На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Apr 2014 15:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
От такі листівки поширюють у Слов'янську
Attachment:
BmUBSmfCEAEGvc6[1].jpg
BmUBSmfCEAEGvc6[1].jpg [ 142.31 KiB | Viewed 9761 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Apr 2014 19:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Референдум намечается на 11 мая.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 Apr 2014 20:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Донецке на митинг за единую Украину напали сепаратисты с оружием http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/28/7023891/
чего и следовало ожидать - бандиты заранее анонсировали свои действия в соц. сетях. Митинг был малочисленный, а участники безоружны - легкая мишень для гопоты.

Зато Россия видит другое:
Attachment:
BmVFkrECUAEzHbR[1].jpg
BmVFkrECUAEzHbR[1].jpg [ 43.67 KiB | Viewed 9726 times ]

"доктор Геббельс" отдыхает.

Не удивительно почему:
Вооруженные люди отключили вещание украинских каналов в Донецке http://tvrain.ru/articles/vooruzhennye_ ... ke-367687/
на их место включили российскую дезу.
____________________________________________
Quote:
Дмитрий Тымчук
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... 9124464081

Братья и сестры, по итогам 28 апреля.

Из плохого:

1. Антитеррористическая операция превратилась в фарс.

Как ни прискорбно осознавать, у нас та же картина, что и у нашего противника – россиян, в ходе последних конфликтов, развязанных Россией на Кавказе. Пока высшее руководство «сливает» все, что может, ответственность в противостоянии ложится на плечи командиров среднего звена.

Разница в двух вещах. Россия вела захватнические войны (Чечня и Грузия), и у ее командиров были развязаны руки. У нас война святая – оборонительная. Но, не смотря на это, руки у командиров связаны намертво. Любой шаг и чуть ли не каждый выстрел жестко контролируется «сверху». Результат плачевен.

Мы, группа «Информационное Сопротивление», до последнего старались избегать критики высшего руководства. Но дальше так нельзя. Наши солдаты и офицеры стали заложниками игр власти. Но это лишь частность. Потому как главные заложники в этой игре – суверенитет и территориальная целостность нашей державы.

2. Сегодняшний день принес много крови.

Два раненых утром в Краматорске – представители СБУ и ВВ МВД. Они были ранены в бою с террористами, здесь все ясно. Можем лишь пожелать ребятам скорейшего выздоровления.

Сложнее с гибелью одного и ранением другого из контрактников Вооруженных сил. Не будем раскрывать подробности (надеемся, Минобороны все же это сделает, ибо его нынешнее объяснение трудно назвать внятным). Но сам факт, что силовики гибнут в подобных условиях, вне боевых столкновений – глубоко ненормален.

3. В Славянске творится какое-то безумное шоу.

Террористы проводят там «аккредитацию журналистов», причем в основном российских. Для меня совершенно непонятно, как вообще в зоне проведения АТО могут свободно шастать журналисты (тем более – иностранные, и тем более – российские), без аккредитации наших силовых структур. Как такое может быть по определению?

Я не могу себе представить, чтобы в цивилизованной стране через кордон силовиков к захваченному террористами самолету свободно перся журналист со словами «мне надо интервью у их главаря взять». Что за бред? Тем более когда мы знаем, как преподают потом информацию российские СМИ.

Еще более диким выглядит завоз в Славянск кандидатом в Президенты Украины О.Царевым «гуманитарной помощи» сепаратистам и ее раздача на блок-постах. Что это за дикость? Как это чучело, прости Господи, этот пособник террористов, может вообще официально являться кандидатом в Президенты? Это выше моего разумения.

4. Сегодня произошло покушение на мэра Харькова Г.Кернеса.

Я не буду сейчас вспоминать страницы из биографии этого господина, мне они нравятся не больше, чем вам. Факт в том, что по тем или иным причинам он сейчас на нашей стороне.

