На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7131 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 11:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Какое хрупкое и эфемерное образование - государство и государственная власть. Вчера миллионы людей выходили на улицы Киева и других городов. Власть делала вид, что ничего не происходит, а главное, что ее это не беспокоит: вы разойдетесь - мы вас по одному пересажаем - и все вернется на круги своя.

Уличные столкновения, гранаты, пули, камни, коктейли... Убитые и раненые... Ветер подул - и карточный домик рухнул.

Теперь пару сотен человек могут захватить областную администрацию, а милиция им еще и двери откроет и честь отдаст - даже не поинтересуется: "А вы из нашего города или из соседней страны приехали?"

Нечто подобное ждет и режим Путина. Когда - сказать невозможно, но это неотвратимо.
Quote:
В Харькове демонстранты хотят взять штурмом ОГА
Несколько сотен человек пытаются взять штурмом Харьковскую областную государственную администрацию, где в 12:00 должно начаться представление нового председателя ОГА Игоря Балуты.

Как сообщает корреспондент ВВС Украина, к зданию администрации пришли несколько сотен человек с георгиевскими лентами, с двумя государственными флагами, одним российским и одним флагом СССР.

Они пытаются ворваться внутрь ОГА, но вход окружен милицией. Милиционеров, по словам нашего корреспондента, больше, чем протестующих.

Демонстранты скандируют "Харьков - наш город!", "Референдум!" и "Россия!".
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/rolling_ ... um=twitter


Quote:
Путин: "в Киеве произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, с этим никто и не спорит".

Вам из Москвы, конечно, виднее, что у нас происходит.

Quote:
Attachment:
6F3E5A3E-EBD5-4F0F-A102-E8F9AE219867_w640_r1_s.jpg
6F3E5A3E-EBD5-4F0F-A102-E8F9AE219867_w640_r1_s.jpg [ 44.3 KiB | Viewed 12924 times ]

Это гуманитарная миссия. мы не претендуем на то, чтоб кого-то порабощать. - Путин

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 12:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дівчата з 14-ї сотні розповіли, як силовики вбивали і калічили активістів Майдану 18-21 лютого (відео)
http://www.radiosvoboda.org/media/video/25282777.html
Attachment:
feb15241-bba5-4955-8139-3cf87ac993e4.mp4 [33.32 MiB]
Downloaded 432 times

Attachment:
BhzYyAzCUAAGh41.jpg
BhzYyAzCUAAGh41.jpg [ 106.08 KiB | Viewed 12919 times ]


Attachment:
Bh4PlQUIUAApyJh.jpg
Bh4PlQUIUAApyJh.jpg [ 52.22 KiB | Viewed 12918 times ]

Attachment:
Bh4QkyqCIAERMRS.jpg
Bh4QkyqCIAERMRS.jpg [ 45.55 KiB | Viewed 12917 times ]


Quote:
Думал, что пресс-конференция Януковича - это дно, но неожиданно Путин постучал снизу.
https://twitter.com/slevo4kin/statuses/ ... 2403722240

Quote:
Путін про Будапештський меморандум:
Якщо це революція, то це нова дежава, із якою ми жодних угод не підписували

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 12:52 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1600
Vladimir wrote:
Путин чихал на русских в России, неужели вы думаете, что он переживает за русских в Крыму?

Конечно, власть в России всегда вела войну и со своим народом, и Путин со всей его камарильей не вызывает у меня никаких положительных эмоций, но любая власть, даже самая самодержавная, тираническая и маниакальная, все равно вынуждена придерживаться определенной политической целесообразности.
Vladimir wrote:
Вы готовы, чтобы ваши родные и близкие погибли за философию? ("позиции беспристрастной истории")?
Мы за свою свободу умереть готовы.
Немного не так. Не за философию, а за культуру и язык. За это - да. Иначе Европа их уничтожит.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 13:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Европа никогда не стремится уничтожать чужую культуру. Более того она требует уважать национальные меньшинства.
Сексуальные меньшинства это отдельный разговор. Но именно эта точка зрения о "злобной Европе" является сдерживающим фактором населения.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 17:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Европейский Союз входит много государств, и никто не притесняет язык и культуру их народов. Обязательными есть такие вещи, как демократия (в дословном переводе - "власть народа") и борьба с коррупцией - ЕС не примет в свои ряды государство с коррупцией выше определенного предела. Насчет отношения к т.н. "сексуальным меньшинствам" - нет общеевропейской политики: каждая страна решает этот вопрос на свое усмотрение.

