На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 07:35 
Посетитель
Посетитель

Всем давно стало понятно, что сейсмология в плане объяснения причин землетрясений и горное дело в плане объяснения горных ударов и внезапных выбросов находятся в глубоком кризисе. А почему? Да потому, что нет теории землетрясений и горных ударов, а те, что есть, не только не объясняют механизма этих явления, но и завели науку в глухой тупик. Прелагаю к обсуждению мою теорию Деформационного взрыва горных пород в результате цепной химической реакции свободных радикалов газов, которая объясняет все типы землетрясений, а также горные удары и выбросы:http://samlib.ru/b/bychkow_sergej/zemljatresenija.shtml

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Деформационный взрыв пород источник землетрясений?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 11:10 
Модератор
Модератор

Радикалы сами по себе не возникают. Нужно нетепловое воздействие либо химическое. Механические деформации к этому не относятся.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 11:21 
Посетитель
Посетитель

Upsidesium писал(а):
Радикалы сами по себе не возникают. Нужно нетепловое воздействие либо химическое. Механические деформации к этому не относятся.

Искра вполне достаточна, чтобы пошла реакция. Дневной свет способен образовывать свободные радикалы, луч лазера, излучение. При резком снятии нагрузки материал не успевает релаксировать и происходит отрыв электронов, т.е. образование свободных радикалов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 11:54 

Теория валентности, или разговор о Некрасове в казенном доме http://chemistry-chemists.com/N4_2008/H ... -H1-1.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 12:26 
Посетитель
Посетитель

Volodymyr писал(а):
Теория валентности, или разговор о Некрасове в казенном доме http://chemistry-chemists.com/N4_2008/H ... -H1-1.html

Вы что-то конкретное хотите возразить? По делу, или потрепаться хотите?
Как предыдущий оппонент, который мне про *нетепловой* способ образования свободных радикалов объяснил. Я так и решил, что он потрепаться хочет, ибо этот человек не ведает, что взрыв метана от открытого пламени или даже искры есть не что иное, как цепная реакция свободных радикалов метана и кислорода. Реакцию хлора с водородом не хотите посмотреть, где свободные радикалы образуются при воздействии дневного света. По существу есть что сказать?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 12:50 

По существу: с точки зрения химика ваш текст - научный юмор.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 13:22 
Гуру
Гуру

И заметьте, Владимир: нынешние непризнанные "гении" уже не тычут в нос вам очередной "вечный двигатель" - не, они теперь храмотные, тоньше работают. Ну, в смысле - торсионные там поля всякие, нейтринно-вакуумная энергетика, холодный термояд...
Народ наш образовывается потихоньку! Таки почитывает физики-химии, почитывает ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 13:32 
Посетитель
Посетитель

Volodymyr писал(а):
По существу: с точки зрения химика ваш текст - научный юмор.

Один уже написал про *нетепловой* способ образования свободных радикалов. Ага, химик, а пишет юмор. Теперь вы что-то хотите сказать юморное и наверное тоже по химии, я жду с нетерпением, когда же вы слово веское скажите. Может вы такие умные, что с самим академиком Семёновым по цепным реакциям поспорите? По образованию радикалов? Давайте, не стесняйтесь, его Нобелевка же вам не указ.

Последний раз редактировалось Сергей Бычков 12 авг 2016 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 13:38 
Посетитель
Посетитель

stas писал(а):
И заметьте, Владимир: нынешние непризнанные "гении" уже не тычут в нос вам очередной "вечный двигатель" - не, они теперь храмотные, тоньше работают. Ну, в смысле - торсионные там поля всякие, нейтринно-вакуумная энергетика, холодный термояд...
Народ наш образовывается потихоньку! Таки почитывает физики-химии, почитывает ))

Вы тоже химик? Ваши замечания по работе? Что не так? Или только языком?
Не пойму. Пришёл человек, говорит: Посмотрите работу.
И тут же начинаются наезды. Без аргументов, без фактов. Лишь бы укусить???
Или я в детский сад попал, а не на форум людей претендующих, по крайней мере, на серьёзность?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 13:53 

Спасибо. Ваша аргументация понятна.
Всего наилучшего.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 14:20 
Гуру
Гуру

Сергей Бычков писал(а):
Вы тоже химик? Ваши замечания по работе? Что не так?...

Я химик.
А замечаний по вашей "работе" не будет: мне достаточно было прочитать ваш пост №2 ("Искра вполне достаточна, чтобы пошла реакция. Дневной свет способен образовывать свободные радикалы, луч лазера, излучение. При резком снятии нагрузки материал не успевает релаксировать и происходит отрыв электронов, т.е. образование свободных радикалов"), чтобы понять - я лишь зря потеряю время. Каждое из этих трёх предложений с головой выдаёт ваше понимание Природы Вещей...
--------------------------------
Кстати, о "наездах". Вот ваш топик, цитирую: "Всем давно стало понятно, что сейсмология в плане объяснения причин землетрясений и горное дело в плане объяснения горных ударов и внезапных выбросов находятся в глубоком кризисе. А почему? Да потому, что нет теории землетрясений и горных ударов, а те, что есть, не только не объясняют механизма этих явления, но и завели науку в глухой тупик..." Вот это как раз и есть самый что ни на есть "наезд" - без аргументов, без примеров, без каких-либо пояснений вы с первых же слов припечатываете: "всем давно понятно!"
====================

П.С.
Видимо, после жарких недель дождливая погода так умиротворяюще действует, что я вот столько вам написал. Причём без малейшей издевки, поверьте.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC