На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2017 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 101  Next
Author Message
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 10 Jul 2013 08:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Jul 2013 13:29
Posts: 115
Cobalt wrote:
Attachment:
133-The-worlds-religions-650x901.png

Attachment:
002-Why-Women-should-love-science-650x433.jpg

Attachment:
056-Islam-Logic-650x472.jpg


Вполне естественная логика. Не только у мусульман, но и у обычных мужчин.
Только у мусульман все эти женщины - жёны. И каждой муж обязан уделять внимание. Если вдруг хотя бы одна жена пожалуется, что муж её недостаточно любит или ублажает, то мужчину сурово наказывают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 10 Jul 2013 11:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
chaoslw wrote:
Vladimir wrote:
Image

Ну это уже богохульство..

А это? - http://www.youtube.com/watch?v=8llDB9s2oTM :)
И вообще: "Чем ближе человек к церкви, тем дальше он от бога"
Всё по теме.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 10 Jul 2013 22:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
антирелигия9.jpeg
антирелигия9.jpeg [ 71.81 KiB | Viewed 10587 times ]

__________________________________

Уже было, но, возможно не все видели:
Attachment:
религия-рпц-попы-инструкция-511016.jpeg
религия-рпц-попы-инструкция-511016.jpeg [ 126.04 KiB | Viewed 10586 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 11 Jul 2013 18:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Attachment:
антирелигия-будущее-песочница-322607.png
антирелигия-будущее-песочница-322607.png [ 149.7 KiB | Viewed 10568 times ]
Attachment:
антирелигия-песочница-318294.jpeg
антирелигия-песочница-318294.jpeg [ 61.26 KiB | Viewed 10568 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Jul 2013 16:54 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
Attachment:
9aeeaddb95ff.jpg
9aeeaddb95ff.jpg [ 55.36 KiB | Viewed 10537 times ]

Пень в селе Журавкив. Каг-бэ пень собирает прихожан и неплохо, похоже... :an:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Jul 2013 17:38 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Jul 2013 13:29
Posts: 115
stas wrote:
chaoslw wrote:
Vladimir wrote:
Image

Ну это уже богохульство..

А это? - http://www.youtube.com/watch?v=8llDB9s2oTM :)
И вообще: "Чем ближе человек к церкви, тем дальше он от бога"
Всё по теме.

Смысл икон не надо извращать. Церковь здесь совсем к данной картинке не имеет отношения.
А поп в данном случае опозорил самого себя. Аналогично, как патриарх Кирилл опозорился, когда его сняли с дорогими часиками. В данном случае я совершенно согласен с правилами, написанными на дореволюционном языке, которые привёл уважаемый Vladimir.


Last edited by chaoslw on 12 Jul 2013 17:43, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Jul 2013 17:39 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Jul 2013 13:29
Posts: 115
beliar wrote:
ImageПень в селе Журавкив. Каг-бэ пень собирает прихожан и неплохо, похоже... :an:

Не надо думать, что люди сумасшедшие. Вера зачастую помогает человеку. Причём именно вера, а не религия.
Если эта вера им помогает, если она направлена на добро - почему нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Jul 2013 19:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
chaoslw wrote:
Смысл икон не надо извращать. Церковь здесь совсем к данной картинке не имеет отношения.
А поп в данном случае опозорил самого себя. Аналогично, как патриарх Кирилл опозорился, когда его сняли с дорогими часиками.

Церковь - это люди: священники и прихожане. Если священники ведут себя аморально и противозаконно, говорить, что церковь тут ни при чем - по меньшей мере наивно. Особенно, если священники используют церковь как инструмент личного обогащения и как защиту от уголовного преследования за свои действия.

Вера в некоторых ситуациях может помочь человеку, равно как в некоторых - сильно навредить, но в данной теме речь идет не о вере, а именно о религии. Религия же паразитирует на вере (и верующих).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 00:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
chaoslw wrote:
beliar wrote:
ImageПень в селе Журавкив. Каг-бэ пень собирает прихожан и неплохо, похоже... :an:

Не надо думать, что люди сумасшедшие. Вера зачастую помогает человеку. Причём именно вера, а не религия.
Если эта вера им помогает, если она направлена на добро - почему нет.


