На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 15:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dorif wrote:
Ну и если Крым таким тяжёлым бременем на Украине висел: таки радуйтесь, что скинули.

Спасибо: радуемся. Искренне желаю, чтобы всей Молдове так "радоваться" не пришлось: вчера вечером Путлер заговорил о защите русских в Приднестровье. Не на корпоративной вечеринке, а в диалоге с президентом США.
В переводе на человеческий язык, это означает "угроза войны".

Палыч wrote:
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но пример с МД и Румынией применительно к Крыму и России не подходит: разделение в первом случае произошло в результате войны, а результаты войны отменяют любые договоры, соглашения и принадлежность территорий- это одно из положений т.н. "международного права", по результатам либо заключается новый договор, либо подтверждается(переподписывается, ратифицируется, оговаривается в отдельном пункте соглашения и т.п.) прежде действовавший, с передачей Крыма Украине ничего такого не было.

Т.е. если Китай захватит пол-России - любые международные договоры (в т.ч. и о признании территориальной целостности России и о нерушимости границ) перестают действовать и такой захват является законным? Весь мир обязан будет признать, что половина России - Китай.?

Принцип нерушимости границ действует независимо от факта войны - он специально введен для предотвращения войн или ползучей агрессии - вроде той, что совершил Гитлер в Судетах, а Путлер - в Крыму.

Юридически Крым вошел в Украину не при Хрущеве (тогда государство "Украина" не существовало - была УССР), а в 1991 году - в момент ее создания, что было признано в т.ч. и Российской Федерацией. Позже РФ дала гарантии территориальной целостности Украине в обмен на отказ от ядерного оружия.

На наших глазах Россия нарушила все свои международные обязательства, ввела свои войска в соседнее государство - воспользовавшись его ослаблением в результате революции и аннексировала часть этого государства. Это не только нарушение международного права, но элементарная низость.

Не откажись Украина от ядерного оружия, угрозы интервенции не было бы - факт для размышления всем другим странам, который фактически похоронил договор о нераспространении.

Мало Кремлю "шестой части суши" - так он постоянно смотрит, у кого бы еще отхватить территорию. За 20 лет - 4 войны. Украина - пятая. Аргумент простой: мы хотим Крым и плевать нам на все и на всех.

_______________________________________

"Вся страна в одном фото"
(Пророссийский митинг в Донецке)
Attachment:
Bj5p1o_IIAA1YFB[1].jpg
Bj5p1o_IIAA1YFB[1].jpg [ 43.05 KiB | Viewed 8000 times ]

_______________________________________

Quote:
Спільна риса більшості українських політиків - неконтрольоване бажання влади. Будь-якої влади за будь-яку ціну. Ціну, яку потім платить народ.
Svyatoslav Vakarchuk

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 16:40 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 29 Mar 2014 16:27
Posts: 4
Location: Український Сімферополь
Хорошо обсуждать целостность Украины находясь на её континентальной части. Представьте, как мне великолепно в Симферополе. Ощущение, что нет ни одного человека. Кто-то просто обсуждает политику, а у кого-то политика разделила абсолютно все дружественные (дружественные ли?) связи, в том числе и у меня. Кто-то сейчас спокойно готовится к ВНО, а кто-то из-за политической обстановки теряет год. С другой стороны, политическая обстановка определила мой путь — он лежит через Львовский Медуниверситет. В знак протеста нашей крымской власти, крымчане, если вы тут есть, предлагаю остаться верным GMT+2. Насколько знаю, с завтрашнего дня у нас будет время "по Москве".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 17:56 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Vladimir wrote:
Т.е. если Китай захватит пол-России - любые международные договоры (в т.ч. и о признании территориальной целостности России и о нерушимости границ) перестают действовать и такой захват является законным? Весь мир обязан будет признать, что половина России - Китай.?

Принцип нерушимости границ действует независимо от факта войны - он специально введен для предотвращения войн или ползучей агрессии - вроде той, что совершил Гитлер в Судетах, а Путлер - в Крыму.

