На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 20 Mar 2014 22:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Так вот ты какая оказывается "самооборона" Крыма.
Quote:
Губернатор Сергей Боженов поручил региональному правительству оказать всю необходимую социальную поддержку семье волгоградца, погибшего в Крыму от пули снайпера.
- Я обращаюсь к родным Руслана Казакова - примите самые искренние, глубокие соболезнования от имени всех земляков. То, что случилось – это огромное горе, но вы можете рассчитывать на нашу помощь во всем, - подчеркнул Сергей Боженов.
Необходимое содействие в доставке тела домой и организации похорон также окажет правительство Волгоградского региона.
По имеющейся информации, погибшему волгоградцу было всего 33 года. У него остались двое маленьких детей – сыновья 4-х лет и 5-ти месяцев, а также супруга – сейчас она не работает и находится в отпуске по уходу за малышом. Семья проживает Котельниковском районе – там же, где и родители погибшего.
В Крым Руслан Казаков отправился самостоятельно, добровольцем, в Симферополе он служил в составе местного казачьего отряда самообороны.
Известно также, что погибший был ветераном боевых действий, за проявленное мужество был награжден двумя государственными наградами - медалями Суворова и «За отвагу», неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ.
Благотворительный фонд «Православный Крым» обратится к правительству Крыма с просьбой о ходатайстве перед правительством РФ о присвоении погибшему бойцу сил самообороны Крыма, уроженцу Котельниковского района Волгоградской области Руслану Казакову звания «Герой России»...
Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде «Православный Крым», погибшим бойцом сил самообороны Крыма был 34-летний житель города Котельниково Волгоградской области Руслан Казаков. По предварительным данным, погибший являлся бывшим бойцом спецназа, имел опыт боевых действий в горячих точках.
http://volg.rbc.ru/volg_topnews/20/03/2014/912278.shtml

Первый тюльпан полетел в Волгоград. А сколько их может прилететь еще?
Если Кубанские казаки поддерживали Майдан (были даже на самом Майдане), то Донские казаки сейчас покрывают себя несмываемым позором танцуя под дудку Великого Пу.

----------------
Attachment:
I6bCNXp8nM8.jpg
I6bCNXp8nM8.jpg [ 61.06 KiB | Viewed 11635 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 00:41 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 10 Mar 2013 19:12
Posts: 205
Этилацетоацетат wrote:
Vladimir wrote:
Не в произвольном - по административным границам союзных республик - с соответствии с договором, подписанным главами этих республик. С момента ратификации договора эти границы стали государственными.

Про то, что могло быть, но не было - вопрос к фантастам.

Фантасты фантастами, но один развал своей страны Вы пережили, и воспринимаете его, как я вижу, вполне естественным. Развал СССР тоже когда-то фантастикой был. Поэтому вопрос вполне корректный.

Вот только это не развал, а оккупация. Крым не отделялся, его захватили и отняли силой.
Референдум и картинки по россТВ не более чем фарс и гнусная ложь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 08:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Крыму заложников пытали электрическим стулом и «травматом»
Quote:
Активиста крымского Евромайдана Андрея Щекуна сажали на электрический стул, избивали, ему прострелили руки и ноги. http://qha.com.ua/v-krimu-zalojnikov-pi ... m=facebook
Attachment:
9cb25c59f54123eb04c6acae2a46f48f[1].jpg
9cb25c59f54123eb04c6acae2a46f48f[1].jpg [ 20.52 KiB | Viewed 11606 times ]


Еще недавно такое было в Киеве и других городах Украины. Официально погибших чуть больше 100, но пропавших без вести около 200 - их до сих пор не нашли. Мало кто сомневается, что эти люди мертвы. Таким образом, Небесная Сотня реально насчитывает около 300 человек.

Людей похищали ночью или хватали днем среди улицы, хватали во время протестов и похищали из больниц. Делала это милиция и нанятые бандиты - титутшки.

Потом людей зверски били и пытали. Тех, кто после избиения был более-менее цел, бросали в тюрьмы, серьезно раненых милиция добивала и избавлялась от трупов. Некоторые трупы потом нашли, но лишь единицы из сотен.

Особенно прославился зверствами беркут. После революции из 5000 беркута 1200 штук сбежало с табельным оружием в неизвестном направлении. Можно не сомневаться, они сейчас в Крыму. И зверствуют на полную катушку. Прежде всего - против журналистов и украинских активистов.
_______________________________________

В Госдуме началась травля депутата Пономарева https://twitter.com/pavelsheremet/statu ... 64/photo/1 за то, что он голосовал против присоединения Крыма. https://twitter.com/pavelsheremet/statu ... 64/photo/1
Attachment:
BjOiPYSIgAALp2N[1].jpg
BjOiPYSIgAALp2N[1].jpg [ 42.29 KiB | Viewed 11603 times ]

Украине подобная "регулируемая демократия" не нужна: даже во времена Януковича и Кучмы до такого не опускались.

