На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7132 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 18 Mar 2014 18:21 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Dec 2013 15:33
Posts: 152
Location: Тула
Vladimir wrote:
Тем временем в России массово проходят концерты под девизом "Мы вместе" (в каком - пока не уточнили?).

Так и есть. Ехал сегодня с работы, опять митинг. Заявляют о какой-то победе. Дословно: "... Крым, это наша первая победа за последние 23 года после...", дальше было не слышно. Они, что продолжать собираются?!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 18 Mar 2014 19:33 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Vladimir wrote:
Россияне начали стрельбу в Крыму, ранен один человек http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/18/7019436/

Несмотря на договоренность про перемирие, российские войска не только продолжили провокации и блокирование частей, но и открыли огонь.

"Российские войска"? А смысл? :confused: Всё что нужно было от Крыма уже и так получено, вот если-бы в Луганске, Харькове или Донецке- тогда ещё можно было-бы понять... В Крыму как раз наоборот- провокации против украинской армии не выгодны, если вопрос с присоединением удалось "обстряпать" без стрельбы, то "нарываться" на ответный огонь или бои на Перекопе- :an: Эта стрельба выгодна тому, кто хочет чтобы армии РФ и Украины воевали в Крыму, но- без его(провокатора) участия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 18 Mar 2014 21:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Смысл? Путин захватил территорию Украины, но там еще остались украинские войска (и семьи военных). Для достижения полного контроля нужно эти войска:
а) Вынудить сдаться
б) Вынудить уйти
г) Переманить на свою сторону
д) Уничтожить

Первые три способа уже активно опробованы. Помните большевицкий девиз: "Если враг не сдается... "
_______________________

Насчет боев (в частности - в Перекопе) - Путин добивался этого с первого дня. Смысл? Чтобы получить повод к вторжению в Восточную Украину.
Кренг wrote:
Vladimir wrote:
Тем временем в России массово проходят концерты под девизом "Мы вместе" (в каком - пока не уточнили?).

Так и есть. Ехал сегодня с работы, опять митинг. Заявляют о какой-то победе. Дословно: "... Крым, это наша первая победа за последние 23 года после...", дальше было не слышно. Они, что продолжать собираются?!

Можете не сомневаться. Только не "они", а "Он".


___________________________________
Люди и Первый канал http://dobrydoktor66.livejournal.com/682.html
Quote:
16 марта 2014 года. Москва

Смотрю новости Первого канала.
Потрясен...
Да нет, восхищен!

Первый раз за последние три года смотрю новости Первого канала.
Утонченное извращение информации, на столько всеобъемлющее и убедительное, что просто невозможно этому не верить!
Понимаете?

Это уже не ложь, и не манипуляции.
Это совершенно новое качество влияния - конструкция альтернативной реальности, и помещение мозга аудитории в эту реальность.

Профессионалам прессы надо тщательно учится этому невероятному примеру - как из кусочков правды быстро и качественно конструировать совершенно фантастическую картину. Спорить с этой картиной крайне сложно, потому что она не лжива, нет!
Она ПРАВДЕ-ПОДОБНА!!!

Только некоторый опыт анализа смыслов, умноженный на психиатрические знания и опыт, позволяет сопротивляться этому совершено гипнотическому потоку.
И, конечно, помогает ЗНАНИЕ того, что реально происходит и в Украине, и в Крыму.

Если бы я сидел у телевизора в Туле, Новосибирске, Питере или совсем где либо на куличках, я бы ВЕРИЛ, не смотря на привычное недоверие теленовостям.

А знаете почему верил бы? Потому что вся эта телефантастика абсолютно точно, просто гениально отражает ужас и хаос, который живет внутри людей, сидяших у телевизора...
Понимаете?

