На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 358  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 20 Jan 2014 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62822
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Приношу искренние извинения, если обидел.

Насчет коверканья слов и откровенной нелюбви - они распространяются только на руководство России (Путин и Ко), его официальную прессу, ФСБ и т.п. прислужников.

Но ни в коем случае это не относится к народу России. Мы отлично понимаем, что россияне терпят безобразия куда хуже наших. У нас пока еще есть возможность бороться за нашу свободу, вам же в этом плане гораздо сложнее.

Поставьте себя на место жителей Украины (особенно - киевлян): если бы не 3 млрд. $, которые Путин украл из ваших карманов и дал Бандуковичу, сегодня в центре Киева не происходили бы боевые действия.
___________________________________

Продублирую:
Vladimir wrote:
Quote:
Лесь Подерв'янський в інтерв'ю сноб.ру: "Понимаете, нельзя этот свободолюбивый гордый народ е**ть на протяжении четырех лет и думать, что все сойдет с рук".

"За такой срок не побито ни одной витрины и не разграблен ни один магазин — это чисто украинский прецедент. Мирный митинг, который был здесь на протяжении двух месяцев, в Европе немыслим. Там в первые два дня «коктейли Молотова» летят. По всему миру люди просто охреневают, потому что такой протест, как у нас, нигде невозможен. Очевидно, ситуация вышла из-под контроля, власть не реагирует на законные требования народа, тут-то пробка и вылетела. Оппозиция не управляла этим процессом, она не была готова и даже, наверно, боялась"

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=552930644803277

"«Беркутівець» зірвав каску з написом «преса» і почав бити по голові"



Attachment:
a3e13ce-64568-702244706487010-17773[1].jpg
a3e13ce-64568-702244706487010-17773[1].jpg [ 49.41 KiB | Viewed 12187 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 20 Jan 2014 22:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
Этих бы ребят да в Межигорье

А если бы его еще мылом загустить. М-м-м... да калий-натриевый сплав добавить... :aq:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 20 Jan 2014 22:54 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
Attachment:
NOUCPI104G8.jpg
NOUCPI104G8.jpg [ 91.35 KiB | Viewed 12178 times ]

Attachment:
qs4X-x34zK8.jpg
qs4X-x34zK8.jpg [ 90.74 KiB | Viewed 12178 times ]

http://vk.com/sramota_russia

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 03:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62822
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Beb9hPECEAEei-d.png large.png
Beb9hPECEAEei-d.png large.png [ 106.8 KiB | Viewed 12164 times ]

Проснулся от сигнала автомобиля, который проехал метров за 200 от дома. В центре Киева бесчинствует подразделение МВД Украины Титушки (Гопники). Бьют витрины и машины избивают прохожих и кидают камни в машины, которые идут на Майдан. На Грушевского бои: Беркут массированно атаковал, люди отбили атаку и контратаковали.

Есть риск штурма Майдана. До времени, когда будут работать маршрутки и метро - 1.5 часа, живу далеко от центра. Собираюсь и готовлюсь. Даже если и возьму фотоаппарат - в этот раз вряд ли буду снимать.

"Не дамо ми більше править тупому уроду!" (с)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 05:03 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Vladimir wrote:
Чем дальше - тем больше мне стыдно: люди как люди - пытаются докинуть камни до кордона ВВ-шников, один только дурак подошел к горящим машинам и сушит мокрую одежду.

Думаю, намного более стыдно многим из тех, кто поддерживает, находясь при этом вдали от Киева - мне, например. Но на всякие разговоры о возможной поездке домашние сейчас отвечают чуть не истерикой...

Владимир, будьте осторожны, и удачи! По "Громадському" передавали уже о пластиковых и металлических пулях (был слышен характерный звон при попадании в автобусы, а на видео с Грушевского из стволов оружия было видно пламя), продолжают охотиться на журналистов и просто снимающих.
Attachment:
HYEgbo_ggZo.jpg
HYEgbo_ggZo.jpg [ 38.09 KiB | Viewed 12154 times ]


Quote:
Титушки ходять по місту, розбивають машини, не дають киянам приїхати на майдан. На допомогу киянам виїхали активісти Автомайдану, до них приєдналися Вакарчук і Кличко. Ніч перетворилася на тітушко-сафарі.

