На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 09:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Так видел себя бывший генеральный прокурор Пшонка - тот, который брал заложников.
Attachment:
92d06ad-pshonka-tsezar[1].jpg
92d06ad-pshonka-tsezar[1].jpg [ 166.3 KiB | Viewed 11216 times ]

По роскоши хоромы Пшонки как минимум не уступают хоромам Бандюковича.
Attachment:
978b8f0-p9[1].jpg
978b8f0-p9[1].jpg [ 192.16 KiB | Viewed 11216 times ]

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/23/7016005/
http://4ubuk.blogspot.se/2014/02/blog-post_23.html
____________________________________________________________________

Януковича объявили в розыск
- только на четвертые сутки после массовых убийств. До победы нам еще далеко.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 09:58 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Image

Это уже диагноз.
Vladimir wrote:
Януковича объявили в розыск - только на четвертые сутки после массовых убийств. До победы нам еще далеко.

Так его вроде как вчера в Сочи видели. Прилетел обычным пассажиром и... в женской одежде. Правда или нет не знаю.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 10:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Думаю, он до сих пор в Украине. Пересечь восточную границу - пустячное дело: достаточно проехать проселочной дорогой. Бандюкович не сделал это по одной причине: он все еще надеется вернуть власть. И.о. министра МВД сообщил, что "презик" был в Харькове, затем - в Донецке, последний раз его видели в Крыму - ездит уговаривает бывших вассалов о поддержке.

Quote:
Арсен Аваков

Докладываю украинскому народу.
Янукович пропал.
Всю ночь вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко занимались урегулированием ситуации в Севастополе и … поиском экс-главы государства.

21- го в пятницу В.Ф. Янукович, в сопровождении А.П. Клюева, вылетел вертолетами из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов партии регионов в Харькове.

22-го в субботу Янукович, переночевав в госрезеденции в Харькове – отказался от участия в съезде, записал видеообращение и вертолетами улетел в аэропорт Донецка.

По прибытии в аэропорт Донецка, вместе с охраной, из вертолетов пересел на два частных самолета типа фалькон. Пытался вылететь. Пограничная служба воспрепятствовала вылету.
После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов.

Поздним вечером 22-го, автомобилями, без сопровождения гаи, кортеж Януковича отбыл в Крым.

23-го (воскресенье) прибыл в Крым. Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спец объекты, в том числе - специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть.

Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В., и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко.

В 23-50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану – спросил, «кто с ним будет в сопровождении дальше», а «кто останется тут». Часть сотрудников УДО выразило желание «остаться тут». Янукович, попрощавшись с ними – передал официальный ОТКАЗ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ (прилагаю скан).
Не последовавшие за ним сотрудники управления государственной охраны забрали все государственное оружие, для передачи его в крымское отделение удо.

С оставшейся частью охраны Янукович, в сопровождении А.П. Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении – отключив все виды связи.

Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц ОБЪЯВЛЕНЫ В РОЗЫСК.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=595273507229426


Снайперы идут убивать людей на Институтской 20 февраля. Видны лица. ВИДЕО
http://umdpl.info/index.php?id=13932292 ... um=twitter

Дворец друга Януковича - бизнесмена Иванющенко ("король Енакиево")
Attachment:
BhOmbWqCUAAYxzy.jpg large.jpg
BhOmbWqCUAAYxzy.jpg large.jpg [ 207.36 KiB | Viewed 11203 times ]

Attachment:
BhOn41-CIAA3KVU.jpg large.jpg
BhOn41-CIAA3KVU.jpg large.jpg [ 63.4 KiB | Viewed 11202 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 11:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Оприлюднені організатори та причетні до вбивств людей: плани та прізвища
Снайперами на Інститутські були бійці підрозділу спецоперацій ВВ та спецпідрозділу "Омега", а допомогу в підготовці спецоперації надавав колишній перший заступник ГРУ Російської Федерації.

