На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 21:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
И. как я уже говорил: Украина и её территории России никоим образом не сдались. Своих проблем хватает, вместо того. чтоб ещё с украинскими разбираться.

Так что живите спокойно - никто к вам ломиться не собирается. Лучше наведите порядок наконец-то, чтоб не было поводов к границам войска стягивать, ибо непойми что ждать из-за этой самой границы(как, напомню, было и с приднестровским конфликтом).

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 21:31 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 29 Mar 2014 16:27
Posts: 4
Location: Український Сімферополь
Dorif wrote:
Спокойно, товарищи. у вас ещё не так плохо.
Пример 2: в школах детей откровенно идиотами считают. которым ничего не нужно и даже вредно. Мне на активной педпрактике приходится каждый опыт отстаивать с боем. Зато хоть дети в восторге - у них пошла нормальная химия, где сразу после слов о свойствах вещества эти самые свойства наглядно показываются, а не тупо бумага исписывается. У меня впервые в школе образовалась ОЧЕРЕДЬ к доске, лол.) И, прошу заметить: очередь из добровольцев.


Кому известны общественные взгляды на химию? Уж у нас в Крыму, который всегда считал себя Россией и жаловался на Украину в моде было "Химия отцтой". Хотя если быть честнее, почему-то немного разбираться в науке считается не крутым. То же самое касается и русского языка. Уж кому-никому, а русскому допускать две ошибки в одном слове считается нормальным. Типичные отговорки: "Да какая разница?","Да я же Вконтакте, а не на диктанте", "Я так хочу". Могу заверить, что в свои 19 невероятно сильно осознаю важность науки, жалею, что в школе где-то недоучил, недослушал. А уж в техникуме, куда меня закинули родители, меня окружали откровенные идиоты. На той же философии все плакали "Да зачем нам она нужна, это тупая и ненужная для радиоэлектронщика наука". Как же объяснить, что хороший специалист должен знать немного обо всём и всё о своём.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 21:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
На украинской ракетной "игле"

Без сотрудничества с украинским ВПК потерпит крах вся амбициозная программа перевооружения российской армии

Разрыв связей с Украиной станет для российского ВПК более серьезным ударом, чем любые западные санкции. А на программе перевооружения армии просто можно будет поставить крест.

Согласно Государственной программе вооружения на 2011-2020 годы (ГПВ-2020), на перевооружение вооруженных сил РФ планировалось израсходовать не менее 20 триллионов рублей. Ключевые звенья этой программы: обновление стратегических ядерных сил (СЯС); строительство значительного количества надводных и подводных кораблей; коренная модернизация ВВС; и, наконец, перевооружение сухопутных войск новой бронетехникой.

Изначально рассчитывали, что все это удастся сделать силами исключительно своего ВПК (исключая разве лишь строительство вертолетоносцев типа "Мистраль"). Однако нереальность политики "опоры на собственные силы" стала очевидна практически сразу, и еще в декабре 2012 года группа экспертов общественного совета при Военно-промышленной комиссии правительства РФ представила доклад, из которого следовало, что создание в России полностью автономного ВПК невозможно в принципе. Одна из причин – перегруженность российских конструкторских бюро и предприятий.
"Наши КБ сейчас перегружены работой, – признал в декабре 2013 года вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий российский ВПК. – Мы даже не успеваем делать то, что заказывает Минобороны".

Однако есть еще более существенный момент: в ряде сфер – ракетно-космической, авиационной и кораблестроительной – зависимость от кооперации с Украиной поистине критична. Это прямо подтверждает резко возросшая нервозность того же Дмитрия Рогозина. В последние дни он провел серию совещаний с руководством крупнейших российских военных концернов на предмет не столько того, как обойти возможные западные санкции, сколько как минимизировать последствия введения таких санкций со стороны самой Украины.