____________________________

Россия, Украины и Европа:
Attachment:
BjOlZ8uCUAAevlD[1].jpg
BjOlZ8uCUAAevlD[1].jpg [ 66.65 KiB | Viewed 11602 times ]

___________________________

Quote:
коллеги, ваши "патриоты" любят критиковать Америку а потом отдыхать у нас. сколько виз мы выдали этим людям, когда я был послом.
Michael McFaul (бывший посол США)

Quote:
https://twitter.com/vasilymaximov/statu ... 88/photo/1 Больше всего мне в этом списке нравится указание "в России":
Attachment:
BjM6zmNCcAAzHGF[1].jpg
BjM6zmNCcAAzHGF[1].jpg [ 85.64 KiB | Viewed 11599 times ]



Quote:
Сергій Кокурін,якого вбили снайпери під час штурму в/ч в Сімферополі. https://twitter.com/superumka/statuses/ ... 5810330624
Attachment:
BjK1488CEAAYd11[1].jpg
BjK1488CEAAYd11[1].jpg [ 47.84 KiB | Viewed 11597 times ]

Рахунок для допомоги родині. Приватбанк 5168 7553 6238 9468


Телеканал НТВ показал видеоролик месячной давности как свежее событие http://www.stopfake.org/telekanal-ntv-p ... e-sobytie/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 09:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Крым сегодня:
Attachment:
BjNb8gNIgAA_bhv[1].jpg
BjNb8gNIgAA_bhv[1].jpg [ 45.55 KiB | Viewed 11592 times ]

Quote:
Те, кто мечтал о Крыме, должны понимать, что разрушили нормальную жизнь миллионов, десятков миллионов людей. Из-за химер и амбиций. https://twitter.com/pavelsheremet/statu ... 7471269888


Черный день академии ВМС. Досмотрите до конца, порадуйтесь за Украину



Вот что значит не быть рабом: поступать по совести, а не по конъюнктуре. Большинство же просто плывут по течению - примыкают к тем, к кому выгодно, независимо от личных убеждений.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 11:15 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Mar 2011 05:57
Posts: 49
Вот выше картинка "Крым сегодня", на которой военный, БТР и мамочки с колясками. Интересно, а что она показывает? То что Крым оккупирован войсками или то, что власти Крыма делают максимум возможного, чтобы защитить население или то, что там все настолько безопасно, что мамочки гуляют с детьми и не боятся никого, в том числе и военных? Мне не понятно. Видимо все зависит от изначального настроя, посыла. Как известно, оптимист видит, что стакан наполовину полный, а пессимист - что наполовину пустой. Видимо и тут много психологического начала.

Не могу не вспомнить одну историю. Был у меня на даче водоем - забетонированная яма. Нормальной гидроизоляции не было, часто он стоял пустым. Как-то приезжаю, смотрю в яму свалился хомяк. Здоровый такой. Жалко его стало. Бегает от стенки до стенки, свистит, понимает, что в западню попал. Думаю, вытащить нужно. Голыми руками не полезешь - покусает ище, взял ведро, думаю накрою и вытащу. Спустился в яму, иду к хояыку - на помощь (!). А он, бедняга, зажался в углу, свистит, встал на задние лапы - типа он тоже большой и трогать его не нужно. А потом как прыгнет на меня! Я аж опешил от неожиданности! Даже разозлился - я ему добра хочу, а он еще огрызается! Даже хотел бросить его, чтобы не повадно было. Но все равно жалость взяла верх. Поймал я его в ведро, несмотря на свист, вопли и агрессию и выпустил на волю.
P.S. Я его просто отпустил, ни лапу ни хвост ему не отрезал.
P.P.S Больше он ко мне никогда не вернулся.
P.P.P.S Я на 100% уверен, что так и остался для хомяка огромным злым чудовищем

Как говорится, некоторые параллели видны невооруженным взглядом. Украина напугана, не могу сказать - власти ли, народ ли или и те и другие - но явно напугана и делает порой разные глупости от безысходности.
Вот такое вот "в мире животных".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 12:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Есть такое понятие "спящая почка". У яблонь и других растений есть пучки, которые находятся в состоянии покоя и просыпаются только в экстремальных обстоятельствах.

Сидя на диване в мирной стране (из ваших слов это очевидно), можно размышлять о БТРах и детских колясках, напуганных украинцах и их глупостях.

Приедут вражеские танки к вашему дому - тогда вы многое поймете - все и сразу. Вы много узнаете о себе - то, о чем не подозревали - за много лет счастливой жизни. Спящая почка проснется. Разделение на трусов и героев, патриотов и коллаборационистов произойдет автоматически.

Ну а если не приедут - и знать не обязательно, каково это.

