На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 25 May 2014 21:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отказ от ядерного оружия был большой стратегической ошибкой, правда сейчас думать об этом уже поздно: наличие ядерного оружия предотвратило бы агрессию, но его возвращение в Украину сейчас агрессию не остановит. - Даже если бы это было технически возможно и не вызвало бы резкой отрицательной реакции многих стран.
_________________________

Как из мухи сделать слона: мастер-класс от Путин-ТВ: первый канал сделал Яроша лидером президентских выборов.

Attachment:
1021e32-fgfgf.png.pagespeed.ce.m36kfQwTXi.png.jpg
1021e32-fgfgf.png.pagespeed.ce.m36kfQwTXi.png.jpg [ 75.58 KiB | Viewed 10577 times ]

кстати, в действительности Ярош занял предпоследнее место из десятка кандидатов, а "вот такой картинки" никто кроме журналистов 1-го канала в глаза не видел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 25 May 2014 21:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
off
Отнюдь не полведра, а в разы больше. В городах даже электричество подается только 4 ч в сутки. Все остальное время все электричество идет на работу обогатительных центрифуг.

Quote:
Как из мухи сделать слона: мастер-класс от Путин-ТВ:

Была информация про взлом сайта ЦВК
Attachment:
lvPCwXf3oNY.jpg
lvPCwXf3oNY.jpg [ 120.82 KiB | Viewed 10577 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 10:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще интереснее: такая информация - что победил Ярош - на сервере ЦВК не появлялась даже на короткое время. Зато там был обнаружен вирус, который должен был выдать сообщение, что
Quote:
победитель выборов с показателем 37% и эквивалентом 19 млн избирателей должен был стать Дмитрий Ярош

Российское ТВ не успело снять с эфира ложь о Яроше-победителе http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/26/7026662/

Т.е. Путин-ТВ знало о провокации заранее и поспешило сообщить о победе Яроша несмотря на то, что вирус был найден и обезврежен.

Это уже даже не журналистская проституция. Российское телевидение все больше напоминает подразделение ФСБ.
_____________________________________

Нехорошая ситуация в Одессе: после Донецка и Луганска она явно следующая. Сначала рашисты попробовали захватить город с помощью бандитов под прикрытием милиции. Если бы люди испугались и разбежались, когда по ним стали стрелять из автоматов - в Одессе был бы второй Донецк. Из солнечного Кавказа привезли бы несколько партий чеченцев и сделали бы Новороссию.

Теперь там грубо фальсифицировали выборы мэра - в пользу кандидата, который является гражданином РФ (!)
В Одессе Гурвиц готов обжаловать в суде "победу" Труханова http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/26/7026698/

День державної незалежності Грузії. Зі святом!
Attachment:
BojOXvDCEAA0SgD[1].jpg
BojOXvDCEAA0SgD[1].jpg [ 33.4 KiB | Viewed 10535 times ]


Будни Луганской народной республики
Attachment:
BojIkM2IQAAm4Op[1].png
BojIkM2IQAAm4Op[1].png [ 43.59 KiB | Viewed 10531 times ]


СБУ обвинила своего бывшего руководителя в поставках оружия террористам
Quote:
25 мая в Бердянском районе Запорожской области СБУ задержала груз стрелкового оружия и взрывчатки, которая предназначалась для террористов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

73 ящики с вооружением доставили морским путем из оккупированной территории АР Крым, а именно из Севастополя. Изъяты 88 автоматов АК 74, 5 пулеметов РПК-74, 3 пулемета ПКМ, 24 гранатомета РПГ-22, 918 гранат РГД, 20880 патронов.


"В ходе операции, во время которой злоумышленники оказали сопротивление, задержаны трое граждан Украины, среди которых брат самопровозглашенного председателя города Мариуполь, трижды судимый Денис Кузьменко. Установлено, что указанное оружие сепаратисты намерены применить во время планируемых террористических акций, в том числе, захвате морского порта и административных зданий в Бердянске и Николаеве в день выборов Президента Украины", - говорится в сообщении.
Attachment:
ea02612-pm595image006.jpg.pagespeed.ce.FAdyGefWPM[1].jpg
ea02612-pm595image006.jpg.pagespeed.ce.FAdyGefWPM[1].jpg [ 63.17 KiB | Viewed 10527 times ]

Attachment:
f410606-pm919image008.jpg.pagespeed.ce.pb23mQaEQE[1].jpg
f410606-pm919image008.jpg.pagespeed.ce.pb23mQaEQE[1].jpg [ 180.03 KiB | Viewed 10527 times ]

"По имеющимся данным, одним из организаторов незаконных поставок оружия является бывший глава СБУ Александр Якименко, которого Генеральной прокуратурой Украины объявлен в розыск за массовые убийства в Киеве в феврале этого года", - подчеркивают в СБУ.

В связи с этим СБУ просит иностранных партнеров с просьбой помочь разыскивать Якименко правоохранительным органам Украины за пособничество террористическим организациям.

То, что бывший руководитель СБУ поставляет сейчас оружие террористам - мало кого удивляет. То, что террористов снабжают оружием, захваченным российской армией в Крыму и в Грузии, - тоже не новость. Удивительно, что за 4 года правления таких "руководителей" украинское государство не исчезло с карты мира.

