На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 21:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Уже сообщается о 5 погибших активистах.
radical wrote:
Проскочила информация относительно отслеживания людей по мобильным телефонам в районе Грушевского.
Позиционирование по данным сети GSM не самый точный метод (за точку местонахождения телефона принимается ближайший к телефону ретранслятор, а в случае затруднений в связи - тот с которым установлен лучший сигнал).
Vladimir wrote:
Я, например, мечтаю об огнемете. Беркутня хорошо защищена от механических ударов, но ее щитки пластиковые, а пластик не только хорошо горит, но и прилипает к телу.
У ранцевого огнемета очень низкая дальнобойность. Хотя ближе 30 м огнеметчик смертельно опасен.
Реактивный огнемет с фугасно-термобарическим боеприпасом ("ампула") не оставляет шанса крупным скоплениям живой силы на дистанции 600-800 м. Хорошо проламывает броню БМП/БТР при прямом попадании. Про танк ничего сказать не могу.
Но если реактивный огнемет это только мечты, то под ранцевый огнемет можно приспособить садовый распылитель. Только не дешевый китайский с пластиковым баллоном, а добротный металлический с системой нагнетания давления (как у паяльной лампы). Бранспойт только придется переколбасить под метание загущенной смеси и позаботиться о системе поджига.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 22 Jan 2014 22:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Истерика Виктора Януковича

По свежайшим озвученным данным,
Доносящимся с той стороны,
Все не кончилось мирным Майданом,
А дошло до гражданской войны.

Янукович, тебе не по силе
В этот раз повернуть времена.
Если хочешь решать, как в России, –
Значит, надо и жить, как она.

Как российские учат драконы,
Что российскую массу жуют, –
Ты драконские принял законы,
Но драконы у вас не живут.

Мы огромней, мертвей и железней,
Нас сковал безнадежной покой,
А в Украйне – ни сонной болезни,
Ни голландской болезни такой.

Запрещать и грозиться по-хамски –
Значит гробить карьеру свою:
Ведь ни ханский подход, ни паханский
Не сработают в вашем краю.

Там была за тебя половина,
Но теперь ты дошел до черты:
Не захочет тебя Украина,
Коль у Путина учишься ты.

Отыграл ты свое, Янукович.
Даже выстроив хрупкую тишь,
Ты их, может, сейчас успокоишь,
А потом навсегда улетишь.

Так кончаются южные путчи.
Сам же знаешь, видать по глазам…
Приезжай к нам преемником лучше.
Лучше ты, чем Кадыров Рамзан.

Дмитрий Быков
http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/1243114-echo/

Attachment:
Q_jiGC4xdok.jpg
Q_jiGC4xdok.jpg [ 519.9 KiB | Viewed 13145 times ]
Attachment:
4DhWsXPhA34.jpg
4DhWsXPhA34.jpg [ 47.42 KiB | Viewed 13145 times ]


Quote:
Тело, найденное в Бориспольском массиве - это тело Юрия Вербицкого. Напомним, что активиста Луценко и Юрия Вербицкого прямо из больницы выкрали несколько неизвестных. Юрию нужна была срочная медицинская помощь, операция на глазах и Луценко отвез его в больницу. Прямо из кабинета врача их украли люди в гражданском. Их искали несколько дней. Луценко нашелся живим, его избили... тело Юрия сегодня нашли в лесу, только что опознал его брат... Вероятно его замучили насмерть.. Вечная память.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/22/7010792/

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 10:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Прежде всего несколько заметок для тех, кто пойдет на Майдан / ул. Грушевского

*Находясь за пределами зоны протеста, вы фактически находитесь на вражеской территории. Символика Майдана может стать причиной нападения на вас милиции и титушек.

* Не идите на передовую без хороших очков: снайперы беркута целятся именно в глаза.

* В случае травм постарайтесь не попасть в "скорую помощь" - раненых активистов из больниц массово похищает милиция. Одних потом находят изуродованными в лесу, другим "шьют" по 15 лет.

* Если возле вас ранило человека - его нужно незамедлительно доставить к медикам. Вы должны взять его под руки и отвести (отнести), а не просто кричать "медика!"

* Если вы журналист (со знаками различия), просто фотограф-любитель (с камерой) или медик (с красным крестом) - помните, что беркут будет стрелять, прежде всего, по вам.

* Беркутня отлично защищена от механических ударов (камни, палки и т.п.) - это и делает ее смелой, но огня они панически бояться, т.к. их пластиковые щитки отлично горят и прилипают к телу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 11:19 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1599
Vladimir wrote:
...* Если вы журналист (со знаками различия), просто фотограф-любитель (с камерой) или медик (с красным крестом) - помните, что беркут будет стрелять, прежде всего, по вам...

___________________________________________

Считалось, что по Красному Кресту стреляли только фашисты, но в повести В.Г. Тан-Богораза "Дни свободы" (очень актуальной сегодня для киевлян) описываются уличные бои (события 1905 года) и тот факт, что войска, озлобившись, стали стрелять в первую очередь именно по санитарам. Думаю, что всем следует быть готовыми к длительному ожесточению представителей власти.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 12:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ing.P. wrote:
Считалось, что по Красному Кресту стреляли только фашисты, но в повести В.Г. Тан-Богораза "Дни свободы" (очень актуальной сегодня для киевлян) описываются уличные бои (события 1905 года) и тот факт, что войска, озлобившись, стали стрелять в первую очередь именно по санитарам. Думаю, что всем следует быть готовыми к длительному ожесточению представителей власти.

