На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 08:37 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Многие понимали эти слова. Ещё лет 10 назад, Новодворская сказала, что если СССР взорвался от прибалтийского фитиля, то РФ взорвется от кавказского.
А про Порошенко я ничего не знал, спасибо что рассказали. Будем на него смотреть внимательнее.
Хотя знаете, мог ли кто-то предположить в начале 80х, что партийный функционер и секретарь обкома Горбачёв (т.е. пробу негде ставить!) сделает то, что он сделал?
Чрезвычайные обстоятельства вынуждают рядовых людей совершать чрезвычайные поступки. И чтобы победить коррупцию гораздо важнее знать её изнутри, чем изучать право в университете.
Вчера был юбилей лаборатории, в которой я работаю со дня основания, 10 лет. Был междусобойчик и все "русские" сотрудники не сговариваясь купили украинской горилки! Я купил с медом и перцем. Выпили в интернациональной компании за "правильных хохлов".
Вот так
С жидобандеровским приветом
Ваш
А.Ф.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 08:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо за поддержку!
______________________________
Насчет Кавказа.

Во время первой чеченской войны мне запомнился эпизод, после которого я перестал смотреть российские каналы (особенно новости) - еще в девяностых.

После первого - провального - штурма города Грозный прошло немного времени. Весь мир увидел "чеченскую оппозицию" - пленных русских солдат-срочников. Потом в новостях рос. тв. неожиданно передали, что город Грозный захвачен российскими войсками. А на следующий день произошел второй штурм Грозного - намного более бесславный, чем первый.

Тогда солдатам сказали: "Город захвачен - вы вступаете в уже захваченный город, никаких боев не будет." Почему? Многие военные отказывались воевать, т.к. это была классическая гражданская война - война между гражданами РФ. Расчет был, что если чеченцы начнут стрелять, солдаты будут вынуждены отвечать и сомнут их численностью. Ложь по телевизору была нужна, чтобы военные РФ поверили, что Грозный уже взят.

Вышло по-другому: чеченцы без сопротивления впустили в город колонну из 300 единиц бронетехники, потом подбили первый и последний танк, отсекли пехоту от брони, рассеяли колону и большую часть ее уничтожили.


Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористические группировки, действующие в зоне АТО на Донбассе, активно используют похищенные автомобили "скорой помощи".

Данные автомобили используются для перевозки оружия и боеприпасов, а также для перевозки боевиков к месту совершения террористических акций.

Подобные случаи за последние трое суток были зафиксированы нами в Донецке, Лисичанске, Рубежном и районе Славянска и Краматорска.



В Донецке террористы ходят в форме с российскими нашивками
Attachment:
Bos9a5eIQAAStmp[1].jpg
Bos9a5eIQAAStmp[1].jpg [ 45.5 KiB | Viewed 8921 times ]

Quote:
Нам пишут: В центре #Донецк по ул.Артема катаются:БТР,2 камаза с пулеметами и четыре камаза с прицепами террористов под флагами РФ! https://twitter.com/ostro_v/statuses/471554849621164032

БМД, БТР, 5 камазов с боевиками, 2 пазика, скорая, 2 легковых машины и еще пару крупнокалиберных пулеметов только что проехало по Панифилова
https://twitter.com/novostidnua/statuse ... 4350952448

Хорошая цель для авиации, но если была бы вероятность авиаудара - террористы не красовались бы среди белого дня.
____________________________

В Запорожье прощались с павшим в бою у Карловки героем батальона "Донбасс"
Attachment:
BotPAckIQAA5FpI[1].jpg
BotPAckIQAA5FpI[1].jpg [ 37.48 KiB | Viewed 8920 times ]


Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", за последние часы в Донецке силы АТО нейтрализовали ряд огневых точек террористов.

В районе аэропорта захвачен расчет миномета боевиков – среди боевиков идентифицирован кавказец.

Также захвачен реактивный пехотный огнемет РПО «Шмель» террористов.
Attachment:
ognemet.jpg
ognemet.jpg [ 47.78 KiB | Viewed 8913 times ]

Кроме того, также в районе аэропорта в Донецке силовиками захвачен микроавтобус с оружием – среди прочего, в нем находилось 10 ручных противотанковых гранатометов.

По нашим данным, среди уничтоженных за последние 3 суток в зоне проведения АТО боевиков идентифицированы, кроме граждан Украины, также сербы и граждане России из Ингушетии, Чечни, Дагестана, а также жители Абхазии.