А какие они по-вашему? Нормальные? Пеньку кланяться- нормально? Ходить за попами- нормально? Отрицать всё и вся не вписанное в библию- нормально?...Ну тогда надо дать рамки того что следовало-бы считать нормальным. И вера и религия- друг-друга порождающие феномены, не стоит так сильно их раздвигать.
Я считаю- это абсолютно не нормально и даже глупо. Но речь не в препонах форумчан друг с другом, а ставшей хорошей и очень смешной традицией(здорово поднимает настроение)- размещать материалы фото- и видео-содержимого облечающего эту общественную паранойю- религии.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 00:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А я вообще считаю, что детская реклама (в смысле - ориентированная на детей) - не менее гнусное дело, чем приучение детей к храму божьему, его ритуалам и праздникам. Почему вот секс с 17-летней барышней - криминал, а водить её с детства в церковь, приучать петь молитвы - нормально??. Пускай вырастет и сама разберётся, нужно ей бить поклоны аль нет. Однако, видимо, всё, что связано с даунизацией масс, кому-то выгодно. Причём очень-очень. "Большой Брат смотрит на нас".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 02:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Кстати, для Украины полнолетний , это 16 лет. Для России, там другие сроки.
К примеру ст 156 УК Украины. В некоторых станах СНГ, Это вообще 14 лет.
Quote:
Стаття 156. Розбещення неповнолітніх

1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -
караються арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені щодо малолітньої особи або батьком, матір'ю або особою, що їх замінює, -
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до трьох років.

И вообще, у христиан запрещено поклоняться разням идолам, даже икон не должно быть.
http://allbible.info/bible/sinodal/ex/20/
Quote:
4 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;»
5« не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.».

А тут пенек, богохульство одно , получается.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 04:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
DVP wrote:
И вообще, у христиан запрещено поклоняться разням идолам, даже икон не должно быть.

Не только. Надгробий на кладбищах тоже. В США на многих кладбищах так и делают: на могилу укладывают каменную табличку с Ф.И.О. и годами жизни покойного.
DVP wrote:
Кстати, для Украины полнолетний , это 16 лет.

Для России 18 лет, но в брак можно вступить в 16.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 05:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
stas wrote:
А я вообще считаю, что детская реклама (в смысле - ориентированная на детей) - не менее гнусное дело, чем приучение детей к храму божьему, его ритуалам и праздникам. Почему вот секс с 17-летней барышней - криминал, а водить её с детства в церковь, приучать петь молитвы - нормально??. Пускай вырастет и сама разберётся, нужно ей бить поклоны аль нет. Однако, видимо, всё, что связано с даунизацией масс, кому-то выгодно. Причём очень-очень. "Большой Брат смотрит на нас".


Всё очень просто- дети до определенного возраста очень склонны природно доверять взрослым- это биологически оправдано в этот период обучения к окружающей среде. Природно ребенку должно сказать- "...не ешь эти ягоды","...,стой, не ходи!", и другие предупреждающие к опасности окрики. И если ребенок не будет верить взрослому, а начнет проверять- почему не ходить, почему не есть..., продолжая делать опасную ошибку, допустим поедая ядовитые ягоды, или подойдя к краю ловчей ямы, то он быстро может погибнуть. А религия пользуется этой биологической наивностью детей и тянет их в свое лоно когда все установки взрослых жестко записываются в долговременную память. Вот и всё, элементарно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 05:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
Ну как пример "нормальных" :an: людей- запощу не менее занятное видео
это, ребята- полный абзац :an:
П.С. Ну и на ютубе еще можете посмотреть похожие видео экзорцизма. :ai:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 13:38 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Jul 2013 13:29
Posts: 115
Vladimir wrote:
chaoslw wrote:
Смысл икон не надо извращать. Церковь здесь совсем к данной картинке не имеет отношения.
А поп в данном случае опозорил самого себя. Аналогично, как патриарх Кирилл опозорился, когда его сняли с дорогими часиками.