Юридически Крым вошел в Украину не при Хрущеве (тогда государство "Украина" не существовало - была УССР), а в 1991 году - в момент ее создания, что было признано в т.ч. и Российской Федерацией. Позже РФ дала гарантии территориальной целостности Украине в обмен на отказ от ядерного оружия.

На наших глазах Россия нарушила все свои международные обязательства, ввела свои войска в соседнее государство - воспользовавшись его ослаблением в результате революции и аннексировала часть этого государства. Это не только нарушение международного права, но элементарная низость.

Не откажись Украина от ядерного оружия, угрозы интервенции не было бы - факт для размышления всем другим странам, который фактически похоронил договор о нераспространении.

Мало Кремлю "шестой части суши" - так он постоянно смотрит, у кого бы еще отхватить территорию. За 20 лет - 4 войны. Украина - пятая. Аргумент простой: мы хотим Крым и плевать нам на все и на всех.


Причём тут Китай? Вы не поняли- МД от Румынии отделена по мирному договору и соглашению о границах(или как оно там называлось...), что не позволяет ситуацию МД-Румыния использовать для сравнения с Крымом. И, между прочим, по результатам войны можно не только приобрести но и потерять, и далеко не только территории.
Про ЯО даже комментировать не хочется, да и в любом случае это из области "что было-бы если-бы да ка-бы".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 18:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Про Россию в МД и ПМР: я только ЗА! И сам этому помогу, если надо будет.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 18:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Палыч
Т.е. легитимными есть только территории, захваченные у соседей силой? - Именно такая психология части граждан России является причиной войн против соседей.

Тот, кто исповедует право агрессора вместо общепризнанного международного права, рано или поздно становится жертвой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 18:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dorif wrote:
Про Россию в МД и ПМР: я только ЗА! И сам этому помогу, если надо будет.

Жить в стране, которой желаешь войны и оккупации - патология.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 18:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
К сожалению, пока нет возможности уехать. Но если не случится присоединения к РФ - тогда как только - так сразу. Ибо конкретно эта страна мне хорошего не сделала ничего. Меня в детстве называли оккупантским отродьем, валили на экзаменах и олимпиадах. чуть не закрыли мою школу и чуть не расформировали мою группу, разделив своими нацисткими идеями страну на 2 части вынуждают к девушке ехать через таможню(пусть таможни ПМР и Беларуси самые адекватные из видимых мной, но стояние в очереди на таможне утомляет) и список ещё можно продолжить. С чего мне быть патриотом?

Про то, что войска к границам Украины придвигают: вы б тоже придвигали войска к границе государства, в котором творится чёрти-что и которое представляет сейчас потенциальную опасность. Так же делали во время Приднестровского конфликта?

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 19:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Dorif wrote:
Про Россию в МД и ПМР: я только ЗА! И сам этому помогу, если надо будет.

А стоит ли оно того? Только только Крым аннексировали, как из крымских татар пытаются сделать террористов. Путинскому режиму постоянно нужен внешний враг чтобы оправдывать свое жалкое существование.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 19:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
А подтверждение можно? Я пока не слышал про крымских татар-террористов.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 19:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Dorif wrote:
А подтверждение можно? Я пока не слышал про крымских татар-террористов.

:av:
-ttp://amurburg.ru/news/offtop/senator_sovfeda_trebet_proverit_slova_milonova_o_tatarakh_svinyakh_i_ukraintsakh_kozlakh_na_ekstremi/

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 19:40 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Vladimir wrote:
Палыч
Т.е. легитимными есть только территории, захваченные у соседей силой? - Именно такая психология части граждан России является причиной войн против соседей.

