На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 16:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Боюсь, что таких людей будет немного: помните, сколько Союз положил в Афганистане? Со временем это вызвало недовольство в обществе, но понадобилось много лет.
_________________________
Боевики с оружием похитили главредов двух газет Донецка http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/2/7027738/

Керченская переправа работает для военных, люди стоят по 12 часов http://ru.krymr.com/content/%D0%B8%D0%B ... 06850.html
Attachment:
C9C49434-0867-47D7-B877-025AD9634FC3_w640_r1_s_cx14_cy10_cw79[1].jpg
C9C49434-0867-47D7-B877-025AD9634FC3_w640_r1_s_cx14_cy10_cw79[1].jpg [ 36.26 KiB | Viewed 9393 times ]


Прикордонники, які 12 годин б’ються з терористами, потребують допомоги
http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/2/7027760/

В здании Луганской ОГА произошел взрыв http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/2/7027766/
Quote:
Террористы выстрелили из ПЗРК по самолёту. Ракета навелась на работающий кондиционер на ОГА, выделяющий тепло. Эпик.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 16:41 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...
Запомнилось интервью с женщиной, которая ногами добивала раненых майдановцев в Харькове (кстати, она работала врачом :bm: ). Она сказала показательную вещь: да я помню, что при Союзе мы жили бедно, зато с нашей страной все считались (т.е. все нас боялись). Это мотивация многих раштстов: пусть я буду жить бедно - в нищете и несправедливости, но зато чтобы Россию все боялись!
...

Это уже не врач, это хуже зверя: большинство знакомых врачей всё же больше рвачи, но ни один из них намеренно не мог бы причинить больному никакого вреда. А логику её мыслей понять и вовсе невозможно: если голый Вася я, как гражданин этой страны живу, простите, как чмо по уши в навозе, мне трудно понять, кто с кем считается.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 16:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С такой логикой я неоднократно сталкивался.

Более того, схожую мысль при мне сформулировал штатный сотрудник гб (который работал еще в кгб ссср, теперь - в сбу) - сформулировал не как личное мнение, а как распространенный стереотип.
Вся работа этого отморозка состояла в том, чтобы маскируясь под МНС'а, слушать, а потом - строчить доносы на сотрудников НИИ (кстати, от руки, т.к. компьютер он так и не освоил). Слушал и строчил он много, поэтому знал, что говорит.

Кадыров: Ехать в Украину готовы 74 тысячи чеченцев. Они скучают по войне http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/2/7027748/

... а 45 миллионов украинцев скучают по миру: мы с удовольствием приготовим винегрет из оккупантов.

В подтверждение слов, что за Украину у нас именно молодое поколение:
В Ялте увольняют учителей из-за гимна Украины на последнем звонке http://focus.ua/incident/307516
Quote:
Учителей ялтинской школы, выпускники которой на последнем звонке спели гимн Украины, собираются уволить. Учеников заставляют писать объяснительные записки, почему они так поступили. Об этом сообщил на правах анонимности один из выпускников этого учебного заведения, сообщают Подробности.

Напомним, всем школьникам в Крыму запретили надевать одежду с сине-желтой символикой на праздник последнего звонка. Но в Ялте на торжественной линейке ученики одной из школ торжественно спели гимн Украины вместо российского. Кроме того, у некоторых выпускников были повязаны шейные платки цветов украинского флага.
Attachment:
5506838[1].jpg
5506838[1].jpg [ 20.32 KiB | Viewed 9384 times ]



США: Россия пропускает в Украину потоки оружия, финансовую помощь и боевиков http://ru.krymr.com/content/article/25407589.html

Российским СМИ поставили задачу лоббировать идею раздела Украины http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/2/7027769/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 18:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Кстати, а у нас наоборот: сторонников независимой Украины непропорционально много среди молодежи.
Среди людей среднего возраста и пенсионеров тоже много сторонников независимости (большинство), но основная масса людей, которая плачет по Советскому Союзу - именно пенсионеры, в меньшей мере - люди среднего возраста.

У нас, к сожалению, очень даже не так. Большая часть не то что среднего возраста, но даже подростков имеют ярый пророссийсуий настрой и хотели бы жить в СССР. Я не знаю, откуда такое среди молодежи. Даже среди знакомых мне пожилых людей , большее число не хотело бы возвращаться туда - потому что имеют представление о том как это.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 18:47 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Trel wrote:
...хотели бы жить в СССР. ...

Тут следует отделять мух от котлет:
1. СССР - это одно.
2. Путлеровская хунта - это другое.
Как говорят в Одессе, это две большие разницы. То, что мы имеем сегодня (пункт №2) - это синтез самых гнусных недостатков социализма и капитализма, с полным исключением положительных свойств как одного, так и другого. Это нужно очень хорошо понимать. Дабы не заниматься "бумагомарательством", отсылаю к статье И.Эйдмана. Ссылки давал в этой теме выше. Например я - офицер Советской Армии(чем горжусь), но ни разу не солдат путлер-вермахта. И ни при каких условиях я не пойду воевать с украинцами, белорусами, казахами, молдаванами, узбеками (хотя последние достали, если честно, в доску). А вот раба галерного со всем его жульём(не столь уж многочисленным)... Нет, не расстрелял бы - развесил бы на Красной площади возле Кремля. ЛИЧНО. Рука бы не дрогнула. И чтоб висели, в назидание потомкам. Да и экскурсионный маршрут бы неплохой получился.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 19:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Nemiroff wrote:
Trel wrote:
...хотели бы жить в СССР. ...