Многие у нас считают, что Путин готовил сценарий, аналогичный крымскому, для всей Украины - к выборам 2015 года. К тому времени у нас не осталось бы ни армии, ни милиции, ни гб. Майдан спутал карты - пришлось начать вторжение до окончания его подготовки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 11:31 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 13 Feb 2013 00:49
Posts: 3
Vladimir wrote:
Если Путин не хочет захвата украинских земель, тогда почему 60-ти тысячная группировка российской армии уже 3-й месяц стоит на наших границах?
Почему полковник ГРУ и подполковник ГРУ руководят террористами в Донецке?
Откуда в Донецке и Луганске появилась масса новейшего российского оружия, которого в Украине не было?
Откуда масса российских наемников (в т.ч. чеченцев), которые не скрывают, кто они и откуда приехали?
Откуда в Донецке и Луганске появились власовские триколоры, если еще 3 месяца назад их не было - ни одного?

Обвинять жертвы в ваших преступлениях - типичная черта России. Это я многократно писал. Если бы не агрессия Путина, в Донецке и Луганске сейчас был бы мир и никто бы не погиб - независимо от Майдана.

UPD
Делить Украину на Запад и Восток - еще одна характерная черта российской пропаганды. На Майдане было много людей из западных областей, но было много киевлян, жителей Киевской области, были люди из Донецка, Луганска, южных областей и Крыма. Меньше, но были. Майдан стоял в интересах ВСЕЙ Украины: мы свою Родину не делим - ее пытается разделить российская пропаганда.

А зачем так все усложнять? Есть вполне отработанный сценарий Крыма: "вежливые люди", референдум итд. Не проще ли было и в случае с Донецком и Луганском поступить также. Да и какой смысл в данном присоединении? Может быть просто идет банальная охота на ведьм по принципу "кто не с нами тот против нас"? А теперь получается, что если я не поддерживаю переворот, то я сепаратист, колорад, террорист? Где же ваша свобода?
Каналы российские зачем нужно было отключать? И ежу понятно, что СМИ (хоть наши, хоть ваши, хоть американские) самый эффективный метод промывки мозгов, а правда-то она как всегда где-то посередине. У меня, в Московской области кстати, а не в приграничных территориях по кабельному уже много лет и по сегодняшний день есть украинский канал на украинском языке и освещают там события совсем иначе. Но канал работает не смотря на то, что я живу в стране с "цензурой" и "железным занавесом".
P.S. Кстати на интересное высказывание нашел в обсуждении распада СССР на другом химическом форуме от уважаемого мной человека с ником "Ефим" (слышали на о нем наверное, спец по органике):
"Я в то время на митингах-шмитингах не за колбасу глотку драл - "за свободу". Теперь это моя похлёбка, как выясняется. Полная свобода от своей страны - гуляй, рванина! "
Искренне надеюсь, что у вас будет иначе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 12:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет целесообразности и методов интервенции в Украину - не "переводите стрелки": это вопрос к Путину и его сообщникам, а не к потерпевшей стороне. Нам - народу Украины - остается констатировать факт и противодействовать агрессии против Родины.

Беда многих россиян - двойные стандарты и неспособность ставить себя на место других.

Вооруженные чеченцы в Чечне - террористы, попытка выхода Чечни из состава России - мятеж.
Вооруженные чеченцы (осетины, дагестанцы, русские из РФ) в Украине - герои. Попытка отделения от Украины Крыма, Донецка, Луганска и аннексия их Россией - законное волеизъявление.

Украинский флаг в москве - терроризм, а люди с минометами, ПЗРК, РГД, БТР и САУ в Украине - "мирные протестующие".

ОМОН и ВВ в России - блюстители порядка. Зато ВВ (Нац. гвардия) в Украине - незаконные вооруженные формирования.

Что было бы, если бы под Москвой появились вооруженные украинцы? А? "Вставай страна огромная..." Так с какой стати мы должны терпеть ваших ГРУ-шников и наемников, равно как и купленных ими наших бандитов?

Украинских телеканалов в России нет и близко (мизерные исключения погоды не делают), хотя у вас живет 7 млн. украинцев. С какой стати мы должны показывать в Украине российские каналы? Для наших русских есть масса передач, книг и газет на русском языке (80% всей печатной продукции, при том, что русских только 17%).

Российские каналы можно было бы терпеть, если бы они не распространяли явную ложь и не пропагандировали ненависть.
Image

у людей после просмотра вашего телевидения начинаются истерии - оставьте свой зомбоящик себе: нечего пихать его в НАШ дом :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 12:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
serj110 wrote:
А зачем так все усложнять? Есть вполне отработанный сценарий Крыма: "вежливые люди", референдум итд. Не проще ли было и в случае с Донецком и Луганском поступить также. Да и какой смысл в данном присоединении? Может быть просто идет банальная охота на ведьм по принципу "кто не с нами тот против нас"? А теперь получается, что если я не поддерживаю переворот, то я сепаратист, колорад, террорист? Где же ваша свобода?
Каналы российские зачем нужно было отключать? И ежу понятно, что СМИ (хоть наши, хоть ваши, хоть американские) самый эффективный метод промывки мозгов, а правда-то она как всегда где-то посередине. У меня, в Московской области кстати, а не в приграничных территориях по кабельному уже много лет и по сегодняшний день есть украинский канал на украинском языке и освещают там события совсем иначе. Но канал работает не смотря на то, что я живу в стране с "цензурой" и "железным занавесом".

