На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 Feb 2014 16:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для сравнения. Так милиция действует в Крыму сейчас (сверху) и так она действовала против Майдана (внизу):
Attachment:
BhfSIUZCQAEtFZY.jpg large.jpg
BhfSIUZCQAEtFZY.jpg large.jpg [ 66.6 KiB | Viewed 11282 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 Feb 2014 17:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2013 19:25
Posts: 23
Upsidesium wrote:
Как я понял ВВП планирует "отпилить" Крым по методу применявшемуся в Ю. Осетии и Абхазии: массовая раздача паспортов РФ. Затем провести референдум об отделении республики и (возможном) ее вступлении в состав РФ. Если мирный план А провалится, то потом чтобы защитить своих граждан можно и войска ввести и признать Крым независимым государством.
-----------
Надо бы японцам начать раздавать свои паспорта на Курилах и Сахалине, а Германии в Калининградской области.


По-моему, вся деятельность ВВП направлена только на обогащение себя и соратников, и удержание у власти. Зачем ему Крым? Это слишком дорогой способ увеличить свой рейтинг. А газовой трубы там нет. Можно разве что выбить скидку за транзит у новой власти Украины, сдав Крым. Тем более, сильные мира сего не заинтересованы в появлении у России собственного военно-морского порта.
Конечно, гебисту создают образ этакого сильного лидера и отца нации, но мне кажется, он просто продажная кукла. Та же война с Грузией. В чём был смысл? Я не вижу выгоды ни для него, ни для РФ. А кому-то всегда должно быть выгодно.
Но меня больше интересовало происходящее в Крыму. Там действительно так много сторонников вступления в РФ? Печально, если да. Никому не желаю иметь нашу гебню в качестве власти.

------------
Если бы они потом могли без последствий эти земли занять - раздавали бы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 Feb 2014 17:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще недавно украинцам пришлось объяснять Путину, что Украина - не Россия: мы реагируем на террор совсем по другому. Похоже, скоро придется объяснять, что Украина - не Грузия: нас не 2 млн., а 45.

Крым - только цветочки, но мы выполним свой долг перед народом, даже если Небесная Сотня превратится в Небесную Дивизию.

Hesiod wrote:
Но меня больше интересовало происходящее в Крыму. Там действительно так много сторонников вступления в РФ? Печально, если да. Никому не желаю иметь нашу гебню в качестве власти.

Большинство крымчан - люди пассивные: они продолжают голосовать за коммунистов, поскольку не представляют, как можно иначе. Регион очень криминализован и коррумпирован. Работы практически нет - за исключением нескольких месяцев бархатного сезона. Но ведь далеко не весь Крым - морское побережье. Кроме того, в Крыму отдыхать слишком дорого, а сервис - низкий, поэтому все больше людей едет в Турцию, Болгарию, Испанию и т.д.

Активных сторонников России там несколько тысяч на весь полуостров.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 Feb 2014 18:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Янукович был в Киеве - начался Майдан,
поехал в Крым - там начались беспорядки.
Сейчас он в России. To be continued

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 Feb 2014 22:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Кроме того, в Крыму отдыхать слишком дорого, а сервис - низкий, поэтому все больше людей едет в Турцию, Болгарию, Испанию и т.д.
Тем не менее по сравнению с ЧПК сервис на ЮБК гораздо выше. И цены не такие высокие.
Vladimir wrote:
нас не 2 млн., а 45.

+2 млн этнических украинцев на территории России. Если учесть смешанные браки и т.п. цифра может вырасти в несколько раз. Жаль только, что эта масса пассивная.
----------------

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Feb 2014 09:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Аваков: Аэропорты Крыма блокируют военные РФ, это вооруженное вторжение http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016576/

Точка невозврата пока не пройдена, но предварительные стадии вторжения прослеживаются слишком явно. Был вопрос: "Зачем Путину Крым?"