Тут следует отделять мух от котлет:
1. СССР - это одно.
2. Путлеровская хунта - это другое.
Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Понимаю, однако, так сказать, в общественном мнении эти понятия обобществляются. У нас многие уверены что "азиатский союз" - аналог советского.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 19:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Nemiroff wrote:
Trel wrote:
...хотели бы жить в СССР. ...

Тут следует отделять мух от котлет:
1. СССР - это одно.
2. Путлеровская хунта - это другое.
Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Между (1) и (2) разница огромная, только сторонники Путина в Украине их полностью отождествляют. Собственно, пропаганда, направленная на раскол Украины, как раз и основана на отождествлении: путинская Россия = СССР.

Более того, самые откровенные предатели Украины даже не Партия регионов (Янукович, Ахметов), а именно коммунисты Украины. Именно они больше всего рвут з-цу для Путина.
__________________________________________

Сьогодні Назар Войтович, якого було вбито під час протистоянь у Києві 20 лютого, мав би святкувати своє 18-річчя.
Attachment:
BpIzbBCCQAAIE-D[1].jpg
BpIzbBCCQAAIE-D[1].jpg [ 34.62 KiB | Viewed 9356 times ]

Героям Слава!
__________________________________________________

Quote:
Жителям Славянска, которые уехали.Просите знакомых проверять ваше жилье, пусть вынимают бумажки из дверей. Началось массовое мародерство

Quote:
Дмитрий Тымчук

Братья и сестры, по итогам 2 июня.

Из плохого:

1. Весь день идет обстрел террористами Луганского погранотряда.

Эффективных действий сил АТО, которые заткнули бы боевиков, мы пока не увидели. Правда, по целеуказанию пограничников авиация АТО «прочесала» позиции террористов вне жилых кварталов, но это дало лишь кратковременный эффект.

По нашим данным, сегодня на самом «верху» была санкционирована операция сил АТО в Луганске с привлечением серьезных сил. Однако на данный момент мы видим лишь «точечное» применение авиасредств. Соответственно, комментировать пока нечего.

А пограничники тем временем стоят. День на исходе.

2. Между тем, Россия вовсю использует события в Луганске для продуцирования очередных лавин своей перманентной лжи.

По версии Москвы, напавшие на пограничников террористы были «Национальной гвардией», которая вдруг начала зачистки в городе. Конечно же, при помощи «Правого сектора» - куда уж без него. Надо же кому-то допивать кровь русских младенцев, которая не влезла в гвардейцев.

Ну и обычные сопли Кремля по поводу «преступлений украинской власти против собственного народа». Интересно, у Путина кровавые кавказские мальчики в глазах не стоят, когда он приписывает Украине то, что сам делает на Кавказе?

3. Сегодня пресс-служба Минобороны в который раз рассказала, на что пойдут деньги, собранные гражданами на нужды армии. И тут трудно избавиться от недоумения.

То, что народ кормит армию за счет налогов, а кроме того собирает на нее деньги еще и в виде пожертвований – нормой назвать трудно. Но вот смотрю я в список закупок, любезно предоставленный МО, и гложут меня смутные сомнения.

Я, например, в упор не пойму, как закупка «флотской формы одежды в количестве 3,5 тыс. комплектов» поможет решить главную проблему, решения которой мы сегодня ждем от Вооруженных сил – а именно, разгромить террористов на Донбассе?

Может, МО что-то скрывает, и к терриконам Донбасса в помощь силам АТО по речушкам и ручьям ночами пробираются наши ВМС во главе с фрегатом «Гетьман Сагайдачный»? Если нет, то логика таких закупок не совсем понятна.

Из хорошего:

1. Обвинительные акты в отношении 63 человек, подозреваемых в захвате здания Харьковской облгосадминистрации, направлены прокуратурой в суд.

Очень своевременное сообщение. Где можно, всех этих фанатов раскола страны надо сажать, и желательно – в ходе показательных судебных процессов. Публичная порка – хороший пример для тех, кого пока не изловили.

2. Сегодня Николаев тихо и мирно показал любителям бегать под российским флагом их место.

Украинские патриоты собрались на главной площади города, чтобы не позволить сепаратистам провести свой митинг с призывом прекратить АТО. Патриоты пришли на площадь в вышиванках и с государственными флагами Украины. В их руках были плакаты «Николаев за АТО», «Николаевцы за независимую Украину», "Мы против оккупации Россией!".

Их оппоненты в лице адептов Путина (к слову, их было всего около 30 человек) через несколько минут общения с патриотами начали быстро расходиться.

Вот так, казалось бы, без мордобоя, но весьма убедительно.

3. Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов "Луганск" и "Артемовск", численностью по 200 человек.

Название батальонов говорит само за себя. Если луганчане не могут самоорганизоваться – поможет соседняя область. Губернатору Днепропетровщины И.Коломойскому уже шепотом выдвигают претензии, что он нацелился на Донбасс, где понемногу теснит Ахметова. Но если деятельность Коломойского отвечает интересам страны, пусть и в тактическом плане, но в столь сложный момент, – согласимся, его трудно в чем-то обвинять.

К слову, в эти батальоны могут вступать добровольцы из любых областей Украины. Спасение страны – дело всеобщее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 20:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...путинская Россия = СССР...
...

