На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Feb 2014 16:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Vladimir wrote:
Это Медведчук: такого г... полно и в Киеве - так и хочется зацедить пакетом с краской.

Лулзы же :)


Attachments:
vubor2.jpg
vubor2.jpg [ 67.17 KiB | Viewed 11331 times ]
Vubor.jpg
Vubor.jpg [ 241.76 KiB | Viewed 11331 times ]
kiev2.jpg
kiev2.jpg [ 61.06 KiB | Viewed 11331 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Feb 2014 17:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
"Безпека" овоча дорожча за життя онкохворих дітей.
В Институте рака из-за Януковича приказали снять маски http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/4/7012710/
Во время посещения президентом Виктором Януковичем отделения детской онкологии Института рака, его охраняли несколько автобусов с силовиками, а посетителей заставили снять маски.

Об этом пишут пользователи Facebook на своих страницах.

Так, перед приездом Януковича, эвакуаторы убрали все машины, были перекрыты ходы между корпусами.

По словам Марии Мегедь, которая является пациенткой института, ее не пустили задать анализы в корпус, где находился президент.

А на улице его охраняли 3 автобуса с силовиками.

Другая пользователь Facebook Наталья Онипко написала:

"По этому поводу (приезда Януковича) никого в Институт не пускают, даже родителей, которые принесли есть детям в боксы для трансплантации. Всем сказали снять медицинские маски! А для пациентов детского онкоотделения любой вирус - это прямая угроза жизни", - возмутилась она.


Quote:
"Заблукали" сьогодні на Майдані два севастопольських беркута та сумський ввшник у цивільному. Самооборона їх затримала, попросила написати пояснювальні записки. Потім приїхав командир взводу і забрав гуляк під розписку, що отримав їх цілими і без претензій. Ось і різниця в ставленні - наших Беркут по-фашистськи б'є до втрати свідомості, ми їхніх віддаєм з миром.
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/02/4/7012582/

Attachment:
BfpOUJCIUAAy4_p.jpg large.jpg
BfpOUJCIUAAy4_p.jpg large.jpg [ 32.08 KiB | Viewed 11317 times ]

Attachment:
putin.jpg
putin.jpg [ 59.47 KiB | Viewed 11315 times ]

Attachment:
9F81D818-5F0C-4E9E-B397-F09DF56DFB95_w974_n_s[1].jpg
9F81D818-5F0C-4E9E-B397-F09DF56DFB95_w974_n_s[1].jpg [ 76.66 KiB | Viewed 11296 times ]

Attachment:
7F2179B4-A665-4665-A9AB-17F3B95D24CE_w974_n_s[1].jpg
7F2179B4-A665-4665-A9AB-17F3B95D24CE_w974_n_s[1].jpg [ 59.78 KiB | Viewed 11296 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 05 Feb 2014 13:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Командующий Внутренних войск: Спецсредства бойцы не применяли
Во Внутренних войсках МВД утверждают, что служащие не применяли оружие и спецсредства во время противостояний в центре Киева.

Об этом говорится в ответе командующего Внутренних войск МВД Станислава Шуляка на депутатский запрос, сообщает внефракционный нардеп Юрий Деревянко.

"Новость дня: Оружие и спецсредства во время противостояний на Банковой не применялись - об этом сообщил в ответ на мое обращение командующий Внутренних войск МВД Украины господин Шуляк", - написал депутат в Facebook.

"По его словам, ни на ‪‎Банковой, ни на Крещатике, ни на ‪‎Майдане Независимости, начиная с конца ноября 2013 года, – в том числе в дни особого противостояния 29, 30 ноября, 1 декабря, 11 декабря, – личный состав ВВ МВД Украины принимал участие в охране общественного порядка только в установленной форме и не применяли спецсредства", - пишет он.

"Спецсредствами согласно законодательству являются: шлемы, бронежилеты, щиты, дубинки, свето-шумовые гранаты, спецсредства с препаратами слезоточивого и раздражающего действия", - напоминает Деревянко.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/5/7012809/

Если такие люди командуют войсками - это уже не смешно, а страшно: существует вероятность, что в следующий раз господин командующий перепутает пулемет с водометом...

Quote:
На барикади приїхали гуцули з Верховини з трембітами. А мєнти в мєгафон кричали,щоб ті "забиралися геть"
Про це повідомляє кореспондент INSIDER.
Attachment:
a70e29b-img-0449.jpg.pagespeed.ce.Iga9cqaC17.jpg
a70e29b-img-0449.jpg.pagespeed.ce.Iga9cqaC17.jpg [ 238.28 KiB | Viewed 11271 times ]



Гості були вбрані у національні костюми. За словами музик, вони грають активістам на справжніх карпатських трембітах, щоб зміцнити їх бойовий дух і підняти настрій.

Коли вони підійшли до кордону працівників внутрішніх військ і почали для них грати, з боку правоохоронців людина з гучномовцем ледь не погрозами стала проганяти гуцулів від барикад.

Протестувальники ж були дуже раді таким гостям. Багато хто з них підходив, щоб сфотографуватися з музиками.
http://www.theinsider.com.ua/art/52f226bf2c306/#


Quote:
Чим голосніше політик виступає проти євроінтеграції, тим більша ймовірність того, що його(її) діти навчаються в Європі.
Svyatoslav Vakarchuk

Quote:
Депутат від Партії регіонів Олег Царьов, якого називають головним лобістом "російського вектору" розвитку України, чомусь не відправив своїх дочку і сина навчатися у Москві чи Санкт-Петербурзі.

Для освіти своїх нащадків регіонал обрав Великобританію, про що свідчать сторінки Олі і Максима Царьових у Facebook.
http://tabloid.pravda.com.ua/focus/52f21e12334b2/

Quote:
Сьогоднішнє весілля на євромайдані розпочиналося ось так
Attachment:
Bfu1_fJCYAEZhit.jpg large.jpg
Bfu1_fJCYAEZhit.jpg large.jpg [ 80.88 KiB | Viewed 11245 times ]

Attachment:
Bfu6sgfCIAAc8yZ.jpg
Bfu6sgfCIAAc8yZ.jpg [ 52.2 KiB | Viewed 11244 times ]

https://twitter.com/mikekomar/status/43 ... 00/photo/1

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 06 Feb 2014 09:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
СОЦІОЛОГІЧНА СТРУКТУРА УКРАЇНСЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ
Attachment:
BfeO0MgCQAA5oDZ.jpg large.jpg
BfeO0MgCQAA5oDZ.jpg large.jpg [ 29.71 KiB | Viewed 11237 times ]


Quote:
Главред российского информагенства уволился из-за Майдана
Главред РИА "Новый регион" Александр Щетинин уволился со всех занимаемых должностей в российской редакции из-за давления Кремля.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

По его словам, он покидает все должности в российской редакции, которую основывал в 1997 году, чтобы не подставлять всех своих коллег под дальнейший прессинг Кремля.

Он заявил, что теперь будет заниматься только украинской редакцией, которая никакого отношения к российской теперь не имеет.

"Отныне я занимаюсь только киевской редакцией и беру на себя всю ответственность за её деятельность. В особенности за созданную мной рубрику "Евромайдан", - завил Щетинин.

Он призвал российские спецслужбы не тратить время на поиски серверов и редакционных баз, так как за "годы странствий" он создал "достаточное количество редакционных баз, из которых может вестись деятельность киевской редакции".

"Я, русский (по крови и убеждениям), близко к сердцу принял идеи украинской народной революции. И буду с ней до конца. Победа будет за нами", - заявил Щетинин.

В конце журналист передал "привет Олегу Царёву и Гадику Колесниченко".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012949/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 06 Feb 2014 14:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
На Майдан подбросили бомбу, пострадал активист
На Майдане сработало взрывное устройство, пострадал один человек.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как заявил активист Евромайдана Анатолий Ведмидь, взрывчатку подбросили в четверг около 9:00 под видом лекарств.

