На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 12:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Нагадуємо: У разі відключення зв’язку, телеканалів, мобільних операторів, інтернету - усіма можливими способами йдемо на Майдан.
https://twitter.com/Batkivshchyna/statu ... 9666814976

Quote:
Люди собою закривають костри від води водометів!
Це дозволило дужче розгорітися багаттю.
Attachment:
Be0pF8uCUAEPQwY.jpg large.jpg
Be0pF8uCUAEPQwY.jpg large.jpg [ 40.6 KiB | Viewed 13206 times ]



Quote:
Ірена Карпа: З режимом переговори вести не можна. 24.01.14

Письменниця та солістка гурту "Qarpa" Ірена Карпа - про те, що вона робить на Євромайдані, чому вона не задоволена "тройкой с бубєнцамі", і як вести переговори з владою.

(Цей текст записали Ганна Власюк і Мар'яна Мазурак - щиро їм дякуємо!)

Ірина Славінська: Розкажи, що ти тут робиш? Вийшла подихати свіжим повітрям?

Ірена Карпа: Косметичні процедури для лиця. Нє, прийшла подивитися обстановку, побути пікселем, побути разом з тими людьми, яким не байдуже. Бо я розумію, що боєць з мене, може, і ніякий, але все-таки, може, вдасться потім власним досвідом заманити сюди побільше хлопців, щоб вони приходили, бо з них краща оборонна сила, ніж з мене.

ІС. А розкажи, як ти ставишся до того, що з'явився ось такий фронт на вулиці Грушевського? Що взагалі відбулося, і чому ось це більш силове протистояння почалося 19 січня?

І.К. Тому що люди втомилися від бездіяльності. І, насправді, будь-яка армія, яку довго тримати без бою, деградує і, якби ще трошечки взагалі не відбувалося нічого, то все би просто розійшлося саме по собі. Так, ніби розстанув сніг.

А тут якось вдарили морози, ця наша «тройка з бубєнцами» не змогла, як завжди, нічого путнього сказати, і коли сказали, що, окей, лідером протесту є народ, народ собі отримав карт-бланш і, напевно, в кожному з українців з самого початку завжди сиділа ця ідея кинути коктейль Молотова.

І в той же, наприклад, вечір я прийшла сюди подивитися, хто ж ці так звані провокатори. І написала про це відразу, що бачила абсолютно тих самих людей, які стояли перед тим на Майдані - тіточки в дублянках з Євангелієм, дівчата в колготах, медики. Це, знову ж таки, абсолютно той самий народ.

Я не знаю, з чого це все почалося, хто перший кинув у святого "Беркута" камінь, але, так чи інакше, - і це видно зараз, - настрій абсолютно спільний. Єдине - і це провина так званих лідерів чи їх відсутності - що, знову ж таки, не було якогось структурування, одного командування. Бо, наприклад, коли вибігає цей збочений "Беркут" хапати людей з натовпу, як це було при розстрілі медпункту, то дуже чітко видно, що ніхто не кинувся йому напереріз.

І тут хочеться попросити всіх людей, які мають якусь військову підготовку, аби це, все таки, було дуже правильно сформовано. Тобто я зараз говорю про захист. Звичайно, я ж не можу до екстремізму закликати. Тому я зараз говорю про те, щоби не давали в обіду своїх. Але якщо ці скоти розстрілюють пресу прицільно, розстрілюють медиків і знущаються з людей, і це блюзнірство ще й виставляють... І при цьому ти не можеш поскаржитися в міліцію, ти не можеш піти в суд, поранених з лікарні забирають, добивають.

Ніколи не думала, що доведеться жити за таких умов і, в той же час, я думаю, що кожен з нас зараз по кілька разів на день плаче, коли нас ніхто не бачить, включно з чоловіками.

Особливо, до речі, страждають ті, хто зараз далеко. Наприклад, мій брат, який зараз живе в Німеччині. Люди не можуть опинитися тут за день і при цих от сльозах, співпереживанні, співчутті, треба триматися сильним, спокійним і оптимістичним.