Росиянам показывают ужас, живущий внутри росиянина, но перемещенный на территорию Украины.
Эту психотехнику влияния ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Даже не сомневайтесь!
Рядом сидит человек восемь, идет сюжет за сюжетом, конструируюшие картины бесммысленного ужаса, окупировавшего Украину, и у людей стекленеют глаза, отвисает челюсть, вваливаются щеки, и руки начинают беспокойно метаться.
Теперь, если я скажу вслух хоть что-то, что отличается от картины мира, излитой из телевизора, эти телезрители меня изобъют, причем очень жестоко.
Понимаете!
Первый Канал выполняет важнейшую социальную функцию. Он оберегает людей от взрыва, который разметает отравленный мозг по стенам их пустой жизни.
И, выполняя столь своебразную гуманитарную миссию, Первый канал пойдет на все, перешагнет через все, и создат все. что позволит спасти телезрителя от собственной жизни.

Вот я пишу, а идет уже шестой "новостийный" сюжет подряд!
Вам интересно, о чем?
Да все же очень просто!
Все, буквально все сюжеты, про харьков, донецк, одессу, киев, крым, несут несколько очень простых смыслов.
1. Ужас рядом. Совсем рядом. И этот ужас угрожает лично вам.
2. Очень хорошие русские люди страдают и гибнут. Ваши друзья и родственники. Потому что они хотят говорить по русски, но им не дают.
3. Все, просто все без исключения в Украине, очень умные преступники и очень опасные дураки.
4. Власти в Украине нет. Хаос и беспредел, который все ближе к границам России. Вся украина протестует против новой власти (которой нет!), но ужас хаоса некому остановить. И он все ближе к России.
5. А Крым молодец. 97% населения проголосовали за присоединение к Росии. Потому в Крыму все будет хорошо.

Причем ни слова, ни пол-слова про российские войска в Украине.
Зато идет уже восьмой сюжет подряд, про расцвет нацизма и фашизм в украине; про жуткие украинские войска, которые собрались и куда то идут, и только в луганске группа пенсионеров их пытается остановить; крайне подробно про каждого политика, как про, одновременно, дебила и преступника.
А еще про новую власть в Украине (которой нет!), но она вынуждена объявить массовую мобилизацию, чтобы защитить население от ужаса фашизма, которое насаждает правительство, которого нет, потому что все, кто пришел к власти, преступники и опасные дураки.

Ой! Имел неосторожность громко рассмеяться...
Прерываю монолог и убегаю.
А то щас по морде получу...

СПРАВОЧНИК МАРСИАНИНА
/СПРАВОЧНИК МАРСИАНИНА.
Первый канал это способ насыщения голодающего мозга землян суррогатами мысли.
Производится посредством длительного всматривания в безумные картинки, сопровождающиеся безумными текстами, на безумном устройстве под названием "телевизор". Взаимодействуя с телевизором, землянин перестает быть разумным существом и становится телезрителем, передавая свою способность мыслить Великому Мозгу Первого Канала.

Россияне это земляне, которые думают что они - жители особенной страны, с особенной историей и особенным будущим, которое придет особенным способом.
А каким способом прийдет особенное будущее, об этом рассказывает и показывает Первый канал.

Москва это столица Росиян. Очень большой город, где очень много маленьких людей, которые, сидя возле телевизора, смотрят Первый канал и другие каналы, и вглядываясь в безумные картинки, ощущают какие они большие....

Украина это тоже страна. Там много разных людей. Очень много маленьких, которые уверены, что они большие. И уже много больших людей, которые пока думают, что они маленькие. Потому там очень интересно. Но Первый канал и там смотрит очень много землян. И даже делают другие каналы, помогающие себе и другим стать маленькими.

Крым это часть Украины. Там очень много очень маленьких землян, которые думают что они на столько большие, что могут ничего не делать, и все получится само собой. Потому смотрят Первый канал и делают все, что он скажет.

Нацизм это способ почувствовать себя жителем особенной страны, с особенной историей и особенным будущим, которое придет особенным способом, и все получится само собой. Причем нацизм учит, что для достижения особенного будущего можно ничего не делать. Достаточно быть нацистом. И объяснить свою особенность другим землянам, даже если они заняты другими делами.

