На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 17 Jan 2014 19:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Feb 2013 02:44
Posts: 42
Quote:
А вот неразглашение информации о правоохранительных органах, симки "по паспорту" и регистрацию СМИ - абсолютно нормально, на мой взгляд!

SIM-Карточки только по паспорту... Недавно в Китае начал действовать похожий закон (http://www.shenzhen-standard.com/2013/0 ... sim-cards/). Там провайдеров на всю страну аж 3. И все они государственные.
А ещё там интернет трафик фильтруют...
Нормально это? Для Китая - может быть, им виднее. Для меня - НЕТ. И я не слышал, чтобы в европейских странах что-то подобное было. Кто знает, как в России, расскажите плз.
А если у меня иностранная сим карта, то как мне в Украине пользоваться телефоном?
Мне смогут дозвониться на незарегистрированную иностранную симку, например российскую?
Почему частные компании должны нести дополнительные расходы и перекладывать эти расходы в итоге на своих абонентов?
Quote:
Мою сотрудницу на протяжении двух месяцев третировали смсками, поливая грязью - с анонимной симки. Перед этим ее поссорили с начальницей, послав той анонимку с клеветой на сотрудницу. Даже мне присылали смску с порочащей ее клеветой. На мою просьбу один хороший человек из "безопасности" (да-да, и такие бывают!) попытался "пробить" у оператора ID телефона, с которого смски посылались - потому как симку вытаскивали сразу же после "звонка". Его, несмотря на "корочки", просто послали (он подошел в частном порядке). За ордером. Ордер дают только в случае возбуждения дела, которое можно возбудить только тогда, когда и если смски содержали явные угрозы жизнии здоровью, а аноним держался простого хамства. Сотрудница чуть не уволилась, но я собрал весь коллектив и громко оъявил, что подключил знакомого, и скоро мы найдем злодея по модели и ID телефона - после чего смски пректратились. Да, это был кто-то из своих, и потом даже стало известно, кто - но доказательств никаких. Поэтому такой закон я считаю абсолютной нормой.

Хорошо бы, если бы те кто прослушивает разговоры ловили бы взяточников и преступников (как думаю в Китае и происходит). Но как-то мало слышно у нас про такие случаи. А вот людей, журналистов, депутатов выслеживают и избивают. Это есть. А вы про какие-то там СМС.
Если следовать этой логике, то емайлы, фейсбуки, комментарии на форумах тоже только с паспортом? А чё, а вдруг вы меня на оклевещете или оскорбите, а я не знаю кто вы. Уж увольте...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 19 Jan 2014 13:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jan 2014 12:31
Posts: 9
Доброго времени суток всем... Хотелось бы умного совета, как извлечь чистый свинец из свинцовой пасты? Состав пасты следующий: Установлено, что основной фазовой составляющей пасты является карбонат свинца PbCO₃ - 50%, следующие фазывходящие в состав FeOˑAl₂O₃ - 12-13%, 2Fe₂O₃ˑFe (OH)ˑ4H₂O – 12-15% В значительно меньших количествах в материале находятся следующие фазы: Pb₃ (CO₃)₂(OH)₂ , Al₂O₃ˑ8PbOˑ4SiO₂ , FePO₄ , αPbO₂ , PbO₁..₃₇ˑFeS , Fe₃P/
Существует ли химический или какой нить другой способ решить эту задачу?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 19 Jan 2014 14:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Нагреть с восстановителем градусов до 700. Свинец восстановится и расплавится, все остальное - шлак.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 19 Jan 2014 14:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jan 2014 12:31
Posts: 9
Спасибо, огромное! А что использовать в качестве восстановителя?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 19 Jan 2014 15:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Древесный уголь. Его же слой насыпать сверху для защиты от окисления.
В детстве как то раз нагревал диоксид свинца из аккумулятора с измельченным углем в жестянке. Слиток свинца получился.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 19 Jan 2014 15:50 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jan 2014 12:31
Posts: 9
Огромное спасибо!!! :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 20 Jan 2014 11:41 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jan 2014 12:31
Posts: 9
А химическим путем свинец извлечь никак нельзя? Может существует какие-нибудь способы?
Типа влить в эту пасту какой-нибудь реактив и вычленить свинец из всего этого безобразия?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 20 Jan 2014 11:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Можно, но это в десятки раз сложней и дороже.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 20 Jan 2014 12:03 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jan 2014 12:31
Posts: 9
Дык вот вопрос, у меня этой пасты 900 кг и еще ожидается... Сколько ж это электричества надо для печки спалить, чтобы это все переплавить!!! Вот и ищу ответ, как это сделать более приемлемым такого объема способом...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 20 Jan 2014 12:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Декамерон wrote:
Дык вот вопрос, у меня этой пасты 900 кг и еще ожидается... Сколько ж это электричества надо для печки спалить, чтобы это все переплавить!!! Вот и ищу ответ, как это сделать более приемлемым такого объема способом...