Так чи інакше, перемога буде. Я це відчуваю дуже якось глибоко всередині. І дуже чудово насправді відчувати цю спільність. Ще б якби армію якось на нашу сторону переконати перейти - мені здається, за нами була б перемога. Бо армія зараз якась ні в сих, ні в тих. Тобто і проти народу не хочуть йти - незрозуміло, ким треба бути, щоб виконувати ці накази. Я дуже не хочу, щоб це стало громадянською війною, але, на жаль, зараз на вулиці дуже чітко видно, хто свій, а хто не свій.

І.С. І останнє запитання: вчора, 23 січня, народ на Майдані Незалежності висловив бажання не продовжувати переговори. Але все одно мені абсолютно очевидно, що якийсь переговірний процес, нехай навіть в кулуарах, проводиться. Ти взагалі віриш, що майбутні переговори можуть допомогти? А, якщо ні, то що може допомогти?

І.К.: "Жодних переговорів з терористами", - є такий вислів. Я, мабуть, цитуватиму Джина Шарпа: "З режимом переговорів вести не можна". Тому що, якщо ми бачимо, скільки порушується тут - то яка їм ще різниця, порушать вони ще якусь додаткову умову переговорів, чи нє?

Ці уроди зараз привладні - вони не бояться нікого - ні свого народу, ні влади, ні Бога. Тому шо їм здається, шо велика дупа Путіна буде їм гріти ясним сонцем. І тут потрібен якийсь хитріший план.

Переговори [можна вести] стосовно тільки того, чи можна їм з собою стілець взяти, коли вони будуть кабінети звільняти, чи, все таки, нехай залишиться, бо, може, на дрова десь піде. Я думаю, що переговори тільки про шось таке.

аудіо https://soundcloud.com/hromadske-radio/zozorpwnop5r

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 12:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Upsidesium wrote:
agrael wrote:
А вот тут уже про стрельбу боевыми патронами - кто и как: http://starshinazapasa.livejournal.com/750262.html
Это не пуля Блондо, а ее модификация - пуля Рубейкина. Проще в снаряжении, массивнее. Подкалиберная, поэтому может применяться в ружьях с дульным сужением которые имеют лучшую настильность и, как следствие, точность и кучность стрельбы.

Сегодня в реанимации умер Роман Сеник, ему грудь разворотило такой пулей 22 января.
Из тела убитого в тот же день Сергея Нигояна извлекли свинцовую картечь, он получил несколько ранений в грудь, голову и шею. Михаил Жизневский погиб от огнестрельного ранения в область сердца, пуля прошла на вылет, судя по сравнительно небольшой ране, была выпущена из нарезного оружия калибром поменьше помповых ружей.

Олег Мусий, координатор медслужбы Евромайдана, сообщил о еще двух погибших от огнестрельных ранений 22 числа.


Last edited by radical on 25 Jan 2014 13:05, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 12:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
3 человека, которые погибли первыми:
Армянин, белорус и украинец (ученый-сейсмолог).

И нам рассказывают про украинский национализм?!

Сейчас официально уже 6 погибших, реально - намного больше: людей убивают не только на площади, но и в отделениях милиции, лесах, подворотнях. Много пропавших без вести. Часть из этих людей почти наверняка мертва.
_________________________________________

Янукович готов ввести чрезвычайное положение
В администрации президента Виктора Януковича подготовлено решение о введении чрезвычайного положения и "зачистки" Майдана.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/25/7011302/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 14:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Беркут схватил юную волонтерку с Майдана, вывез в лес и побил
В Киеве "Беркут" вывез на железнодорожный вокзал волонтера медицинской службы Майдана Александру Хайлак, отобрал документы и лекарства и побил.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает активист Константин Ветров.

