На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Жидкий воздух. Что, где, как почем?
PostPosted: 13 Dec 2013 16:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Тема уже обсуждалась. Лучший вариант ожижителя - на двигателе Стирлинга.
viewtopic.php?p=83502#p83502


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Из чего можно сделать вакумный насос ?
PostPosted: 13 Dec 2013 16:41 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 12 Dec 2013 08:17
Posts: 38
2 GreenWorld

можно узнать модельку таких насосов? и фотку его? какой вакуум он создает?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Из чего можно сделать вакумный насос ?
PostPosted: 14 Dec 2013 01:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Dec 2013 01:11
Posts: 2
Случайность wrote:
2 GreenWorld

можно узнать модельку таких насосов? и фотку его? какой вакуум он создает?


Тут модер шизанутый на почве Кровавой Гэбни, он заблокировал мою учётную запись. И это тоже щас удалит. Можно обсудить на другой площадке, если успели это прочитать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Из чего можно сделать вакумный насос ?
PostPosted: 14 Dec 2013 05:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Если Вы не параноик - выложите на форум скан своего паспорта.

Что, Вы уже параноик?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Водород, опыты с водородом
PostPosted: 16 Dec 2013 10:25 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Dec 2013 10:14
Posts: 1
Очень нужны и именно срочно точные (экспериментальные) данные об изменении веса оболочки ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ОБЪЕМА, наполненной водородом, в зависимости от плотности (давления) водорода. Естественно, и с учетом веса водорода. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН!!! Для точности эксперимента желательным является использование оболочки минимально возможного веса... Контактный телефон: 8_9037700990. Валерий.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Водород, опыты с водородом
PostPosted: 16 Dec 2013 11:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Вес оболочки в любом случае не меняется, даже при разных степенях её наполненности. На то она и оболочка :)
А вообще желательно правильнее формулировать свои мысли.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 16 Dec 2013 14:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Думаю что можно сюда написать касательно ролика про Путина

http://www.youtube.com/watch?v=tDYavJxxbSA

что скажете, может быть такое? Думаю что да. Я сам замечал уже что Путин по разному выглядит в зависимости от того где он появляется.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: H2SO4 и прочие радости.
PostPosted: 17 Dec 2013 21:51 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 17 Dec 2013 21:29
Posts: 1
Задумал перегонять сульфаты в серную кислоту. Концентрированная мне не нужна, промышленные масштабы тоже. Вопрос, в основном-то в научном интересе.
И возникли собственно вопросы:
Можно ли перегонять CuSO4 напрямую, или лучше сначала получить один из сульфатов железа?
Будет ли газообразный SO3 растворяться в воде, если его сквозь нее бульбульировать? Или большая часть улетучится в виде тумана?
Хватит ли температуры пламени газовой плиты или костра для разложения сульфатов?
Что можно измастырить из сухого остатка - оксида меди или железа?
Можно ли использовать для транспортировки газообразного SO3 медные трубки, полипропиленовые трубы, резиновые или полиэтиленовые шланги?
Буду благодарен за помощь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Этиловый спирт (получение, химия, анализ, физиология)
PostPosted: 18 Dec 2013 08:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Aug 2013 14:30
Posts: 3
Подскажите правда ли (слышал в супермаркете) что если в компот бросить карбид кальция то получится вино....


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Этиловый спирт (получение, химия, анализ, физиология)
PostPosted: 18 Dec 2013 08:47 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 30 Aug 2013 14:30
Posts: 3
Подскажите правда ли (слышал в супермаркете) что если в компот бросить карбид кальция то получится вино....(неужели ацетилен способен превратить сахарозу в этиловый спирт?)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Весы для любителей химии
PostPosted: 27 Dec 2013 15:08 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 12 Dec 2013 08:17
Posts: 38
дома разгреблал хоам и наткнулся на забавную гирю весом 30 грамм

маркировка СП 30 g 2К
производитель сего девайса сартогосм, но на сайте ничего с такой маркировкой не нашел. Явно что это какая то поверочная гиря. Хотелось бы узнать ее точность. а то пройтись с ней по магазинам и проверить весы и выбрать самые точные


Attachments:
File comment: гиря 30грамм
гиря.jpg
гиря.jpg [ 62.06 KiB | Viewed 11294 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Весы для любителей химии
PostPosted: 27 Dec 2013 18:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если "2 К" означает второй класс точности - это обычный разновес для аналитических весов. Для проверки точности нужен набор гирек, по одной гирьке можно делать калибровку.