Кстати, уже не раз встречаю подобные настроение от моих друзей из России. Они абсолютно уверены, что если им пытаются промыть мозги 24 часа в сутки - то так происходит и во всем мире =)
Но я их понимаю - почти невозможно объяснить слепому с детства, как выглядит солнце.
Истина не всегда посредине. Мы в свое время так же думали - когда смотрели новости из Чечни. Думали, что не бывает дыма без огня, что в 21 веке ни одно государство не может вот так вот беспричинно и безнаказанно вторгнуться на территорию другого, чинить там ад и насилие. Оказывается, может.
Приношу свои извинения всему чеченскому народу. Нам не с чем было сравнить. В Чечне были лишь журналисты от "Путин-ТВ".

П.С. Люди, которые не побоялись прийти на участки в Донецкой и Луганской области, ясно показали: Донецк и Луганск - это Украина!



Quote:
Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 12:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В живую я сейчас мало общаюсь, но, судя по форуму - да: много россиян признают, что их телевидение промывает мозги, но сразу же говорят, что так поступает и украинское и американское телевидение. Т.е. принцип симметрии: весь мир такой же, как Россия.

Это первое заблуждение. У нас много лет были как украинские каналы, так и явные филиалы российского телевидения (например, телеканал Интер). Было это еще когда Путин пешком под стол ходил - в политическом смысле. Сейчас - тем более. В Украине нет монополии ни на информацию, ни на идеологию и пропаганду.
И главное: украинские каналы могут давать непроверенную информацию или несознательно тиражировать фейки, но они не дают заведомую ложь.

Второе заблуждение - истина почти никогда не лежит посредине. Если есть 2 версии событий, то чаще всего:
1. Одна из них - ложь, другая - правда.
2. Обе ложь.

Если ваш 1-й канал передел, что Ярош набрал 37% голосов, а украинские СМИ - что 0.9% голосов, то это не означает, что Ярош набрал 19%.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 12:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Итоги боя под Карловкой 23.05.2014 между добровольческим батальоном "Донбасс" и "батальоном Восток" https://www.facebook.com/dostali.hvatit ... 4121134031
Ранним утром, перемещаясь колонной из легковых авто и микроавтобусов, взвод батальонам"Донбасс" (25 человек) попал в засаду терристов из так нзываемого "батальона Восток" (100 человек).
Вооружение.
Батальон "Донбасс" - легкое стрелковое вооружение, РГД, 1 снайперская винтовка.
Террористы "батальона Восток" - легкое стрелковое оружие, тяжелое вооружение (крупнокалиберные пулеметы и гранатометы), три БТР, группа из нескольких снайперов.
Состав.
Батальон "Донбасс": гражданское ополчение (80% - жители Донецкой области).
"Батальон Восток" - 80% жители не Донбасса (чеченские боевики, бывшая крымская Альфа, бывший крымский Беркут), 20% - гражданское ополчение ДНР.
Потери.
Батальон "Донбасс" - погибло 5 человек, ранено 6 человек.
"Батальон Восток" - погибло 11 человек, ранено 6 человек.
Со стороны батальона "Донбасс" в плен не попал ни один человек.
Список погибших бойцов батальона "Донбасс":
1. Позывной "Дед" - г. Макеевка Донецкой области. 60 лет, пенсионер. Был тяжело ранен. Отстреливался до последнего патрона. Последнее сообщение от него было о том, что осталось 2 гранаты и к нему подходят чечены. Был растрелян при попытке самоподрыва. Уничтожил 2 террориста.
2. Позывной "Федор" - г. Донецк, 38 лет, предприниматель. Будучи заблокирован в здании, отстреливался до последнего патрона. По приказу командира отделения оставил бронежилет товарищам, выполз из здания под гарантии оказания медпомощи. Нарушив данное слово офицера, террорист из бывшего крымского Беркута расстрелял безоружного раненного человека.
Федор уничтожил 2-х террористов, ранил 2-х.
3. Позывной "Рейдер" - 36 лет, г. Артемовск, программист. Уничтожил1-го террориста. Будучи тяжело ранен, отказался сдаваться. Был расстрелян из подствольных гранатометов. После террористы сожгли его тело и в интервью российским СМИ выдавали его за зверски убитого бандеровцами местного жителя.
4. Позывной "Рябой" - 33 года, дончанин. Уничтожил 1 террориста. Героически сражался, прикрывая отход товарищей, получил тяжелое ранение. Выполз через болото к своим. Сохранил личное оружие. Скончался в больнице.
5. Позывной "Матвей" - 61 год, военный пенсионер, бывший начальник погранзаставы, майор в отставке. Прикрывая отход товарищей, нанес значителный урон живой силе противника, задержав продвижение бронетехники. Погиб в бою.
В ходе боя к сепаратистам неоднократно подвозилось подкрепление из Донецка. Колличество терротистов было доведено до 300 человек.
Была реальная возможность уничтожения всей группировки при нанесении удара с воздуха или присылки бронетехники со стороны сил АТО.
Однако, не смотря на многочисленные обещания прислать БТРы, прислать снайперов, выслать вертушки - за 4,5 часа пока шел бой этого сделано не было.