Как таковой Крым ему не нужен: Крым получает из бюджета в 3 раза больше денег, чем отчисляет в бюджет. Не знаю как насчет Харькова, но Донецкая и Луганская области также глубоко убыточные (например, для Луганской области соотношение 4 к 1). Абхазия даже по меркам довоенной Грузии была депрессивным регионом. Экономического интереса данные территории не представляют - наоборот они требуют колоссальных вложений денег.

Путину и соратникам нужно разжигать военные конфликты, чтобы удержаться при власти: он боится разделить судьбу Януковича, а скорее - Чаушеску. Пока у соседей будет идти война, мало кто из россиян будет задумываться6 "А не следует ли поменять собственное руководство?"
_________________________________

Логичное продолжение:
Госдума хочет упростить процедуру присоединения Крыма?
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016588/
(Обратите внимание, инициатор не ЕР, а ее клон - "справедливая Россия", которая уже прославилась законами о цензуре)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Feb 2014 11:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Attachment:
put-xodor.jpg
put-xodor.jpg [ 64.16 KiB | Viewed 11146 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Feb 2014 15:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Точка невозврата пока не пройдена, но предварительные стадии вторжения прослеживаются слишком явно. Логичное продолжение: Госдума хочет упростить процедуру присоединения Крыма?

Грузинский сценарий тут уже не прокатит. Есть Будапештское соглашение согласно которому США и НАТО имеют полное право вступиться за Украину. До прямого военного столкновения не дойдет, но начнется мощное экономическое давление на Россию. И далее два варианта:
- отделение ряда регионов от Федерации ("жесткий");
- падение (свержение) режима с сохранением целостности ("мягкий");
Причем инициировать экономический прессинг можно прямо сейчас. Достаточно снять эмбарго на экспорт иранской нефти. Российская нефть низкого качества (за счет высокого содержания серы) резко упадет в цене и начнется мощный дефолт.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Feb 2014 16:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я никогда не был в Крыму, но Саша был много раз, у него там много родственников. Что он сказал. Путин оказал жителям Крыма не то что медвежью, но свинскую услугу. Основной источник выживания крымчан - туристы. Ехали в основном из Украины, в меньшей мере - из России, немного из Западной Европы и других стран. Скоро весна, потом лето. Какой камикадзе поедет отдыхать в Крым? Даже если там все уляжется?

За счет чего выживать людям? Помощь от России? - Даже если она поступит, деньги пойдут на оплату кликуш, на оплату тех, кто захватил здания и аэропорты, на подкуп депутатов и т.д. Простые люди не увидят ни копейки.

______________________________

Сегодня впервые за неделю увидел милицейскую машину: до этого милиционеры боялись показываться на людях в форме. Боятся и теперь - иначе не повесили бы на машину национальный флаг.

Прошлый раз видел их машину 20 февраля на заправке, когда пробирался через полный титушками Подол. Если бы они тогда заинтересовались моей физиономией - монтировка была наготове. Но им было не до окружающих - в тот день на заправках образовались огромные очереди, т.к. проскочил слух, что исчезнет бензин и они в числе других машин пытались заправится.

Ах да: видел двух милиционеров в субботу 23-го - возле здания правительства они прятались за спины Самообороны. Если бы не парни из Самообороны, люди разобрали бы тех двоих на сувениры. Интересно: милиции не улицах нет, а преступлений меньше, чем обычно.

Конечно не все так идеально. Несколько банд с обрезами и автоматами переоделись в форму Самообороны и грабят: в лучшем случае - виллы богачей, в худшем - маршрутки.

Кроме того, разные бизнесмены и чиновники пытаются использовать Самооборону и Правый Сектор для сведения счетов с конкурентами: они сообщают про них крамольные сведения и ждут, пока идейные парни сделают за них всю работу.


________________________________
Quote:
Янукович обвиняет Запад в жертвах и требует новой Конституции
В жертвах на площадях Украины виновны политики Запада, которые способствовали и содействовали "фашистам" на Майдане.

Об этом заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович.

Янукович заверил, что сбежал из страны "под непосредственной угрозой своей жизни".

Он заявил, что "власть в Украине захватили профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство" в Украине.

"Существующий выход из ситуации: выполнение всего того, что было обусловлено договором между президентом, оппозицией, с участием министров иностранных дел Франции, Германии и Польши. А также представитель РФ", - заявил Янукович.