Про це заявив депутат Геннадій Москаль, який навів документи, отримані за допомоги працівників СБУ ат МВС.

"Матеріали про злочинну діяльність правоохоронців допомагали збирати на свій страх і ризик патріотично налаштовані працівники МВС та СБУ. Врешті решт у мене на руках опинилися плани спецоперацій по силовому розгону акцій протесту "Бумеранг" і "Хвиля", - написав він.

"Я вирішив оприлюднити частину планів "Хвиля" та "Бумеранг" — документи, які доводять, що снайперами на вул.Інститутській були бійці підрозділу спеціальних операцій внутрішніх військ, яким керує полковник С.Асавалюк, та бійці підрозділу внутрішніх військ "Омега"", - повідомив Москаль.

"Вказівку на застосування зброї колишній міністр МВС В.Захарченко дав спецпідрозділу ГУБОЗ МВС "Сокіл", - підкреслив він.

Крім того, він надав прізвища та номери телефонів керівників підрозділів, що брали участь у силовому розгоні акцій протесу.

"На підставі цих даних Генпрокуратура має відкрити кримінальні провадження", - наголосив він.

"Після цього я добровільно передам слідчій групі ГПУ решту матеріалів, які вказують на причетність до кривавих подій міністра МВС В.Захарченка (котрий особисто заявив 20 лютого, що віддав наказ про застосування бойової зброї), його заступника В.Ратушняка, начальника департаменту громадської безпеки МВС О.Крикуна, командувача внутрішніх військ МВС С.Шуляка, в.о. начальника ГУМВС у м.Києві В.Мазана, голови СБУ О.Якименка, його першого заступника В.Тоцького, начальника УСБУ в Києві та Київській області О.Щоголєва, командирів підрозділу СБУ "Альфа", - додав він.

"Допомогу в підготовці спецоперацій МВС та СБУ надавав колишній перший заступник ГРУ Російської Федерації, котрий проживав у готелі "Київ" (його проживання й харчування оплачувала СБУ). Українська влада задіяла фахівця з Росії, оскільки наш очільник СБУ виявився льотчиком, а міністр МВС — ОБХСС-ником", - додав він.

"Всі дані росіянина будуть надані Генпрокуратурі, а ступінь його вини хай визначає слідство. Крім того, я готовий передати Генпрокуратурі матеріали, які вказують, що при силовому розгоні акцій протесту МВС та СБУ діяли, як організоване злочинне угруповання", - повідомив Москаль.


"План "Бумеранг" і "Хвиля" доповідався вищому політичному керівництву країни і вводився в дію з його схвалення", - зазначив він і висловив настороження і обурення, "що на сьогоднішній день, нікому з високопосадовців не вручено повідомлення про підозру, ніхто з них не затриманий і не арештований".
http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/24/7016050/

___________________________________

Без комментариев:
Quote:
Сергей Лукьяненко назвал активистов Майдана фашистской мразью

Автор Ночного, Сумеречного и Дневного Дозоров запретил переводить свои книги на украинский язык.

Об этом известный российский писатель-фантаст написал в «Живом Журнале».

«Своим читателям из Украины я посоветую - будьте осторожны и рассудительны. Да, добавлю, пожалуй, для нормальных украинцев. Не можете, не хотите, боитесь противостоять фашистской мрази - уезжайте. В Россию, в Беларусь. Мы вам не чужие, а вы нам родные. Украина же отныне - проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость.