"В пакете с надписью "Лекарства" находилось взрывчатое устройство", - заявил он на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления.

Устройство сработало в момент вскрытия пакета. В результате одному молодому человеку оторвало кисть (по данным ЛІГАБізнесІнформ - несколько пальцев). Сейчас он находится в больнице.

По словам Ведмидя, пока неизвестно, какое взрывчатое вещество находилось в пакете, этот вопрос изучается.

В МВД факт взрыва подтверждают. По их информации, взрыв произошел в Доме Профсоюзов на пятом этаже; пострадавший сейчас находится в больнице №17 в тяжелом состоянии, кроме травмы руки он получил повреждения глаз.

"Сейчас у Дома Профсоюзов находится следственно - оперативная группа Шевченковского райуправления столичной милиции. Активисты не допускают правоохранителей к месту происшествия", - говорится в сообщении.

Силовики сообщили, что материалы дела внесены в Единый учет Шевченковского райуправления и сейчас идет проверка.

Анатолий Ведмидь подчеркивает, что сами майдановцы милицию не вызывали.

"У нас есть причина сегодня не доверять милиции как представителям действующей власти. Поэтому мы проводим расследование собственными силами, тем более что у нас есть для этого все необходимые специалисты", - отметил он, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Также активист сообщил, что впредь все закрытые и запечатанные коробки и пакеты будут проверяться. "У нас есть для этого оборудование и люди", - утверждает он.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012957/


Европарламент призвал к санкциям в отношении украинских чиновников http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012956/

Парубий: О переговорах речи нет, пока все задержанные не вернутся на баррикады
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012958/
Quote:
Протестующие не собираются разбирать баррикады на улице Грушевского, освобождать Украинский дом и другие административные здания.

Об этом заявил руководитель народной самообороны Майдана, депутат Андрей Парубий корреспонденту "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам политика, контакты ветеранов-афганцев и представителей "Правого сектора" с силовиками не являются переговорами.

"Ни о каких переговорах речь не идет. Речь идет только о передаче данных по людям, которые пропали без вести и находятся за решеткой, и требованиях их немедленного освобождения. Эти данные были переданы", - сказал он.

На вопрос, будут ли освобождены улица Грушевского и Украинский дом в случае освобождения всех задержанных, Парубий ответил: "Нет".

"Мы ждем, когда в Верховной Раде будут выполнены требования Майдана, ждем освобождения всех заложников и только после этого можем говорить о каких-то других этапах переговоров... Пока последние наши ребята не вернутся на баррикады, ни о каких других шагах не может быть и речи", - заявил оппозиционер.


Генпрокуратура признала нападение на Черновол хулиганством http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012965/

Субъективное впечатление: те, кто руководит милицией прокуратурой и судами добиваются, чтобы люди начали ИХ бить и убивать прямо среди улицы. У нас народ очень терпеливый, но это только вопрос времени.
_______________________________
Quote:
Тітушки сіють хаос в Києві.Сьогодні розгромили Інтернет-клуб на моїй Оболоні.Влада робить усе,щоб громада взялись за зброю.Двоє постраждалих.
https://twitter.com/bryhynets/statuses/ ... 2702227456


Quote:
Україна поділена зовсім не на тих, хто хоче іти на Схід чи на Захід.Україна поділена на тих хто хоче кудись іти,і на тих хто нічого не хоче.
https://twitter.com/s_vakarchuk/statuse ... 8964851712


Quote:
Булатов рассказал подробности его похищения
Attachment:
d8661bd-foto-z-facebook-levko-stek[1].jpg
d8661bd-foto-z-facebook-levko-stek[1].jpg [ 123.55 KiB | Viewed 11207 times ]


Один из лидеров автомадйана Дмитрий Булатов рассказал, что произошло с ним в день его похищения.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в Вильнюсе.

"22 числа я поехал на своей машине по делам и провел несколько встреч. Мне сообщили о том, что власти арестовывают все мои счета и имущество. Узнав эту информацию, я поставил свою машину, сел на такси и поехал к банкомату cнимать деньги со своих банковских карточек", - рассказал он.

"Когда приехал к банкомату, увидел около 10 человек спортивной внешности, похожих на титушек, потому я отошел, чтоб они ушли", - рассказал он.

"Все происходило в Киеве, возле угла ул Закревского и Маяковского. Ожидая возле дороги, я получил удар в затылок. Меня подхватили и забросили в микроавтобус. Там меня несколько раз ударили по голове. Потом около часа меня куда-то везли", - рассказал Булатов.

По его словам, на месте его завели в комнату, где была только кровать и ведро, чтоб ходить в туалет.

"Каждый день меня били по голове. Меня положили на пол, положили мокрую тряпку и били по ней, так что начал захлебываться. Допросы каждый день, сопровождались тем, что били меня по голове. Не много, но сильно и профессионально. Как человек, который заимался спортом, могу сказать, что били профессионалы", - сказал он.

После первой пытки я начала рассказывать, что они отели узнать.

"Интересовались, кто дает деньги, сколько дает американский посол, чьи приказы выполняем, какие отношение с посольством США. Меня обвиняли в том, что я американский шпион", - рассказал он.

"Все наши разговоры снимали на видеокамеру и это продолжалось каждый день", - добавил он.

Булатов отметил, что также задавали вопросы о поездках автомайдана, однако больше всего вопросов касались поездок к Медведчуку.

"Их интересовало кто организовывал поездки в Межигорье, к Захарченко, Пшонке

Больше всего спрашивали про поездку к Медведчуку. "Поездка к Медведчуку их интересовала значительно больше, чем поездки в Межигорье, к Захарченко или Генпрокурору", - сказал он.

"Меня даже спрашивали о том, кто дал приказ ломать забор Виктору Медведчуку", - добавил Булатов.

Булатов рассказал, что пытки продолжались все дни, который он мог считать по тому, сколько ему давали еду: "Мне давали ветчину, кусок хлеба, сыр, давали воду, у которой был плохой запах".

"В помещении пахло прелыми тряпками, складывалось впечатление, что я нахожусь в какой-то бойлерной", - сказал он.

Через несколько дней усиливали пытки. Булатов попытался один раз поднять очки и подсмотреть, но люди за то били его по затылку и вискам. При этом Булатов сказал, что с ним всегда были два человека, он слышал голоса нескольких человек за дверью.

"Они заставили меня говорить на камеру, что я шпион ЦРУ, шпион США, что автомайдан проплачивают американцы. После пытки я говорил на камеру то, что они просили… но они продолжали пытки. Сказали, что выколят глаз и порезали мне щеку... Сказали, что отрежут ухо", - сказал он.

"Я говорил им про 50 тысяч долларов от посла, говорил неправду что покупал машины, бензин на эти деньги. Врал, потому, что больно было от пыток", - признался он.

Булатов подчеркнул, что на самом деле, автомайдан финансируется обычными людьми. "Автомайдан отказывался от помощи политиков, чтоб оставаться независимым", - сказал Булатов.

"Потом они сказали, что будут распинать меня на двери с помощью гвоздей. Они сказали, что умеют прибивать. Впоследствии они прибили мне руки гвоздями, я стоял на коленях с распятыми руками. В это время они били меня в одни и те же места. Мне было настолько больно и страшно, что я просил меня убить", - рассказал Булатов.

По его словам, через какое-то время похитители надели Булатову мешок на голову и вывели на улицу.