"Девушка – волонтер медицинской службы Майдана. Ей 22 года. Вчера (23 января) она поехала домой, и на ЖД вокзале в Киеве у нее проверяли документы и увидели бейджик Майдана", - сообщил активист.

"Милиция тут же вызвала "Беркут". Те приехали и на гражданской машине вывезли ее за город в лес, забрали лекарства от астмы, документы, ударили по почкам и оставили в лесу. Она едва выбралась из леса, задыхаясь от астмы", - добавил Ветров.

По информации активиста Майдана Игоря Жданова, "Беркут" возил Хайлак по райотделах Киева, однако ни одно из РОВД не хотел принимать.

"Сказали, что для евромайданивцив есть специальное РОВД, где их принимают", - добавил он.
Журналисты, знакомые с волонтеркой, отмечают, что "девушка такая хрупкая, такая трогательная. Мы подарили ей теплые шерстяные носки".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/25/7011307/
Attachment:
9fd8ea6--skrin-shot-prjamoj-transljatsii[1].jpg
9fd8ea6--skrin-shot-prjamoj-transljatsii[1].jpg [ 107.45 KiB | Viewed 13174 times ]

Quote:
Россиянин приехал на Евромайдан "почувствовать себя свободным человеком"
Эдуард Глезин приехал в Киев из Москвы, чтобы "почувствовать себя свободным человеком"

"Приехал сюда, чтобы поддержать украинскую революцию, подышать свободным воздухом, почувствовать себя свободным человеком", - отметил он.

"У меня на флаге написано – я горжусь украинцами. Вы показываете хороший пример для России, Беларуси и других авторитарных стран, как надо отстаивать свои права, ставить власть на место", - отметил Глезин.

"У вас сформировавшееся гражданское общество, я второй раз в этом убеждаюсь – первый раз в 2004, второй – сейчас", - добавил гость из Москвы.

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-vide ... 5/7011318/


Quote:
Садист у генеральських погонах?!

Отримав інформацію від особового складу Внутрішніх військ, які стали свідками жахливої події. Вже вся країна побачила, як Беркут знущався над Михайлом Гаврилюком, побитим і голим на морозі, як його змушували співати Державний гімн України...

Так от, як стверджують очевидці, на той момент поряд, на відстані трьох метрів, стояв і спостерігав за тортурами високий міліцейський чин. Його прізвище - Конопляник Сергій Володимирович. Військове звання - генерал-лейтенант міліції. Посада - перший заступник начальника Головного управління - командувача Внутрішніх військ.
Attachment:
konopljanyk.jpg
konopljanyk.jpg [ 65.99 KiB | Viewed 13154 times ]

http://grytsenko.com.ua/blog/view-sadys ... onakh.html

________________________________
Attachment:
Be1qS9qCUAAzOEd.jpg large.jpg
Be1qS9qCUAAzOEd.jpg large.jpg [ 72.76 KiB | Viewed 13140 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 20:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
Найден еще один труп - почерк эскадрона смерти им. Захарченко

25 января, 14:04

Знакомый почерк - руки и ноги связаны, выброшен замерзать на мороз (т.е. это не убийство, как утверждает дорогой Виктор Федорович - просто человек по невнимательности простудился и замерз).

Оболонь, залив Верблюд, база Изумрудное

http://v-n-zb.livejournal.com/6603085.html

Attachment:
HrLa4xiUvZc.jpg
HrLa4xiUvZc.jpg [ 81.92 KiB | Viewed 13124 times ]


_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 25 Jan 2014 21:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Новые гранаты для разгона протестующих на Грушевского.
Quote:
Министерство внутренних дел получило из России на вооружение ручные боевые гранаты, которые в ближайшее время могут быть использованы во время схваток на ул.Грушевского

"По нашей информации, эти гранаты - "ФакелС", "Заря-2", "Пламя-М" и другие - доставлены из РФ несколько дней назад и сейчас находятся на вооружении МВД Украины", - сказал нардеп Виталий Ярема.