Информация о сдавшихся в плен бойцах батальона "Донбасс" не соответствует действительности.
Бойцы, которых как мы считали, могли захватить в плен, либо погибли, либо вышли из окружения.
Информация о гибели мирных граждан, якобы растрелянных бойцами батальон "Донбасс" - ложь.
Браворные реляции о неведомых нам "героических победах народного ополчения ДНР" - ложь.
Правда:
Легко вооруженное гражданское ополчение жителей Донецкой области - батальон "Донбасс", без всякой поддержки со стороны госструктур, нанес значительный урон вооруженным до зубов, прошедшему спецподготовку подразделению террористов.
Вывод.
Начинается гражданская война. На территории Донецкой области идет массовая мобилизация наемников в "армию ДНР", массово завозится оружие, наемники с иностранных государств. Начались массовые зверства, охота за семьями командиров подразделений украинского сопротивления, мутным потоком льется лживая пропаганда.
Если мы хотим победить - мы должны, как говорил кумир сепаратисстов В.И. Ленин "Учиться военному делу настоящим образом".
Мы должны быть готовы пройти через кровь, грязь, предательство.
Мы должны построить новую армию, милицию, СБУ.
Мы должны построить новое государство - современное, мощное, защищающее своих граждан в любой точке планеты.
За Украиной - будущее.
Слава Украине!

P.S. Реквизиты для помощи - на странице батальона: http://facebook.com/teroboronaDonbass

Героям Слава!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 13:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Пишут, что наши начали операцию в Донецке, с применением вертолетов и истребителей.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/26/7026738/

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 26 May 2014 21:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бои не только в районе аэропорта. Возле самого аэропорта наша авиация уничтожила зенитку российских боевиков - хорошо устроились: еще немного и притащили бы из России танки и стратегические бомбардировщики (с целью "мирных протестов").



"украинцы" из ДНР совершают намаз...
Attachment:
BojdxgZIUAAiAKc[1].jpg
BojdxgZIUAAiAKc[1].jpg [ 35.15 KiB | Viewed 10450 times ]


Соответствующие листовки распространили 26 мая в Славянске. Прочитайте внимательно!
Attachment:
379da31--avcfphakwwb1.jpg.pagespeed.ce.EN69cGzNJA[1].jpg
379da31--avcfphakwwb1.jpg.pagespeed.ce.EN69cGzNJA[1].jpg [ 99.18 KiB | Viewed 10450 times ]


Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в приграничный район России близ границы с Украиной напротив Донецкой области прибыла колонна автотехники.

В составе колонны – около 40 грузовых автомобилей (в основном «КамАЗы») с вооруженными людьми.

Колонна движется в направлении пограничного пункта пропуска «Дмитровка» на границе Украины.

Госпогранслужба Украины в настоящее время принимает меры для предотвращения возможного прорыва данной колонны через госграницу на территорию Донецкой области.

Это приблизительно полк, готовый к вторжению.

Attachment:
BolO0X3CQAE9Ye7[1].jpg
BolO0X3CQAE9Ye7[1].jpg [ 43.61 KiB | Viewed 10450 times ]


Під Рівним попрощалися з військовими, загиблими під Волновахою
http://www.unian.ua/politics/922282-pid ... ahoyu.html
Attachment:
1401130409-1467-pohoronyi-volnovaha[1].jpg
1401130409-1467-pohoronyi-volnovaha[1].jpg [ 176.27 KiB | Viewed 10450 times ]

Героям Слава!
_____________________

Боевики приехали:
Attachment:
Bolg2mIIQAEPwhc[1].jpg
Bolg2mIIQAEPwhc[1].jpg [ 73.25 KiB | Viewed 10450 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 08:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня ночью, во время прорыва через госграницу с территории России автоколонны с наемниками и оружием, и боевого столкновения с пограничниками наряда отдела пограничной службы "Бирюково" Луганского отряда, прорывавшиеся боевики понесли потери.

В частности, один из российских боевиков уничтожен, один тяжело ранен.

Украинские пограничники захватили один микроавтобус и два легковых автомобиля с оружием. Несколько грузовиков прорвались на территорию Украины.

По предварительным данным, речь идет о "КамАЗах" из состава автоколонны, которая вчера была идентифицирована на российской территории близ госграницы возле Донецкой области.

По нашим данным, о прорыве в оперативном режиме был оповещен штаб АТО. Однако по неизвестным причинам эффективные меры по усилению пограничников и предотвращению прорыва не были приняты.

Дело даже не в том, что это были "мирные протестующие" на машинах, забитых оружием. Важнее откуда эти "протестующие" ехали в Украину.

Сначала гибридная война, которую ведет Путин в Украине, напоминала мне войну в Югославии, но там ведь такого не было. Кроме регулярных войск Сербия использовала наемников и сепаратистов, она снабжала их оружием. Но сербские грузовики и автобусы с оружием через хорватскую границу (линию фронта) ведь не прорывались - их бы сразу расстреляли.

Происходящее возможно только благодаря слабости украинского государства и неадекватности или предательстве командиров армии и МВД. Более того, уже полгода Украина держится почти исключительно на патриотизме граждан - не только украинцев.

Например, сайт Украинская правда (на который тут так часто ссылаются - не только я) создал Георгий Гонгадзе - грузин и уроженец Грузии. Он воевал в Афганистане, а позже в 1993 - Абхазии, когда Россия организовала там аналог нынешнего Донецка, в т.ч. и с чеченцами. Получил ранение, был эвакуирован из окруженного города. Окончательно переехал в Украину.

В Украине занялся журналистикой, позже создал интернет-ресурс Украинская правда. Был убит по приказу президента Кучмы - за публикацию неугодных материалов.
Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", активная фаза АТО в Донецке продолжается.