Это одна из многих причин, по которой беркут называют фашистами. Кроме "отстрела врачей" вчера они разгромили медицинский пункт под флагом Красного Креста: помещение забросали гранатами. Одному из врачей беркутовец в упор выстрелил в ногу, а целился перед этим в лицо - не смотря на то, что он предъявил удостоверение и имел опознавательные знаки Красного Креста.

Видимо, беркутня надеется, что она неуязвима, или надеется на помощь своих медиков? Кстати, милицейские медики (насколько я понимаю) не имеют символа Красного Креста - они в серо-синей одежде с змеями вокруг жезла - следовательно эти медики могут быть атакованы как вражеская боевая единица.

______________________________________________________
В последнее время ночь, проведенная дома или вообще отдых - фактически роскошь. Эту ночь и утро я был дома, немного отошел, но чувствую себя не супер. Пока есть время - опишу, что видел и что пережил. Наверняка, частично повторюсь, но я физически не помню, что уже писал.

После событий воскресенья (19 января - день начала жесткого противостояния), я приехал домой последним метро и провалялся весь понедельник.

Вторник (21 января)

В ночь на вторник (около 4 часов) проснулся от сигнала машины, которая проехала метрах в 200 по Окружной. Раньше бы я не обратил на это внимание, но не теперь. С чего бы машине ехать и среди ночи давать долгие гудки?!

Включил компьютер, посмотрел интернет. По всему Киеву титушки начали погромы. Опасность штурма Майдана. Подъехал одной из первых маршруток к метро, дальше - на Майдан. Людей очень мало (впрочем, некоторые греются в палатках и зданиях, но все равно).

На улице Грушевского сгоревшие "уралы" и автобусы, за ними - наши: бьют палками по всему, что звенит. Некоторые подбегают и бросают камни в сторону милиции, но до нее слишком далеко. Время от времени в нас стреляют шумовыми гранатами и пулями. При мне продолжалось это около часа.

Потом пришло три попа с большим крестом и пошли в сторону милиции. По мне это было безумием: беркутня стреляла в упор в лицо, и журналистам, и медикам, и людям, которые подходили к ним без оружия и с поднятыми руками.

Сначала мы думали, что это православные священники одной из украинских церквей (стал бы московский патриархат подставляться под пули!). Они стали между милицией и людьми: удивительно, но беркутовцы в них не стреляли.

Некоторые люди пошли за ними со словами "Милиция с народом!", но я и еще один парень убеждали всех не выходить за линию сгоревших машин - нашу единственную защиту: нас могли атаковать сразу с двух сторон и избить, либо захватить (дальше - побои, пытки и срок 15 лет - немного дорогая цена за желание покричать "Милиция с народом!").

На фразы "Милиция с народом!" я едко ответил: "Ага: а прежде всего - Беркут с народом! :aq: "

То, что произошло дальше, было гораздо страшнее пуль и гранат - лично для меня. Большинство же людей расслабилось и не понимало смертельной опасности - уже не опасности неожиданного нападения беркута и нашего захвата, а гораздо худшей.

Попы стояли между нами и милицией. Вскоре оказалось, что попы не наши - Московского патриархата. ВВ-шники время от времени били в щиты. Мы тем временем начали сооружать баррикады - пользуясь моментом, пока на наши головы не падают гранаты. Кордон ВВ-шников что-то дважды выкрикнул (хором). Я не расслышал, но человек стоящий рядом, сказал, что они крикнули: "Милиция с народом!"

Разумеется, я "поверил", мои товарищи - тоже. Вспомнил, как в ночь на 12 декабря (следующую после штурма) один из участников обороны Майдана рассказывал, что какой-то генерал ВВ сказал нашим: "Мы здесь, чтобы вас защищать! Милиция с народом!" Защитники расслабились, а милиция тем временем разрушила две баррикады.

Появилась съемочная группа канала 24 - того самого, журналисты которого появились в воскресенье 19 января за кордонами милиции ДО начала активного противостояния с милицией - тогда они явно знали что будет дальше.

А теперь - опять они. Лично я их воспринимал, как птиц-падальшиков, которые кружат над местом будущей битвы в ожидании поживы - наших трупов. Как обидно, что я не ошибся.

Под непрерывные завывания громкоговорителей с полицАйской машины ("Приближение к сотрудникам милиции на расстояние ближе 3 метров будет восприниматься как покушение на жизнь милиционеров...") к нам подошел какой-то генерал-майор ВВ (не тот ли самый?). Вернее, он подошел не к нам, а к журналистам телеканала 24. У меня не было желания даже смотреть в их сторону. Люди потом рассказывали, что он говорил, что милиция не хочет в нас стрелять, но у него приказ.

Майор также сказал, что милиция хочет перемирия.