По его словам, все эти гранаты не прошли сертификацию.
Attachment:
08679ec-foto-vo-bat-kivschina[1].jpg
08679ec-foto-vo-bat-kivschina[1].jpg [ 154.27 KiB | Viewed 13117 times ]

Attachment:
110a960-do1[1].jpg
110a960-do1[1].jpg [ 154.14 KiB | Viewed 13117 times ]

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/25/7011345/

В ближайшее время любого из нас этими гранатами может убить, покалечить или на долгое время вывести из строя. Так что не удивляйтесь, если я вдруг "исчезну".
__________________________________


А вы случайно не были на Таити в аду?
У пеклі / In the hell

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 26 Jan 2014 10:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Митингующие вытеснили бойцов ВВ из Украинского дома
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/26/7011356/

Активисты нашли на крыше Укрдома патроны. Подозревают работу снайпера
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/26/7011368/

Активисты устроят в Укрдоме пресс-центр и пункт обогрева. Заявляют о мародерстве силовиков
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/26/7011371/
Quote:
музейщики заявляют, что после ухода силовиков из Укрдома они обнаружили, что музейные хранилища Музея истории Киева были сломаны.

Как сообщил председатель правления Украинского центра развития музейного дела Владислав Пиоро, на 4 и 5 этажи, где хранятся фонды Музея истории Киева, первыми после ухода правоохранителей пришли музейщики.

"Они зафиксировали, что на дверях фондовых помещений были раскрыты пломбы, они были раскрыты также на ряде ящиков. Только после сверки, которая займет у музейщиков значительное время, можно будет сказать, пропало что-нибудь из музейных экспонатов или нет", - сказал сотрудник музея.

Судя по беспорядку, который остался в помещениях, правоохранители находились в здании уже давно, так как почти 1,5 месяца музейщики "не могли спокойно проходить на свое рабочее место", сообщает "5 канал".

В оппозиции подтвердили, что в Украинском доме правоохранители повредили ящики с экспонатами.

"В Укрдоме обнаружили массу поврежденных милицией ящиков с экспонатами Музея истории Киева. Руководство музея составляет сейчас акты. Мародеры!", - заявил нардеп от "Батькивщины " Андрей Шевченко.

В свою очередь нардеп Александр Бригинец заявил, что все помещения Музея истории Киева в Укрдоме были опломбированы в четверг.

"Вчера (25 января) в 22: 00 сработала сигнализация, это означает, что вторжение Беркута в музей произошло еще до начала событий (штурма). Беркут разбил двери, уничтожил и открыл ящики с экспонатами, среди которых есть и экспонаты ХVI века, археологические, и до нашей эры также. Выявить, что было украдено возможно только после полной сверки, что что является тяжелой работой, поскольку здесь хранятся более 250 000 экспонатов", - отметил Бригинец.

По его словам, в административную часть музея силовики не заходили, "только в фондохранилище".

"Значит охотились именно на какие-то экспонаты. Исчезли беркутовцы из помещения музея через черный выход", - добавил нардеп.


По мнению оратора с митинга ПР в Мариуполе у нас уже "новый" президент:


__________________________________________________________

Quote:
Важные советы:

Народ, максимальний репост.
Вам - двічі мишкою клацнуть, а комусь врятує здоров*я чи життя. Не будьте байдужими.


Напишите ему SMS. Если SMS будет доставлен (то есть, вам пришел отчет о доставке) - у оператора сохранится запись с уникальным номером базовой станции, доставившей SMS. Это какая-никакая, но зацепка. Проверить, что SMS доставлен, можно только по отчету о доставке (delivery report). Если отправитель его не запросил (включается в настройках вашего телефона) - отчета не будет, равно как и уверенности, что SMS дошел.

Звонить (если там не берут трубку) - бестолку. Факт несостоявшегося разговора не фиксируется.

Дальше ищите способ добыть данные о том, что это за базовая, где она находится, и в какую сторону она вещает (базовые редко бывают всенаправленными).