Ну и для украинских писателей-фантастов. Для некоторых - и они прекрасно знают, к кому именно я обращаюсь... Славьте бойцов Майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских «персон», славивших Майдан и «майданутых», пишущих при том на русском и печатающихся в России, захочет появиться на российских конвентах - я буду против. Захочет публиковаться в России - приложу все силы, дабы помешать. Будьте последовательны, мерзавцы! Я отныне в Украину не езжу, в украинских конвентах не участвую, переводить свои книги на украинский запрещаю. Рекомендую и вам придерживаться того же правила. Хорошо?» - написал он.
http://www.belaruspartisan.org/politic/258864/

Пора на третий срок!
Attachment:
9cIBU5Gmgrc.jpg
9cIBU5Gmgrc.jpg [ 42.49 KiB | Viewed 11179 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 12:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
На то он и пейсатель.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 12:03 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Vladimir wrote:
Думаю, он до сих пор в Украине. Пересечь восточную границу - пустячное дело: достаточно проехать проселочной дорогой. Бандюкович не сделал это по одной причине: он все еще надеется вернуть власть. И.о. министра МВД сообщил, что "презик" был в Харькове, затем - в Донецке, последний раз его видели в Крыму - ездит уговаривает бывших вассалов о поддержке.


Да он бы и рад сбежать с наворованным и власть ему уже никакая не нужна. Только вот его российскому куратору иждивенцы не нужны и если он приедет в Россию, ему скажут "зачем припёрся - иди делай то, что тебе велят". Путинский режим ещё сможет его использовать учитывая то, что отстранение его от должности не было юридически безупречным и с определённого угла зрения его можно до сих пор считать действующим президентом, то есть двоевластие на Украине на лицо и каждая сторона будет считать властью то, что ей выгодно. А вот когда ресурс бандюковича будет исчерпан, он сможет теоретически отправиться комфортно доживать свой век в Россию под защитой Путина.


Last edited by Этилацетоацетат on 24 Feb 2014 12:11, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 12:08 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Фашисты это еще мягко сказано. Сейчас в российских сми более растиражирован киселевский вариант
извините
шваль бандеровская

Но более всего поражает глумление над погибшими.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 16:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Извините, что напоминаю про трагические события, но вспомните, что было, когда поминали погибших в Волгограде. Наивно ждать другого отношения к погибшим в Киеве. Режим по своей сути античеловеческий: он не щадит ни живых, ни мертвых.
____________________________________________________
Quote:
Начальник Генштаба все-таки приказывал бросить армию против Майдана
Начальник Генштаба вооруженных сил Юрий Ильин 20 февраля приказал ряду воинских частей переместить экипированные и вооруженные группы для разгона Майдана.

Об этом говорится в шифрограмме за подписью Ильина, которые есть в распоряжении "Главкому".

Такие шифрограммы поступили командующим 25-й отдельной воздушно-десантной бригадой (Днепропетровск), 79-й отдельной воздушно-десантной бригадой (Николаев), 73-м морским центром спецназначения (Очаков) и 1-й отдельной бригадой морской пехоты.

Приблизительное количество военных, которых Ильин планировал привлечь, - 2,5 тысячи.

Основанием для использования войск против мирного населения стала информация Антитеррористического центра при СБУ о том, что якобы майдановцы планируют захват "потенциально опасных военных объектов".

Согласно шифрограмме, карт-бланш на такие действия Ильин получил от министра обороны Павла Лебедева.

"Согласно решению Министра обороны по привлечению сил и средств вооруженных сил к участию в антитеррористической операции", - говорится в документе.

Военным планировалось предоставить широкие полномочия: задерживать граждан, проверять документы, проводить обыск, ограничивать движение транспорта, заходить и проникать в жилище граждан на основании подозрения о сокрытии террористов, а также - применять оружие и специальные средства.

Источники издания утверждают, что предыдущий начальник Генштаба Владимир Замана отказался выполнять этот приказ Лебедева, и именно поэтому его якобы заменили Ильиным.

Как известно, 22 февраля Ильин заявлял, что армия остается верной народу, и не будет втянута в политический конфликт, а также уверял, что не выполнял и не будет выполнять преступных приказов.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/24/7016065/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 24 Feb 2014 23:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Сидит Бандюган на базе ВМФ РФ.
На самолете его не выпускают военные, думаю, что будет выбираться морем на военном корабле ЧФ РФ.
------------
Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 76.21 KiB | Viewed 11050 times ]

Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 77.39 KiB | Viewed 11050 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 25 Feb 2014 21:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только сегодня посмотрел фото и видео, которые снял 18 февраля на Институтской и на Майдане.

