На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 526 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 20 Sep 2013 16:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Потребности человека:
Attachment:
picture-12683.jpeg
picture-12683.jpeg [ 58.57 KiB | Viewed 13470 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Sep 2013 08:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Vladimir wrote:
Attachment:
The attachment Image is no longer available

Attachment:
0Hq8NrHXXZY[1].jpg
0Hq8NrHXXZY[1].jpg [ 32.21 KiB | Viewed 13442 times ]

Прочитай и узбагойся.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Sep 2013 08:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Человек, видимо, имел в виду: "Мое высказывание мудрейшее и я его уважаю!"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 22 Sep 2013 17:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
О порядочности некоторых разработчиков программ:
Quote:
Attachment:
to_btda7dps.jpg
to_btda7dps.jpg [ 60.36 KiB | Viewed 13442 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 22 Sep 2013 20:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6595
Это г. идет сейчас "прицепом" к куче программ и устанавливается автоматом вместе по умолчанию. Причем, чтобы отказаться от установки, нужно вместо "обычных параметров установки" выбрать "выборочную установку", тогда станет доступно меню, в котором можно отменить установку этих сервисов. Самое веселое, что даже в случае отказа на компьютере все равно создается неудаляемая обычным способом папка mail.ru с экзешниками внутри. Наберите в гугле "удалить.. " и первой-второй строчкой наверняка будет "как удалить mail.ru"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 04 Oct 2013 07:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10959
Location: Новосибирск
Не могу понять закономерность в работе поисковых машин. Если в строку поиска Яндекса или Гугла ввести единственный символ. Например, неюникодный µ ищет, а ¤ нет. Юникодные, например ∞ не ищет.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 05 Oct 2013 14:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
bd78d8d4c6316ed283dd6b028cd7cffd.jpg
bd78d8d4c6316ed283dd6b028cd7cffd.jpg [ 126.72 KiB | Viewed 13381 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Oct 2013 09:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Attachment:
дети-рунет-Комиксы-липка-и-друзья-729937.jpeg
дети-рунет-Комиксы-липка-и-друзья-729937.jpeg [ 429.53 KiB | Viewed 13348 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 20 Oct 2013 16:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
демотиваторы-36206.jpeg
демотиваторы-36206.jpeg [ 58.33 KiB | Viewed 13264 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2013 10:08 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Quote:
Приложение № 3
к Правилам применения оборудования систем
коммутации, включая программное обеспечение,
обеспечивающего выполнение установленных
действий при проведении оперативно-разыскных
мероприятий. Часть III. Правила применения
оборудования коммутации и маршрутизации
пакетов информации сетей передачи данных,
включая программное обеспечение,
обеспечивающего выполнение установленных
действий при проведении оперативно-разыскных
мероприятий


Перечень телематических служб, для которых поддерживается отбор и
передача на ПУ информации, относящейся к контролируемым
соединениям и (или) сообщениям электросвязи в соответствии с
заданными параметрами контроля

1. Почтовые сервисы Web-mail, включая:
mail.ru;
yandex.ru;
rambler.ru;
gmail.com;
yahoo.com.
apport.ru;
rupochta.ru
hotbox.ru;


2. Службы обмена мгновенными сообщениями, включая:
ICQ.

http://minsvyaz.ru/common/upload/Proekt_prikaza_o_pravilakh_ot_29.03.13.pdf

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2013 14:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Вспоминается "1984" :(


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2013 14:41 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Trel wrote:
Вспоминается "1984" :(


Attachments:
tsg14LpdHL4.jpg
tsg14LpdHL4.jpg [ 21.01 KiB | Viewed 13229 times ]

_________________
Думайте! Это патриотично.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2013 15:44 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Тезисно про приказ Минсвязи о СОРМ можно прочесть тут http://habrahabr.ru/post/198344/
И вот, кстати, подборка материалов по теме последних новостей в этой области: http://habrahabr.ru/post/198374/

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2013 17:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Главная цель подобных законов и приказов не контроль вашей личной жизни, а создание иллюзии контроля - это нужно помнить в первую очередь.
Большой брат следит за тобой - бойся его!

Обход просмотра личной переписки не представляет труда. Более того, я очень сомневаюсь, что гугл и яху согласились сотрудничать с российскими "органами" - у последних не тот масштаб, чтобы мечтать о такой привилегии.

Более того, допустим, что "органы" перехватывают каждое сообщение каждого человека. Что они будут делать с таким массивом информации? У "органов" просто слипнется.

Тем более, как показала история с успешными атаками на сайты президента Украины, Верховной Рады, МВД, прокуратуры и партии Одного Региона, у "органов" практически нет квалифицированных IT-шников. На этих должностях там в основном работают мальчики- и девочки-мажоры.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2013 17:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Более того, я очень сомневаюсь, что гугл и яху согласились сотрудничать с российскими "органами" - у последних не тот масштаб, чтобы мечтать о такой привилегии.