Выступая 26 июля 2012 года на совещании по выполнению госпрограммы вооружений в области стратегических ядерных сил (СЯС), Владимир Путин заявил, что к 2020 году доля современных вооружений должна составить в них не менее 75–80 процентов. Но на данный момент львиную долю российского ракетно-ядерного потенциала составляют системы, разработанные и произведенные еще в советское время. Большую же часть боеголовок межконтинентальных баллистических ракет (МБР) доставляют к цели ракеты-носители и "изделия", либо разработанные и выпущенные на предприятиях, находящихся на территории нынешней Украины, либо оснащенные системами управления и прицеливания, сделанными еще в Украинской ССР. "Украинский след" можно "зафиксировать" в более чем 51-52 процентах МБР наземного базирования, которые, в свою очередь, являются средствами доставки свыше 82-83 процентов боеголовок.

Речь идет, в частности, о системе, составляющей основу СЯС России наземного базирования, – о ракетных комплексах Р-36М УТТХ/Р-36М2 "Воевода", они же РС-20Б/РС-20В или, по классификации НАТО, SS-18 Mod.4/SS-18 Mod.5/Mod.6. Еще одно их распространенное наименование на Западе – Satan ("Сатана"). Система оснащена десятью разделяющимися боевыми блоками индивидуального наведения – 8,4-8,8 тонны "полезной" нагрузки, доставляемой к цели на расстояния до 11–16 тыс. км.

Все эти модификации РС-20 (Р-36М) разработаны в советское время на Украине, в днепропетровском КБ "Южное". Это же КБ, в соответствии с постановлением правительства СССР от 9 августа 1983 года, доработало ракету, чтобы она преодолевала перспективную американскую систему ПРО. В теории, она преодолевает ее до сих пор. Система управления к этим комплексам была разработана на харьковском НПО "Электроприбор" (он же ранее ОКБ-692, п/я А-7160, КБ "Электроприборостроения"), крупнейшем в Советском Союзе разработчике и производителе систем управления ракет стратегического назначения, ракет-носителей космических аппаратов (легкого и среднего класса), систем управления космических аппаратов тяжелого класса. Ныне это харьковское ПАО "Хартрон". Серийно ракеты производились в Советской Украине – на днепропетровском заводе "Южмаш". Именно эти ракеты по сей день составляют значительную часть – около 15 процентов – российских тяжелых МБР шахтного базирования, которые несут до 45 процентов "наземных" боеголовок. Самой "свежей" из этих систем уже не менее четверти века, и им уже неоднократно продлевали гарантийные сроки эксплуатации – но альтернативы этим системам пока нет. И это возможно только потому, что по сей день именно специалисты КБ "Южного" и завода "Южмаш" осуществляют гарантийный авторский надзор и анализ технического состояния российских ракет, участвуя в работах по продлению их сроков службы.

Запчасти для этих МБР также поставляет "Южмаш". Как недавно заявил бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин, "у нас есть межправительственное соглашение на сей счет". Если же соглашение будет разорвано, то, как уверил тот же Есин, ничего страшного не произойдет – обеспечение гарантийного надзора возьмет на себя российская кооперация, которая занимается производством жидкостных ракет: "Да, будут трудности, потому что документация находится в Украине, но тем не менее эта задача решаема". Но если ключевая документация по самой мощной российской ракетно-ядерной системе находится в руках специалистов с Украины, то вряд ли, прервав сотрудничество, удастся обойтись без серьезного ущерба для всего комплекса регламентного и гарантийного обслуживания этих ракет.

Правда, как утверждает экс-начальник 4-го ЦНИИ Министерства обороны РФ генерал-майор Владимир Василенко, стоящие ныне в шахтах "Воеводы" уже через несколько лет будут полностью заменены новыми ракетами того же класса. В частности, в печати можно найти информацию (см. уже упомянутое "Независимое военное обозрение") о том, что командование РВСН очень рассчитывает на завершение к 2018–2020 годам опытно-конструкторских работ по теме "Сармат" – новой тяжелой жидкостной МБР, которой и планируют заменить стоящие на боевом дежурстве МБР "Воевода". Это, конечно, чудесно, но пока кто-то что-то где-то там разрабатывает, заменять "Воеводу/Сатану" нечем. Сделать это пытаются в течение последних двадцати лет, дабы избавиться от украинской зависимости, но пока безуспешно. Видимо, без колоссального опыта и наработок днепропетровцев в этой сфере никак не обойтись.

