На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Apr 2014 12:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Много могил без крестов (надгробных знаков) вызывают подозрения: это ведь кладбище, куда часто приходят люди. Зато могилы с крестами на кладбище выглядят естественно и не привлекают лишнего интереса.

Кроме того:
Quote:
на них кресты выглядят более старыми, чем земляные насыпи, не говоря уже о венках и платках

т.е. кресты и венки, вероятно, наспех взяли с заброшенных могил или со склада.
________________________

В любом случае, пропавшими без вести до сих пор числятся около 200 человек. Можно не сомневаться, что большинство этих людей мертвы - просто трупы не нашли или не идентифицировали.

Людей, которые получили серьезные ранения, милиция добивала, трупы - прятала. Единственная цель, почему беркут разгромил пункт Красного Креста на Грушевского (22 января) - это забрать и спрятать тела погибших и смертельно раненых активистов.

Сначала открыли огонь подкалиберными патронами (которыми и слона убить можно), а потом решили замести следы. Если бы я задержался утром 22 еще на час - имел бы большой шанс стать одним из этих неопознанных трупов. Возможно даже лежал бы в одной из тех могил - что на фотографии.

Теперь эти палачи - беркут (МВД) и альфа (ГБ) бежали с табельным оружием в Крым, где не только не прячутся, но продолжили старое: избивали, похищали и убивали людей - журналистов, активистов, наших военных и тех, кто просто случайно оказался рядом. Некоторые даже медали получили "за возвращение Крыма".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Apr 2014 15:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
А у нас целый день истерия про ''террористов'' Правого Сектора. Похоже ВВП ищет веский повод для вторжения. Прямо как осенью 99-го.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 04 Apr 2014 16:21 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Бандеровцы" уже, видимо, вышли из моды. Выручил ПС.

Глобально на карту сейчас поставлены не просто восточные и южные области Украины, но само существование нашего государства. Фактически мы не имели независимости все 23 года: формально Украина была суверенным государством, но реально нами продолжали управлять из Кремля.

Теперь - когда у Украины появился шанс получить фактическую независимость - Путлер сделает все, чтобы этого не допустить: начиная от оккупации частей Украины (что уже частично сделано), заканчивая экономической (газ по 500$) и информационной войной.

Что бы не говорило руководство РФ и какие средства бы не применяло, цель одна - сделать из нашего государства колонию или официально включить Украину в состав РФ. Остальное - слова.

Разумеется, реакция нашего общества на такие действия не заставила себя ждать. В большей части Украины отношение к России упало ниже плинтуса. Например, картинку ниже мне пришлось редактировать, чтобы заменить подпись на более мягкую.
Attachment:
1531854_1424133284505585_107321440_n.jpg
1531854_1424133284505585_107321440_n.jpg [ 56.93 KiB | Viewed 10175 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 05 Apr 2014 12:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
По поводу Крыма все, что написал Владимир - правда. Про беркуту и прочую заваль - просто в точку. В Севастополе в городе ментов - "как собак нерезаных". Причем только в центре, где и так безопасно. На окраинах - стало страшнее. Еще с полгода назад раздеть и ограбить - было из ряда вон выходящее явление, сейчас на Корабельной стороне это почти "норма".
Предвкушаю, а что будет, когда сюда полезет на курортный сезон гастролеры-уголовщина со всей необъятной России.
И с Россией пришла её истерия - "не открывайте домофон незнакомым, не носите большие сумки, просторную одежду (шахиды!!!). Так что мне, картошку по одной-две картофелины покупать? И в кармане приносить?
Что происходит в материковой Украине - узнаем только из интернета. Путлеровские лизоблюды поотключали ВСЕ украинские телеканалы и радио. Вот теперь я узнал, почему прогрессивные россияне называют телевизор "зомбоящиком". Такой чуши наши телеканалы не крутили никогда. Наши - в смысле украинские. Даже когда была кампания против Оранжевого майдана и Кучума.
Ну что же, крымчане почти поголовно сами того возжелали. Как того вампира в страшилках - жертва должна сама его позвать. Потом он будет приходить без спросу, но в самый первый раз...

Пока писал, пришло в голову, а Путлер-то действительно ведет себя как вампир. Высосать и бросить (см. Абхазия, Приднестровье), его ботоксная мордочка (видать, ботокс проник в мозг).

_________________
А ты подписался на журнал?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 05 Apr 2014 14:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как это выглядит из Украины: впечатление обычного украинца

Многие из жителей России, которые не верят Киселеву (а таких меньшинство), уверены, что в Украине такая же пропаганда, как и в России, но с противоположным знаком. Например, один из участников мне ответил: "Вам 23 года промывали мозги..."

К счастью, это искренняя наивность: зеркальный принцип не действует.
Большую часть времени крупнейшие телеканалы Украины были пророссийскими. Как так? А потому, что пророссийской была власть. Кроме того, есть у нас несколько телеканалов, которые были пророссийскими всегда, например, Интер, крупнейшим основателем которого был канал Останкино (помните такой?) В народе канал Интер называют "интердевочки" - когда в Крыму уже начали стрелять, они продолжили крутить фильмы "про доблестных российских военных".

Да и проукраинские каналы никогда не опускались до "зеркальной копии" нынешних российских. Они давали высказываться обеим сторонам. Например, вчера на Громадському телебаченні был Царев - одиозный пророссийский политик. Беседа с ним продолжалась битый час. Например, он сказал, что вторая мировая война началась в 1941 (!) - это я слышал в прямом эфире.