"Меня бросили в микроавтобус. Везли около часа и выбросили в каком-то месте… Я был в лесу. Возле села Вишеньки. На мне было только термобелье, лыжные штаны и кофта. Люди боялись меня и не пускали", - рассказал он

"Я пришел к людям в дом, попросил меня впустить и позвонить по номеру телефона. Сказал, что меня зовут Дмитрий Булатов, что у меня проблемы. Они согласились позвонить знакомым. Звонили по нескольким телефонам и наконец-то дозвонились другу. Мне звонить не давали - я был весь в крови. С первого раза друг не поверил, что это я и посоветовал вызвать милицию. Я попросил позвонить еще раз, я начал кричать и еще он задал вопрос, ответ на который знал только я", - рассказал Булатов.



http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012941/

Attachment:
Be_-4axCMAAVRNA.jpg large.jpg
Be_-4axCMAAVRNA.jpg large.jpg [ 35.63 KiB | Viewed 11190 times ]

Attachment:
BfPUl44CIAA2Bt2.jpg large.jpg
BfPUl44CIAA2Bt2.jpg large.jpg [ 26.13 KiB | Viewed 11190 times ]

Attachment:
BfPr994IMAAI6KS.jpg large.jpg
BfPr994IMAAI6KS.jpg large.jpg [ 53.54 KiB | Viewed 11190 times ]

Attachment:
Be_vuvKCAAAFaat.jpg large.jpg
Be_vuvKCAAAFaat.jpg large.jpg [ 44.71 KiB | Viewed 11190 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 06 Feb 2014 22:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Страна Дураков из сказки "Приключения Пинокио" называется "Украина": если человеку взрывом оторвало кисть, когда он открывал коробку с надписью "лекарства" - его нужно арестовать и бросить в тюрьму.

Подсовывать бомбы мирным гражданам - стандартный примем ГБ. Я уже далеко не горячий двадцатилетний юноша, даже под определение "молодой человек" попадаю весьма условно, но если бы стоял выбор: отдать жизнь за то, чтобы на месте здания СБУ по ул. Владимирская образовалась огромная воронка - не колебался бы ни секунды.

Quote:
"Афганцы" и депутаты дежурят у пострадавших от взрыва из-за угрозы ареста
Подразделение ветеранов Афганистана противостоит милиции, которая может арестовать Романа Дзвинского и Назара Держило, пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов.

Об этом сообщил советник по вопросам общественной безопасности Штаба национального сопротивления Анатолий Медведь, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по информации 5 канала, в больницах №17 и № 7 будут дежурить депутаты от оппозиции, чтобы не допустить ареста.

У обоих пострадавших есть адвокаты, которые смогут пообщаться с ребятами, когда те придут в себя.

Со своей стороны, в МВД отрицают, что пытаются вывезти пострадавших из больницы, отмечая, что милиционеры находятся в больнице для того, чтобы опросить врачей, а также самих пострадавших, когда на это будет получено разрешение медиков.

По данным 5 канала, по состоянию на 21.00 пострадавшему от взрыва жителю Львовщины Роману Дзвинскому, который находится в 17 больнице, сделали операцию. Ему оторвало левую кисть и часть пальцев на правой руке. На время визита депутатов вечером в четверг он был без сознания.

Назар Держило находится в 7 больнице. У него раздроблено лицо, большие проблемы с челюстью и глазами. Врачи пытаются спасти ему глаз и сохранить зрение.

Уже установлена ​​связь с родственниками пострадавших и те едут в Киев.

Кроме того, есть договоренность с дипломатами, что когда ребята будут транспортабельными, их отправят на лечение за границу.

Как известно, 2 человека пострадали в результате взрыва 6 февраля в Доме профсоюзов.

Взрывчатку подбросили около 9:00 под видом лекарств.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7013051/

________________________________________________

Коля, и в Австрии не спрячешься:
Attachment:
Bf0cK7XCYAA_RVP.jpg large.jpg
Bf0cK7XCYAA_RVP.jpg large.jpg [ 51.5 KiB | Viewed 11177 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 06 Feb 2014 23:09 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
Страна Дураков из сказки "Приключения Пинокио" называется "Украина"

Не согласен. Страна, Граждане которой самоотверженно воюют с беспределом и бандитизмом, может называться как угодно, но, ни в коем случае, не страной дураков. Остаётся только надеяться на победу правого дела. Искренне желаю удачи!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 07 Feb 2014 14:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Есть и другая сторона медали: миллионы "диванных революционеров", которые ленятся встать с дивана хотя бы раз в неделю и выйти на акцию протеста. Налоги, которые мы платим (около 70% нашей зарплаты) идут на оплату животных "силовых структур", которые нас убивают, избивают и сажают.

Даже если принять за аксиому, что в Киеве присутствует российский спецназ (а убедительных доказательств этому нет), то это ничего не меняет: против народа стоят не иностранные войска, а спецподразделения, сформированные из жителей Украины. Причем не только из восточных областей, но центральных, южных и почти наверняка - западных.

Киевского беркута нет на Грушевского? Даже если это правда, он отличился избиением людей под Киево-Святошинстким судом и подлым нападением на Автомайдан.

Другими словами, тирания Януковича держится не только и не столько благодаря потугам ВВП, но благодаря пассивности или прямой поддержке части населения Украины.
_____________________________________________________________________________

Quote:
"Эпическая картинка про бедных мальчишек из беркута, которых поджигают злые повстанцы" (фото: М.Перепелица)
Attachment:
Bf3fE9jCMAAF3gc.jpg large.jpg
Bf3fE9jCMAAF3gc.jpg large.jpg [ 80.67 KiB | Viewed 11141 times ]

https://twitter.com/NZMaidan/status/431 ... 40/photo/1

Подобную картину я видел в ночь на 22 января: 1 коктейль поджег парню ногу, 2 - упал в метре от меня, но погас.
_______________________________________

Quote:
Є тривожне передчуття, що путінська банда з місцевими вассалами готують у Києві чи десь на Сході чи Півдні вибух з наступним звинуваченням Майдану у тероризмі. Підкинутий вчора в Будинок профспілок пакунок з вибухівкою, заяви агента Царьова про лабораторію та анонсування терактів фашистом Захарченком - все лягає в сценарій Кремля.
Люди, будьте пильні!
https://www.facebook.com/volodymyr.arie ... 5595830300

_____________________________________

Объявление в Украинском Доме:
Attachment:
Bf4mlpPCEAAcerW.jpg large.jpg
Bf4mlpPCEAAcerW.jpg large.jpg [ 88.78 KiB | Viewed 11107 times ]

Quote:
Уважаемый экстермист!
Пожалуйста, не играй на пианино ночью
с 22-00 до 9-00
уважай сон своих (коллег)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 07 Feb 2014 17:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
План Путина относительно Украины:
интервью бывшего советника президента Илларионова
http://www.radiosvoboda.org/media/video/25255699.html
(видео на русском, запись интервью - на украинском)
____________________________________________________________

Такое граффити появилось в разных районах Киева.
Attachment:
Bf4GKz0CMAA45Pr.jpg large.jpg
Bf4GKz0CMAA45Pr.jpg large.jpg [ 57.69 KiB | Viewed 11100 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Feb 2014 16:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Несколько сотен титушек привезли в центр Киева для организации провокаций. Они якобы хотели разобрать баррикаду на Крешатике, чтобы "помочь киевлянам". По свидетельству очевидцев, большинство из этих "помощников" имели внешность алкоголиков, наркоманов и гопников.
Attachment:
1622656_210787019116564_1140746370_n.jpg
1622656_210787019116564_1140746370_n.jpg [ 18.53 KiB | Viewed 11065 times ]

Киевляне, разумеется, к баррикаде их не подпустили. Если бы они все-таки прорвались - возле баррикады их ждали сотни Самообороны.
Attachment:
Bf8PJAlIMAAb12a.jpg large.jpg
Bf8PJAlIMAAb12a.jpg large.jpg [ 133.2 KiB | Viewed 11064 times ]

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=642845722444954

Увы, разделяю мнение одного из прокомментировавших: хорошо, что не смог сегодня прийти на Майдан (суббота у нас рабочий) - в противном случае я мог бы не сдержаться.