И это покушение - попытка превратить Харьков с его очень шаткой стабильностью в еще один гадюшник сепаратистов с очередным «народным мэром» и очередной «народной республикой» под российским флагом. Хорошего в этом ничего нет.

Из хорошего:

1. ЕС расширил санкции против России – расширил круг попавших под это дело представителей Кремля. Также Евросоюз заявил, что активно изучает вопрос введения санкций уже не против отдельных товарищей, а против целых секторов российской экономики.

Плохо то, что европейцы этим третьим этапом санкций уже полтора месяца пугают, и все без толку. На деле лишь постоянно расширяют формат второго этапа. Но тут любая поддержка важна и нужна.

2. СБУ задержала заместителя самопровозглашенного мэра Славянска. Некто Игорь Перепечаенко.

Сие тело было «шестеркой» у одной из диверсионно-разведывательных групп ГРУ ГШ ВС РФ. Местный полицай – продажная шкура. Таких в годы Великой Отечественной вешали на ближайшем фонарном столбе при всем честном народе. Сейчас время гуманизма, жизни этот навоз никто лишать не будет. Все же - к сожалению.

В целом же в МВД жалуются, что в СИЗО заканчиваются вакантные места – они в отдельных регионах под завязку забиты российскими диверсантами и их местными прихвостнями. Чем больше этих господ будут заняты интеллектуальными играми у тюремной параши, тем меньше они нагадят на свободе.

3. Премьер-министр А.Яценюк заявил, что Украина и Словакия подписали меморандум о реверсных поставках газа в Украину. Одновременно Киев готовит иск против Газпрома из-за цены на газ.

Я не знаю, чем закончится нынешнее противостояние с Россией. Но если у Киева не хватает ума и воли провести нормально АТО, то хоть на «энергетическом фронте» он изображает отпор. Лишь бы эти начинания были доведены до конца.


"Солидарность" вывесила на Крымском мосту в Москве растяжку "На Украине - братья! Фашисты - в Кремле!"
Attachment:
BmUkpCVCEAAumZ1[1].jpg
BmUkpCVCEAAumZ1[1].jpg [ 43.91 KiB | Viewed 9720 times ]


В этом фото весь сегодняшний Донецк. Без комментариев
Attachment:
BmVS2ZOIUAArdID[1].jpg
BmVS2ZOIUAArdID[1].jpg [ 52.12 KiB | Viewed 9713 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Apr 2014 08:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Российское телевидение: в очередной раз заврались
Attachment:
BmXqaCQCMAEWjxe[1].jpg
BmXqaCQCMAEWjxe[1].jpg [ 50.92 KiB | Viewed 9686 times ]


Россия реализует в Украине сирийский сценарий (европейская пресса) http://ru.krymr.com/content/%D1%80%D0%B ... 66189.html

_________________________________
Attachment:
10313829_1431787150406865_3575464122498684906_n[1].jpg
10313829_1431787150406865_3575464122498684906_n[1].jpg [ 28.74 KiB | Viewed 9663 times ]

Attachment:
1902981_1431786910406889_4125828416351819490_n[1].jpg
1902981_1431786910406889_4125828416351819490_n[1].jpg [ 61.54 KiB | Viewed 9663 times ]

Attachment:
10300906_1431785107073736_4051552530200913669_n[1].jpg
10300906_1431785107073736_4051552530200913669_n[1].jpg [ 37.3 KiB | Viewed 9663 times ]

_______________________________

Quote:
Следующая цель Путина - Кахахстан и Беларусь. Важно, что в Беларуси может быть разыгран "крымский сценарий".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Apr 2014 15:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разведка США перехватила телефонные разговоры Кремля со шпионами в Украине http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/29/7023969/
Quote:
Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что американские спецслужбы перехватили разговоры пророссийских сил на востоке Украины с руководством из Москвы.

Об этом Керри сказал в пятницу, 25 апреля, во время закрытой встречи Трехсторонней комиссии в Вашингтоне, пишет издание The Daily Beast.

Теперь у США есть доказательства того, что российская власть из Москвы управляет сетью своих шпионов на востоке Украины.