У меня был фотоаппарат, утром (когда было темно и еще шел бой) сделал несколько снимков. Но это же шоу снимать решительно не хотелось. Вообще снимать не хотелось: я пришел сюда не за красивыми фотками, а за людей - какими бы наши люди не были.

Позже я через силу сделал несколько десятков фотографий, большинство из которых не получилось, т.к. на месте я не стал просматривать сделанные снимки и не корректировал настройки.

Почти сразу к трем попам РПЦ присоединился какой-то буддист (?), который без теплой одежды сел в позе йога на лед (температура -10С). Позже медики его укрыли одеялом, потом - извлекли из баррикады сидение от автомобиля и посадили его на него. Но этого было мало: человек мог замерзнуть насмерть. На все предложения уйти в теплое помещение буддист ответил отказом: он сидит здесь потому, что протестует против войны!

Смысл происходящего был для меня очевиден: попы, буддист и генерал-майор тянут время. Чтобы к беркуту успело подойти подкрепление, иначе, если днем придут сотни тысяч людей, они могут их не сдержать всеми своими гранатами и пулями.

Тем временем жизнь буддиста была в реальной опасности. Медики нервничали и не знали что делать: их обязанность - сохранить жизнь, но человек отказывается от помощи.

Я посоветовал им оставить все, как есть: его ведь насильно тут никто не держит. Это было очень жестоко, - особенно для человека, который подбирает брошенных котят, но я понимал, что из-за этого буддиста может погибнуть много хороших людей.

В конце концов медики не выдержали и насильно увели буддиста. Дальше - хуже. С попами пришла "добрая" бабушка, которая в отличие от ее коллег по профессии не зазывала нас "бандеровцами" и не тыкала в лицо иконы с портретом Николая II. Наоборот: у нее была желто-голубая ленточка и каска (на поясе, не на голове).

Она подошла к нам и стала ласковыми словами убеждать нас не бросать камни в ВВ-шников:
"Они ведь дети!", потом добавила "И беркут - тоже дети!". "Стреляют в вас, бросают гранаты? - Все это потому, что вы бросаете в них камни! Не бросайте в милицию камни - расходитесь по домам!"

Перед бабушкой к нам подошел (со стороны милиции) тип кавказкой внешности и на русско-украинском языке (с кавказским акцентом) стал рассказывать, что он - немец, он - Европа: не бросайте камни в милицию, они ведь дети!

Эти двое, по крайней мере, нам сильно не надоедали: на "немца с Кавказа" мы быстро перестали обращать внимание и он исчез, а "ласковая" бабушка отошла, когда мы начали бить палками по бочкам и другому металлу.

Тем временем на нейтральную полосу между кордонами милиции и баррикадой, которая сооружалась, вышло много людей. Первыми - женщины. Они пытались говорить с ВВ-шниками, но это было бесполезно: не ребята возрастом 18-20 лет здесь командуют, и даже не дуболомы возрастом 30-40 лет, которые стояли с ними вперемежку, и даже не беркутня, которая частично подошла к спинам ВВ-шников.

Одной из первых на нейтральную полосу пришла женщина средних лет, среднего роста в бордовой куртке. Я видел ее в воскресенье в самом аду - она пыталась сдержать и наших и ихних от конфликта, причем не так, как попы и буддист, а под камнями, коктейлями Молотова и гранатами. В этот раз она подошла к ВВ-шникам первой, ходила, говорила с парнями, улыбалась, но когда вернулась - сказала нам, чтобы мы не расслаблялись.

Понемногу на нейтральную полосу пришло много людей: ходили, фотографировались, говорили с попами. Я же не ступил туда ни ногой: это было полностью безопасно (разве что сам поскользнешься и упадешь...), но мне было противно.

Московские попы были развернуты в нашу сторону (изыди, нечистая сила!), а не в сторону милиции. Вернее, к милиции они тоже поворачивались, но редко.

Потом пришли греко-католические священники (2 шт.) и привели с собой штук 5 женщин и 1 деда. Они пошли не к милиции, а к нам. Женщины говорили нам то же, что и та первая бабушка, но намного более навязчиво и нагло - и все с улыбочкой (милиция будет вас убивать, но вы камни не бросайте - они тоже дети!). Одна молодая женщина зашла к нам с тыла. Эта говорила то же, но без улыбки - поняла, что не стоит переигрывать.

Греко-католические попы набросились на нас ("Я - греко-католический священник!"). Когда они сильно обнаглели - я стал бить по бочке. Дядьки с Западной Украины сначала сказали "Прекрати", но когда до них дошел смысл слов "священников" - сами попросили "Давай!" (бить по бочке).

Уже дома просматривал фотки - увидел, что у этого "священника" изо рта летела слюна, а из носа - сопли: так он нас проповедовал.

Тем временем собрались люди. Женщины собирали камни и выколупывали тротуарную плитку. Чуть позже бабушки начали уборку мусора перед стадионом (к сожалению, в прямом, а не в переносном значении).

Тем временем митингующие били в бочки - преимущественно женщины. Одна бабушка, которая стояла возле меня на баррикаде, когда "немец кавказской национальности" и другие "миротворцы" пришли нас утихомиривать, показала мозоли на руках: вчера она 3 часа била по бочкам.