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/01/21/7010201/


P.S.
Upsidesium wrote:
А если бы его еще мылом загустить. М-м-м... да калий-натриевый сплав добавить... :aq:

Шланги с водой на морозе хорошо себя показали при обороне КМДА, сейчас водомёты беркутов порой доставляют неприятности... А что если "раздобыть" пожарную цистерну и тоже замочить в ответ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 15:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62822
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только что вернулся с ул. Грушевского. Поехал туда рано утром - сначала был бой, вернее - перестрелка. Потом - затишье комедия перед новым боем.

В этот раз я уже бросил камень в ВВ-шников. Правда, не докинул: т.к. кордон был далеко. К сожалению, бросать камни и т.п. предметы у меня плохо получалось даже в детстве. Пришлось бросить это занятие и зайти за сожженные машины - чтобы не получить пулю в глаз.

Беркутовцы сначала стреляли пластиковыми пулями размером с пробку от вина. Одному человеку возле меня такой пулей выбило глаз. Когда помогал его оттаскивать - не знал, жив ли он.

Уже потом из прессы узнал, что погибших не было, но одного человека, раненного в глаз, насильно забрали из больницы "люди в штатском" и "увезли в неизвестном направлении" - здоровых они бояться: теперь нападают на тяжело раненых.

Насчет пуль. Сегодня сам подобрал с земли два маленьких металлических шарика, много маленьких пластиковых шариков, и один металлический шар, диаметром около 1 см (!) - картечь. Было много пластиковых гильз, как от охотничьего ружья. Валялось много пластиковых пуль, похожих на пробки от вина (о которых я упомянул вначале).

Фотоаппарат с собой я таки взял, но снимки делал через силу: от происходящего было противно. Больше надеялся на монтировку, которую прихватил с собой и на подобранную по дороге палку.

Ночью был бой: Беркут захватил баррикаду, избил и отбросил людей. Частично разобрал баррикаду. Но люди контратаковали и вернули баррикаду, Беркут сбежал за спины ВВ-шников.

Когда я пришел были только нечастые взрывы гранат и попытки добросить коктейль Молотова. Внимание: коктейли Молотова бросали не только люди в милицию, но и милиционеры в людей. Это я видел сам.

Бутылки с зажигательной жидкостью - типичное оружие уличного протеста, но я ни разу не слышал, чтобы полиция бросала в людей коктейль Молотова - даже в Гондурасе.

Потом наступило "перемирие" (по инициативе власти) оно было неприятнее гранат и пуль. Что ждать от гранаты - известно, но какой еще гадости ждать от наших бандюков - предвидеть невозможно.

Почти наверняка им нужно время, чтобы стянуть в Киев новые силы Бекрута и ВВ-шников и дать отдохнуть уже имеющимся. Подробно опишу позже.
Вася Химикат wrote:
А что если "раздобыть" пожарную цистерну и тоже замочить в ответ?

Идея хорошая, но всю дорогу придется отбиваться от ГАИ-шников. Впрочем, в военное время их полосатые ложки потеряли власть.

Плохо только, что большинство ВВ-шников и Беркута на хорошей возвышенности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 16:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Внимательно Вас читаю, спасибо Вам, Владимир, за репортажи.
Украинцы молодцы и оказались-таки нацией, а не деморализованным постсоветским "населением".
Солидарен с вами, и понимаю, что сейчас в Киеве происходит что-то важное, а не просто "беспорядки". Думаю, что не только у Януковича, но и у Путина поднялось давление...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 18:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6608
Quote:
Ці осколки витягнули у мене з ноги з глибини 3-5 см.
Attachment:
1390237181_1[1].jpg
1390237181_1[1].jpg [ 106.27 KiB | Viewed 11856 times ]