Фашизм это способ, которым маленький нацист может ощутить себя очень большим. На столько большим, что может заставить другого землянина почувствовать себя очень маленьким. А дальше все получится само собой//
__________________________________________________________________________

//Напоминаю. Все сообщения этого журнала предназначены для марсиан, которым земляне еще интересны.
Так как мои сопланетники с трудом ориентируются в земных реалиях, то им приходится многое пояснять.
Пояснения "только для марсиан" отделены от основного текста косыми скобками. Вот так: "//"

//Своего земного имени я вам не скажу.
Видеть то, на что земляне закрывают глаза, очень опасно для марсианина.
Потому, разговаривая со мной, Вы даже не узнаете, как я люблю Вас//

//Все истории здесь это каналы. Каналы Марса, которые соединены с аквариумом Земли.
Я рассказываю как обычный землянин, с целью приспособится.
Это трудно. Прикидываясь человеком, я многого не понимаю.
Все что меня удивляет, поражает, пугает и восхищает в землянах, я проживаю вместе с ними.
И рассказываю тем, кто еще читает, ощущая, как близко Марс//


__________________________________

"Победа за нами!"
Attachment:
BjB-nFBIAAA7E5R.jpg
BjB-nFBIAAA7E5R.jpg [ 44.52 KiB | Viewed 9338 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 06:21 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Mar 2011 05:57
Posts: 49
Vladimir wrote:
Для достижения полного контроля нужно эти войска:
а) Вынудить сдаться
б) Вынудить уйти
г) Переманить на свою сторону
д) Уничтожить

Первые три способа уже активно опробованы. Помните большевицкий девиз: "Если враг не сдается... "


Ну зачем спешить? Основное дело сделано. Пока будут юридически все оформлять, а потом скажут воинским частям - или выводите войска в Украину или переходите в российскую армию. Стрелять-то нафига?

Да и не стоит слишком уж демонизировать Путина. Он слишком прагматичен, чтобы быть этаким злым гением. Он края прекрасно витит и переходить черту не станет. Уже сейчас все напряглись до предела. Так что ничего он больше захватывать не станет. Даже если захочет, условий объективно для этого нет больше нигде - ни такого воинского контингента на территории, ни такого количества сочувствующего населения, ни видимости легитимности (референдума), ни исторической подоплеки. Про последнее не уверен. Она точно есть. И он об этом говорил.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 07:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Путин и Co. сделают все, чтобы разрушить украинскую свободу. Свободная, демократическая, борющаяся с коррупцией Украина смертельно опасна для Кремля.
Кремль будут делать все, что в его силах, и, видимо, готов проливать кровь. И настоящих союзников у Украины увы нет, времена такие, что каждый за себя. Даже Польша и Прибалтика помалкивают, а уж они-то естественные союзники майдана! Молчат, потому что рынки, российская собственность, интересы...
По-настоящему возмутились одни канадские хохлы да 50.000 московских интеллигентов. Что такое 50.000 для такой огромной страны?! Остальные 130 млн. ссут кипятком от восторга под камлания Киселёва.
Майдан восстал против того, от чего я уехал из России 24 года тому назад - агрессивных плебеев у власти, беззакония и произвола, воровских отношений в обществе.
Многие видели и понимали то же, что видел я, но были оптимистами. Надеялись на перестройку и демократию, считали что Россия выздоровеет.
Не выздоровела. Скорее наоборот, краткая ремиссия закончилась тяжелым рецидивом.
Сочувствую Украине от всего сердца, держитесь, будет тяжело.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 08:57 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
killatest wrote:
Ну зачем спешить? Основное дело сделано ... Стрелять-то нафига?

"Куй железо, пока горячо": сегодня захватить Восточную Украину гораздо легче, чем будет завтра. Но сначала нужно разделаться с Крымом.
______________________________________________
Открыли огонь? А в чем риск таких действий?

Например, я сразу был уверен, что Россия и ее марионетки объявят: "Стреляли бандеровцы, которые приехали с запада!" Но они пошли еще дальше: заявили, что погиб не украинский прапорщик, а боец "самообороны".