Когда ей предложили подойти поговорить с милиционерами - решительно отказалась: "Я уже подошла к беркутовцу, после чего попала в реанимацию." Беркутовец ударил ее по голове - причем в определенную точку. Перед этим бабушка увидела на его лице радость: сейчас он будет кого-то бить! И ощутила запах водки (на трезвую голову идти против безоружных бабушек, видимо, им страшно).

После этого я немного походил осмотрелся. На Грушевского был много пластиковых гильз (а-ля охотничьи патроны), пружинок, ограничителей и запалов от гранат, пластиковых осколков от гранат и пластиковых пуль размером с винную пробку. Валялись также пластиковые шарики (пули). Я нашел и металлический шарик диаметром 1 см.

Особенно много пуль было возле ступенек стадиона Динамо - тут беркут побил и расстрелял людей. Нашел 2 неразорвавшиеся гранаты - отбросил подальше.

Из открытого гидранта по улице Грушевского текла вода: пользуясь морозом милиция пыталась превратить местность в каток, но вода стекала вниз по канавке, которую проделали митингующие.

Воспользовавшись затишьем, я поехал домой.
_______________________________________________

Продолжение viewtopic.php?f=11&t=5702&p=94618#p94618
Attachment:
BeqRIAUCIAA30cq.jpg large.jpg
BeqRIAUCIAA30cq.jpg large.jpg [ 107.92 KiB | Viewed 13053 times ]

Attachment:
BeqbjC5CEAAxM_X.png large.png
BeqbjC5CEAAxM_X.png large.png [ 342.4 KiB | Viewed 13052 times ]

Россия обещает дать Януковичу еще 2 млрд долларов.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/01/23/416133/
Как вы думаете: за какие заслуги?

Что означает закон о возможности заочного осуждения человека (не только без его участия, но и без его ведома)? В частности, это означает, что судье не обязательно находиться в зале суда в трезвом виде:
Активистов уже начали судить заочно http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/23/7010872/
Attachment:
e6aeb0f-milaj.foto-s-facebook-yevgeniya[1].jpg
e6aeb0f-milaj.foto-s-facebook-yevgeniya[1].jpg [ 263.03 KiB | Viewed 13048 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Запись событий 19 января: сначала народное вече на Майдане, потом - бой на Грушевского.
Был и на первом, и на втором событии. Если бы знать заранее, что будет на Грушевского - не тратил бы заряд батарей, фотографируя кастрюли, миски (на головах) и маски (на лицах) на Майдане - из-за этого так много важного заснять на смог. К счастью видео и фоток этих событий было сделано достаточно. Многое из того, что показано на видео Радио Свобода, довелось увидеть с близкого расстояния. В некоторых случаях я даже помню операторов, которые именно это снимали.

Attachment:
94229208-296F-4C7D-9D63-00B920D226A6_w974_n_s[1].jpg
94229208-296F-4C7D-9D63-00B920D226A6_w974_n_s[1].jpg [ 75.29 KiB | Viewed 13037 times ]


К этим ребятам я подошел и сказал: "Ребята, "черепаха" эффективна против камней, но не против гранат: всех вас может накрыть одной гранатой!"
Attachment:
358A56AE-9236-4187-8F08-03A5398AD7E2_w974_n_s[1].jpg
358A56AE-9236-4187-8F08-03A5398AD7E2_w974_n_s[1].jpg [ 89.41 KiB | Viewed 13037 times ]

чуть позже одного парня с таким щитом (возможно - из тех, что на фотографии) контузило гранатой. Мы были рядом и на одинаковом расстоянии от взрыва, но я стоял, а он присел и выставил щит: это было большой ошибкой, т.к. большинство гранат разрывается на земле и он таким способом приблизил голову к месту взрыва на 2/3 длины своего роста.

Attachment:
AA63BC2D-50BC-4547-8B17-4CE86545D80D_w974_n_s[1].jpg
AA63BC2D-50BC-4547-8B17-4CE86545D80D_w974_n_s[1].jpg [ 92.8 KiB | Viewed 13037 times ]


Вместе и беркут бить не страшно:
Attachment:
A72898D5-97BE-4EAB-A6BB-FAFC1F3306FF_w974_n_s[1].jpg
A72898D5-97BE-4EAB-A6BB-FAFC1F3306FF_w974_n_s[1].jpg [ 112.76 KiB | Viewed 13037 times ]


на следующий день:
Attachment:
E33A133E-7B4C-4424-BAE6-FCE12DC77A39_w974_n_s[1].jpg
E33A133E-7B4C-4424-BAE6-FCE12DC77A39_w974_n_s[1].jpg [ 114.23 KiB | Viewed 13037 times ]

Attachment:
97DD58A7-C578-4D5A-9F19-8FBD4EE35070_w974_n_s[1].jpg
97DD58A7-C578-4D5A-9F19-8FBD4EE35070_w974_n_s[1].jpg [ 111.97 KiB | Viewed 13037 times ]