Еще полгода назад до Европы и НАТО большинству жителей Украины не было дела. Большинство было не "за" или "против", а попросту не задумывались над этим вопросом. Теперь - когда Путин объявил нам войну и ввел войска на территорию Украины, у нас не осталось выбора.

Сегодня Крым - "исконно русская земля"? Спасем земляков от НАТО! А завтра он захочет "спасти" Киев - "мать городов русских" - и пришлет танки.

_______________________________________
Захарченко вернулся на сайт МВД: в разделе "Розыск"
Attachment:
0815342-zahar-du[1].jpg
0815342-zahar-du[1].jpg [ 64.81 KiB | Viewed 12861 times ]


Quote:
"Он был жив, здоров. Он еще простудится на похоронах тех, кто распространяет такие сведения", -
прокомментировал Путин слухи о смерти Януковича.

Quote:
Путин об Украине: С этим государством мы никаких документов не подписывали
Президент России Владимир Путин заявляет, что Россия не должна выполнять Будапештский меморандум.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.

"Когда мы указываем на то, что это антиконституционный переворот, нам говорят – нет это не вооруженный захват власти, это революция", - сказал он.

"А если это революция. Что это тогда значит? Мне тогда трудно не согласиться с экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Также как было после крушения Российской империи после революции 1917 года, возникает новое государство", - сказал он.

"А с этим государством мы никаких и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - заявил Путин.

При этом он заявил, что по контрактам с Газпромом Украина должна заплатить 2 миллиарда.

По его словам, несмотря на предоставление скидки и кредита, тем не менее, долг Украины за поставки газа "Газпрому" уже составляет $1,5-1,6 млрд, а если не поступит платеж за февраль, то достигнет уже $2 млрд.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017517/

У "Самообороны" Крыма, о которой говорит Путин, российское оружие http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017537/
Attachment:
78be0e2-3[1].jpg
78be0e2-3[1].jpg [ 112.55 KiB | Viewed 12856 times ]

Quote:
В кровавом побоище в Киеве участвовала неукраинская третья сила - Аваков
Кровавые противостояния в Киеве спровоцировала "неукраинская третья сила".

Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков во время визита в Харьковской области, сообщает Интерфакс-Украина.

"Идет большое серьезное расследование. Думаю, что настанет время, и мы обнародуем факты: кто стрелял, когда стрелял, по какой команде. Факты эти сейчас собираются в единую сеточку", - сказал он.

"Могу лишь сказать одно: ключевым фактором в этом противостоянии, вылившемся в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло страну с ног на голову и ввело ее в состояние шока, была третья сила. И эта сила не украинская", - заявил глава МВД,

Он подчеркнул, что это не вопрос политических противостояний.

"Недопустимо, когда третья сила позволяет себе здесь руководить нами", - добавил он.

Кроме того, он подчеркнул, что попытки дестабилизации ситуации в юго-восточных областях происходят синхронно и по одинаковым сценариям.

"Синхронное нападение на Украину происходит по всем северо-восточным областям. Одновременно в 6 городах вчера-позавчера происходили массовые стычки под одними и теми же лозунгами, с одними и теми же методами, одними и теми же группами лиц", - заявил министр.

Он сообщил, что на границе с РФ будет установлен жесткий контроль с целью недопущения въезда "молодчиков с той стороны".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017541/

Есть данные, что активисты майданова, беркут и ВВ-шники были поражены пулями, выпущенными из одних и тех же стволов.

Из МГИМО уволили профессора, сравнившего ситуацию в Крыму с аншлюсом Австрии http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017567/

Путин: -Это не Российские военные,а самооборона Крыма!
Attachment:
Bh4Z-50CYAEgymq.jpg
Bh4Z-50CYAEgymq.jpg [ 42.01 KiB | Viewed 12852 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 18:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
У відповідь на хамські висловлювання російського фантаста-українофоба Лук'яненка, українці масово надсилають йому його книги - щоб він сам їх викинув у смітник.
Attachment:
1782083_642207429147843_1766589674_n.jpg
1782083_642207429147843_1766589674_n.jpg [ 58.22 KiB | Viewed 12850 times ]