Кроме того, все время у нас транслировали российские каналы (Дмитрий Киселев и предшественники, например, я хорошо помню его тезку - Евгения Киселева). Даже сейчас их отключили лишь частично. А ведь есть еще много газет и радиостанций аналогичного содержания. Например, бесплатная газета "Вести" - 100% кислевщина.

Кроме того, у нас давно начали транслировать новости и программы западных телекомпаний - BBC, CNN, Голос Америки и т.д. - за долго до массового появления интернета и спутникового ТВ.

Разные источники - есть что сравнивать. Более того: если в новостях речь идет про события в Украине, мы можем выйти на улицу и посмотреть - так ли это? Можем позвонить родственникам и знакомым, которые живут в других городах. Правду сказали, или нет - мы ощущаем на своей шкуре.

А жители России в своем большинстве верят той "лапше", которую говорят им про Украину: из-за невозможности или нежелания проверить правдивость новостей - ведь, выйдя на улицу, они могут проверить правдивость сообщения насчет ого, что творится у них в стране, а не того, что происходит "за бугром".

Не случайно первое, что сделала российская власть в Крыму (еще до провозглашения аннексии) - отключила все украинские телеканалы и начала транслировать российские. Расчет элементарный: хотя у думающих людей иммунитет на пропаганду, но таких меньшинство.

Ситуация до боли напоминает мне сюжет книги Обитаемый остров. Стругацкие писали свой роман "с натуры", но вряд ли они догадывались, что после их смерти реальность насколько сильно приблизится к сюжету книги.



______________________________
В Луганске задержали вооруженных диверсантов, которые хотели захватить власть http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/5/7021455/
Quote:
Служба безопасности Украины в Луганской области задержала и разоружила диверсионную группу.

Согласно сообщению, группа злоумышленников планировала 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки.

По результатам масштабной спецоперации СБУ задержала 15 зачинщиков диверсионной группы, у них было изъято 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, 5 пистолетов, большое количество гранат, бутылки с зажигательной смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия.

Во взаимодействии с прокуратурой Луганской области начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 113 (диверсия), 111 (государственная измена).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 05 Apr 2014 23:04 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
В Киевском крематории сжигали активистов Евромайдана

Последние события говорят о том, что скоро обнаружится еще одна "небесная сотня" погибших за свободу и демократию в Украине. Об этом пишет в своем блоге журналист Олег Бутенко.

"Вчера был арестован директор ритуальной службы Киевской администрации. Якобы по подозрению в получении взятки.

Этот арест совпал с арестом 12 беркутовцев, обвиненных в убийствах 20 февраля, и пресс-конференцией генерального прокурора, министра МВД и начальника СБУ.

Представляется, что это не совпадения, а эти события связаны. "

И раньше говорили о том, что в киевском крематории во время протестов сжигали трупы без их идентификации.

Тот факт, что уже полтора месяца не могут разыскать 144 человека (а ведь усиленно ищут) наводит на мрачные мысли.

И еще: http://infokava.com/social/2790-krematoriy-szhigal-te..:

Вчера, в СМИ, появилась информация о том, что ритуальная служба «Киевский крематорий» и «Спецкомбинат ПКПО» сжигали неопознанные тела демонстрантов, которые погибли во время массовых протестов в Киеве.
Очевидно это делалось с целью сокрытия следов преступления.
По словам Игоря Мирошниченко, бизнес на столичном крематории делали – Ирена Кильчицкая и Александр Голубченко. Также он заявил, что есть информация о том, что крематорий сжигал людей умерших во время противостояний на Майдане. Когда правоохранители захватили часть улицы Грушевского, там были обнаружены неопознанные тела, которые потом пропали. Также он прокомментировал видео, на котором несут обезглавленные тела, которые, по его мнению, увозились в крематорий и там уничтожались. Также трупы подверглись дозахоронению.
Согласно закону, неопознанные тела не подлежат кремации. Во время массовых беспорядков в Киеве пропало около 300 человек, которые возможно кремированы в крематории.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 06 Apr 2014 09:29 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Людей уже не вернешь, но если не наказать виновных - завтра будут новые убийства. Безнаказанность порождает новые преступления.

На пресс-конференции глава СБУ заявил, что подавление Майдана координировал генерал ФСБ со свитой, который прилетел в Украину - вместе со свитой и солидным арсеналом. Прежний глава СБУ ездил к нему на доклад (!). Даже если это так, исполнители-то были доморощенные - на их примере необходимо показать, что бывает с теми, кто поднимает оружие против собственного народа. В противном случае бойня повторится.

В последнее время все более остро ощущаешь, что украинцев и русских пытаются стравить, чтобы отвлечь внимание от настоящих проблем.

Утром Саша просматривал тему и нашел фотки настоящих страхов Путлера: это не США и ЕС, а собственные граждане. Если таких в России станет много - уже не удастся удержать самодержавие:

viewtopic.php?p=93189#p93189


_______________________________________________

Гротеск
Активист партии "Другая Россия Бенес Айо произнёс эмоциональную речь на митинге в Донецке (без монтажа).



Сепаратисты в Луганське митингуют под флагом Франции
http://www.pravda.com.ua/rus/photo-vide ... 6/7021500/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 06 Apr 2014 11:27 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, вот тот фрагмент, который я упоминал. В студии Царев - пророссийский депутат, который был одой из ключевых фигур при Януковиче.