P.S. В менее экстремальной ситуации я узнал про себя много нового. Не совсем приятного: прожив 37 лет, никогда не думал, что стану себя вести по принципу "тебе что, жить надоело?".
_____________________________________

Медведев: России следует расторгнуть "Харьковские соглашения" и потребовать компенсации http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/21/7019793/
Quote:
Он считает, что у России возникает упущенная выгода в размере 11 млрд долларов.

1. Договорились о пребывании флота на территории Украины - в обмен на газовые скидки.
2. С помощью этого флота и переброшенных из России под его прикрытием войск захватили часть Украины
3. Требуют компенсацию убытков от п.1
Как тут не вспомнить Отто фон Бисмарка
Quote:
Договор, подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написана.

С тех пор ничего не изменилось. Я понимаю, искреннюю обиду россиян, которых возмущает неприязнь к их государству в других странах, особенно - соседних. Более того, эта неприязнь часто переходит с государства на граждан - простых россиян.

Но все имеет свои причины. Византийская политика Кремля - одна из них. Народ России тоже страдает от произвола своего руководства, но поймите: кроме вас его никто не изменит.
Quote:
фраза белорусского журналиста:
ну вот украинцы "фашисты, бандеровцы". а кем будем для них мы, если вдруг? "партизанами"? "коллаборантами"? "полицаями"?
https://twitter.com/vicmartinovich

________________________________________

В чем разница, между добровольцами, которые камнями и коктейлями остановили спецназ в Киеве, и теми людьми, которые блокировали украинские войска, ничем не рискуя:

Пограничные подразделения Донецкой области блокировались проплаченными сепаратистами – генерал Литвин
http://www.ostro.org/general/politics/news/440644/
Quote:
Пограничные подразделения Донецкой области блокировались сепаратистки настроенными лицами, которым за это платили деньги. Об этом сказал журналистам председатель Пограничной службы Украины, генерал армии Николай Литвин 21 марта, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"На начальном этапе была блокировка наших подразделений и в Мариуполе, и в других населенных пунктах. Это были экстремисты, сепаратистки настроенные лица, которые были проплачены. У нас есть доказательства", - сказал Литвин.

Он отметил, что когда правоохранительный блок начал выявлять и задерживать этих людей, то блокирование пошло на убыль.

"Потому что они подбивали местное население. Мы всегда с народом и охраняем границу не для себя, а для людей, чтобы была безопасность", - сказал Литвин.

В Киеве за участие в антимайдане платили от 200 гривен. Тем, кто провоцировал драки и беспорядки - 1000 гривен. В Донецке люди вышли против Украины тоже не от "бескорыстной любви к Путину".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 13:45 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 05 Mar 2011 05:57
Posts: 49
Vladimir wrote:
Есть такое понятие "спящая почка". У яблонь и других растений есть пучки, которые находятся в состоянии покоя и просыпаются только в экстремальных обстоятельствах.

Сидя на диване в мирной стране (из ваших слов это очевидно), можно размышлять о БТРах и детских колясках, напуганных украинцах и их глупостях.

Приедут вражеские танки к вашему дому - тогда вы многое поймете - все и сразу. Вы много узнаете о себе - то, о чем не подозревали - за много лет счастливой жизни. Спящая почка проснется. Разделение на трусов и героев, патриотов и коллаборационистов произойдет автоматически.

Ну а если не приедут - и знать не обязательно, каково это.


Я согласен с вами, Владимир и понимаю вас. Не дай бог еще кому-то пережить такое.
Это как конфликты между людьми - родственники зачастую конфликтуют гораздо жесче, чем люди чужие. Не знаю почему. Странно конечно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 16:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Минобороны говорит, что Россия может напасть в любую минуту http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/21/7019860/
Quote:
В Министерстве обороны опасаются распространению российской агрессии на материковую часть Украины.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Леонид Поляков, передает "Интерфакс-Украина".

Он завил, что попытки распространения агрессии России на материковую Украину не прекращаются.

"Накопленный военный потенциал у границ нашей страны может быть в любой момент использован против нас", - сказал Поляков.

По его словам, российские войска, которые принимали участие в учениях, отошли от украинско-российской границы, но так и не вернулись в свои части, а расположились глубже на территорию РФ, но недалеко от границы.

Особо волноваться не стоит: такое состояние войны может длиться месяцами, но от Путлера всего ожидать можно - в т.ч. и нападения в любой момент на Юг и Восток Украины.
Attachment:
523591_1419832294935684_264376811_n[1].jpg
523591_1419832294935684_264376811_n[1].jpg [ 35.44 KiB | Viewed 11487 times ]

Attachment:
48139_1419832191602361_988978750_n[1].jpg
48139_1419832191602361_988978750_n[1].jpg [ 51.47 KiB | Viewed 11486 times ]

Attachment:
1960101_1483652835190211_96381040_n[1].jpg
1960101_1483652835190211_96381040_n[1].jpg [ 10.83 KiB | Viewed 11486 times ]



Quote:
In numbers: the international support for Russia’s position on Crimea
Attachment:
BjQIPbGCUAI3t62[1].jpg
BjQIPbGCUAI3t62[1].jpg [ 47.33 KiB | Viewed 11474 times ]