Далее тот же "украинский" список пополнит еще и ракетный комплекс УР-100Н с шестью разделяющимися боевыми частями – по классификации НАТО SS-19 Stiletto /"Стилет". Его система управления – разработка все того же харьковского "Хартрона" (шесть полетных заданий). Можно еще вспомнить, что тот же "Хартрон" разработал систему управления и для шахтной пусковой установки повышенной защищенности "ОС" – для ракет комплекса УР-100Н.
Помимо этого, "Хартрон" – разработчик систем управления уже космических ракет-носителей "Энергия", "Днепр", "Стрела, "Рокот", "Циклон-4", систем управления целого ряда космических аппаратов и спутников. Кстати, космические ракеты-носители "Зенит" Россия закупает у "Южмаша". В список можно добавить и комплекс "Тополь-М" (ТР-2ПМ2) – система прицеливания для него разработана на киевском заводе "Арсенал".

Российская программа ядерного перевооружения ныне "слегка" провисает: ракеты в шахтах стареют, а их срок эксплуатации продлевать до бесконечности невозможно. Твердотопливные РС-24 "Ярс" и особенно "Тополь-М" заменой "Сатане" не станут – они кардинально уступают своему предшественнику по количеству, мощности и максимальной дальности забрасываемого "груза". Потому сложно понять, как в деле создания новых тяжелых жидкостных МБР Россия сможет обойтись без днепропетровских ракетчиков.

В авиационной сфере зависимость от украинских производителей не менее существенна, особенно в части двигателей: на вертолетные двигатели запорожского объединения "Мотор Сич" завязана, по существу, вся российская программа вертолетостроения, в первую очередь военного. Летать на украинских двигателях российским вертолетам предстоит еще долго, поскольку все попытки создать и наладить серийное производство российских двигателей подобного класса и качества пока явно терпят фиаско. Схожая ситуация и с газотурбинными двигателями николаевского госпредприятия НПК газотурбиностроения "Зоря" – "Машпроект". Именно ими планировали оснастить надводные корабли российского ВМФ новых проектов…

Может быть, страх потерять Украину, охвативший Владимира Путина после украинской "февральской революции" и заставивший его начать этот странный "украинский поход", не в последнюю очередь питался именно боязнью потерять главного партнера и поставщика российского ВПК? И, если это предположение верно, то вполне логично ожидать, что в Крыму "поход" не закончится.

Владимир Воронов, военный обозреватель

http://www.svoboda.org/content/article/25308098.html

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 21:57 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Хочешь мира - готовься к войне!"
Есть два способа жить спокойно:

1. Иметь большую и боеспособную армию.
2. Иметь небольшую, но очень боеспособную армию и входить в систему коллективной безопасности.


Украинская армия последние 4 года целенаправленно разрушалась бывшим президентом. В год увольняли по 10-15 тыс. офицеров (в т.ч. участников боевых действий), технику резали на металлолом. Последний министр обороны Лебедев был (и остается) гражданином России - он почти полностью убрал наши войска с восточных границ и сдал россиянам все секреты, которые мог.

Следовательно, вариант 1 возможен только через несколько лет - при условии систематического финансирования армии. Вариант 2 - НАТО - тоже в лучшем случае возможен через несколько лет.
Кроме НАТО для Украины других вариантов коллективной безопасности нет (из наших соседей: Польша, Венгрия, Румыния и Турция в НАТО, Беларусь - "и вашим и нашим", с Россией - состояние войны).

Украинское государство существует до сих пор только благодаря готовности граждан его защищать. Те, кто шли с деревянными щитами против снайперов, не испугаются и танков - тем более, что на этот раз у них будет оружие посерьезнее щитов и палок. В противном случае ВВП бы с Украиной не церемонился.

