На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1123 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 57  Next
Author Message
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 22 Apr 2014 19:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Госдума окончательно приравняла популярных блогеров к СМИ http://www.belaruspartisan.org/politic/264905/
Quote:
Вы огорчаться не должны -
Врач стал еще любезней,-
Ведь вся история страны -
История болезни.

Живет больное все бодрей,
Все злей и бесполезней -
И наслаждается своей
Историей болезни.

Владимир Высоцкий, 1976

___________________________________________________________

ого:
Gmail и Skype грозит запрещение в России. А также остальным email и IM сервисам http://habrahabr.ru/post/220429/?utm_so ... gn=twitter
Quote:
Зарубежные интернет-сервисы электронной почты и обмена мгновенными сообщениями будут обязаны, наряду с российскими компаниями, обеспечивать хранение данных об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России. Это следует из текста «антитеррористического» закона, который Госдума окончательно приняла во вторник в третьем чтении. По оценке экспертов, если зарубежные компании откажутся выполнять новый закон, доступ к их сервисам в России может быть заблокирован.

Исходя из опыта взаимодействия с «китайскими товарищами», Гугл своих пользователей не сдает. Скайп (Майкрософт) — сдает. Yahoo — тоже взаимодействует с китайцами. Непонятно, что будет делать Facebook (у них есть сервис обмена сообщениями).

Работающая, неблокируемая и неподцензурная альтернатива Скайпу, возможно, существует — Tox или TorChat, хотя Tox пока сыроват, а ситуация с TorChat не ясна, если будут блокироваться ноды Тора.

Что делать с емаил-ами, пока не ясно. Насколько я понимаю, потенциально могут быть заблокированы все нероссийские email-сервисы. Какая в этой ситуации альтернатива для общения с не-айтишниками (чтобы было просто и легко использовать).?

Социальные сети — возможно, Diaspora окажется неподцензурной и неблокируемой.

На очереди — блокировка Тора (китайским товарищам удалось это сделать) и VPN-oв, т.к. без этого все запреты теряют смысл.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 22 Apr 2014 22:58 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
На очереди — блокировка Тора (китайским товарищам удалось это сделать) и VPN-oв, т.к. без этого все запреты теряют смысл.

Ну-ну, желаю удачи. :ae: :ap:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 22 Apr 2014 23:07 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Дык это... Может вообще отрезать нахрен интернет??? Тогда люди, перестанут "втуплять в комп с утра до вечера", начнут общаться, включать голову и, наконец, возьмутся за вилы, да и нашампурят всю эту шоблу ё-лу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 23 Apr 2014 11:34 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Feb 2014 22:14
Posts: 21
Upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
На очереди — блокировка Тора (китайским товарищам удалось это сделать) и VPN-oв, т.к. без этого все запреты теряют смысл.

Ну-ну, желаю удачи. :ae: :ap:


Вы напрасно веселитесь. Почитайте на тему DPI - Deep Packet Inspection

В силу профессиональной деятельности мне приходится работать с китайским сегментом. Не как пользователю, а как администратору. Совершенно легально. Смею заметить, что все проблемы с торами и приватными сетями там решены кардинально. Среднее время обнаружения ненагруженного, спорадически работающего VPN канала составляет от 2х часов, до 2х суток. Нагруженный канал или канал с постоянной нагрузкой умирает быстрее.

В общем-то, в области контроля трафика, Китай сейчас впереди планеты всей. У них есть не только технологии, но и реально развернутые вычислительные мощности.

Понятно, что на развертывание в России, или тем более на Украине, потребуется время [и деньги]. Но если будет желание, то все это будет развернуто быстро, так как все наработки готовые есть.

Ну и не стоит тешить себя мыслями "все разворуют, ничего не развернут". Государственные жернова мелют медленно, но верно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 23 Apr 2014 11:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На случай, если в Украине попробуют закрутить гайки по китайскому варианту - у нас давно разработано надежное программное средство - коктейль Молотова.

Насчет "медленно, но верно" - прогресс софта и железа наоборот идет быстро, часто - рывками. На любую технологию контроля найдется до банальности простое противодействие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 23 Apr 2014 12:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
У китайцев, в связи с их, как говорится, менталитетом, чрезвычано, патологически развит консерватизм. Об этом говорит хотя бы их известная пословица "Не дай вам бог жить во время перемен". У славянских народов такого нету, а значит (по крайней мере, хочется надеятся) до такого не дойдет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 23 Apr 2014 14:25 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1608
Trel wrote:
У китайцев, в связи с их, как говорится, менталитетом, чрезвычано, патологически развит консерватизм. Об этом говорит хотя бы их известная пословица "Не дай вам бог жить во время перемен". У славянских народов такого нету, а значит (по крайней мере, хочется надеятся) до такого не дойдет.

Еще не дошло, но к этому идет. Вот очередное творение Госдумы: http://www.garant.ru/news/538825/ (Госдума в третьем чтении приняла закон о контроле блогеров (23 апреля 2014)).
Россия уже давно превратилась в страну полиции, заборов и досмотров, но это не что-то из ряда вон выходящее - весь мир почему-то идет в направлении тотального контроля. Мне кажется, что т.н. "дауншифтинг" (уход от цивилизации) является ответом человеческой культуры на попытки контроля. В природе контроль принципиально ограничен - следы всего содеянного диссипируются, и только искусственно их можно удерживать - магнитофоном, фотоаппаратом и т.д. хоть до бесконечности. Получается, что человек технически оснащенный злопамятен, а природа прощает довольно скоро... Лично я чувствую себя в городах все менее комфортно, слава богу, на даче и в деревнях еще не навешали видеокамер.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 23 Apr 2014 15:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
Обфусцированные версии тора можно заблокировать только перерезанием кабеля.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 24 Apr 2014 14:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Путин: "интернет - спецпроект ЦРУ"
Quote:
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия работает над тем, чтобы данные интернет-пользователей не отправлялись на сервера США.