Журналист спрашивает: "Когда началась Вторая мировая война?" Ответ удивил многих.

_________________________________


Флаг иностранного государства над областной администрацией в Украине. Штурмующих кот наплакал, но Донецкая администрация взята - организованность и техническая оснащенность нападающих очевидна. Кто им заплатил? - Тот, чей флаг они поцепили.

Сепаратисты в Донецке захватили ОГА. Бросают гранаты http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/6/7021505/
Attachment:
93136f6-vodo2[1].jpg
93136f6-vodo2[1].jpg [ 21.72 KiB | Viewed 10015 times ]

Attachment:
6c8a3c5-------2v[1].jpg
6c8a3c5-------2v[1].jpg [ 32.34 KiB | Viewed 10014 times ]

Attachment:
BkirykECcAAoECm[1].jpg
BkirykECcAAoECm[1].jpg [ 48.86 KiB | Viewed 10009 times ]

Если подобные действия не пресекать - начнется вторжение. В Крыму все тоже началось с захвата парламента и правительства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 06 Apr 2014 14:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Донецкая ОДА
люди внутри на упреки подполковника милиции в том, что кабинеты разворовываются отвечают: "Люди своё забирают"
https://twitter.com/evgenijevgik/status ... 5165888512


Одновременно у Луганске захвачено СБУ http://www.unian.ua/politics/904541-sep ... ashki.html

Варианта 2: либо подготовка к вторжению на Восток Украины, либо отвлекающий маневр, чтобы захватить Херсон и Одессу. Второй вариант мне кажется более вероятным.

Вариант №3: вынудить ввести чрезвычайное положение, что сделает невозможным президентские выборы (этого как раз добивается Кремль).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 06 Apr 2014 17:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Донецке, Луганске и Харькове повторяется тот же сценарий, что и в Крыму. В Донецке - вплоть до мелких деталей.
_________________________________

Известия" - очередной пример вранья и манипуляций. Заголовок не связан с текстом - статья про соцопрос россиян
Attachment:
BkjkM_DCEAEF_LS[1].jpg
BkjkM_DCEAEF_LS[1].jpg [ 68.67 KiB | Viewed 9982 times ]


Quote:
Власть, проявляющая мягкотелость в момент наибольшей опасности, недостойна представлять народ, заплативший сотнями жизней своих лучших сынов.

Эта мягкотелость и уступчивость, как нас уверяли, позволила стране подготовиться к агрессии. За это мы уже заплатили потерей Крыма. Чем сегодня мы должны будем пожертвовать, чтобы умиротворить врага, вновь посягнувшего на целостность Украины?

Если сегодня власть вновь отступит в Донецке и Луганске, завтра этой власти скорее всего уже не будет. Это страна переживет. А сегодня мы ждем от Киева жесткого ответа. И еще. Обещать, что все решится без крови, звучит цинично. Кровь уже пролилась с подачи сепаратистов. Будем забрасывать их цветами?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 06 Apr 2014 20:41 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Саакашвили: Если диверсанты пробудут в ОГА 48 часов, в Украину войдут войска РФ http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/6/7021547/

Гитлер тоже не остановился на Судетах. Сколько наших погибнет... Хотелось бы умереть в Киеве, а не где-то в степях Донецка.
_______________________

А вообще интересные аналогии: в Киеве если вы находитесь ближе 10 м от строя милиции - вы в большой опасности: платковая пуля в глаз или граната под ноги, а когда вы упадете - твердыми дубинками по голове и ребрам. Одного удара такой дубинки хватит, чтобы размозжить череп (внутри пружина и металлические шарики).

В Донецке же отобрать у милиции щит проще, чем у маленькой девочки конфетку: никаких пуль, гранат, дубинок.
Attachment:
B51E752B-5D07-4B05-B635-C32CD78D336A_mw1024_n_s[1].jpg
B51E752B-5D07-4B05-B635-C32CD78D336A_mw1024_n_s[1].jpg [ 111.52 KiB | Viewed 9974 times ]

Милиция только делает вид, что что-то защищает. В Харькове же они просто расступились и пустили в здание ОДА несколько сотен туристов Путина. Кстати, и внешность у них характерная: на Майдане были все - "от пионера до пенсионера", тут же в основном люди "спортивной внешности" с видом типичных гопников.

Крымский сценарий в чистом виде. Вопрос только в том, сколько соотечественников погибнет, чтобы вернуть то, что будет захвачено Россией.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 09:31 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Премьер-министр: На Востоке реализуют план по вторжению в Украину http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021563/
Quote:
В восточных областях реализуют план вторжения российских войск в Украину.

Об этом, открывая заседание правительства в понедельник, заявил премьер Арсений Яценюк, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я хотел бы обратиться, в первую очередь, до всех жителей восточных областей Украины. Всем совершенно понятно, что идет реализация антиукраинского, антидонецкого, антилуганского и антихарьковского плана. Плана по дестабилизации ситуации, плана того, чтобы иностранные войска прекратили границу и захватывали территорию страны, чего мы недопустим", - сказал он.

Яценюк выразил уверенность, что жители этих регионов хотят жить в единой стране.

"Какие-либо другие призывы к федерализации являются попыткой уничтожения украинской государственности и сценарием, который написан РФ, цель которого – расчленение и уничтожение Украины. И превращения части Украины в территорию рабства под диктатом РФ. Этого не будет", - подчеркул премьер.