В России большинство этому поверит, в Крыму (где остались только их каналы) - тоже, а на весь остальной мир Путину наплевать. Генсеки КПСС вели себя так же.

Image

В частности выступления Чуркина на совете безопасности ООН до боли напоминает выступление совпреда (Зорин, если не ошибаюсь) на этом же совете во времена Карибского кризиса.

- У вас есть ракеты на Кубе?
- Нет: это клевета!

- У вас есть войска в Крыму?
- Нет: это самооборона Крыма!
_________________________________

Цель Путина однозначная: вся Украина, остальное - детали.

Нам порядком надоело быть разменной монетой "великого Пу" в его торговле с другими странами. Дело не в патриотизме, а в прагматизме.



___________________________________________________


Когда украинским военным дали команду стрелять, россияне стали прикрываться женщинами - как и обещал Путин в публичном выступлении.
Image
В Севастополе аксеновцы, прикрывшись женщинами, ворвались в штаб
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/19/7019505/
Quote:
В Севастополе в среду утром гражданские завалили забор и зашли на территорию штаба командования военно-морских сил Украины.

Об этом "Украинской правде" сообщил глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

По его словам, мужчины завалили забор, и толпа прорвалась в середину. По состоянию на 9:00 люди находятся на территории.

"Офицеры, как могут, сдерживают эту массу людей, чтобы они не растекались по территории", - сказал он.

"Ясное дело, что наши украинские офицеры против женщин силу применять не станет", - подчеркнул Селезнев.

Он добавил, что прокремлевских вооруженных людей нет. "Есть разные люди и в масках и без масок, но вооруженных нет", - сказал он.

Селезнев также добавил, что по другим точкам ночь прошла спокойно.

"Везде наших военных пытаются уговорить перейти на сторону ЧФ РФ или уходить на материковую часть Украины", - добавил он.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 10:09 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
AF wrote:
...Украина смертельно опасна для Кремля.
...

Совершенно верно.
AF wrote:
...Даже Польша и Прибалтика помалкивают...

Этим всё до лампы. Они в НАТО, им аннексия не грозит. Да и, как говорится, курица - не птица, а Польша - не заграница.
AF wrote:
...я уехал из России 24 года тому назад...

Я бы тоже уехал, да и многие. Но, к сожалению, объективно не у всех такая возможность есть.
AF wrote:
...Остальные 130 млн. ссут кипятком от восторга под камлания Киселёва.
...

130 не 130, но таких, к сожалению, немало даже в моём ближайшем окружении. Вопят: "УРА!!!! Крым НАШ!!!". Спрашиваю: "НАШ - это конкретно чей??? Твой, или, быть может, мой???" В ответ только му-хрю в качестве наиболее трезвого аргумента... Да что об этом говорить??? Лучшие люди давным-давно покинули 1/6 часть суши, а с теми, кто остался, дебилоскоп и пьянка своё чёрное дело сделали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 10:37 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Mar 2011 05:57
Posts: 49
AF wrote:
Свободная, демократическая, борющаяся с коррупцией Украина смертельно опасна для Кремля.

И я согласен. Только сначала нужно иметь эту самую свободную, демократическую и т.д. А пока все шаги ровно в противоположную сторону. Даже деля официальную информацию на 10, трудно не заметить, что на Украине был, как ни крути, не мирные переход власти, а вооруженный захват. Довольно странная позиция. Если плохой отбирает у хорошего (Путин у Украины Крым) - это плохо. А если хороший отбирает у плохоо (майдан у Януковича власть) это хорошо. Плохо и хорошо - это категирии условные. Гораздо проще делать по закону, да это долго и нудно, зато потом проблем меньше. Ну раз уж случился майдан (понимаю, накипело), то стоит ли теперь обижаться на других за аналогичное?

AF wrote:
Майдан восстал против того, от чего я уехал из России 24 года тому назад - агрессивных плебеев у власти, беззакония и произвола, воровских отношений в обществе.