Поверьте, это будет дешевле.

Процессы химического выделения потребуют огромного количества реактивов, (для работы с которыми необходимо получить разрешение, если это производство) таких как азотная кислота, осуществления различных операций, например перекристаллизации и выпаривания, к тому же это ядовитые соединения свинца.

И кстати, да, в печь загружать только небольшими порциями, так как возможно сильное вспенивание.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 20 Jan 2014 12:41 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jan 2014 12:31
Posts: 9
Вон оно что! Ясно, спасибо за разъяснения... Видимо и правда придется на печки и уголь уповать....


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 20 Jan 2014 16:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10913
Location: Новосибирск
Для таких количеств не мешало бы посмотреть литературу по металлургии свинца.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Олово и Свинец
PostPosted: 20 Jan 2014 18:21 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jan 2014 12:31
Posts: 9
Совершенно с Вами согласен, но образование мое не химическое, а теоретическо-механическое... Так чего копья ломать и терять время, когда на этом форуме есть светлые головы, способные дать совет по интересующему вопросу? Меня всегда тянуло к химии, но к сожалению ума не хватает... Еще раз спасибо огромное за советы дельные и пусть Вам всем сопутствует удача в делах и здоровье по жизни!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Вопрос про нитрат серебра
PostPosted: 02 Feb 2014 15:28 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 02 Feb 2014 15:24
Posts: 1
Здравствуйте!
Ситуация такая: в дистилляте был разведен нитрат серебра (гранулы).
Прошу помочь получить нитрат серебра в гранулах (восстановление нитрата серебра).
Готов ответить на все вопросы здесь или: konovalovrk собака mail точка ru.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Окрашивание мочи
PostPosted: 06 Feb 2014 11:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
"...говорят, что некрасиво после пива 3.14...ь криво..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Меня терзают смутные сомненья :)
PostPosted: 17 Feb 2014 05:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Feb 2014 05:47
Posts: 2
Какие будут продукты реакции, если смешать сульфат магния+лимонный сок+оливковое масло+желудочный сок?
Друзья мои решили "почистить печень", там своя методика, и по результату у них реально вышли камни. Я подумал что раз результат есть, то это стоит того. Но по курсу, непосредственно за день до того как они у них вышли, они пили сульфат магния, и отдельно перед сном эмульсию из лимонного сока и оливкового масла. Желудок к этому времени чистый, значит в итоге взаимодействуют выше написанные вещества, + ферменты пищеварительные, но это мелочь. И вот я подумал. А вдруг эти так называемые камни не из печени, а осадок который образуется в результате взаимодействия этих веществ. Вот и интересуюсь. Надеюсь на ответ грамотного химика.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Меня терзают смутные сомненья :)
PostPosted: 17 Feb 2014 06:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Вещества не взаимодействуют. Ни между собой ни с ферментами. Хотя нет лимонка вовлекается в ЦТК. На этом и все.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Меня терзают смутные сомненья :)
PostPosted: 17 Feb 2014 06:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Feb 2014 05:47
Posts: 2
Upsidesium wrote:
Вещества не взаимодействуют. Ни между собой ни с ферментами. Хотя нет лимонка вовлекается в ЦТК. На этом и все.

Спасибо. Это то что я хотел узнать


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Диацетон акриламид или акриловая кислота
PostPosted: 17 Feb 2014 17:15 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 May 2010 11:46
Posts: 194
Если идея и возникнет, её надо отрабатывать, а это время и деньги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анонимный интернет
PostPosted: 18 Feb 2014 00:58 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
"Мегафон" валяется второй месяц без оплаты, так что пока проверить не могу. Как только, так сразу.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group