В результате боевых столкновений в Донецке среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет. Данные по потерям террористов неизвестны.

В то же время, за последние часы в районе Славянска террористами были обстреляны из гранатометов два блок-поста сил АТО. Потерь нет.

По нашим данным, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема.


Дончане рассуждают
Attachment:
Bol2E7NIEAADo1m[1].png
Bol2E7NIEAADo1m[1].png [ 358.35 KiB | Viewed 10405 times ]


Чеченцы в Донецке - и за язык их никто не тянет:


Кавказский акцент "Русской весны"
Attachment:
BonjeKMIUAEzJ9u[1].jpg
BonjeKMIUAEzJ9u[1].jpg [ 47.31 KiB | Viewed 10405 times ]


Донецкие сепаратисты разграбили и подожгли ледовый дворец "Арена Дружба" http://www.ostro.org/general/proisshest ... ws/445649/
Attachment:
BooEXjGCQAA3gXC[1].jpg
BooEXjGCQAA3gXC[1].jpg [ 45.64 KiB | Viewed 10403 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 11:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Донецке надо срочно отменять последние звонки. В городе полно чеченцев. Новый Беслан нам не нужен.
https://twitter.com/alexmazuka/statuses ... 0049952768


По сообщениям в сети, многие чеченцы обижаются, когда наемников, которые приехали воевать в Украину за деньги Путина, называют "чеченцами". Адекватное название - "кадыровцы".

Информация от источника по "Ясенам", которе бомбили утром. Недобитки все еще в строю.
Attachment:
Boojq9OCcAAcnX4[1].png
Boojq9OCcAAcnX4[1].png [ 63.84 KiB | Viewed 10393 times ]


ПуПкін вимагає негайно припинити АТО в Україні http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/27/7026953/

Алушта live: В Алуште постепенно заполняются пляжи
Attachment:
Booq5apIcAEDd9N[1].jpg
Booq5apIcAEDd9N[1].jpg [ 38.15 KiB | Viewed 10390 times ]


Quote:
Владислав Селезньов: 13.25
З метою дискредитації українських силовиків, задіяних в антитерористичній операції, 26 травня самохідна артилерійська установка Нона, що раніше була захоплена бойовиками, вела обстріл житлових кварталів Слов’янська та Семенівки. Внаслідок обстрілу серед мирних мешканців насалених пунктів є вбиті та поранені.
Керівництво сил антитерористичної операції вкотре підкреслює, що дії сил АТО спрямовані на стабілізацію ситуації в регіоні, відновлення конституційного ладу та правопорядку, забезпечення миру та спокою в районі проведення операції зі знищення незаконних збройних формувань, які загрожують життю та безпеці мешканців регіону.
Вогонь по житлових кварталах українські силовики не ведуть навіть за умов, коли в цих районах розташовані вогневі позиції бойовиків, з яких вони ведуть обстріл блок постів наших військовослужбовців.
Станом на сьогодні терористи знову обстрілюють житлові квартали Слов’янська.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 12:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда я писал про "груз 200" - находились такие, кто отмахивался. Некоторые смеялись или начинали троллить.
Что ж - посмотрите, как он выглядит:
Attachment:
Boopp2ECMAAoFJq[1].jpg
Boopp2ECMAAoFJq[1].jpg [ 33.17 KiB | Viewed 10388 times ]

Хотели "освободить" Украину от украинцев - получайте "груз 200"

Quote:
Хорошая мысль от @Citizen_UKR: Если в Украине идет гражданская война, почему за убитыми в морги не приходят родственники?
***
А почему никто не может опознать тел в донецком морге? Может Кадырова пригласить на опознание?


Quote:
Дмитрий Тымчук

Охрана госграницы Украины. Краткий отчет группы «ИС»

Одна из постоянных тем в обсуждении событий на Востоке Украины – надежность охраны госграницы.

Мы, координаторы группы «ИС», провели встречу с первым заместителем председателя Государственной пограничной службы Украины генерал-полковником П.Шишолиным. И постарались прояснить основные моменты, связанные с этой темой.

Даем краткий отчет:

1. Коррупция.

Мы констатируем, что руководство ГПС весьма открыто идет на обсуждение этой проблемы. Что позволяет надеяться на конструктив в ее решении.

Нельзя не согласиться, что Госпогранслужба – не закрытая структура. Болезни государства и общества ее не минуют. Соответственно, лечить можно также только в комплексе – бесполезно бороться с коррупцией только в среде пограничников, закрывая глаза на это явление в других госструктурах. Должна быть действенная система мер общегосударственного характера.

В то же время, в среде ГПС наблюдаются «специфические» проявления этой проблемы. В частности, с переходом структуры на комплектование контрактниками, на различных участках госграницы проходят службу в основном выходцы из этих мест. Тогда как общеизвестно: повсеместно жители населенных пунктов в приграничных районах «кормятся от границы». Если в семье, например, отец и брат пограничника долгие годы занимаются контрабандой, трудно рассчитывать, что сам он будет предельно честен.

Опять таки, решение этой проблемы требует комплексных мер далеко не лишь в рамках Госпогранслужбы.

Оперативным (но временным) решением этой проблемы может быть усиление пограничных подразделений на участках госграницы в Донецкой и Луганской области откомандированными пограничниками из других регионов.