Янукович даже выдвинул свои требования. Среди прочего он требует провести конституционную реформу и провести президентские выборы в декабре.

Он также требует всех "фашистов" сдать оружие и освободить все админздания.

Вину за жертвы на Майдане Янукович возложил на "безответсвенную политику Запада", который помогал боевикам на Майдане.

"Те потрясения, которые были, и жертвы – это последствия этого политического кризиса. Это результат безответственной политики Запада, которая подтворствовала Майдану", - заявил он.

Экс-президент хочет также провести общенациональный референдум, на котором поставить вопрос о новой Конституции и государственного строя.

Attachment:
photo_31872.jpg
photo_31872.jpg [ 58.08 KiB | Viewed 11106 times ]

Янукович: Я не бежал, но мне стыдно http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016650/

Quote:
"Я не убегал!".
Київ - Харків - Луганськ - Донецьк - Крим.
Iсторія втечі януческу - український трилер


Quote:
Янукович: "Беркут был безоружным и выстоял"
Attachment:
BhkNQvPCIAAgejP.jpg large.jpg
BhkNQvPCIAAgejP.jpg large.jpg [ 105.33 KiB | Viewed 11095 times ]



________________________________________________
Attachment:
1392927418.jpg
1392927418.jpg [ 152.58 KiB | Viewed 11097 times ]

Attachment:
File comment: Небесна Сотня
9910a86-01.jpg
9910a86-01.jpg [ 121.61 KiB | Viewed 11099 times ]

Пам'ятаємо! Не пробачимо!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Feb 2014 18:51 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
Русские Крыма заявили Путину, что не нуждаются в его "защите"

Русская община Крыма обратилась к президенту России Владимиру Путину с петицией, в тексте которой говорится о необходимости уважать суверенитет Украины, частью которой является Крым.

Петиция была опубликована на сайте крупнейшего в мире сообщество по организации онлайн кампаний для изменения мира AVAAZ.
"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде", - говорится в тексте петиции.

"Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С уважением, граждане Украины", - подчеркнули авторы обращения.

Как сообщил "Обозреватель", 28 февраля Верховная Рада призвала страны Будапештского меморандума: Россию, США и Великобританию обеспечить безопасность Украины.
Напомним, Европейский парламент принял резолюцию, в которой выражается поддержка территориальной целостности Украины и содержится напоминание России, что она является одним из гарантов нерушимости украинских границ.
http://biboroda.livejournal.com/1188475.html

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Feb 2014 20:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Кремль срочно собрался выдавать крымскому Беркуту российские паспорта
Генеральное консульство РФ в Симферополе начнет выдавать российские паспорта гражданам Украины - бойцам отряда "Беркут".

Об этом говорится на официальной странице Facebook МИД РФ.

"Генеральному консульству Российской Федерации в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда "Беркут", - сказано в сообщении.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016689/

Тот, кто начал убивать и почувствовал безнаказанность, уже не остановится. Оставят их в Крыму или заберут в Россию - они прольют еще немало крови.
_______________________________________________

Quote:
Илларионов: задача Путина – спровоцировать начало гражданской войны в Украине
Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

Об этом он написал в своем блоге.

"Главная (единственная) задача бесчисленных путинских провокаций последнего времени – уже совершенных, совершаемых сейчас, запланированных на ближайшее время – спровоцировать начало гражданской войны в Украине", - заявил Илларионов.

"Многие из этих провокаций намеренно и демонстративно оскорбляют украинское государство, украинские национальные символы, украинской национальное сознание – в расчете на неизбежную реакцию", - отмечает он.

"Цель – заставить, спровоцировать, вынудить новую украинскую власть ответить, отреагировать, применить силу, открыть огонь – желательно так, чтобы появились жертвы", - подчеркивает бывший советник Путина.

"Им нужны трупы. Кого угодно. Много трупов. Чем больше – тем "лучше". Нужна украинская версия "двух тысяч убитых мирных осетин". Чем резонанснее гибель представителей той или иной социальной группы – тем "эффективнее" пропагандистский удар", - считает Илларионов.