А теперь у власти кто? Теже плебеи, но с другими хозяевами, люди, которым наплевать на любые законы! Да, сейчас не воруют ("все украдено до нас" ), сейчас грабят!

Я вот не понимаю. Ну какова бы ни была сейчас власть, законна ли, незаконна.
Ну вот происходят события в Донецке, к примеру. Я что-то не слышал, чтобы туда выехали официальные лица, и.о. президента, встретились с общественностью, разъяснили и т.д., то есть то что обычно делается в любом государстве. Где это? Послали олигарха-губернатора, который носа не высовывает и думают что само рассосется? Народ - они как дети, им нужно объяснять, рассказывать. Вот народ и бузит, потому что всего боится - и российской армии и бандеровцев и провокаторов, потому что в неведении. Что удивляться, что кто-то после этого хочет к России примкнуть - подсознательно есть тяга к сильному. А украинская власть не то что слабая, ее как бы и нет.
А может не едут в Донбасс официальные лица просто потому что боятся туда ехать? Тоже плохо - значит власть не может обеспечить даже безопасность президента, кто ж будет обеспечивать безопасность народа?

В книжках писали - единственный источник власти - народ. Сейчас глас народа - это майдан. А что, майдан не видит, что происходит? Что люди пришедшие к власти вообще нихрена не делают для наведения порядка? Или сейчас власти заняты только внешней политикой. так до внутренней политики может дело и не дойти - не останется ничего.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 10:46 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
killatest, не обижайтесь, но вашу позицию можно передать одной фразой:
Attachment:
1979485_1417243798527867_36084215_n.jpg
1979485_1417243798527867_36084215_n.jpg [ 42.32 KiB | Viewed 9279 times ]

Система взглядов, которую сформировали российские СМИ - это даже не ложь, а альтернативная реальность.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 10:56 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Владимир, а почему в альтернативной по отношению к вашей реальности живут многие люди в Крыму, в донбассе, в Одессе. Почему альтернативна реальность не только у граждан одной страны, живущих в разных регионах, но даже у жителей одного дома? И чья реальность действительно отвечает реальному миру?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 11:11 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Т.е. вы считаете: люди в Киеве, Крыму, Одессе, Львове и Донецке живут так, говорит Киселев? А не так, как на самом деле?

Убеждать не буду: для одного безработного химика тягаться с пропагандисткой машиной, которая съедает миллиарды в год - задача глупая.

Кроме украинских и западных СМИ у нас есть знакомые в этих городах, в частности - у Саши много родственников в Крыму; один из наших сейчас - в эти минуты - находится в осажденном штабе. Один из модераторов форума живет в Одессе, другой в Донецкой области. Еще один - в Луганске. А то, что происходило и происходит в Киеве, я и знакомые видели собственными глазами. И не только я: на форуме достаточно киевлян, чтобы в случае чего уличить меня во лжи.

В Украине часто практикуются прямые репортажи с мест событий (т.н. стрим) - в отличие от тщательно подобранных фрагментов и монтажа, которые популярны у вас.

Так что есть с чем сопоставлять программы Киселева. Есть и исторические аналогии - их масса.

P.S. Я просил не обижаться, неужели это так сложно? По сравнению с тем, что ежедневно выливают на нас - жителей Украины - приведенная картинка - верх толерантности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 11:18 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Mar 2011 05:57
Posts: 49
Да никто и не обижается. Я, по крайней мере. Да и на что мне обижаться? Я, кстати, даже не житель России, если что. Хочется понять, как это и что это.
Ну вот я задал простой вопрос - почему власти на идут в народ и не разговаривают с ним? Это кажктся естественным в такой ситуации. Кто в реальной реальности, объясните.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 11:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
killatest wrote:
почему власти на идут в народ и не разговаривают с ним? Это кажктся естественным в такой ситуации. Кто в реальной реальности, объясните.

Отвечать за власть - как-то не с руки. Об их реальных мотивах можно догадываться.