Он убежден, что Украина сама может разобраться, что делать со своей Конституцией и какие полномочия отдавать регионам. Яценюк призвал жителей востока Украины быть ответственными и сделать все, чтобы сохранить целостность страны.

Также он опроверг информацию об отводе российских войск от украинских границ.

"Фактически, никто никаких войск не отводил", - подчеркнул Яценюк, отметив, что данные о том, что Российская Федерация отвела свои войска от границ, являются "ничем иным, как пока что проявлением признака того, что они хотят показать, что якобы они отвели войска".

Глава правительства утверждает, что войска находятся в 30-километровой зоне от украинской границы.

Также он отметил, что многотысячные митинги, которые проходили в восточных регионах еще месяц назад, "исчезли", но в каждой области остались до полутора тысяч радикально настроенных лиц "со специфическим российским акцентом, которые, координируя свою деятельность со спецслужбами иностранных государств, в воскресение организовали беспорядки и прошли по пути захвата админзданий и дестабилизации ситуации.

Как известно, в воскресенье в Донецкой, Луганской и Харьковской областях произошли сепаратистские митинги, в ходе которых были захвачены здания ОГА и местные управления СБУ.

Новость из серии "да кто бы мог подумать? - дошло на второй месяц..."

Страшно не само вторжение, а понимание того, что Восточную Украину наше руководство "сливает, как Крым". На агрессию есть только один адекватный ответ: вооруженное сопротивление, другого не придумали - за всю историю человечества. В случае вторжения в материковую Украину многие будут воевать, но защищать легче, чем возвращать потерянное: тут без большой крови не бывает.

Кроме того "выносить" агрессора легче, чем одновременно агрессора и собственное руководство.

В Крыму российские военные застрелили украинского офицера http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021557/
Минобороны подтверждает в Крыму российский военный застрелил украинского http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021573/

_______________________________________

Харків-це Україна! Ні загарбникам! Ні війні! Пікет буде проходити протягом дня, тому мобілізація безстрокова
Attachment:
BkmxVrwCQAAUD3q[1].jpg
BkmxVrwCQAAUD3q[1].jpg [ 67.33 KiB | Viewed 9915 times ]

___________________________________

В Чернигове появились листовки с призывом жаловаться в Москву на "притеснения" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021594/
Attachment:
09201d2-------------[1].jpg
09201d2-------------[1].jpg [ 152.51 KiB | Viewed 9903 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 12:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чего и следовало ожидать:

Сепаратисты провозгласили создание "Донецкой республики" и "вошли" в РФ http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021595/
Attachment:
40aba07-bknbjtaigaef-pa[1].jpg
40aba07-bknbjtaigaef-pa[1].jpg [ 122.46 KiB | Viewed 9898 times ]

Со сцены, установленной на ступеньках Донецкой ОГА, было объявлено о создании так называемой независимой Донецкой республики и ее "вхождении" в состав России.

Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщает местное издание "ОстроВ".

Сепаратисты снимают со здания облгосадминистрации флаг Донецкой области и меняют на флаг "Донецкой республики".

Как пишет "Остров", данное решение было принято на внеочередной сессии самопровозглашенного "народного совета" Донецкой области и оглашено ведущим участником митинга у стен здания областного совета.

Выступающий объявил, что с этого момента создана Независимая Донецкая республика. "Отныне Донецкая область является независимой республикой. Ура!".

Толпа встретила это заявление овациями и криками "Россия, Россия".

Как написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук, "донецкие сепаратисты действуют точно по плану, присланному из Москвы".

"Только пару часов назад мы сообщили о вводной Кремля создать "Донецкую республику", как в Донецке со сцены, установленной на ступеньках Донецкой ОГА, объявлено о создании "независимой Донецкой республики", - написал он.

Наивно было думать, что Путлер остановится. Крым точь-в-точь.

Есть сведения, что до Москвы начало доходить: если совершить аннексию Востока Украины ДО того, как Россия успеет "переварить" Крым, то это может запустить цепь событий, которые приведут к прекращению существования самой РФ. Но от Путлера всего можно ожидать.

Если удар будет - скорее всего это произойдет на Юге Украины.
_____________________

Все, как по писанному:
Донецкие сепаратисты хотят провести "референдум" до 11 мая и просят Кремль ввести российские войска. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021602/
Attachment:
File comment: На фото неизвестные люди, которые зашли в зал заседаний обл. совета
c7a78ba-bknf1jacmaatn03--1-[1].jpg
c7a78ba-bknf1jacmaatn03--1-[1].jpg [ 49.08 KiB | Viewed 9897 times ]


Quote:
Дмитрий Тымчук: Донецкие сепаратисты действуют точно по плану, присланному из Москвы.

Только пару часов назад мы сообщили о вводной Кремля создать "Донецкую республику", как в Донецке со сцены, установленной на ступеньках Донецкой ОГА, объявлено о создании "независимой Донецкой республики".