По его словам, сейчас эти записи обрабатываются. На них сотрудники спецслужб получают приказы из Москвы.

"На записях каждый может заметить разницу в акценте, идиомах и языке", - отметил Керри.

"Мы точно знаем, кто раздает эти приказы, и откуда они поступают", - подчеркнул Керри во время закрытой встречи.

При этом Керри не назвал имен конкретных российских чиновников, фигурирующих в записях .

Но он утверждает, что записи содержат доказательства того, что русские умышленно разжигают волнения на востоке Украины.

"Неслучайным является то, что на них были идентифицированы те же люди, которые были в Крыму и Грузии, а теперь они действуют на востоке Украины", - сказал Керри.

Он также отметил, что такие методы действия являются унизительными для любых спецслужб.

"Это бандитизм со стороны государства. Это худшая линия поведения", - заявил госсекретарь США.

Ранее Керри пригрозил санкциями по отношению к целым секторам экономики.


Черепно-мозговая травма, рубленые раны головы - итог "защиты милиции" донецкого патриота от сепаратистов 28 апреля
Attachment:
BmYsYcJIEAAbgJm[1].jpg
BmYsYcJIEAAbgJm[1].jpg [ 31.96 KiB | Viewed 9635 times ]


Журналисты нашли в Москве квартиру диверсанта "Стрелка"
Quote:
Российский диверсант Игорь Гиркин на прозвище "Стрелок" действительно проживает в Москве, его фото опознали его соседи.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

В доме 8-Б в Шенкурском проезде он живет с детства. Здесь живет почти вся его семья, говорят соседи, мать, бывшая жена, двое детей и родная сестра. В последний раз его здесь видели несколько месяцев назад.

Соседи узнают так называемого Стрелкова с первых секунд по фото в камуфляжной форме, сделанному на Донбассе.

Гиркина знают все старожилы дома. Его одноклассница рассказывает – всегда был молчаливый и закрытый. Чем занимается Гиркин, ни для кого здесь не тайна. Соседи говорят, что он ходил в камуфляжной форме.

Что делает Гиркин в Донецке и почему изменил имя, не знают.


В Луганске захвачены администрация, прокуратура и милиция. Милиционеров было достаточно, причем вооруженных, но не сомневаюсь, что у них был приказ не стрелять, в т.ч. - и по вооруженным террористам.
Лицо современной России
Attachment:
BmZr575IMAAlLRu[1].jpg
BmZr575IMAAlLRu[1].jpg [ 50.51 KiB | Viewed 9619 times ]


Саванные шимпанзе яростно наступают на флаг Украины в Луганске.
Attachment:
BmaC9IUCIAAW_GP[1].jpg
BmaC9IUCIAAW_GP[1].jpg [ 44.27 KiB | Viewed 9617 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 Apr 2014 20:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
kasha saltsova https://twitter.com/kashasaltsova/statu ... 8752704512
Мы выгнали одних бандитов у власти и намекнули стремной переходной власти, что договорняк не пройдет и тут Путин начал убивать наш народ


Quote:
Дмитрий Тымчук

Братья и сестры, по итогам 29 апреля.

Прежде всего, извините, что «выпал» из информпространства – сейчас постоянно в разъездах. Мы снова активно изучаем ситуацию в регионах, думаю, завтра дадим заявление группы «ИС». Ситуация просто аховая.

Из плохого:

1. Луганск и Первомайск – под флагами пророссийских экстремистов. Луганская область грозит полностью повторить судьбу Донецкой. Харьковская область – на очереди.

Если украинская власть изначально собралась отдать восток, то надо собрать волю в кулак и произнести всего одно слово в адрес Москвы – «забирайте»! На манер героя фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Если же есть хоть намек на желание бороться за восток, то надо не утаивать это желание. Покажите его хоть каким-то действием. Не надо стесняться.