Attachment:
BjRuzM-CAAATczO[1].jpg
BjRuzM-CAAATczO[1].jpg [ 58.83 KiB | Viewed 11473 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 21 Mar 2014 21:31 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
Россия заняла второе место по числу беженцев из страны
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев подготовило доклад, согласно которому Россия занимает второе место по количеству прошений о предоставлении убежища в развитые страны мира за последний год.
На первом месте оказалась Сирия, в которой сейчас идёт гражданская война. В прошлом году оттуда уехали 56 тысяч человек.
Из России, занявшей в списке второе место, было подано почти 40 тысяч заявок на получение убежища в 44 развитых государствах — за год этот показатель вырос на 76 %. Самыми популярными странами у россиян стали Германия и Польша.
На третьем месте оказался Афганистан, граждане которого в последние два года лидировали по этому показателю.
the-village.ru/village/city/city/141101-posle-sirii

Quote:
В Ростове бюджетников обязали отдать однодневный заработок в помощь жителям Крыма
В Ростове вышло неофициальное распоряжение, согласно которому все сотрудники областных и муниципальных органов власти, а также работники бюджетных учреждений обязаны перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи жителям Крыма.
Как стало известно Bloknot-rostov, в разных структурах речь идет о разных суммах, так же как и в случае со способом оплаты. У кого-то средства вычитают из зарплаты, кого-то просят принести и сдать наличкой.
- Нам сказали сдать по 400 рублей, такова стоимость одного рабочего дня. Наше мнение никто не спрашивал, сбор денег сделали обязаловкой, - рассказывает сотрудница одного из отделений МФЦ Ростова-на-Дону. – Знакомый работает в администрации, по его словам, они собирают по тысяче.
http://bloknot-rostov.ru/news/more/v-rostove-bjudzhet..

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 22 Mar 2014 12:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
10011282_1420122314906682_1501813094_n[1].jpg
10011282_1420122314906682_1501813094_n[1].jpg [ 42.38 KiB | Viewed 11416 times ]

Attachment:
1393660_1420122241573356_862003627_n[1].jpg
1393660_1420122241573356_862003627_n[1].jpg [ 62.01 KiB | Viewed 11416 times ]

Attachment:
1958341_1420166248235622_216391029_n[1].jpg
1958341_1420166248235622_216391029_n[1].jpg [ 42.83 KiB | Viewed 11416 times ]

_____________________________________

"Беркутовец" рассказал, как силовикам на Майдане раздавали патроны http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019920/
Quote:
Силовикам на Майдане Независимости в Киеве во время столкновений с митингующими "свободно, без особого контроля, выдавали патроны", предназначенные для остановки машин.

Об этом в интервью Galnet рассказал один из спецназовцев из львовского " Беркута".

По его словам, львовский "Беркут" был на Майдане в Киеве с 23 ноября до 19 февраля, некоторые остались и после 20 числа.

"Беркутовец" рассказал, что львовские спецназовцы стояли и на Грушевского, когда там "все началось по-настоящему: гранаты, оружие, первые жертвы".

"Нам еще из Львова на взвод дали по два помповых ружья. Там (на Грушевского) выдали еще по три на взвод. Вот "дикие" ( которые хотели выслужиться и которым "рвало крышу") и пошли стрелять. Правда, на переднем плане там какой-то спецназ стоял. Он стрелял більше всего. Но и наши стреляли", - отметил он.

По словам "беркутовца", патроны им выдавали свободно.

"Те патроны, которыми машины останавливать, выдавали без особенного там контроля", - отметил он.

Как известно, именно пулями "Блонди", предназначенной для остановки транспортных средств, были убиты первые активисты на ул.Грушевского. Вместе с тем в МВД под руководством Виталия Захарченко заявляли, что силовики во время столкновений с митингующими оружие не использовали.


Лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева не пускают в Крым http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019925/

Военных Новофедоровке штурмуют титушки с дымовыми шашками http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019928/
Quote:
"Источники из Новофедоровки сообщили: идет штурм, работают титушки ... Персонал украинской базы забросали дымовыми шашками. Все в дыму. Мы отступили в здание штаба. "Зеленые человечки" стоят в стороне, наблюдают. Среди нападающих есть местные, но очень много неместных, лица людей не знакомы", - говорится в сообщении.
Attachment:
0973a10-kr1[1].jpg
0973a10-kr1[1].jpg [ 32.48 KiB | Viewed 11398 times ]

Под ворота воинской части подогнали грузовик и микроавтобус.

Как известно, 22 марта командиру воинской части А1100 в Новофедоровке (Крым) был выдвинут ультиматум: если часть не будет сдана в 13:00 будет штурм.

Вместе с тем под частью утром собрался митинг казаков.


