На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 14:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...(в т.ч. граждане России)...

Подтверждаю. Мой хороший товарищ и, по совместительству, бывший начальник, уехал в Киев ещё в декабре прошлого года. Сам он по национальности украинец, но родился в России и практически всю жизнь здесь прожил. Человек он был обеспеченный, имел жильё и хорошую высокооплачиваемую работу. На данный момент у меня с ним нет связи.
З.Ы.: Вот он совершенно точно не за деньгами поехал, поскольку их у него - как у дурака фантиков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 14:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Елена Механик рассказала об избиении журналистов при при штурме украинской части. http://video.telekritika.ua/show/interv ... 19.03.2014

Quote:
Знаете ли вы, что это США и Британия нарушили Будапештский меморандум, а вовсе не Россия? Нет? А вот МИД РФ знает http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/8A ... A00039DF14

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 17:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
Может, я не совсем в тему, но... Вы мне можете помочь в таком вопросе: на одном из форумов девушка билась в истерике по поводу запрета ввоза инсулина в юго-восточные области Украина. И фигурировал завод "Индар" (правда, она умудрилась "Индрар" его назвать... Но, Боже ж мой, какая разница, когда фошисты людям инсулин не дают?!) Погуглив, обнаружила, что завод почти не производит лекарств, а знакомая врачиха, по совместительству подрабатывающая в аптеке (интерн), сказала, что на Украине инсулин вообще не вырабатывается, все завозится. Киевляне, есть такой завод в Киеве или нет? Фармацевты и аптекари, есть украинский инсулин или нет?
Ну и если хотите девичьи истерики почитать, то могу ссылку на форум дать)))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 18:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
vitta wrote:
Может, я не совсем в тему, но... Вы мне можете помочь в таком вопросе: на одном из форумов девушка билась в истерике по поводу запрета ввоза инсулина в юго-восточные области Украина. И фигурировал завод "Индар" (правда, она умудрилась "Индрар" его назвать... Но, Боже ж мой, какая разница, когда фошисты людям инсулин не дают?!) Погуглив, обнаружила, что завод почти не производит лекарств, а знакомая врачиха, по совместительству подрабатывающая в аптеке (интерн), сказала, что на Украине инсулин вообще не вырабатывается, все завозится. Киевляне, есть такой завод в Киеве или нет? Фармацевты и аптекари, есть украинский инсулин или нет?
Ну и если хотите девичьи истерики почитать, то могу ссылку на форум дать)))

Завод такой есть. И он действительно закрылся. Во многом благодаря товарищу Кононенко Е.С.. Завод обеспечивал порядка 70% потребности Украины в инсулине. Причем это был завод полного цикла производства инсулина. Таких заводов в мире ЕМНП всего 5. Один (он же и единственный) в России - в Орловской области. Крупнейший мировой производитель ЕМНП Эли Лили (США). Ликвидировали завод исключительно для получения откатов от ввозимого инсулина.
Санофи Авентис вроде как еще завозит инсулин.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 18:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Причем уничтожили его путем рейдерского захвата при Бандюковиче. Всех специалистов уволили.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 18:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
Спасибо, Upsidesium! Следовательно эти слова: "Добрый день! Являюсь сотрудником завода "Индар". Вот уже второй день на нашу горячую линию приходят звонки, в основном от людей с Востока Украины, с вопросами о прекращении поставки инсулина. Данная информация "гуляет" в Сети на разных форумах. Тут так же были мнения о том, что предприятие уже 2 года не работает. Хочу всех заверить - завод работает в три смены, инсулин никто не прекращает поставлять." можно считать абсолютной неправдой?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 18:25 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Vladimir wrote:
С верхней точки? Веб-камеры на крышах домов. Такие снимки появлялись десятками - в т.ч. и из Донецка. А главное - были On-line трансляции (и с низу - снимал оператор, и с крыш - стационарные камеры). Масса ресурсов предоставляла такую возможность - Радио Свобода, Укрианская Правда, Громадське телебачення и т.д.


Ну вот по снимкам с верхней точки я и сужу. Оценить количество присутствующих конечно не могу, но прикинуть больше-меньше вполне достаточно.

Quote:
Антимайдан в Киеве? Видел собственными глазами: с вечера поставили сцену, утром свезли тысяч 20 бюджетников, а к вечеру остался только брошенный ними мусор. - Все разъехались.
Через несколько недель антимайдан восстановили в Маринском парке - несколько сот гопников. Были они несколько недель (с перерывом). Стояли исключительно за деньги. Несколько раз их "кидонули" - не заплатили и они поднимали бунт против хозяев.