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... eam_ref=10

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 18:39 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1600
Vladimir wrote:
Из МГИМО уволили профессора, сравнившего ситуацию в Крыму с аншлюсом Австрии http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017567/
[/attachment]

Кроме аншлюса, просматривается и другая историческая аналогия - Финская война 1939-1940гг., вызванная стратегической необходимостью отодвинуть границу от Ленинграда (причем всего на 70 км).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 18:51 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Vladimir wrote:
Quote:
У відповідь на хамські висловлювання російського фантаста-українофоба Лук'яненка, українці масово надсилають йому його книги - щоб він сам їх викинув у смітник.
Attachment:
1782083_642207429147843_1766589674_n.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... eam_ref=10


Гирой
Из МГИМО уволили профессора, сравнившего ситуацию в Крыму с аншлюсом Австрии

Придатель
...Выбирать, кого и как поддерживать, конечно, украинцам. Но я свое мнение вправе озвучить - как и любой россиянин. Даже если оно обидно кому-то. Даже если обиженные - мои читатели.

Выбирать, кого и как поддерживать, конечно, украинцам. Но я свое мнение вправе озвучить - как и любой беларус.
Честно высказанное мнение возможно и не "в цене", но к людям демонстративно переходящим с конфликта точек зрения на личности:"герровый писатель", - точно уважения испытывать не стоит. У Лукьяненко замечательные произведения. Что в майдане участвовали и неофашисткие организации это факт, который не будет отрицать и Владимир.
Думаю Украину никто не поделит, если этого не захочет сам народ Украины.
(при этом не помогут никакие войска - если большинство народа их не поддерживает)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 19:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ing.P. wrote:
Vladimir wrote:
Из МГИМО уволили профессора, сравнившего ситуацию в Крыму с аншлюсом Австрии http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017567/
[/attachment]

Кроме аншлюса, просматривается и другая историческая аналогия - Финская война 1939-1940гг., вызванная стратегической необходимостью отодвинуть границу от Ленинграда (причем всего на 70 км).

Спасибо, понятно. Значит вы - сторонник агрессии против соседних стран ради "высшей цели" (стратегической необходимости, защиты православия, защиты культуры и т.д. - нужное подчеркнуть)?

P.S. Насчет Финляндии и "беспристрастной истории" - почитайте о пакте Молотова - Риббентропа. Заодно вспомните, сколько погибло русских, украинцев, финнов и других в двух войнах с Финляндией, спровоцированных нападением Сталина.
_____________________

Enshtein, мнение - одно, прямые оскорбления в адрес целого народа - другое. Не вы ли на днях пожаловались на демотиватор? Однако, например я, не вижу в оскорблениях со стороны Лукьяненко ничего плохого, скорее наоборот: они способствуют пробуждению нашего самосознания.
Enshtein wrote:
Что в майдане участвовали и неофашисткие организации это факт, который не будет отрицать и Владимир.

У вас 2 варианта: привести факты или публично извиниться за клевету на моих братьев. В противном случае нам с вами придется попрощаться.
__________________________________________
Quote:

Активиста задержали за одиночный пикет солидарности с Украиной

Attachment:
2884b067deb5e2fd90dd1671f6f6e8f4.jpg
2884b067deb5e2fd90dd1671f6f6e8f4.jpg [ 151.54 KiB | Viewed 12828 times ]

http://www.belaruspartisan.org/politic/260015/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 19:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Enshtein wrote:
Что в майдане участвовали и неофашисткие организации это факт, который не будет отрицать и Владимир.

У вас 2 варианта: привести факты или публично извиниться за клевету на моих братьев. В противном случае нам с вами придется попрощаться.

В общественном сознании (во многом благодаря совковой пропаганде) термины "национализм"и "фашизм" слились. Хотя они имеют абсолютно разные значения, посмотреть хотя бы ту же Википедию:

Quote:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.


По-моему, выделенное как раз характеризует то, против чего стояли и стоят люди на Майдане


Quote:
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 19:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Trel wrote:
Vladimir wrote:
Enshtein wrote:
Что в майдане участвовали и неофашисткие организации это факт, который не будет отрицать и Владимир.

У вас 2 варианта: привести факты или публично извиниться за клевету на моих братьев. В противном случае нам с вами придется попрощаться.