Если у человека было несколько телефонов - пишите на все номера. Больше шансов, что хоть одна сеть будет доступна и SMS дойдет, больше шансов получить данные хоть от одного оператора. Если удалось получить данные обоих операторов - резко сузится область поиска.

Если телефон выключен, ищите способ добыть данные о месте последней регистрации в сети - там тоже будет уникальный номер базовой.

Если вы "пропали", и у вас есть телефон

Напишите SMS. Это может быть быстрее, чем звонить и ждать, возьмут там трубку или нет. Если вам удасться отправить SMS (не важно, будет он доставлен или нет), то у оператора сохранится запись с уникальным номером базовой, которая его приняла.

Для андроида есть приложения вроде этого, которые могут отправлять "тревожный SMS" с вашими кординатами. Приложение по ссылке отправит SMS после 2-5 кратного нажатия на power. Disclaimer: я видел и другие приложения, но ни одно из них не тестировал.

Если есть возможность, имейте при себе два телефона двух операторов -- выше было написано зачем.

Как добыть данные о базовой

Я знаю, как это сделать в рамках закона и судебного процесса. Но с этим сейчас вы сами знаете как ... Мне приходит в голову только писать в социальных сетях просьбы о помощи - мир не без добрых людей, авось кто-то из имеющих доступ и откликнется.

Чтобы вам смогли помочь, в просьбу включите:

* Номер телефона абонента, который пропал. Если знаете, укажите также IMEI (серийник телефона) и IMSI (серийник сим-карты). Если знаете еще какие-то ID (номер контракта, например) - укажите и их. Имя-фамилия не нужны, т.к. полных тезок в базе оператора могут быть сотни.

* Дата и время звонков или СМС-ов, которые были приняты телефоном.

* Для каждого звонка или СМС-а укажите, с какого номера звонили или писали, в какое время (как можно точнее, до секнуд - убедитесь, что ваши часы идут точно)

* для СМС отдельно укажите время отправления и время получения отчета о доставке. СМС-ы без отчетов о доставке указывайте в крайнем случае.

* Укажите, как можно связаться с вами на условиях анонимности. Создайте документ на collabedit.com и укажите его ссылку. Создайте документ в google docs (google drive) и дайте права на редактирование всем желающим, и укажите его ссылку. Мониторьте правки в этом документе.

Коммутатор мобильной связи в час может обработать несколько десятков миллионов событий. Чем точнее вы опишете данные для поиска - тем больше шансов на успех.

Например
Помогите найти Ивана Иванова!

Его номер телефона: 380xxyyyzztt
В ЧЧ:ММ ДД.ММ.ГГГГ ему был отправлен смс с номера ..., в ЧЧ:ММ пришел отчет о доставке.
В ЧЧ:ММ ДД.ММ.ГГГГ мы ему дозвонились с номера такого-то. Трубку кто-то снял, но ничего не сказал. Звонок продолжался примерно Х секунд.
В ЧЧ:ММ телефон уже был выключен.

Нужны любые сведения о местонахождении телефона в это время или базовых станциях, которые обслужили эти сообщения, а также месте последней регистрации в сети. Любые сведения можно анонимно оставить на collabedit.com/xyt23v или <ссылка на google docs>

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 26 Jan 2014 12:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
Что-то с сайтом Украинской Правды не то. Почти сутки не было обновлений, захожу с трудом. Последний раз попытался по одной из Ваших ссылок напрямую зайти:
Quote:
Fetching of original content failed with the following error: Proxy Publisher Failure - CONNECTION ERROR. If you own this domain, please consult this FAQ.


Так и есть - снова последняя новость от вчерашнего числа 18:25. Такое впечатление, что подымает с кэша где-то на линии (я вчера на этом месте остановился). Другие сайты, освещающие события, пока доступны (всю эту информацию, что Вы дали ссылками, прочитал на цензор.нет и ряде других).