Кличко был в Харькове и Донецке. В Донецке небольшая группа людей стала бросать яйца, но охрана с зонтиками оказалась к этому готовой. Несмотря на инцидент, он провел встречи с людьми.

Несколько депутатов и Порошенко были в Крыму. На Порошенка просто напали и он еле унес ноги - к тому времени Крым контролировали "зеленые человечки".

Политики же, которые у власти официально, куда-либо ездить не спешат (ни на Запад, ни на Восток). Возможно потому, что им осталось править 2 месяца.
_____________________________

Главная претензия народа к новой власти в другом: количество позорных назначений на местах просто зашкаливает. Начальников милиции и СБУ и т.д. не редко назначают еще худших, чем при Януковиче. Это одна из причин проблем на Востоке и недовольства людей на Западе.

Многие недовольны слишком уступчивой, заискивающей политикой по отношению к России: не было еще ни одного случая, когда уступками удавалось остановить агрессию. Путина нужно воспринимать таким, каким он есть, а не надеяться, что он станет добрым (так можно было с Ельциным, и то не всегда).

Россия заявляет об аннексии Крыма, а Украина даже не разорвала дип. отношения. Это была бы уже на вспыльчивость в стиле Саакашвили, а банальный дипломатический ответ на агрессию.
__________________________________

UPD: Вариант - дошло на третью неделю, как до жирафа. Первый вице-премьер и министр обороны вылетели в Крым. Делать это нужно было сразу же после захвата парламента неизвестными в масках.

Ярема и Тенюх срочно вылетели в Крым для недопущения военного конфликта http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/19/7019522/
Quote:
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил первому вице-премьеру Виталий Яреме и и.о. министра обороны Игорю Тенюху срочно вылететь в Крым для предотвращения эскалации конфликта.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 11:42 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Vladimir wrote:
Т.е. вы считаете: люди в Киеве, Крыму, Одессе, Львове и Донецке живут так, говорит Киселев? А не так, как на самом деле?

При чём тут вообще Киселёв? Я зомбоящик не смотрю даже просто по причине того, что у меня его нет как такового, чего и всем желаю.
Я просто вижу съёмки митингов в Одессе, Донецке, Харькове и так далее.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 11:43 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Mar 2011 05:57
Posts: 49
Недовольство людей на Западе - имеется ввиде запад Украины? Кстати, не слышал ничего про это. А странно, российская инворммашина обязательно бы про это сказала.
А может и не странно. Пока ситуация кажется таковой, что на востоке недовольны, а на западе все пучтом. Вывод сделать нетрудно - западенцы пришли и давят восток. Просто и бесхитростно. А есть что почитать про дела на западе?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 12:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На Западной Украине люди недовольны. В частности, во Львове люди поймали недавно назначенного прокурора и вывели его за шиворот из здания, после чего отпустили и сказали, чтобы он убирался. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/7/7018073/
Quote:
Руководитель Правого сектора Львова Игорь Коцюруба заявил, что действия активистов обусловлены тем, что новый прокурор Львовщины хорошо известный общине, как человек "с коррупционным образом жизни".

"За свои действия в прокуратуре Львовской области у Владимира Гураля было псевдо "Десятка", это потому, что все знали, что подходить, чтобы решить любые вопросы к нему можно было только имея на руках не менее 10 тысяч "зеленых""

В Ровно люди собрались на Вече и прогнали недавно назначенного начальника милиции (на этот раз обошлось без рук).
___________________________________________

Этилацетоацетат, Донецк, Харьков и Одесса - миллионные города. В митингах же принимают участие несколько тысяч. Рекорд (ЕМНП) - 10000 - митинг за Украину в Одессе. В столкновениях в Харькове и Донецке принимали участия несколько сотен людей. Лица - одни и те же: в теме я выкладывал немало видео, когда одни и те же люди с георгиевскими ленточками светились в Харькове, Донецке и Симферополе.