За государственность Украины мы спокойны, вопрос в цене. Психологи говорят, что человеческая психика не ощущает разницы между смертью сотен и смертью миллионов - не хотелось бы познать это на своем опыте (уж лучше стать одним из тех погибших миллионов).
________________________________________________________
Поради для цивільного населення на випадок війни
Quote:
А якщо завтра війна?
Кожен з нас може зробити прості речі, які нас об'єднають, зроблять впевненішими та підготовленішими:
1. Зібрати вдома аптечку. Спакувати в одному місце найнеобхідніше - бінти, йод, дезинфекцію, засоби знеболення тощо;
2. Самим або з сусідами проочистити підвал будинку (обов'язково проконсультуйтеся, чи Ваш підвал може виконати функції бомбосховища, чи можна там сховатися у випадку стрільби або бомбування як місце, куди можна вдвести дітей, жінок, старших людей тощо);
3. Зібратися з друзями та знайомими в дворі, визначити між собою старшого ополчення двору, кварталу, можливо мікрорайону. Домовитися про місце збору, графік чергування, безпеки тощо;
4. Придбати зброю або домовитися з знайомими, в кого вона є, для індивідуального фізичного захисту;
5. Створити запас бензину, працюючих ліхтариків, солярки, дізеля, їжі на тиждень-два, батарейок, акамуляторів тощо;
6. Обговорити з членами сім'ї Ваші дії на випадок відсутності мобільного та стаціонарного зв'язку, інтернету;
7. Зателефонувати знайомим офіцерам, військовим, ветеранам, обговорити з ними поради для мирного населення, цивільних осіб.

Війна непотрібна. Мозок відмовляється в цей жах вірити. Але до війни потрібно готуватися.

А Ви підготувалися? Це допоможе врятувати життя багатьох та зменшить бажання з нами воювати! Готуймося!

Attachment:
10157199_10202614754424582_990586307_n[1].jpg
10157199_10202614754424582_990586307_n[1].jpg [ 27.83 KiB | Viewed 9037 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 22:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Ну, если говорить про науку: такое отношение вытекает из того, ка им эта наука подаётся. Скучно, так, что мухи дохнут, или так, как учила меня моя первая химичка и как стараюсь учить я - наглядно, с юмором и с опорой на применение в жизни и связь с другими предметами.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 22:23 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Химией заниматься хотите? Не в ту сторону смОтрите: из России (как и Украины) химики толпами убегают. Программа-минимум - Польша, значительно лучше - Германия, еще лучше - США.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 22:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Химией заниматься хотите? Не в ту сторону смОтрите: из России (как и Украины) химики толпами убегают. Программа-минимум - Польша, значительно лучше - Германия, еще лучше - США.

Смотря какой химией: - органикой - лучше всего в США;
- физхимией (ее разделы электрохимия, кинетика, фотохимия и т.п.) и неорганикой - лучший вариант Германия.
А как программа минимум мне почему-то Чехия более всего импонирует. Как говорится имею желание, но не имею средств. :(

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 22:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Ну, я не говорил о том, что хочу уехать именно в Россию. Почитайте сообщения ещё раз. Если я её поддерживаю в вопросе политики, это не значит.что я туда ехать собираюсь.)

Моя цель - Bundesrepublik Deutschland. И да: я органик. и потихоньку присматриваю там вакансии. Их там по органике ой много... Для химика Германия вообще идеална, не только для неорганика или физхимиа.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Mar 2014 22:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Dorif wrote:
Для химика Германия вообще идеална, не только для неорганика или физхимика.

Согласен. Просто в Германии с 19 в сформировалась мощная физико-химическая школа.
Да и производные неорганики, в частности радиохимия развиты на высоком уровне.
В США же больше котируются физико-технические дисциплины. Тем не менее в органике (особенно тонкий синтез) они на голову выше.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 08:45 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
А я с удовольствием выеду из Крыма. После произошедшего он совсем чужим для меня стал, да и родным никогда не был.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 10:32 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ДОКАТИЛИСЬ: вчера по возвращению на родину на погран контроле фсбшник хотел чтоб я написал объяснительную о том зачем я летал за границу
Dmitry Monakhov https://twitter.com/dmtrmon/statuses/449781448481181696


Quote:
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за последние сутки наблюдается уменьшение российской группировки войск близ госграницы РФ с Украиной.