Через анонимайзер все-таки зашел. Вот так вот. Поздравляю, Украйнская Правда у нас блокируется.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 26 Jan 2014 13:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
agrael wrote:
Через анонимайзер все-таки зашел. Вот так вот. Поздравляю, Украйнская Правда у нас блокируется.

Так и есть, заходящие с РФ на этот сайт сталкиваются с аналогичными проблемами, цитата из комментария к блогу УП
Quote:
Помогите зайти на сайт УП! В блоги зашел, а на сайт не пускает. Захожу из РФ. Такая ошибка: "Fetching of original content failed with the following error: Proxy Publisher Failure – CONNECTION ERROR. If you own this domain, please consult this FAQ."

Ссылка
P.S. По ссылке Таня Черновол опубликовала планы и фото строящегося Межигорья#2 в Конче-Заспе, по ее словам, расправиться с ней пытались, чтобы эта информация не попала в сеть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 26 Jan 2014 17:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Второй день выходя из дома надеваю трусы покрасивее. А то вдруг будет меня беркут раздевать на морозе, а я в затёртых семейках (
https://twitter.com/pigggglet/statuses/ ... 3072208896

Quote:
26/01/2014, Киев, Краснозвездный проспект. Облик современной Украины:

девушка с помощью бейсбольной биты регулирует движение на перекрестке.

ГАИ тем временем отлавливает водителей, которые зверски перевозят шины, дрова и бензин, чтобы упечь в тюрьму. Вы все еще считаете, что эти "правоохранительные" органы нам нужны?



Quote:
Ю. ШЕВЧУК

- Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины. У меня много друзей и в Киеве, и в других городах, и в Харькове, и в Донецке, и во Львове. Мы часто ездим на гастролях, поём, общаемся. Да и у самого меня фамилия Шевчук, какие-то корни оттуда. Поэтому я воспринимаю всю эту ситуацию с большой тревогой. Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И, конечно, если сказаь о правительстве, то я не сторонник этого правительства. Многое знаю о Януковиче и его команде.

И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днём работают, а вечером на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами - умные, интеллигентные, но которых абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть. И это так. И сколько людей мне жаловались, как просто приближённые к власти люди просто рэкетируют буквально всё живое и грабят. Поэтому, конечно, всё это достало.

То, что на Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас.

Но стоит отделять зёрна от плевел. Потому что на самом деле и Киев, и Украину просто достало, и всех моих друзей достала эта, скажем так мягко, долбаная власть. Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан.

Вот такое моё мнение. Оно достаточно сложное. Но самое главное, ещё раз скажу от всей души, что я, мои друзья желаем просто Украине какого-то политического решения всё-таки. И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Всё-таки она должна идти на серьёзные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация. Иначе, не дай Бог, конечно, но нельзя ни в коем случае допустить гражданской войны. Вот, о чём я скажу вам.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1245658-echo/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 27 Jan 2014 14:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Be_FmsCCYAA_C57.jpg large.jpg
Be_FmsCCYAA_C57.jpg large.jpg [ 99.55 KiB | Viewed 12811 times ]

В нескольких областях (Черкассы, Запорожье, Днепропетровск) титушки (криминальные элементы) действовали плече к плечу с милицией - уже даже не прячась. Много побитых и арестованных. В Суммах ВВ-шники штурмовали и вернули администрацию. Маски сброшены.

Причем там, где заняли областные администрации силой и соорудили баррикады - все ОК ("милиция с народом"), а там, где пришли к милиции с "миром и цветами" - произошли побоища.