В Мариуполе задержан очередной «мирный житель» Грозного. http://sprotyv.info/ru/news/660-kadyrov ... znogo-foto
Attachment:
pasport.jpg
pasport.jpg [ 41.69 KiB | Viewed 8914 times ]

интересный факт: российская пропаганда активно пиарит Дмитрия Яроша, хотя ни он, ни его ПС почти ничего не сделали, но незаслуженно забыла депутата Ляшко. Его кавалерийские набеги на террористов - 100%-й пиар, но он со своими людьми хоть что-то делает (кроме того на выборах набрал 8-9%, а не 0.9% - как Ярош).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 11:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Botl7PyIUAAl5Im[1].jpg
Botl7PyIUAAl5Im[1].jpg [ 35.85 KiB | Viewed 8898 times ]


По Донецку идет военная колонна и автобусы с боевиками

Attachment:
BotqRgsIAAEaAmN[1].jpg
BotqRgsIAAEaAmN[1].jpg [ 27.05 KiB | Viewed 8898 times ]

Attachment:
f4773c9-2.jpg.pagespeed.ce.mVmrJfp08Y[1].jpg
f4773c9-2.jpg.pagespeed.ce.mVmrJfp08Y[1].jpg [ 135.86 KiB | Viewed 8898 times ]

http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/28/7027099/

Quote:
забавно как российская власть одновременно поддерживает вооруженных боевиков в Донецке и сажает новых болотников спустя 2 года под арест

Quote:
Славянск - есть предположение что им нужны жертвы, чтоб убедить в эвакуации детей и под их прикрытием покинуть город

Quote:
Пассионарные Стрелки и Бесы не нужны Украине на ее территории.
Но еще меньше нужны они Путину, вернувшиеся живыми в Россию.

"Путинский пряник" или "пряник из Путина" - решайте сами, но это действительно пряник (производство - Россия)
Attachment:
BotxwU2CYAAgiRu[1].jpg
BotxwU2CYAAgiRu[1].jpg [ 75.59 KiB | Viewed 8890 times ]

(мне бы от одного вида стошнило...)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 16:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Любопытный выпуск новостей, вышедший более года назад. Пафос over 9000, однако аналогия прослеживается.
http://youtube.com/watch?v=BA21WG3JS2w


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 16:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Trel wrote:
Любопытный выпуск новостей, вышедший более года назад. Пафос over 9000, однако аналогия прослеживается.
http://youtube.com/watch?v=BA21WG3JS2w

Важны 2 вещи: помнить и анализировать.

Во-первых
, история часто повторяется, например, перед Украиной объектом агрессии была Литва, Молдова и Грузия. Вспомните также войну в Чечне. Во времена наших отцов было вторжение в Чехословакию, Венгрию и подавление восстания в ГДР, также - переворот в Польше. Виновник всех этих событий - Москва.

Не трудно понять, что Москва будет так действовать и дальше - независимо от результатов войны с Украиной. Следующие вероятные кандидаты на вторжение - Беларусь и Казахстан.

Во-вторых, шило в мешке утаить и не пытаются: многие важные выводы можно сделать на основе информации из открытых источников. Просто эти выводы не всегда очевидны.
___________________________

Запаковали очередную партию колорадов:

СБУ задержала 8 человек, которые ехали в лагерь боевиков в Москве http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027171/
Attachment:
5023166-1.jpg.pagespeed.ce.p36AHP4UA-[1].jpg
5023166-1.jpg.pagespeed.ce.p36AHP4UA-[1].jpg [ 74.62 KiB | Viewed 8864 times ]

______________________________________
Много жителей Славянска и вообще Донбасса начинают понимать, что происходит. Уже даже и бабульки-Крымнашевки не спасают. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027165/


МИД подтверждает, что группа ОБСЕ захвачена пророссийской группировкой
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027193/

кто больше всего переживает о проблемах венгров в Закарпатье:
СБУ выслала российских журналистов с "темниками" по Закарпатью http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027222/
Чтобы вы не сомневались, что на карту поставлена вся Украина, а не только Крым, Донецк, Луганск.
__________________________

Метод Путлер-ТВ: брать старые фотки и видео со всего мира и выдавать их за свежие материалы с Украины
Attachment:
BouhB5PIYAAAKxx[1].jpg
BouhB5PIYAAAKxx[1].jpg [ 56.09 KiB | Viewed 8858 times ]