Подмена понятий - типичный демагогический приём агитпропа. Только пропагандасты никак не могут объяснить тот простой факт, почему в "фашистской" Украине еврей Рабинович набрал в разы больше голосов, чем оба фашиста, вместе взятые. Да этого и не надо: "пипл хавает" (с). Так что тут не принципиально: коммунисты ли, фашисты или, или ещё кто-то. Вообще, меня крайне поражает ситуация, когда люди верят дебилизору больше, чем своим глазам и полноте собственного кармана. Какое-то коллективное тотальное помешательство. Совсем недавно я и предположить такого не мог, да и сейчас верить не хочется. Мне стыдно за свой народ и за страну, которую утопили вместе с ним в дерьме, из которого теперь уже вряд ли удастся выплыть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 21:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
File comment: Ганьба зрадникам!
10441145_1442114642707449_6816573197371224186_n.jpg
10441145_1442114642707449_6816573197371224186_n.jpg [ 74.06 KiB | Viewed 9344 times ]

Attachment:
10414377_324311104386667_8122301188738223512_n.jpg
10414377_324311104386667_8122301188738223512_n.jpg [ 52.99 KiB | Viewed 9344 times ]

Attachment:
10001319_1442169336035313_7251957683111912959_n.jpg
10001319_1442169336035313_7251957683111912959_n.jpg [ 92.06 KiB | Viewed 9344 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 21:32 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1601
Мне не нравится война, и еще больше не нравится то, что среди уважаемых коллег (и даже у меня) начинает складываться убеждение в ее необходимости.
Vladimir wrote:
В случае Крыма вопрос "что с этими территориями делать?" стоял гораздо более остро - Путина это не остановило. Но я имел в виду другое: Путин хочет захватить всю Украину, а не какую-то ее часть...
...Насчет того "Пока Путин в Кремле...", сейчас - да, но месяц-два такой войны и даже смерть Путина не поможет. За кровь платят кровью. Убийств наших парней мы не простим...

Несколько затянутые размышления
Россия пропитана Украиной гораздо глубже, чем может казаться. У многих жителей России есть знакомые и родственники на Украине. У многих есть дома это:
Attachment:
Укр1.JPG
Укр1.JPG [ 960.32 KiB | Viewed 9341 times ]
или это:
Attachment:
Укр2.JPG
Укр2.JPG [ 4.06 MiB | Viewed 9341 times ]
или даже это:
Attachment:
Укр3а.JPG
Укр3а.JPG [ 2.78 MiB | Viewed 9341 times ]
Attachment:
Укр3б.JPG
Укр3б.JPG [ 2.74 MiB | Viewed 9341 times ]
(и, конечно, знание языка - во всяком случае, среди моих знакомых).
Воюющие с Украиной, на мой взгляд, делятся на три категории - отморозки, которых русские с удовольствием "закопали" бы сами, обманутые, которые могут прозреть, и те, кто поддался действию путинских кнута и пряника. Один из моих дипломников - родом из деревни, соседней с тем населенным пунктом, в котором родился Степан Бандера, и по его словам, отношение к нему местных жителей неоднозначное, поскольку жертвами бандеровцев были не только русские, но и немало украинцев. Ультранационалисты есть везде, и везде их не особо жалуют.
Почему же стал возможен вооруженный конфликт между Россией и Украиной, если народы воевать не хотят? Даже аннексия Крыма прошла практически бескровно. Дело в том, что в России политическая воля всегда идет сверху вниз. Мнение народа никто не спрашивает, наоборот, его принято специально формировать. Воевать с Россией бесполезно - ее не победить, но, если война вызвана ошибочным политическим курсом (как, например, Империалистическая), то этот курс можно попытаться исправить. Чтобы одурманенный очнулся, ему иногда приходится причинять боль.
P.S. На стороне Украины тоже не вся правда - Евроинтеграция обязательно предполагает членство в НАТО, а делать в Севастополе натовский гадюшник - было бы как-то не по-братски...
Тем не менее - Долой захватническую войну! Слава Україні!
Очень хотелось бы надеяться, что братство народов будет восстановлено.
Подай же руку козакові
І серце чистеє подай!
І знову іменем Христовим
Возобновим наш тихий рай.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 22:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ing.P., думаю, вы путаете необходимость и неизбежность. Вернее, необходимость и данность.
____________________________________
Несмотря на либеральность взглядов, даже вы пытаетесь навязать, как Украине решать свои внутренние дела. Пока вы не научитесь уважать права других народов, никто не будет уважать ваши собственные права.

В какой "гадючник" вступать, в какой - нет должны решать граждане Украины - и никто другой. Севастополь - неотделимая часть Украины, такая же как Киев или Львов. Если вы этого не признаете - вы не признаете наше государство.

Еще вчера вопрос вступления Украины в НАТО серьезно не рассматривался. Сегодня это наиболее реальная возможность защититься от российской агрессии (фактически в НАТО нас толкает Путин).
Если НАТО такое плохое, то почему за 23 года от его рук не погиб ни один украинец, а жертвы путинского вторжения уже исчисляются сотнями?

Почему почти во всех странах НАТО демократия и высокий уровень жизни?
(исключение - Турция, которую взяли из-за географии)
Почему еще этой зимой Россия сотрудничала с НАТО более тесно, чем Украина?

Уважение чужого суверенитета и равноправие в отношениях - основа стабильности и добрососедства. Для России все это чуждо. А сверху это идет или снизу - это уже ваше внутреннее дело.

Мы видим рожи Киселева, Лаврова и Путна по телевизору и путиских оккупантов на нашей земле. Кобзарі та вишиванки в ваших домах от них не спасут.
Насчет того, что "воевать с Россией бесполезно" - вомните собственную историю. Крымская война, Первая мировая и Финская, например. Не повторяйте штампы пропаганды - это некультурно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Jun 2014 22:32 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Ing.P. wrote:
...в Севастополе натовский гадюшник - было бы как-то не по-братски...
...