Если не с первого раза, то с десятого украинцы сделают выводы. Вопрос в том, сколько людей еще должно пострадать?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 27 Jan 2014 14:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Позавчера был в Донецке, никаких митингов нету, но менты группами меньше пяти человек не ходят.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 27 Jan 2014 15:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Донецкий Беркут сейчас в Киеве: сегодня ночью он прорвал блокаду базы в Василькове (райцентр под Киевом). Есть шанс получить по голове (и не только) именно от него, а если сильно повезет - то и самому огреть их булыжником или палкой (ума это, правда, им не добавит: "обычные" менты сперва бьют - потом думают, беркутовцы же стадию "думания" опускают как излишнюю).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 27 Jan 2014 15:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2013 17:21
Posts: 193
Attachment:
koenigsberg.jpg
koenigsberg.jpg [ 40.9 KiB | Viewed 12795 times ]


И еще несколько ссылок.
Письмо Одессита Одесситу: почему я хожу на Майдан и на Грушевского
Личные ощущения от поездки в Киев
What is really happening in Ukraine - по последней ссылке комменты на ангельском, но в основном "наши" (по большей части).

З.Ы. цензор.нет.уа уже тоже блокируется


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 27 Jan 2014 16:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Кабмин принял протокольное решение увеличить численность "Грифона" и "Беркута" в шесть раз
Численность специальных подразделений "Грифон" и "Беркут", по данным ZN.UA, будет увеличена до 30 тысяч человек, а полномочия спецподразделений МВД – расширены.

в правительстве, вне зависимости от принятия решения о введении чрезвычайного положения, Кабинет министров на закрытом заседании в понедельник принял ряд протокольных решений, согласно которым:

- во-первых, численность специальных подразделений "Грифон" и "Беркут" будет увеличена до 30 тысяч человек, а полномочия спецподразделений МВД – расширены;

- во-вторых, Министерству юстиции предписано легализировать создание народных дружин с целью обеспечения общественного порядка;

- в-третьих, планируется введение ограничения передвижения по 30 улицам Киева;

- в-четвертых, предполагается выделить деньги из резервного фонда госбюджета на закупку амуниции, боеприпасов и вооружений для спецподразделений.

- Кабмин в режиме строгой секретности готовит документы о введении ЧП

На заседании Кабмина преобладали требования более радикальных действий по отношению к протестующим. По словам источника, "наибольшими ястребами были глава Минэнерго Эдуард Ставицкий и министр аграрной политики Николай Присяжнюк, более умеренную, но жесткую позицию занимала глава Минюста Елена Лукаш".

численность подразделений "Беркута" в данный момент составляет около 4 тысяч человек, "Грифона" - около 1 тысячи.
http://zn.ua/UKRAINE/kabmin-prinyal-pro ... 7554_.html
Attachment:
1010077_557286641034344_1777126458_n[1].jpg
1010077_557286641034344_1777126458_n[1].jpg [ 54.81 KiB | Viewed 12783 times ]


_______________________________________
Quote:
МИКОЛА ПАСІЧНИК ЗВІЛЬНЕНИЙ З-ПІД ВАРТИ!
Щойно отримали повідомлення від одного з адвокатів про те, що Микола Данилович Пасічник, знаменитий 72-річний протестувальник, який днями був затриманий Оболонським райсудом на два місяці за "побиття беркутів" та кидання коктейлів Молотова, щойно цим же судом був звільнений з-під варти, йому призначено домашній арешт!!! Щойно надворі зазеленіє - Микола Данилович обіцяв запросити всіх на вечорниці
Attachment:
1003207_364342217040127_1869683569_n[1].jpg
1003207_364342217040127_1869683569_n[1].jpg [ 82.49 KiB | Viewed 12759 times ]


Заява Кучми на круглому столі про надзвичайний стан:
Quote:
Введение чрезвычайного положения будет последним шагом Януковича.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 27 Jan 2014 21:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1479162_795801303767455_832536640_n.jpg
1479162_795801303767455_832536640_n.jpg [ 68.39 KiB | Viewed 12745 times ]

Attachment:
vfqlfy_500.jpg
vfqlfy_500.jpg [ 45.29 KiB | Viewed 12745 times ]