Российские оккупанты в Бельбеке готовятся к штурму http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019929/
Quote:
У Бельбеку проти українців з обмеженою кількістю зброї російські окупанти готують снайперів. Мамчур закликав своїх лишатися вірними присязі

__________________________________________________
Attachment:
1959720_1420093824909531_701740094_n[1].jpg
1959720_1420093824909531_701740094_n[1].jpg [ 26.98 KiB | Viewed 11373 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 22 Mar 2014 14:17 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Сейчас хожу по городу, смотрю на окружающих - и не понимаю - такой просто щенячий восторг, будто эти 23 года все (и я типа тоже) только и сидел в ЖУТКОМ концлагере и только теперь все получили возможность свободно гулять, есть мороженое, вообще радоваться жизни.
На вопрос знакомым - а что, раньше все было НАСТОЛЬКО плохо, а счас просто шикарно - непонимание, "ну мы же теперь в России!" И сразу настороженность - "а что , ты не с нами?" Нет , я не с вами. У меня мама украинка из-под Полтавы, отец - "брянский волк", сам я севастополец и НЕ горжусь этим. После того, что увидел здесь. Какая злоба просто прет из севастопольцев, российских заср.., гм, засланных казачков (сам чуть не плеснул солянкой в морду одному - ну настолько хамло) "титушек", которых здесь отродясь не было.
Не хочу лезть аж пищать на заработки к россиянам, не терплю агрессию к украинскому народу, и просто ненавижу скотское отношение к людскому труду.
Поясню. Тот пароход, что россияне подорвали, "чтобы насолить украинским ВМС", БПК "Очаков" я самолично ремонтировал почти год. Папаша - 8 лет. Работали на совесть, как положено, ведь людям на нем ходить, это их дом. И такой финал. Даже не открыли кингстоны, (потом водолаз бы закрыл и откачали б воду, он бы и всплыл), а бездарно подорвали дыру в днище. После этого отец сказал тихо - "россияне мне больше не друзья".
Поголовно побежали менять паспорта на российские - в фотоателье очереди рыл по 30, я такого никогда не видел! За чириканье на украинском - бьют в морду без разговоров, проверено ;(
И я должен ненавидеть Владимира, за то, что он стоял на Майдане? Жаль, что я не смог. Тогда у меня была цель в жизни - "Мы ДОЛЖНЫ жить лучше!" Сейчас сижу перед компом и не знаю, что делать... Нужна атомная бомба "для бедных".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 22 Mar 2014 16:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Бельбеке российские военные на БТРе пошли на штурм воинской части: ворота в в/ч уже выломаны. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019929/
Attachment:
BjVvZjgCMAAV7ac[1].jpg
BjVvZjgCMAAV7ac[1].jpg [ 24.88 KiB | Viewed 11367 times ]

________________________________________________________

Attachment:
558759_1420094664909447_147247621_n[1].jpg
558759_1420094664909447_147247621_n[1].jpg [ 50.57 KiB | Viewed 11371 times ]

Attachment:
1912068_1420093461576234_504382962_n[1].jpg
1912068_1420093461576234_504382962_n[1].jpg [ 45.83 KiB | Viewed 11371 times ]

Attachment:
10001329_760651387293432_1363251794_n[1].jpg
10001329_760651387293432_1363251794_n[1].jpg [ 15.95 KiB | Viewed 11371 times ]

Attachment:
1964781_760389887319582_2123005321_n[1].jpg
1964781_760389887319582_2123005321_n[1].jpg [ 28.24 KiB | Viewed 11371 times ]

Attachment:
1962839_760129054012332_1980561281_n[1].jpg
1962839_760129054012332_1980561281_n[1].jpg [ 60.82 KiB | Viewed 11371 times ]

Attachment:
1383648_251125998393668_1262135072_n[1].jpg
1383648_251125998393668_1262135072_n[1].jpg [ 37.12 KiB | Viewed 11370 times ]



Неизвестные в штатском напали на корабль "Славутич" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019950/
Quote:
Корабль "Славутич" громят около 50 человек в штатском с кувалдами. Раздаются выстрелы.

Об этом сообщает сообщество Евромайдан SOS на своей странице в Фейсбуке.

Активисты ссылаются на сообщение женщины, представившейся мамой одного из матросов, который находится на корабле.

По ее словам, "Славутич" забаррикадирован со всех сторон.

"Людей в штатском привезли, они вошли через российский КПП, прошли по воде на буксире и оттуда высадились на корабль", - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что экипаж "Славутича" не сдается.

"Опять позвонила мама одного из матросов, который находится на корабле "Славутич". Говорит, что на ТВ рассказывают, что корабль уже захватили. Но женщина настаивает, что это не так.

"Они внутри, они еще на корабле ... Мне ребенок звонит и говорит: "Мама, мы не сдаемся! Передайте всем!", - цитирует Евромайдан SOS.