фото аварии в Квебеке выдали за Славянск
Attachment:
BovephOIQAAWTpK.jpg large.jpg
BovephOIQAAWTpK.jpg large.jpg [ 82.71 KiB | Viewed 8829 times ]

Attachment:
BovQ6NqIYAAAlJR[1].jpg
BovQ6NqIYAAAlJR[1].jpg [ 51.61 KiB | Viewed 8829 times ]


______________________
Славянск. Сегодня в полдень в подвале школы №13. 28.05.2014
Attachment:
Boum6G6IYAAEYJ9[1].jpg
Boum6G6IYAAEYJ9[1].jpg [ 41.08 KiB | Viewed 8857 times ]

У Слов'янську люди живуть у підвалах та погребах, ховаючись від обстрілів
Attachment:
Bou4iGhCIAAeuCF[1].jpg
Bou4iGhCIAAeuCF[1].jpg [ 55.12 KiB | Viewed 8852 times ]


Страх и трепет в Донбассе
Quote:
Я девочка и мне не стыдно признаться, что в Донбассе мне было страшно. Но больше всего я боялась не пуль.

Я боялась плена.
Читать: http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/28/169897/
Attachment:
00cb974-300[1].jpg
00cb974-300[1].jpg [ 68.73 KiB | Viewed 8852 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 17:37 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 27 Mar 2014 14:28
Posts: 273
Location: Украина
Quote:
Прикордонники обладнують блокпости та руйнують дороги, щоб не допускати перетину кордону російськими бойовиками

Про це повідомив голова Державної прикордонної служби України Микола Литвин.

“Наша служба обладнала понад 200 блокпостів, 70 траншей, перешкод. Було зруйновано 200 доріг, щоб вони не були проїздними. Проводиться щоденне патрулювання кордону легкими літаками”, – сказав Литвин

http://ukr-online.com/doings/6247-priko ... orogi.html


Quote:
“Очікуємо підсилення Державного кордону військовими частинами через 5 днів. На вчорашній нараді мені так сказали. Я був би радий, щоб нас підсилили якомога скоріше і ми були б більш ефективними”, - сказав Литвин.

За його словами, прикордонники мають мати силовий блок прикриття у кількості 2-3 тисяч чоловік.


Ну наконец-то до них дошло.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 18:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наши генералы - великие стратеги по части строительства дач силами солдат и средствами армии. Руководить боевыми действиями многие из них не способны, что не удивительно, поскольку сама возможность войны еще недавно всерьез не рассматривалась.

Со временем их заменят боеспособные офицеры, но процесс этот далеко не мгновенный - к тому времени погибнут много наших парней. Погибнут ни за что.

С другой стороны, Путин играет с огнем: подавляющая часть огромной российской армии точно так же не способна воевать. Исключение составляет горстка спецназа, которая прошла Кавказ, а также кадыровские наемники. Если их разгромить, украинская армия сможет дойти хоть до Сахалина.

__________________

Иногда достаточно на минуту подумать, а не верить тому что говорят!
Attachment:
BovB-deCAAAWd57[1].png
BovB-deCAAAWd57[1].png [ 53.04 KiB | Viewed 8847 times ]


Чеченский спецназ МВД России воюет на стороне ДНР. Фото и видео http://obozrevatel.com/crime/58036-chec ... -video.htm
Attachment:
336796[1].jpg
336796[1].jpg [ 77.29 KiB | Viewed 8846 times ]

Quote:
Дмитрий Тымчук
Братья и сестры, по итогам 28 мая.

Из плохого:

1. Путин наградил орденом Мужества пособников террористов из российского телеканала LifeNews Сайченко и Сидякина. Ранее эти деятели были задержаны СБУ под Краматорском с переносным зенитно-ракетным комплексом, в составе террористической группы.

В чем «заслуги» этих преступников – непонятно. Очевидно, «мужество по-путински» - в том, чтобы помогать террористам убивать людей. Логика Кремля во всей красе.

2. МИД России направило МИДу Украины ноту с предложением доставки российской гуманитарной помощи в восточные регионы Украины. Мол, в Москву идут «множественные обращения» с просьбой о помощи от каких-то украинских «общественных организаций».

Дорогой наш господин Лавров. Огромное вам спасибо за доброту. Вашу «гуманитарную помощь» в виде оружия и наемников донбасские террористы получают постоянно. Вы так стремитесь ее побыстрее передать, что наши пограничники не успевают реагировать на прорывы автоколонн с этой «помощью» через границу.