Т.е. на Востоке Украины есть сторонники присоединения к России, но их порядка 10%, и мало кто из них ходит на митинги (большинство жителей Донецка пассивны). Беспорядки устраивают нанятые гопники. Некоторых из них привозят из соседних областей России.

В Киеве было аналогично - с той разницей, что люди у нас не такие инертные: когда милиция бездействовала, люди объединились и пресекли беспорядки (поджоги машин, нападение на людей и т.п.).

________________________


Немало людей убегают из Крыма к "бендеровцам" - часто это семьи (женщины и дети) крымских татар.
777 крымчан сбежали во Львовскую область, 96 детей пошли там в садики и школы http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/19/7019530/

_____________________________

Насчет нанятых "активистов". Пожалуй самый известный случай - Елена Данильченко
http://www.stopfake.org/bezhenka-iz-don ... ktivistku/
Она нам в Киеве порядком надоела (выдавала себя то, за харьковчанку, то за киевлянку, то за одесситку, то за "мать солдата", была то на антимайдане, то на "субботнике по расчистке баррикад"... ) Теперь она в Крыму.
Attachment:
activistka2.png.jpg
activistka2.png.jpg [ 32.83 KiB | Viewed 9259 times ]

Attachment:
activistka1.png.jpg
activistka1.png.jpg [ 49.67 KiB | Viewed 9259 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 13:24 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
killatest wrote:
...Даже деля официальную информацию на 10...

0/10 = 0, так что тут дели-не дели, всё равно "икс" получается...
killatest wrote:
...Если плохой отбирает у хорошего (Путин у Украины Крым) - это плохо. А если хороший отбирает у плохоо (майдан у Януковича власть) это хорошо...

В том-то и дело, что Путлер отбирает Крым у Украины лично(пусть с одобрения Госдепа), а Майдан (т.е. люди) отбирают власть у Януковича. Т.е., в первом случае бандит захватывает территорию суверенного государства, а в другом случае люди
отбирают власть, им по праву принадлежащую, у бандита. Как говорится, почувствуйте разницу. Представьте, что Вы, будучи владельцем завода, наняли управляющего(директора), который бы разграбил и распродал Ваш завод и пустил Вас пО миру. Хорошо это было бы, или плохо??? Ведь Вы же его сами законно назначили.
killatest wrote:
...Гораздо проще делать по закону...

Вы правда так считаете??? Ну-ну... Не хочется даже комментировать,
но тем не менее...
Несколько лет назад в больничку загремел по экстренному. По закону - мест нет, и надо подождать в коридорчике. Через законных 2 часа уже лез на стенку от боли, в прямом смысле слова. Пришлось поступить не по закону: тут же положили, выполнили необходимые процедуры, и на утро я уже мирно покуривал в сортире. А хирург сказал, что ещё бы часика 2...3 по закону, и нужна была бы операция, в результате которой стал бы, скорее всего, инвалидом. Вы бы как поступили??? Ах, не верю я, что побежали бы нести взятку в прокуратуру. Или с того света надо было иск подать???

Играть с напёрсточником можно, но выиграть совершенно бесполезно (с)
killatest wrote:
...Народ - они как дети, им нужно объяснять, рассказывать...

Зачем так много букоff??? НаписАли бы коротко: "люди - это быдло". Только, выражая подобную мысль уточните поимённо, относите ли себя лично к народу в Вашем контексте. Вот тут тоже народ, Vladimir, например. Вы его квалифицируете как дитё, или как быдло???


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 13:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
killatest wrote:
... Я, кстати, даже не житель России, если что. ...

Не сразу заметил этот момент. Беру все свои предыдущие слова обратно, и прошу у Вас прощения. Оттуда, конечно, виднее. Знаю лично массу людей, которые скулят, как там плохо, но не знаю ни одного, кто за многие годы вернулся бы в этот бордель.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 13:51 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Vladimir wrote:
Этилацетоацетат, Донецк, Харьков и Одесса - миллионные города. В митингах же принимают участие несколько тысяч. Рекорд (ЕМНП) - 10000 - митинг за Украину в Одессе. В столкновениях в Харькове и Донецке принимали участия несколько сотен людей. Лица - одни и те же: в теме я выкладывал немало видео, когда одни и те же люди с георгиевскими ленточками светились в Харькове, Донецке и Симферополе.