Российские военные выстраивают колонну из персонала авиабазы в Бельбеке

https://twitter.com/adagamov/status/447 ... 15/photo/1
Attachment:
BjWAmDjIgAAh1xI[1].jpg
BjWAmDjIgAAh1xI[1].jpg [ 49.55 KiB | Viewed 11345 times ]

А это российский спецназ заходит на территорию базы в Бельбеке
Attachment:
BjV_oEiIIAAgC9t[1].jpg
BjV_oEiIIAAgC9t[1].jpg [ 53.77 KiB | Viewed 11345 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 22 Mar 2014 17:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Mar 2014 16:48
Posts: 2
украинский флаг


Attachments:
DSC03747.JPG
DSC03747.JPG [ 2.85 MiB | Viewed 11350 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 22 Mar 2014 18:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Чем дальше — тем больше понимаю, что украинцы и русские такие же братья, как сербы и хорваты.
Рэймонд Сэйнт https://twitter.com/raymond_saint/statu ... 7821327360


German journalist @DEmmerich: Journalists pushed to the ground at #Belbek base. Russian army shows no mercy.
Attachment:
BjWGq4CCAAAT0ec[1].jpg
BjWGq4CCAAAT0ec[1].jpg [ 36 KiB | Viewed 11341 times ]


СБУ задержала в Одессе диверсантов с оружием http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019953/

Свидетель Нюрнбергского процесса сравнил речи Путина с парадами Гитлера http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019958/
Quote:
Последний свидетель Нюрнбергского трибунала о выступлении Путина по аннексии Крыма : "Да парады проводил Гитлер "

Последний свидетель Нюрнбергского трибунала - 87-летний полтавчанин Иосиф Гофман - призвал глав государств бывшей антигитлеровской коалиции остановить Россию, пока не поздно.

Полковник в отставке и бывший охранник главного обвинителя от СССР во время трибунала считает, что нынешние действия России могут привести к Третьей мировой войне, сообщает ТСН.

"Мне даже в страшном сне не могло присниться, что когда-нибудь братья- славяне будут захватывать один у другого территории, в частности, Крым", - отметил Гофман.

Больше всего его смутила последняя речь президента России в Госдуме и реакция на нее депутатов. Нечто подобное, говорит, он уже видел.

"Вот так парады проводил Гитлер. Я смотрел, как аплодировали депутаты Госдумы ... Зачем? Зачем аплодировать? Это только зомбированные люди, которые потеряли чувство ответственности, не мыслящие, могли вот так радоваться", - говорит Гофман.


Командира военной части в Бельбеке выкрали http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019960/
Attachment:
BjWVdtSIUAARsEF[1].jpg
BjWVdtSIUAARsEF[1].jpg [ 27.28 KiB | Viewed 11313 times ]

Attachment:
BjWUgkaIcAAobQp[1].jpg
BjWUgkaIcAAobQp[1].jpg [ 57.67 KiB | Viewed 11312 times ]

Героям Слава!

Во время штурма в Бельбеке пострадали журналист и украинский солдат http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/22/7019961/

Фото отображает всю ситуацию. Безликим оккупантам РФ в порядке вещей угрожать оружием безоружным.
Attachment:
BjWteCvCAAAPUAS[1].png
BjWteCvCAAAPUAS[1].png [ 420.42 KiB | Viewed 11307 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 22 Mar 2014 20:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Image
Казачата доморощенные.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 22 Mar 2014 21:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сповідь львівського «беркутівця». Ягнятами ми там не були http://galnet.org/interview/120876-spov ... am-ne-buly
Attachment:
IMG_2534.jpg
IMG_2534.jpg [ 4.24 MiB | Viewed 11304 times ]

Если спецназовцы после этого под машины бросались и собственные казармы поджигали - не удивительно, почему многие наши (в т.ч. и я) долго не могли отойти после этих событий.

Кроме того оказывается, что бойцы львовского беркута, которые добровольно пришли и стали на колени на местном Майдане, попросту в Киев не ездили. А тем, кто воевал с собственным народом и хотел покаяться, командир запретил это делать.

В Симферополе похоронили погибшего от рук оккупантов прапорщика Кокурина http://www.unian.net/society/899516-v-s ... urina.html
____________________________________

Кого финансирует Америка?
2012 год:
Attachment:
180432_900[1].jpg
180432_900[1].jpg [ 314.57 KiB | Viewed 11275 times ]

2014 год:
Attachment:
180020_900.gif
180020_900.gif [ 1.59 MiB | Viewed 11275 times ]


Кстати, есть много свидетельств, что Киселев был более-менее адекватен, пока не пошел работать в министерство пропаганды имени Геббельса.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 23 Mar 2014 09:10 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Таких программ обучения "лидерству", сотрудничеству и "кооперации" в Америке множество, и предназначены они в основном для низовых "элит" развивающихся стран, где практически нет доступа к хорошему образованию.
Человеку, закончившему хороший западный университет такие курсы не нужны, это как человеку с высшим образованием вернуться в последний класс средней школы.
Как правило это короткое (несколько недель) обучение в Штатах (но бывает и дольше), которое является легитимным поводом для получения американской визы и продолжительного пребывания в Америке. Часто за них даже платит американская сторона.
Те курсы, которые проводятся под эгидой правительства США помимо прочего ставят целью разъяснение американской политики - подходов, законов, методологии. Считается, что это улучшает взаимопонимание между Америкой и миром.