Да что-ж это такое с вами творится-то?! :be: Владимир, вы использовали пару МД-Румыния для того чтобы объяснить свои ощущения Dorif, я указал на то что данная пара в данной ситуации не подходит как аналог пары Крым-Россия :confused: Нет, я понимаю- эмоции... но видать уже совсем зашкаливают... и тогда конечно понятно, почему логика не успевает "включаться" :(
Quote:
Тот, кто исповедует право агрессора вместо общепризнанного международного права, рано или поздно становится жертвой.
Тот, кто исповедует "общепризнанное международное право", к сожалению тоже становится жертвой, и часто- под всеобщий "одобрямс".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 19:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Слова Милонова, оскорбляющие достоинство крымских татар просят проверить на экстремизм. Так это ж хорошо и нормально. Вот если б этого не сделали - да, можно было бы говорить о том, что их считают террористами, предателями и так далее и унижают тем самым их как нацию. А Милонов - такой же пациент. как Жирик, причём ещё осложнённый ПГМ. Мизулину, везде ищущую разврат и распутство в ту же степь.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 20:10 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Dorif wrote:
Слова Милонова, оскорбляющие достоинство крымских татар просят проверить на экстремизм. Так это ж хорошо и нормально. Вот если б этого не сделали - да, можно было бы говорить о том, что их считают террористами, предателями и так далее и унижают тем самым их как нацию. А Милонов - такой же пациент. как Жирик, причём ещё осложнённый ПГМ. Мизулину, везде ищущую разврат и распутство в ту же степь.

Но именно такие люди и озвучивают волю ВВП, а потом вместе смотрят как на это отреагирует население. Возмутилась только диаспора крымских татар в СПб, остальные промолчали. Заметьте про "воспитательную работу" заговорили уже после того как. Значит если взорвать еще один троллейбус обвинив в этом КТ, то народ спокойно слопает и это.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 20:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
А мысль, что на Милонова и то, что он говорит, народу в общем-то как-то по боку просто не приходила? Народ привыкает к клоунам и перестаёт их принимать всерьёз. Чисто психология.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 20:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Dorif wrote:
А мысль, что на Милонова и то, что он говорит, народу в общем-то как-то по боку просто не приходила? Народ привыкает к клоунам и перестаёт их принимать всерьёз. Чисто психология.

off
Клоун клоуну рознь. Дворкович года 3 назад предложил студентам стипендии отменить. Пусть идут на заводы работают. Студенты возмутились, предложение Дворковича "заморозили".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 20:32 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 29 Mar 2014 16:27
Posts: 4
Location: Український Сімферополь
Прежде чем обвинять государство, а что конкретно Вы сделали для него? Получается, что мы хотим "покращення", но действовать не хотим. А государство в таком состоянии не потому, что Янукович, но из-за народа. Беда государства в людях, воспитанных (тоесть не воспитанных) в Советстком Союзе. Именно для таких людей СССР был явно лучше. Данные люди привыкли что-нибудь делать, как-нибудь, для галочки, просто присутствовать. Это же прочуял и на себе. Практически своим воспитанием занимался сам лично, ибо окружающие "воспитатели", по сути, только травмировали. Давайте вспомним наши детские сады, школы. Честь и хвала тем некоторым, которые несмотря на состояние общества - обучают.
Нужно вспомнить, что государство состоит не только из чиновников, но и общества. Каждый человек должен строить своё государство. Яркий пример - жители моего спального района ноют, что дороги плохие, озеро грязное. Почему то все обвиняют в этом тоже власть. Как же люди не поймут, что политики направляют, а государство строят они. Не нравятся дороги? Соберитесь, расчитайте, соберите деньги, наймите рабочих, сами поучаствуйте - сделайте! Для спального района, где машины легковые в большинстве сойдёт и облегчённый асфальт. Вы же беспокоитесь о своих детях? Вы же хотите, чтобы они грязные домой не приходили? Сделайте чёртовы дороги. Не можете? Найдите силы и признайтесь детям, что вы неудачники. Ноете, что мусор в городе? А вы сами правильно мусор утилизируете?
Всё, что мы можем сделать сегодня - начать действовать. Работать. Помогать каждому, кто нас окружает. Перестать травить других людей. Мы, каждый из нас это наше государство.
А полагать, что РФ спасёт от нежелания работать бесполезно. Ибо Россия точно так же сгнила социально. У нас в Крыму до сих пор празднуют. Самое характерное, что громче всех кричат "Крым - Россия" всякие тунеядцы. Они полагают, что от изменения флага им начнут лопатой отгружать деньги. В реальности же, Крым умирает. Эти идиоты даже не знают, что мост делать очень долго, а по Азовскому морю его сделать практически невозможно, сказывается морское дно. Это же касается и других коммуникаций. А уж возить на транспорте очень дорого, да и долго. Что мы имеем в реальности? Мы имеем самый дорогой на Украине сахар, это же касается и других продуктов. Я искренне жду, когда у меня потухнет свет, пропадёт вода и газ. Хватит Украине дарить "загарбникам" свои ресурсы. А нам, немногих сознательным украинцам в Крыму есть место и в других городах Украины.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 20:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Спокойно, товарищи. у вас ещё не так плохо.