Стоит понять, что если упыри под российским флагом проведут свои «референдумы» (которые Путин, ясное дело, тут же признает – иначе зачем ему еще надо было начинать весь сыр-бор?), то бороться за восток будет в сотню раз сложнее. Потому что это будет уже борьба не с российскими прихвостнями, а с самой Россией.

2. А.Турчинов нашел крайних в сепаратистском шабаше. Он вдруг обнаружил (надо же, какое оперативное прозрение!) «бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях» По его словам, «это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом».

Я не могу понять – это у Турчинова такой тонкий, мне непонятный стёб, или он просто «тумблер дурака» включил? О саботаже силовиков на местах простому дяде Васе-сантехнику в Жмеринке и тете Дуне-уборщице в Ильичевске было ясно два месяца назад. А и.о. Президента это явление выявил только сейчас.

Перед Турчиновым сегодня о том же пропел СНБО. Они явно сговорились.

Получается, вместо того, чтобы в начале, ну пусть в середине марта начать экстренно решать эту проблему, СНБО и Президент только в конце апреля ее удосужились осознать. Как они вообще начинали и проводят антитеррористическую операцию, совершенно не владея информацией о ситуации в регионе? Это какой-то идиотизм.

3. По нашим, группы «Информационное Сопротивление», данным, завтра-послезавтра сценарий сепаратистов, разыгранный сегодня в Луганске, ожидает Мариуполь и Бердянск. Даже не выражаю надежды, что украинская власть на эту угрозу отреагирует.

Из хорошего. Его безумно мало:

1. Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что США мгновенно отреагируют на пересечение российскими войсками украинской границы, и последствия будут драматичными.

Это сообщение – в поддержку прежде всего наших ребят из Вооруженных сил Украины, стоящих сейчас вдоль границы с Россией. Спереди у них – армады Путина, сзади, в тылу – шавки Путина. Обнадеживающие обещания Запада явно не помешают.

2. Запад все же, пусть не особо торопясь, но загоняет Путина в тупик. "Газпром" признал, что санкции могут привести к «потере доверия международных инвесторов» к экономике России.

Еще вчера они насмехались над этими санкциями. Сегодня наступает отрезвление. Жаль лишь, что наши экстремисты пьянеют от вседозволенности быстрее, чем трезвеет Путин.


Quote:
Рассказ жителя захваченной Константиновки:сепаратисты в балаклавах и с АК пришли в банк Коломойского и орали: бей жидов. такой "антифашизм"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 09:13 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Читать всем:

http://avmalgin.livejournal.com/4552505.html

Лучшее, что написано за последние месяцы, при этом абсолютно четкий прогноз на ближайшие годы и для России и для Украины. Впереди мрак...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 10:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
AF wrote:
Читать всем:

http://avmalgin.livejournal.com/4552505.html

Лучшее, что написано за последние месяцы, при этом абсолютно четкий прогноз на ближайшие годы и для России и для Украины. Впереди мрак...
После http://lurkmore.to/Мальгин и ещё стапитьсот его не сбывшихся прогнозов, возможно, всё и не так печально.

P.S. Вот почему на украинский кризис неадекваты слетаются, как мухи на это самое?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 12:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
За мухами деревьями можно не заметить лес общую картину.

В Украине третий месяц идет война. Она сильно отличается от классических войн прошлого (какими были первая и вторая мировая), но это не уменьшает ее потенциальную смертоносность. Такой тип боевых действий называют "гибридная война".

Например, война в Югославии началась как "классическая", а продолжалась как гибридная. Банды мародеров и нацистов, а также частные армии воевали не только за свой карман, но выполняли распоряжения сербского генштаба.

(не советую смотреть Википедию - там неважная статья про гибридную войну, например, рекомендую:
Генерал Франк ван Каппен: Путин ведет в Украине гибридную войну http://hvylya.org/interview/geopolitics ... voynu.html
___________________________
AF wrote:
Читать всем:

http://avmalgin.livejournal.com/4552505.html

Лучшее, что написано за последние месяцы, при этом абсолютно четкий прогноз на ближайшие годы и для России и для Украины. Впереди мрак...