Вместе с тем, в районе Брянска идентифицирован эшелон с бронетехникой, движущийся в сторону границы. В составе перевозимой техники — новейшие российские танки Т-90.
В Таганрог прибыли из Иваново подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Attachment:
russian-t90-tank[1].jpg
russian-t90-tank[1].jpg [ 172.74 KiB | Viewed 8986 times ]
http://inforesist.org/k-granicam-s-ukra ... -i-desant/

Судя по всему - ротация: если долго держать армию на боевых позициях без дела - резко падает боевой дух.

Quote:
Лавров объяснил концентрацию российских войск тем, что Россия хочет помочь Западу осознать свою неправоту (не шутка)
Attachment:
Bj7tRGBCUAEcK7n[1].jpg
Bj7tRGBCUAEcK7n[1].jpg [ 22.39 KiB | Viewed 8983 times ]

https://twitter.com/raymond_saint/statu ... 12/photo/1

Кремль в очередной раз дал понять, что он воспринимает нас - Украину - не как субъект, а как объект переговоров - т.е. как неодушевленную массу, за судьбу которой можно торговаться с США, Европой и т.д. Саму возможность вести переговоры с Украиной Москва всерьез не рассматривает (встречи были, но только как дань формальности).

Такой подход не удивляет, больше беспокоит традиционная бесхребетность украинской власти.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 11:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Я очень хорошо понимаю желание молодого ученого эммигрировать из России или Украины.
Но все, что обсуждалось выше вызывает недоумение своей наивностью.
Какие-такие химики-органики в Америку а физхимики в Германию?! Кто вас там возьмет на работу?!
Послушайте бывалого:
Самое трудное - это не покупка билета и даже не знание языка, а легальный статус позволяющий работать - трудовая виза, грин кард или нечто эквивалентное.
И если вы даже не представляете как этого добиваются (а в разных странах очень разное трудовое и иммиграционное законодательство), то вы очень далеки от цели.
Ссылки на троюродного брата соседа, который уже 3 года работает химиком в Канаде (Америке, Германии, далее везде) не катят, т.к. вы скорее всего не знаете ВСЕХ ПОДРОБНОСТЕЙ о его жизненном пути, родословной и т.д.
И капризничать (хочу в Германию, а не в Америку) тут не приходится - люди попадают лишь туда, куда их кто-то готов взять.
Наша профессия очень сильно подешевела за последние 20 лет, зарплаты небольшие, появилась куча дешёвых и довольно квалифицированных китайских и индийских химиков с хорошим английским и острым желанием жить в хорошей стране.
Вот такие дела...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 12:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
AF wrote:
Я очень хорошо понимаю желание молодого ученого эммигрировать из России или Украины.
Но все, что обсуждалось выше вызывает недоумение своей наивностью.
Какие-такие химики-органики в Америку а физхимики в Германию?! Кто вас там возьмет на работу?!
Послушайте бывалого:
Самое трудное - это не покупка билета и даже не знание языка, а легальный статус позволяющий работать - трудовая виза, грин кард или нечто эквивалентное.
И если вы даже не представляете как этого добиваются (а в разных странах очень разное трудовое и иммиграционное законодательство), то вы очень далеки от цели.
Ссылки на троюродного брата соседа, который уже 3 года работает химиком в Канаде (Америке, Германии, далее везде) не катят, т.к. вы скорее всего не знаете ВСЕХ ПОДРОБНОСТЕЙ о его жизненном пути, родословной и т.д.
И капризничать (хочу в Германию, а не в Америку) тут не приходится - люди попадают лишь туда, куда их кто-то готов взять.
Наша профессия очень сильно подешевела за последние 20 лет, зарплаты небольшие, появилась куча дешёвых и довольно квалифицированных китайских и индийских химиков с хорошим английским и острым желанием жить в хорошей стране.
Вот такие дела...