Кто пришел разбирать баррикады Майдана: видео
http://news.liga.net/video/politics/976 ... _video.htm

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 09 Feb 2014 10:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разом і до кінця!
(Вместе - и до конца!)
Attachment:
Bf-XaPZCUAIp-0V.jpg large.jpg
Bf-XaPZCUAIp-0V.jpg large.jpg [ 118.75 KiB | Viewed 11012 times ]




______________________________________________________

Quote:
Президентський офіс у Сараєво пережив війну, але не протести


Перехожі у центрі боснійської столиці у суботу оглядали понівечений вогнем президентський офіс.

Будівля вистояла під час Боснійської війни 1992-1995, але у мирний час її не вберегли.

“Я врятував цю будівлю від вогню у 1992, після атаки сербських ополченців. А тепер наші діти, які виросли у Боснії і Герцеговині, самі підпалили цю будівлю”, – бідкається колишній солдат

“Прикро, що завдано такої шкоди. Але коли коли хтось говорить-говорить, а його не слухають — це єдиний спосіб для невдоволеної частини народу”, — сказала інша мешканка Сараєво.
http://ua.euronews.com/2014/02/08/bosni ... -protests/


Attachment:
Bf98XPtCIAEGxkN.png large.png
Bf98XPtCIAEGxkN.png large.png [ 186.33 KiB | Viewed 11009 times ]

_____________________________________

Сколько платят на Майдане?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 09 Feb 2014 15:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Картинка боснийских протестов. Боже, какой терпеливый в Украине народ: нас убивают, а мы приносим полицаям чай...
Attachment:
BgCBzZ1IUAAp2MP.jpg large.jpg
BgCBzZ1IUAAp2MP.jpg large.jpg [ 70.81 KiB | Viewed 10979 times ]


Только что вернулся с Майдана: юбилейное - 10-е Народное Вече, и опять: слова, слова и только слова лидеров оппозиции...
Конкретика? Записывайтесь в Самооборону. Да уж, извините, и так: приду когда и куда нужно - в каске и с монтировкой. Этот момент придет (хотели бы мы этого или нет), желательно только, чтобы оппозиция организовала и повела народ, а не так, как было 19 января, когда людей достало и они сами пошли...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 09 Feb 2014 16:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Давно уже не выкладывал своих снимков, хотя накопилось их тысячи. Со временем разберу и выложу, пока что немного фото двух Вече на Майдане (там, где голубое небо - прошлое воскресенье, где серое - это)
Attachment:
IMG_1529.JPG
IMG_1529.JPG [ 270.11 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1530.JPG
IMG_1530.JPG [ 234.89 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1532.JPG
IMG_1532.JPG [ 388.92 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1535.JPG
IMG_1535.JPG [ 344.38 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1536.JPG
IMG_1536.JPG [ 407.15 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1538.JPG
IMG_1538.JPG [ 261.96 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1539.JPG
IMG_1539.JPG [ 323.99 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1541.JPG
IMG_1541.JPG [ 236.97 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1544.JPG
IMG_1544.JPG [ 250.36 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1547.JPG
IMG_1547.JPG [ 311.04 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1551.JPG
IMG_1551.JPG [ 274.7 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1554.JPG
IMG_1554.JPG [ 439.49 KiB | Viewed 10969 times ]

Attachment:
IMG_1558.JPG
IMG_1558.JPG [ 291.1 KiB | Viewed 10969 times ]

_________________________________________________________________________

В Москве задержаны двое за демонстрацию белых листов бумаги
Quote:
Павел Шелков и Дмитрий Барма задержаны на акции в поддержку Евромайдана, которая должна была пройти в виде флешмоба с пустыми белыми плакатами в руках

http://tvrain.ru/articles/_v_moskve_zad ... gi-362340/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 09 Feb 2014 18:09 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Извиняюсь за возможны оффтоп. Грустно видеть во-главе майдана человека обещавшего изгнать ересь эволюционизма из школьного курса биологии.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 09 Feb 2014 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кто из них? На Кличко и Яценюка это не похоже, Тягнибок - мог в принципе, но его мало кто воспринимает серьезно: он оратор, но не человек действия.

Главы Майдана нет, как такового: 19 января во время выступления Виталия Кличко люди скандировали: "Лидера! Лидера!", требуя, чтобы он взял на себя роль лидера революции. Кличко не отреагировал и продолжил шаблонное выступление, тогда его освистали, а некоторые из присутствующих показывали в его строну не совсем культурные жесты.

Следующее выступление Тягнибока практически не слушали, хотя и реагировали не так эмоционально, как на выступление (вернее - бездействие) Кличко.

Потом выступал Яценюк - в отличие от двух предыдущих он понял, что люди очень злые и требуют от нашей "троицы", во-первых, - одного лидера, во-вторых, - конкретных действий. Понял, но решил отделаться софизмом: лидер - украинский народ.

Ну что же: если народ - лидер, вот мы и пошли на Грушевского...
__________________________________________

Если глобально: среди людей в касках, с битами и коктейлями Молотова много студентов, преподавателей и ученых. Но нынешние лидеры оппозиции думают о будущем науки в Украине отнюдь не больше, чем существующая власть - по этому поводу у меня нет иллюзий.

В любом случае, опыт протестов уже имеется: сегодня вышли против бандитской власти, нужно будет - завтра выйдем против засилья церкви в образовании. Коктейли Молотова я пока не делал, но при необходимости это не составит труда.
_______________________________________________

Проценко - организатору акции по "расчистке баррикад" - одели ведро :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 10 Feb 2014 11:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Днепропетровск - 9 февраля:
Attachment:
12415594093_0086be5899_b[1].jpg
12415594093_0086be5899_b[1].jpg [ 280.32 KiB | Viewed 10900 times ]

Attachment:
12413055743_c2fcc4c5bb_b[1].jpg
12413055743_c2fcc4c5bb_b[1].jpg [ 231.37 KiB | Viewed 10900 times ]

Attachment:
12416482754_cc27b86e80_b[1].jpg
12416482754_cc27b86e80_b[1].jpg [ 386.01 KiB | Viewed 10900 times ]

Другое фото: http://uainfo.org/blogosphere/obshestvo ... -foto.html

Quote:
Российский правозащитник рассказал, почему его не пустили в Украину
Российский правозащитник Андрей Юров, которого не пустили в Украину, заявляет о существовании "черного списка" СБУ и уверяет, что не занимается политикой.

Об этом он сообщил в интервью Deutsche welle.

"Мне дали документ, в котором сказано, что такое решение вынес уполномоченный государственный орган Украины. Однако на словах мне заявили, что моя фамилия внесена в некий "черный список", и сделала это Служба безопасности Украины" , - рассказал Андрей Юров.

Любые письменные подтверждения существования такого списка СБУ правозащитнику предоставить отказались. Тем не менее, право обжаловать действия украинской власти, по словам Юрова, ему предоставили.

По его словам, об этом говорится в той официальной бумаге, которую ему предъявили в аэропорту.

Как заявил Юров, в суд он, конечно, обратится, однако никаких юридических последствий для Украины судебное решение не будет иметь.

Вместе с тем имиджевые потери и моральный ущерб будут большими, убежден правозащитник.

"Это нарушение многих международных обязательств, взятых на себя Украиной. В принципе, это может быть воспринято как недружественный акт отнсоительно российского государства", - заявил Юров в интервью DW.

Как пояснил правозащитник, основная проблема в данном случае заключается в том, что власть Украины не просто помешала осуществить частный визит гражданину России, но и сорвала деловую поездку члена Совета по правам человека при президенте России.