Насчет мрака - однозначно: то, что уже произошло в России, в один миг не обратишь назад. Империализм и милитаризм из голов можно выбить либо колоссальными потрясениями, либо долгими годами терапии.

Насчет Украины, по-моему, в статье самое страшное вот это место:
Quote:
– Что можно противопоставить путинской политике в Украине?

– В Крыму мы увидели очень холодный и изощренный механизм чекистской подлости, которому сложно противостоять. Такую систему нельзя одолеть с помощью искренности и открытости, которые демонстрировали Майдан в Украине или Болотная в России, она превращает их в какой-то дефект. Люди в Кремле, обладая психологией разведчиков, не верят ни в какие искренние революции, идейные порывы, публичную политику, по их видению всё может быть только организовано, инспирировано. Либо мы организовали, либо Запад, наши агенты против чужих агентов. В этом и трагедия, что подобную систему можно переиграть только на ее же поле тайной войны. Кремль использует тактику диверсантов, «зеленых человечков», постоянно врет, а когда другая сторона говорит – как же можно так врать, он смеется. Можно, мы же разведчики.

Даже советская власть в эпоху Брежнева, при всей ее мерзости, до такого не опускалась. У нее был идеологический регулятор, ограничивавший действия КГБ, поэтому всегда подобная политика совмещалась с апелляцией к универсалистским ценностям. А опыт Крыма показывает – захотели и забрали.

Другими словами, чтобы эффективно противостоять гэбешнику Путину, в Украине нужна проукраинская диктатура. А диктатура - как раз то, с чем мы боролись на Майдане.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 13:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
От такі путівки продають у Магнітогорську. Як думаєте, поїдуть вони в Крим?
Attachment:
BmdnZmUCQAAtPTS[1].jpg
BmdnZmUCQAAtPTS[1].jpg [ 53.7 KiB | Viewed 9505 times ]


Шмон від тєрарістав у на одному з блокпостів Слов'янська, 30.04 via AP
Attachment:
Bmd7X6XCcAA6pQC[1].jpg
Bmd7X6XCcAA6pQC[1].jpg [ 40.13 KiB | Viewed 9504 times ]

_____________________________________________________________________

Attachment:
10152006_684546238258405_1513174094035446859_n[1].jpg
10152006_684546238258405_1513174094035446859_n[1].jpg [ 120.3 KiB | Viewed 9478 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 19:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
AF wrote:
Читать всем:

http://avmalgin.livejournal.com/4552505.html

Лучшее, что написано за последние месяцы, при этом абсолютно четкий прогноз на ближайшие годы и для России и для Украины. Впереди мрак...

Очень правильная мысль: "<...> Эти территориальные приобретения, они ведь не для России, а для путинской преступной группировки, которая занимается рейдерством в международном масштабе... <...>"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 19:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...Як думаєте, поїдуть вони в Крим?
...

Поiдуть. Бюджетники, добровольно-принудительно. Возможно, даже кому-то халява обломится по линии профсоюза. В данном случае альтернативы нет. При иных раскладах, конечно же, нет: 7500RUR за перелёт в один конец ни один дееспособный человек не позволит себе пожертвовать "в пользу МОПРа". С другой стороны, есть подозрение, что Турции/Испании могут в скорости прикрыть, но, как мне кажется, это мало поможет. Я, например, не поеду. Раньше ездил в Севастополь к родственникам, теперь не поеду принципиально. Тем более, что родственники почти все вымерли.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 19:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Слов'янськими терористами керує історичний реконструктор. ФОТО http://www.istpravda.com.ua/short/2014/04/30/142646/
Quote:
Керівник банди, яка діє у Слов'янську, громадянин РФ Іґорь Ґіркін під псевдонімом "Стрєлок" виявився палким прихильником військово-історичного руху.

