На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4602 posts ]  Go to page Previous  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 231  Next
Author Message
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 05 Apr 2012 23:52 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Huheey J.E. Inorganic Chemistry. Principles of Structure and Reactivity (4ed., PH, 1997)
ISBN 006042995X

Attachment:
File comment: Huheey J.E. Inorganic Chemistry. Principles of Structure and Reactivity (4ed., PH, 1997)
ISBN 006042995X

Huheey J.E. Inorganic Chemistry. Principles of Structure and Reactivity (4ed., PH, 1997)(ISBN 006042995X)(T)(1049s).djvu [19.99 MiB]
Downloaded 723 times
(19 Мб)

Русское издание более "худенькое" - здесь


Last edited by Volodymyr on 06 Apr 2012 23:21, edited 1 time in total.
запрещанная ссылка заменена вложением


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 07 Apr 2012 23:18 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 23 Jan 2011 16:16
Posts: 48
Location: Оренбург
А загрузка на ftp сейчас работает? Пытался загрузить книги через Totalcmd, говорит отказано в доступе. Выкачал на выходных книги с http://oilr.ru/, думаю куда их пристроить


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 07 Apr 2012 23:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Aladdin wrote:
А загрузка на ftp сейчас работает? Пытался загрузить книги через Totalcmd, говорит отказано в доступе. Выкачал на выходных книги с http://oilr.ru/, думаю куда их пристроить

На .Com - без ограничений, ORG - в режиме "только чтение". Залейте на .Com - я перенесу на ORG.

Причина: участившиеся письма с угрозами от одного молодого человека.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 08 Apr 2012 01:38 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 23 Jan 2011 16:16
Posts: 48
Location: Оренбург
Ну вот, закачал. 141 книга с сайта oilr.ru в папке oilr.ru_neftehimia на сервере chemistry-chemists.com
Опыт вроде успешный, на очереди более полный вариант nglib-free.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 09 Apr 2012 01:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо. Я переместил папку в
himija/Tehnologiya/oilr.ru_neftehimia
и залил на org

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 11 Apr 2012 11:06 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 06 Aug 2010 13:04
Posts: 87
Location: Азербайджан
Название:Химия и технология галогенорганических соединений
Авторы:Муганлинский Ф.Ф.,Трегер Ю.А.,Люшин М.М.
Год издания:1991

Описаны методы получения важнейших галогенорганнческих соединений. Проведена их технико-экономическая оценка. Рассмотрены вопросы создания мало- и безотходной технологии. Даны рекомендации к подбору материалов оборудования, освещены вопросы техники безопасности.

P.S. Наверное,лучшая книга на русском языке по химии и технологии галогенорганики.Написана Фаиком Фуадовичем Муганлинским (в соавторстве с Ю.А.Трегером и М.М.Люшиным) - одним из крупнейших в бывшем СССР химиков-органиков в области хлорорганических соединений,прекрасным лектором и педагогом и,наконец, моим учителем ))Преподавал в Азербайджанском Институте Нефти и Химии,заведующий кафедры "Технология органического синтеза"..рекомендую

P.P.S. Книга взята с twirpx
Attachment:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 11 Apr 2012 22:49 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 06 Aug 2010 13:04
Posts: 87
Location: Азербайджан
Есть книга

Морозов Н.,Периодические системы строения вещества,1907.
Формат - pdf
Размер - 86Мб
Качество - выше среднего

Если кому то из участников интересна эта книга,могу попробовать выложить на народ.ру.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 12 Apr 2012 14:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Книга представляет большой исторический интерес. 1907 - это значит, Морозов уже убедился, что инертные газы, которые он нафантазировал, сидя в одиночке в Шлиссельбурге, реально существуют.

Только размер... :( Скажем, у меня с работы прокси автоматически отвергает запросы на файлы больше 50 Мб. Можно ли как-нибудь ужать?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 13 Apr 2012 01:18 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 06 Aug 2010 13:04
Posts: 87
Location: Азербайджан
1907 - это значит, Морозов уже убедился, что инертные газы, которые он нафантазировал...