Чувства при просмотре два: прежде всего - сильное отвращение, кроме того - страх. Хотите верьте, хотите - нет, но в живую это выглядело не так страшно, как на видео и фотографиях. Возможно потому, что во время самих событий включился механизм "анестезии психики", который отсутствует во время просмотра видео и фото в спокойной обстановке.

Со временем планирую выложить фото, смонтировать видео и описать события. Пока что не могу - слишком трудно себя заставить вернуться в тот день - даже мысленно. В любом случае, фото и видео тех событий в сети, возможно, и не так много, но вполне достаточно, чтобы получить представление.

Четко запомнил одно: нас было слишком мало - в противном случае беркуту и ВВ-шникам драпать пришлось бы уже тогда и, по-видимому, уже тогда милиция массово бы применила огнестрельное оружие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 12:59 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir, поистине Вы Герой!!! Дайте клич и реквизиты - готов внести свой скромный вклад. Пусть очень скромный, ибо человек я очень небогатый, но хочется выразить своё почтение в чём-то несколько бОльшем, нежели в пустых словах. Ну и, конечно же, здоровья Вам крепкого!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 13:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
http://chemistry-chemists.com/Pomosh_zhurnalu.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 14:04 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Вас понял, спасибо. А можно как-нибудь попроще(скажем, БЛИЦ, Юнистрим, и т.п., а лучше прямой перевод на лицевой счёт карты - тогда в самое ближайшее время) ??? Не соображаю я в WebMoney, и соображать не хочу - лишний раз светить данные не климатит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 14:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Герои - это те, кто сделал что-то чрезвычайное, на что не решились другие. В Украине встали многие тысячи людей: каждый из нас был каплей в океане, каждый из нас мог не вернуться, некоторые рисковали намного больше, чем я. Ни 18-го, ни 20-го никто из нас не сомневался в победе: вопрос был только какой ценой?. Если бы "зачистили" Майдан - много людей бы погибло или получило увечья. Но те из нас, кто уцелел, вернулись бы, объединились в отряды и "зачистили" Киев от беркутни. Тогда бы не было никакой пощады и никаких ограничений: в Киеве 400 000 легальных стволов, большинство из них было бы задействовано. Люди действовали бы по рецепту ВВП:
Quote:
Поймаем в сортире - замочим в сортире.

Цена велика, но она могла бы быть гораздо большей.

Насчет помощи - не переживайте: пока средств для поддержания журнала хватает. Надеюсь в ближайшем будущем найти работу - тогда вопрос полностью исчезнет.

Если вы хотите поддержать журнал - выкладывайте на форуме интересные материалы (не только по химии). К сожалению, последние 2 месяца я почти отошел от работы над журналом и форумом - сейчас никак не могу вернуться в колею.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 19:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Владимир, мы вас не бросим! Журнал будет, даже если на Украину рухнет пара ядерных.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 19:44 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
Да, начал я радоваться, так у нас теперь нездоровая ситуация...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 20:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2013 19:25
Posts: 23
А что происходит в Севастополе? Вроде бы люди не поддерживают ни новую власть, ни Януковича. В рунете пишут про это очень много, и очень много спекулируют. Хотелось бы услышать так сказать, "из первых рук".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 Feb 2014 21:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Hesiod wrote:
А что происходит в Севастополе? Вроде бы люди не поддерживают ни новую власть, ни Януковича. В рунете пишут про это очень много, и очень много спекулируют. Хотелось бы услышать так сказать, "из первых рук".