"Натовский гадюшник", как Вы выразились, в Севастополе явился бы гарантией того, что обсуждаемой так бурно темы просто не было бы, а мысль о захвате Крыма не возникла бы даже в горячечном бреду. И уж, тем более, не везли бы сейчас гробы фурами.
Кстати, "гадюшник" этот у нас, в отличие от Украины, есть уже давно - в Ульяновской области.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 01:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
To Ing.P.
Quote:
P.S. На стороне Украины тоже не вся правда - Евроинтеграция обязательно предполагает членство в НАТО, а делать в Севастополе натовский гадюшник - было бы как-то не по-братски...

Это с каких соображений?, что все члены ЕС в НАТО?
Quote:
Из 27 стран ЕС в НАТО не входят Ирландия, Кипр, Финляндия, Швеция, Мальта и Австрия.

http://www.eata.ee/ru/%D1%87%D1%82%D0%B ... 0%B5%D1%81

Да и Конституция Украины запрещает размещение иностранных вонных баз, а российский флот в Крыму был временно, и был исключением.
А зачем мы НАТО, если базы размещать не представляется возможным?
Quote:
Статья 17. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего Украинского народа.
Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины. -//-//-
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254 ... 0%B2%D1%80

Насчет притеснения русского языка: Вот что в Конституции по этому поводу.
Quote:
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
-//-
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.


Т.е. документацию можете вести на русском языке, суд (это я знаю точно) можно проводить и на русском. Где притеснение?

А добиваться, что бы первой строкой было написано:
Quote:
Государственным языком в Украине является украинский и русский язык,


я считаю, это больше похожа на спекуляцию.

Вот, с УПК, где тут угнетение русского языка?

Quote:
Стаття 19. Мова, якою провадиться судочинство

Судочинство провадиться українською мовою або мовою більшості
населення даної місцевості.
Особам, що беруть участь у справі і не володіють мовою, якою
провадиться судочинство, забезпечується право робити заяви, давати
показання, заявляти клопотання, знайомитися з усіма матеріалами
справи, виступати в суді рідною мовою і користуватися послугами
перекладача в порядку, встановленому цим Кодексом.
Слідчі і судові документи, відповідно до встановленого цим
Кодексом порядку, вручаються обвинуваченому в перекладі на його
рідну мову або іншу мову, якою він володіє.
( Стаття 19 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 6834-X
( 6834-10 ) від 16.04.84 )


Машинный перевод:

Статья 19. Язык, которым осуществляется судопроизводство

Судопроизводство осуществляется украинским языком или языком большинства
населения данной местности.
Лицам, что принимают участие в деле и не владеют языком, которым
осуществляется судопроизводство, обеспечивается право делать заявления, давать
показание, заявлять ходатайство, знакомиться со всеми материалами
дела, выступать в суде родным языком и пользоваться услугами
переводчика в порядке, установленном этим Кодексом.
Следственные и судебные документы, в соответствии с установленным этим
Кодексом порядком, вручаются обвиняемому в переводе на его
родной язык или другой язык, которым он владеет.


Т.е. если Вы владеете каким либо языком, к примеру языком какой ни будь малой африканской страны, а больше языков не знаете, Вам обязаны все документы для Вашего ознакомления с делом давать на том языке.


анекдот в тему
Госпогранслужба Украины сообщает, что в связи с переполнением моргов, въезд боевикам в Украину временно ограничен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 08:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Проблем с русским языком в Украине не было и нет: каждый пользуется тем языком, которым желает. Большинство активно используют два языка. Например, в Киеве чаще говорят по-русски, но при этом много людей подстраиваются к языку собеседника (спросите по-русски - ответят по-русски, спросите на украинском - ответят на украинском). В быту я общаясь на украинском, но здесь, как видите, пишу на русском.

Фобии у нас практически нет, но неприязнь к России есть и она все больше. Неприязнь не абстрактная, а неприязнь к конкретным делам России.
_________________________________________________

Россия будет бойкотировать ПАСЕ, избегая "парада русофобии" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/7027814/
Quote:
Об этом сообщил глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков в интервью газете "Известия".

"Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации"

ЕМНП, даже СССР во время холодной войны активно сотрудничал с Советом Европы.

Группа силовиков попала в засаду по дороге в Славянск http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/7027812/
Quote:
Ночью группа наших военных на БТР попала в засаду по дороге из Изюма в Славянск. Их заданием было через громкую связь сообщить террористам о возможности сдаться. По предварительной (подчеркиваю) информации, около 13 человек ранены, среди них военный оператор, один убит. Подробности выясняются. Доброе утро.

еще немного и перейдут к тому, что нужно было делать сразу - уничтожать террористов по факту обнаружения всеми доступными средствами.

Россия запустит для провокаций украинские самолеты, украденные в Крыму? http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/7027816/
Quote:
Dmitry Tymchuk
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российские военные планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму.

В частности, в настоящее время идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме «Бельбек».

Ранее российская сторона передала Украине 37 украинских самолетов, захваченных в Крыму, в основном – технически неисправных. Когда дело дошло до передачи исправной авиатехники, россияне резко прекратили процесс передачи.

На аэродроме «Бельбек» в настоящий момент россиянами подготовлено к использованию 9 самолетов МиГ-29 (7 – боевых, 2 – учебно-боевых). Данные самолеты имеют украинские опознавательные знаки и оснащены системой опознавания «свой-чужой», используемой в ВС Украины.

По нашим данным, часть этих самолетов готовится для использования с территории Крыма, часть будет переброшена на территорию России – на аэродромы в Ростовской области.