В этом я тоже почти уверен. Гугл вроде следит за своей репутацией.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 21 Oct 2013 18:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Осмелюсь предположить, что самая ненадежная в этом отношении почтовая служба - Рамблер: он явно контролируется властями (о чем красноречиво свидетельствует содержание его новостей и баннеров). Кроме того, были и прямые указания правозащитников, что Рамблер контролируется фсб.

Даже Яндекс хотя бы частично пытается сохранить свою репутацию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 31 Oct 2013 22:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
4 июля 2013 lenta.ru
Quote:
Умер изобретатель компьютерной мыши
Attachment:
File comment: Дуглас Энгельбарт (Douglas Engelbart)
pic_0c4633dcbf8c3a950db4073d5ca3a09d[1].jpg
pic_0c4633dcbf8c3a950db4073d5ca3a09d[1].jpg [ 45.43 KiB | Viewed 13140 times ]

В США в возрасте 88 лет скончался Дуглас Энгельбарт (Douglas Engelbart) — изобретатель, идеи которого легли в основу современного интерфейса «человек-компьютер». О кончине Энгельбарта сообщается в твиттере Музея компьютерной истории.

С именем Энгельбарта связывают создание и развитие концепций гипертекста, телеконференций, компьютерных сетей, многооконного режима, графического интерфейса и совместной работы с информацией. Он также известен как изобретатель компьютерного манипулятора — «мышки».

Энгельбарт родился в 1925 году в США и учился в Университете штата Орегон. Не закончив обучение, он отправился на службу в ВМС США — это произошло незадолго до окончания Второй мировой войны. Энгельбарт два года служил на Филиппинах, работая на радаре.

После демобилизации Энгельбарт вернулся в колледж, получив степень бакалавра электротехники, а в 1948 году продолжил образование в Калифорнийском университете в Беркли. С 1957 года он сотрудничает с исследовательской организацией SRI International.

В SRI Энгельбарт создал лабораторию ARC (Augmentation Research Center), одним из основных проектов которой была рабочая среда oN-Line System. Разработки SRI финансировались Управлением перспективных проектов Минобороны США, и организация участвовала в создании сети ARPANET — предшественницы современного интернета.

В 1968 году Энгельбарт публично показал в действии манипулятор для взаимодействия с компьютером. Название «мышь» ему дали в ARC из-за провода-«хвоста». В 1970 году ученый получил патент на «мышку» — в нем манипулятор описывался как «индикатор X-Y положения для системы отображения».

Первая «мышка» имела вид деревянной коробки с двумя металлическими колесиками, расположенными перпендикулярно друг другу. Энгельбарт не получал роялти со своего изобретения, поскольку патент был оформлен на SRI. Так, компания Apple выплатила SRI 40 тысяч долларов США за право использовать разработку.

За свои изобретения Энгельбарт был отмечен многими наградами — в частности, премией Тьюринга, Национальной медалью США в области технологий и инноваций и премией Lemelson—MIT.
Attachment:
File comment: Компьютерная мышь Дугласа Энгельбарта
pic_2ee612c0347a6e910c935eba68de9c9c[1].jpg
pic_2ee612c0347a6e910c935eba68de9c9c[1].jpg [ 49.41 KiB | Viewed 13140 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 02 Nov 2013 18:42 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Vladimir wrote:
Главная цель подобных законов и приказов не контроль вашей личной жизни, а создание иллюзии контроля - это нужно помнить в первую очередь.
Целей несколько.
Во-первых основной массе населения показывают, что "броня крепка и танки наши быстры", Родина надёжно защищена от происков жидомасонской закулисы и всяких террористов-педерастов. Все наши беды от врагов, но теперь-то мы их всех окончательно добьём и тогда заживём наконец-то так, как заслужили кровью наших ветеранов и славой наших царей и святых.

Во-вторых очень важно, чтобы при необходимости, на буквально каждого можно было моментально найти управу. Сейчас, я почти уверен, что практически каждого, даже если он не занимается бизнесом, а тихо работает за зарплату, можно привлечь к какой-нибудь ответственности (если он, конечно, не совсем уж тупой баран, который только пьёт пиво и смотрит телек (а такие и заведомо не представляют для режима опасности)). В этом контексте контроль Интернета очень кстати. Обратите внимание - в приказе не требуется пересылать весь трафик куда следует - там говорится о том, что он должен храниться сутки. Т.е. если на кого придёт указивка, можно будет сразу посмотреть, о чём он писал недавно, по каким сайтам лазил, что искал. Тут и выяснится, что он, например, искал способ нелегально приобрести прекурсоры - а это уже можно трактовать покушение на изготовление наркотических средств. А если не прекурсоры, а чего пиротехническое или ядовитое, то вообще получается приготовление к изготовлению... в неустановленных целях. А если обсуждалось на форуме или в почте, то получается, что уже и группой лиц по предварительному сговору. А если смотрел порнуху, то за такое можно будет и родительских прав лишить при желании.