"Цель – делать все для того, чтобы запустить механизм не просто гражданского противостояния, а именно полномасштабной гражданской войны в Украине, руины номер два", - подчеркивает он.

Как известно,несколько часов назад сообщалось, что в Крыму со стороны России садятся российские самолеты, с востока на Симферополь идет колонна БТР.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016700/

Именно так и было в Грузии: президент Саакашвили приказал открыть огонь - после чего и началось полномасштабное вторжение России в Осетию и Абхазию. В случае Украины Путин вряд ли решится бросить значительные силы - он надеется, что граждане Украины сами начнут войну между собой.

Турчинов: Россия начала абхазский сценарий в Крыму http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016706/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Feb 2014 21:20 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
В случае Украины Путин вряд ли решится бросить значительные силы - он надеется, что граждане Украины сами начнут войну между собой.
Он не бросит их еще и потому, что потом получит смачных люлей от ЕС и НАТО. Не военных конечно, а сугубо экономических. В том числе присоединять дотационный регион при надвигающемся дефолте крайне невыгодно. А вот разжечь еще одну горячую точку - самое оно.
Потом Киселев или Медвепут заявит: "Вот видите чего они добились. Мы же не хотим пойти по такому пути. У нас все хорошо."

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 11:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Под парламентом Крыма – российские военные с пулеметами
Возле крымского парламента в Симферополе появились вооруженные люди в полном боевом обмундировании, которое полностью соответствует амуниции, используемой российской армией.

На парапете у одного из фонтанов расположилось трое пулеметчиков, двое заняли боевые позиции, один ходит по парапету. Возле них находится группа людей с георгиевскими ленточками - около 20 человек.
Attachment:
5ae4480-kr3[1].jpg
5ae4480-kr3[1].jpg [ 60.9 KiB | Viewed 10992 times ]

Attachment:
6e6bec0-kr2[1].jpg
6e6bec0-kr2[1].jpg [ 62.64 KiB | Viewed 10992 times ]

Attachment:
BhoMsyjCUAA1sAR.png
BhoMsyjCUAA1sAR.png [ 399.84 KiB | Viewed 10987 times ]

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/1/7016732/

Quote:
В Крыму захватили военный аэродром
Военные захватили Кировский военный аэродром в Крыму, туда въехали 16 военных грузовиков с солдатами.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь крымскотатарского меджлиса Лейла Муслимова.

"Глава Кировского регионального меджлиса (Ислям-терек) Экрем Абдульвапов сообщил только что по телефону мне следующее: Кировский военный аэродром захвачен. 16 военных грузовиков, битком забитые солдатами, въехали на территорию аэродрома. Грузовики ехали в сопровождении 2-3 хаммеров", - сообщила она в пятницу поздно вечером.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что симферопольский и севастопольский аэропорты контролируются военными РФ, которые не идут на контакт. Он назвал это вооруженным вторжением.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/1/7016735/


Почувствуйте разницу!
Attachment:
Bhl-f_GCQAEAuW8.jpg
Bhl-f_GCQAEAuW8.jpg [ 44.53 KiB | Viewed 10989 times ]


Attachment:
BhoH0dpCEAAvbhe.png
BhoH0dpCEAAvbhe.png [ 132 KiB | Viewed 10989 times ]


Attachment:
BhoKF4WCAAAZWY1.jpg
BhoKF4WCAAAZWY1.jpg [ 77.07 KiB | Viewed 10989 times ]


Quote:
Мировые игроки теперь знают, как вести себя с Россией. Ждем в Тихом океане китайский авианосец с надписью"Народная дружина Дальнего Востока"
https://twitter.com/oleshchuk/statuses/ ... 6374568961

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 11:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Андрій Клименко, голред BlackSeaNews: Симферополь, свежая информация, репост! Вооруженные люди блокировали квартал в районе бульвара Франко, где расположены крымские управления МВД и СБУ.
https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 9587889002

Quote:
Андрей Макаревич: Про мерзость
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=575767549186253