Attachment:
a38ea3277ed5.jpg
a38ea3277ed5.jpg [ 226.44 KiB | Viewed 12745 times ]

Attachment:
cb-10059386367376963621792130512451n.jpg
cb-10059386367376963621792130512451n.jpg [ 73.33 KiB | Viewed 12745 times ]

Attachment:
cb-1017548656731191031585854470678n.jpg
cb-1017548656731191031585854470678n.jpg [ 198.11 KiB | Viewed 12745 times ]


ЛУЦЕНКО ПРО ФАШИЗМ


Quote:
Якщо атакує Беркут. Практичні поради від знаючої людини:

1. Лава. Страшні не кийки, страшні удари по ногам. Тактика беркуту в лаві така, що його перші ряди б'ють по кісточкам ніг, люди падають, мєнти йдуть далі.
ЯК УНИКНУТИ?
Щити, дерев'яні піддони, дошки тощо поставлені руба між протестувальниками і беркутом унеможливлюють застосовувати тактику беркутні. Ті зможуть задіяти дубці, але для людей із захистом це не критично, тим більше, якщо люди даватимуть здачу.

2. Щити. 11 грудня 2013 цей прийом був успішно застосований проти беркуту. Суть - в'яжеться міцна мотузка на обидва зап'ястя, щоб нижня петля була на рівні коліна. Кладуться руки на верхній край щита беркута. Ногою на мотузку і руками з ногою різко тягнеться донизу (сили самих рук недостатньо, нога-важіль дає достатньо сили для виконання). Беркут зі щитом летить на протестувальників - мінус один беркут, плюс один щит.

3. Втеча. Добре носити рюкзак - він дає додатковий захист. В разі падіння скручуватися в позу ембріону. Падати на ПРАВИЙ бік! Чому правий? - щоб захистити печінку. Беркут проходить ногами по людям і відбита печінка зі зламаними ребрами - це всього пару годин життя (до речі, зниклі після атак беркуту могли бути вбиті саме такими ударами). Після падіння намагатися відповзти до стіни - це дає додатковий захист.

4. Співвідношення до беркутні має бути не менше ніж 1 до 5. Інакше краще тікати.

Репост! Це може врятувати чиєсь життя!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 09:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Азаров подал в отставку.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 10:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Новые законы в действии:"
Quote:
Сотрудники внутренних войск "хватали" людей, потому что те шли по улице в касках

Сотрудники внутренних войск пытались задержать людей, которые просто шли по улице в касках.

Инцидент произошел 27 января, на улице Институтской в Киеве, неподалеку от офиса уполномоченного представителя Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.

Как известно, 16 января парламентское большинство приняло с нарушениям процедур несколько законов, которые ущемляют ряд прав граждан и усиливают для власти возможность наказывать участников акций протеста и других несогласных с действиями власти.

Среди введенных изменений - возвращение уголовного преследования за "клевету " и внесении в Уголовный кодекс статьи об "экстремистской деятельности", которая определяется очень широко.

Кроме того, участие в массовых акциях "в маске, шлеме или с использованием других средств или способов маскировки" влечет наложение штрафа или админареста.

Президент Виктор Янукович подписал эти законы, и они уже вступили в действие.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/28/7011600/


Заява Азарова ще не означає його реальної відставки - Олійник

http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/28/7011623/

Австрийский банк подтвердил, что Клюевы солгали
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/28/7011611/
Quote:
В австрийском банке Hypo Vorarlberg подтвердили достоверность документов, в которых братья Клюевы подали недостоверную информацию.

Quote:
в списках арестованных и задержанных в Украине за эту неделю 281 человек - от 15 до 73 лет https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... ring#gid=5 … и 43 пропавших без вести

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 10:56 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Что тут сказать, боритесь!
Режим настолько гнусен, что вполне заслужил революцию.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 11:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
http://chemistry-chemists.com/N3_2011/H ... 11-H1.html

Поменяв одну обезъяну ничего не изменим. Надо менять всех.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group