Шавки Путина ни на шаг не отходят от четких инструкций, присылаемых из Москвы. Слово "независимая" в названии "республики" выглядит попыткой имбецила играть в профессора математики. https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 0890543252


_______________________________

Вот против ЭТОГО мы стояли на Майдане. Чтобы остановить ТАКИХ, наши люди сознательно шли на смерть. На ЭТИХ тварей опирался в Украине Путин и он их сейчас "приютил".
Как бежали из Украины высшие чины власти. Эпические позор http://www.belaruspartisan.org/politic/263423/
Attachment:
7dd6faabce4bea73bdfc8bde9a8ae155[1].jpg
7dd6faabce4bea73bdfc8bde9a8ae155[1].jpg [ 86.29 KiB | Viewed 9893 times ]

Теперь ОНИ мечтают вернуться - на штыках русских войск и это не тот случай, когда "мечтать не вредно".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 13:38 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Русский патриотизм" хорошо оплачивается: возле захваченного здания СБУ в Луганске делят деньги


Вот как оказались шины возле ДонОГА: Стихийный камаз со стихийными шинами.
Attachment:
BknMRXJCcAAVhfZ[1].jpg
BknMRXJCcAAVhfZ[1].jpg [ 40.03 KiB | Viewed 9888 times ]


До "стихийных БТРов" - как в Крыму пока не дошло, но еще не вечер...

Харьков сегодня:
русские сепаратисты разогнали митинг в поддержку Украины:
Attachment:
BknbKvVCYAE4R_B[1].jpg
BknbKvVCYAE4R_B[1].jpg [ 49 KiB | Viewed 9884 times ]

Attachment:
BknXlYACQAASuOz[1].jpg
BknXlYACQAASuOz[1].jpg [ 51.13 KiB | Viewed 9885 times ]


Встретил мнение: вспомните, что Киев сбросил Бандюковична не сам - огромную поддержку оказали галичане (среди них больше всего погибших и раненых) и жители Киевской области (в меньшей мере - другие регионы, в т.ч. - Восток).

Похоже, теперь киевлянам придется отдавать долг: сам по себе Восток может и не справится. Путлер - часть проблемы: ему на напрямую помогает Ахметов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 14:00 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"жители Харькова" штурмовали Оперный театр, считая, что это офис мэра, и требовали мэра(!)
https://twitter.com/EuromaidanPR/status ... 56/photo/1
Attachment:
BkkjIBwCQAA4uxi[1].jpg
BkkjIBwCQAA4uxi[1].jpg [ 41.75 KiB | Viewed 9883 times ]

___________________________

Quote:
Около захваченного здания СБУ в Донецке донецким журналистам запрещают снимать видео - "только если вы не СМИ из России".

Подобное было и в Крыму: там в захваченное здание парламента запустили российских журналистов, а в украинских (в т.ч. - крымских) бросили гранату.
___________________________________

Сепаратистами в Донецке и Луганске руководят люди Ахметова и Ефремова http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021625/
Quote:
Сергей Лещенко сообщил со ссылкой на источники, что "в марте-апреле Ахметов летал в Москву на встречу с Путиным.

"Я так понимаю, результат - сегодня на улицах Донецка", написал Лещенко.


Станіслав Карачевський. Український офіцер у Криму, якого, беззбройного, вбили російські окупанти http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021624/
Attachment:
Bkn1Xx6CAAEVVBe[1].jpg
Bkn1Xx6CAAEVVBe[1].jpg [ 51.91 KiB | Viewed 9867 times ]

Quote:
"6 апреля в 23.40 по московскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащих отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Карачевського Станислава Владимировича (1981 г.р.)", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович "зверски избит и арестован солдатами РФ, в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ".

Это лицо современной России?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 16:32 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ЄвроМайдан Харків: ХАРКІВ - ЦЕ УКРАЇНА! ВИХОДЬ НА МАЙДАН!

Всі, хто може - приходьте ЗАРАЗ на площу Свободи (ЗБІР ПО ЦЕНТРУ ПЛОЩІ)!

У відповідь на відкриту агресію сепаратистів і відверту пасивність правоохоронців активісти Харківського Євромайдану оголошують повну мобілізацію.

Мобілізація безстрокова. Чим більше людей приєднається до мітингу, тим краще. Люди там є і зараз, можна приєднатися будь-коли.

Харків - це Україна! Ні загарбникам! Ні війні!

З собою варто взяти українські прапори на дерев'яних держаках, балончики зі сльозогінним газом (або фарбою) інші доступні засоби оборони та засоби першої медичної допомоги.

Щоб надати допомогу штабу медиків, звертатися за номером +38 096 987 11 94
Attachment:
1798701_436321723171929_208154588_n[1].png
1798701_436321723171929_208154588_n[1].png [ 228.18 KiB | Viewed 9862 times ]

https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 6157192392

Ой, хлопці: не "прапори на дерев'яних держаках" потрібні, а палиці, бруківка, каски (металеві), щити, натільні щитки, фейерверки та всі засоби захисту від ударів, які знайдуться.
_____________________________

Требования луганских боевиков почти такие, как у России
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021654/

ФОТОФАКТ. Захваченное сепаратистами здание СБУ защищено баррикадами и "живым щитом" из женщин - тоже, кстати, в полном соответствии с официальной речью Путина.
Attachment:
07042[1].jpg
07042[1].jpg [ 301.19 KiB | Viewed 9861 times ]

http://www.ostro.org/general/society/news/442001/
Чтобы мы на Майдане прятались за спины женщин!?
_____________________________________

Російські окупанти намагаються спаплюжити честь розстріляного впритул українського офіцера http://www.kmu.gov.ua/control/publish/a ... um=twitter

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 16:36 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1601
Vladimir wrote:
...Это лицо современной России?