Проблема при этом – хроническая нехватка сил и средств у ГПС. В Госпогранслужбе отмечают, что в прошедшие годы потребности этой структуры финансировались в среднем на 25% от потребности. Это все равно, что обеспечить надежную охрану лишь четверти от всей протяженности нашей госграницы.

2. Специфика охраны границы с Россией в сегодняшних условиях.

Реформирование ГПС в последние годы базировалось на принципах, принятых в Европе. То есть, Госпогранслужба на сегодня является правоохранительной структурой, не имеющей серьезного военного потенциала.

Тогда как нынешние события на Востоке Украины остро ставят вопрос не охраны, а обороны госграницы с Россией. Для чего у пограничников элементарно нет ресурсов.

Выходом в нынешних условиях может быть проработка этого вопроса руководством ГПС с МО и ГШ ВС Украины.

Так, в настоящее время вдоль нашей восточной границы выстроена полоса обороны силами армии. Было бы уместным, чтобы отдельные батальоны, роты или взвода (в зависимости от потребности) дислоцировались близ автотрасс и проселочных дорог в непосредственной близости от госграницы.

Взаимодействуя с подразделениями пограничников, они могли бы активно участвовать в предотвращении прорывов групп боевиков и автоколонн с оружием с территории России. Что на сегодня является огромной проблемой, учитывая малую численность подразделений пограничников, вооруженных лишь легким стрелковым оружием.

В будущем в ГПС видят «комбинированную» организацию охраны госграницы Украины. То есть на участках границы с дружественными странами будет организована охрана границы по европейским принципам. В то время, как подразделения ГПС на участке госграницы с РФ должны обеспечивать не только охрану, но и оборону границы.

3. Взаимодействие с силами АТО.

Отмечается крайне слабое взаимодействие с силами АТО (как мы постоянно отмечаем – в самом штабе АТО наблюдается та же проблема в плане взаимодействия между представителями разных силовых структур).

Отмечаются множественные случаи, когда пограничники в случаях прорыва госграницы, будучи не в состоянии предотвратить прорыв самостоятельно, обращаются за помощью к силам АТО, однако этой помощи не получают. Основная отговорка – отсутствие у сил АТО «свободных» ресурсов.

В качестве решения проблемы, при штабе АТО может быть создана группа немедленного реагирования (оснащенная вертолетами и бронетехникой). А также отработан на высшем уровне алгоритм взаимодействия сил АТО и подразделений пограничников – желательно не через Киев, а напрямую.

4. Изучение ситуации на госгранице с Россией.

Идя нам навстречу, руководство Госпогранслужбы предоставляет возможность координаторам группы «ИС» изучить специфику охраны госграницы на участке с Россией и условия службы пограничников на месте.

Мы искренне благодарим руководство пограничников за помощь и содействие и выедем на этот участок госграницы в ближайшие дни.

По итогам нашей работы будет предоставлен отчет.


Пограничники показали оружие, из которого боевики собирались убивать украинцев. ВИДЕО
Quote:
Ранее группа «ИС» сообщала, что сегодня ночью во время прорыва через госграницу с территории России автоколонны с наемниками и оружием, и боевого столкновения с пограничниками наряда отдела пограничной службы «Бирюково» Луганского отряда, прорывавшиеся боевики понесли потери. Один из российских боевиков уничтожен, один тяжело ранен.

Украинские пограничники захватили один микроавтобус и два легковых автомобиля с оружием. Несколько грузовиков прорвались на территорию Украины.

В пресс-службе ГПСУ говорят, что напротив участка ответственности отдела пограничной службы «Дмитровка» (Донецкая область), на глубину до 10 км с российской стороны сосредоточено до 40 «Камазов» с вооружёнными людьми, которые находятся в готовности пересечь государственную границу Украины. Вероятно, часть этих автомобилей и пересекла государственную границу Украины на участке Луганского пограничного отряда.

Государственной пограничной службой Украины проинформированы пограничная служба ФСБ РФ о немедленном принятии мер и пресечении незаконного пересечения границы со стороны России.

Пресс-служба ГПСУ также опубликовала видео, на котором можно рассмотреть оружие, изъятое прошлой ночью у боевиков, которые прорывались через украинскую границ



Ни Путин, ни Медведев ни даже Собянин никогда так не смогут даже просто для кадра. Потому что они боятся людей
Attachment:
Boooxq6IAAA6QmA[1].jpg
Boooxq6IAAA6QmA[1].jpg [ 46.4 KiB | Viewed 10375 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 13:04 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 27 Mar 2014 14:28
Posts: 273
Location: Украина
Я не понимаю, что мешает на каждом посте установить два пулемётных расчёта, ведущих перекрестный огонь или хотя бы БМД или скрепер для блокирования проезжей части? Это даже не халатность руководства, это уже чёрт знает что.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 13:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неадекватность командования АТО и наших ВС вообще.

Дело еще хуже: машины с боевиками передвигаются открыто среди белого дня. Ничего не стоит их уничтожить с воздуха, но до вчерашнего дня такое никто не делал. Например, когда против 25 человек батальона Донбасс террористы перебросили 300 - их легко можно было накрыть с воздуха - всех и сразу.