Лучше помогите своим шестеркам, заправляющим в Абхазии. Вот они точно в нуждаются в «гуманитарной помощи» – уголовное псевдогосударство, состряпанное Москвой, летит в пучину хаоса. А мы уж как-нибудь без вашего гнусного вмешательства проживем.

3. Как только мы сегодня сообщили, что террористы на Донбассе используют машины «скорой помощи» для перевозки оружия, боеприпасов и боевиков, Донецкая ОГА нас сразу опровергла. Мол, все «скорые» на местах, никто их не похищал.

По иронии судьбы спустя пару часов Сеть облетело видео, где в составе колонны автомобилей террористов четко видна «скорая помощь».

Если в ДонОГА уверены, что «скорые» никто не похищал, то вывод один. А именно – что местные власти сами любезно предоставляют машины медицинской помощи террористам. Иных вариантов я не вижу.

Правоохранительным органам не мешало бы разобраться, откуда у донецких властей такая тяга к помощи боевикам.

Из хорошего:

1. Есть надежда, что проблема обороны нашей границы с Россией таки решится. Мы только вчера предоставили отчет группы «ИС» по данной проблеме. И указали, что пограничников надо усиливать армейскими подразделениями.

А сегодня глава Госпогранслужбы уже сообщил, что в ближайшее время должно быть принято решение об усилении погранотрядов на востоке Украины воинскими частями. Усиливать будет и армия, и Национальная гвардия. Они создадут «буферную зону» на пограничной территории.

Инициатива архинужная и архиважная. Главное – чтобы она таки была реализована, и чем быстрее, тем лучше.

К слову, сегодня у пограничников профессиональный праздник. От всей группы «ИС» поздравляю тех, кто защищает рубежи нашей Родины. Удачи вам и мужества!

2. Украинская православная церковь Московского патриархата резво открестилась от террористов. Мол, если кто-то захватывает заложников и целые регионы – это зло. Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь УПЦ МП Георгий Коваленко.

Эх, рад бы поверить представителю УПЦ МП. Но как-то странно у них получается. На словах – одно, а на деле – представители этой церкви, священнослужители, возглавляют террористические группы, монастыри превратились в перевалочные базы боевиков, церкви – в центры антиукраинской пропаганды.

Но сам факт, что УПЦ МП показательно выступает против отморозков на Востоке – положителен. Пусть только доведут свое мнение до паствы на Донбассе. А то там явно не все в курсе такой позиции.

3. Силы АТО таки вывели из строя авиадесантное самоходное артиллерийское орудие 2С9 «Нона-С», ранее захваченное террористами в Славянске. Мы получили сообщение об этом еще утром, но не могли подтвердить. Штаб АТО в конце концов дал подтверждение.

В общем-то это – «главные силы артиллерии» боевиков. Я не знаю, как они со свойственным им размахом называли эту злосчастную «Нону» - артиллерийским корпусом или своим «вундерваффе». Факт в том, что в руках террористов крови она действительно попила немало. Но пора и честь знать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 20:39 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...кадыровские наемники. Если их разгромить, украинская армия сможет дойти хоть до Сахалина.
...

Вот это совершенно бесполезно. В смысле разгромить. Наёмники эти - настоящие профессионалы, воюющие ЗА ДЕНЬГИ, а не за подачку с барского стола и ипотеку до гроба Родину(регулярная армия). Не верите - съездите в Грозный. Без преувеличения скажу - это Швейцария: Аллах в обличии Путлера неплохо им помогает(за счёт нас, разумеется). Единственный вариант - перекупить, если позволят средства(что вряд ли, ибо всё разворовано).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 28 May 2014 22:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Сети появились фейковые фото детей, якобы убитых на Востоке Украины http://www.stopfake.org/v-seti-poyavili ... e-ukrainy/
Attachment:
861x596xDzhankoj.jpg.pagespeed.ic.c8g-phM6KK[1].jpg
861x596xDzhankoj.jpg.pagespeed.ic.c8g-phM6KK[1].jpg [ 86.35 KiB | Viewed 8811 times ]

Однако на данном фото изображен вовсе не убитый террористами на Востоке Украины мальчик. Это фото было сделано в 2010-м году в Джанкое, когда в Крыму похоронили мальчика, которого убил местный психически больной человек.