Quote:
Глава МИД Швеции Карл Бильдт: "Очевидно, происходит российская военная интервенция в Крыму для создания там марионеточного полугосударства"

Quote:
Этот неловкий момент, когда понимаешь, что единственное чем ты можешь помочь братской Украине - устроить революцию в России.
https://twitter.com/principo/statuses/4 ... 1100476416

_________________________________________________

Теперь - твоя очередь...
Attachment:
BhmaHQqCAAA8TWg.jpg
BhmaHQqCAAA8TWg.jpg [ 42.47 KiB | Viewed 10983 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 13:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
ВВП сейчас таких дров может наломать, что потом нескольким поколениям разбирать придется.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 13:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Российские военные массово захватывают крымские объекты
В Крыму вооруженные лица пытаются захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Об этом сообщил председателя пограничного ведомства Сергей Астахов, пишет Интерфакс.

"Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве около 300 человек совершили попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы", - рассказал он.

По его словам, во время переговоров старший группы вооруженных лиц заявил, что выполняет приказ Министерства обороны России о захвате пограничной военной части.

Кроме того, российские войска взяли под контроль военную часть на аэродроме Бельбек под Севастополем, пишет украинский журналист Григорий Жигалов в своем Фейсбуке.

По его словам, украинским военным дали один час - покинуть территорию или перейти на сторону оккупантов. В данный момент составляют списки желающих служить в российской армии.

Еще одно вторжение произошло в Симферополе - вооруженные люди в масках захватили Дом профсоюзов на ул . Севастопольской, 8.

В этом здании - "Центр журналистских расследований" и Информационный пресс-центр.

Человек с закрытым черным платком лицом сообщил, что через 20 минут "Крымский фронт" будет давать пресс-конференцию.

"Вломились какие-то люди. Я их не видел, мы забежали в редакцию, когда услышали топот. В коридорах говорят с характерным акцентом", - успел сообщить корреспондент Центра, находящегося в здании, изданию Инвестигатор.

В то же время, по информации РИА -Новости, в Совете Федерации допускают введение ограниченного контингента российских войск в Крыму "для обеспечения безопасности".

С таким заявлением выступила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Ранее в пресс-службе ЧФ РФ сообщили, что между Черноморским флотом (ЧФ) РФ и властями Крыма достигнута договоренность о совместной охране объектов Черноморского флота России, пишет "Интерфакс".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/1/7016760/

Quote:
Наивные жители Крыма и Востока Украины надеются,что их возьмут в Россию на российские зарплаты,их просто используют и бросят в буферной зоне

Quote:
В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ДОПУСКАЮТ ВВЕДЕНИЕ ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА РОССИЙСКИХ ВОЙСК В КРЫМ
http://web-balancer-main.rian.ru/world/ ... 76155.html

И кто бы мог подумать...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 13:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
А я уже догадываюсь кто станет презиком президентом новоиспеченного полугосударства.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 15:15 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 May 2013 04:30
Posts: 13
Снова янукович?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 15:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
ВВП сейчас таких дров может наломать, что потом нескольким поколениям разбирать придется.

Уже:
Quote:
Путин предложил Совету Федерации использовать Вооруженные силы в Украине
Президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", — говорится в обращении.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/1/7016772/

Наши государства вступили в войну. Кто агрессор - вопрос риторический.

Крымом ВВП не удовлетворился: беспорядки в Харькове, Донецке, Николаеве и др. В в здании харьковской администрации колорадские жуки устроили побоище с использованием гранат и газа. Инициаторы - Допа и Гепа, которые сначала бежали в Россию, потом вернулись. Много наших пострадало.
Attachment:
Bho7n8aCYAAANEM.jpg
Bho7n8aCYAAANEM.jpg [ 24.94 KiB | Viewed 10932 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 Mar 2014 16:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Свихнувшийся игрок идет ва-банк. Риторического здесь ничего нет, ИМХО. Есть Будапештское соглашение и ВВП его вероломно нарушил аля А. Гитлер в 39-м. Теперь будут ''резать'' страну на независимые сегменты.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group