Ну и я о том же. Антимайдан выглядел бледновато по сравнению с Майданом. Но точно так же пророссийские митингувальники явно преобладали в Донецке, Луганске и Харькове. В Луганске и Донецке мы видели столкновение двух противоборствующих митингов и там всё было более менее явно без всяких Киселёвых и прочих.

Quote:
На Майдане побывали именно миллионы, не 45, конечно, но несколько миллионов - точно. Не одновременно, разумеется (вместимость Майдана - от силы тысяч 300, вместе с Крещатиком - около 500). Протест длился три месяца: одни люди уезжали домой отдохнуть и уладить дела, их место занимали другие.


Я бы сказал что в сумме чуть больше миллиона, ну может полтора миллиона. Но это ведь не большинство. Почему тогда Вы упираете на то, что в донбассе тоже вышло далеко не всё население? Тем более там тоже можно было бы посчитать суммарно сколько народу вышло за всё время. Это я просто к тому, что нужно просто ко всему подходить с одних позиций. Всегда больше людей пассивных и просто занятых, но это нисколько не говорит об их позиции.
Мне лично гораздо более интересно разобраться в том, что твориться на самом деле. У Вас слишком всё эмоционально как-то, а на эмоциях человек всегда видит мир несколько однобоко.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 18:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
Vladimir wrote:
Причем уничтожили его путем рейдерского захвата при Бандюковиче. Всех специалистов уволили.

Да, я эту инфу видела в сети. Знакомая аптекарша сказала, что остатки в их сети аптек - именно с Индара. А весь инсулин завозят из России. И Европы (по-моему)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 18:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
vitta wrote:
Хочу всех заверить - завод работает в три смены, инсулин никто не прекращает поставлять." можно считать абсолютной неправдой?
По сообщениям наших волгоградских медпредставителей (а они постоянно мониторят состояние конкурентов) Sanofi Aventis - основного европейского экспортера инсулина в страны СНГ, сейчас Индар в основном занимается оптовой и розничной торговлей (проще говоря используется под склад). Туда же поступает и ввозимый инсулин, а их собственная производственная линия была продана в Бразилию.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 18:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Смотрю запись Громадського телабачення. В студии украинский офицер, который большую часть жизни прослужил на флоте СССР. Слова бывшего советского офицера о сегодняшнем захвате штаба ВМФ Украины.
Quote:
Как заявил Путин <...> "Я посмотрю, как будут стрелять в гражданских украинские военные."

Поэтому сегодня было сделано что: вышибли ворота Камазом (в Севастополе), а за Камазом пошли бабушки проплаченные <...> и казачки, а за ними - за спинами этих бабушек пошли профессиональные военные РФ. <...>

Живыми людьми прикрываются как щитом. То, что делали фашисты во время Второй мировой войны, - сейчас делают российские военнослужащие.

При штурме были использованы светошумовые гранаты, которые в помещениях смертельно опасны. Командующий ВМС Украины адмирал Гайдук остался со своими людьми до последнего - хотя ему еще вчера предлагали эвакуироваться. Теперь он в плену у русских.

_______________________________

СБУ: В Луганской области действовали две группы профессиональных провокаторов http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/19/7019615/
Quote:
Служба безопасности Украины задержала трех человек, которые подозреваются в создании диверсионных групп на территории Луганской области.

В частности, задержан лидер группировки и бывший полковник милиции.

"Установлено пять профессионально оборудованных конспиративных квартир для размещения диверсионных групп", - сказано в сообщении.

Злоумышленники осуществляли общественно опасные акции, провоцировали драки с милицией, терроризировали местных активистов. Полученные данные, в том числе показания задержанных, свидетельствуют о том, что на территории региона действовали две подготовленные диверсионные группы

Attachment:
1920208_1419396241645956_1311294382_n[1].jpg
1920208_1419396241645956_1311294382_n[1].jpg [ 50 KiB | Viewed 9711 times ]

Attachment:
1613957_1419377164981197_1388430309_n[1].jpg
1613957_1419377164981197_1388430309_n[1].jpg [ 50.21 KiB | Viewed 9711 times ]

Attachment:
1920330_1419347681650812_1936217551_n[1].jpg
1920330_1419347681650812_1936217551_n[1].jpg [ 55.94 KiB | Viewed 9710 times ]

Attachment:
1896954_1419343911651189_929489390_n[1].jpg
1896954_1419343911651189_929489390_n[1].jpg [ 96.94 KiB | Viewed 9710 times ]

Attachment:
1969384_1419148938337353_1021721498_n[1].jpg
1969384_1419148938337353_1021721498_n[1].jpg [ 36.77 KiB | Viewed 9710 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 19:49 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Mar 2011 05:57
Posts: 49
Nemiroff wrote:
killatest wrote:
...Гораздо проще делать по закону...