оff
АF, а Вы как бывалый поделились бы опытом с молодыми как, допустим, получить трудовую визу в ЕС/США? ;)

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 13:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Upsidesium , был бы рад Вам помочь, но увы, я не эксперт по эммиграции, а тем более в Европу. Я уехал 23 года назад, и условия были совсем-совсем другие. Кроме того, этого не рассказать в двух словах, тема эммиграции огромная и почти неподъёмная для письменного общения.
Но есть 2 относительно ясных пути которые я знаю:
1. Лотерея - розыгрыш грин карт (посольство США)
2. Учёба и докторат в западном университете (отдельная история)
Вообще-то все цивилизованные государства публикуют всю информацию для потенциальных иммигрантов, Вы легко можете погуглить "immigration to Canada" или "immigration to Australia" и узнать очень много не отходя от экрана.
Ну, а без приличного английского понятное дело делать там нечего.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 13:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня исполнилось 40 дней со дня расстрела людей на Институтской.
Attachment:
79b6e2d89795cefcc35e4cb547b6c4de[1].jpg
79b6e2d89795cefcc35e4cb547b6c4de[1].jpg [ 106.79 KiB | Viewed 8945 times ]

Attachment:
Bj-YO-ACEAEBqoW[1].jpg
Bj-YO-ACEAEBqoW[1].jpg [ 33.13 KiB | Viewed 8940 times ]

на Майдане поминальное Вече, я не пошел - и забыть не могу и нет сил вспоминать.

Тем временем цинизм некоторых политиков соседнего государства просто зашкаливает:
Attachment:
1981970_1422465434672370_684920701_n[1].png
1981970_1422465434672370_684920701_n[1].png [ 277.85 KiB | Viewed 8945 times ]


________________________________________
По поводу истории (которая в наши дни вылазит Украине и России боком):
Attachment:
10006468_1422372371348343_1354141259_n[1].jpg
10006468_1422372371348343_1354141259_n[1].jpg [ 75.55 KiB | Viewed 8941 times ]

Ч/б снимок явно раскрашен, - беда в том, что цвета ленты идентичны оригиналу

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 15:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Непривычно видеть адекватную реакцию украинского МИДа - даже на уровне департамента информации.

МИД предложил России разобраться со своим федерализмом http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/30/7020780/
Quote:
Министерство иностранных дел Украины предложило российской стороне обратить внимание на "катастрофическое состояние и полное бесправие собственных национальных меньшинств, в том числе украинского, прежде, чем диктовать свои ультимативные условия суверенной и независимой стране".

Об этом говорится в комментарии Департамента информационной политики МИД Украины по поводу высказываний министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

"Поучающий и ультимативный тон этих заявлений свидетельствует о том, что как настоящему агрессору России совсем не нужно никакого урегулирования. Под дулами своих автоматов этот агрессор требует только одного - полной капитуляции Украины, ее раскола и уничтожения украинской государственности", - говорится в документе.

В МИД выразили "сожаление", что Лавров был вынужден озвучивать условия по федерализации, второму государственному языку, референдумов и т.п..

"Почему бы России не наполнить федерализм, который, кстати, зафиксирован в официальном названии государства, реальным, а не только декларативным содержанием?", - спрашивают украинские дипломаты.

МИД Украины предложил России дать больше полномочий национальным субъектам федерации, ввести другие, кроме русского, государственные языки, в том числе украинский, а также позволить провести референдумы о широкой автономии, а в случае необходимости, и о независимости, в национальных субъектах федерации.

"Понимаем, что эти вопросы - риторические. Даже сама мысль о них в сегодняшней России будет жестко подавлена​​, а в случае попытки ее реализации - такие действия, как это было в Северном Кавказе, будут утоплены в крови", - написано в документе.

"Не нужно поучать других. Начните лучше наводить порядок в собственном государстве. У вас же так много проблем", - подчеркнули в ведомстве.

Как известно, Москва предложила совместно с США и ЕС сформулировать общие призывы к властям Киева, чтобы они выступила с инициативой общенационального диалога, итогом которого станет новая Конституция Украины, "которая будет гарантировать федеративное устройство Украины".