_________________________________________________________
А в этой статьях есть
Видео вчерашних столкновений на ул. Грушевского [22 января] - СС-овцы атакуют!
(видео напрямую не вставляется). Я был там с 4 до 7 утра. Ушел, будучи уверенным, что штурма сегодня не будет. Ошибся.
Настоящий ад начался через час - с 8 утра.
http://www.radiosvoboda.org/media/video/25238572.html
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 38981.html
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 38166.html
Attachment:
f8edc04-1[1].jpg
f8edc04-1[1].jpg [ 66.37 KiB | Viewed 13033 times ]



Киев в огне.
Черный дым стоял стеной.
видео:
http://www.radiosvoboda.org/media/video/25239213.html
вчера отнес несколько десятков шин к этому небольшому костру. Дым стоял стеной. Несмотря на мороз (-10С), мне было жарко. Ленточка, привязанная к куртке, поплавилась. Сегодня утром обнаружил, что верхний слой ботинок потрескался от огня. Близко взорвалось несколько гранат. Есть подозрение, что это уже не "терен", а "черемуха" (хлорацетофенон). Благо, что ветер сдул газ в строну от нас.
Attachment:
d9dee4b-11[1].jpg
d9dee4b-11[1].jpg [ 98.52 KiB | Viewed 13036 times ]

Attachment:
b46c9f5-14-1[1].jpg
b46c9f5-14-1[1].jpg [ 77.38 KiB | Viewed 13036 times ]

Attachment:
e133a3c-15[1].jpg
e133a3c-15[1].jpg [ 82.27 KiB | Viewed 13036 times ]



Феноменальная смелость польского журналиста!

Это все равно, что подойти к маяку, занятому расчленением живого человека, и спросить: "Что это вы делаете? - Ага, режете жертву... А разве вы не знаете, что это нехорошо?"

______________________________

После боевых патронов против людей в ход пошли боевые гранаты.
Quote:
Attachment:
1493125_647964498603070_1008583955_n.jpg
1493125_647964498603070_1008583955_n.jpg [ 120.15 KiB | Viewed 13019 times ]

Attachment:
1619485_647964725269714_863602546_n.jpg
1619485_647964725269714_863602546_n.jpg [ 122.08 KiB | Viewed 13019 times ]

Attachment:
262598_647965615269625_2001709266_n.jpg
262598_647965615269625_2001709266_n.jpg [ 123.39 KiB | Viewed 13019 times ]

Attachment:
1620860_647965818602938_658663543_n.jpg
1620860_647965818602938_658663543_n.jpg [ 109.38 KiB | Viewed 13019 times ]

Ось такими гранатами беркут кидає в учасників протесту на Грушевського. Вони переробляють гранати в бойові .Беркут стало бандформуванням,яке необхідно негайно нейтралізувати.
https://www.facebook.com/andriy.parubiy ... eam_ref=10

Так что размышления про "огнеметную терапию" завтра могут стать банальной реальностью

Я лично видел на Грушеского много новеньких блестящих гаек, пару даже поднял. Встречались и маленькие (на 12) и большие (на 18 и 20). Не мог понять откуда они. Думал это пули от какой-то винтовки. Оказывается это самодельная шрапнель беркутни.
________________________________
Добавил фоток из сети со своими комментариями, т.к. до разбора собственных фоток и видео руки дойдут не скоро. Вчера я принципиально не взял с собой фотоаппарат: роль "политического туриста" - не лучший выбор, когда рядом убивают людей.

А зрелище было невероятным и шокирующим: такого Киев не видел со времен войны 1941-1945.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 15:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Беркут раздел догола человека и снимал на видео
Quote:
В интернете появился ролик, как Беркут и Внутренние войска издеваются над задержанным молодым человеком на Грушевского.

Так на видео Беркутовцы раздели молодого человека, а потом снимали на видео и фото его обнаженного на морозе.

После съемок его обнаженного отправили в автобус.

Видео появилось 23 января - день, когда удалось достичь временного прекращения активных действий - перемирия.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/23/7010998/

Attachment:
File comment: зеркало
berkut, polonenuy.mp4 [6.06 MiB]
Downloaded 453 times

Attachment:
BerRMRuIAAAN_bG.jpg large.jpg
BerRMRuIAAAN_bG.jpg large.jpg [ 48.43 KiB | Viewed 12976 times ]

ничего не напоминает:
Attachment:
BerRDAxIYAAI7r8.jpg large.jpg
BerRDAxIYAAI7r8.jpg large.jpg [ 70.07 KiB | Viewed 12975 times ]

_________________________________________

Сегодня. Киев. Стадион "Динамо". Памятник В.В.Лобановскому. Его, конечно, очистят. Но сейчас это символ. Сон разума...
Attachment:
BeqwmsqCQAABIb7.jpg large.jpg
BeqwmsqCQAABIb7.jpg large.jpg [ 115.9 KiB | Viewed 12994 times ]

https://twitter.com/olegpirozhkov75/sta ... 32/photo/1
P.S. Еще вчера утром памятник был закопченным, но не в черных сосульках (водометы). Как было днем и вечером - не знаю, т.к. памятник не был виден за сетной черного дыма.