Т.е. на Востоке Украины есть сторонники присоединения к России, но их порядка 10%, и мало кто из них ходит на митинги (большинство жителей Донецка пассивны). Беспорядки устраивают нанятые гопники. Некоторых из них привозят из соседних областей России.


На это у меня есть пара возражений.
1, Сколько народу принимает участие в тех или иных митингах можно представить только по снимкам с верхней точки, поскольку в этом вопросе врут все - одни занижают, другие завышают. Так всегда было. Но вот стоял в Киеве Майдан, и стоял антимайдан и по ним можно было оценить расстановку сил. Соотношение же сил в том же Донецке, на мой взгляд, было на лицо.
2, Какой процент народа вышел - вообще не показатель. На Майдане миллионов не было, хотя в стране народу под пятьдесят миллионов. И это при том, что на Майдане стояли не только граждане Украины.
А "активисткой" можно только подтянуть за враньё тех, кто её показывал под тем или иным видом, но это никак не доказывает то, что Вы говорите (но и не опровергает).
Это я просто к тому, чтобы не было двойных стандартов в оценках.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 14:15 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С верхней точки? Веб-камеры на крышах домов. Такие снимки появлялись десятками - в т.ч. и из Донецка. А главное - были On-line трансляции (и с низу - снимал оператор, и с крыш - стационарные камеры). Масса ресурсов предоставляла такую возможность - Радио Свобода, Укрианская Правда, Громадське телебачення и т.д.
_____________________________________________
Антимайдан в Киеве? Видел собственными глазами: с вечера поставили сцену, утром свезли тысяч 20 бюджетников, а к вечеру остался только брошенный ними мусор. - Все разъехались.
Через несколько недель антимайдан восстановили в Маринском парке - несколько сот гопников. Были они несколько недель (с перерывом). Стояли исключительно за деньги. Несколько раз их "кидонули" - не заплатили и они поднимали бунт против хозяев.

Многие из них вели себя агрессивно. 18 февраля они при поддержке беркута сильно искалечили более 50 человек, 2 - отрубили головы, нескольким - сняли скальпы.
____________________________________
На Майдане побывали именно миллионы, не 45, конечно, но несколько миллионов - точно. Не одновременно, разумеется (вместимость Майдана - от силы тысяч 300, вместе с Крещатиком - около 500). Протест длился три месяца: одни люди уезжали домой отдохнуть и уладить дела, их место занимали другие.

Были и иностранцы (в т.ч. граждане России), но никто никого не вербовал и не свозил за деньги. - В отличие от того, что происходит на Востоке.
________________________________________

Севастополь, 19.03 "Живи с комфортом..."
Attachment:
BjFlTD1CQAAZHiu[1].jpg
BjFlTD1CQAAZHiu[1].jpg [ 32.64 KiB | Viewed 9754 times ]


В Севастополе похищен командующий ВМС Украины Гайдук http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/19/7019550/

Ось так Путлєрівські окупанти проривалися в штаб ВМС в Севастополі 19.03 via Reuters
Attachment:
BjFvcDZCQAAFzv7[1].jpg
BjFvcDZCQAAFzv7[1].jpg [ 25.04 KiB | Viewed 9750 times ]

Attachment:
BjFxCWCCUAAb4LD[1].jpg
BjFxCWCCUAAb4LD[1].jpg [ 57.38 KiB | Viewed 9750 times ]

Attachment:
BjFyK0DCMAEw7Ho[1].jpg
BjFyK0DCMAEw7Ho[1].jpg [ 16.68 KiB | Viewed 9748 times ]


Сейчас я, как на иголках: как там Alexxx!? Территория - территорией, но там же наши люди!

Если будут еще жертвы - мы не простим. Есть только один способ борьбы с оккупантами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7132 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group