Ложь и Россия - сестры навеки?
Quote:
Илья Барабанов https://m.facebook.com/ilya.barabanov/p ... 6794231630


Знаменитый киселевский сюжет, над которым поработали нимфы, вставив туда старую съемку из Кабарды, сейчас с Ютюба почему-то потерли. Сразу же после этой вставки там шел еще комментарий от якобы дезертира из украинской армии, "контрактника из харьковской моторизированной бригады". Сейчас я нашел его же синхрон в другом сюжете "России-1", в кадре он с 2:37. Так вот за несколько дней до выхода и этого сюжета, и киселевского шедевра этот самый пацанчик задерживал нас с Петей Шеломовским на веранде кафе на улице Артема и конвоировал в "НКВД" [так террористы называют здание, куда сгоняют заложников]. Тогда он был просто местным пацанчиком с автоматом, которым он считал нужным во всех подряд тыкать, а для "России" превратился в дезертировавшего из Харькова контрактника.
Масштаб работы нимф на главных каналах страны, конечно, поражает.

Ложь и подтасовка при участии gazeta.ru Публикует фото якобы из Луганска, а оно из в Ровенек
Attachment:
BpKLYTuIMAA3ux0[1].jpg
BpKLYTuIMAA3ux0[1].jpg [ 93.34 KiB | Viewed 9272 times ]

Attachment:
BpKLYhwIMAAKNRv[1].jpg
BpKLYhwIMAAKNRv[1].jpg [ 34.54 KiB | Viewed 9272 times ]

Russian are using images from every war in the world
Attachment:
BpLlwotCMAEF7F9[1].png
BpLlwotCMAEF7F9[1].png [ 337.21 KiB | Viewed 9271 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 08:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Roman Burko
ЧИТАТЬ ВСЕМ!
"Рассказ жительницы Славянска - вынужденного свидетеля великих потрясений"
(Без правок и дополнений)


"Это очень сложно все описать. Никакие буквы на мониторе не смогут убедить тех, кто не хочет верить в правдивость моих слов.
Я попытаюсь, при помощи некоторых событий, и логики этих событий пояснить.

#АТО в Славянске проходит уже много дней. Сколько точно я не помню, потому что я не могу толком вспомнить, какой сегодня день, число и месяц, в магазине, покупая молоко.
Дни тянутся бесконечно. Итак, про АТО.
Как вы знаете, хотя раньше никто не верил, Славянск захвачен террористами, в Славянске их база. А город окружен украинскими войсками. Окружение – это конечно очень громко, потому, что в #Славянск ХЗ какими тропами прибывают новые боевики и оружие, отсюда они же убывают захватывать другие города.
За все время окружения я помню не больше трех раз активных фаз. То есть когда украинская армия действительно ведет инициативный бой с террористами. Но когда это инициатива армии, мы все знаем точно- не работает мобильная связь. Власть, имея рычаги, ее отключает. Если связь работает, а стрельба и взрывы слышны, это значит, что боевики обстреливают блок посты украинской армии. Тогда невыносимо больно и страшно, потому что я знаю, что стрелять в ответ наши не могут, потому что эти твари каждый раз ведут стрельбу из жилых домов. Были моменты, конечно, когда отвечали. Ну там история с «бронепоездом» или когда диверсанты приближались для ближнего боя.
Все это время мирные жители никуда не ехали, сидели по своим домам, потому что знаю, уверены, что «солдат ребенка не обидит». То есть, хоть и есть часть населения, которая за #ДНР, но даже эта часть доверяла «хохлам».
Дни идут. Референдум прошел, ДНР все больше себя дискредитирует. Машины отжимают, из квартир выселяют ( устраивают там минометные гнезда), дефицит всего, свободы передвижения нет. Короче в Славянске полная жопа и поддержки среди населения ноль. Людей, желающих воевать с украинской «хунтой» нет вообще. Ну, может есть какие-то контуженные на всю голову, я лично их не знаю. Стрелкову нужно что-то срочно с этим делать . и они придумали. Возможно такая тактика уже где-то использовалась, может Попробовали и у нас. У них была отжатая у наших «срочников» #НОНА, из нее они хуярили по Карачуну и Комбикормовому (блокпосты).
После обеда я услышала несколько взрывов, где-то рядом, шум и крики. Взрывов было четыре или пять. Совсем рядом. Телефон работал, значит не АТО. Тогда что? Оказалось, что стреляли в дом, где живет мой дядя. На следующий день крупица за крупицей я начала собирать информацию оказалось, что боевики пришли во двор около детского сада и начали вести огонь из миномета в сторону «Монголии» ушли, а через время со стороны Вокзала, Володарского произошел ответный выстрел в жилой дом. Такая же история была с Пед. университетом. Все это было со стороны Мрии ( там ЗАГС) Люди из этого дома говорили, что Нона стояла у них прям под окнами. Все это видели, но снимать боялись, потому что за съемку у нас могут убить. В СМИ это все выдали, как обстрел мкр. Артема с Карачуна. До карачуна 8 км, а вот дом 21 по Батюка, в который попали расположен так, что не находится на линии «огня» с Карачуном. 8км, вдумайтесь! При этом разрушения для артиллерии или как там врали градом не такие. Мой знакомый живет рядом, служил, он сразу сказал, что про обстрел с Карачуна не может быть и речи. Но даже не это главное, главное то, что всю эту инсценировку видели куча свидетелей. И никакие «проплаченные сплетницы» не смогли убедить людей, как ни старались.
По идее Стрелкова-Гиркина народ должен был возмутиться и бежать на передовую, а бабье с плакатами прогонять военных с Карачуна.
Нихрена. Люди побежали из города. Массово. Это показатель того, что ДНР никто не верит. Армия стоит давно, в дома никогда не стреляли и вдруг, после призыва о «мобилизации в ДНР» начала вдруг палить? Господа, которые повторяют за каналами России24, включите логику. Я не скажу, что все такие разумные, может какие идиоты и поверили, что мина пролетит 8 км., но не все.
Итак, люди начали сваливать, не помогло. Через день такая же история с 13 школой и рынком. Школа эта еще дальше от Карачуна. Люди побежали из города еще быстрее. Нону, которая кругом ездит и стреляет не видел уже только ленивый. Причем, она была выведена из строя какими-то партизанами. При помощи самодельного взрывателя. Террористы поставили ее на грузовик и возили под тентом. Привозили, расчехляли стреляли и быстренько сваливали. Появлялись рашаТВ и снимали все это. Причем с собою привозили коммунистку. Которая орала про геноцид русских в Славянске. За несколько дней они обстреляли все районы. Причем метили в уч заведения и больницы. Ну, чтобы показать все ужасы карателей.
Ой бля. Напрашивается вопрос, почему каратели не карают мирное население там, где они стоят? Например в Изюме- 40 км от Славянска. Там другие люди? Не хотят в «ДНР»? Не восстали? А знаете почему? Потому что никому нах не нужно это ДНР и люди живут себе в Украине, пока туда не приходят российские диверсанты, с их минометами.
Вот сейчас они снова стреляют по Комбикормовому.
P.S. Если меня прочитает кто-то из руководства АТО! Я вас прошу начните уже активную фазу, а то уже сил нет терпеть эту срань на нашей земле. И не смотрите на ебнутых, которые кричат для роликов. Это безмозглые продажные старухи и их дочки, которые думают. Что они нужны Путину. Странно, они в молодости не были никому нужны. Зачем они кому-то в старости?
Имя я свое не называю, я боюсь, боюсь, что меня придут и “расстреляют по законам военного времени, как они это делают тут со всеми подряд. И фотку с паспортом не добавлю. Банально. Но вот фото, которое сделано лично мною. Ее нет нигде, можете гуглить.