Відповідні фотографії розмістив у своєму ЖЖ користувач bmpd.
Attachment:
d8accf3-0.jpg.pagespeed.ce.QxfkV5iZ_y[1].jpg
d8accf3-0.jpg.pagespeed.ce.QxfkV5iZ_y[1].jpg [ 53.18 KiB | Viewed 9460 times ]

Attachment:
0700efc-3.jpg.pagespeed.ce.w2WVSpvTEm[1].jpg
0700efc-3.jpg.pagespeed.ce.w2WVSpvTEm[1].jpg [ 75.98 KiB | Viewed 9460 times ]


Quote:
Дмитрий Тымчук

Братья и сестры, по итогам 30 апреля.

Из плохого:

1. Продолжается показательный захват административных зданий на востоке Украины.

МВД Украины отчиталось: в Донецкой области сепаратисты на сегодня захватили 15 админзданий. Это местные органы власти, горотделы милиции и подразделения СБУ в разных городах.

Также в Донецкой области террористы устраивают блок-посты, где им только вздумается. Милиция старается не мешать созидательному труду граждан. И только под Славянском силовики регулярно деблокируют такие блок-посты, после чего отступают, давая возможность сепаратистам вернуться к их местам несения службы.

Очевидно, эта забавная игра увлекательна для обеих сторон. Но для постороннего наблюдателя она выглядит как минимум странной.

В Луганской области подобный цирк, похоже, только начинает набирать обороты. После вчерашних событий в Луганске, в области сегодня отмечен захват админзданий в Алчевске.

2. Власть продолжает искать крайних в провале антитеррористической операции.

После вчерашнего открытия «секрета Полишинеля» - мол, местные силовики на востоке в своем большинстве саботажники и предатели, сегодня власть опять принялась кошмарить спецназ СБУ, т.е. «Альфу». Дескать, та отказалась выполнять приказ, и руководство «Альфы» уже отстранено от выполнения служебных обязанностей.

В «Альфе» уже опровергли сообщение об отстранении ее руководства.

Мы также выдали в эфир свое сообщение по этой ситуации. По нашим данным, приказ «Альфе» никто не отдавал. Если приказ все же был отдан – просьба указать, кем и когда. Тогда можно вести разговор о малодушии и отказе подчиняться. Пока же все это больше похоже на «охоту на ведьм».

И, думается, вместо всех этих обвинений дяди в высоких кабинетах могли бы пролить свет на тот приказ силовикам, который ими достоверно был отдан. А именно – ни при каких условиях не применять оружие на поражение. Но здесь никаких комментариев мы, увы, не слышим. И как в таких условиях проводить «силовые» операции – никто не уточняет.

3. Российские войска продолжают масштабные учения возле украинской границы.

Мы по-прежнему не отслеживаем увеличения количества войск. Но и тех, что играют в прятки возле нашей границы, вполне достаточно для «оказания помощи» для проведения какого-нибудь «референдума» в каком-нибудь Луганске.

Из хорошего:

1. Минобороны объявило о формировании батальонов территориальной обороны из граждан для охраны государственной границы и стратегически важных объектов.

Одновременно СБУ открыла телефонную "горячую линию" для граждан с военной подготовкой, желающих защищать территориальную целостность Украины. Граждан, имеющим опыт службы в правоохранительных органах или в армии, и желающих вступить в спецотряды охраны общественного порядка, просят звонить по телефону (044) 235-55-18.

Это – очень правильная инициатива. Уже говорил, повторю еще: если мы не хотим действительно окунуться в пучину гражданской войны, отряды «самообороны» должны формироваться только под крылом силовых ведомств.

Вопрос только в том, кто и как эти спецбатальоны будет использовать. Ведь мобилизацию уже «провели» - вся мобилизация превратилась в грустный цирк. Если эта участь ждет и спецбатальоны, то процесс лучше не начинать. Ибо не смешно.

2. И.о. главы Администрации Президента Украины С.Пашинский прогнозирует, что ситуация в Славянске Донецкой области в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована.