Как сообщил Юров, в Киеве у него были запланированы встречи с местными правозащитниками и членами аппарата Уполномоченного по правам человека в Украине, а также участие в международной конференции. Кроме того, российский правозащитник намеревался встретиться с комиссаром по правам человека Совета Европы Нилом Муйжниексом, с которым была предварительная договоренность.

Никакие встречи с оппозицией не планировались. Я политикой не занимаюсь", - отметил Андрей Юров.

По словам Юрова, в связи с отказом властей Украины разрешить ему въезд на территорию государства глава президентского Совета по правам человека и развитию гражданского общества Михаил Федотов намерен направить официальный запрос в российский МИД. "Такое отношение к российским правозащитникам со стороны властей любой страны мы считаем неприемлемым, а со стороны братской Украины - шокирующим , - заявил глава РПЛ агентству "Интерфакс".

Между тем в СБУ информацию о том , что Юрова не пустили в Украину и вернули обратно в Москву, комментировать отказались.

Как известно, в воскресенье Украина отказалась впускать члена президентского совета по правам человека и эксперта Московской Хельсинкской группы Андрея Юрова.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/10/7013294/

___________________________________

"Тут вам не Майдан!" - Новая серія плакатів від Стронґовського
Attachment:
be09946-1.jpg
be09946-1.jpg [ 31.63 KiB | Viewed 10895 times ]

http://life.pravda.com.ua/culture/2014/02/9/151846/

______________________________________

Беларусы на Евромайдане
Attachment:
BgHJNSVCMAAeLIv.jpg large.jpg
BgHJNSVCMAAeLIv.jpg large.jpg [ 41.06 KiB | Viewed 10887 times ]


Ніч на барикадах
Attachment:
BgHXDqECMAEIAU_.jpg large.jpg
BgHXDqECMAEIAU_.jpg large.jpg [ 59.32 KiB | Viewed 10885 times ]


Руслана зіграла на піаніно на Грушевського
http://life.pravda.com.ua/person/2014/02/10/151901/
Attachment:
c4b9d95-04[1].jpg
c4b9d95-04[1].jpg [ 65.13 KiB | Viewed 10884 times ]



_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 11 Feb 2014 10:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Самооборону вступило уже 20 000 добровольцев:


Майдан в Антарктиде:

Attachment:
BgIxauXCYAAImCn.jpg large.jpg
BgIxauXCYAAImCn.jpg large.jpg [ 48.7 KiB | Viewed 10863 times ]


Карта ленинопадов:
Attachment:
BgJLI2uCEAAHrou.jpg large.jpg
BgJLI2uCEAAHrou.jpg large.jpg [ 90.51 KiB | Viewed 10860 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 12 Feb 2014 09:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Силові структури і спецслужби нині приватизовані – екс-голова СБУ Смешко
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 60693.html

Янукович настолько оброс охраной, что она стала похожа на конвой (зэку не привыкать :) )
Attachment:
ekXcTbUzThI.jpg
ekXcTbUzThI.jpg [ 59.06 KiB | Viewed 10775 times ]

http://vk.com/?w=wall-41798870_182656&z ... 870_182656

Quote:
Що досягнуто за ТРИ ТИЖНІ з початку "переговорів" - сухий залишок.

1. ЖОДЕН політв'язень не реабілітований попри т. зв. "закон про амністію". Є безліч громадян, яких прокуратура хоче посадити на 12-15 років, але з огляду на необхідність приспати пильність готова перед "судом", на якому їх посадить, потримати їх пару місяців "під домашнім арештом". Хітом є вчорашні події з чотирма "афганцями", які здали ментам злодія. Злодія, я впевнена, менти випустили тут же, похвалили, думаю, ще пригостили сигаретами.

2. Янукович президент. Пшонка прокурор. Рибак спікер, Калетник перший віце-спікер. Захарченко міністри внутрішніх справ (в.о. ці товариші типу міністри відставленого уряду для поіменування себе вперто забувають).

3. Азаров відпочиває у себе в маєтку в Австрії. З огляду на те, що він ні дня не займався бізнесом (якщо не рахувати створення "системи адміністрування ПДВ" і взагалі всієї нинішньої податкової) - живе він там у видимій бідності. Терпить загнивання і геїв, це ж не рідна Калуга.

4. Жоден злочин проти громадян України, починаючи з побиття студентів 30 листопада 2013 року, не розслідуваний і не розслідується. В прокуратурі цим зухвало хизуються.

5. В.О. уряду в тому ж складі рулює на чолі з Арбузовим (хоч у когось мрії все збуваються і збуваються) і робить вигляд, що нічого не сталося. Янукович недавно там підписав якийсь папір, який заміняє Конституцію і надає в.о. уряду такі ж повноваження як і конституційно повноважному уряду. Ага, і так теж можна, якщо хочеться.

6. На типу "некерованих скачках курсу" святе сімейство з Арбузовим на чолі заробило пару сот мільйонів доларів за рахунок розкрадання золотовалютних резервів НБУ через підконтрольні державні і свої власні банки.

7. Щоб "стабілізувати курс", те ж святе сімейство, втілене Арбузовим, руками маріонетки Соркіна встановило безпрецедентні "регуляції НБУ", які далеко не в кожній країні далеко не в кожну війну встановлюють. Тепер щасливий експортер має продати проффесіоналам 100% валютної виручки і НЕ МАЄ ПРАВА купити валюту на погашення свого валютного кредиту - НБУ ж рятує країну! Але в спеціальних банках - о чудо! - долари купити буде можна. Правда 15-20% треба додати зверху до "курсу НБУ", але так або ніяк. Долари в цих чудо-банках - з резервів НБУ, див. пункт 6.

8. Посаджено "під домашній арешт" ще кілька десятків людей, спалено ще кілька десятків машин. Обшуки, залякування і т.д. - абсолютно стандартний набір, нічого нового.

9. Беркут і решта ввшників, які 22 січня на ладан дихали і в підкріплення на Київ гналось все, що можна, включно з "податковами міліціонерами", прекрасно поновили сили. Навряд чи їх кількисть разом з "грифоном" встигли збільшити в 6 разів до 30 тис. (як там онкохворі діти поживають?), але явно процеси йдуть, всі газети забиті оголошеннями.

10. Запаси гранат, газу і патронів більш ніж відновлені (в розгар подій беркути самі наливали в пляшки бензин і кидались ними, як і бруківкою), і ці гранати набагато потужніші (і знову тут привіт онкохворим дітям, навіщо їм ті медикаменти, якщо дядям треба гранати по 60 доларів штука). Сподіваюсь добрі дяді-конструктори і МВСні закупівельники цього приладдя (як, наприклад, латунних зі сталевим осердям "боєприпасів нелетальної дії") придумали щось з вражаючими осколками до "світлошумових" гранат, бо трудолюбивим беркутам доводилось минулого разу самим скотчем примотувати цвяхи або камінці до цих чудових виробів, а це займає час і зменшує кількість скалічених громадян.

11. З усіх облікованих у міліції, і очевидно, умовно-достроково звільнених з зони, а також, за браком такого цінного персоналу, перевдягнених убопівців організовано "народні дружини" в східних областях. За браком і цих ряжених поспливали якісь "російські байкери" і "донські козаки". Козаки чомусь з Санкт-Петербургу.

12. Як і слід було чекати (якраз треба прогрітись до кінця олімпіади), виникла "федералізація". Як же з усіма своїми і привозними бандюками, що "міліціонерами", що такими, і не виникнути "федералізації".

13. Криміногенна ситуація в Києві і особливо в його центрі перевершила початок - середину 90-х. Що в принципі логічно, зважаючи на два місяці організованого завозу в Київ і кидання на гроші підтримуючих Януковича за 200 грн. істот і відсутність необхідності "міліціонерам" прикидатись, що вони захищають громадян і закон.