P.P.S: Если АТО начнется под танки уже никто не ляжет это точно"
Attachment:
10390456_336062269874986_399640565255855689_n[1].jpg
10390456_336062269874986_399640565255855689_n[1].jpg [ 52.81 KiB | Viewed 9273 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 10:16 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Quote:
...у нас идет полтарашка в долларах, условного противника. Боевые и страховка, как на обычной командировке. Обещали, наконец, решить все вопросы с жильем. Для многих это отличная возможность, так как большинство из маленьких городков и деревень, семьи, вот, кормить надо. Пойми, время, когда за идею воевали прошло – сейчас всем жрать охота.

Трудно не согласиться. Люди доведены до скотского состояния. Но интересна цифра $1500. Этой смехотворной суммой у нас оценивается человеческая жизнь. И если цена собственной жизни давным-давно стремиться к нулю, то убить другого человека за $1500 - это нонсенс. Предполагаю, что воины Кадырова "зарабатывают", по крайней мере, на порядок больше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 10:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Было сообщение, что 300$ в день (порядка 10000 в месяц - как я понимаю).
______________________________

Тєраріст в дії. Луганськ
Attachment:
BpMYMiFCQAAd_Uf[1].jpg
BpMYMiFCQAAd_Uf[1].jpg [ 21.3 KiB | Viewed 9243 times ]


Вооруженные боевики ДНР штурмуют офис предпринимателя в Торезе за отказ платить "налоги" http://www.ostro.org/general/society/news/446209/

недавно писал об откровеном предательстве украинских коммунистов, не один я так считаю:
Славянских террористов финансируют представители КПУ, - Соболев
Quote:
«В городе Славянске коммунисты прямо с террористами организовывают провокации, организовывают прямую поддержку этих террористических группировок и называют прямо фамилии лидеров Коммунистической партии местных ячеек. Этот вопрос должен быть немедленно поставлен Генеральной прокуратурой Украины, органами внутренних дел для того, чтобы была дана оценка партии, которая находится здесь, в сессионном зале», - заявил с парламентской трибуны нардеп Соболев.

Парламентарий считает, что террористов поддерживают и финансово-промышленные группы, сообщает Укринформ.

«На сегодняшний день уже понятно, что целый ряд промышленных предприятий поддерживает сепаратистов, которые бы при других условиях не могли бы себя вести так вызывающе», - сказал Соболев. По его мнению, если бы не было прямого финансирования со стороны владельцев предприятий, которые находятся на территории Луганской и Донецкой областей, сепаратистов уже бы не было в Украине.