Да,примерно так и есть.Вообще,у него много оригинальных идей,например касающихся гомологичесих рядов алканов (по морозовски - карбогидриды),тем более учитывая что нафантазировано это было в 1907 году и в условиях,мягко говоря,далекими от академических )))

Можно ли как-нибудь ужать?
ужать то можно,O'Bu.Но в книге довольно много цветных графиков и таблиц,рисованных от руки.Боюсь при сжатии потеряется их качество,которое и в исходниках то не ахти,увы.Но попробую.В крайнем случае попытаюсь многотомным архивом залить по 20-30 Мб.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 13 Apr 2012 05:17 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
А еще лучше залейте целиком на фтп. Народ.ру вещь неплохая, но ненадежная.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 13 Apr 2012 21:19 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 17:28
Posts: 180
Location: НСК
Автор: Л. 3. СОБОРОВСКИЙ
Название: Синтезы отравляющих веществ


Книга содержит описание получения в условиях вузовской лаборатории различных отравляющих веществ. Подробному описанию приготовления каждого из рассматриваемых в книге ОВ предшествует теоретическая часть. Описание каждого синтеза иллюстрировано изображениями собранных лабораторных установок.


http://narod.ru/disk/46009912001.fa9e08 ... 2.djv.html
Attachment:

интересная :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 14 Apr 2012 20:34 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
В папку Неорганическая и аналитическая химия залил папку:
Inorganic Reactions and Methods (18 томов с парой томов указателей.)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 15 Apr 2012 15:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10909
Location: Новосибирск
СЕРИЯ «КЛАССИКИ НАУКИ»
Я. Г. ВАНТ-ГОФФ ИЗБРАННЫЕ ТРУДЫ ПО ХИМИИ. ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ. СТЕРЕОХИМИЯ И ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ. ВЫСТУПЛЕНИЯ И СТАТЬИ
Издание подготовили Н. А. ФИГУРОВСКИЙ, В. А. КРИЦМАН
ИЗДАТЕЛЬСТВО «НАУКА» МОСКВА 1984
Attachment:
Избранные труды по химии(84)Вант-Гофф Я.Г.jpg
Избранные труды по химии(84)Вант-Гофф Я.Г.jpg [ 48.6 KiB | Viewed 27848 times ]

В книге собраны основные работы великого голландского физикохимика и специалиста по теоретической химии Якоба Гендрика Вант-Гоффа (1852—1911). Помимо работ по физической химии, в книге помещены статьи Вант-Гоффа по теоретической и органической химии, значительная часть которых переведена с иностранных языков, а также работы по истории химии, популярные статьи и выступления. В Приложении дан научно-биографический очерк о жизни и деятельности ученого и комментарии к публикуемым работам, а также указатель имен. Книга снабжена иллюстрациями.
Attachment:
___________________________________________________________
Применение теории графов в химии.
Новосибирск: Наука, 1988. Ответственные редакторы чл.-кор. АН СССР Н. С. Зефиров, канд. хим. наук С. И. Кучанов
В книге впервые в отечественной литературе обсуждается применение эффективных методов теории графов в структурной химии, химической кинетике и химической физике полимеров. На языке теории графов удобно представляется ряд неэмпирических и полуэмпирических методов квантовой химии, облегчается качественное понимание взаимосвязи структуры и свойств молекул.
В задачах химической кинетики графовая техника позволяет, проводить детальный анализ стационарных и нестационарных кинетических зависимостей, устанавливает связь кинетического поведения и структуры механизма сложной реакции. Методы теории графов существенно упрощают решение многих традиционных задач химической физики полимеров, в частности задач, требующих учета пространственной структуры полимера.
Книга предназначена для специалистов в области структурной химии, химической кинетики, химической физики полимеров.
Attachment:
_____________________________________________
Мягченков В.А. Поверхностные явления и дисперсные системы. — 2-е изд., перераб. — М.: КолосС, 2007.
В основу учебного пособия положен курс лекций, читаемый автором на кафедре физической и коллоидной химии Казанского государственного технологического университета. Учебное пособие (2-е изд., перераб.) состоит из восьми глав, в которых рассматриваются методы получения, различные способы классификации, виды устойчивости, молекулярные, электрокинетические и оптические свойства коллоидных систем, адсорбция, основы теории фракталов и др. При изложении материала основной акцент сделан на анализе физической сущности явлений и отличительных особенностей, связанных с коллоидным состоянием анализируемых объектов.
Для студентов всех специальностей химической технологии и биотехнологии, изучающих курс «Поверхностные явления и дисперсные системы». Может быть использована при сдаче вступительных экзаменов в аспирантуру, а также при выполнении студентами УИРС и дипломных работ. Книга может быть полезной для научного и инженерно-технического персонала предприятий промышленности и сельского хозяйства, работающего с ультрамикрогетерогенными системами.
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 17 Apr 2012 10:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10909
Location: Новосибирск
Урьев H. Б. Физико-химические основы технологии дисперсных систем и материалов. — M.: Химия, 1988,
Рассмотрены физико-химические основы регулирования структурно- реологических свойств концентрированных дисперсных систем. Большое внимание уделено контактным взаимодействиям и структурообразованию в динамических условиях, соответствующих реальным технологическим гетерогенным процессам. Изложены основы теории создания максимальной текучести, на которой базируются методы интенсификации химико-технологических процессов с участием дисперсных систем, а также методы получения дисперсных материалов с заданными свойствами. Обоснованы оптимальные параметры процессов дезагрегирования, смешения, транспорта, уплотнения и др.
Для научных работников и инженеров химической, нефтехимической; и других отраслей промышленности, связанных с технологией и применением дисперсных систем и материалов.
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 17 Apr 2012 13:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
где можно найти данный сборник? Л.В. Гурвич, Термодинамические свойства индивидуальных веществ. Тома 1-4 (8 книг) 1978-1982