Как бороться с террористами - совет Путина


Среди 43 раненных сепаратистов только 8 человек из Донецка. Есть жители Грозного, Гудермеса и Москвы http://www.ostro.org/general/society/news/445696/

Донецк. "При артобстреле эта часть улицы наиболее опасна" (- надпись в блокадном Ленинграде)
Attachment:
BopBMAsIYAAHB2t[1].jpg
BopBMAsIYAAHB2t[1].jpg [ 42.75 KiB | Viewed 10371 times ]



После боя 26.05.2014. Район "Восточный", ул. Еременко, Славянск
Attachment:
Bopad5SIAAAHggI.jpg large.jpg
Bopad5SIAAAHggI.jpg large.jpg [ 157.41 KiB | Viewed 10354 times ]



_______________________________________________________________
Attachment:
BopOL_ACIAERVv1.jpg large.jpg
BopOL_ACIAERVv1.jpg large.jpg [ 61.42 KiB | Viewed 10361 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 15:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Увы, без крови от всех этих "ополченцев" Украину не очистить. Это никакая ни АТО, а мини-гражданская война.
И совершенно ясно, что военные будут мазать, попадать в случайных прохожих, бандиты будут прятаться среди мирных жителей, стрелять в кого попало... В итоге, когда все кончится, все будут по колено в крови и говне.
Если у Путина было бы хоть немного ума, он бы должен был любой ценой не дать засветиться на Украине чеченцам и прочим кавказцам.
Потом ему припомнят, как он не нашёл в России достаточно русских, желающих убивать на Украине славян и послал кадыровских абреков.
Я очень сочувствую вам всем и надеюсь, что Порошенко будет хорошим президентом. От него потребуется редкое сочетание жесткости и мудрости.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 16:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет Порошенка - у меня лично никогда не было иллюзий: он был в партии СДПУ(О), глава этой партии - Медведчук (кум Путина), Порошенко является одним из основателей Партии регионов - той самой партии Януковича и Ахметова. Своей жадностью и непомерными амбициями Порошенко расколол оранжевую коалицию, благодаря чему к власти вернулся Янукович. Порошенко несколько раз перекидывался из лагеря в лагерь (в частности, был министром у Януковича после первого Майдана).

Но основная наша проблема не в личности президента, а в народе: мы должны не дать верхушке (независимо от личностей) "слить" Украину и вернуть старые порядки.

Т.е. если народ создаст действующее гражданское общество, личности президента и министров будут не критичны. Равно, как и путинская агрессия против Украины.
____________________________
Quote:
Каждого чиновника, который повесит в своем кабинете портрет Порошенко можно сразу люстрировать.

Quote:
Путин отзывал войска, но они не отзывались.

Quote:
Дмитрий Киселев провел бессонную ночь после выборов в Украине. Все думал-гадал, мучался, как же в «Вестях» объяснять то, что «фашистско-бандеровская» Украина дала Ярошу всего процент?

Quote:
Террористам и сепаратистам свой замусоленный лозунг «Нас не слышат!» пришло время поменять на другой – «Нас не догонят!»

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 19:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
AF wrote:
...
Потом ему припомнят, как он не нашёл в России достаточно русских, желающих убивать на Украине славян и послал кадыровских абреков.
...

До этого дело не дойдёт. Захватив Крым, Путлер выиграл тактически, но стратегически подложил себе мину замедленного действия. Ведь в Крыму нет транснефтей, газпромов, ржд и прочих естественных монополий - основных структурных элементов путинской вертикали, позволяющих невозбранно доить людей. Таким образом, аннексированная территория в воровскую вертикаль не вписывается. Как то ни смешно звучит, для Путлера идеальным вариантом будет тот, при котором Крым вернётся в состав Украины. В противном случае татары, башкиры, якуты и прочие народы в составе RU, имеющие нефтяру и прочие алмазы, рано или поздно зададут вопрос: зачем нужны все эти паразитические структуры с питерской шпаной во главе. Процесс запущен, и он необратим: механизм пошёл вразнос, развал России неминуем.
Украина же, как бы цинично это не звучало, стратегически выиграла, доказав всему постсоветскому пространству, что принцип "Начальник прав постольку, поскольку он начальник", не безусловен.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 19:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Дмитрий Тымчук
Братья и сестры, по итогам 27 мая.

Из плохого:

1. Террористы на Востоке Украины перешли к самой циничной форме провокаций. Пользуясь закономерной паникой, которую вызывают у мирного населения боевые столкновения на Донбассе, требуют от людей срочно «эвакуироваться».

Так, «мэр» Славянска В.Пономарев предложил населению города «эвакуироваться» в Россию. Для того, чтобы это «заманчивое предложение» сработало, террористы не первый день обстреливают из минометов жилые кварталы, рассказывая, что это делают украинские силовики.

Идея понятна. Убийство террористами массы людей во время «эвакуации» позволит боевикам убить сразу кучу зайцев. А именно – свалить вину на силы АТО и дать Путину аргумент против действий Киева, спровоцировать еще большую панику и не дать стабилизировать ситуацию в регионе. А получится – организовать и массовый бунт среди населения.

В общем, любыми путями жителям Донбасса необходимо доносить: никаких «эвакуаций». Если кто и готов без раздумий расстреливать мирных жителей, то только сами террористы. Но никак не силовики.

2. В зоне проведения АТО исчезла одна из групп специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Не первый раз, когда здесь «пропадают» представители ОБСЕ. Они вызывают нездоровый интерес у террористов. Будем надеяться, что и в этот раз они «найдутся». И вернутся живыми и здоровыми.

Господа сепаратисты в силу умственных способностей почему-то не догоняют, что, настраивая против себя подобным образом международное сообщество, вгоняют еще один гвоздь в собственный гроб.