Соболев также напомнил о необходимости предоставление статуса временных переселенцев жителям Донецкой и Луганской областей, которые находятся на территории, где ведутся боевые действия. Это позволит организовать их переселение и оказывать помощь, как в настоящее время это происходит с жителями временно оккупированной территории Крыма.
Attachment:
ir_kom.jpg
ir_kom.jpg [ 59.23 KiB | Viewed 9235 times ]



В окупованому Криму на російських рублях з'являються надписи "Слава Україні!"
Attachment:
BpNLPGIIAAE_Fxt[1].jpg
BpNLPGIIAAE_Fxt[1].jpg [ 55.32 KiB | Viewed 9215 times ]


Сергей Мокуршин рассказал как "крым'ская самооборона" избивает журналистов ВИДЕО
http://ru.krymr.com/media/video/25408408.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 15:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BpNXJ6lCIAELoew[1].jpg
BpNXJ6lCIAELoew[1].jpg [ 41.84 KiB | Viewed 9215 times ]

Attachment:
BpNXJ6qCQAE4I_D[1].jpg
BpNXJ6qCQAE4I_D[1].jpg [ 37.13 KiB | Viewed 9215 times ]

Attachment:
BpNXJ7BCAAAtiLI[1].jpg
BpNXJ7BCAAAtiLI[1].jpg [ 55.53 KiB | Viewed 9215 times ]

Attachment:
BpNXJ2yCcAA5Y00[1].jpg
BpNXJ2yCcAA5Y00[1].jpg [ 24.65 KiB | Viewed 9215 times ]

Attachment:
mi-24.jpg
mi-24.jpg [ 20.72 KiB | Viewed 9214 times ]


Владимира Путина пришлось пригласить на торжества в Нормандии, но сидеть рядом с президентом России никто не хочет
http://www.svoboda.org/content/article/25405196.html
Attachment:
272E5DA3-0C43-41B7-8ACC-78990FFB14F6_w640_r1_s_cx0_cy11_cw0[1].jpg
272E5DA3-0C43-41B7-8ACC-78990FFB14F6_w640_r1_s_cx0_cy11_cw0[1].jpg [ 47.32 KiB | Viewed 9214 times ]


Российских прокуроров заставили сдать загранпаспорта http://tvrain.ru/articles/agora_rossijs ... ta-369409/
помню, один из участников обвинил нас, что Украина соорудила железный занавес: ну ну...


Убитый снайпером «террорист в шапочке» оказался трижды судимым замом Болотова. ФОТО http://sprotyv.info/ru/news/829-ubityy- ... otova-foto
Attachment:
ir_puga_4.jpg
ir_puga_4.jpg [ 24.74 KiB | Viewed 9198 times ]

Attachment:
ir_puga_1.jpg
ir_puga_1.jpg [ 40.92 KiB | Viewed 9198 times ]

Quote:
Эмиссарам «Информационного Сопротивления» удалось идентифицировать террориста ЛНР, гибель которого запечатлена на всем известном видео со штурма Луганского погранотряда.

Это Серега-«Москва» Пуга, человек из ближайшего окружения кремлевской марионетки Болотова, говорят, был его заместителем.

Торжественные похороны «Москвы» состоятся завтра в ДК им.В.И.Ленина в городе Антрацит. Ожидается присутствие «элиты» террористической организации ЛНР.

Трижды судимый Сергей Пуга бросил работу на шахте и ушел воевать с «хунтой». После его смерти семья осталась с несколькими невыплаченными кредитами. Последний займ в несколько десятков тысяч гривен был взят около месяца назад, на «войну». У «Москвы» остались мать пенсионер, жена и 22-х летняя дочь.

В разговоре с друзьями Пуги удалось выяснить, что в последнее время «Москва» разочаровался в происходящем , но выхода из ситуации не видел. «Мы в ловушке, - говорил друзьям погибший. - Нам дороги назад нет. Нас убьют или укры, или рашисты, или чечены. Казаки и чечены грабят нашу землю и посылают нас на… Им все равно кого убивать».

По данным «Информационного Сопротивления» за день боевых действий таким как Серега-«Москва» обещают по $ 500. В погоне за «длинным рублем» с шахт уволились около 40% рабочих. Только вот кремлевская пропаганда и кровавые деньги Сереге-«Москве» Пуге и его семье счастья не принесли.


Офицер «Альфы», получивший ранение под Славянском, обвиняет генерала СБУ в работе на ФСБ http://sprotyv.info/ru/news/823-oficer- ... ote-na-fsb

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 18:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Дмитрий Тымчук

Братья и сестры, по итогам 3 июня.

Из плохого:

1. Как только силы АТО возобновили активные действия, появилась информация о формировании в приграничных районах России новых отрядов боевиков для заброски на Донбасс. Сегодня было обнаружено формирование автоколонны с террористами и оружием в Ростовской области РФ.

Но одновременно мы видим, что штаб АТО понемногу организовывает взаимодействие с пограничниками – хотя бы в плане поддержки силами авиации. Остается надеяться, что эти автоколонны превратятся в горстку вонючего пепла сразу при попытке пересечь госграницу с Украиной.

2. В Луганске сегодня продолжилось противостояние погранотряда с боевиками.

Нас вчера заверяли в проведении широкомасштабной операции сил АТО в Луганске на весьма высоком уровне. Но на деле силовики помогли лишь с воздуха – и то, применение авиации сильно ограничено тем, что террористы действуют из жилых кварталов города.

Мы сегодня разбирались в ситуации. Господа в погонах уверяют, что переброска подразделений в Луганск на помощь пограничникам сильно затруднена активными действиями сил АТО в Донецкой области – мол, нет свободных резервов.

От министра обороны Коваля к вечеру пошла другая версия. Мол, пограничников в Луганске никто не штурмовал, а просто так – стреляют в них от нечего делать. Соответственно, и помощи в виде авиации им вполне хватит.

Не думаю, что нашим ребятам в Луганске легче от этих «объяснений». Полное впечатление, что их попросту бросили.

3. Сегодня активисты из Луганска под стенами Верховной Рады требовали лишить депутатской неприкосновенности лидера фракции Партии регионов А.Ефремова. Участники акции убеждены, что Ефремов финансирует терроризм на Луганщине.