Quote:
НЕ ХОДІТЬ ПО ОДНОМУ! РЕПОСТ!
Товариство! Протягом останнього часу ми постійно отримуємо повідомлення про зникнення людей. Тому звертаємося до вас із великим проханням: НЕ ХОДІТЬ ПО ОДНОМУ!!! На жаль, є ймовірність того, що вас можуть захопити невідомі особи - у формі чи в цивільному - значення не має, бо вони однаково жорстокі. Чим більше вас, тим менша ймовірність, що таке може статися.
https://www.facebook.com/EvromaidanSOS/ ... 3867281962
Attachment:
BerKKbUCYAAfNkV.jpg large.jpg
BerKKbUCYAAfNkV.jpg large.jpg [ 70.56 KiB | Viewed 12988 times ]

Quote:
В'ячеслав Кириленко
Перед нами ДВОЄДИНЕ завдання:
1)змінити владу,
2)зберегти цілісність України.
Кремль уже працює по сценарію розколу. Мусимо про це пам'ятати.
https://twitter.com/KyrylenkoVyach/stat ... 5083342848

Пользуясь затишьем, женщины собирают камни, чтобы мужчинам было чем отбиваться от беркутни
Attachment:
BerT6MJCcAASDB0.jpg large.jpg
BerT6MJCcAASDB0.jpg large.jpg [ 139.2 KiB | Viewed 12971 times ]


Чем Европа отличается от Евразии:
Quote:
Пинчуку в Давосе устроили акцию протеста
Четверо украинцев устроили акцию протеста на благотворительной мероприятии, устроенном Виктором Пинчуком во время Экономического форума в Давосе.
Attachment:
68d6bf1--foto-iz-facebook-pashaeva.aktsija-na-meroprijatii-pinchuka-v-davose[1].jpg
68d6bf1--foto-iz-facebook-pashaeva.aktsija-na-meroprijatii-pinchuka-v-davose[1].jpg [ 20.65 KiB | Viewed 12975 times ]

Всех задержали и в наручниках доставили в полицию... но:
По почкам не получили, штраф не заплатили, ну запретили беспокоить форум до 26 января. И после этого нам Азаров будет рассказывать, что делают в Европе с нарушителями акций протеста?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 16:11 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Feb 2013 02:44
Posts: 42
Судя по фото, барикады разделяют площадь на 2 части, причём для того чтоб уйти с передовой нужно пройти через достаточно узкий проход в барикаде. Если беркут побежит на демонстрантов, как это было 22-го числа утром, то будет давка в узком и те кто впререди, т. е. самые активные могут стать легкой добычей для беркута.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 18:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
дополнил предыдущие посты
_______________________________________

Quote:
"Беркут" убивает людей, потому что чувствует, что его не накажут
Чрезмерная жестокость "Беркута" и смерти митингующих в Киеве вызваны тем, что силовики чувствуют поддержку первых лиц государства, и их "не бросят".

Об этом в беседе с DW заявил отставной милиционер, который попросил анонимности.

Определяющим, по его мнению, является то, что ребята чувствуют "плечи" первых лиц государства, своего руководства, которое их заверило, что не предаст, защитит в случае ответственности за чрезмерную жестокость.

"Отсюда и такая агрессия. Фактически безнаказанность породила эти убийства 22 января. Они уверены, что их не бросят", - пояснил собеседник.

По сравнению с 2004 годом, когда милиция постепенно переходила на сторону оппозиции, ситуация сейчас кардинально другая, говорит он, потому что тогда они боялись ответственности, а теперь знают, что "умоют руки".

Один из руководителей части "Беркута" из Западной Украины на условиях анонимности рассказал, что их поставили "прикрывать тылы", потому что считают "неблагонадежными".

"Мы обеспечиваем тыл, это и хорошо, потому что не знаю, как бы мои ребята повели. Нас считают неблагонадежными, психологически нестабильными. На "передовую" выставили Одессу, Запорожье, Днепропетровск", - рассказал он.

Он рассказал, что в столицу стянули около 80% личного состава спецподразделения.

"Силы такие, что, поверьте, можем снести Майдан за час, если будет команда, не задумываясь", - добавил служащий.

Он пожаловался, что условия пребывания ужасные, рядовые спецназовцы спят уже месяц на полу в спортзалах. Питание дают, а вот с умыванием - проблема.

Собеседник рассказал, что "его ребята" думают только о том, как поехать домой и получить обещанные финансовые награды.

Милиционеры в отставке рассказывают, что "Беркуту" к ежемесячной зарплате в 5000 гривен начисляют ежечасное денежное вознаграждение в несколько сот гривен.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/23/7011028/

Ситуация напоминает слова из нацистского марша:
Quote:
Не надо думать - с нами тот,
Кто все за нас решит.