P.S. Вот только гирек весом 30 грамм ни разу не встречал: на фотографии может быть все, что угодно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Весы для любителей химии
PostPosted: 27 Dec 2013 19:10 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 12 Dec 2013 08:17
Posts: 38
На самой гирьке выгравировано 30
И по чему по фото? Гиря у меня есть вполне щупаемая.

На сайте изготовителя гири в 30 грамм встречаются.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Весы для любителей химии
PostPosted: 28 Dec 2013 15:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
30 г - нечто среднее между разных унций, что удобно, наверное, когда взвешиваешь именно унциями


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Психология Руководства и Манипулирования
PostPosted: 05 Jan 2014 13:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
А садистское наслаждение от избиения ни в чем не повинных людей тоже в армии прививают?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология Руководства и Манипулирования
PostPosted: 05 Jan 2014 15:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это в милиции, особенно - в специальных подразделениях.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 17 Jan 2014 15:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
Я почитал подробно, насколько смог найти, описания принятых законов. В большинстве своем это законы, которые действуют во всех так называемых "странах западной демократии", в том числе США. Идиотизмом выглядят только перлы типа "не более 5 автомобилей" (интересно, как свадьбы-то теперь будут??? каждый раз спрашивать разрешение?). Давно действуют законы про судей, и про раскрытие сведений о работниках правоохранительных органов, и про симки, и про СМИ, и про заочной осуждение (при многократном!!! отказе от явки в суд - вот тут подозрительно выглядит закон о вручении повестки, согласен). А Беркут просто "прикрутили" к закону, который еще в декабре был принят насчет "амнистии" всем участникам акций ("всем" - значит и "Беркуту"), ну и прописали законодательно, как это будет происходить (в декабрьской редакции непонятно было, как этот закон будет действовать). Так что на 90% все, что пишут в так называемых "независимых" изданиях - куча эмоций (или сознательных провокаций?). Но оставшиеся 10% выглядят и вправду тревожно. Перечислять все подробно и давать подробный разбор нет ни времени, ни желания - желающий сам может убедиться.
Кстати, встречалась информация, что "гарант" подписал только 5 из 10 принятых Радой законов, но не уточнялось, какие. Есть подробнее информация?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 17 Jan 2014 16:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Забейте в гугле - сайт президента Украины и сайт Верховной Рады Украины: там обязана быть вся информация. Искать подробности у меня не ни времени, ни желания: во время урагана не существенно, какая сила ветра: 315 км/ч или 314.3.
________________________________

Беркут под прошлый закон не подпадал - в том то и дело, что он касался участников массовых акций (митингующих). Закон был уступкой власти, но она отказалась его выполнять, в т.ч. и публично.

Кстати, сегодня Беркут избил еще одного человека, причем не протестующего, а местного жителя (просто попался под горячую руку).

Информация про работников "силовых структур" и судей (кроме некоторых предусмотренных случаев) во всем мире является публичной.

Нигде в мире нет обязательной гос. регистрации всех "информационных" сайтов - разве что в Северной Корее. Только в самых авторитарных странах запрещены анонимные телефонные номера.

Законы слизаны отнюдь не с американских, а с российских, отредактированных с поправкой на Майдан (запрет носить каски, носить маски, ставить палатки, "уголовная ответственность за блокировку жилья", возможность привлекать к ответственности хозяина автомобиля, а не водителя, разрешение наказывать за нарушения без вручения протокола и т.д. и т.п.)

Если вы считаете это нормальным - о вкусах спорить не буду. Только жить по этим собачьим законам хотят заставить именно нас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 17 Jan 2014 17:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
Vladimir wrote:
Если вы считаете это нормальным - о вкусах спорить не буду. Только жить по этим собачьим законам хотят заставить именно нас.

Ну зачем же сразу на личности? Перечисленные Вами "законы" (каски, пикетирование жилья и т.п.), равно как и уход от ответственности за избиения я нормальным никак не считаю. А вот неразглашение информации о правоохранительных органах, симки "по паспорту" и регистрацию СМИ - абсолютно нормально, на мой взгляд! Равно как и принятые в эту же ночь законы «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма» и «О внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины об ответственности за осквернение или разрушение памятников, построенных в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны — советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев»

По поводу симок
Мою сотрудницу на протяжении двух месяцев третировали смсками, поливая грязью - с анонимной симки. Перед этим ее поссорили с начальницей, послав той анонимку с клеветой на сотрудницу. Даже мне присылали смску с порочащей ее клеветой. На мою просьбу один хороший человек из "безопасности" (да-да, и такие бывают!) попытался "пробить" у оператора ID телефона, с которого смски посылались - потому как симку вытаскивали сразу же после "звонка". Его, несмотря на "корочки", просто послали (он подошел в частном порядке). За ордером. Ордер дают только в случае возбуждения дела, которое можно возбудить только тогда, когда и если смски содержали явные угрозы жизнии здоровью, а аноним держался простого хамства. Сотрудница чуть не уволилась, но я собрал весь коллектив и громко оъявил, что подключил знакомого, и скоро мы найдем злодея по модели и ID телефона - после чего смски пректратились. Да, это был кто-то из своих, и потом даже стало известно, кто - но доказательств никаких. Поэтому такой закон я считаю абсолютной нормой.