Подібні рани отримали кілька десятків добровольців Самооборони. Аж сьогодні я вияснив причину таких пошкоджень. Виявляється, беркутівці примотують скотчем до шумо-світлових гранат шматки каменів. Від вибуху каміння розривається і граната з шумо-світлової стає фактично бойовою.
Андрій ПАРУБІЙ

http://uainfo.org/yandex/263680-berkutv ... ofakt.html
https://www.facebook.com/andriy.parubiy?fref=ts

Спецсредства, применяемые "Беркутом" (фото)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 20:32 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Feb 2013 02:44
Posts: 42
Власть готовится к зачистке Майдана с помощью 8 тысяч силовиков
http://zn.ua/UKRAINE/vlast-gotovitsya-k ... 7122_.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 20:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62822
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тільки що прочитав на Українській правді. Почуваю себе погано, але їду на Майдан.

Якщо ми доживемо до ранку - завтра нашим піначетам не жити.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 21 Jan 2014 21:55 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 May 2013 04:30
Posts: 13
Удачи вам, Владимир. Будьте осторожны!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 07:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Берегите себя, Владимир.
Удачи всем вам.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 10:52 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
На ул. Грушевского уже двое погибших активистов. Владимир берегите себя.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 11:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Насколько мне кажется, сейчас наступил переломный момент, милиции разрешили применять огнестрельное оружие, беркут призывает подкрепление... Думаю, если сейчас не сдать, то дальше будет проще. Лишь бы жертв (и пострадавших, естественно) было как можно меньше. Остаётся лишь пожелать удачи, крепкого духа, целенаправленности, ну и разумеется, успешного завершения всей этой истории.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 12:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
Насчет "берегите себя" - пожелания, конечно, верное, и горячо его поддерживаю, однако, как писал любимый автор Владимира: "Łatwo tak mówić, kiedy się nie było wśród tych, co trafili pod ostrzał" (с)S.Lem


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 12:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62822
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо. Ушел с Грушевского в 7 утра. С 4 часов на самой улице Грушевского фактически шел бой. А возле стадиона Динамо - вялый бой был всю ночь.

Люди бросали в Беркут и ВВ-шников коктейли, камни, фейерверки. В ответ Беркут стрелял, бросал шумовые гранаты и коктейли в нас. Одного возле меня ранило пулей в область глаза. Возле меня упал коктейль, брошенный беркутовцем, но он погас. Пуля (пластиковая?) попала мне в руку (район плеча), но вред незначительный, т.к. защитило расстояние.

Только что проснулся и узнал, что погибло двое, позавчера - еще один человек. Я видел, как на склоне стадиона Динамо один парень упал и люди его вынесли, но не знаю, был ли то случай смерти или тяжелого ранения.

Когда уходил - был уверен, что если ночь пережили, то утром штурма не будет, т.к. уже светало и люди должны были подтянуться. Но "дуракам закон не писан".

В чем беда протестующих. Во-первых - погибли люди. Виноват в этом не только Бандюк, но и лидеры оппозиции: их бездеятельность и нерешительность имеет пагубные последствия.

Во-вторых, протестующие не организованы: нет плана действий, нет командиров, координаторов и разделения на отряды (в лучшем случае знакомые держатся группами по несколько человек, иногда даже строят "черепаху" из щитов - самодельных, иногда - отобранных у милиции).
Нет тактических задач, есть только одна стратегическая: вынести из Киева мусор.

Люди экипированы кое-как. У многих нет противогазов, далеко не все в касках и очках, мало щитов и мало у кого есть нательная защита (щитки, наколенники и т.п.)

У меня, например, не было вообще ничего - прочитав новость про возможную "зачистку", я уже не имел времени ездить по магазинам за каской и респиратором. Утром подобрал строительную каску, которую потерял один из протестующих, один парень поделился очками - даже при такой минимальной защите глаз чувствуешь себя более уверенно.

Зато Беркут и ВВ экипированы прекрасно: каски, щитки для защиты лица, нательные щитки, противогазы, гранаты, ружья и т.п.