Сравним с Молдовой. Здесь не только не делают. но ещё и препятствуют тем, кто хочет делать. В лучшем случае - подъёмом воя "зачем тебе это надо?".

Пример 1: я устроился на работу по проекту, связанному с биометаном и биоводородом 2 месяца мне не дают приступить к работе, потому что "САМ одобрить должен, без него ничего не делаем.". Вот и сижу я, с разработанными мной на досуге протоколами выращивания маслянокислых клостридий и контроля процесса по образующейся масляной кислоте и ждать вынужден. И мой руководитель сидит, ибо ему сказали тож без "величайшего позволения" ничего не делать. А тот, кто одобрить должен ссылается на бюрократию. что нужно оформить все доки по проекту и т.п. Да оформляйте, кто мешает! Но давайте уж работу начнём! Ведь никто не запрещает начинать работу по проекту раньше оформления всех бумаг. Но нет...

Пример 2: в школах детей откровенно идиотами считают. которым ничего не нужно и даже вредно. Мне на активной педпрактике приходится каждый опыт отстаивать с боем. Зато хоть дети в восторге - у них пошла нормальная химия, где сразу после слов о свойствах вещества эти самые свойства наглядно показываются, а не тупо бумага исписывается. У меня впервые в школе образовалась ОЧЕРЕДЬ к доске, лол.) И, прошу заметить: очередь из добровольцев.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 21:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Кстати, настоятельно всем рекомендую посмотреть и подумать о смысле видео:



Утрировано, конечно, но в целом верно. Может поможет снизить накал политстрастей на форуме. А то уж задолбало скатывание химического форума в политический. Мы ж вроде боролись против этого, товарищи модераторы, админы, редакторы, не?

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 21:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dorif wrote:
К сожалению, пока нет возможности уехать.

Уезжать не хотите, но готовы убивать сограждан ради того, чтобы Россия "приехала" к вам?

Даже если отбросить мораль, вы действительно верите, что смерть тысяч людей, увечья десятков тысяч, разрушение городов и инфраструктуры сделает вашу жизнь лучше?

Уедите в Россию - и станете человеком второго или третьего сорта - как большинство россиян (плюс еще и беженец).

В моей жизни, например, тоже много несправедливости. На данный момент, например, вообще не имею источников финансов, а работу потерял именно из-за своей гражданской позиции. Но за свою Родину и наших людей я готов воевать до последней капли крови.
Притча о маленьком мальчике
У маленького мальчика отняли игрушку - еще и дали подзатыльник.
Заплакал мальчик и закричал: "Сейчас я позову папу - он убьет тебя!"
Пришел папа, вернул игрушку, но никого не убил.

Прошло много лет. Мальчик вырос и убил обидчика.

Мораль: мальчик вырос, но за много лет так и не повзрослел.

________________________________
Палыч, спасибо. Вас понял. Придете к нам с автоматом - не обессудьте: метод борьбы с агрессором один - уничтожение. А не придете - и спорить не о чем.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 21:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Как беженец уезжать точно не собираюсь. Как квалифицированный кадр - вполне. И прошу заметить: уехать я хочу, но пока не могу по финансовым соображениям(денег нема). Ну и смена сорта с последнего, как здесь. на второй или третий - эт не беда, эт плюс.)

Ну и дерьма в виде нациков не жалко. Они избивали за то. что на русском говоришь? Избивали и даже убивали. А нацистов не жалко, как я уже сказал.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group