Это - лицо современной российской власти. У народа России уже давно лица нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 19:29 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Николаеве также возможен штурм ОГА. Сепаратисты пока только просятся в здание http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021663/
Quote:
Около 300 человек, сторонников пророссийских сепаратистских митингов, подошли к Николаевской облгосадминистрации с целью проникнуть внутрь здания.

Согласно информации, в основном – это люди молодого возраста, многие из них имеют на лице маски, а на одежде – георгиевские ленточки.

Украинофобы скандируют "Один за всех и все за одного" и "Милиция с народом".

Вход в здание ОГА заблокировала милиция, а сепаратисты начали потасовки, пытаясь пройти через кордон.

По состоянию на 19:00 На подступах к облгосадминистрации появился флаг Российской Федерации. Сепаратисты встретили это апплодисментами. Они также скандируют "Россия", "Референдум" и "Бойкот выборам".


Самооборона Майдана задержала в Одессе сепаратистов
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021668/

В Харькове сепаратисты разбили головы двум сторонникам целостности Украины http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021671/

Сепаратисты объявили о создании "Харьковской народной республики" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021673/
_____________________________
Итог.

1. Одновременные беспорядки в нескольких городах Украины, причем именно в тех, где "брат у ворот."

2. Протестующие малочисленны (сотни), но хорошо организованы и очень агрессивны. Большинство - как на подбор "люди спортивной внешности". В некоторых случаях использовался щит из женщин.

Во время революции в Киеве было все наоборот: людей было очень много, но организации - никакой, люди самые разные: от детей - до стариков, агрессия появилась только когда нас начали убивать. И даже даже тогда пленную беркутню отпускали - и почти не били.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 21:31 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
Письмо российского математика Анатолия Вершика к украинским соседям

Российский математик, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В. А. Стеклова, президент Санкт-Петербургского математического общества с 1998 по 2008 годы Анатолий Вершик опубликовал в Фейсбуке обращение к украинцам.

“Письмо украинским соседям.

Меня тронуло коллективное театрализованное обращение в интернете киевских актеров к актерам России. Ответа из России я не видел. Но меня отвратило письмо, так называемых, российских писателей, и не меньше — письмо нескольких сибирских академиков — оба с нижайшими заверениями в верности и поддержке власти в ее позиции по Крыму.

После этого мне захотелось написать письмо о поддержке моим коллегам украинским математикам, живущим в Украине или в других странах. Меня связывают с украинскими учеными длительные контакты, мы много работали и работаем вместе. То же могут сказать многочисленные коллеги-математики и представители десятков других специальностей. Профессиональные контакты
гораздо глубже и важнее политичеcких.

Что касается меня лично, то мои родители родились и жили в Украине до переезда в Лениград. А многие мои родственники, жившие там, были убиты во время войны.

Сейчас нас, живущих в этих двух странах, связывают другие важные вещи. Главная из них та, что происходящее сейчас в вашей стране, как я уверен, окажет исключительное влияние на то, что произойдет со временем в России.

А именно, сейчас, несмотря на все трудности, растерянность, неустройство в Украине постепенно будет формироваться, как я думаю, настоящее гражданское общество, которого до сих пор не удавалось создать ни там, ни здесь.
Ваш народ решительно вышвырнул проворовавшуюся и несамостоятельную власть, без всякой подсказки со стороны, и без разрешения “старшего брата”. А нас пропагандисты из российских массмедиа пытаются уверить, что это все козни Запада, — точь в точь, как в андроповские времена нас уверяли, что диссиденты и А.Сахаров — это западные наймиты.
Можно назвать происшедшее революцией, а точнее, будет сказать, что это просто спонтанное проявление своего отрицательного отношения к происходящему.

Другое дело, что будущее страны разные люди видят по-разному но это естественно, и относиться к этому следует спокойно, поскольку есть множество различных политических партий и мнений (а сколько их в России?).
Хочется думать, что мы наблюдаем начало создания настоящего гражданского общества в Вашей стране.

Но это не может не вызвать злобы тех, кто препятствует созданию настоящей демократии, препятствует самой возможности сменяемости власти. Тех, кто хочет законсервировать, созданную за последние годы карикатурную бутафорию демократических институтов и партий в нашей стране; наконец, тех, кто видит в настоящем диалоге с вменяемой частью общества, в частности с учеными, прямую угрозу себе.

Лживые попытки сослаться на то, что власть на Украине рухнула, или попала в руки фашистов, нужны лишь для того, чтобы пример не был заразителен. Только потому и возникла вдруг придуманная авантюра с Крымом. С одной стороны, это попытка оживить уже затухающую, но еще живущую в народе тоску по Крыму, а с другой, и это главное, как можно больней ударить “отколовшегося” соседу. Соображения о безумной плате в будущем за интервенционисткую акцию, видимо, отметаются с самого начала. Забыты все уроки нашей же истории.

Как относиться к словам президента великой страны, (см. прямую трансляцию) о том, что он хотел бы посмотреть на того, кто откроет огонь по женщинам и детям, которые пойдут впереди российских войск?!
Но ведь опыт последних лет действительно говорит нам о мстительности власти, подчас соединяющей в своих действиях лживость и цинизм.

Ироническая усмешка судьбы, что все это пришло так быстро — всего за последние 15 лет — после наших надежд начала 90-х, на то, что “жизнь качнется вправо, качнувшись влево”.
И вот опять нас постепенно накрыла волна совковой пошлости, от которой не продохнуть.