Церковь - это люди: священники и прихожане. Если священники ведут себя аморально и противозаконно, говорить, что церковь тут ни при чем - по меньшей мере наивно. Особенно, если священники используют церковь как инструмент личного обогащения и как защиту от уголовного преследования за свои действия.

Вера в некоторых ситуациях может помочь человеку, равно как в некоторых - сильно навредить, но в данной теме речь идет не о вере, а именно о религии. Религия же паразитирует на вере (и верующих).

Вы кажется потеряли нить разговора. С демотиватором-машиной церковь не при чём.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 13:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Jul 2013 13:29
Posts: 115
DVP wrote:
Кстати, для Украины полнолетний , это 16 лет. Для России, там другие сроки.
К примеру ст 156 УК Украины. В некоторых станах СНГ, Это вообще 14 лет.
Quote:
Стаття 156. Розбещення неповнолітніх

1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -
караються арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені щодо малолітньої особи або батьком, матір'ю або особою, що їх замінює, -
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до трьох років.

И вообще, у христиан запрещено поклоняться разням идолам, даже икон не должно быть.
http://allbible.info/bible/sinodal/ex/20/
Quote:
4 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;»
5« не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.».

А тут пенек, богохульство одно , получается.


Про иконы и христианство - вы про какое христианство говорите?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 14:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Христианство оно одно, течения разные. Первоисточники одни и те же.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Jul 2013 15:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
chaoslw wrote:
Вы кажется потеряли нить разговора. С демотиватором-машиной церковь не при чём.

Т.е. церковь не имеет отношения к собственным агитационным материалам?
(Коим в данном случае является автомобиль).
chaoslw wrote:
Про иконы и христианство - вы про какое христианство говорите?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B5%D0%B9

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Jul 2013 13:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Вообще, христианство интересная религия.
Сначала все запретит, к примеру, свинину, зайца есть нельзя, а потом разрешает (хотя я не нашел пункта, где разрешается есть свинину, тем не менее священнослужители уплетают ее, и святят на пасху), это как в фильме : пропала грамота: Горілки пити не будемо, хіба, що трішечкі.
Левит, гл 11 п 6,7,8.
http://www.bible.com.ua/bible/r/3/11


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Jul 2013 16:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
А мне кажется, эти отклонения от канонов связано с тем, что у народа была своя религия, язычество.
Это религия, больше похожа на традиции, все праздники связаны с весельем.
Праздники
http://slavyans.myfhology.info/calendar/calendar.html

Сама религия несколько другая, как ее показывает церковь христиан.
http://dokumentika.org/religiya/yaziche ... ch-slavyan
Quote:
Только человек, вовсе не знакомый с этими положениями языческого ведизма, мог утверждать, что язычники «поклонялись своим идолам». Язычникам не было надобности верить в Богов, так как они их знали, видели и чувствовали, как мы чувствуем дуновение ветра и тепло солнечного света. В чём же заключалась языческая «вера»? А «вера» как раз и заключалась в том, что язычник верил в свои способности творить реальность и заставить помогать себе природных богов и духов

И у меня возникает вопрос, зачем было принимать, и притом насильно, христианство на Руси? Мне кажется, христианство, с ее канонами позволяла управлять людьми, а вот язычество, это сделать не могло. А кто согласится добровольно отказаться от такой религии,
Quote:
А «вера» как раз и заключалась в том, что язычник верил в свои способности творить реальность и заставить помогать себе природных богов и духов
? И принять другую, где уже человек становится “козявкой”, т.е не человек управляет богами, а бог уже всемогущий, и всем уже церковь управляет. Тут, уж пришлось отказаться от первоначальных положений, и принять некоторые вещи, от язычников, это то же поклонение иконам, свинина, праздники: Масленица, Ивана Купала, и прочее.
Это мое личное мнение, возможно оно и не верное.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2017 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 101  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group