Вы правда так считаете??? Ну-ну... Не хочется даже комментировать,
killatest wrote:
...Народ - они как дети, им нужно объяснять, рассказывать...

Зачем так много букоff??? НаписАли бы коротко: "люди - это быдло". Только, выражая подобную мысль уточните поимённо, относите ли себя лично к народу в Вашем контексте. Вот тут тоже народ, Vladimir, например. Вы его квалифицируете как дитё, или как быдло???

Ну что же вы так эмоционально, ей богу. Никто никого тут обидеть или оскорбить целью не ставит, я надеюсь.
А дергать фразы из контекста - оно конечно можно как угодно изменить смысл. Я никого быдлом не считаю. И если народу непонятно, что происходит, а сейчас я думаю много чего непонятного творится, так разве это признак быдла?

Вон Вакарчук предложил свои 10 принципов
http://life.pravda.com.ua/person/2014/03/19/158868/
5. Чесно, чітко і прозоро розповідайте людям про всі свої кроки та обґрунтовуйте їх...

Я сказал тоже самое и не более того.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 20:28 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
killatest wrote:
...
А дергать фразы из контекста - оно конечно можно как угодно изменить смысл. ...

Ну, во-первых, из контекста я не дёргал, скорее наоборот - всё точно по тексту, а во-вторых, я извинился. Тем более, Вы не из России и не из Украины. ;)
killatest wrote:
...Я никого быдлом не считаю. И если народу непонятно, что происходит, а сейчас я думаю много чего непонятного творится, так разве это признак быдла?
...

Да в том-то и дело, что не признак. Задела Ваша фраза о малых детях, которых кто-то куда-то должен вести и что-то им объяснять. В связи с чем вопрос: КТО, по-Вашему, этот КТО-ТО, и почему я (Вы, условный Петя или Маня - кто угодно) должен слушать не обременённых интеллектом людей, а, зачастую, и просто бандитов??? Вот я, например, не считаю, что кому-то что-то должен и, тем более, не считаю себя тупорылее т.н. ВОЖДЕЙ. Хотя да, отчасти, Вы правы: все умные люди давно покинули нашу картографическую ЗОНУ. Тем не менее, позиционировать людей, оставшихся ЗДЕСЬ, как баранов, которым нужен пастух... Как бы это... Нетолерастно, что ли... :ah:
Я стараюсь избегать слова "народ" и, тем более, слова "население". Всегда употребляю слово "люди". Причина очень простая: ЛЮДИ - и те, и эти, и не возникает искушения у одних назвать себя ЛЮДЬМИ, тем самым противопоставив себя НАРОДУ или НАСЕЛЕНИЮ. Хотят противопоставить себя ЛЮДЯМ - пусть назовут себя НЕЛЮДЯМИ(что, к слову, будет чистой правдой). Ещё раздражает оборот "обычные люди". А кто в таком случае НЕОБЫЧНЫЕ??? У них по одной руке, три ноги, 5х...??? Или неполноценные умственно??? C последним, например, я не спорю. Вещи нужно называть своими именами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 21:32 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Vladimir wrote:
Но они пошли еще дальше: заявили, что погиб не украинский прапорщик, а боец "самообороны".

Немного не так.
Погиб украинский прапорщик стоявший на вышке, ещё один военнослужащий Украины ранен, убит один казак из самообороны и ещё один ранен. Все пострадавшие в тот момент были без оружия. Стрельба велась одним или несколькими снайперами из заброшенного дома рядом с в/ч и по самообороне(прибыли по вызову на рынок, где видели каких-то подозрительных лиц) и по в/ч. Причём вчера у нас ещё почти ничего не говорили, подробности были только на симферопольском сайте(и последовательно по времени- "убит один боец самообороны"... позднее- "убиты один боец самообороны и один военнослужащий Украины" и т.д.), а вот реакция на украинских сайтах и от официальных лиц была почти мгновенной и говорилось что всё произошло при штурме части военными России. Очень всё это настораживает- не только сама ситуация, но и то как она освещается в СМИ Украины...