“Крым” -лучшая тому иллюстрация. Не “быдло”, на которое ссылаются интеллектуалы, заводит песню “одобрямсa”, а гебешная образованщина, распространившаяся повсеместно, досточно посмотреть интернет. Сейчас настал момент, когда отброшены все приличия. Прямая ложь составлявшая суть советской пропаганды, громко звучит в официальных речах (“войска в Крым не введены”!).

И неужели мы должны верить политическим фокусникам, утверждающим, что сотни тысяч украинцев на всех майданах на протяжении последних месяцев устроили фашистский переворот? Да нет, они просто прогнали тех, кто потерял доверие народа, как, кстати не очень одобрил и оппозиционных политиков. И, видимо, стерпеть такое вольнодумство и такие действия российским “коллегам” стало не по силам.

Скорее, наоборот, обстановка в России напоминает пропагандистскую трескотню конца 30-х гг., как в немецкую, так и советскую.Те, кто постарше, узнают приемы и фокусы советской послевоенной пропаганды в газетах, на телевидении в заявлениях органов власти. Громко кричат циничные или недалекие агитаторы и провокаторы, забывшие или незнающие, каким позором покрыли себя те, кто публично в речах и письмах одобрял в сталинские времена и позже подлые деяния той власти.

Опьянение и восторг толпы от “присоединения Крыма” такими методами — позорны. Защищать русское население надо в России, а не в Крыму, и не от неведомых фашистов, а от избранной ими же власти. Власти, устраивающей “болотные дела”, принимающие немыслимые думские законы, дающей единогласное разрешение на нарушение международных соглашений и пр. и пр.

Эти деятели называют предателями тех, кто смеет возражать против происходящей аннексии. Но ведь клеймо “предателя” — переходящее, (как когда-то было переходящее Красное знамя в соцсоревновании). И очень скоро те же обыватели будут справедливо называть предателями, тех, кто называет сейчас предателями несогласных, тех. кто затеял к столетней годовщине первой мировой войны попытку ее повторить, и своими действиями нанести непоправимый урон нашей стране.

А своим друзьям и коллегам в Украине я желаю самостоятельно и спокойно разобраться в своих проблемах и идти к устройству настоящего демократического общества в своей стране; к правопорядку, который так или иначе есть во всех европейских странах, и которому, хотим мы этого или нет, — нет альтернативы, если хотеть остаться в цивилизованном мире. Кажется, Украина сделала свой выбор. Россия еще не совсем.

В это трудное для вас время, время создания новой страны вас поддерживают во всяком случае некоторые из российских коллег.

А.М.Вершик,
Математик. Ст.Петербург.
Март 2014.

http://blogarmdavo.wordpress.com/2014/04/06/письмо-ро..

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 07 Apr 2014 22:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
Письмо российского математика Анатолия Вершика к украинским соседям
Quote:
Письмо российского математика Анатолия Вершика к украинским соседям

Российский математик, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В. А. Стеклова, президент Санкт-Петербургского математического общества с 1998 по 2008 годы Анатолий Вершик опубликовал в Фейсбуке обращение к украинцам.

“Письмо украинским соседям.

Меня тронуло коллективное театрализованное обращение в интернете киевских актеров к актерам России. Ответа из России я не видел. Но меня отвратило письмо, так называемых, российских писателей, и не меньше — письмо нескольких сибирских академиков — оба с нижайшими заверениями в верности и поддержке власти в ее позиции по Крыму.

После этого мне захотелось написать письмо о поддержке моим коллегам украинским математикам, живущим в Украине или в других странах. Меня связывают с украинскими учеными длительные контакты, мы много работали и работаем вместе. То же могут сказать многочисленные коллеги-математики и представители десятков других специальностей. Профессиональные контакты
гораздо глубже и важнее политичеcких.

Что касается меня лично, то мои родители родились и жили в Украине до переезда в Лениград. А многие мои родственники, жившие там, были убиты во время войны.

Сейчас нас, живущих в этих двух странах, связывают другие важные вещи. Главная из них та, что происходящее сейчас в вашей стране, как я уверен, окажет исключительное влияние на то, что произойдет со временем в России.

А именно, сейчас, несмотря на все трудности, растерянность, неустройство в Украине постепенно будет формироваться, как я думаю, настоящее гражданское общество, которого до сих пор не удавалось создать ни там, ни здесь.
Ваш народ решительно вышвырнул проворовавшуюся и несамостоятельную власть, без всякой подсказки со стороны, и без разрешения “старшего брата”. А нас пропагандисты из российских массмедиа пытаются уверить, что это все козни Запада, — точь в точь, как в андроповские времена нас уверяли, что диссиденты и А.Сахаров — это западные наймиты.
Можно назвать происшедшее революцией, а точнее, будет сказать, что это просто спонтанное проявление своего отрицательного отношения к происходящему.

Другое дело, что будущее страны разные люди видят по-разному но это естественно, и относиться к этому следует спокойно, поскольку есть множество различных политических партий и мнений (а сколько их в России?).
Хочется думать, что мы наблюдаем начало создания настоящего гражданского общества в Вашей стране.