я качал с торрента, но файлы видимо битые и не открываются вообще.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 17 Apr 2012 18:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Jan 2011 15:12
Posts: 310
Location: Харьков
SKLYANKA wrote:
где можно найти данный сборник? Л.В. Гурвич, Термодинамические свойства индивидуальных веществ. Тома 1-4 (8 книг) 1978-1982

я качал с торрента, но файлы видимо битые и не открываются вообще.

Должны работать: http://www.twirpx.com/file/684044/ , а вообще, то скорее всего был глюк торрента.

_________________
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 17 Apr 2012 20:30 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
Quote:
Л.В. Гурвич, Термодинамические свойства индивидуальных веществ.

Поищите на имя Глушко - он главный редактор издания, а Гурвич - первый в списке авторов.
Книги в сети уже года три. Пары томов не хватало, они появились на год позднее. Есть и на фтп - сам заливал, давно уже.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 17 Apr 2012 21:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
где можно найти данный сборник? Л.В. Гурвич, Термодинамические свойства индивидуальных веществ. Тома 1-4 (8 книг) 1978-1982

я качал с торрента, но файлы видимо битые и не открываются вообще.

Этот справочник есть в папке:
ftp://chemistry-chemists.com/Enthiclopedies/Chemistry
скачайте - и не мучайтесь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 18 Apr 2012 01:59 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 18 Apr 2012 01:42
Posts: 7
Location: Ниш, Сербия
Привет из Сербии!

Мне очень понравился форум!

Мне интересует если у кого-то какой нибудь зборник задач для подготовлении к химическим олимпиадам? Я увидел что у вас очень хорошие (и трудние :)) ) задачи.

Большое спасибо!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 18 Apr 2012 02:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62631
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
CHemist wrote:
Привет из Сербии!

Мне очень понравился форум!

Мне интересует если у кого-то какой нибудь зборник задач для подготовлении к химическим олимпиадам? Я увидел что у вас очень хорошие (и трудние :)) ) задачи.

Большое спасибо!!!

Тема: viewtopic.php?f=28&t=68
Из этого списка прежде всего
Будруджак П. Задачи по химии
viewtopic.php?p=351#p351
В.В. Сорокин, В.В. Загорский, И.В. Свитанько - Задачи химических олимпиад. Принципы и алгоритмы решений
viewtopic.php?p=10394#p10394
и
И.В. Свитанько, В. В. Кисин, С. С. Чуранов - Стандартные алгоритмы решения нестандартных химических задач (2012)
viewtopic.php?p=38632#p38632

Если вы сможете понять украинский
Н.Н. Мушкало, В.І. Брайко Олімпіадні задачі з хімії
viewtopic.php?p=25148#p25148

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4602 posts ]  Go to page Previous  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 231  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot], yandex [Bot] and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group