Хотя, может быть, таким образом Путин через них мстит несговорчивому Западу, поддерживающему украинский народ? Этот может.

3. К слову, о Путине. Он сегодня в который раз потребовал немедленно прекратить антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Это Владимир Владимирович вешал сегодня на уши премьеру Италии Маттео Ренци, рассказав, как неправа украинская власть.

Интересно: одновременно западная пресса сообщила, что чуть ранее Путин худел и омолаживался в королевских апартаментах на супер-люксовом курорте в Испании за $8 тыс. в сутки. То есть в Европу он ездит не только рассказывать гадости об Украине, но и с пользой для себя любимого.

Честно говоря, Путин ведь мог бы похудеть и бесплатно, побегав во главе со своими шавками на Донбассе от сил АТО. Тем более, что стаю журавлей он уже в прекрасное далёко водил. Думаю, и боевики за ним бы побежали – куда-нибудь за Урал. Или домой, на Кавказ к Кадырову.

Из хорошего:

1. АТО продолжается. Вчера мы видели несомненный успех в Донецке. На волне паники луганские императоры обвинили донецких в трусости и объявили им войну. Рядовые террористы уже ищут контакты с силами АТО, чтобы слить информацию о «коллегах» и спасти свои шкуры.

Сегодня силы АТО выдвинули террористам ультиматум с требованием немедленно сложить оружие. Превращать Донбасс в полную мясорубку силовики не хотят.

Нынешние активные действия сил АТО – то, чего все мы так долго ждали от наших силовиков. Ребята, только не выдохнитесь, умоляю.

Хотя это, скорее, просьба не к тем ребятам, которые честно выполняют свой долг «на передовой», а к тем дядям с большими звездами на погонах, которые долгие недели занимались интеллектуальной деятельностью в штабах.

2. Комендант террористов в Мариуполе отметил отсутствие поддержки со стороны местного населения. Мол, «стадо баранов, а не мужики».

Да нет, неуважаемый. Стадо баранов – это те, кто под российским флагом носится по свободной земле, убивая ради чужих интересов. Умный человек в эти игры играть не станет.

3. В Китае ненавязчиво предложили заселить Сибирь.

Зампредседателя КНР Ли Юаньчао, с добрым и ласковым прищуром, рассказал: мол, в России дофига земли, но русские бабы никак не могут нарожать нужное количество народу. А в Китае, наоборот, трудолюбивых людей много, а с территориями проблемы. Мол, давайте устроим взаимовыгодный гешефт.

Господин Юаньчао, подсказываю: Путин сам показал всему миру рецепт решения подобной проблемы. Засылаете в Сибирь небольшую группу до зубов вооруженных очень вежливых людей – для начала миллионов тридцать хватит. А потом объявляете их местным мирным населением и проводите референдум. Делов на копейку.
Attachment:
kitaycy.jpg
kitaycy.jpg [ 49.55 KiB | Viewed 10311 times ]


Террористы пытались захватить семьи бойцов батальйона "Донбасс" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/27/7027077/

ДЕЗА ДНЯ, 27 травня. Українські вояки стріляють в мирних мешканців і поранених http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 00840.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 27 May 2014 22:16 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Nemiroff wrote:
В противном случае татары, башкиры, якуты и прочие народы в составе RU, имеющие нефтяру и прочие алмазы, рано или поздно зададут вопрос: зачем нужны все эти паразитические структуры с питерской шпаной во главе. Процесс запущен, и он необратим: механизм пошёл вразнос, развал России неминуем.

Насчет остальных народов не знаю, а вот якуты могут переметнуться к Китаю (есть там такое нац движение) причем даже без всяких
Quote:
Господин Юаньчао, подсказываю: Путин сам показал всему миру рецепт решения подобной проблемы. Засылаете в Сибирь небольшую группу до зубов вооруженных очень вежливых людей – для начала миллионов тридцать хватит. А потом объявляете их местным мирным населением и проводите референдум. Делов на копейку.

По этой схеме будут "отжимать" Дальний Восток (в частности Приморье и Хабаровский край). Но в очень ближайшей перспективе будут аннексированы 30% территории Казахстана. Правительство KZ сами запустили этот процесс перепугавшись Безликого "Великого" Пу. А Китай стремится как минимум восстановить свою территорию в границах до 1949 года. Причем ему это жизненно необходимо. Монголии не повезло - ЕМНП до 1949 года она входила в состав Китая.

Image

Это не смешно. Пока "ватники" обсуждают ситуацию на ДоМбассе и Луганде недра Южной Якутии де-юре переданы под юрисдикцию КНР на 30 лет. Это чтобы российско-китайский контракт был рентабельным и мог конкурировать с китайским "сланцем".
AF wrote:
Потом ему припомнят, как он не нашёл в России достаточно русских, желающих убивать на Украине славян и послал кадыровских абреков.
Тоже слышал о подобных прецедентах - командиры просто отказались выдвигаться к границам Украины. Но инфа была только в соцсетях FB и VK.
Quote:
В Донецке надо срочно отменять последние звонки. В городе полно чеченцев. Новый Беслан нам не нужен.

Полная группировка - около 2000 человек.
Nemiroff wrote:
развал России неминуем.

Тогда можно будет вспомнить о Киевском меморандуме УНА-УНСО от 1996 года.
==============================

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group