А Киселев все это делает за деньги, ничего личного...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 23 Mar 2014 10:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1013876_1420466194872294_489614130_n[1].jpg
1013876_1420466194872294_489614130_n[1].jpg [ 88.57 KiB | Viewed 11237 times ]


Подробности вчерашнего захвата командира части в Бельбеке Юрия Мамчура:
Quote:
Подло захвачен командир Мамчур http://belbek62.com.ua/novosti/zakhvach ... mchur.html

Сегодня был осуществлен вооруженный штурм в/ч А-4515.
Подробности с видео будут позже.

Сейчас главная новость: командир бригады Мамчур был вызван, практически насильно, на переговоры в штаб ЧФ РФ с сопровождающим.

Телефон сопровождающего стал недоступен практически сразу. Командир позвонил своей жене и успел сказать следующее:

— «Меня захватили. Я на улице Бакинская...»

После этой фразы связь оборвалась. При попытках дозвониться до командира телефон оказывался выключен.

Добавлю от себя, что при разговоре с полковником РФ, захватившем часть, он вел себя, извиняюсь, как последняя сука.

— Мы славяне, черт возьми. Вы вызвали нашего командира на переговоры. Где он сейчас?
— Да мне пох*й.
— Это по-вашему нормально?
— А почему нет? Ну взяли, отоспится где-то. Вы не в том положении, чтобы диктовать условия.


Это дословно.

На данный момент высший офицерский состав, невзирая на указания захватчиков, отказался покидать штаб, пока им не доставят командира.
«Договор подписанный с Россией, не стоит и бумаги на которой написан»... Отто Фон Бисмарк

Вот это и есть правда и всем урок.

Сейчас Мамчур находится в тюрьме города Севастополь. Если Путин стремится вызвать ненависть к собственному государству у жителей Украины, его можно поздравить с выдающимися успехами.
Attachment:
1976970_1420467298205517_2083165277_n[1].jpg
1976970_1420467298205517_2083165277_n[1].jpg [ 86.08 KiB | Viewed 11238 times ]

_____________________________________________

Фото російських окупантів, які вчора захопили Бельбек. Спробуйте вдивитися в ці обличчя.
Attachment:
BjZSwm2CUAASCM7[1].jpg
BjZSwm2CUAASCM7[1].jpg [ 57.93 KiB | Viewed 11249 times ]


Письмо из Симферополя: "Ликуют далеко не все". 23.03.2014 https://soundcloud.com/hromadske-radio/23-03-2014
Quote:

Друг из Симферополя написал мне письмо и позволил его цитировать. Имени друга я все же не назову, потому что к нему уже приходили. Кто? Сейчас узнаете. Итак, письмо друга из Симиферополя:

"Что касается общих настроений, то здесь далеко не все в эйфории. Масса людей в шоке и печали, многие не хотят выходить из состава Украины и жить в России. А потому очень грустно слышать, что, мол, все здесь ликуют и предатели. Да, Россия для многих крымчан была и остаётся братской страной (хотя, уже в меньшей степени, чем было до ввода войск), но жить там и вообще кардинально менять свою жизнь хотят далеко не все. Просто у тех, кто за Крым в составе Украины, нет настоящей поддержки на высшем уровне с момента ввода российских войск и они поникли головой - вот это будет точное описание того, что сейчас происходит у нас. Примером тому может служить то, что со мной сотрудники бывшего СБУ в Крыму (фактически предатели своего государства) вели себя, как хотели! Для таких "людей" нет ничего святого, они уже приняли 2-ую присягу (на верность народу Крыма), ожидается 3-я (на верность народу России) и в моём компьютере искали всё то, что может иметь связь с Украиной (то есть абсолютно легитимное хотели сделать уликой против меня)! И у меня в голове постоянно вопрос, кто в СБУ таких набирал и почему их так много там оказалось?! ... мне и правда очень неприятно слышать, что мы предатели. Мы просто остались без серьёзной защиты со стороны государства и, повторюсь, ликуют далеко не все здесь (независимо от национальности). С уважением..."


Quote:
Как и Гитлеру, Путину нужна Украина, но без украинцев - это его серьезное намерение.

Строя свои отношения с путиновской Россией, мы должны исходить именно из этого.

Агрессия и вооруженная агрессия со стороны России - это не просто опасность потерять территории, это опасность потерять себя как нацию, опасность, которая касается каждого из нас.