Trel, если Владимир скажет, что это не так - буду искать свидетельства.
У вас 2 варианта: привести факты или публично извиниться за клевету на моих братьев. Здесь подробней: ваших братьев - это кого? я не говорил, что весь майдан это фашисты, а сказал, что на майдане были и фашистские организации.

Не люблю угрозы тем более публичные. Факты найду, но тогда вы так же как публично угрожали, публично извинитесь. Иначе попрощаюсь сам "не люблю хамов"


В целом, будет видно через некоторое время. Но вспоминая историю, велика вероятность, что на ваших устремлениях кто то сделает себе политический капитал.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 19:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
МИРУ - МИР - за этот теперь сажают
Москва 21:32
Attachment:
Bh5vTzLIYAA1C0w.jpg
Bh5vTzLIYAA1C0w.jpg [ 45.39 KiB | Viewed 12809 times ]

https://twitter.com/adagamov/status/440 ... 24/photo/1


Небесная сотня растет: сегодня на Майдане проводили в последний путь двух наших братьев, которые умерли от ран.
Attachment:
Bh5waJzCYAEfARM.jpg
Bh5waJzCYAEfARM.jpg [ 38.99 KiB | Viewed 12807 times ]

Attachment:
Bh53-7xCYAAkXQd.jpg
Bh53-7xCYAAkXQd.jpg [ 75.62 KiB | Viewed 12801 times ]

Героям Слава!

Quote:
Сьогодні вночі можливий штурм штабу військово-морських сил України в Криму. УВАГА
https://twitter.com/superumka/statuses/ ... 6092428289

Alexxx, тримайся!
___________________________________________
Руслана отримує Міжнародну нагороду за мужність серед жінок
Attachment:
Bh5wX7-CMAAVlo-.jpg
Bh5wX7-CMAAVlo-.jpg [ 24.44 KiB | Viewed 12802 times ]


Гетьман Сагайдачний
Attachment:
df7da28-bh4c516ccaapquo--1-.jpg
df7da28-bh4c516ccaapquo--1-.jpg [ 54.94 KiB | Viewed 12798 times ]

Quote:
Вчера вечером на украинском корвете "Тернополь" произошел весьма показательный случай.

Ультиматум экипажу корабля с требованием немедленно сдаваться российским войскам ставил лично командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко. На что командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко ему ответил "Русские не сдаются!".

На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен.

Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: "Учитесь, как надо служить за честь и совесть!".
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/4/7017439/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 20:27 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Sep 2011 12:31
Posts: 22
Vladimir wrote:
/.../пора повзрослеть. /.../

Для облегчения процесса взросления:
Бывший сотрудник внутренних органов "на пальцах" объясняет азы манипулирования общественным мнением:


Бывший советник (по НацБез) президента С.Ш.А. излагает свои взгляды на обустройство Европы-Евразии http://www.lib.ru/POLITOLOG/AMERICA/bzhezinskij.txt


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 20:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Еще полгода назад до Европы и НАТО большинству жителей Украины не было дела. Большинство было не "за" или "против", а попросту не задумывались над этим вопросом. Теперь - когда Путин объявил нам войну и ввел войска на территорию Украины, у нас не осталось выбора.

Правосекторовцы за возврат ядерного оружия, но против НАТО.
Quote:
Если мы введем войска в Украину, то будем стоять позади женщин и детей. Пусть они попробуют в них стрелять, - Путин.

________________________________________
Quote:
ЗВЕРНЕННЯ ГОЛОВНОКОМАНДУВАЧА «ПРАВОГО СЕКТОРУ» ДМИТРА ЯРОША

«Правий сектор» розцінює дії Російської Федерації як безпосереднє військове втручання. Відповідно, нині українці мають усі права на збройну протидію агресорам, хоча при цьому ми маємо сторонитися зайвої ескалації конфлікту і уникати цивільних жертв.

У зв’язку з поточною політичною, геополітичною та військовою ситуацією, командуванням «Правого сектору» був створений військовий штаб, завданням якого є розробка, ретельне планування і подальше командування загонами «Правого сектору» у їхній боротьбі з російським агресором. При цьому ми координуємо свої дії з РНБО України.

Одним із найперших завдань новоствореного військового штабу є розробка конкретних планів по обороні населених пунктів та територій, котрі найближчим часом можуть стати ареною імперіалістичних посягань Кремля.