Два сообщения рос "СМИ", противоречащих друг другу, вышедших почти одновременно.
Attachment:
Bov5c4lCEAA9dQb[1].jpg
Bov5c4lCEAA9dQb[1].jpg [ 110.68 KiB | Viewed 8810 times ]


Quote:
Арсен Аваков

В Донецком аэропорту нет привычного потока улетающих пассажиров.. Украинский спецназ собрал оружие, оставшееся от террористов на одном из этажей. Террористов многих уж и нет, а оружие осталось. Не наше оружие - завезенное из России: серийные номера, годы выпуска, специфические модели..
Я тоже устал от оружия, но публикую это фото, как и раньше, как доказательство агрессии путинского режима.
Attachment:
10390325_643679759055467_58997945953640554_n[1].jpg
10390325_643679759055467_58997945953640554_n[1].jpg [ 46.54 KiB | Viewed 8805 times ]


Quote:
Сергеєв Чуркіну російською: Что делают сотни чеченцев в Украине, спрашиваю Вас в который раз?

Юрій Сергеєв: хто дав право громадянам Росії - Гіркін'у, тощо - представляти мешканців Донбасу?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 08:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в зоне проведения АТО блокирована и нейтрализована группа террористов с оружием, ранее захваченным российскими военными в Крыму.

В частности, автоматы Калашникова, которыми были вооружены террористы, ранее числились в составе батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии.

Номера на маркировке пулеметов соответствуют тем, которые были захвачены россиянами в Южной военно-морской базе ВМС Украины в Новоозерном. Напомним: захват объекта тогда производился российскими военнослужащими и т.н. "самообороной Крыма" с использованием "живого щита" из женщин.

А сколько было людей, которые наивно верили, что с захватом Путиным Крыма он успокоится и наши проблемы закончатся. Нет: наши проблемы тогда только начинались и усугублялись.

Предателей из местной милиции и армии (вместе с крымскими бандитами) Россия теперь использует в Донецке и Луганске. А также - захваченное украинское оружие - из него теперь нас убивают.

Сдадим Донецк и Луганск - то же повторится в Харькове, Днепропетровске, Одессе.

Житель Славянска: «Эйфория «Вауу! Наши пришли!» уже закончилась» http://inforesist.org/zhitel-slavyanska ... konchilas/
Attachment:
Bow5GRAIIAAdWRM[1].jpg
Bow5GRAIIAAdWRM[1].jpg [ 45.53 KiB | Viewed 8772 times ]



Quote:
Уже все фотки из Чечни/Косово/Освенцима/англо-бурской войны/гибели Титаника рос. СМИ выложили с подписью "гражданская война на Украине"?


Наблюдатели ОБСЕ, взятые в заложники в Антраците.
Attachment:
Bov9L6KIYAAhXUo.png large.png
Bov9L6KIYAAhXUo.png large.png [ 304.57 KiB | Viewed 8771 times ]

это второй случай, когда ватники захватывают наблюдателей ОБСЕ (прошлый раз их объявили шпионами НАТО)

Будні працівників LifeNews.
Attachment:
Bov0hYlIcAAXkg9[1].jpg
Bov0hYlIcAAXkg9[1].jpg [ 55.76 KiB | Viewed 8770 times ]


Предатели из крымской «Альфы» проходят переподготовку на базе ФСБ в Подмосковье, - «ИС»
Quote:
Бывшие сотрудники крымской «Альфы», которые в начале марта всем составом перешли на сторону Российской Федерации, проходят переподготовку на базе ФСБ для последующей заброски на Донбасс. Об этом, на брифинге в Украинском кризисном медиацентре сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, с крымскими предателями работают опытные российские инструкторы на базе подготовки спецназа, которая расположена в подмосковной Балашихе. После курса переподготовки, бывших крымских «альфачей» небольшими группами забрасывают в Восточные области Украины для вооруженного сопротивления силам Антитеррористической операции.
Attachment:
predateli_alfa.jpg
predateli_alfa.jpg [ 56.17 KiB | Viewed 8757 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 15:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Под Славянском террористы сбили вертолет. Погибли 14 военных http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/29/7027326/
Attachment:
10004054_496706190429619_3209722893839584725_n.jpg
10004054_496706190429619_3209722893839584725_n.jpg [ 53.81 KiB | Viewed 8738 times ]

Героям Слава!

