соседу Пете витуху через этаж, чтобы можно было шпилить в контру, потом поставили свич, чтобы подключить Колю из соседнего подъезда, потом стали перебрасывать воздушки на соседние дома.. Вот тогда я, наконец, узнал, зачем нужен антивирус на компьютере, ибо по 100Мбитной сети вирусы распостранялись со скоростью лесного пожара, а с dial-up я прекрасно обходился и без всяких доктор вэбов и касперских.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Feb 2013 21:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Mihey707 wrote:
точно!!! корпорации мать их....
и то что у меня ХР на ноут не становится, есть прямым указателем на договорённость между производителями железа и создателями ОС....



ДА, именно благодаря подобной договорённости Windows выжила своих конкурентов в конце 20-го века: фактически, Билл Гейтс заставил продавать компьютеры с уже предустановленной Windows.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Feb 2013 21:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Surikat wrote:
Mihey707 wrote:
точно!!! корпорации мать их....
и то что у меня ХР на ноут не становится, есть прямым указателем на договорённость между производителями железа и создателями ОС....



ДА, именно благодаря подобной договорённости Windows выжила своих конкурентов в конце 20-го века: фактически, Билл Гейтс заставил продавать компьютеры с уже предустановленной Windows.

Но сейчас монополия Microsoft заметно пошатнулась.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Feb 2013 22:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Upsidesium wrote:
Surikat wrote:
Mihey707 wrote:
точно!!! корпорации мать их....
и то что у меня ХР на ноут не становится, есть прямым указателем на договорённость между производителями железа и создателями ОС....



ДА, именно благодаря подобной договорённости Windows выжила своих конкурентов в конце 20-го века: фактически, Билл Гейтс заставил продавать компьютеры с уже предустановленной Windows.

Но сейчас монополия Microsoft заметно пошатнулась.

Когда только купил ноут (предустановленая MS DOS), поставил Убунту. Был приятно удивлен тем, что сами стали все драйвера и система работала просто молниеносно. Но из-за того, что там не были установлены кодеки и т.д. (политика свободного доступа) перешел на "семерку", хотя она конечно будет помеделенее Убунту.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Feb 2013 23:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10909
Location: Новосибирск
В VLC плеере кодеки встроены, разве он не ставится на Убунту?
В 98 винде были фишки, от которых потом почему-то отказались. Например, можно было установить фон разного цвета для папок в проводнике. Или настроить размер непрерывного файла на диске, что влияет на фрагментацию, ключом в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem , ContigFileAllocSize. Как это работает теперь на NTFS - непонятно.
Но недостаток 98 - часто приходилось переустанавливать систему и это приводило к дополнительным неприятностям. Ну и FAT32 не поддерживает файлы большого размера.
А интересно, кто-нибудь пробовал работать на операционке FreeBSD?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 11 Feb 2013 23:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Surikat wrote:
Mihey707 wrote:
точно!!! корпорации мать их....
и то что у меня ХР на ноут не становится, есть прямым указателем на договорённость между производителями железа и создателями ОС....


ДА, именно благодаря подобной договорённости Windows выжила своих конкурентов в конце 20-го века: фактически, Билл Гейтс заставил продавать компьютеры с уже предустановленной Windows.

Да ладно, продается предостаточно с фридосом и линуксом, если венда не нужна, можно за нее не платить. Нельзя продавать комп без системы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 12 Feb 2013 04:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
radical wrote:
Да ладно, продается предостаточно с фридосом и линуксом, если венда не нужна, можно за нее не платить. Нельзя продавать комп без системы.

Когда это действовало - фридоса не было, линукс появился в 1991 и до конца 90-х был очень малопригоден для десктопа. А без системы продавать - это хорошо. Пусть пользователь сам ставит, что ему надо же!

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 12 Feb 2013 04:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
antabu wrote:
В VLC плеере кодеки встроены, разве он не ставится на Убунту?
А интересно, кто-нибудь пробовал работать на операционке FreeBSD?

VLC на Линуксе - штука модульная. Хоть большая часть кодеков и включена в плеер, но не все. Надо что-то дополнительно - можно доставить и репозитория.

Ну, я на фряхе работал. Интересная система. Есть т.н. "порты"(т.е. - можно ставить софт из исходников, хранящихся централизованно на удалённом сервере, это позволяет оптимизировать софт при сборке под свою систему и железо). Для обновления портов(ну и системы) используются(ковенно) утилиты синхронизации типа rsync и подобных. Правда система по сравнению с линуксом несколько архаична. А система портов есть и в Gentoo, Arch Linux, Slackware.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 01 Mar 2013 22:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10909
Location: Новосибирск
r_kapustin wrote:
Ещё пару лет назад пользовался Windows XP и был ею вполне доволен. Переходить на новую операционку желания не было. В прошлом году приобрел компьютер с предустановленной Windows 7 Starter (та же семёрка, только некоторые возможности ограничены, к примеру, нельзя установить фон рабочего стола). Овладел ей очень быстро и теперь считаю W7 намного более удобной по сравнению с XP...