Надважливим завданням для бійців «Правого сектору» сьогодні є боротьба з кремлівською п’ятою колоною, недопущення її широкомасштабної діяльності, знешкодження її найактивніших представників, припинення діяльності антиукраїнських ЗМІ тощо.

Наказую створити військові штаби «Правого сектору» в усіх, без виключення, областях нашої держави.

Закликаю представників армії, обласних очільників СБУ та МВС докласти максимум зусиль для координації дій з обласними підрозділами «Правого сектору», озброєння та вишколу цих підрозділів.

Закликаю громадян Російської Федерації всіма доступними способами протидіяти свавіллю диктаторського режиму кремлівського карлика Путіна та відкривати нові фронти боротьби за свободу народів і людини.

Також повторно звертаюся до усіх українських громадян, здатних до військової служби, приєднуватися до лав «Правого сектору». Для того, щоб стати бійцем чи командиром «Правого сектору», достатньо любити Україну, хотіти бачити її незалежною державою, мати здібності до збройної боротьби за її волю.

Звертаючись до бійців «Правого сектору», особливо до тих, хто нещодавно приєднався до наших лав, хочу нагади, що «Правий сектор» - це осередок чіткої ієрархії, порядку і дисципліни. У нас немає місця для отаманщини чи деструктивної анархістської діяльності. Тільки так – переможемо! Смерть кремлівським окупантам!

Головнокомандувач «Правого сектору» Дмитро Ярош

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 20:45 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1600
Vladimir wrote:
Ing.P. wrote:
Vladimir wrote:
Из МГИМО уволили профессора, сравнившего ситуацию в Крыму с аншлюсом Австрии http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017567/
[/attachment]

Кроме аншлюса, просматривается и другая историческая аналогия - Финская война 1939-1940гг., вызванная стратегической необходимостью отодвинуть границу от Ленинграда (причем всего на 70 км).

Спасибо, понятно. Значит вы - сторонник агрессии против соседних стран ради "высшей цели" (стратегической необходимости, защиты православия, защиты культуры и т.д. - нужное подчеркнуть)?

Vladimir, я не оправдываю агрессора, а объясняю его мотивы, чтобы действия российского руководства не казались проявлениями лишь одной злой воли Путина. Не думаю, что в России нашелся бы политик, который никак не воспрепятствовал бы перспективам появления в Крыму военной базы третьих стран.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 21:10 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
С разу признаю, что фашистской свастики на Майдане не было, что не было массово это точно.
Много крестов - многие из них не спорю обереги. Но зингующие молодчики, с нашивками: черная "свастика" на желтом фоне.

Но все это мелочи, про фашистов на майдане написал по статье одного с активистов майдана (примерно январь 2014 г), который устроил экскурсию для москвича в том числе в "лагерь" украинских фашистов. Статью теперь найти не представляется возможным - можете баннить аккаунт удачи всем.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 21:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как это не печально, мотивы Путина лежат вне плоскости рационализма. Действия Путина губительны не только для России, но и лично для самого Путина.

Если кто-то не понимает, мы уже несколько дней стоим на пороге войны, в которой могут погибнуть тысячи и даже миллионы. Русские солдаты не будут стрелять? - Верх наивности. Делается это просто: десяток отморозков расстреливает украинских военных или русских, а скорее всего - и тех, и других одновременно.

После этого никто не будет разбираться, кто вы - пацифист или скинхэд: обе армии будут убивать всех, кто в форме противника. Начнется вторжение российской армии в восточные области Украины, кровь польется реками. После этого рано или поздно войска из континентальной Украины войдут в Крым и выбьют российский спецназ.
Самые кровавые битвы первой мировой начинались с того, что силами одного батальона нужно было взять какую-то высоту № 55/1a. Отброшенный противник посылал 3 батальона и возвращал высоту. Потом первая сторона бросала еще большие силы и снова захватывала высоту. И т.д. - пока в мясорубку не втягивались целые армии.

Насчет военных баз на территории другой страны - пора научиться признавать чужой суверенитет. Каждый народ имеет право решать, что размещать на своей территории.
_______________________________
Enshtein, я десятки раз был на Майдане - в 2004/5 и 2013/14 годах. Провел 5 ночей возле баррикад. Нацистской символики ни разу не видел - люди бы такого не потерпели. Мы выступаем против тоталитаризма и диктатуры, которые являются краеугольным камнем фашистов и коммунистов. Верите лживой статье - "зингующие молодчики", но не верите очевидцам - дело ваше.