Об этом он сказал в ходе пленарного заседания Медиафорума независимых региональных и местных СМИ.

Отвечая на вопрос о том, что все данные пользователей всемирной паутины идут через сервера США, Путин заявил, что сейчас российские компании работают над этим вопросом.

"Все идет через сервера в США. Такова жизнь. Так она выстроена американцами. Все это возникло на заре интернета как спецпроект ЦРУ. Так и развивается. Изначально это военная программа", - заявил Путин.

При этом российский президент подчеркнул, что российские специальные службы работают над защитой информации.

"Прежде всего это касается закрытой информации: Минобороны, федеральных органов управления…", - заявил Путин.

Что же касается гражданской сферы, то Путин посоветовал переносить сервера и закрывать информацию.

"Сейчас тот же Яндекс и Вконтакте стараются развивать математическое обеспечение. Этот процесс начался", - сказал Путин.

Attachment:
Bl_SXoUCEAAKz5_[1].png
Bl_SXoUCEAAKz5_[1].png [ 285.39 KiB | Viewed 12151 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 24 Apr 2014 18:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Bl_4uKJCAAIQGIP[1].jpg
Bl_4uKJCAAIQGIP[1].jpg [ 49.37 KiB | Viewed 12144 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 28 Apr 2014 08:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В России закрыли доступ к ряду украинских сайтов
Quote:
Роскомнадзор закрыл доступ к ряду сайтов, где якобы призывали устроить массовые акции протеста в России.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу.

"Роскомнадзором ограничен доступ к более чем 10 информационным ресурсам, содержащим призывы интернет-сообществ украинских националистов к массовым акциям протеста в России", — говорится в сообщении.

О каких конкретно сообществах идет речь, прокуратура не уточняет.

как пример госагенство РИА Новости зато приводит то, что "радикальное объединение "Правый сектор" ранее призвало украинцев готовиться к вооруженному отпору "интервентам из России".

При этом РИА новости рассказывает, что "Правый сектор" связан с националистической партией "Свобода", которая после смены власти на Украине входит в правящую коалицию".

Как известно, Правый сектор и Свобода никак не связанные между собой организации.

В то же время, во время оккупации Крыма, а теперь и вмешательства России в ситуацию на востоке Украины, на многочисленных российских националистических сайтах звучат призывы ехать в Украину и помогать сепаратистам.

Никаких мер по отношению к ним Россия не предпринимает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 04 May 2014 09:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BmxcpJUCcAA3FJE[1].jpg
BmxcpJUCcAA3FJE[1].jpg [ 25.4 KiB | Viewed 12079 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 04 May 2014 22:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Ing.P. wrote:
...в деревнях еще не навешали видеокамер.

Я повесил. В качестве контрмеры. :aq:
А в остальном - согласен с Вами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 05 May 2014 18:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
10294314_1433712170214363_9068657158596036826_n[1].jpg
10294314_1433712170214363_9068657158596036826_n[1].jpg [ 71.78 KiB | Viewed 12038 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 06 May 2014 17:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Основатель Lurkmore Дмитрий Хомак: «Мы 20 лет строили рунет, а у нас его тупо отжимают»
http://ain.ua/2014/05/06/522691

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 06 May 2014 21:33 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Т.к. президентом страны является гопник из ленинградской подворотни, ничего удивительного в этом нет. Затосковал я последнее время по FIDO и BBS: ни рекламы, ни цензуры, ни копирастов. Вот где была Свобода. А интернет скоро в чебурнет превратится: on-line аналог дебилоскопа.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 12 May 2014 14:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
«Ростелеком» придумал, как еще блокировать сайты http://tvrain.ru/articles/rostelekom_pr ... no-368244/
Attachment:
Bnb4_yXCIAAs3RH[1].jpg
Bnb4_yXCIAAs3RH[1].jpg [ 43.67 KiB | Viewed 11970 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 15 May 2014 17:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
"За разработку этой системы взялась российская же фирма, Inline Telecom Solutions. Стоимость – 1 млн долларов."
Ничего нового. Раньше были томографы(которые, несмотря ни на что, приносили-таки людям пользу), сейчас оборзели до такой степени, что бабки просто воруют.
Если вы хотите украсть, то норма вашей прибыли тем больше, чем более бесполезен ваш труд (с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 16 May 2014 09:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62823
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Petro.Oleshchuk @Oleshchuk

Запрет twitter facebook - логичная для России идея. Россиянин должен видеть внешний мир или по НТВ, или в прицел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 16 May 2014 18:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Запрет Twitter и Эф Эс Бук - глупость несусветная, прежде всего с точки зрения гэбэшных крыс: добровольно отрезать себе халявный канал по сбору практически любой информации - полное служебное несоответствие, помноженное на идиотизм. Ну что ж, данный факт в очередной раз подчёркивает уровень нынешних сотрудников Конторы.
Относительно личного мнения замечу, что меня сие не касается, ибо с этими системами не работаю. А вот относительно прицела - согласен. С каждым днём всё больше господ-товариСЧей, вызывающих дикое желание пустить в лоб им пулю... Или, в крайнем случае, застрелиться...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1123 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 57  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group