Люди, это не история, а Украина сегодня.
_____________________________________________________
Quote:
УТ-1 показывает сюжет про "теплые вещи для беркута" через 1 час после того,как все телеканалы показали видео с раздетым избитым активистом
https://twitter.com/Alexandr_UA/statuse ... 4457022464

А вот как комментирует событие сам беруктовец:
Attachment:
Bery4zyCMAAyeho.png large.png
Bery4zyCMAAyeho.png large.png [ 319.72 KiB | Viewed 12929 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 22:03 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Feb 2013 02:44
Posts: 42
Как вы думаете, а что чувтсвует в эти дни Виктор Фёдорович? Хорошо ли ему спится? Как часто звонит его телефон(ы)? Какой выход из ситуации был бы с одной стороны приемлемым для него и в тоже время мог бы снять напряжение? Постарайтесь войти в его положение... чтобы понять как будут разворачиваться события.

- отставка президента - ни за что
- досрочные выборы - ещё чего
- отказ от скандальных законов - нет проблем, но надо собрать раду
- отставка Азарова - ок, если рада проголосует, то можно поменять шило на мыло.
- Кличко президент, Янукович - премьер - из разряда фантастики, но компромис всё же
- расформирование беркута - фигушки, это единственная защита

Что бы вы добавили? Что из этого будет достаточто чтобы народ утих? Думаю, будут выдавать частями и смотреть что происходит.

А для народа важно не купиться на совсем уж маленькие уступки, не дать себя обмануть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 23 Jan 2014 23:41 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
Нет компетентного лидера у опозиции, Лидера, Политика, Дипломата. Сила есть, а некому ее направить в нужное русло. По тем крайним требованиям, что выдвигались правительству, следует, что начали забывать, зачем изначально пришли на Майдан. Бандюкович и его свора просто водит народ за нос. Обидно за Украину и Нормальных людей, которые живут в ней.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 24 Jan 2014 06:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
User19 wrote:
Как вы думаете, а что чувтсвует в эти дни Виктор Фёдорович? Хорошо ли ему спится?

Результаты последних переговоров в очередной раз доказали, что плевать оно на всех хотело.

User19 wrote:
Постарайтесь войти в его положение...

Вообще-то эту фразу используют тогда, когда речь идёт о сочувствии...

User19 wrote:
Какой выход из ситуации [...] мог бы снять напряжение?

Вариантов не так уж много: или в результате падения метеорита на голову "гражданин Янукович" вдруг станет белым, пушистым, умным и сговорчивым, или то же самое произойдёт после его дружеского, тесного (ну очень тесного) общения с Майданом. А поскольку на метеорит надежды нет...
Quote:
Янукович становится слабее, если забрать его игрушки. Киев и так наш, мы не должны умирать на нашей Европейской площади, мы должны идти на Межигорье. Идти большой массой. Чтобы нас там было не меньше ста тысяч. Это трудно, это смертельно рискованно. Но без этого никак, без этого нас будут стрелять неизвестные в центре Киева, или вылавливать по одному и бить до смерти возле наших домов.

Тетяна Чорновол: Нам треба йти на ''Міжгір'я'' (Про мотиви Януковича нас вбивати)


________________
Мультфильм в тему. Присутствуют матюки, но из песни слов не выкинешь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 24 Jan 2014 10:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
А между тем ВВП распорядился выделить ещё 15 млрд долларов Януковичу.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 24 Jan 2014 18:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Беда Украины в том, что происходящие события - скорее не революция, а неорганизованный, стихийный бунт. Фактически у него нет лидеров.

Не политики ведут народ, а народ ведет политиков (в противном случае они бы давно уже умыли руки).

Лидеры оппозиции толкут воду в ступе, повторяя банальные лозунги вроде "Банду - геть!" (Банду вон!), но всячески избегают брать на себя руководство и ответственность.

Трое руководителей не могут договориться, кто из них главный? Все гораздо хуже: никто из них не хочет стать лидером. Сегодня ночью чемпион мира по боксу Виталий Кличко публично признал, что он боится. Боится принять на себя ответственность перед матерями погибших. Это понятно - есть вещи гораздо более страшные, чем получать удары на ринге: там ты рискуешь только своей жизнью, тут - жизнями миллионов.

Но думать нужно было раньше - сейчас уже поздно. Без крови вынести Бандюковича можно было 1 декабря, возможно - 11 декабря. Сейчас же ситуация менее вегетарианская: если не вынести этот Овощ - прольются реки крови, но овощ без крови уходить не захочет.

Последние переговоры с Януковичем показали, что полторы сотни арестованных активистов - не обвиняемые, а заложники. Бандюкович обещает их отпустить - если люди разойдутся.

Как вы думаете, сколько из нас окажется в тюремных камерах, если мы разойдемся? В лучшем случае - тысяч 10. Некоторый называют такую политику "азиатской", но я с этим не согласен.

Так поступали фашисты во время оккупации Киева: они брали заложников из местного населения и в случае диверсий, убийства немцев и т.п. определенное количество заложников расстреливали. Так поступает и Янукович, с той разницей, что людей пока (официально) не расстреливают, а только "шьют" им крупные сроки - по 15 лет, как раньше за убийство.

Население Киева больше всего настроили против немцев даже не массовые расстрелы, а тот факт, что возле плакатов "О дружбе украинского и немецкого народов" вывешивали списки расстрелянных заложников. Примерно так действует и нынешняя власть.
_________________________________________________________
Quote:
Не в обиду будет сказано, но в соседних странах, когда появляется ОМОН, люди разбегаются...