Неприятно видеть, когда этот урод стоит в 15-20 метрах и стреляет в тебя, а ты ничего ему не можешь сделать: даже если удастся забросить камень или коктейль на возвышенность, где оно стоит, эффект от попадания будет минимальным.

Обстрел милиции фейерверками выглядит красиво, подозреваю, что он им здорово действует на нервы, но реальная его эффективность нулевая.
________________________________

Остальные новости пока не успел просмотреть, но думаю, что чем дальше - тем ситуация хуже.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 15:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Feb 2013 02:44
Posts: 42
А правда то, что поводом для утреннего штурма стало наличие у протестующих напалма с натрием?
___________________________

В толпе наверняка полно информаторов и провокаторов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 19:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62822
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня снова побежал на Грушевского: проснувшись прочитал часть новостей, написал пост, потом снова стал читать новости.

Читать за монитором компьютера было гораздо страшнее, чем быть под пулями, коктейлями и гранатами: оказалось что через час после того, как я ушел, беркут пошел в массированное наступление, побил людей, некоторых схватил и сильно избил. Баррикаду захватили и разобрали, улицу Грушевского "зачистили". Потом беркут отступил, а люди вернулись. Беркут снова атаковал протестующих, на этот раз - с участием БМП. Снова избитые и задержанные. Есть информация, что будет штурм Майдана.

Снова поехал, надеясь, что не опоздаю. На Майдане было много людей. На Грушевского - даже не столб, а огромная гора черного дыма: под прикрытием автобусов люди жгут большое количество покрышек. Одновременно бьют по бочкам и всему, что звенит.

Вот эта работа по мне - я поднес к сожженным автобусам несколько десятков шин.

Беркутня в нас стреляла, бросала гранаты (более мощные, чем в воскресенье) и путалась залить пламя водометами. Тут как раз мой "пофигизм" к взрывам оказался очень кстати. От пуль глаза хоть как-то защищали очки.

Днем двух человек ранило пулями по близости от меня (утром - одного, почти в глаз). Сходил на Майдан передохнуть, потом снова вернулся в ад. Подтащил к огню несколько шин. Вскоре понял, что сильно устал. Пришлось уйти домой: в таком состоянии я не только не помогу, но буду помехой (если вырублюсь среди улицы).

В метро обратил внимание, что джинсы в саже, а ленточка, привязанная к куртке, поплавилась.

Будут силы - опишу подробнее.

P.S. Вообще "хорошие" выдались сутки: возле меня трех человек ранило пулями, а на расстоянии - убило (в лучшем случае - тяжело ранило)
___________________________

Общий диагноз такой: братскими могилами пехоты (БМП) можно расселять Майдан, но чтобы нас запугать нужно что-то более серьезное, - для Я-зек-овича это будет смертный приговор. Даже легально у людей на руках сотни тысяч стволов - есть чем ответить, если против безоружных людей он пустит бронетехнику.
User19 wrote:
А правда то, что поводом для утреннего штурма стало наличие у протестующих напалма с натрием?

"Поводом" для штурма стало то, что к беркуту пришло подкрепление (в частности - бронетехника). Напалм с натрием - слишком это хорошо, чтобы быть правдой. Я, например, мечтаю об огнемете. Беркутня хорошо защищена от механических ударов, но ее щитки пластиковые, а пластик не только хорошо горит, но и прилипает к телу.
User19 wrote:
В толпе наверняка полно информаторов и провокаторов.

Не то чтобы "полно", но провокаторы в штатском - стандартная полицейская тактика.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 19:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6608
Проскочила информация относительно отслеживания людей по мобильным телефонам в районе Грушевского. Очень многим людям на мобильный телефон приходят SMS о том, что их номер занесен в базу телефонов участников беспорядков. Это само по себе ничего не значит, но если к этому мобильному номеру привязана кредитка, то могут через базу банка определить ФИО владельца карты, адрес и т.п. Поэтому советуют отключать телефон или брать с собой другой номер без привязки к карте.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 19:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62822
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Предосторожность не лишняя, но эти смс-ки - примитивное запугивание: в такой базе будут сотни тысяч, если не миллионы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 358  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group