Я просмотрел сайт Верховной Рады. Даже скажу больше - внимательно изучил все за последнюю неделю. Странно, но доброй половины из муссирующихся законов там НЕТ! Как не было. А остальные почти все лишь в виде законопроектов. К чему бы это?
Законодавчі акти, прийняті на 3 сесії VII скл.
Надходження законопроектів за період 10.01.2014 - 17.01.2014

Маленький пример большой лжи (выделенные мной моменты не согласуются с вышеприведенными провокационными заявлениями)
Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины о заочном уголовном производстве»

Законодательный акт устанавливает основания и порядок осуществления заочного уголовного производства.

Согласно закону заочное уголовное производство осуществляется:

в случае если подозреваемый или обвиняемый в совершении уголовного правонарушения уклоняется от прибытия на вызов в орган досудебного расследования или суд и при этом осуществление уголовного производства признано возможным при его отсутствии;

с учетом общих положений и с соблюдением всех процессуальных гарантий для подозреваемого или обвиняемого.

Документ также устанавливает, что лицо, в отношении которого осуществляется заочное уголовное производство имеет право в любой момент прибыть для непосредственного участия в уголовном производстве, что имеет в результате его осуществление в общем порядке, предусмотренном Уголовным процессуальным кодексом Украины.

Закон с целью недопущения нарушения прав и свобод подозреваемого или обвиняемого предусматривает, что в ходе осуществления заочного уголовного производства участие защитника такого лица обязательно.

Акт устанавливает, что доказательство лицом факта невозможности прибытия на судебный вызов по уважительным причинам или невозможности уведомления о причинах неприбытия по уважительным причинам является безусловным основанием для отмены судебного решения, принятого по результатам заочного уголовного производства.

Согласно закону подозреваемому или обвиняемому, кроме упрощенной процедуры обжалования судебного решения, принятого по результатам заочного уголовного производства, гарантируется право на обжалование такого решения в апелляционном порядке.

Изменения внесены и в Уголовный процессуальный кодекс Украины.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №3587.


Еще раз повторяю: не ведитесь на провокации. Если сайт ВР врет, а правы "независимые" СМИ, то да - соглашусь с Вами во всем. Но пока что все выглядит с точностью до наоборот (при этом я уверяю, что нисколечко не поддерживаю вашу власть - я за правду, какой бы горькой она ни была). Вы сами за последние дни несколько раз говорили/цитировали, что ученый должен говорить правду, а политик - что от него хотят услышать. Так вот, я - не политик. Доказывать чего-то не собираюсь - один раз пытался, Вы меня вежливо "попросили". Поэтому просто даю прямые ссылки на сайт, куда Вы же меня и направили.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 17 Jan 2014 18:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
agrael wrote:
Еще раз повторяю: не ведитесь на провокации. Если сайт ВР врет, а правы "независимые" СМИ, то да - соглашусь с Вами во всем. Но пока что все выглядит с точностью до наоборот (при этом я уверяю, что нисколечко не поддерживаю вашу власть - я за правду, какой бы горькой она ни была). Вы сами за последние дни несколько раз говорили/цитировали, что ученый должен говорить правду, а политик - что от него хотят услышать. Так вот, я - не политик. Доказывать чего-то не собираюсь - один раз пытался, Вы меня вежливо "попросили". Поэтому просто даю прямые ссылки на сайт, куда Вы же меня и направили.

Спасибо за поддержку: когда меня будут бить дубинкой по голове, а сапогами - по почкам, - будет несколько секунд, чтобы поразмыслить о продажности оппозиционных СМИ и правдивости нашей власти и ее сайтов. Дольше, боюсь, размышлять не получится из-за потери сознания, а, возможно, и смерти.

Но расстраиваться по этому поводу не стоит: т.к. многое из того, что показывали те, кто был назван "провокаторами", я видел собственными глазами (именно это или аналогичное). Особых неувязок не заметил, неточности - да, но они неизбежны.

Слышал и заявления органов власти: сегодня одно, завтра - диаметрально противоположные. Верить? Хорошо, но какому из них?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group