Он шел впереди своих бойцов. В РФ таких генералов нет. А у нас найдутся еще и еще. Героям Слава!
Attachment:
BozfO53CcAApwYf[1].jpg
BozfO53CcAApwYf[1].jpg [ 42.88 KiB | Viewed 8735 times ]



4,5 тысяч боевиков из РФ пересекли границу в целом - батальон "Азов" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/29/7027367/
Attachment:
HI6oMV6wpFQ.jpg
HI6oMV6wpFQ.jpg [ 103.78 KiB | Viewed 8737 times ]


В захваченном здании администрации террористы Кадырова сменили местную шпану:
Под Донецкую ОДА террористы с Кавказа пришли разбираться с местными террористами http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/29/7027395/
Quote:
Под Донецкую ОГА приехали кадыровцы и на тракторе начали сносить баррикады, говоря, что террористы в ОГА "неправильные", и только они "правильные" и за ДНР.

Attachment:
32e2889-1.jpg.pagespeed.ce.KV-aT32iyx[1].jpg
32e2889-1.jpg.pagespeed.ce.KV-aT32iyx[1].jpg [ 116.87 KiB | Viewed 8735 times ]


Пастор, побывавший у боевиков в «ДНР», показал, что они с ним сделали http://sled.net.ua/node/14502
Attachment:
%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%201[1].jpg
%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%201[1].jpg [ 69.36 KiB | Viewed 8735 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 17:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...
А сколько было людей, которые наивно верили, что с захватом Путиным Крыма он успокоится...
...

Я полагал и полагаю именно так. Точнее не совсем: Путлер продолжит диверсионно-подрывную деятельность. Не удивлюсь, если в Киеве взорвут метро - это его метод.
На аннексию юго-восточных областей Путлер не пойдёт, ибо получить территории - это даже не пол-дела. Вопрос, что с этими территориями делать??? Данный прожект провальный с экономической точки зрения, и если идти на захват, кранты придут уже не Украине, а Расистской Педерации, причём "без единого выстрела".
Vladimir wrote:
...
...и наши проблемы закончатся. Нет: наши проблемы тогда только начинались и усугублялись.
...

А этого я не говорил. Аннексия Крыма - повод для объявления войны. Объективно надо признать, что силы не равны. Выходом могло бы быть вступление Украины в НАТО в особом порядке, но на это вряд ли кто-то пойдёт, т.к. в данном случае образуется угроза ядерной войны.
Вообще говоря, происходящее крайне печально: кровь (с обоих сторон) будет литься до тех пор, пока путлер у руля. Слушал сегодня радио "КП"... Такое впечатление, что в психушках по всей стране объявили амнистию: такого ядрёного бреда мне слышать в жизни не доводилось. Сейчас добрался до компьютера, срочно включил "Эхо Москвы", пока крыша не уехала.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 17:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В случае Крыма вопрос "что с этими территориями делать?" стоял гораздо более остро - Путина это не остановило. Но я имел в виду другое: Путин хочет захватить всю Украину, а не какую-то ее часть.

Наиболее вероятный сценарий: диверсиями, военными ударами, экономическим давлением и пропагандой полностью разрушить наше государство, вызвать коллапс, а потом милостиво сказать - "Поигрались в незалежність - ану быстро возвращайтесь в Таежный союз!"

Глупо и невероятно? - Не более глупо и не более невероятно, чем аннексия Крыма.

Насчет того "Пока Путин в Кремле...", сейчас - да, но месяц-два такой войны и даже смерть Путина не поможет. За кровь платят кровью. Убийств наших парней мы не простим.

Украина - не Грузия: население России превышает население Украины всего в 3 раза.
_____________________________________________________________

Quote:
После того как чеченцы заняли Донецкую админ., ДНР перестала быть даже юр. фикцией для прикрытия агрессии РФ. Агрессия теперь - неприкрытая
***
Построить на Донбассе Приднестровье у РФ не вышло.В отместку за это Россия там строит Сомали. Видимость ДНР убирается. "Вся власть - бандам"

Attachment:
Bo0MMogIgAEkYEi[1].jpg
Bo0MMogIgAEkYEi[1].jpg [ 33.18 KiB | Viewed 8707 times ]

_______________________________________________
Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в Харьковской области, близ Изюма, террористами была обстреляна колонна силовиков из двух автомобилей – грузового и легкового.

В частности, террористы обстреляли грузовой автомобиль из подствольных гранатометов, прибыв к месту нападения на легковом автомобиле.

Один из украинских силовиков погиб, трое раненых.

Колонна передвигалась без организации боевого охранения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 18:00 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...Путин хочет захватить всю Украину...