Но это не может не вызвать злобы тех, кто препятствует созданию настоящей демократии, препятствует самой возможности сменяемости власти. Тех, кто хочет законсервировать, созданную за последние годы карикатурную бутафорию демократических институтов и партий в нашей стране; наконец, тех, кто видит в настоящем диалоге с вменяемой частью общества, в частности с учеными, прямую угрозу себе.

Лживые попытки сослаться на то, что власть на Украине рухнула, или попала в руки фашистов, нужны лишь для того, чтобы пример не был заразителен. Только потому и возникла вдруг придуманная авантюра с Крымом. С одной стороны, это попытка оживить уже затухающую, но еще живущую в народе тоску по Крыму, а с другой, и это главное, как можно больней ударить “отколовшегося” соседу. Соображения о безумной плате в будущем за интервенционисткую акцию, видимо, отметаются с самого начала. Забыты все уроки нашей же истории.

Как относиться к словам президента великой страны, (см. прямую трансляцию) о том, что он хотел бы посмотреть на того, кто откроет огонь по женщинам и детям, которые пойдут впереди российских войск?!
Но ведь опыт последних лет действительно говорит нам о мстительности власти, подчас соединяющей в своих действиях лживость и цинизм.

Ироническая усмешка судьбы, что все это пришло так быстро — всего за последние 15 лет — после наших надежд начала 90-х, на то, что “жизнь качнется вправо, качнувшись влево”.
И вот опять нас постепенно накрыла волна совковой пошлости, от которой не продохнуть.

“Крым” -лучшая тому иллюстрация. Не “быдло”, на которое ссылаются интеллектуалы, заводит песню “одобрямсa”, а гебешная образованщина, распространившаяся повсеместно, досточно посмотреть интернет. Сейчас настал момент, когда отброшены все приличия. Прямая ложь составлявшая суть советской пропаганды, громко звучит в официальных речах (“войска в Крым не введены”!).

И неужели мы должны верить политическим фокусникам, утверждающим, что сотни тысяч украинцев на всех майданах на протяжении последних месяцев устроили фашистский переворот? Да нет, они просто прогнали тех, кто потерял доверие народа, как, кстати не очень одобрил и оппозиционных политиков. И, видимо, стерпеть такое вольнодумство и такие действия российским “коллегам” стало не по силам.

Скорее, наоборот, обстановка в России напоминает пропагандистскую трескотню конца 30-х гг., как в немецкую, так и советскую.Те, кто постарше, узнают приемы и фокусы советской послевоенной пропаганды в газетах, на телевидении в заявлениях органов власти. Громко кричат циничные или недалекие агитаторы и провокаторы, забывшие или незнающие, каким позором покрыли себя те, кто публично в речах и письмах одобрял в сталинские времена и позже подлые деяния той власти.

Опьянение и восторг толпы от “присоединения Крыма” такими методами — позорны. Защищать русское население надо в России, а не в Крыму, и не от неведомых фашистов, а от избранной ими же власти. Власти, устраивающей “болотные дела”, принимающие немыслимые думские законы, дающей единогласное разрешение на нарушение международных соглашений и пр. и пр.

Эти деятели называют предателями тех, кто смеет возражать против происходящей аннексии. Но ведь клеймо “предателя” — переходящее, (как когда-то было переходящее Красное знамя в соцсоревновании). И очень скоро те же обыватели будут справедливо называть предателями, тех, кто называет сейчас предателями несогласных, тех. кто затеял к столетней годовщине первой мировой войны попытку ее повторить, и своими действиями нанести непоправимый урон нашей стране.

А своим друзьям и коллегам в Украине я желаю самостоятельно и спокойно разобраться в своих проблемах и идти к устройству настоящего демократического общества в своей стране; к правопорядку, который так или иначе есть во всех европейских странах, и которому, хотим мы этого или нет, — нет альтернативы, если хотеть остаться в цивилизованном мире. Кажется, Украина сделала свой выбор. Россия еще не совсем.

В это трудное для вас время, время создания новой страны вас поддерживают во всяком случае некоторые из российских коллег.

А.М.Вершик,
Математик. Ст.Петербург.
Март 2014.

http://blogarmdavo.wordpress.com/2014/04/06/письмо-ро..

Со многим согласен. В частности, это не просто атака на Украину, но попытка Путлера защитить свой трон в России.
Многие ли теперь - после аннексии чужой территории и под постоянной угрозой "настоящей" войны - вспоминают о том, что еще месяц назад всерьез говорили: Майдан может перекинуться и на Россию?
Многих ли интересует, какие махинации Путин проводил с Януковичем ("газовые делишки", в частности) - обворовывая сразу две страны?

Обратите внимание и на предостережение: За то, что происходит сейчас, народ России будет долго и жестоко расплачиваться. Это ни в коей мере не злорадство, а печальная логика. По законам истории расплачиваются, как правило, не те, кто совершил преступления.

В очередной раз вспоминаю "Обитаемый остров" Стругацких. Не ту его мораль, которая иллюстрирует фразу Йозефа Геббельса
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней

а другую: всегда есть люди, которые не восприимчивы к "излучению с вышек" (т.е. к массовой пропаганде).

Обратите внимание: что в России против конфликта с Украиной высказалось много ученых, артистов, писателей - т.е. творческих людей. Далеко не все, но непропорционально много. Эти люди привыкли думать своей головой и критически воспринимать то, что им преподносят.

С "рабочими и крестьянами", а также с "офисным планктоном" дела обстоят намного хуже.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Volodymyr and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group