14. Ну і головне - святе сімейство нажило за ці три тижні ще 8 - 12 - 15 мільярдів гривень - держзакупівлі ж ідуть! Хоч, правда, з виконанням бюджету по надходженням на 60% з приписками не все встигається - так он курсом і резервами НБУ догнали і перегнали.

15. Ще Клюєв змінив Льовочкіна. На посту начальника органу, якого немає в Конституції. В цьому плані нічого не помінялось, Клюєв чим займався тим і займається.

В цілому нічого такого, що не було спрогнозовано на початку "переговорів".

Що далі:

1. Повний колапс економічної системи. Спочатку банківської, а потім ланцюговою реакцією і решти. Якщо десь депозити ще видають, то самий час з цим щось робити.

2. Спроба погано закамуфльнованої інтервенції і анексії з боку Путіна. "Федералізація" і "байкери" для чого ж? Олімпіада скоро закінчиться, якраз до того часу можна провести пару збіговищ "місцевих рад і партхозактиву" зі зверненнями втрутитись. Чим буде займатись СБУ, яку очолює чоловік, який у 1998 році "звільнився" з російської армії, питання риторичне - боротись з бандеровцями, ясне ж діло.

Словом, друзі, ніхто крім нас з цим всім не справиться:) Сміливіше, сміливіше, ми їх переможемо.
https://www.facebook.com/lesyaorobets/p ... 4067264842


Quote:
Четырех задержанных бойцов Самообороны отпустили под домашний арест
Подольский райсуд Киева отпустил четырех бойцов сотни афганцев самообороны под домашний арест на два месяца.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Защита подозреваемых заявила, что намерена обжаловать это решение и просить, чтобы его переквалифицировали на личное обязательство являться для проведения следственных действий.

После освобождения своих товарищей 14-а сотня самообороны Майдана и афганцы ушли из-под здания суда.

После завершения заседания суда и акции у его здания оказалось, что у милицейского автозака, который привез задержанных активистов, пробиты два колеса и бензобак. В милиции выясняют, что произошло.

Как сообщалось, милиция арестовала 4 представителей сотни афганцев из Самообороны. В Самобороне утверждают, что их бойцы поймали и доставили в участок карманного вора. В милиции же обвиняют их в вымогательстве, ч. 2 ст. 189 УК. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/12/7013561/


Прокуратура подтвердила: За кровавый разгон майдана никого не накажут http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/12/7013585/
Quote:
У нас хвора ВЛАДА І СИЛОВИКИ: за кривавий розгін Майдану - АМНІСТІЯ, за те, що спіймали злочинця-карманника - АРЕШТ

Attachment:
BE05BC8F-E6E9-4836-B9E4-40C2C1AB8E82_w443_r1[1].jpg
BE05BC8F-E6E9-4836-B9E4-40C2C1AB8E82_w443_r1[1].jpg [ 19.84 KiB | Viewed 10775 times ]

____________________________________________

Attachment:
BgSsg0RCYAA3jEX.jpg large.jpg
BgSsg0RCYAA3jEX.jpg large.jpg [ 31.96 KiB | Viewed 10754 times ]

Attachment:
BgS6LoeCEAAiI4h.jpg
BgS6LoeCEAAiI4h.jpg [ 37.96 KiB | Viewed 10754 times ]

Attachment:
BgS7H9bCEAAq-n_.jpg large.jpg
BgS7H9bCEAAq-n_.jpg large.jpg [ 61.93 KiB | Viewed 10754 times ]

Attachment:
BgRK8uDCYAAae67.jpg large.jpg
BgRK8uDCYAAae67.jpg large.jpg [ 76.82 KiB | Viewed 10753 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 13 Feb 2014 16:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
начало: viewtopic.php?p=94618#p94618

С улицы Грушевского я ушел утром - в 7 часов. Решил, что если ночью, когда нас было человек 50, беркутня не пошла в атаку, то днем, когда людей несколько тысяч (плюс на помощь могут прийти еще десятки тысяч), уж точно ничего не случится. Я сильно ошибся: пока я спал, произошла трехкратная "зачистка" Грушевского с "демонстрацией" бронетехники и использованием боевых боеприпасов против безоружных людей, что привело к трагическим последствиям (была это картечь или подкалиберные пули - не и так важно).


Киев в огне
Среда 22 января (день, вечер)
С трудом пробившись сквозь переход, битком набитый торговцами, спустился в метро. Внизу увидел одного парня с желто-голубой ленточкой, то очень подняло настроение. Нет, я не сомневался в киевлянах: многие из нас ходят на Майдан или, по крайней мере, сочувствуют Майдану. Но и тогда, и теперь носить символику и особенно - экипировку за пределами зоны протеста крайне не рекомендуется: в лучшем случае вас может избить милиция. А в худшем - избить и взять в заложники. И не так важно, что вы делали: просто носили желто-голубую ленточку, возили шины в багажнике или с помощью коктейля Молотова готовили цыплят табака из беркута: для милиции важно общее число заложников (у них план!). Несмотря на очевидную опасность, ленточку я так и не снял: и не из-за пижонства (как это, безусловно, выглядит со стороны), а из-за суеверия. Согласитесь, снять символику - это не назовешь хорошей приметой (даже если тебе угрожает арест).

К счастью, в этот раз власть не решилась искать очередную "бімбу у вагіні", поэтому до метро Крещатик доехал нормально. Вышел на Институтской и посмотрел на Грушевского. Зрелище можно описать фразой "гора черного дыма" - именно гора, а не столб - такой она была широкой и высокой (правда в отличие от "обычных гор", которые сужаются от вершины к основанию, эта сначала сужалась, а потом снова расширялась).

Спустился на Майдан, пошел на Грушевского. Женщины снимали с тротуара плитку: она пригодится и для баррикад и в качестве оружия против беркутни. Позже перед баррикадой, которая защищает Майдан со стороны Европейской площади, соорудили новую - противотанковую - чтобы БТР'ы демонстрировать было неповадно. Насколько она эффективна - не знаю, но выглядит явно солиднее, чем "крепости" из мешков со снегом (они же - более ранние баррикады).

Пришел на Грушевского. Увиденное можно описать словами: стена черного дыма и огня. Той хлипкой баррикады, которая защищала нас вечером, ночью и утром уже не существовало в природе - ее разобрал беркут. Новую баррикаду, которую соорудили защитники на ее месте (после первой "зачистки"), постигла та же участь.

Единственное, что сейчас защищало нас от пуль и гранат - стена густого черного дыма, которая поднималась до самого неба. Зрелище намного более невероятное, чем большинство из того, что по недоразумению называется "фантастика". Люди принесли множество автомобильных покрышек, которые горели в десятках костров. К счастью, ветер дул точно в сторону мусоров (вверх по Грушевского).

Всю "зону протестов" можно было условно разделить на три участка.

1. Шины, которые горели возле сожженных автобусов и "Уралов" - они давали основную часть дыма, который шел прямо на беркутню и ВВ-шников. Следовательно, имело смысл подносить свежие шины именно сюда. Но не все так просто: от автобусов и машин остались одни обгоревшие остовы, которые плохо защищали от пуль и гранат. Если активист подходил слишком близко, он становился видимым для снайперов беркутни: сразу же летели пули и гранаты. Люди пытались закрыть промежутки между машинами (и окна) листами металла, но это помогало лишь частично. Бросала беркутня гранаты или выстреливала из мортирок - точно не знаю, почти наверняка выстреливала.

2. Костры из покрышек, которые горели на расстоянии от машин. Подбрасывать свежие шины в эти костры было почти безопасно, но эффект от них был гораздо меньшим, т.к. дым успевал подняться, не достигнув беркутни и ВВ-шников.