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Только ничего не получится. Нет ни ресурсов, ни нормальной армии. Тем не менее, шизофреник и бандит с ядерным чемоданчиком - это страшно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 18:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Меня лично держат в Киеве (и на этом свете) только два существа - кот и кошка. Но и это не гарантия: если наших парней продолжат убивать (из-за спин женщин и детей), придется подыскать зверям новых хозяев, написать завещание и пойти добровольцем. Меня это уже коснулось - на Майдане, так что вариант "хата с краю" уже не проходит.

Attachment:
2F569B1D-995F-4698-BE61-59D18F812499_w443_h249[1].jpg
2F569B1D-995F-4698-BE61-59D18F812499_w443_h249[1].jpg [ 10.34 KiB | Viewed 8700 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 18:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...пойти добровольцем...

Простите, что со свиным рылом в калачный ряд, но, так как Вы не профессионал в военном деле(или я ошибаюсь?), пользы от Вашей текущей деятельности куда больше, чем будет на войне.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 19:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
От военного дела я далек. К сожалению, не это сейчас главное. Например, профессионалы из симферопольской и донецкой альфы, около четверти беркута предали в числе первых. Более критично деление на своих и продажных.

За время Майдана раза 3 успел попрощаться с жизнью - по настоящему. Это, по-сути главное требование: берешь в руки оружие - будь готов умереть.

Насчет деятельности на форуме - не так много людей его читают.
______________________________________________

Quote:
Дмитрий Тымчук

Братья и сестры, по итогам 29 мая.

Из плохого:

1. Сбит вертолет Ми-8 сил АТО близ Славянска. Погибли шесть бойцов Национальной гвардии и шесть бойцов спецподразделения "Беркут". Позже в Харьковской области близ Изюма была обстреляна колонна сил АТО, погиб один военнослужащий.

Группа террористов, сбивших вертолет, тут же была уничтожена. Террористы-убийцы, напавшие на колонну, сбежали.

Я верю, что каждый подонок из террористических групп на Донбассе ответит сполна за свои преступления. И верю, что очень скоро придет тот час, когда украинская земля наконец перестанет быть территорией смерти и территорией мести.

2. Россия по сути официально заявила, что поддерживает терроризм.

В частности, на вопрос, будет ли Москвой представлена помощь в адрес «ДНР» (напомним – согласно официальному определению украинской Генпрокуратуры, «ДНР» является террористической организацией), пресс-секретарь Путина Д.Песков ответил: «Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно. По поводу военной ничего сказать не могу».

Комментарии излишни. Официальная помощь террористам – это в духе Кремля. По поводу военной помощи, кстати, зря Песков скромничает – как и в каких объемах она предоставляется Россией террористам на Донбассе, Украина знает прекрасно.

3. Только за период с 9 по 28 мая в Донецкой области семеро детей получили ранения различной степени тяжести в результате боевых действий. Об этом сообщил департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Когда страдают дети – это верх злодеяний, которые только может совершить человек. Детская боль и кровь террористам никогда прощены не будут. Ни в этом, ни в лучшем мире.

Из хорошего:

1. Штаб АТО поставил точки над «і» по поводу боевых действий в Славянске.

Сегодня силовики никаких операций в этом районе не проводили. Город блокирован, а постоянные баталии в нем – это не более чем разборки самих террористов между собой.

Чем быстрее эти пауки в банке перегрызут друг друга, тем лучше. Лишь бы при этом только не страдали мирные жители.

2. Как сообщил сегодня глава Минобороны М.Коваль, ряд должностных лиц Министерства обороны Украины отстранены от исполнения должностных обязанностей за злоупотребления при обеспечении армии. Их дела переданы в прокуратуру.

Процесс очищения армии можно только приветствовать. Ведь в военном ведомстве (увы, далеко не лишь в нем) коррупционер на коррупционере сидит и коррупционером погоняет.

Правда, непонятно, отчего в МО и Генштабе и сегодня куда не плюнь – попадешь в прихлебателя из команды либо Ежеля, либо Саламатина, либо Лебедева. Почему там до сих ошиваются толпы деятелей времен Януковича – непонятно.

Особенно это касается должностей, связанных с распределением ресурсов и денежными потоками. Неужели кто-то думает, что после Майдана вчерашние воры, грабившие армию 4 года подряд, резко перевоспитались? Странная наивность.

3. В Донецке террористы из так называемого батальона "Восток" сегодня приперлись к главной донецкой избушке под названием ДонОГА. Но избушка оказалась занятой. Там уже сидели более прыткие ребятишки из «ДНР».