Относительно "крестиков" - надо бы знать, что крест никогда не был фашистским символом. Это символ христианства, который перешел сначала в рыцарские, затем и в государственные гербы, государственные и военные флаги (пример: флаг Англии и флаг Великобритании, флаг Литвы, морской флаг Украины, эмблема СБУ (украинское ГБ), бывший герб Белоруси и т.д.)
___________________________________

На Майдане-2013/14 очень много белорусов. Флаг с надписью Беларусь з вамі висел на торговом центре над Майданом, над баррикадой на Институтской, на мосту над баррикадой. Я помню его на фоне мирных митингующих и на фоне беркутни, когда она захватила Жовтневий палац, ворвалась на мост, где висел этот флаг, и забросала баррикаду на Институтской гранатами.

Белорусы сражались вместе с нам и вместе умирали - за Украину. Мы очень признательны белорусам за помощь и отблагодарим им, если они поднимутся, чтобы подвинуть "Бацка". Белорусы - наши братья на веки.

Своими выходками (не только на тему политики) вы моего отношения к белорусам не испортите.
________________________________________________________

Quote:
Київський національний університет імені Тараса Шевченка (офіційна)
От имени ректората Университета приглашаем профессора МГИМО Андрея Зубова на работу профессором Института международных отношений - партнера МГИМО. Будем рады видеть в наших рядах выдающегося историка и честного ученого и человека!


Мирный поход на базу украинских летчиков под пулями российского спецназа. Это видел весь мир



Attachment:
D6307301-9546-4EC3-9CAB-C8F9C1317A07_mw1024_n_s.png
D6307301-9546-4EC3-9CAB-C8F9C1317A07_mw1024_n_s.png [ 613.09 KiB | Viewed 12755 times ]



____________________________
Запорожцы Украинские моряки написали письмо Турецкому султану Путину
...и обвинили в неприкрытой лжи и попросили сообщить, в каком магазине можно купить атомическое оружие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Mar 2014 22:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
"... у той части России, для которой ценность человеческой жизни остается безусловным приоритетом, мгновенно, не сговариваясь, на уровне инстинкта жизни, появился объединяющий всех лозунг: «Нет войне». Этот лозунг объединил левых и правых, консерваторов и либералов, социалистов и монархистов.
Страна поделилась на два лагеря, и водораздел проходит сейчас не по цвету партийного флага, не по идеологическим пристрастиям, а по ответу на простой вопрос: ты за ввод войск в Украину или против? Люди исходят на крик, обсуждая ответ на этот вопрос..."

Лев Шлосберг депутат Псковского областного Собрания депутатов

http://pln-pskov.ru/politics/162546.html

Attachment:
6pdOcrnqhRI.jpg
6pdOcrnqhRI.jpg [ 38.7 KiB | Viewed 12751 times ]

Российские солдаты в Крыму дали интервью... (совместно с местным жителем)
No comments

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 05 Mar 2014 03:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Сейчас практически весь мир с восхищением смотрит на украинских военных и гражданских в Крыму, которые без выстрелов противостоят вооружённым провокациям. Alexxx, выдержки, терпения и удачи Вам!

По поводу последнего ролика: цирк, только невесёлый. И это феерическое "немцы"...

Attachment:
1601413_676868772371691_1375032541_n.jpg
1601413_676868772371691_1375032541_n.jpg [ 53.4 KiB | Viewed 12740 times ]

Сферические "экстремисты". В вакууме в масках:


Игорь Коломойский: "Вы же понимаете, если фашисты назначают еврея во власть, то это явно не фашизм."
http://glavred.info/politika/kolomoysko ... 73053.html

Attachment:
GM8h0vIl2Lc.jpg
GM8h0vIl2Lc.jpg [ 27.38 KiB | Viewed 12740 times ]

____________________
...А всякие сепаратисты-федералисты дружно идут лесом.
Quote:
Когда рискуешь каждую минуту
Згубити розум и сойти с ума,
Нас називають «банда майданутих»,
«Бендеровцы», «фашисты» и «чума».
Но может быть… Не хочешь ли узнать-ка,
(уверен, ты не знал, что это так),
Що «вуйко» означає «рідний дядько».
А мамы брат – тебе он разве враг?
Подумай, що заховане у слові!
Тогда добра настанет перевес.
Галичина – земля краси й любові,
А вовсе не «дивизия SS».
Шахтер – герой труда и работяга,
А не «донецьке бидло із совка».
И подвиг есть – і також є звитяга.
Тримай-но руку! – Вот моя рука!
Им нас не разделить. Не розлучити,
Бо ми брати. Мы братья навсегда,
Нам рядом жить – нам поруч вічно жити!