3. Площадь перед стадионом "Динамо". Активисты, которые сражались тут - настоящие герои. Здесь не было обгоревших автобусов, чтобы их защитить, да и костров было мало. Единственное, что прикрывало их от пуль и гранат беркутни - некое подобие баррикады, главной частью которой был блок зеленого металлического забора. Кстати, не только пуль и гранат: запомнился беркутовец, который перся с коктейлем Молотова к баррикаде, но сам получил коктейль - его спина загорелась и он убежал, выронив коктейль метрах в двух перед собой.

Люди приносили шины по 5-10 штук, после чего по 1-2 несли их в огонь. За день я поднес к "костру" несколько десятков шин, причем не испытывал дефицита в "дровах". Большинство активистов боялись подходить к сгоревшим машинам и автобусам и клали по две шины в дальние костры (зона 2). Обычно я подбегал, отбрасывал первую шину в сторону (чтобы не загорелась прежде времени), вторую брал и нес в костры к машинам. Тем временем другой человек хватал первую шину и тоже нес ее "на передовую".

Подходить к машинам было не безопасно: если беркутня видела, что там находятся люди, - сразу же летели пули и гранаты. Раз накрыло залпом из 3-4 гранат, но после того, что довелось увидеть 19 числа, гранатами меня не больно испугаешь (тем более, что эти были без шрапнели).

Пули и гранаты были не единственной опасностью. Пожарники (язык не поворачивается сказать "пожарные") поливали пламя из брандспойтов - пламя, а заодно и активистов. Причем делали это сознательно (устраняли, так сказать, причину воспламенения). Особенно тяжко пришлось людям, которые стояли на правой стороне улицы - возле стены какого-то магазина (который позже сгорел от попадания коктейля Молотова) - они прикрывались от воды широкими листами, но это помогало мало. Активисты промокли до нитки.

Вода на десятиградусном морозе может быть опаснее пуль и гранат. Единственное, что спасало - огонь. Не могу сказать, что чувствовали люди, попавшие под душ при -10С, но мне лично было жарко - несмотря на то, что сам частично намок.

Помня по фотографиям и видео из интернета, что возле машин расположены не водометы, а брандспойты, я понял, что рядом должны быть и пожарники: они вынуждены подходить ближе, чтобы менять направление струи. Раз так - получайте камни и коктейли. Я присоединился к группе людей, которая бросала в пожарников камни: их мы не видели, но по направлению струй воды можно было угадать приблизительное положение пожарников.

Этим я и занимался: носил шины и бросал камни, бросал камни и носил шины.

Один мужчина средних лет фактически взял на себя роль координатора постановки дымовой завесы: "К машинам несите, к машинам! Кладите как можно ближе - под самые машины! Если шин будет много - вода не погасит огонь!" Причем он не только говорил, но, прежде всего, сам показывал пример. Чуть позже его ранило: он как раз нес колесо к огню, но не донес: мужчина упал на колени и обхватил руками голову. Я бросил кулек и монтировку и подбежал к нему. Вместе с еще одним парнем мы взяли его под руки: "Пойдем, пойдем!" Но мужчина высвободился: оказалось, что с ним более-менее нормально. Он вернулся и донес колесо. Судя по тому, что мужик сильно хромал на левую ногу, его ранило пластиковой пулей.

Еще одного активиста - в черной маске с прорезями для рта и глаз, ранило примерно в метре от меня. Что произошло и насколько повреждение серьезно - не знаю, т.к. стоял спиной: когда повернулся, парня уже вели под руки.

Один немолодой мужчина подошел к промежутку между автобусами и начал фотографировать "ту сторону" на смартфон. Я подбежал к нему: "Они целятся в глаза! Не подставляйтесь зря!" Оказалось, что мужчина - хирург, но меня это не убедило: в данном случае значение имеет наличие защитных очков, а не профессия. На мужчине же никакой защиты не было. Он отошел, поблагодарил меня и подал руку, которую я заметил и пожал лишь спустя несколько секунд (простительно, учитывая обстоятельства).

Ветер дул в правильном направлении - в сторону милиции, но меня не покидала мысль, что он может измениться, убрав единственную нашу защиту. Собственно он несколько раз отклонялся в сторону стадиона "Динамо", но, слава богу, не надолго. Когда направление ветра менялось, пар и дым образовывали причудливые завихрения.

Я старался подносить шины к самим машинам, причем в значительной степени смелости придавало наличие защитных очков, которыми утром поделился со мной один парень. Жаркое пламя, черный дым, который мешает дышать, лед и потоки воды под ногами. Очень мешали витки проволоки, что служили для армирования шин: шины сгорали, а они оставались, и накопилось - под ногами проволоки было великое множество. Существовала большая вероятность запутаться и растянуться во весь рост по мокрому закопченному льду: не самая приятная перспектива на морозе. Сбегать отнести шину и при этом не зацепиться ногами за проволоку, было почти нереально.

Но оказалось, что не того я опасался. Несколько раз приближался к огню настолько близко, что кожу лица нестерпимо жгло. Нет, ожог лица я не получил, зато получил ожог слизистой носа, т.к. не догадался, что подходя к огню, следует задержать дыхание, иначе... Грех нарекать - сам виноват. На мне была ватно-марлевая маска (на случай слезоточивого газа), но она не держалась и слетала. В любом случае, защиту от огня такая маска практически не давала.

В результате дней десять харкал и сморкался кровью. Сначала думал, что это химический ожог (от терена, который стал эффективен на морозе благодаря теплу наших костров или от чего-то новенького). Но оказался банальный термический ожог. Еще раз повторюсь - сам виноват: стоило задержать дыхание, и проблем удалось бы избежать.

Устал, вернулся на Майдан. Тем временем стемнело. На Грушевского было жарко (не только в переносном, но и в прямом смысле), зато, когда отошел от костров - стал сказываться десятиградусный мороз. На Майдане было много людей. Несмотря на то, что для прохода были оставлены коридоры, пробираться сквозь многотысячную толпу было тяжело. Пошел к тому месту, где провел прошлую ночь (ворота со стороны главпочтамта, которые ведут к ул. Софиевской). Снял перчатки и стал греться возле бочки. Охранник, увидев, что я без перчаток, предложил мне пару из ихних запасов. Я поблагодарил - сказал, что у меня есть. Заодно, спросил, не был ли кто-то из них сегодня днем на Грушевского: я ушел в 7 часов (за час до зачистки), поэтому представление о произошедшем имею только из тех обрывков, которые успел прочитать перед тем, как побежал на Майдан. Но ребята весь день были на посту, поэтому знали не больше моего.

Погрелся, перевел дух - пошел снова на Грушевского. Когда пробирался через людей, которые стояли на Майдане (на голове - каска и очки, в руках - прямым текстом монтировка), одна женщина средних лет сказала: "Ребята, берегите себя!" Я поблагодарил. Видимо, ее дети или близкие люди тоже были среди нас.

По дороге присоединился к группе людей, которые шли за новой партией шин. Поднялись мы на ул. Трехсвятительская, наверху оказалось, что шин штук 5, а нас - человек 20. Несмотря на предупреждения, что опасно отдаляться от компактной группы, пошел вперед - на Грушевского. Проходя мимо Украинского дома, заметил, что возле здания прохлаждаются два мента - даже без щитов, шлемов и экипировки - просто в шапках. Пока наши мерзнут под открытым небом или в палатках эти *** греются у нас в тылу - в перерывах между избиениями и убийствами! Мысль оказалась очень уместной и пришла в голову не только мне - ввиду очевидности. Через N-ное количество дней люди заняли Украинский дом, выперев оттуда штук 200 ВВ-шников.

Дошел до линии костров. Огонь, лед, копоть, вода, проклятая проволока, свежие шины. Принес еще две, вскоре ощутил, что еще немного - тут я и упаду: вместо помощника превращусь в обузу. Вернулся на Майдан, сел на лавочку, упаковал каску и монтировку в кулек. Двое активистов с битами этим заинтересовались (видимо, подумали: "Что за бомж!"), но увидев, что я пакую вещи, потеряли интерес - многие из нас тогда были похожи отнюдь не на участников конкурса красоты.