Пусть меня простит господин Пашинский, но я сильно сомневаюсь в его экстрасенсорных способностях. Не знаю, в каком хрустальном шаре он увидел стабильность в Славянске. Но подобные обещания и прогнозы из уст представителей власти все равно звучат как минимум успокаивающе. Если эти слова будут подтверждены делами – честь и хвала украинской власти.

3. При всем негативе в Луганске, здесь произошел и вполне светлый случай.

Военнослужащие Национальной гвардии не допустили захвата здания ГУ МВД в Луганской области. Вчера сепаратисты совершили попытку штурма областной милиции с применением оружия. Гвардейцам предложили сдать оружие и покинуть здание. Гвардейцы коротко и внятно объяснили экстремистам, куда им стоит отправиться путешествовать.

В итоге здание покинули лишь 27 военнослужащих срочной службы. Офицеры и контрактники остались на боевом посту. Сегодня желающих их штурмовать не нашлось.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 Apr 2014 23:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
ЕС и США начали работать на снос режима Путина. Только эффекта придется ждать минимум 3 года. А это еще большее укрепление диктатуры в России и вероятное возрождение диктатуры в Украине.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 09:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Серьезных санкций пока не было - ими только грозят.
Проблема в том, что критерии у Запада и у Путлера совсем разные.
Запад ожидает, что Россия поступит по принципу: "Если ЭТО слишком дорого - нужно отступить", но Кремль руководствуется принципом:
"Мы за ценой не постоим!". Т.е. любые экономические и даже людские потери для руководства России не существенны.

Кроме того, не забывайте о ядерном оружии. Стратегическое - почти наверняка небоеспособно, но тактическое или боеспособно или, как минимум, может быть быстро восстановлено. Если Путлера загонят в угол - он способен на его применение.
Вспомните о высказывании коллеги Путина по гб. Это было сказано еще в прошлом году: viewtopic.php?p=93001#p93001
Quote:

Quote:
"То, что происходит в России, вот эти вот собрания, митинги, происходит не без участия западных спецслужб, — сказал митрополит осенью 2011 года. — Я хотел бы обратиться к тем, кто устраивает эти оранжевые, розовые революции, и предупредить и сказать, что Россия — это вам не Грузия, это не Украина, не Египет и не Ливия. В России сейчас существует огромное количество средств массового уничтожения — у нас есть и атомное, и бактериологическое оружие… И должен сказать, что, в отличие от американцев, у нас есть огромное количество людей, которые нуждаются в нормальном образе жизни. Для большинства русских людей жизнь, как говорят в народе, ломаной копейки не стоит. Будут нас допекать — в отчаянном состоянии, когда наш народ будут загонять в угол, нам ничего не останется, как открыть краник чернобыльский, типа такого. И в этом случае пострадают все — и американцы, и европейцы зажиточные".
http://udf.by/news/main_news/92757-mitr ... ranik.html


В Москві закічився першотравневий мітинг на Красній площі
Attachment:
BmiCxvVIAAAb_SI[1].jpg
BmiCxvVIAAAb_SI[1].jpg [ 42.17 KiB | Viewed 9378 times ]


Антивоєнний мітинг у Санкт-Петербурзі
Attachment:
BmiQJ9wIgAAIzdo[1].jpg
BmiQJ9wIgAAIzdo[1].jpg [ 40.33 KiB | Viewed 9377 times ]

Quote:
Сейчас на центральных улицах Питера играет гимн Ураины. Культурная столица! Спасибо!