_______________________________

Attachment:
1478931_1422667034652210_855561878_n[1].jpg
1478931_1422667034652210_855561878_n[1].jpg [ 36.48 KiB | Viewed 8912 times ]

Саше звонила знакомая, которая уже лет 8 живет в Америке - а когда-то учились вместе в аспирантуре.

- Как у вас дела?
- Все нормально. Готовимся к войне.

____________________________

Российские казаки обещают приехать в Донбасс для борьбы с «жидобандеровцами» http://novosti.dn.ua/details/221404/
Quote:
19 марта в Воронеже (Российская Федерация) с 14 до 15 часов дня возле кинотеатра «Пролетарий» проходил митинг в поддержку проведения референдума о дальнейшей судьбе Луганской области.

"Жидобандеровцы", возглавляемые кланом, действующим из-за рубежа, сейчас практически полностью захватили власть на территории Украины. Мы не можем оставаться в стороне, когда наш русский народ находится в ситуации фактического геноцида", — заявил на митинге общественный деятель Евгений Мазепин.

На митинге звучали призывы ехать в Украину для участия в политических акциях. "Мы все знаем историю. Народ Украины – это наш братский народ. Мы очень переживаем за то, что сейчас происходит на Украине. Казаки из "Великого Войска Донского", Воронежского казачьего округа, Среднедонского, Второго Хоперского уже были в Крыму, когда обратились за помощью к нам крымчане, за поддержанием правопорядка. И сейчас, если наш ближайший сосед Луганск обратится за помощью, я смело могу заявить, что казаки с "Великого Войска Донского" придут на помощь и протянут свою руку в трудную минуту!", - сказал начальник штаба "Великого Войска Донского" есаул Александр Агулов.

На митинге выступала организатор пророссийских митингов в Луганске, работающая танцовщицей в ночных клубах, Анастасия Пятерикова, она заявила, что ей в Украине якобы угрожает опасность из-за ее общественной деятельности.

Напомним, в сейчас в российских СМИ и на уровне официальных лиц Российской Федерации проходит антиукраинская кампания. На пророссийских митингах в городах Украины неоднократно были замечены представители националистических организаций — граждане РФ. Они под видом украинских граждан требовали введениярусских войск на территорию Украины.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 21:20 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Vladimir wrote:
Уезжать не хотите, но готовы убивать сограждан ради того, чтобы Россия "приехала" к вам?
..........................................................................................................................
Но за свою Родину и наших людей я готов воевать до последней капли крови.

Кажется, последняя фраза является ответом на первую.
Vladimir wrote:
Уедите в Россию - и станете человеком второго или третьего сорта - как большинство россиян

Вы хотите сказать, что считаете большинство граждан России людьми второго или третьего сорта? Если нет, то к чему бросаться такими громкими заявлениями? Даже если думаете, что не в России, а, скажем во Франции или Польше, есть шанс стать "первым сортом". И если словосочетание "Уедите в Россию" заменить на "Покинете родину", то останется "как большинство россиян"... Эмоции, эмоции.
Vladimir wrote:
Придете к нам с автоматом - не обессудьте: метод борьбы с агрессором один - уничтожение.

Повеселили :) Не беспокойтесь- автомата мне не дадут и никуда за гос.счёт не повезут(по причине I категории), а пешком я до Украины всё равно не доберусь, даже если бы захотел(а я не хочу) :) боятся нечего ;) Ну, а если вы к нам, так уж тоже- не обессудьте :confused:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 21:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не волнуйтесь. Я понял. Патриотизм зашкаливает, но за него должны умирать другие.

В терминах Майдана таких называют "Диванная сотня".
по аналогии с настоящими сотнями, из которых состояла Самооборона Майдана

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 21:53 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
I категория- это о моём военном билете, "негодников" в СССР в 1990г. не было.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Mar 2014 21:58 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это не дает право посылать на смерть других, поддерживать вооруженную агрессию и призывать "сражаться за Родину," убивая своих сограждан.
Показательно, но не оригинально - генерал Власов так поступал (в числе прочих).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Volodymyr and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group