Русские «добровольцы» типичной кавказской внешности из «Востока» стали арестовывать ребятишек из «ДНР». Якобы за то, что те накануне тырили шоколадки и пиво в разграбленном супермаркете «Метро» и не захотели делиться.

Теперь краденные шоколадки в ДонОГА трескают сладкоежки из «Востока». Кстати, заодно разобрав баррикады вокруг ДонОГА – очевидно, чтобы те не мешали убегать, когда к избушке прибудут более серьезные парни.

Quote:
Почему русские борцы с бандеровцами едут воевать в регионы Украины, где бандеровцев никогда не было, и побеждают там банки и магазины?

Российский журналист Аркадий Бабченко: мне угрожают каждый час http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ow_twitter

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 29 May 2014 22:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Насчет того "Пока Путин в Кремле...", сейчас - да, но месяц-два такой войны и даже смерть Путина не поможет. За кровь платят кровью. Убийств наших парней мы не простим.

Тех кого это коснулось лично (семьи погибших) не простят этого никогда.
За остальных не ручаюсь, но у украинцев есть еще одна не очень хорошая черта - чрезмерная отходчивость. Если украинцу сделали гадость, то с ним всегда можно замириться.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 May 2014 07:10 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
Vladimir wrote:
Насчет деятельности на форуме - не так много людей его читают.


Для меня сайт - постоянный источник информации с мест, которому можно доверять.
И не каждому дано её правильно преподнести. Так что здесь тоже фронт.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 30 May 2014 09:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вспомнил историю, которую несколько лет назад рассказал один сотрудник. Его отец был майором кгб, причем он не ловил алкашей за политические анекдоты, а занимался подготовкой арабских боевиков против Израиля. Разведшкола была расположена в Киеве в районе костела.

Основной тактикой ведения боя у них было установить ракеты в многоквартирном жилом доме и дать залп.
- Но ведь ясно, что ударом в ответ сотрет все здание - включая мирных людей, которые к этому не причастны?
- Арабы не хотят воевать: ни за идеи, ни за деньги. Они воюют только тогда, когда есть потери среди их семьи. Следовательно, нужно сделать так, чтобы потери мирного населения были как можно больше.

А теперь вспомните, что творит в Украине другой гэбэшник - подполковник. Минометы и артиллерийские установки ставят в жилых кварталах, снайперов - в жилых домах и оттуда ведут огонь по нашим солдатам. Чтобы огнем в ответ стерло всю округу.

Наши солдаты (пока) не хотят стрелять по жилым районам? Тоже не проблема: это делают сами террористы.

Так что тактика прикрываться женщинами и детьми далеко не новая - гэбисты использовали ее много лет назад в других странах.

Мы поставим перед своими войсками женщин и детей <...> И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади


_____________________________________

Прикордонники на Луганщині затримали автобуси зі зброєю з Росії
Attachment:
Bo3aP-jIIAAjd-P[1].jpg
Bo3aP-jIIAAjd-P[1].jpg [ 42.17 KiB | Viewed 9101 times ]


Груз 200 to Russia
Attachment:
Bo1PP_DCYAA7aHb[1].jpg
Bo1PP_DCYAA7aHb[1].jpg [ 62.17 KiB | Viewed 9101 times ]


Разграбленый Метро в Донецке
Attachment:
Bo3n_BcCEAAmK6j[1].jpg
Bo3n_BcCEAAmK6j[1].jpg [ 37.02 KiB | Viewed 9100 times ]

В винном отделе пили всю ночь
Attachment:
Bo3qo1GIUAA2-hF[1].jpg
Bo3qo1GIUAA2-hF[1].jpg [ 39.86 KiB | Viewed 9099 times ]


ФСБ объявила "террористом из "Правого сектора" режиссера Сенцова
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/30/7027480/
Attachment:
Bo0-MRTCQAAf0UA[1].jpg
Bo0-MRTCQAAf0UA[1].jpg [ 75.4 KiB | Viewed 9101 times ]


Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", прошедшей ночью подвергся обстрелу отдел Госпогранслужбы Украины "Станично-Луганское".

Обстрел террористами производился из гранатометов. Пограничники открыли огонь в ответ.

Со стороны пограничников потерь нет.

В то же время, после боевого столкновения было зафиксировано прибытие 4 машин "скорой помощи" к позициям боевиков, с которых велся обстрел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group