Установил седьмую винду из любопытства и чтобы не отставать от прогресса. Теперь жалею.
Железо довольно старое, БИОС 04 года, проц. 2,8 ГГц, оперативы 1 Гиг. Были проблемы с драйверами, но решаемые.

Далее сравниваю Win7 SP1 с XP SP3, обе корпоративные.

Для установки 7 требует свободный раздел не менее 40 Гигов, ставится только на NTFS и системный логический диск может быть только C:.

Установка происходит вдвое быстрее, чем ХР.

Требует активации в течение месяца.

Фиксирует процессы, в т.ч. загрузку в многочисленных журналах.

Планировщик заданий в ХР изначально пустой, в 7 изначально множество заданий, с непривычки трудно разобраться.

XP можно довести до совершенства сторонними утилитами: XPTweaker, fitW, x)(x Menu Editor и т.д., первая подходит и для 7.

У семёрки в контекстном меню дисков и папок нет пункта "Найти". Решается сторонней утилитой shmnview.

Режим, который назывался в ХР ждущим, в 7 именуется сном, а спящий называется гибернацией и по мне он не нужен, в ХР его легко отключить из апплета "Электропитание", а в 7 командой powercfg /h off

Многочисленные украшательства я отключаю сразу.

В 7 если окно переместить к верху экрана, оно раскрывается, это мне мешает, отключить не смог.

В 7 возможно выделение несмежных объектов (файлов в проводнике) (по умолчанию отключено) - вспомнили! Это было возможно еще в VolkovCommander под DOSом, и в других двухпанельных менеджерах не проблема.

В свойствах папки отмечено Открывать двойным, а выделять одним щелчком. Для Коммандера это deep purple (глубоко фиолетово), у него своя настройка, а вот в диалоговых окнах "Открыть" и "Сохранить как" файлы почему-то открываются одним щелчком и это непривычно, а исправить я не смог.

В зависимости от конкретной задачи файл можно открывать в разных программах. В винде есть для этого удобный инструмент, не засоряющий реестр записями "Открыть с помощью" - папка "Послать на". Достаточно поместить туда ярлыки используемых программ и контекстном меню файлов "Отправить" появляются соответствующие пункты. Однако расположение этой папки в 7 неудобное C:\Users\[пользователь]\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo\. Хотя с помощью твикера можно переместить её по более удобному адресу.

Больше всего у семёрки угнетают две вещи.
- Не работают (практически) некоторые плагины к Total Commander, к которым уже привык.
- Проблемы с кодировкой кириллицы, которые давно были пофиксены в ХР. Пример - 2 книги от chemister в формате .exe из поста viewtopic.php?p=75140#p75140 под 7 в них не работает текстовый поиск, а сам текст копируется не в той кодировке, под ХР всё работает.

В ХР в настройке "Язык и региональные стандарты" была вкладка, где можно подключать и убирать разные кодовые страницы для текста.

В семёрке разные карты памяти и флешки могут служить продолжением оперативной памяти системы. Однако эффективным это будет при соответствующем быстродействии устройств и портов.

В 7 можно форматировать DVD RW болванки под пакетную запись (UDF), без использования сторонней утилиты типа InCD от Nero, но актуальным это было лет 10 назад.

Если на системном логическом диске установлена только система, а всё остальное (по возможности) вынесено на другие разделы винчестера, это удобно для резервного копирования - бэкап меньше весит. Кстати, резервная копия, созданная виндой почти не сжата, Акронисом - сжата примерно вдвое.

Создаётся впечатление, что мелкомягкие решили впихнуть в ось функции на все случаи жизни, однако универсальный инструмент конкретную задачу выполняет хуже специализированного. Внимание уделено разного рода примочкам и в их понимании безопасности.

На DVD RW болванку у меня влезает три штуки резервных копии системного раздела ХР либо только одна семёрки (а теперь, после многочисленных обновлений боюсь, что и одна не войдёт).

Пример по поводу диагностики неполадок.
Из главного меню пытаюсь открыть дефрагментацию - система говорит, что надо запустить службу планировщика.
Запускаю (хотя она на автомате) - говорит, что некоторые сервисы сами останавливаются.
Приплыли! Ложный след...
Спасибо Яндексу!
У меня был закрыт порт 135 (из соображений безопасности). Под ХР от него не зависело.
Должно было работать так:
При попытке запуска сервиса планировщика сообщение: Запустите службу Удалёный вызов процедуры(RPC)
При её запуске: Откройте порт 135.