Attachment:
1900142_1420390784879835_1933904751_n[1].jpg
1900142_1420390784879835_1933904751_n[1].jpg [ 11.6 KiB | Viewed 11237 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 23 Mar 2014 14:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
РФ "зачистит" Крым от сопротивления украинцев до вторника - активисты http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/23/7019994/
Quote:
Российские оккупационные войска в Крыму получили команду из Москвы "очистить" полуостров от очагов сопротивления украинских войск до 25 марта.

Об этом, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление" сообщил активист Дмитрий Тымчук.

"По нашим данным, в Симферополе при непосредственном участии представителей ФСБ РФ формируются спецгруппы для отправки в города восточных областей Украины для дестабилизации ситуации", - отметил он.

По данным группы, основной контингент спецгрупп - бывшие сотрудники украинской милиции в Крыму, перешедшие на сторону России.

Лучший способ остановить "братские" танки - не дать дестабилизировать ситуации в областях, которые могут подвергнуться вторжению. До тех пор, пока Путлеру не удастся спровоцировать массовые беспорядки, он вряд ли решится пойти вабанк: Украина чуть больше, чем Грузия или Молдова.

Скажу больше: аннексия Украины или ее части - задача-максимум. Задача-минимум - создать в Украине вялотекущий конфликт и не дать ей вступить в ЕС и НАТО. Нечто подобное Россия уже сделала в Грузии и Молдове.
Quote:
Россия использует механизм создания зоны "замороженного конфликта" для того, чтобы не пустить ту или иную страну на востоке Европы на сближение с Западом.

Об этом заявил верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав во время форума в Брюсселе.

"Мы думаем, что то, что мы видим, - это механизм, согласно которому для недопуска в ЕС или НАТО используют "замороженные конфликты"", - сказал он.

Он пояснил, что Россия использует такой механизм, когда начинает беспокоиться, когда какая-то из стран движется на Запад.

"Выходом из этой ситуации будут вторжения, "замороженный конфликт", после чего никто не захочет сближаться с НАТО, потому что это будет означать конфликт с Россией", - отметил генерал.

По его словам, после последних действий России альянс уже не воспринимает ее как партнера.

"Мы были на этапе, когда пытались сделать из России партнера. Но сейчас очевидно, что Россия ведет себя скорее как противник, чем как партнер", - добавил командующий НАТО в Европе. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/23/7019991/


Россияне запустили группу во «ВКонтакте» и Facebook, где анализируют пропаганду и фейки в российских и иностранных новостях http://ain.ua/2014/03/17/516021
Attachment:
1939680_610215095731783_44274714_n[1].jpg
1939680_610215095731783_44274714_n[1].jpg [ 41.16 KiB | Viewed 11215 times ]


Ведущая телеканала Россия-24. считает, что евреи сами приблизили холокост


______________________________________________

Attachment:
1506509_1420515164867397_436768790_n[1].jpg
1506509_1420515164867397_436768790_n[1].jpg [ 83.72 KiB | Viewed 11204 times ]

Attachment:
00013a52_big[1].jpeg
00013a52_big[1].jpeg [ 173.98 KiB | Viewed 11196 times ]


Attachment:
BjbHmz3CUAAq5RI[1].jpg
BjbHmz3CUAAq5RI[1].jpg [ 46.95 KiB | Viewed 11190 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 23 Mar 2014 19:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Shlung.kojani wrote:
...отец сказал тихо - "россияне мне больше не друзья".
...

Товарищи, давайте не будем подменять понятия. Причём тут россияне??? Я, например, в друзья ни к кому не лезу, но и врага не надо из меня делать. Так получилось, что, к своему глубочайшему сожалению, живу здесь(гражданин СССР, СОВОК если хотите - ЕБНовский неологизм "россияне" ненавижу). Тем более, у меня очень много знакомых украинцев, об одном из которых я упоминал чуть ранее. Или Вы думаете, что здесь люди сцут кипятком от путлера??? Если желаете знать, тут всех давно тошнит от этой крысы на галерах. Чего только стОят взорванные дома в Москве и попытка взрыва дома в Рязани, да ещё много-много-много чего. Попутно докладываю, что Я ЭТУ МРАЗЬ НЕ ВЫБИРАЛ, как и большинство людей. Его поставил БАБ вместо пьяницы ЕбНа, за что первый и был благополучно повешен в ЛондОне. И ещё: РУССКИМ Россия не принадлежит, она захвачена бандитами(всех мастей и на всех уровнях). Так что предлагаю ненависть к Путлеру со товарищи (tm) (в чём мы с Вами полностью солидарны) не переносить на нормальных людей. Это, во-первых, логическая ошибка, а, во-вторых, смысловая.
Подобные реплики, ассоциирующие преступников во главе государства с его гражданами вообще и русскими в частности, говорят о том, что "сильные" мира сего своего-таки добились: враждебное отношение двух народов имеет место быть. "Разделяй и властвуй".... И до войны не далеко(по сути, она уже идёт). Только проигравшие в этой войне известны заранее: это народы России и Украины.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group