Как я понял ВВП планирует "отпилить" Крым по методу применявшемуся в Ю. Осетии и Абхазии: массовая раздача паспортов РФ. Затем провести референдум об отделении республики и (возможном) ее вступлении в состав РФ. Если мирный план А провалится, то потом чтобы защитить своих граждан можно и войска ввести и признать Крым независимым государством.
-----------
Надо бы японцам начать раздавать свои паспорта на Курилах и Сахалине, а Германии в Калининградской области.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 Feb 2014 10:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Крыму люди с оружием захватили парламент и Совет министров
Неизвестные с оружием ночью захватили здания Верховного Совета Крыма и Совета министров АРК в Симферополе.

Об этом сообщил лидер меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

"Позвонили ... Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков. Их требования пока не выставлены", - написал Чубаров в Фейсбуке.

По его данным, эти люди пронесли с собой много оружия. Милиция их пока не идентифицировала. Возможно, что это группа людей из Севастополя, передает журналист из Крыма.

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев не смог попасть в свой кабинет.

Над двумя административными зданиями уже установлены российские флаги,

Всем школам дана команда, чтобы дети не выходили на занятия.

Чубаров также призвал крымских татар не выходить на площадь, так как наводить порядок с вооруженными людьми – дело государства: милиции и армии.

По состоянию на 8:30 Могилев выступил с телеобращением к крымчанам, в котором сообщил, что здания Совмина и Верховного Совета АРК захвачены вооруженными неизвестными, их около 50-ти, сотрудников учреждений вывели, охранникам разрешили забрать табельное оружие с собой.

На 9 утра назначены переговоры с захватчиками, в них будет участвовать Анатолий Могилев, он пообещал крымчанам проинформировать о развитии событий.

В Крыму создан оперативный штаб из представителей власти и правоохранительных органов

Могилев призвал к спокойствию и объявил четверг выходным, он попросил граждан не приближаться к кварталам в округе админзданий.

С вечера среды митингующие возводили из ящиков и досок баррикады на площади перед парламентом, установили транспарант "Крым - России" и грелись возле двух бочек, в которых сжигали дрова.

Один из участников митинга у Совета Крыма сообщил журналистам, что захватчики пришли на улицу Карла Маркса около 5:00, сообщают "Украинские новости".

По словам очевидца, вооруженные люди в камуфляже положили всех на землю и спросили, кто они такие.

Из Совета Крыма вывели немногочисленный техперсонал, который там был, а потом заняли здание.

Другой очевидец рассказал "Интерфаксу-Украина", что сначала в здание Верховного Совета Крыма ворвались около 30 человек, а когда оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, среди которых были автоматы Калашникова, снайперские винтовки СВД, гранатометы РПГ.

По словам корреспондента "Интерфакс-Украина", люди, захватившие здание, ни с кем не общаются и "явно кого-то ждут".

Центр Симферополя окружен правоохранителями. Пешеходов и транспорт не пропускают.

Обратите внимание на 2 факта:

1. Захватчиков мало - это не миллионные митинги в Киеве.
2. Захватчики прекрасно вооружены и организованы, они действовали по четкому плану. - В отличие от наших парней, которые шли со щитами и палками на автоматы и снайперские винтовки.

Похоже, Путин пошел ва-банк: грузинский сценарий прослеживается слишком явно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 Feb 2014 10:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Крыму люди с оружием захватили парламент и Совет министров
Неизвестные с оружием ночью захватили здания Верховного Совета Крыма и Совета министров АРК в Симферополе.

Об этом сообщил лидер меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

"Позвонили ... Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков. Их требования пока не выставлены", - написал Чубаров в Фейсбуке.

По его данным, эти люди пронесли с собой много оружия. Милиция их пока не идентифицировала. Возможно, что это группа людей из Севастополя, передает журналист из Крыма.

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев не смог попасть в свой кабинет.

Над двумя административными зданиями уже установлены российские флаги,

Всем школам дана команда, чтобы дети не выходили на занятия.

Чубаров также призвал крымских татар не выходить на площадь, так как наводить порядок с вооруженными людьми – дело государства: милиции и армии.