То, что при поиске источников финансирования террористов очень многие концы ведут к Ефремову и некоторым другим представителям Партии регионов (а также Компартии) – уже общеизвестно. Вопрос лишь в том, почему активисты Луганщины это знают, а правоохранители – нет.

Правда, позже ГПУ все же заявила, что проверяет Ефремова на причастность к черным делишкам с боевиками. Но сколько будет проверять – непонятно, а кровь на Востоке льется не первую неделю.

К слову, о финансировании. По данным группы «ИС», на протяжении мая серьезно уменьшились объемы финансовой помощи, идущей донбасским боевикам из России через Крым (теперь Путин в основном помогает наемниками и оружием). Главная причина – успешная работа СБУ по перекрытию этих каналов.

В этих условиях «внутренние» каналы финансирования приобретают все большее значение для террористических групп. Тогда как все прекрасно понимают, что не будет денег – не будет терроризма. Это к пониманию важности «нейтрализации» спонсоров из ПР и КПУ.

Из хорошего:

1. АТО продолжается. Донецк, Славянск, Красный Лиман – наступление идет по многим фронтам.

В Красный Лиман вошла с боями Национальная гвардия.

В Славянске у террористов тоже нескладуха. Близ Семеновки сегодня уничтожена их база. Пытаясь хоть как-то оттянуть неизбежное возмездие, они уже о чем только не лепечут – и что силовики расстреливают детей, и что самолеты и вертолеты АТО сбиваются пачками, и что армейская артиллерия сметает с лица земли жилые кварталы и больницы.

Это паника. Вполне закономерная.

2. Соответственно, очень жалко выглядят попытки вожачков боевиков состроить хорошую мину при такой игре.

Сегодня российский террорист Гиркин в социальных сетях принялся размещать фотографии горящих танков и БТР времен российско-грузинского конфликта 2008 г и столкновений на площади Тяньаньмэнь в Китае 1989 г.

И подписал: «Спешу вас поздравить, товарищи! На Донбассе началось тотальное мщение хунте…». Мол, спешите видеть.

То, что у боевиков нет реальных фактов побед – радует. Рекомендуем Гиркину в следующий раз кинуть в соцсети скриншоты сцены разгрома инопланетян из голливудского «Дня независимости», прифотошопив на корабли пришельцев тризубцы. И подписать: «Имперские летчики «ДНР» мочат флот НЛО бандеровцев под Славянском».

Хотя уверен, что найдутся идиоты в России, которые и в это поверят. Причем будет этих идиотов очень немало.

3. Глава Госпогранслужбы Н.Литвин сегодня заявил, что пограничники переходят с режима охраны государственной границы в режим обороны: восстанавливает военный потенциал ГПС, блокпосты усиливаются БТРами и тяжелым вооружением, выкапываются противотанковые траншеи.

То, что эти меры принимаются – очень здорово. Вопрос лишь, почему этого не было сделано в марте? Почему не формировались мотоманевренные группы, оснащенные бронетехникой, вдоль границы в Луганской области не выкапывались сплошные противотанковые рвы (хотя в соседних областях они есть), пограничники не получали тяжелых вооружений?

Чего ждали 3 месяца, пока Россия набивала Донбасс своими боевиками и оружием, – непонятно.

Но на сегодня, как докладывает ГПС, у пограничников уже сформировано 7 мотоманевренных групп (к слову, непонятно, почему они не приходят на помощь своим в Луганске), на восточной границе оборудовано около 200 блокпостов и 400 огневых точек. Все же лучше поздно, чем никогда.

Боец батальона Азов
Attachment:
Боец батальона Азов.jpg
Боец батальона Азов.jpg [ 40.19 KiB | Viewed 9194 times ]

Attachment:
10426819_1442434919342088_4103085094440063716_n.jpg
10426819_1442434919342088_4103085094440063716_n.jpg [ 66.88 KiB | Viewed 9194 times ]

Attachment:
10443543_1442339372684976_7450609970109823756_n.jpg
10443543_1442339372684976_7450609970109823756_n.jpg [ 21.25 KiB | Viewed 9194 times ]

Attachment:
10349146_1442186899366890_9214337652308195790_n.jpg
10349146_1442186899366890_9214337652308195790_n.jpg [ 74.1 KiB | Viewed 9194 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Jun 2014 19:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Ing.P. wrote:
Мне не нравится война, и еще больше не нравится то, что среди уважаемых коллег (и даже у меня) начинает складываться убеждение в ее необходимости.
Это ментальное истощение. Пропаганда берет свое и уже начинает одерживать над Вами и коллегами верх.
Nemiroff wrote:
Кстати, "гадюшник" этот у нас, в отличие от Украины, есть уже давно - в Ульяновской области.

Более того при Ельцине активно муссировался вопрос о возможном вступлении России в НАТО и если бы не Первая Чеченская, то РФ сейчас давно была бы в НАТО. И возможно в ближайшее 10-15 лет этот вопрос опять станет актуальным: когда Китай нас "отжимать" будет.
DVP wrote:
Из 27 стран ЕС в НАТО не входят Ирландия, Кипр, Финляндия, Швеция, Мальта и Австрия.

Швейцарию забыли.
DVP wrote:
А зачем мы НАТО, если базы размещать не представляется возможным?

Оказание военной помощи блоку.
DVP wrote:
Да и Конституция Украины запрещает размещение иностранных вонных баз...

Об этом мало кто знает в России. А "кисель" на этот счет уже много раз спекулировал: если бы не забрали, то "хунта" сегодня бы пустила туда НАТО/США, а послезавтра те на нас войной пойдут. Пипл схавал: К черту, что мне жить не на что, главное нас теперь точно не разбомбят.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group