Attachment:
BmiSacFCEAAi38N[1].png
BmiSacFCEAAi38N[1].png [ 472.27 KiB | Viewed 9376 times ]


А вось гэта ўжо другі мітынг у Санкт-Пецярбургу

Attachment:
BmiWlzaIEAAsuCX[1].jpg
BmiWlzaIEAAsuCX[1].jpg [ 46.73 KiB | Viewed 9376 times ]


________________________________________________________
русский коммунистический "антифашизм" на марше
Attachment:
BmiOHC8IAAA2JFH.jpg large.jpg
BmiOHC8IAAA2JFH.jpg large.jpg [ 128.75 KiB | Viewed 9376 times ]

Attachment:
BmiOG-PIUAAsgyQ.jpg large.jpg
BmiOG-PIUAAsgyQ.jpg large.jpg [ 104.15 KiB | Viewed 9376 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 10:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Парня унесли в автозак за лозунг "Слава Украине". Его сменили люди с лозунгом "Мир! Труд! Путин!"
Attachment:
BmiaqHxCQAAUT9t[1].jpg
BmiaqHxCQAAUT9t[1].jpg [ 61.07 KiB | Viewed 9372 times ]


Двойные стандарты: в Москве за украинские флаги хватают и сажают, а когда в Украине вооруженные люди поднимают на украинских правительственных зданиях русские флаги, Кремль называет это "законным мирным протестом"
Attachment:
BDF30641-C91B-4745-B0C5-73514931B010_w974_n_s[1].jpg
BDF30641-C91B-4745-B0C5-73514931B010_w974_n_s[1].jpg [ 124.94 KiB | Viewed 9358 times ]

Attachment:
09186E51-2FA9-43ED-8767-C5D0084AA742_w974_n_s[1].jpg
09186E51-2FA9-43ED-8767-C5D0084AA742_w974_n_s[1].jpg [ 106.76 KiB | Viewed 9358 times ]


Россия сегодня:
Attachment:
1398942234_776632_74[1].jpg
1398942234_776632_74[1].jpg [ 160.38 KiB | Viewed 9356 times ]

Attachment:
Bmi-ufzCMAADkbR[1].jpg
Bmi-ufzCMAADkbR[1].jpg [ 28.59 KiB | Viewed 9355 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 11:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
Вот,недавно познакомился с таким явлением...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 13:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
Quote:
Парня унесли в автозак за лозунг "Слава Украине". Его сменили люди с лозунгом "Мир! Труд! Путин!"
Attachment:
BmiaqHxCQAAUT9t[1].jpg

...

Был ещё такой: "МИР! ТРУД! 3.14...!!!". Правда, то к другому митингу. Но и к этому пепутингу подходит в полной мере.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 17:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Во время штурма прокуратуры в Донецке бандиты использовали огнестрельное оружие - под прикрытием мирных жителей

Guns were used to storm the Donetsk prosecutor's office
Attachment:
Bmjy5Z5IcAA00_C[1].jpg
Bmjy5Z5IcAA00_C[1].jpg [ 34.07 KiB | Viewed 9296 times ]



Quote:
У @mfa_russia шизофрения: референдум в Крыму за 10 дней — нормально, опрос по децентрализации за 25 дней — невозможно. Лаврову пора лечиться


Захід не може допомогти Україні, що сама пасивна в питаннях своєї безпеки – Чехія про позицію США http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 69570.html

Quote:
Дмитрий Тымчук
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... eam_ref=10

По информации группы «Информационное Сопротивление», по указанию руководства ГРУ ГШ ВС РФ, пророссийские террористы намерены завтра, 2 мая совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске.

Диверсию планируется осуществить под видом боевиков «Правого сектора».

Данная акция будет приурочена приезду в Украину высокопоставленного представителя РФ, который прибудет якобы с целью ведения переговоров об освобождении представителей ОБСЕ, захваченных террористами. По нашей информации данное официальное лицо находилось в Украине во время трагических событий на Майдане в феврале 2014 года.

Подготовку к провокации в Москве начали сегодня, распространив «Заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины».

В заявлении, в частности, указывается, что в Кремле «обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического «правого сектора» (полный текст заявления: http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/D1 ... CB00471B27 ).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 17:51 
Offline
Участник
Участник

Joined: 28 Sep 2012 00:59
Posts: 192
Location: Київ
В Україні відновлюється призов до Збройних сил через агресію Росії
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 69718.html
http://www.president.gov.ua/news/30329.html


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group