Т.ч. стоит быть застуканым за сколь-нибудь активными действиями, типа расклейки листовок, как можно ждать звоночка из органов. И когда через пару недель окажется, что "этот мерзавец" налогов не платил, своих детей развращал, в церковь не ходил, Родину не любил, пытался наварить наркотеков и устроить взрыв - даже ваши соседи поцокают языком и посетуют, что вот рядом жили, а такого гада не разглядели.
Vladimir wrote:
Более того, допустим, что "органы" перехватывают каждое сообщение каждого человека. Что они будут делать с таким массивом информации? У "органов" просто слипнется.
Не, я ж уже написал, что нет цели просматривать всё. Кроме того, очень важно не само содержимое переписки и переговоров, а контакты. Т.е. когда кому писал/звонил и когда где находился. Это гораздо более компактные данные, которые не занимают много места. Более того, если вы даже никогда не общались с каким-то человеком, но ваши мобильные телефоны день за днём синхронно перемещаются рядом или регулярно оказываются одновременно в одном месте, или, например, одновременно выключились в аэропорту и потом включились в роуминге, то вас можно элементарно связать. Анализ таких данных очень широко используется везде в мире. Это позволяет в считанные минуты определить все возможные контакты "подозреваемого", даже если он о них сам не догадывается.
Vladimir wrote:
Тем более, как показала история с успешными атаками на сайты президента Украины, Верховной Рады, МВД, прокуратуры и партии Одного Региона, у "органов" практически нет квалифицированных IT-шников. На этих должностях там в основном работают мальчики- и девочки-мажоры.
Сайты делают подрядчики - обычное дело. А у органов специалисты есть и сейчас органы имеют возможность предлагать нужным специалистам такие деньги, которых больше нигде не заработать - многие соглашаются.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 02 Nov 2013 20:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
А у органов специалисты есть и сейчас органы имеют возможность предлагать нужным специалистам такие деньги, которых больше нигде не заработать - многие соглашаются.

Как говорил академик Фиалков
Quote:
И до общения с чекистами я предполагал, что в этом ведомстве сидят не Сократы и не Спинозы. Но радости оттого, что гипотеза подтвердилась, не ощутил...
http://chemistry-chemists.com/N4_2008/H ... -H1-1.html

Их методы совсем другие: найти человека с ущербностью - то ли пятном в биографии, то ли ущербностью в общем развитии и протянуть ему "последнюю соломинку". От такого пользы немного, зато гарантия, что не подсидит и не предаст:
Quote:
Вы не сморите, товарищ начальник, что я тупой - зато я преданный!

А куда ему еще идти, если попрут из органов? Тут ни сроком, ни расправой угрожать не нужно. Чтобы обеспечить верность, достаточно сказать: "Вышвырну на улицу!"

Специалисту же есть куда идти, поэтому для них он слишком опасен - какую зарплату ему не дай. Кстати, зарплата у них не особо высокая - они выезжают за счет социальных льгот и возможности совершать преступления безнаказанно.
____________________________________

Насчет того, чтобы посадить неугодного - методика "подставы" у них отработана десятилетиями. Ни интернет, ни банальное прослушивание звонков здесь не нужны. Человеку подбрасывают наркотики, оружие, меченные купюры, используют лжесвидетелей и т.п.

Если этого мало - человека банально убьют (как журналистов Г. Гонгадзе и А. Политковскую). Для этого у них есть специальные группы, созданные из сотрудников, которые попались на тяжких преступлениях и находятся "на крючке". Например, бывший министр МВД Украины Кравченко называл свой зондеркоманду "орлы".
(Кравченко - это тот, кто "застрелился" со второго раза: раз выстрелил себе в голову - не понравилось, тогда он выстрелил еще раз...)

Интернет для них - дело слишком сложное. Тут они способны в основном на две вещи: создавать видимость контроля и загаживать неугодные сайты своими троллями в погонах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 03 Nov 2013 10:39 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Vladimir wrote:
Специалисту же есть куда идти, поэтому для них он слишком опасен - какую зарплату ему не дай. Кстати, зарплата у них не особо высокая.
Это смотря у кого. У хороших специалистов - нормальная. И, кстати, они ж не все оформлены в в/ч - многие работают в некоторых довольно крупных коммерческих компаниях, где зарплата оформляется без лишней бюрократии.
Vladimir wrote:
Интернет для них - дело слишком сложное. Тут они способны в основном на две вещи: создавать видимость контроля и загаживать неугодные сайты своими троллями в погонах.
Мне бы не хотелось, чтобы присутствующие недооценивали. Хотя, конечно, сами органы заинтересованы именно в таком отношении к ним потенциальных клиентов.
А тролли - это как раз в основном внешние PR и маркетинговые агентства по контрактам. Понятно, что это сочетание приятного с полезным - и госбабки нужными людьми осваиваются, и дело делается. И эти лавки, кстати, по большей части известны тем, кто инетеруется темой. Дело считается почётным - улучшают имидж страны, патриотизм, духовные скрепы и всё такое. Заодно, раскручивают за деньги нужные бренды или новости, или топят неугодных.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 526 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group