...а у нас появляется «Беркут», но с каждым актом его насилия приходит все больше людей.
Гриценко

Quote:
Белорусские ультрас в Киеве! RT пожалуйста! Если кто-то из наших ещё есть,выходите на связь!
Attachment:
BewUxMVCcAAdM8Z.jpg large.jpg
BewUxMVCcAAdM8Z.jpg large.jpg [ 58.73 KiB | Viewed 12775 times ]

https://twitter.com/belultras_by/status ... 24/photo/1


Активист о "развлечениях" "Беркута": ставили ноги на голову и фотографировались

Активист, которого пытали беркутовцы, Михаил Гаврилюк освободился благодаря афганцам и Автомайдана. Подробнее: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/24/7011230/
Attachment:
2d21072-1[1].jpg
2d21072-1[1].jpg [ 129.33 KiB | Viewed 12775 times ]

Евромайдановец Михаил Гаврилюк до пыток силовиками. Фото. Видео http://life.pravda.com.ua/person/2014/01/24/149733/
Attachment:
6555fe9-01[1].jpg
6555fe9-01[1].jpg [ 121.21 KiB | Viewed 12773 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 24 Jan 2014 20:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
Upsidesium wrote:
А между тем ВВП распорядился выделить ещё 15 млрд долларов Януковичу.

Довольно интересный разбор этого дела. Пусть Вас не смущают название ресурса и прочие материалы - туда, похоже, "хомякуют" все, что на взгляд хозяина выглядит интересным.

А вот тут уже про стрельбу боевыми патронами - кто и как: http://starshinazapasa.livejournal.com/750262.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 24 Jan 2014 22:20 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
agrael wrote:
А вот тут уже про стрельбу боевыми патронами - кто и как: http://starshinazapasa.livejournal.com/750262.html
Это не пуля Блондо, а ее модификация - пуля Рубейкина. Проще в снаряжении, массивнее. Подкалиберная, поэтому может применяться в ружьях с дульным сужением которые имеют лучшую настильность и, как следствие, точность и кучность стрельбы.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 08:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ивано-Франковск. Объединение милиции и народа
http://www.pravda.com.ua/rus/photo-vide ... 5/7011272/
Attachment:
64496a6-11[1].jpg
64496a6-11[1].jpg [ 39.55 KiB | Viewed 12694 times ]

Так могло бы быть и в Киеве, если бы лидеры оппозиции не затянули все на 2 месяца, но теперь в Киеве война.

Вчера было перемирие. После долгих сомнений оставил дома монтировку, очки и каску. Взял фотоаппарат. Походил поснимал.

На Институтской новая баррикада - вплотную к метро Крещатик.

Грушевского в копоти, баррикадах и проволоке от сгоревших покрышек. Видел выгоревшую часть дома (от попадания коктейля) и разгромленный беркутней пункт Красного Креста. Вместо окон там фанера, а новый флаг Красного Креста - кусок белой ткани с нарисованным от руки крестом. Примерно через час ушел, т.к. чувствую себя неважно.

Посмотрел новости - беркутня сегодня снова открыла огонь. (Милиция утверждает, что перемирие нарушили наши, но я не верю - т.к. "официальные лица" МВД врут по пять раз в день).
Attachment:
1390604007_nfo[1].jpg
1390604007_nfo[1].jpg [ 252.85 KiB | Viewed 12675 times ]


Беркутовец "защищает" журналиста
http://coub.com/view/i71b


Quote:
Фашисти на Динамо (вул. Грушевського)

Появилось видео, как Беркут бил активистов на колоннаде, в результате чего один разбился
В интернете появилось видео, на котором видно как бойцы Беркута бьют активистов на колоннаде стадиона Динамо.
В результате : один из них успел спрыгнуть на дерево, растущее рядом и смог спастись, пока с ним все хорошо, второму повезло меньше - он или упал, или его столкнул "Беркут".
Пытки над последними двумя вы можете увидеть сами. Одного после избиения тянули без сознания. К сожалению я не знаю как их снимали сверху, но очень надеюсь, что не просто бросали вниз
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/25/7011294/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 12:01 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Feb 2011 16:21
Posts: 9
Олигархи из Украины, России, Европы и Америки делят сферы влияния, а головы трещат у простого народа. Надо как-то выдавливать их экономическое влияние, что в России, что на Украине. При взгляде из России мне почему-то это напоминает братоубийственную войну, а эти олигархи строят свои комбинации на крови народа. То же самое было в России в 91 году, в результате чего к власти пришли эти подонки. А ведь как всё начиналось... Обидно быть пушечным мясом в руках этих подонков. А Путина и его свору одинаково большая часть населения России. В России всё большую популярность завоёвывает как ни странно батька Лукашенко. Многие Россияне желали бы его видеть президентом.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 12:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
А у нас уже второй день все сми галдят, что страна фактически развалилась на 3 части.
...
В интернете ходят слухи, что на стороне беркута ''воюют'' также российский и белорусский ОМОНы.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 12:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
По Лукашенко ''тащится'' в основном старшее поколение испытывающее ностальгию по СССР.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group