P.S. Предлагаю вопросы веры каким-бы то ни было источникам в данной теме не затрагивать, поскольку вера- субстанция безпричинная, безосновательная и безусловная.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 22:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разумеется, годы работы Киселева не прошли даром: вы подсознательно ищите НАТОвских снайперов, которые убивают сначала украинца, а потом русского, чтобы поссорить Украину и Россию.

То, что сообщали украинские и международные СМИ, иногда не подтверждалось. Например, сначала россияне затопили не два корабля (как сообщалось сначала), а один - чтобы блокировать наш флот. Но в таких случаях эти же СМИ сами же потом давали опровержение.

Киселевские же СМИ и их крымский филиал врут от первого слова - до последнего. И это касается не только событий в Украине.

Был штурм украинской части и было применено оружие. Один наш погиб, двое - ранено. Стрельба была невыгодна России? Расскажите это "горячим чеченским парням", которых перебросили в Крым.

Сегодня утром россияне осознали ошибку - вместо чеченцев пустили в первых рядах женщин.

Почему я верю нашим и западным СМИ? Их сообщения (не касательно данного инцидента) согласуются с рассказами очевидца, который находился в штабе ВМС - с ним я говорил по телефону. Кроме того, были официальные заявления иностранных дипломатов.
_______________________________________

Не переживайте: ваш президент сделал больше чтобы настроить украинцев против России, чем целая дивизия снайперов.

Еще месяц назад наши военные в Крыму не стали бы стрелять в русских (среди них самих немало русских), то теперь они будут сражаться до последней капли крови.

Особенно после того, как ваши военные с Кавказа угрожали расправой их семьям (это я лично слышал от одного из военных - не говоря уже о сообщениях в прессе).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 23:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Теперь понятно, откуда ноги растут:
Чуркин рассказал миру, что украинского прапорщика убили не во время штурма
Quote:
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что штурма украинского фотограмметрического центра, во время которого убили украинского прапорщика, не было.

Об этом он сказал на заседании Совбеза ООН в среду вечером.

"Никакого нападения (на украинский объект) не было. Российских солдат даже рядом не было. Стояли невооруженные, только в бронежилетах, люди, состоящие в силах самообороны. Из здания, которое находилось неподалеку, стал стрелять снайпер. Убил по одному с каждой стороны и ранил по одному с каждой стороны", - заявил Чуркин. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/19/7019630/

До этого Чурикн с трибуны ООН рассказывал, что власть в Киеве захватили фашисты, что Украина не управляема и требует опеки "старшего брата". И еще много интересного.

У нас в Украине нет ненависти или нелюбви к России - только к Кремлю. Но долго ли будет это продолжаться? Агрессия Путина невозможна без поддержки большинства жителей России. Ложь и цинизм возмущает куда сильнее пуль.

___________________________________

Активисты про события в Донецке:

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 19 Mar 2014 23:56 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Quote:
Смотрю запись Громадського телабачення.

Владимир, ваша проблема в том, что вы смотрите постоянно украинское телебачиння и тем самым нагнетаете в себе эмоции. Украинское телебачиння ничем не лучше российского. Да и не может эта информационная олигархическая помойка быть чем либо иным, чем промывалкой мозгов. Содержание телеканала требует больших капиталовложений и те, кто их делают, не являются альтруистами. Всегда ставьте себе вопрос: кто за это платит и что он хочет с этого поиметь. Последние несколько месяцев я тоже посматривал изредка некоторые украинские каналы через интернет, и ощущение они производят удручающее. В первую очередь бросается в глаза то, что они не подают беспристрастно информацию, а тенденциозно давят на психику. Попробуйте не смотреть его хотя бы неделю, и когда успокоитесь, попробуйте спокойно и логически оценить что реально происходит в стране проанализировав разные источники информации. Может это ваше мнение совпадёт с нынешним, а может и нет. Главное что это будет Ваше собственное мнение. И в первую очередь не расшатывайте свои нервы.
Если Вас интересует то, как выглядит то, что вы пишете в этой ветке, то это выглядит как прямая трансляция эмоций и каких-то общих фраз, которые вещает украинское телебачиння. Бросается в глаза то, что для вас то, что вещают украинские СМИ - истина в последней инстанции. Это что-то вроде того, как болельщики болеют за свою команду. Владимир, врут все, и украинские СМИ тоже. Они не являются Вам ни друзьями, ни союзниками.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 20 Mar 2014 00:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Киселевская бригада сделала свое дело. Например моего отца не смогли переубедить ни брат из Днепропетровска, ни сестра из Доброполья (Донецкая область). А мои попытки разьяснить ситуацию чуть было в очередной раз не переросли в конфликт. Мои родители получают информацию только по ТВ. Они не сидят в интернете, а потому обитают в иной реальности как и подавляющее большинство граждан России. Среди пользующихся интернетом высок процент тех кто не согласен с позицией кремля (теперь это национал-предатели). Например про 50000-й Марш Мира никто не знает кроме москвичей и пользователей интернета. Зато Русский марш Кургиняна транслировался в прямом эфире.
Как мне кажется теперь ситуация изменится только в одном случае: если населению будет нечего жрать или нечем будет лечиться. Одним словом когда народ поймет что у него нет денег.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 20 Mar 2014 06:56 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 06 Dec 2011 08:50
Posts: 59
Quote:
Активисты про события в Донецке:

Когда активист говорит про то, что его били русские потому, что его называли "какол", у меня возникает весьма резонный вопрос: я тоже из России, почему тогда я не называю украинцев каколами, каклами или какое он там слово услышал, и даже не знаю этого слова и ни от кого его не слышал кроме как от активиста?
А вообще в этом ролике мы видим лишь мнение активистов, а мнение есть у всех. Можно было бы пригласить туда противоположную сторону, и мы бы услышали совершенно другое. А нужны факты и доказательства. Реальной информации очень мало. Пока что единственное что можно наверняка сказать, так это то, что количество пророссийских активистов в донбассе явно превышает количество активистов противоположной стороны.


Last edited by Этилацетоацетат on 20 Mar 2014 07:28, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 20 Mar 2014 09:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Ну вот и все: визовый режим с РФ и Крым демилитаризованая зона.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 20 Mar 2014 09:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62638
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Этилацетоацетат, картинку я уже давал. Три длинных поста можно выразить одной фразой:
Image

Вы считаете, если Киселев лжет - значит лгут все остальные. Разубеждать не буду: если беда вас не коснется - слова не подействуют, если коснется - потребности в словах не будет.

В Киеве корреспонденты украинских и западных СМИ находились рядом со мной, иногда - в полуметре. На Грушевского был эпизод, когда мы стояли вплотную с оператором агентства Reuters, стараясь не столкнуть друг друга вниз.
В них тоже стреляли и бросали гранаты, их били и похищали - но эти журналисты показывали все, как есть т.е. правду. На некоторых их видео я даже узнаю свой голос. Тем временем журналисты Киселева стояли за спинами милиции - это я видел лично и не один раз.

С какой стати я должен не верить репортажам украинских и международных СМИ из Крыма? На основе голословного утверждения:
Quote:
. Украинское телебачиння ничем не лучше российского. Да и не может эта информационная олигархическая помойка быть чем либо иным, чем промывалкой мозгов.

В конкретном случае есть еще свидетельства очевидцев (офицера из штаба и сашиных родственников).

Общественное (Громадське) телевидение, к вашему сведению, существует исключительно за счет пожертвований. Оно будет работать до тех пор, пока простые люди будут жертвовать ему свои деньги.

Основатель Украинской Правды был зверски убит по приказу президента Кучмы (правда глаза колола). На чьи бы деньги не существовали украинские и западные агентства, - на лжи их что-то не заметили

___________________________

Естественно я упрежден и взволнован: на мою страну напало соседнее государство. Чем это грозит - см. примеры Румынии, Финляндии, Чехословакии, Венгрии, ГДР, Литвы, Грузии, Молдовы. Мы - следующие.

Еще до войны это затронуло меня лично - меня и многих окружающих. Глаз, надеюсь, заживет, но жизнь разрушена: из-за Майдана я потерял работу, а из-за войны - не могу ее найти, т.к. ставки в НИИ официально заморожены (деньги нужны армии). На моих глазах ранило больше десяти человек, в трех случаях я не знал: живой человек передо мной или труп.

Самое худшее - до сих пор не оставляет чувство вины: что я вернулся, а другие погибли. Что я сижу на диване, а человек находится в штабе, окруженном российскими военными без опознавательных знаков. И я ничем не могу ему помочь: НИЧЕМ.

Господи, как все сложно: доказывать людям, что мир не совсем такой, каким он выглядит с дивана.
Если бы я погиб на Институтской - было бы намного проще.

____________________________

Upsidesium, - это не все: к сожалению, это только начало конца добрососедства. Искренне надеюсь, что мы - простые люди воюющих государств - не перегрыземся между собой. Нам нечего делить. Не нужно забывать, что бывает, когда бояре (в украинском варианте - паны) дернутся....

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: yandex [Bot] and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group