Утилиты, выполняющая дефрагментацию дисков, у ХР и 7 разные. Их качество сравнить не могу, т.к. для семёрки пользуюсь сторонней утилитой. Но проблема фрагментации NTFS не решена.

По ощущениям многозадачность (одноядерный)(распределение процессорного времени между процессами) у 7 хуже, но прямого сравнения не проводил.

Вывод: если есть выбор - ставьте ХР, особенно на старое железо.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 01 Mar 2013 23:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
antabu wrote:
Не работают (практически) некоторые плагины к Total Commander, к которым уже привык.

Скачайте свежую версию ТС, не менее 8. Кроме того, работоспособность плагинов и сборок никто не гарантирует, все вопросы к авторам "поверпаков"
Ставить семерку на старое железо однозначно не стоило, ибо тормоза. Памяти 1ГБ маловато, нужно хотя бы 2ГБ.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 02 Mar 2013 02:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Майкрософтовская политика в действии: с каждой новомодной "софтиной" или "операционкой" подавляющее большинство пользователей тут же бегут докупать память или менять материнку, апгрейдя свои ПК для всё большей производительности. Хотя той же "шустрости" можно достичь и без лишних затрат: вместо того, чтобы бесконечно гнать за прогрессом, надо всего лишь ставить "ось" и программы под стать своему компьютеру.
Вспомнил, кстати, смешной случай на эту тему (лет 10 тому было). Разговорился как-то на работе с одним товарищем про локалки, сетевые подключения и т.д. Слово за слово - и вдруг у парня явное онемение лица и округление глаз. Мол, "Не может быть!".
- Да, - подтверждаю, - 16 Мб видеокарта. А что такого?
- Так ведь мало же! У меня 64 - и то мало, считаю. Вот, собираюсь 256 Мб "видяху" покупать...
- Хм. А мне достаточно. Фильмы, во всяком случае, смотрю без глюков - чего ещё нужно?
...
Спору нет, производители ПО и железа своего всё равно добиваются: рано или поздно каждый юзер вынужден чегой-то решать... Но, согласитесь: брать разрекламированное "новьё" сейчас или же, потерпев годик, купить его потом в полцены - две большие разницы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 02 Mar 2013 04:00 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
Перед Новым годом когда вышла Windows 8 prof, по акции не удержался купил- не жалею не сколько, не Виста не 7, мне не очень нравились.
Про ХР. Долгое время В XP не было 64бит"Ной, много проблем при восстановлении.
На самом деле все просто единственное что должно быть лицензионным это ОС, лично мое мнение, может оно и не верное.

Вот моя система
Комп собирал сам, сейчас собираю новый но все никак не определюсь с видеокартой.
Система
Производитель Gigabyte Technology Co., Ltd.
Модель P35-S3G
Суммарный объем системной памяти 8,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 64-разрядная операционная система

Число ядер процессора 4
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz

Хранилище
Суммарный объем жестких дисков 1863 ГБ
Раздел диска (C:) 388 ГБ свободно (466 ГБ всего)
Раздел диска (D:) 244 ГБ свободно (466 ГБ всего)
Диск носителя (E:) Компакт-диск/DVD
Раздел диска (F:) 605 ГБ свободно (932 ГБ всего)
Графика
Тип видеоадаптера NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 4095 МБ
Используемая видеопамять 1024 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 3071 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 9.18.13.1407
Разрешение основного монитора 1920x1080
Версия DirectX DirectX 11 или более поздней версии
Сеть
Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller
Сетевой адаптер PixeLINK GigeVision Miniport

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 02 Mar 2013 13:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10909
Location: Новосибирск
radical wrote:
antabu wrote:
Не работают (практически) некоторые плагины к Total Commander, к которым уже привык.

Скачайте свежую версию ТС, не менее 8. Кроме того, работоспособность плагинов и сборок никто не гарантирует, все вопросы к авторам "поверпаков"
Ставить семерку на старое железо однозначно не стоило, ибо тормоза. Памяти 1ГБ маловато, нужно хотя бы 2ГБ.

На 32 разрядной системе стоит 32 разрядный ТС восьмой версии с плагинами соответствующей разрядности. Неработоспособность их обсуждалась на профильных форумах. Авторы забросили их.
Загруженная система занимает примерно 300 метров оперативы у меня благодаря тому, что лишнее отключено.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?
PostPosted: 05 Mar 2013 23:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
По поводу 8 венды был чуток неправ. Требование регаться на Windows Live было обязательным только для тестовых выпусков. Сейчас через одно место, но можно и без него зайти в венду. Традиционным способом. Но при этом пользователь лишается некоторых возможностей.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 375 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group