Я знаю – час настане, и тогда
В краю родном, у рідному у краю,
Перетнемо ту прокляту межу.

Героям слава! – не перекладаю.
Героям – слава. Не перевожу.

Саша Кладбище

Attachment:
1221а.jpg
1221а.jpg [ 46.81 KiB | Viewed 12740 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 05 Mar 2014 10:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Генштаб Украины: в Крыму — не только военные из частей Черноморского флота
Quote:
Согласно информации, в частности в городе Джанкой находится 1-й мотострелковый батальон "Восток" 18-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Калиновске Чеченской Республики.

Также в Крыму находятся военнослужащие 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, которая дислоцируется в российском Ульяновске, и 22-й бригады спецпредназначения из Краснодарского края.

"Указанные действия руководства РФ являются прямым нарушением как международных, так и двусторонних соглашений между Украиной и РФ", - подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Как известно, президент России Владимир Путин на пресс-конференции во вторник сообщил, что пока не видит необходимости направлять российские войска в Украину.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017615/


Quote:
Прикордонники зупинили 337 громадян РФ, зокрема спецпризначенця, який їхав у Крим воювати
Зокрема, сьогодні уночі, під час оформлення потяга "Москва – Сімферополь" у залізничному пункті пропуску "Харків-пасажирський", прикордонниками Харківського загону затримано громадянина Росії, який прямував до Автономної Республіки Крим для участі в заходах дестабілізаційного характеру. Під час здійснення перевірки документів та опитування у росіянина була виявлена камуфльована форма та армійські черевики. Про чоловіка спортивної статури з татуюванням ВДВ (воздушно-десантные войска - ред.) прикордонники повідомили співробітників СБУ. Зі слів чоловіка, він прямував до родичів у Миколаїв.

У ході проведення фільтраційних заходів у росіянина був виявлений військовий квиток командира відділення підрозділу спеціального призначення повітряно-десантних військ Російської Федерації. Також згодом у мобільному телефоні було виявлено текстове повідомлення: «Уехал в Крым, оттуда на фронт – воевать, если что я болен».
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/prikor ... ti_1914771

Quote:
Совфед намерен конфисковать имущество компаний США и ЕС
В Совете Федерации разрабатывают законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.
http://tvrain.ru/articles/sovfed_namere ... es-364405/

____________________________________________

В ШТАБІ ВМС УКРАЇНИ
Другий відеорепортаж з окупованого Криму від американського каналу VICE



Російські військові машини стоять по той бік Керченської протоки з боку Росії 05.03 via Reuters
Attachment:
Bh9DjYOCEAEpXkv.jpg
Bh9DjYOCEAEpXkv.jpg [ 27.79 KiB | Viewed 11744 times ]



Посол Украины допустил размещение в стране американской ПРО http://lenta.ru/news/2014/03/05/pro/
Еще неделю назад о такой возможности в Украине даже никто не задумывался, но реалии быстро меняются:

Image

Quote:
Щойно говорив з командиром корвету "Тернопіль" Ємєльяненком Максимом. Повідомив, що корабель повністю відрізаний від постачання з боку суші.

... наочно видно підготовку захоплення корабля. Екіпаж готовий битися...
https://twitter.com/yuriy_syrotyuk?orig ... 2163664898

Attachment:
1939913_1414995542086026_659111226_n.jpg
1939913_1414995542086026_659111226_n.jpg [ 69.02 KiB | Viewed 11735 times ]



Суд постановил задержать адмирала-предателя, ему светит до 15 лет тюрьмы http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017648/

Минобороны РФ "в упор не видит" российских войск в Крыму
Quote:
Конечно, провокации

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017652/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7131 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group