В дороге боялся, что мое лицо испачкано сажей: шутка ли проехать на метро через весь Киев (не говоря уже о маршрутке)! Оказалось, что сажи на лице нет - в отличие от штанов. Полиэтиленовая ленточка, которая была привязана к куртке, поплавилась, кулек весь в дырах от огня, верхний слой ботинок потрескался. Домой приехал в состоянии "живой труп", но жаловаться не приходится: главное, что доехал. Весь следующий день проболел (и это мягко сказано). Через день снова пошел на Грушевского - на этот раз на пару часов, т.к. активное противостояние приостановилось.

В следующие дни то ходил на Грушевского, то лежал больной. Практически каждому знакомо неприятное ощущение, когда при простуде першит горло, один раз вечером у меня запершило, но не в горле, в легких - оказалось сильное кровотечение из носа. К врачу, естественно, не обратился: ожоги носоглотки при нынешних обстоятельствах могут показаться весьма подозрительными - так и в КПЗ оказаться недолго...

Описанные события стоили мне работы. Узнав, что я часто хожу на Майдан, директор нашего НИИ решил "наехать". Нет: не за Майдан и даже не из-за прогулов, а просто так - чтобы повысить персональное самомнение. Поводом послужило то, что от меня срочно понадобился доклад на тему: "Перспективы возрождения производства РЗЭ в России". Начали мне активно названивать - преимущественно с незнакомых номеров. Разумеется, трубку я не брал. Потом стали с телефона приемной - тоже не взял. Позже, когда я вышел на работу, дату моего доклада перенесли трижды - значит так он был им нужен (в итоге доклад я так и не прочитал).

Ситуацию можно было бы очень легко "замять", написав объяснительную на тему "Я самый больной человек в мире!" (как Карлсон). Собственно, я ее и написал, но одна из "штатных с*к" директора слишком рьяно взялась за его поручение "отпинать сотрудника" (сегодня одного, завтра - другого: это единственное, что умеют делать клерки). И тут я подумал: хожу на Майдан, выступаю за новое общество, почему тогда я должен унижаться перед академиком-маразматиком, который скоро санаторий от крематория отличить не сможет (в силу физиологических особенностей его возраста :) ). Игнорировать зло - поощрять зло.

Порвал объяснительную - написал заявление об уходе. Пришлось выдержать почти неделю театра Кафки, пока это заявление подписали. Теперь уже третий день свободен. Единственное, о чем жалею, что не ушел из этого гадючника раньше (он же - институт Сорбции и проблем эндоэкологии).
__________________________________________
Attachment:
BgWqIiDCIAEBF9P.jpg large.jpg
BgWqIiDCIAEBF9P.jpg large.jpg [ 109.24 KiB | Viewed 10731 times ]

Attachment:
BgXIkUYCQAAUf5E.jpg large.jpg
BgXIkUYCQAAUf5E.jpg large.jpg [ 126.33 KiB | Viewed 10729 times ]

Attachment:
Bga6N1pCYAATpl3.jpg large.jpg
Bga6N1pCYAATpl3.jpg large.jpg [ 53.93 KiB | Viewed 10693 times ]

Attachment:
BgWXOhZCQAAPVBh.jpg large.jpg
BgWXOhZCQAAPVBh.jpg large.jpg [ 23.87 KiB | Viewed 10731 times ]

Attachment:
BgWbM9eCUAEddFB.jpg
BgWbM9eCUAEddFB.jpg [ 19.09 KiB | Viewed 10731 times ]

Attachment:
Bgb0jyqCEAINTBi.jpg large.jpg
Bgb0jyqCEAINTBi.jpg large.jpg [ 67.83 KiB | Viewed 10690 times ]

________________________________

Вчера она пришла "расчищать баррикады", сегодня она - "мать солдата" (не бейте ВВ-шников - за чьими же спинами будет прятаться Беркут?!), а до этого - стояла в Маринском парке. Вчера (по ее же словам) она - харьковчанка, сегодня - киевлянка. У власти кризис кадров - даже на таком уровне.
Attachment:
BgW2ughCQAAnuou.jpg large.jpg
BgW2ughCQAAnuou.jpg large.jpg [ 61.64 KiB | Viewed 10730 times ]

https://twitter.com/superumka/statuses/ ... 9221464065

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 16 Feb 2014 16:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчерашние снимки: Майдан и Грушевского:
Attachment:
DSC_2314.JPG
DSC_2314.JPG [ 306.49 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2315.JPG
DSC_2315.JPG [ 288.27 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2316.JPG
DSC_2316.JPG [ 185.43 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2317.JPG
DSC_2317.JPG [ 279.29 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2318.JPG
DSC_2318.JPG [ 292.2 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2320.JPG
DSC_2320.JPG [ 283.59 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2321.JPG
DSC_2321.JPG [ 250.25 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2322.JPG
DSC_2322.JPG [ 301.92 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2323.JPG
DSC_2323.JPG [ 293.75 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2324.JPG
DSC_2324.JPG [ 266 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2325.JPG
DSC_2325.JPG [ 321.19 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2326.JPG
DSC_2326.JPG [ 302.82 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2327.JPG
DSC_2327.JPG [ 312.64 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2330.JPG
DSC_2330.JPG [ 276.03 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2332.JPG
DSC_2332.JPG [ 277.38 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2334.JPG
DSC_2334.JPG [ 270.35 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2335.JPG
DSC_2335.JPG [ 284.21 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2336.JPG
DSC_2336.JPG [ 255.35 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2337.JPG
DSC_2337.JPG [ 271.53 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2338.JPG
DSC_2338.JPG [ 275.96 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2339.JPG
DSC_2339.JPG [ 225.62 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2340.JPG
DSC_2340.JPG [ 356.5 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2341.JPG
DSC_2341.JPG [ 242.99 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2342.JPG
DSC_2342.JPG [ 281.64 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2343.JPG
DSC_2343.JPG [ 280.54 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2344.JPG
DSC_2344.JPG [ 283.34 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2345.JPG
DSC_2345.JPG [ 281.64 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2348.JPG
DSC_2348.JPG [ 322.05 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2350.JPG
DSC_2350.JPG [ 320.51 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2352.JPG
DSC_2352.JPG [ 275.35 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2353.JPG
DSC_2353.JPG [ 356.1 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2355.JPG
DSC_2355.JPG [ 283.1 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2356.JPG
DSC_2356.JPG [ 296.52 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2357.JPG
DSC_2357.JPG [ 280.14 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2358.JPG
DSC_2358.JPG [ 286.72 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2359.JPG
DSC_2359.JPG [ 281.47 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2362.JPG
DSC_2362.JPG [ 268.7 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2363.JPG
DSC_2363.JPG [ 265.85 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2364.JPG
DSC_2364.JPG [ 300.4 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2365.JPG
DSC_2365.JPG [ 287.45 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2366.JPG
DSC_2366.JPG [ 287.4 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2367.JPG
DSC_2367.JPG [ 286.01 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2371.JPG
DSC_2371.JPG [ 286.42 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2372.JPG
DSC_2372.JPG [ 300.73 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2375.JPG
DSC_2375.JPG [ 277.39 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2377.JPG
DSC_2377.JPG [ 273.47 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2379.JPG
DSC_2379.JPG [ 279.25 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2380.JPG
DSC_2380.JPG [ 275 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2382.JPG
DSC_2382.JPG [ 315.69 KiB | Viewed 14700 times ]

Attachment:
DSC_2383.JPG
DSC_2383.JPG [ 294.92 KiB | Viewed 14700 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: antabu and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group