По состоянию на 8:30 Могилев выступил с телеобращением к крымчанам, в котором сообщил, что здания Совмина и Верховного Совета АРК захвачены вооруженными неизвестными, их около 50-ти, сотрудников учреждений вывели, охранникам разрешили забрать табельное оружие с собой.

На 9 утра назначены переговоры с захватчиками, в них будет участвовать Анатолий Могилев, он пообещал крымчанам проинформировать о развитии событий.

В Крыму создан оперативный штаб из представителей власти и правоохранительных органов

Могилев призвал к спокойствию и объявил четверг выходным, он попросил граждан не приближаться к кварталам в округе админзданий.

С вечера среды митингующие возводили из ящиков и досок баррикады на площади перед парламентом, установили транспарант "Крым - России" и грелись возле двух бочек, в которых сжигали дрова.

Один из участников митинга у Совета Крыма сообщил журналистам, что захватчики пришли на улицу Карла Маркса около 5:00, сообщают "Украинские новости".

По словам очевидца, вооруженные люди в камуфляже положили всех на землю и спросили, кто они такие.

Из Совета Крыма вывели немногочисленный техперсонал, который там был, а потом заняли здание.

Другой очевидец рассказал "Интерфаксу-Украина", что сначала в здание Верховного Совета Крыма ворвались около 30 человек, а когда оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, среди которых были автоматы Калашникова, снайперские винтовки СВД, гранатометы РПГ.

По словам корреспондента "Интерфакс-Украина", люди, захватившие здание, ни с кем не общаются и "явно кого-то ждут".

Центр Симферополя окружен правоохранителями. Пешеходов и транспорт не пропускают.

Обратите внимание на 2 факта:

1. Захватчиков мало - это не миллионные митинги в Киеве.
2. Захватчики прекрасно вооружены и организованы, они действовали по четкому плану. - В отличие от наших парней, которые шли со щитами и палками на автоматы и снайперские винтовки.

Похоже, Путин пошел ва-банк: грузинский сценарий прослеживается слишком явно.

__________________________
Quote:
По данным #ГоворитМосква здания рады и правительства Крыма захватили бойцы севастопольского #Беркут.
https://twitter.com/Varfolomeev/statuse ... 4716360704

Если информация подтвердится - это наш грех: что они смогли вернуться из Киева целыми. Теперь из-за них и их новых хозяев могут погибнуть тысячи.

Несколько дней назад был ролик, как севастопольцы радостно встречают беркут, который вернулся из Киева. Я возмущался, но Саша сказал: "Подожди: они отдохнут, потратят 30 сребреников, а потом займутся тем, что и в Киеве - начнут грабить и убивать. Другого они просто не умеют делать. Раньше их сдерживал страх наказания, но теперь им показали, что ЭТО можно делать безнаказанно." К сожалению, он оказался прав.
________________________________________________
Quote:

Работники ГАИ развернули колонну российских БТРов, двигавшихся в сторону Симферополя, - очевидец. ФОТО

По сообщению очевидца, колону российских БТР-ов, двигавшихся в сторону Симферополя остановил пост ГАИ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дело".

"БТРы остановились возле поста ГАИ. Находящиеся в них сообщили, что у них плановые учения. После общения с ГАИшниками, они развернулись и двинулись в обратном направлении", - рассказал очевидец с места события.

Attachment:
640x480[1].jpg
640x480[1].jpg [ 74.99 KiB | Viewed 11304 times ]

Напомним, в сторону Симферополя, после остановки у села Укромное, двигалось семь бронетранспортеров без опознавательных знаков. Пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина на своей странице в Facebook подтвердила, что семь БТРов возле села Укромное принадлежат Черноморскому флоту Российской Федерации.

Также несколько БТРов ЧФ РФ замечены возле села Чистенькое, которое расположено в трех километрах от Симферополя. Сообщается, они находятся там якобы для того, чтобы усилить охрану объектов Черноморского флота.
http://m.censor.net.ua/news/273080/rabo ... idets_foto

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group